Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Elfriede »

 
vovka писал(а): А что мне делать с женой, оплачивать её расходы, машину , бензин и всё остальное, делать что то для неё доброе, приятное или так не поступать? .
Нет, нет, и еще раз нет! Этот рог изобилия для нее теперь должен быть полностью перекрыт. Ушла - значит, ушла. Ваше дело - алименты на ребенка и доп. деньги, если есть возможность - тоже только на ребенка, лучше в товарно-материальном виде, не живыми деньгами.
Володя, Вы серьезно удивили этим вопросом, если честно. Вы же ей муж, а не отец, Вот и ведите себя как муж. Ваши деньги должны быть в Вашей семье, она приняла решение этой семьей более не быть. Все, финансирование должно прекратиться.
Диагностика добрачных отношений
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Дженна писал(а):
То, что вы не донимали жену сегодня - это очень похвально. Продолжайте в том же духе. Извините за прогноз - я просто слишком хорошо знаю людей с таким типом поведения - по стандартной схеме течения событий при такой ситуации между смской, где вы сообщили, что не будете доставать ее и следующей с доставанием, разрыв, по идее, будет не более суток. Ну это классика. И все же лично я в вас верю и надеюсь, что вы сможете пересилить себя и держать в руках. Удачи вам в этом. Не сорвитесь.
Почитайте статьи о любовной зависимости.
Для себя я пока просто поставил условие что до пятницы, никакого общения, в пятницу в суде, в любом случае придётся как то увидится, возможно поговорить, но опять же настраиваю себя на поверхностное общение, без упрёков, просьб, максимум о дочке. Спасибо Дженна, что верите, буду не подводить вашу веру и надежду.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Встреча »

 
Фреда писал(а):
vovka писал(а): А что мне делать с женой, оплачивать её расходы, машину , бензин и всё остальное, делать что то для неё доброе, приятное или так не поступать? .
Нет, нет, и еще раз нет! Этот рог изобилия для нее теперь должен быть полностью перекрыт. Ушла - значит, ушла. Ваше дело - алименты на ребенка и доп. деньги, если есть возможность - тоже только на ребенка, лучше в товарно-материальном виде, не живыми деньгами.
Володя, Вы серьезно удивили этим вопросом, если честно. Вы же ей муж, а не отец, Вот и ведите себя как муж. Ваши деньги должны быть в Вашей семье, она приняла решение этой семьей более не быть. Все, финансирование должно прекратиться.
Как замечательно Фреда сформулировала, что должны измениться отношения ( в том числе и финансовые), которые должны быть в семье, если один принял решение, что этой семье больше не быть.
Это нужно изменить и для всех других моментов вашго общения с женой!
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Каприз и Фреда, вы сами женщины ведь, друзья мне говорили что да не надо давать денег, а самому покупать еду одежду для дочки, но я думал что это мнение мужчин, неужели так на самом деле лучше будет? А покупать её я даже и не собираюсь, я всё прекрасно понимаю, если она сама не придёт к осознанию, того что сделала, к пониманию всего что произошло, то и смысла нет её возвращать, потому что будет и третий и четвёртый и т.д. Мне вот сейчас друг сказал такую мысль, наверное тоже очень правильную, если ты готов жить с тем что у неё будет третий, четвёртый, пятый, то тогда возвращай жену, возвращай семью, чтобы потом ни ей, ни тебе больно не было. Так и будете жить. Но я пока не могу свыкнуться с мыслью, что уже всё кончено.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Elfriede »

 
Дженна писал(а):Извините за прогноз - я просто слишком хорошо знаю людей с таким типом поведения - по стандартной схеме течения событий при такой ситуации между смской, где вы сообщили, что не будете доставать ее и следующей с доставанием, разрыв, по идее, будет не более суток. Ну это классика..
Тоже были такие мысли, и по тому же опыту... помню, как отключала на ночь телефон, чтобы хоть как-то выспаться перед работой, т.к. долбать звонками могли всю ночь, перерывом в полчаса, и каждый разговор (монолог - вынос мозга мне) длился минут по сорок. Правда, на слеюущий день надо было пережить еще наезд - зачем отключила телефооон??!!
Кошмар!
Правда, под конец терпеть перестала, стала такие разговоры резать. Опять был повод для обид.
Мое глубокое сегодняшнее убеждение - тому моему кавалеру требовалась помощь как минимум психолога, а лучше - психотерапевта. И работы там был - непочатый край. Кстати, Володя, а Вы обращались к психотерапевту (проститея. если Вы писали, а я пропустиа)? Если да, то когда и как действенно?
Знаете, Ваше такое поведение в браке, думаю, может быть от Вашей глубокой неуверенности в себе.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Фреда писал(а):
Кстати, Володя, а Вы обращались к психотерапевту (проститея. если Вы писали, а я пропустиа)? Если да, то когда и как действенно?
Знаете, Ваше такое поведение в браке, думаю, может быть от Вашей глубокой неуверенности в себе.
Нет к психологу не обращался, к сожалению не могу найти пока такого (живу в подмосковье), по поводу неуверенности вы правы, хотя у меня свой бизнес , как говорил 12 лет, и сам по себе я сильный человек, но в чувствах я всегда был неуверен. И это правда. Причину этого даже не знаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Elfriede »

 
vovka писал(а): Каприз и Фреда, вы сами женщины ведь, друзья мне говорили что да не надо давать денег, а самому покупать еду одежду для дочки, но я думал что это мнение мужчин, неужели так на самом деле лучше будет? .
Да! Лучше! Понимаете, давай ей деньги, Вы совершенно искажаете картину мира. Ведь как правильно? Есть семья, муж-жена-дети, в этой семье и должны быть семейные деньги, семейные отношения, включая интимные, супружеская любовь и т.д. Вот семья распадается (по тем или иным причинам) и двое друг другу теперь уже не муж и жена. Остаются только родительстке отношения - к детям, и финансовые тоже в этом же направлении. Что же касается финансов между бывшими мужем и женой... понимаете, тут важно кто явился виновником распада семьи. Если виновная сторона пытается хотя бы материально смягчить такое серьезное изменение в жизни покинутого супруга - это понятно и нормально. Но вот представьте - невиновная сторона продолжает финансировать сторону, виновную в распаде брака. Это как? Плата за содеянное, что ли? Странно было бы. Желание "вернуть все взад"? Так такими методами не выйдет, только хуже - чего напрягаться, если и так все оплачивают. Благотворительность? Есть много других мест для ее приложения, детские дома, например.
Срочно, срочно прекращать. Немедленно. Жена должна потерять и это тоже, раз ушла.
vovka писал(а): Мне вот сейчас друг сказал такую мысль, наверное тоже очень правильную, если ты готов жить с тем что у неё будет третий, четвёртый, пятый, то тогда возвращай жену, возвращай семью, чтобы потом ни ей, ни тебе больно не было. Так и будете жить..
Не обязательно. Но чтобы такое стало невозможным, у жены должна произойти перемена ума- метанойя.
Последний раз редактировалось Elfriede 29 авг 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Elfriede »

 
vovka писал(а): Нет к психологу не обращался, к сожалению не могу найти пока такого (живу в подмосковье), по поводу неуверенности вы правы, хотя у меня свой бизнес , как говорил 12 лет, и сам по себе я сильный человек, но в чувствах я всегда был неуверен. И это правда. Причину этого даже не знаю.
Расскажите что у Вас было в Вашей родительской семье и отношение родителей к Вам. Возможно, корни идут оттуда (в моей истории они у мужчины были родом из детства). Думаю, Вам обязательно надо поработать с психологом. Проработать неуверенность и причие аспекты. Посмотрите на этом сайте координаты. В конце концов, можно пару раз в неделю выбраться в Москву. Дело того стОит.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Kraftwerk »

 
vovka писал(а):Созналась насчёт отношений, но не сказала по какой причине и т.д.
Просто так. Люблю - и всё.
vovka писал(а):Сначала сказала что недостойна меня
Права.
vovka писал(а):Общаться она с ним перестала.
Откуда знаете? Она сказала? :pink:
vovka писал(а):Но простить не смог.
Так обычно и бывает.
vovka писал(а):вообщем вел себя по свински, какая то мания появилась.
А слева под ребрами при этом непроходящая ноющая боль не появилась? У меня появилась и тогда я сказал себе "стоп". Хирург, доктор медицинских наук, предостерег меня от длительных подобных состояний, намекнув мне, прежде здоровому человеку, чем это может обернуться.
vovka писал(а):залез в её аську, увидел что переписывается...устроил разборки...выяснил что этот парень туда приезжал, и два дня они как то смогли провести время. Вообщем всё узнал.
Маловато? Маловато! Идем далее
vovka писал(а):Рассказала что после того случая 6 лет назад не может меня полюбить больше.
Охотно и искренне верю ей В ЭТОМ.
vovka писал(а):Причину объясняет что не доверял, не давал всё исправить, устала от моего внимания, через чур сильной заботы, всё время в семье, с семьёй.
Одним словом, виноваты Вы по самое некуда. Ну и получите на всю катушку за это :arrow:
vovka писал(а):Она подала на развод, перехала к тёще.
vovka писал(а):батюшка знакомый у меня, он увёз меня в монастырь...прожил там 7 дней
Батюшка молодец, от только 7 дней ничто в настолько запущенной ситуации.
vovka писал(а):я порывался позвонить ему, поговорить по человечески
О чем? Он-то тут при чем? Был бы не он, был бы Второй, Третий, Двадцать Третий. Вам же сказали: "Рассказала что после того случая 6 лет назад не может меня полюбить больше". Это всё, ахтунг, приехали. А 6 лет она играла, тщательно скрывала свою нелюбовь к Вам.
vovka писал(а):Начал копать на этого парня
А Вы, батенька, Шерлок Холмс. И мазохист. Зачем все эти Ваши телодвижения?
vovka писал(а):через два дня копания, оказалось что у него есть там девушка.
И что? Ваша жена любит его, а не Вас. Причем тут его девушка? Показать своей жене какой он плохой а Вы хороший? Занялись бы лучше дочкой, собой - было бы гораздо продуктивнее.
vovka писал(а):Я нашел фотографии посредством соц сетей, скинул ей на почту.
Представляю, какого здоровья Вам всё это стоило. Тот парень видимо был весьма польщен таким Вашим вниманием. Не там искали корень зла, автор.
vovka писал(а):Этот ответ показал жене.
Нехорошо. Зачем? Опять показать какой он плохой а Вы хороший? Коль уж было невмоготу с ним поговорить - поговорили бы как 2 мужика, зачем ей в нос тыкать деталями вашего с ним мужского разговора?
vovka писал(а):как сохранить семью
С дочкой у Вас, автор, как была семья - так и осталась. А то, что она предпочла семье походы налево и профукала ее - это уже данность, которую необходимо принять так как есть.
vovka писал(а):как сделать так чтобы начать всё заново.
Никак. Пройдет мало ли, много ли времени - и Вы сами это осознаете. Ну а пока Вы готовы греметь оружием и бряцать кинвалами.
vovka писал(а):Влюбить в себя её
Ну ну.
vovka писал(а):(вскружили голову, пообещали а сейчас просто обманули).
Да да. Перевожу - думала возьмут взамуш, а так просто попользовались и выкинули обратно к мужу. И виноват конечно только тот парень и никто более.
vovka писал(а):Но также я понимаю что сам до этого довёл.
Ну и Вы тоже виноваты для кучи - куда же Вас девать.
Два мерзавца, лишь она одна сама невиновность :spruce:
vovka писал(а):Своими приступами ревности, недоверием, да и словами сказанными в порыве ненависти.
...а также вообще своим присутствием в ее жизни - помешали ее возможному счастию своими вмешательствами и нелепыми расследованиями.
vovka писал(а):но не разрушать семью.
Всё было разрушено еще 6 лет назад, оставалась лишь имитация. Вам же все сказали открытым текстом, взяв на размышление 6 лет. У нее было время на размышление.
vovka писал(а):Как мне вернуть её чувства ко мне и возможно ли это?
vovka, ну как маленький - штаны на лямках.
vovka писал(а):Сижу только и думаю об этом, мучаю её звонками, какими то расспросами, что она думает, что делает
Сделай паузу, мужчина. Отвлекись, займись чем-нить полезным - обнови свой гардероб, машину, квартиру - в лучшую сторону. ЧЕРЕЗ НЕХОЧУ.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Kraftwerk писал(а):
Сделай паузу, мужчина. Отвлекись, займись чем-нить полезным - обнови свой гардероб, машину, квартиру - в лучшую сторону. ЧЕРЕЗ НЕХОЧУ.
Уже начинаю делать!похудел, собрался менять гардероб, потому что всё весит на мне, занялся спортом, как раз машина мне не нужна была , полтора года стоит на стоянке, решил ею заняться на днях, квартиру- ключи получаю через две недели и займусь как раз ремонтом. Очень откровенно и подробно, даже мне понравилось ))))))))). Даже уже начинаю себя меньше чувствовать виноватым. Правда.


Фреда, в мои родителях , единственное наверное кроется это смирение, родители прожили до конца смерти отца(он умер полтора года назад) Оба врачи. Я не один , есть братишка с разницей в 10 лет. Был один случай у родителей, отец ушел к другой, получил инфаркт, мне было лет 19, мама ждала, год почти не жил вернулся, она его простила. И вот после этого они ещё прожили лет 18, пока не умер, Мама до сих пор страдает, очень сильно, вроде полтора года даже чуть больше, а плачет ежедневно. Вот она как раз сильный человек, хирург, при том можно сказать знаменитый.

А вот у неё( у жены) отец ушел когда было ей лет 16 и больше не появлялся, она одна в семье. Возможно больше эгоистичности у неё. Но я так думаю этого у всех хватает.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Ещё вопрос, сейчас я им снимаю квартиру, мне с квартирой что делать, они её не потянут?, я конечно позаботился о будущем дочери, и когда у жены родители разводились и хотели разменять квартиру, я выкупил половину квартиры, но там живёт тёща, хотя жена с дочкой полностью могут претендовать на половину. Но жена то не хочет жить с мамой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Elfriede »

 
vovka писал(а): . Даже уже начинаю себя меньше чувствовать виноватым..
Володя, Вы все же раздичайте вину- меру, степень, глубину (с). Да, Вы были не идеальны, и ответственны за это. И с этим надо работать. Но семью развалили НЕ ВЫ. Жена могла избрать разные пути, чтобы решить озвученные семейные проблемы - разговор с Вами, просьбы, походы к семейному психологу и т.п.,и это были бы пути решения В СЕМЬЕ, конструктивные пути. Но она избрала другое - измену, т.е. РАЗВАЛ семьи, деструктивный путь. И это ее, и только ее вина.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Elfriede »

 
vovka писал(а):Ещё вопрос, сейчас я им снимаю квартиру, мне с квартирой что делать, они её не потянут?, я конечно позаботился о будущем дочери, и когда у жены родители разводились и хотели разменять квартиру, я выкупил половину квартиры, но там живёт тёща, хотя жена с дочкой полностью могут претендовать на половину. Но жена то не хочет жить с мамой.
Володя, Вы меня поражаете. Это НЕ ВАША проблема где будет жить Ваша почти бывшая жена. НЕ ВАША. Ваша - где будет жить Ваш ребенок, а он вполне может жить у Вас. Или с бабушкой (тещей), если захочет. Так что мой совет - прекратить платить за это съемное жилье, оповестив жену, к примеру, за месяц, чтобы она успела определиться где ей дальше жить.

Вообще, милый автор, у Вас очень все запущено. Чем больше Вы раскрываете информации, тем больше видно, что, ИМХО, Вам надо начинать с себя -внутри себя простраивать принципы внутрисемейных отношений, того что можно а что нельзя позволять жене(жензине) и как можно, а как нельзя дейстовать самому. У Вас, милый друг, сильно перекошены эти понятия. Потому я бы порекомендовала такую последовательность:
1.Прекращение финансирования бывшей жены (не уверена, что сможете, если не сможете - то после санчаса).
2. Санчас. Не меньше чем на месяц. В это время никаких контактов с женой, разбираться с собой (книги, статьи, психолог и пр.) и строить себя. Паралдлельно - заниматься своим здоровьем и формой. Вспомнить свои хобби, друзей, прчоие приятности, возобновить.
3. Решение организационных и пр. вопрос с женой как с бывшим партнером. . Расставление точек на i и определение формата взаимоотношений на будущее.

За всем этим только не забывать дочь.
Последний раз редактировалось Elfriede 29 авг 2012, 16:20, всего редактировалось 2 раза.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Kraftwerk »

 
vovka писал(а):Но жена то не хочет жить с мамой.
Ну а Вы не хотели чтобы она Вам изменяла. Она наплевала на Вас, и неоднократно, посему теперь ей необходимо засунуть свои хотелки поглубже и ехать к родакам. Ваша дочь же не против дедушки с бабушкой? Ну вот Вам и ответ. Назначьте дни общения с дочерью и возвращайтесь в жизнь!
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Дочь вообще говорит, "папа забери меня к себе", "мама сейчас будет работать и на меня времени не будет, не будет играть и времени уделять", в этом есть её правда , ей 8,5 лет а она это понимает, Жена сама сказала что не дождётся 1 сентября чтобы работе отдаться, да ещё собралась подработку искать, чтобы от меня не зависеть. А дочь тогда при чём. Но забрать ребёнка у матери, у меня духу не хватит. Это уже будет перебор. А насчёт машины как раз дочка попросила, "пап сделай машину свою, я буду с тобой ездить на танцы". Вот такие пироги.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
И ещё наверное скажу "спасибо огромное всем". У меня вот сейчас в первый раз за последний почти месяц, как то на душе легче становится, как то сильнее становлюсь. Главное чтобы это не на время, а навсегда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Elfriede »

 
vovka писал(а): . Но забрать ребёнка у матери, у меня духу не хватит. .
Не поняла. Вы-ее отец. Получается, у Вас забрать ее можно? Потом, Вы, если дочь с Вами жить будет, разве будете препятствовать ее встречам с матерью? Ну, и с кем дочь получит правильный урок по всему произошедшему? С Вами или с мамой?
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Фреда писал(а):
vovka писал(а): . Но забрать ребёнка у матери, у меня духу не хватит. .
Не поняла. Вы-ее отец. Получается, у Вас забрать ее можно? Потом, Вы, если дочь с Вами жить будет, разве будете препятствовать ее встречам с матерью? Ну, и с кем дочь получит правильный урок по всему произошедшему? С Вами или с мамой?

Ну всё равно морально,я думаю это будет не правильно, вот если я пойму что на самом деле , всё хуже становится, по отношению к дочери, вот тогда я конечно и призадумаюсь, но сейчас, дочери лучше быть с мамой. Всё равно они друг к другу ближе.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
А потом, всё равно она так говорит, потому что я её баловал больше, а мама сейчас, зная что ей предстоит, решила затянуть возжи, ну и дочку к этому готовит наверное. Вот мелкой и плохо от этого.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
Ни к чему она дочь не готовит, она играет на Вашей порядочности, манипулирует Вами.
Делайте пластиковую карточку и перечисляйте алименты, с дочерью общайтесь как можно больше, захочет ребенок жить с Вами - забирайте. Жена приняла решение разводиться- флаг ей в руки, после развода она Вам посторонний человек. Материальные трудности быстро отрезвляют и приводят к переоценке ценностей.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Заплатившая писал(а):
Материальные трудности быстро отрезвляют и приводят к переоценке ценностей.
А не получится так, что она вернётся из за этого как раз (из за материальных трудностей), и скажет что подумала и все переоценила? Дать ей шанс до того пока не найдёт другого?
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
я про шанс конечно шучу, но как убедится в том что она переоценила
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»