Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Elfriede »

 
Kraftwerk писал(а):
А может стоит какое-то время пожить одному? Осмотреться, придти в себя, вспомнить что еще в жизни не сделано, ?
Словершенно верно, именно это и советовала авору под названием "санчас".
Володя, я совершенно убеждена, что Вам сейчас противопоказаны (пока что) любые отношения, кроме родительских. Ван надо серьезно настраивать как свой внутренний мир, так и свои подходы по отношению к близким людям - многие Ваши проблемы родом именно из этой области. Иначе получите третий раз опять по голове и прочим местам.
И, пожалуйста, давайте смотреть на вещи реально. Молодой здоровый, вполне успешный 37-летний мужчина, и живет ТОЛЬКО для детей? Ну нереальную картину Вы тут рисуете. Да, наверное, Вам так сейчас (в тотдельные моменты) может и казаться, но буря в Вашей жизни рано или поздно пройдет.
Так что давайте смотреть на вещи трезво.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Elfriede »

 
vovka писал(а): она сказала что после детей и всяких собраний, у неё не будет времени с нами пойти погулять, что надо заниматься документами в школе и т.д.. Вот как это понимать , даже не знаю. .
Да так и понимать - жена не хочет проводить время с ВАМИ. Нашла благовидный предлог, чтобы отказаться от совместного времяпрепровождения.
vovka писал(а):Но с дочей , я всё равно схожу, хотя она наверное тоже захочет чтобы мама была с нами.
Володя,не используйте ребенка в целях манипуляции женой. Вы пока еще не только родители, а мужчина и женщина, и у вас есть отношения (больные, разваливающиеся, но отношения) между собой. И в этих отношениях Ваша жена Вас рядом с собой не видит, даже на прогулке в парке с дочерью. Осознавать это больно. Но принять необходимо, чтобы двигаться дальше.
Скажите, а зачем Вы поехали к ней? Почему нельзя было встретиться где-то в нейтральном месте просто передать деньги и перекинуться парой-тройкой слов?
У меня ощущение, что Вы ее продолжаете "окучивать", навязывая себя и свое присутствие... Возможно, я и ошибаюсь в этом предположении.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Доброе утро! Да уж набросились так набросились. ))) Я ничего не отрицаю, многое что вы говорите это так, но я и не лгу (как себя вёл, про первую жену, про вторую, про детей). Такой я просто человек. Пусть будет так как вы думаете, а я буду думать по своему. Советов я послушал, и мне вчера даже стало намного лучше, после вашей помощи. Съездил к жене чтобы просто сказать что я решил, иначе будут куча недомолвок потом и этим будет хуже. Был всего 15 минут, поболтал с дочей, отдал деньги, всё объяснил и ушёл. Даже сегодня не очень конечно приятно было всё это прочитать, ну что ж поделать, значит поделом мне. Фреда я готов не навязываться, не окучивать. И себя я на это настраиваю, на долго ли пока не знаю, но пока силы появились, буду стараться. И всё равно всем спасибо за участие.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Kraftwerk писал(а):
Метания у Вас, уважаемый - может, в 1-ю семью, может во 2-ю, может еще и 3-ю завести.
А может стоит какое-то время пожить одному? Осмотреться, придти в себя, вспомнить что еще в жизни не сделано, кроме цвяточков и симпаффок неоднократно изменившей супруге. Или без страданий уже и не комфортно?
Метаний никаких нет, это почему то здесь на форуме пытаются мне это предложить. Я собираюсь пытаться сохранить настоящую семью, а вот как буду думать, у каждой истории свой конец. И я свою историю попозже расскажу.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Пока буду придерживаться, вашим советам, отпустить не дёргать, не беспокоить, не финансировать, общаться только с дочкой, помогать дочке, быть почаще с ней, начать заниматься собой. Вот пока так. дальше посмотрим.

Буду молиться, ходить в церковь, попытаюсь общаться почаще с первой дочерью, но не напрягая её, потому что уже поздно быть хорошим папой в её глазах. Опять буду молиться, работать. Раз я супер эгоист для вас, значит буду жить для себя больше. Я не буду вас переубеждать в обратном.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
vovka , у Вас ситуация повторяется, только наоборот - вы ушли от первой жены, чтобы не мучить ее своей "нелюбовью", а теперь Ваша жена ушла от Вас почти с такой же формулировкой.
Вот и исходите в своем поведении из тех чувств, которые Вы испытывали, расставаясь с первой женой. После расставания с ней Вы налаживали свою жизнь без оглядки на прошлое, то же самое делает Ваша нынешняя жена. Первая жена не препятствовала Вашей дальнейшей жизни и Вас это полностью устраивало, так и оставьте вторую жену в покое, дайте ей возможность жить, как она считает нужным.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Заплатившая писал(а):vovka , у Вас ситуация повторяется, только наоборот - вы ушли от первой жены, чтобы не мучить ее своей "нелюбовью", а теперь Ваша жена ушла от Вас почти с такой же формулировкой.
Вот и исходите в своем поведении из тех чувств, которые Вы испытывали, расставаясь с первой женой. После расставания с ней Вы налаживали свою жизнь без оглядки на прошлое, то же самое делает Ваша нынешняя жена. Первая жена не препятствовала Вашей дальнейшей жизни и Вас это полностью устраивало, так и оставьте вторую жену в покое, дайте ей возможность жить, как она считает нужным.
Да я это тоже анализировал, и тут писал что наверное меня так судьба наказывает за первый брак. Да я оставлю её в покое. Но пока сам вижу что она тоже для себя не решила ничего. Вчера она сказала, что пока разводится не собирается, и будет тянуть развод, для чего- ну наверное тоже что то думает о себе, о ребёнке, не знаю пока. Значит буду ждать. Для меня единственное пока не ясно, как мне себя вести потом, когда она попытается вернуться. Но наверное я этот вопрос задам уже в то время как это произойдёт. Вообщем пока так.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
vovka писал(а):[. Но пока сам вижу что она тоже для себя не решила ничего. Вчера она сказала, что пока разводится не собирается, и будет тянуть развод, для чего- ну наверное тоже что то думает о себе, о ребёнке, не знаю пока. Значит буду ждать. Для меня единственное пока не ясно, как мне себя вести потом, когда она попытается вернуться. Но наверное я этот вопрос задам уже в то время как это произойдёт. Вообщем пока так.
Ей Богу, как ребенок! Все она решила для себя, пока Вы являетесь ее законным мужем - будете содержать, поэтому с разводом и тянет. Я же Вам объясняю,вспомните свои переживания при расставании с первой женой, почти тоже самое чувствует Ваша жена. Простите за цинизм, но Вы пытаетесь труп отправить в реанимацию, а мы Вам говорим, что место ему в морге.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Заплатившая писал(а):
Простите за цинизм, но Вы пытаетесь труп отправить в реанимацию, а мы Вам говорим, что место ему в морге.
Я сейчас придерживаюсь, совету монахов после монастыря - "Готовься к худшему, но надейся на лучшее". А как бывший медик, могу сказать что не каждый труп ещё труп. ))))) Есть шанс его реанимировать :D

Спасибо за поддержку.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
vovka писал(а):Я сейчас придерживаюсь, совету монахов после монастыря - "Готовься к худшему, но надейся на лучшее"
Я соглашусь с Вами, что мысли материальны, НО ... любой из здесь присутствующих скажет Вам, что надежду надо убивать первой.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение americanca »

 
Пам-пам-пам..Нет, я это не пропущу ) насчет того, что поздно быть хорошим папой. Вовка, вы снова пытаетесь соскочить, убежать от ответственности, что ж такое. Вроде я бы, конечно, и то, и се, я бы, я бы, но все равно поздно, все равно уже ничего не выйдет, все равно с мамой лучше, поэтому я как бы не буду напрягаться. Это ваш настрой, который показывает, насколько много и красиво вы говорите и насколько мало готовы делать. Опять же, не любите идти сложным созидательным путем. Даже эта история с изменами в чем-то вам на руку, легче манипулировать женой в СВОИХ интересах
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
vovka писал(а): А как бывший медик, могу сказать что не каждый труп ещё труп. ))))) Есть шанс его реанимировать :D
Это если с момента смерти прошло не более 5-6 минут, а тут более 3 лет.Автор согласитесь, медицина здесь бессильна.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
americanca писал(а):Пам-пам-пам..Нет, я это не пропущу ) насчет того, что поздно быть хорошим папой. Вовка, вы снова пытаетесь соскочить, убежать от ответственности, что ж такое. Вроде я бы, конечно, и то, и се, я бы, я бы, но все равно поздно, все равно уже ничего не выйдет, все равно с мамой лучше, поэтому я как бы не буду напрягаться. Это ваш настрой, который показывает, насколько много и красиво вы говорите и насколько мало готовы делать. Опять же, не любите идти сложным созидательным путем. Даже эта история с изменами в чем-то вам на руку, легче манипулировать женой в СВОИХ интересах
Я не ухожу от ответственности и не ищу легких путей, Американка. Я не говорю что отказываюсь, и я делаю в тех силах каких могу, пока. Манипулировать изменой вообще не собираюсь, уже доманипулировался, хватит. И старшей я помогать буду и младшей, просто вы наверное меня пока понять не можете, чтобы попытаться созидать, надо что то делать,а на данный момент мне наоборот советуют, пока отойти в сторону. и посмотреть что будет дальше. А вот детей я подводить не буду. Может ваша судьба как то по другому распорядилась и поэтому вы не верите мужчинам, но я пока не собираюсь не верить женщинам и не собираюсь становиться женоненавистником. А измениться, перестроиться, сразу в один миг, никому не удастся. Для себя хочу многое понять, и я рад что вы мне об этом твердите. Может это и к лучшему. Спасибо и Вам , Американка. :)
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Заплатившая писал(а):
vovka писал(а): А как бывший медик, могу сказать что не каждый труп ещё труп. ))))) Есть шанс его реанимировать :D
Это если с момента смерти прошло не более 5-6 минут, а тут более 3 лет.Автор согласитесь, медицина здесь бессильна.

Это верно, но я пока считаю, что это не труп, а человек в коме. (речь идёт не конкретно о человеке, а о полноценной семье). А из комы иногда можно вытащить, вывести. А вот если пройдёт время, и не захочется дальше бороться , вот тогда уже будет смысл отключить аппарат. Я наверное упёртый, но останавливаться пока не буду, дам ей время, а там посмотрим. Как говорят тот кто любит искренне, не будет требовать ответной реакции. Ну и я пока буду ждать, но любить семью, её и детей пока буду и очень этого хочу.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
vovka писал(а):[... чтобы попытаться созидать, надо что то делать,а на данный момент мне наоборот советуют, пока отойти в сторону. и посмотреть что будет дальше.
Вот уж, действительно, каждый слишит (читает) только, то что хочет слышать(читать). Отойти в сторону - это не значит ничего не делать. Наоборот надо работать с удвоенной энергией. Вам советуют оставить в покое свою жену и всерьез заняться собой и своими детьми. Заниматься спортом, преобщаться к прекрасному, на работе дела привести в порядок, вникать в повседневную жизнь своих детей, в конце концов поехать отдохнуть куда-нибудь.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
Пугает меня Ваше "пока", встречающееся практически в каждом предложении. Мужчина должен уметь принимать решение один раз. Либо Вы боретесь за семью, вопреки реальности, либо уходите в сторону и живете своей жизнью. Оба решения достойны уважения, хотя никто не знает конечного результата. А вот это "пока", какое-то оно ,извините, меленькое, подленькое....
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Заплатившая писал(а):
vovka писал(а):[... чтобы попытаться созидать, надо что то делать,а на данный момент мне наоборот советуют, пока отойти в сторону. и посмотреть что будет дальше.
Вот уж, действительно, каждый слишит (читает) только, то что хочет слышать(читать). Отойти в сторону - это не значит ничего не делать. Наоборот надо работать с удвоенной энергией. Вам советуют оставить в покое свою жену и всерьез заняться собой и своими детьми. Заниматься спортом, преобщаться к прекрасному, на работе дела привести в порядок, вникать в повседневную жизнь своих детей, в конце концов поехать отдохнуть куда-нибудь.
Не ну про это то я само собой буду делать и делаю. Насчёт поехать тоже думаю, даже с обеими дочками, если конечно они захотят сами и их мамы разрешат. Только сначала приведу работу в порядок, за месяц переживаний , сильно пошатнул ситуацию. Ну ничего справлюсь и не такое проходил.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Заплатившая писал(а):Пугает меня Ваше "пока", встречающееся практически в каждом предложении. Мужчина должен уметь принимать решение один раз. Либо Вы боретесь за семью, вопреки реальности, либо уходите в сторону и живете своей жизнью. Оба решения достойны уважения, хотя никто не знает конечного результата. А вот это "пока", какое-то оно ,извините, меленькое, подленькое....
Потому что ещё не определился по какому пути пойти. Лично сам считаю что надо бороться. Но дам время для неё и для себя, месяц как все советуют- "санчас", а там уже будет видно, может что то и поменяется.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Заплатившая писал(а):
,,,,
Я почитал на форуме что у вас сейчас твориться, да уж мои проблемы с вашими вообще ни что. Держитесь, спасибо что и с вашей болью вы ещё остальным стараетесь помочь. Возможно в чём то я тоже смогу помочь, если вы не совсем далеко живёте. Если необходимо могу дать своего адвоката, он у меня почти все дела выводит из ступора в суде. И денег с вас не возьмёт, а может просто советом поможет. Вообщем если нужна помощь, пишите, я попытаюсь тоже помочь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Дженна »

 
Для меня единственное пока не ясно, как мне себя вести потом, когда она попытается вернуться. Но наверное я этот вопрос задам уже в то время как это произойдёт.
А с чего вы решили, что это произойдет? Вы так говорите, будто это уже решенное дело - что она попытается вернуться. Откуда такие выводы?
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Дженна писал(а):
Для меня единственное пока не ясно, как мне себя вести потом, когда она попытается вернуться. Но наверное я этот вопрос задам уже в то время как это произойдёт.
А с чего вы решили, что это произойдет? Вы так говорите, будто это уже решенное дело - что она попытается вернуться. Откуда такие выводы?
Дженна я тоже почитал о вас, как вы строите общение, даёте советы, молодец! На самом деле нас таких надо выводить из ступора, более эмоционально, как это делаете вы. Я сначала думал что, здесь люди есть которые просто мужчин ненавидят за их прегрешения, за боль которую они сделали вам, а теперь понимаю что вы этим тоже помогаете. Я уже всем тут благодарен, мне надо было это всё услышать. Спасибо.

А по поводу почему решил. Ну я никогда не буду и не хочу убивать надежду, как тут советуют, и пусть она умрёт последней, раз уж так будет суждено. Выводов не делаю, а просто надеюсь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Kapriz »

 
Вовка, вы ослитесь и не хотите принять тот факт, что де-факто семьи уже у вас нет. Всё, точка. Спасать нечего. Да и зачем спасать отношения, насквозь пропитанные ложью, недоверием, изменой?!
Нам всем (когда-то раненным предательством) вполне понятны ваши переживания.
Ушла ваша жена, потому что находилась в полной уверенности, что её такую королевишну любовник непременно затащит в ЗАГС. Не ожидала она кидалово, а вот теперь сидит у разбитого корыта. С разводом тянет только потому, что вы ей интересны в качестве запасного аэродрома. И видит же как вы убиваетесь. Не мечите бисер перед свиньями.
Произойдёт формальный развод или нет, - ничего не изменится. Если поймёт и осознает свою ошибку, то будет проситься назад. Слова подходящие для этого найдёт. Но она должна САМА, наедине с самой собой, без вашего вмешательства это понять.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»