Помогите разобраться в себе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lola_lola
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 23:55

Помогите разобраться в себе

Сообщение lola_lola »

 
Мне 27 лет, бывшему мужу 31, у нас дочка 2,8.
Вместе прожили 5 лет, в браке 4. Развелись два месяца тому назад.
Ушла я и подала на развод тоже.
Жизнь складывалась очень непросто. Поначалу не было денег, было тяжело, но мы вроде любили друг друга.
А после рождения дочери настал какой-то ужас, муж стал агрессивный. Началось все с того что он пришел домой и сказал как мы его достали с ребенком( все в ненормативной лексике) и уехал к друзьям отдыхать. Да на следующий день он просил прощения и все такое я простила. Потом он стал при каждой соре разводиться, уезжал то на неделю, то еще на какое-то время, я умоляла вернуться, звонила, писала он не отвечал! Потом возвращался, мы мирились и жизнь вроде налаживалась! Еще через какое-то время он стал выгонять меня из дома. Я с маленьким ребенком уходила к родителям, живут рядом. Потом мы опять мирились и все повторялось.
Он стал зарабатывать большие деньги и сильно изменился, деньги испортили его еще сильнее, об этом говорила не только я. Конечно я не ангел, очень часто я сама провоцировала скандалы своей ревностью, желанием чтобы он чаще уделял время семье....
Совсем плохо стало зимой. Мы с ним перед НГ очень сильно поругались и подрались, я кинула в него вазу, порезалась только я, за это мне до сих пор стыдно, но тогда у меня сознание за туманилось когда он в очередной раз сказал про развод.
Мы разъехались на два месяца, он подал на развод, было досудебное слушание, я сказала что разводиться не хочу, семью сохранить хочу, нам дали месяц на примирение, т.к. он сказал что время не нужно. Через два дня пришел мириться, говорил что любит и все такое. Начали выплывать женщины, он мне изменял когда еще все было "нормально", находила смс, фотографии с женщинами, но все простила ему. Мы примирились, но через месяц он опять заговорил о разводе, я опять умоляла мы мирились и тд... Но в июне ему надо было уехать в свой бар, он далеко от москвы, и тут он начал ругаться и сказал следующее: Я буду ездить туда куда хочу, с тем с кем хочу и настолько насколько хочу, а если ты хочешь жить со мной ты будешь жить по моим правилам! Потом стал выгонять из дома, я умоляла не делать этого и он сказал что разведется, и все как обычно!
Я собрала все вещи и переехала к родителям! Сама подала на развод и нас развели, на суде он не возражал!
Сейчас он поливает меня грязью перед всеми! Говорит что у меня целая куча мужиков(с кем сплю) и все такое!
А я стала находить следы его неверности, когда он уходил из дома он ехал к молодой девке, не думаю что они там просто чай пили и болтали!
У нас не решены материальные споры! Недавно он подавал в розыск машину которая оформлена на него, но езжу я на ней, говорил что хочет подать в милицию заявление о том что я якобы у него что-то украла! И всякое такое...
Вопрос в том, почему я не могу никак упокоиться? Почему все время плачу, думаю о нем? Сделала ли я правильно или может это ошибка? Моя дочь, мне ее жалко, как она будет без отца, ведь она его обожает, он с ней видеться крайне мало! Мама моя полностью на его стороне, говорит что он не худший вариант, что я сама виновата и все такое, наваривает ему борщи и котлеты возит! Меня это раздражает все!
Друзья мои и родственники все на моей стороне. Я не знаю почему не могу его забыть и когда это произойдет?
Создать семью после 40
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Фатинья »

 
Мама моя полностью на его стороне, говорит что он не худший вариант, что я сама виновата и все такое, наваривает ему борщи и котлеты возит! Меня это раздражает все!
- печально, конечно, но пусть ваша мама с ним и живёт, простите, если он ей так нравится. Вам нужно самой вставать на ноги. Вам всего 27 лет и вы сможете построить свою жизнь так, как захотите. Прежде всего ответьте себе самой на вопросы - зачем вам семья и как вы представляете её? А что такое по-вашему любовь? И каких отношений вы хотите? Какие у вас самой есть проблемы, как вы их сами видите?
Вам очень больно. Боль пройдёт - это вам все пережившие скажут. Но есть опасность "зависнуть" на каком-то этапе, есть опасность не усвоить этот жизненный урок и не извлечь из него пользы для себя. А всё это ляжет в основу ваших новых отношений, если, конечно, вы не сделаете глупость и не примите обратно вашего БМ, если он вдруг "запросится"...
Лично мне, совершенно далёкой на момент предательства мужа, от церкви и от Бога, помогла облегчить боль только молитва. Своими словами, обращалась, как к отцу, тем более мой давно умер. И разборка самой себя, этот сайт, статьи на сайте, ссылки форумчан, да и взгляд со стороны. Придётся вам снимать розовые очки. Измениться можете только вы. Других изменить невозможно. Это надо, как аксиому повторять. Должны себе только вы, другие вам не должны. Имущество - по закону делите и с адвокатом хорошим. Дочке - алименты. И сами на работу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Delfina »

 
Лола, почитайте статьи о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Это вам откроет глаза, почему ВЫ липните к БМ, который вам прямо сказал:" Я буду ездить туда куда хочу, с тем с кем хочу и настолько насколько хочу, а если ты хочешь жить со мной ты будешь жить по моим правилам!"
Найдите книгу "Женщины, которые слишком любят" Р. Норвуд тоже о любовной зависимости.
Мужчины издевается, унижает, а женщины считает, что можно всё простить ипродолжает унижаться и "любить" тирана.
Вашу маму, честно сказать, не понимаю.
lola_lola
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 23:55

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение lola_lola »

 
Спасибо Фатинья за внимание.
Сейчас семью не хочу. Я все время боюсь что меня опять усадят дома в четырех стенах и попытаются сделать из меня покорную жену!
Вот именно не пойму что за последние пол года я делала не так, ведь после до судебного заседания я очень сильно поменялась, стала идеальной женой, перестала ему названивать, не ругалась, не предъявляла претензии будто мне все нравилось, гуляла с собакой по вечерам чтобы ему было легче. Но ему это стало мало!? Поэтому не могу понять в чем мои проблемы? Если я их устранила.
Еще мне кажется что на него что-то делают, в смысле колдуют. Он когда ездит в эту деревню где бар его находится, приезжает сам не свой, меня ненавидит в эти моменты, неделю дома побудет и меняется. Я ему раньше святую воду подливала в кофемашину, изменения на лицо. Об этом говорит и брат мой и друзья кто его знает. А он если я ему что либо говорила про друзей горло мне перегрызть готов был!
Что касается следующих отношений-я не хочу их. Тут недавно, уже после развода, познакомилась с мужчиной, серьезный, взрослый(старше на 10лет), хочет семью, с моей дочкой хорошо подружился, возил нас гулять во всякие детские центры( муж один раз гулял15мин), вобщем положительный и к тому же еще очень состоятельный мужчина, но я его отшила, ну не знаю почему?
lola_lola
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 23:55

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение lola_lola »

 
Спасибо Делфина.
Мою маму я тоже не понимаю. Один раз ей читала смс от него, он писал что он скучает по ребенку, она распклакалась, а я вчера сидела рыдала она развернулась и ушла спать.... Хотя если он уж так скучает, то всегда может придти и взять ребенка на прогулку, живет он через 5 домов от нас! Но этого не делает! Т.е. моя мать тоже любит ушами а не поступками!
По поводу липну к БМ, я бы не сказала что это именно так. Возвращаться я к нему не хочу, я себя люблю больше чем его. Просто понять не могу почему до сих пор я так переживаю из-за развода. И все время мучаюсь в вопросе а правильно ли...??? Ведь ушла в итоге я и подала на развод! Он конечно был в шоке и очень зол, думаю и сейчас бесится только от этого! В соц сетях пишет статусы, я понимаю что они о мне, в них столько ненависти ужас.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Снег »

 
Эх, Лола-Лола... Читайте сначала эти книги, что Вам Дельфина посоветовала, а потом уже и будете думать зачем да почему.
Что же это такое, а? Я была точно как Вы! У всех все одинаково!
И выздоровление одинаково.
Он Вас ни в грош не ставит - а Вы по нему плачете. А нормальный мужчина Вас не заинтересовал :) А знаете - почему Вы его отшили? Потому что он - нормальный и отнесся к Вам с уважением! А Вам на сегодняшний день, когда у Вас искаженное восприятие действительности, не нужны нормальные отношения, Вам сейчас страдания нужны.
Не страшно?
Вылезайте скорее из этого! Выздоравливайте. Читайте нужные статьи на сайте пережить.ру, молитесь, книги читайте правильные.
Вы молодая. И Вы сами прекратили эти отношения с мужем. Значит ВЫ выздоровеете быстрее, чем я. Все у Вас будет хорошо! Работайте над собой, не мучайте себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Delfina »

 
lola_lola писал(а):. Просто понять не могу почему до сих пор я так переживаю из-за развода. И все время мучаюсь в вопросе а правильно ли...??? Ведь ушла в итоге я и подала на развод! Он конечно был в шоке и очень зол, думаю и сейчас бесится только от этого! В соц сетях пишет статусы, я понимаю что они о мне, в них столько ненависти ужас.
Вы писали:
"Потом он стал при каждой соре разводиться, уезжал то на неделю, то еще на какое-то время, я умоляла вернуться, звонила, писала он не отвечал! Потом возвращался, мы мирились и жизнь вроде налаживалась! Еще через какое-то время он стал выгонять меня из дома. Я с маленьким ребенком уходила к родителям, живут рядом. Потом мы опять мирились и все повторялось."
То есть БМ первый стал вас дразнить разводом и уходить из дома, освобождая себя от ответственности перед семьёй. Вместо того, чтобы решать проблему в семье, ваш БМ уходил. Вы оставались с ребёнком и призывали его вернуться.
Он думал, что так будет всегда, его это устраивало, а вы вдруг сами подаёте на развод. Вы просто перестали играть в его игру, перестали позволять собой манипулировать и запугивать разводом! В этом вы молодец!
Вам теперь надо собраться и провести работу над ошибками, читайте статьи и учитесь!
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Белла Чао »

 
Лола, очень хочется Вас поддержать! Это был нелегкий выбор, желаю Вам пережить развод, именно пережить, отпустить обиду на бывшего мужа, принять ситуацию сердцем. И уже освободившись от этого груза, идти дальше, строить новые отношения. Будьте счастливы!
lola_lola
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 23:55

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение lola_lola »

 
Спасибо всем большое. Буду жить дальше, думаю что через какое-то время все пройдет! "дай времени время")))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»