простить измену и предательство... как? помогите!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Любимая жена »

 
ЮрийН писал(а):
Любимая жена писал(а):Точит мысль, вернее, внутренняя заноза сидит, страх, вдруг опять все случится, снова он сорвется. А ведь этот страх неконструктивен, т.к. ничего не даст Вам, зато Вам же демонстрирует Ваше неверие в Промысел Божий, Его любовь и Всемогущество в мире этом. Разве не Бог дал Вам увидеть в нужное время всю истинность ситуации, а? ... Да благословит и умудрит Вас Бог!
Спасибо, Юрий, что так понимаете именно суть моей проблемы. Да, я и сама осознаю - что этот дурацкий страх меня только тормозит и ничего не даёт, ну что толку боятся - ведь если я со своей стороны буду искренне любить, быть внимательной - то есть как бы не создавать ситуации в которой со мной тошно жить будет)), то все зависеть будет уже только от мужа, от того победит он в себе блуд этот или нет. Настрой у него вроде бы хороший. И мой страх не помощник в нашем счастье. Я борюсь с собой, Юрий. Я практически победила. Мне еще чуть чуть. А слёзы изредка и тайком, они не в счёт, ну порвали девочке книжку с принцессами - вот и слезокапаньем иногда грешит))).
Диагностика отношений в сожительстве
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Daiva »

 
Дорогая Любимая жена, Вы обязательно победите, я победила, правда это заняло почти 3 года до полного моего оздоровления, первый год был очень трудным, да и муж периодически все говорил, что не уверен что останется в семье (любовницы уже не было, но у него кроме кризиса среднего возвроста творческий кризис еще был, с самореализацией проблемы и т.д.). К концу первого года он стал более адекватен и я спокойным тоном поставила ультиматум - если ты мужик, хватит бабе нервы трепать - даю 3 дня для принятия решения - или уходишь или окончательное решение без напугиваний остаться в семье). С тех пор о разводе от мужа не слышала. Второй год был по спокойней, но я еще переодически чувствовала обиду и меня терзали представления мужа с любовницей (слишком много деталей знала), бывало впадала в отчаяние, что это никогда не пройдет, еще и мой восвростной кризис наверное подействовал, с самооценкой были большие проблемы. Прошло три года и все изчезло. Вот в миг. Могу вспоминать, анализировать и это не вызывает никакой боли. Надеюсь Вы по быстрее справитесь.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Любимая жена писал(а):.... Я борюсь с собой,...
:give_rose: Слава Богу за все!
Любимая жена писал(а):....Я практически победила....
Ага. "...еще десять тысяч ведер и Золотой ключик у нас в кармане!..." - реплика Дуремара, х/ф "Приключения Буратино", реж. Л. Нечаев. :D С этой проблемой, с недоверием и страхованием перед будущим, Вы, с Божией Помощью и своей искренностью, справитесь скоро. Но вот рецидивы в разном виде будут вылезать, не оставит никогда Вас в покое нечисть бесовская. Но для того, чтобы уже не было таких катаклизмов в душе, возьмите себе в помощь необходимое оружие - молитву и Таинства Церкви. Вот тогда и пойдет все вполне мирно в этой земной жизни. Лишь о вечной жизни не забывайте. О непередаваемой словами красоте горнего мира. И всегда будьте мыслями чуть поменьше в земном, ну, как Батюшка Амвросий Оптинский советовал: "мы должны жить на земле так, - говорил старец, - как колесо вертится - чуть только одной точкой касается земли, а остальными непременно стремится вверх; а мы как заляжем на землю, так и встать не можем".
Любимая жена писал(а):....Мне еще чуть чуть.
см. выше :D
:give_rose:
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Любимая жена »

 
Daiva писал(а):Дорогая Любимая жена, Вы обязательно победите, я победила, правда это заняло почти 3 года до полного моего оздоровления ... Надеюсь Вы по быстрее справитесь.
Спасибо!! Читаю вашу историю. Все так похоже... Позже напишу, тоже читать могу - писать малыш не сильно даёт.
ЮрийН писал(а): Но вот рецидивы в разном виде будут вылезать, не оставит никогда Вас в покое нечисть бесовская. Но для того, чтобы уже не было таких катаклизмов в душе, возьмите себе в помощь необходимое оружие - молитву и Таинства Церкви. Вот тогда и пойдет все вполне мирно в этой земной жизни. Лишь о вечной жизни не забывайте.
спасибо Вам, за каждое сказанное слово, оно подкрепляет меня, и ссылки Ваши читаю. А про чуть-чуть - оно ведь правда чуть-чуть, все самое сложное в себе я уже поборола. То что будут рецидивы понимаю, главное что б им подпитки не было ни от моих мыслей ни от чьих либо поступков... и я справлюсь. Наше горе - не беда))) Нет худа без добра, — сказала лиса, — зато ты попал в Страну Дураков… (Буратино :wink: )
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение saranka »

 
л.Жена, Вам ЮрийН все очень здорово написал..
одновременно, вирт. общение , да даже и натуральное не дает всего видения вещей и поэтому надо Вам самой тут разбираться и главное трезвиться.
вот Вы писали:Меня носят на руках, и клянутся, что бес попутал, что лучше меня нет на Земле. Что никогда меня больше не обидит. Терпит мои истерики и слёзы, и упрёки и подколки. И правда все все все вроде бы рассказывает.
и далее: О чем я? Я хочу простить...
и тут все поднялись с наклоном о том, что давай прощай, и баста...
прощать надо , кто б спорил...и на руках же носит, че надо то? диагноз - Гордыня у Автора. Да , есно гордыня, но Автор не чужда самоанализа, вопрос прощения и его глубокого смысл не чужд Вам..но вот точит- точит...
и вот такой момент:Как муж гордо сказал когда все открылось - к 30 годам он понял, что сможет затащить в постель любую - стоит ему захотеть. Молодец!!!! Но это все - БЫЛО!!
ВСЁ!! этой проблемы нет.
может тут спотыкач (гордо,что любую)...вкус дешевой, светской, вульгарной "победы" вошел как вирус...Автор, Вас не это ли смущает?
может и так..
а вот ответ Вам и дает ЮрийН. Если Вы приступите к осознанию канонов Церкви, к Таинствам, то проблемы снимуться по любому. но снимуться, это не значит что "заживем, доказав себе все силу нашей любви"...может быть и другой сценарий.
но тут то и должен спасать "фундамент" ( про который написано что другого нет-Христос Господь наш).
т.е. я хочу сказать, что вопрос Ваш имеет много граней, как сам человек, не говоря уже о том какой наш Господь.
вот все тут не значит, что "ой закрой глаза, прощай, забей, живи и радуйся " , но и не значит," смотрив в оба, бди- не вздумай расслабится". Трезвость она и есть трезвость, реальность, правда, мудрость- все это рядом по смыслу...
вот и думайте, Вы то лучше всех знаете и чуете своего мужа..
уж не знаю, поняли ли меня, так как я хотела выразится, это всегда не просто, как оказывается...
помоги Господь!
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Любимая жена »

 
saranka писал(а): уж не знаю, поняли ли меня, так как я хотела выразится, это всегда не просто, как оказывается...
помоги Господь!
Да, saranka, я поняла Вас. Я все понимаю, я не наивно рассчитываю на безоблачное счастье от того, что мне пообещали. И новый воздушный замок строить я не буду. Я учусь жить в новом мире, в котором гадости гораздо больше чем чистоты... И да, я прощение искренне хочу испытать, только лишь в конкретно взятой ситуации, мной описаной выше. И благостно принять еще одну измену я не смогу. Пусть это назовут гордыней или еще как то, но будет только так. Если сам Господь разрешил уйти от такого человека, не желающего становится на ровный путь, не могущего бороть в себе искушение блудом - то да, я уйду.
А пока что я хочу искренне простить человека, который похоже сам осознал, что творил, который сам признался в том, что не в праве был совсем в разгул идти, как бы плохо в тот момент не было ему на душе, признал, что заигрался... И я почти пришла к этому прощению. Ну выше я много уж об этом писала.
Спасибо. Вам, за искреннее такое участие. Мне очень важно это. Тяжело одной бороться. Когда вокруг все уверены, что все хорошо.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Марыся »

 
Любимая жена, полностью присоединяюсь к тому, что написал Юрий Н.
Святитель Тихон Задонский, по-моему, говорил, что если уж Господь что-либо попустит, то сколько бы я не боялся, это все равно произойдет, а вот если нет попущения Божия - то ополчаться на меня все злые человеки и все демоны - ничего у них не выйдет. С навязчивыми мыслями надо бороться молитвой, и Покаянием. Сразу они не отступят, но могу Вам сказать, что если Вы твердо решились изменить эту ситуацию, то все получиться с Божьей помощью. Наша неуверенность от маловерия. Наше отчаяние - от гордыни. Есть над чем работать, отступить уже не получиться, или сражаться, или сдаваться.
Если положиться на волю Божью, жить намного легче и это вовсе не означает плыть по течению.
Вот смотрите: Вы жена, Вы мать, Вы хозяйка дома - это огромный комплекс обязанностей, как духовных, так и материальных, вы должны идти этим поприщем, раз Господь Вам его определил и честно нести свой крест (семейная жизнь - очень нелегкое поприще). Вы христианка и человек: то есть Вы должны заботиться и о себе тоже, о своем развитии и возрастании в духовном развитии, в профессиональной деятельности и саморазвитии (чтение, искусство, рукоделие, спорт, иностранные языки). И все это надо строить на единственно правильном основании - в семье должен быть Господь. Испытания нам посланы не спроста - так и спали бы в розовых очках и из своей летаргии не вышли бы сами.
И еще - наши мужья - это люди, люди слабы и падки на соблазны. Мы с Вами - такие же люди, слабости есть и у нас.
Я сама сражаюсь с помыслами, главное - не отступать и уповать на милость Божью. У Вас маленькие дети, у меня тоже маленькая доченька, ничего нет зазорного и недолжного, если молиться ко Господу, Пресвятой Богородице и святым угодникам Божьим о помощи и заступлении, о разрешении нашей ситуации, о прощении наших грехов.
Давайте не будем отступать, не будем унывать и отчаиваться. Близ Господь призывающих его!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Elfriede »

 
Inna S писал(а): Если в Вас нету гордыни, значит Вы - святая. Я серьезно.
И преклоняюсь перед Вами. Хотелось бы тоже иметь такую огромную духовную силу, чтобы испытывать только любовь в ответ на причинения боли, предательства и прочего... и не испытывать обиду, злость, подозрительность, ревность... я о таком только в житие святых читала. .
Инна, Вы, простите, как-то странно читаете написанное. Я писала только об отсутствии желания мужу всяких неприятностей, и не более того, а не об отсутствии у меня гордыни, которая, как известно, может иметь много разныхпроявлений, а не только то, о котором мы говорим.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Любимая жена писал(а): Армянка я - предательство дорого стоит в семье моей. Возможно к моей гордыне - гены еще прибавляются, ну или я опять нашла - чем свою гордыню оправдать.
Странно, что вы, будучи из семьи с "восточным укладом", так болезненно переносите...Ведь, на Востоке гораздо терпимее относятся к проявлениям, гм...мужской полигамии...Ну, уж, никак не рассматривают подобное, как "предательство". :shock: Вас, что бросили на произвол судьбы одну с двумя детьми? По-моему, о таком исходе событий даже в самый разгар "боевых действий" речь не шла...При чём здесь (в вашем случае) предательство?.. :shock:
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Любимая жена »

 
Юлия Борисовна писал(а):
Любимая жена писал(а): Армянка я - предательство дорого стоит в семье моей. Возможно к моей гордыне - гены еще прибавляются, ну или я опять нашла - чем свою гордыню оправдать.
Странно, что вы, будучи из семьи с "восточным укладом", так болезненно переносите...Ведь, на Востоке гораздо терпимее относятся к проявлениям, гм...мужской полигамии...Ну, уж, никак не рассматривают подобное, как "предательство". :shock: Вас, что бросили на произвол судьбы одну с двумя детьми? По-моему, о таком исходе событий даже в самый разгар "боевых действий" речь не шла...При чём здесь (в вашем случае) предательство?.. :shock:
про терпимость к полигамии Вы, очень ошибаетесь, поверьте)) сложно Вы как то реагируете и воспринимаете критично, каждое слово анализируете больше в негатив. А его нет. Если внимательно прочитать мои сообщения - из них понятно, что все в прошлом, я настроена оптимистично и мне был нужен маленький совет насчет окончательного прощения в душе. Все обиды, депрессии и чувство разбитости и ощущение предательства - все притупилось уже. А про предательство - оно не всегда глобально, оно не только в том что мужья бросают жен, предательством можно назвать и многие другие более мелкие поступки.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Любимая жена писал(а):
про терпимость к полигамии Вы, очень ошибаетесь, поверьте))
Гм...всё-таки, думаю, не ошибаюсь.. :flirt: ...родилась и живу на Кавказе.
..сложно Вы как то реагируете и воспринимаете критично, каждое слово анализируете больше в негатив. А его нет. Если внимательно прочитать мои сообщения - из них понятно, что все в прошлом, я настроена оптимистично и мне был нужен маленький совет насчет окончательного прощения в душе. Все обиды, депрессии и чувство разбитости и ощущение предательства - все притупилось уже. А про предательство - оно не всегда глобально, оно не только в том что мужья бросают жен, предательством можно назвать и многие другие более мелкие поступки.
И рада, что, общение на форуме, привело Вас к таким результатам. :tatice: Ведь, за этим :k09: мы здесь! Не так ли?
:D :D
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Любимая жена »

 
Юлия Борисовна писал(а):не ошибаюсь.
я не буду с Вами спорить, у каждого своё видение, просто в силу незнания (я не конкретно о Вас, а вообще) многие считают Армению мусульманской страной)).
Любимая жена писал(а):общение на форуме, привело Вас к таким результатам.
ну на форуме я несколько дней.

Этому форуму я благодарна тем, что здесь я встретила, таких же как я. И здесь прощение поддерживается, а не осмеивается. Поэтому я и написала тут. До этого я много чего читала, но писать нигде не решалась, потому что везде где я видела подобные истории женские, то в советах в основном присутствовали фразы "простить? ты себя, что на помойке нашла?", "люди не меняются, это пустая трата времени" ну и тому подобное... И получалось, что все вокруг такие гордые!!! а женщина которая хочет простить рассматривается как "тряпка", которая боится начать жизнь новую, боится остаться одна, такая страшная с кучей детей - деться ей не куда вот и прощает всё гаду такому... ну и так далее, я думаю все читали подобное. А про любовь все забыли, что ли... А тут я первый раз увидела, что есть еще много таких как я верящих, что в любовь надо верить, в светлое надо верить, верить в то, что человек в праве оступаться и жалеть о том что натворил.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Kinsey »

 
Любимая жена, Ваш муж напоминает мне моего БМ, тоже возомнил себя неотразимым, тешил самолюбие и поднимал самооценку количеством побед, а меня убедил в моей неадекватности, излишней подозрительности, я душевно металась от подозрений до самобичевания за свои дурные мысли, умел меня обвести вокруг пальца убедительной ложью, а моя душа страдала.
Попытайтесь разобраться, ведь что-то вас тем не менее беспокоит, при всей его терпеливой убедительности. Не думаю, что ваш муж вас сейчас обманывает, может вы не чувствуете, что он в душе изменился, а просто пытается сгладить конфликт. Постарайтесь не бежать впереди паровоза, готовясь к худшему. Вы решили сохранить брак, поступайте соответственно, пусть поступки мужа остануться на его совести. Вы боитесь повторения, но примите решение- решать проблемы по мере их поступления. Не в коей мере не хочу посеять сомнения в ваше душе, если вы не боитесь реальности, просите что бы не было тайн в вашем браке, и вам дано будет знать правду. Но также постарайтесь решить, до каких пор вы готовы терпеть и что будет в случае, если..
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Любимая жена »

 
alenushka писал(а):попробуйте не глобализировать сами для себя все происходящее
да, это главное в такой ситуации, это я давно уже поняла, поначалу только казалось что мир рухнул - а нет, так, пару деревьев упало.
alenushka писал(а):Это как нитка- вот она вилсь-вилась, закручивалась, а потом- бац, и может оборваться.
да, я и мужу сказала, я не знала тебя, любила не тебя, мне надо научится любить тебя нового.
alenushka писал(а):А что касается вашего "правильного поведения"... Не грузитесь, не дергайтесь, не подстраивайтесь -просто живите. Ведь не из-за того нам изменяют, что мы истерику закатили или что носик меньше припудрили...
это факт, хоть из шкуры вылезть можно, а уж как сложится - так сложится. Но все же внимания буду больше уделять, что б не чувствовал себя виноватым постоянно, а то у него и так прям комплекс вины - если честно, порой даже жаль его. Но я не обольщаюсь и не идеализирую - идеал разбит и не склеится назад.
Просто ведь не было все прям совсем плохо - когда он гулял, он продолжал говорить мне о любви, мы планировали совместный отдых, крупные покупки - мечтали по вечерам... Зачем он это делал? Я спрашивала его - "Зачем со мной сюсюкал, когда к ним паралельно ходил." - он говорит "но я ведь люблю тебя и не переставал любить."Тоесть он для себя разделил так всё... Потому наверное так больно мне было и есть. Вот они бесики - полезли, пишу и плачу... Кыш!! Всё было... БЫЛО!! А сейчас всё хорошо.
Kinsey писал(а):Но также постарайтесь решить, до каких пор вы готовы терпеть и что будет в случае, если..
Это я уже давно решила. Еще когда решилась простить и сохранить. Нет лжи больше между нами. Ни в чем. Так мы договорились. И если ложь появится - даже если она не будет про женщину другую. То всё закончится. Мы ведь раньше жили без лжи - он сам придумал "мой карман-твой карман, мой кошелек - твой кошелёк, моя душа - твоя душа". Вот вернулись к этому. Не получится так жить - значит так тому и быть. Максимализм возможно - да точно максимализм, но это даже не я предложила, а он сам - для того что бы я простила и доверяла как раньше.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Любимая жена писал(а):.... Мы ведь раньше жили без лжи - он сам придумал "мой карман-твой карман, мой кошелек - твой кошелёк, моя душа - твоя душа". Вот вернулись к этому....
Да благословит Бог ваше решение!
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Любимая жена »

 
Зашла, почитать... решила написать немного. Мы всей семьёй на море ездили. Отдохнула я - правда, очень отдохнула морально. Все осталось далеко и казалось неправдой. Опасалась, что вернувшись - боль вернётся - нет ошиблась, мне правда легче.
Сегодня вот было приключение, и я рада своей реакции. Расскажу. Иду я в школу за старшим, а я слава Богу на диво хороша сегодня, в лаковых сапогах на шпильке, с помытой головой и в кудрях - прям как чуяла:-D :-D :-D , и вижу машина едет, муж как тут все называют феи и сама фея - она вышла и в школу и так получилось что я прям за ней - и она по телефону говорит - не видит меня - видит что кто то с дитем на руках - двери мне придержала, а я во все зубы скалюсь - она на меня смотрит и не понимает что я это я, а я ей лыблюсь и молчу - и до нее дошло, она в другой конец коридора ушлепала быстренько так - и видно что трусит ее - меня кстати тоже трусило... Я пошла за малым, а потом назад шла она в столовой спряталась))))) фея - в столовке. А мне так вот в удовольствие, вижу трусит она, и гадость во мне взыграла, подоводить захотелось, в силу своих возможностей - она видимо не знала что ждать от меня... Я пошла на улицу и около их машины встала с малым играюсь и с мамочкой еще одной поболтать, а муж в машине ее сидит, она из школы выползла, очки на нос напялила и не по тротуару, а по проезжей части пошуровала к своей машине.
а что я в принципе то могла сделать, чего так на меня реагировать? - в патлы вцепится - так это себя позорить, мужу рассказать? - да зачем оно мне сдалось... Если я этого всего 9 месяцев назад не сделала, то сейчас тем более...
но думаю она к вечеру отпотеет и начнет стрельбу гадостями, и мне дай Боже сил молчать в ответ. Позвонила мужу рассказала ему кого видела и че делала, он вон каждые пол часа мне названивает теперь, прощения просил опять - и я у него тоже... За то что не сдержалась и подразнила ее. Ну просто я первый раз с ней так близко столкнулась... (ну и себе в оправдание скажу, - что когда весь сыр бор был, она морально меня очень унизила - она мужа моего уводить не собиралась, хотела только секса от него - о чем мне по телефону рассказывала во всех подробностях, о том что они в постели делали и что я должна понять ее, что ей снова этого всего хочется и должна не ревновать и отпускать мужа к ней периодически, в подружки набивалась и быть третьей предлагала... ну и еще много всего было... вот такая милая моя фея...)
Главное я вот села, подышала, подумала и поняла, что мне все равно. Слава Богу, что я встретилась с ней так близко в своем теперешнем душевном состоянии, и не наделала никаких глупостей.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Любимая жена! Что можно сказать о мадам, только словами классика советского кино "Какая гадость ваша заливная рыба". Да уж, вот мужу-то феи, свезло так свезло, такая затейница без комплексов и моральных границ в жены досталась. Хотя бывает и так, как в моем случае: фея так сказать во все тяжкие пустилась не от хорошей жизни - муженек тоже погуливал, она так сказать пыталась восстановить социальную справедливость (за мой счет).
У меня тоже была встреча на Эльбе - обхохочешься- фея меня долгое время не видела, а когда увидела: минус мои 30 кг., похудевшая, подтянутая, очень красиво одетая (тоже случайно получилось), увидев ее, я стала похожа на глыбу льда, так она бедняжка, прямо тоже не знала куда себя деть (в поликлинике столкнулись).
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Кэри Байрон »

 
Видать, совесть не совсем загнулась
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Любимая жена »

 
Марыся писал(а): увидев ее, я стала похожа на глыбу льда, так она бедняжка, прямо тоже не знала куда себя деть (в поликлинике столкнулись).
ну меня трясло тоже, адреналин видимо. Но это должно было когда то произойти, в одной школе дети учатся - у нее старше, да и сама она старше слегка...
Кэри Байрон писал(а):Видать, совесть не совсем загнулась
да это не совесть... нет там совести, там большая черная "Акура" в которой тепло, а в трамвае холодно будет, потому и страшно ей, видимо знает что будет если что...
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Любимая жена »

 
это я, опять...
сомнения во мне, сама видимо не справлюсь, спросить вновь не кого, по этому тут пишу.
Море забрало у мужа кольцо обручальное. Он расстроился, даже не знал как сказать мне... А я в ответ порадовалась. Сказала - туда ему и дорога. Грязное оно, изгажено было - вот и ушло с водой...
Он хочет новые, моё отдать + доложить денюшку и новые взять, отнести батюшке - так как венчальные кольца. Даже на ювелирный меня водил выбирать. А я вот что то не хочу. Пока. Своё тоже сняла, положила рядом с кольцом которое муж дарил когда предложение делал - его я вообще давно сняла.
Помнится писала тут - что хочу какой то отправной точки, ритуала что ли. Вот - нате. Даётся мне этот ритуал. А я не готова. Оказывается.
И я даже не знаю как состояние своё описать - какой то ступор что ли. Муж как приехали с моря цветы дарит, мишку плюшевого вот принёс - я аж прослезилась. Говорю ему - нравится мне мой муж новый, ну имея его ввиду. А он тихонько так спрашивает "а старого не простишь?".
Осень может просто?
Как решится мне на "ритуал" этот. Ерунда вроде бы, а я что то зациклилась.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Любимая жена »

 
много читала форум, разбиралась в себе, думала... поняла в чем проблема моя. В основном все хотят сохранить семью, а меня сохранить семью упросил муж... Если бы уходил, не бежала бы за ним и вернутся не просила. Я плохая, ничего у меня не выйдет, видимо в результате. Я живу с ним из-за детей отчасти, отчасти потому что он просит и любовь свою доказывает, а я вот переболела видимо - нет у меня чувств к нему похоже. Или это очередная стадия психоза? Может кажется мне это всё? Может достаточно самокопанием заниматься? Муж не знает этих моих мыслей - жалко мне его, он старается так хорошим быть, а я дрянь такая непробиваемая. Мне стыдно, что целуя его, - я его обманываю, не чувствую я к нему ничего... Пустота.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: простить измену и предательство... как? помогите!!!

Сообщение Daiva »

 
Дорогая Автор, может это просто этап такой у Вас....я сама делала большие усилия над сабой чтобы вернуть мужа в семью....вернула и очень хорошо помню тот ступор "а что же сейчас....", ну вернула, победила, а что теперь, как бы и не нужно мне уже....надо хорошо вслушаться в себя.....надо вспомнить о детях, об обязательствах, о священности брака наконец....не любовь можно преодолеть...если любьви мало в Вас осталось, но видите смысл ее возродить - пытайтесь.....я практически влюбила себя заново.....много читала о настоящей любьви, задалась целью полюбить так....не ради мужа даже, а ради себя, ради детей. Так и спокойствие вернулось, люблю мужа теперь таким какой он есть (а он ой какой не без недастатков) и даже его ухода не боюсь если что....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»