Прошу помогите советом "У него другая женщина и дети"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ландыш8121
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 08:48

Прошу помогите советом "У него другая женщина и дети"

Сообщение Ландыш8121 »

 
Переименовано в соотв. с п. 7.5 Правил форум Teri-cat


Ваша история:

Прошу, помогите советом! Мне 31 год, в 16 лет меня полюбил парень грузин. Мы дружили 2 года и четыре года прожили в браке. Детей у нас не было. Мой муж был собственником, очень ревнивым, но по настоящему любил и заботился обо мне! Я всегда хотела учиться и делать карьеру. Была очень молодой и глупой. К тому же выросла в детдоме и не имела представления о семье и своей роли в семье. Шошо,из любви ко мне отпустил меня учиться в город. Я поступила, устроилась на работу, сняла комнату. Шошо! звонил но не говорил что ждет, любит, а наоборот стал грубить и отдалятся от меня. Городской ритм, сильно изменил меня. Мне кажется я не любила своего мужа, просто была благодарна ему за то что он любил меня. Однажды позвонила подруга и сказала что в нашем доме живет другая женщина.Я тогда не сильно расстроилась, просто сказала что мне больше не к кому возвращаться. Что это не я его бросила, а он меня. На самом деле так выглядит только со стороны, но если быть честной, то уехав в город я бросила его, ради интересной, свободной жизни. Я перестала ездить, Шошо перестал звонить. С этой женщиной они теперь живут, прошло 7 лет, у мужа от нее 2 дочки. В этом году я поехала в гости к друзьям и они ему сказали что я буду жить у них неделю. Шошо всю неделю не отходил от меня, говорит что любит. Его слова - "Я незнаю как я стал с ней жить,просто там дети, и всю любовь которую я давал тебе сейчас отдаю детям. К ней у меня душа не лежит, я постоянно вспоминаю тебя"! Смотрит на меня как побитая собака. Он строит какие-то планы на наше будующее,хочет быть вместе. А я уже неделю плачу. Я люблю его, он мне дорог. Но как теперь жить. У него другая женщина и дети. Помогите пожалуйста, душа разрывается на части. Я уже один раз разрушила его жизнь и сейчас он вновь идет на это. Я очень люблю его и хочу чтобы он был счастлив, чтобы его дочки уважали отца. Что мне делать в этой ситуации???
Создать семью после 40
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Прошу помогите советом

Сообщение Прасковья »

 
Вы официально разведены?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошу помогите советом

Сообщение Kinsey »

 
Оксана, все эти годы, как я понимаю, вы не интересовались его жизнью и особой любви не испытывали, жили сами по себе, наверно и отношения были, я права?
Если были отношения, то как давно закончились? И не связаны ли ваше возвращение с этим?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Прошу помогите советом

Сообщение т@нюша »

 
Оксана, уйдите из жизни своего бывшего мужа. И вы, и ваш бывший муж страдаете по "ностальжи". Решите быть с ним вместе - он начнет страдать по той семье. Оставьте их в покое
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Прошу помогите советом

Сообщение OlgaОльга »

 
Мужчины много могут рассказывать сладких историй о неземной любви, им хочется эту женщину и не важно каким способом цель будет достигнута. Потом он будет метаться между вами и детьми, будет жить на две семьи. Вам это надо? Уж хоть деток пожалейте, оставьте им отца в семье. Много можно говорить о том, что папа будет с другой тетей и помогать деткам, но для детей это очень большая травма, знаю не по-наслышке. Так что не бередите душу ни ему ни себе.
Ландыш8121
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 08:48

Re: Прошу помогите советом

Сообщение Ландыш8121 »

 
Официально мы женаты.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Прошу помогите советом

Сообщение т@нюша »

 
Мне кажется я не любила своего мужа, просто была благодарна ему за то что он любил меня.
А я уже неделю плачу. Я люблю его, он мне дорог.

Скорее всего, увидев его детей, семью вы поняли, ЧТО потеряли..у вас, как я поняла нет детей.. И вы "воспылали". Уезжайте. Ваш официальный муж сначала отпустил вас на учебу..потом просто нашел замену, эта замена родила ему 2 детей.. Вообще-то там живая женщина, со своими чувствами, страданиями..представляете, каково ей сейчас? Вы со своим мужем натворили делов, а расплачиваться за это должны другие - мать и 2-е детей
Ландыш8121
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 08:48

Re: Прошу помогите советом

Сообщение Ландыш8121 »

 
"Уважаемая" Танюша. Я ничего не потеряла, мужчин возле меня всегда было много. Просто я всегда сравнивала их со своим мужем. Мой муж однолюб и до сих пор не дает мне развод. Я знаю что он любит меня и будет любить всегда. По поводу чувств "живой" женщины, которая залезла в супружескую постель и забеременела для того, чтобы прокормить своих нагулянных старших детей не беспокойтесь. Ей абсолютно на него наплевать, у нее свой интерес к нему. Шошо очень надежный и порядочный, будет молча кормить семью. Да и я не позволю бросить детей или запятнать его репутацию. Он этого не заслужил. Вас здесь никто не просит давать оценку моим действиям, и уж тем более додумывать историю.
Ландыш8121
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 08:48

Re: Прошу помогите советом

Сообщение Ландыш8121 »

 
Еще хотелось бы уточнить по поводу "Что я потеряла"? Он очень ревнив и упрям. Когда мы жили вместе я даже поздороваться с одноклассниками- мужчинами не могла.Скандал на весь вечер обеспечен. Жили мы в глухой казахстанской деревне, в нищете и холоде: ведро риса и гречки вместо зарплаты. Меня он на работу не пускал. Сейчас я живу 2000 км, от нашего дома, в большом городе. У меня свой кабинет в мед.центре. Зарабатываю очень хорошо + безупречная профессиональная репутация! Оставив свое сегодняшнее благополучие, ради любви, возможно "иллюзорной". Я ничего не теряю???
Я чувствую свою вину перед ним, он передо мной. Больше от этого страдаю. "А любовь? - Все проходит. И это пройдет"!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Прошу помогите советом

Сообщение т@нюша »

 
Оксана Чолак писал(а):"Уважаемая" Танюша. Я ничего не потеряла, мужчин возле меня всегда было много. Просто я всегда сравнивала их со своим мужем. Мой муж однолюб и до сих пор не дает мне развод. Я знаю что он любит меня и будет любить всегда. По поводу чувств "живой" женщины, которая залезла в супружескую постель и забеременела для того, чтобы прокормить своих нагулянных старших детей не беспокойтесь. Ей абсолютно на него наплевать, у нее свой интерес к нему. Шошо очень надежный и порядочный, будет молча кормить семью. Да и я не позволю бросить детей или запятнать его репутацию. Он этого не заслужил. Вас здесь никто не просит давать оценку моим действиям, и уж тем более додумывать историю.
Уважаемая /без кавычек/ Оксана! Разве количество мужчин сделало вас счастливой? Или наличие кабинета сделало вас счастливой? Вам с мужем не было что кушать, он ревновал вас чуть не к столбу, и тем не менее отпустил на учебу. Если бы вы сейчас, спустя 7 лет, не приехали /случайно/ в свой город, вы бы также "любили" Шошо? Меня извините, но в чем надежность мужчины? Тогда вам нашел замену, теперь наоборот. Или надежность в том, чтобы кормить своих детей? Так это обязанность. Свои ответы я пишу из того, что вы рассказали. Вы хотите услышать только один ответ - да-да..будьте вместе.. У женщины той, может и свой интерес, но и у вас с Шошо свои интересы. Впечатление, что за словами "надежность и порядочность" стоит его безхребетность - позволил женщине влезть в супружескую постель, вместо того, чтобы поехать и забрать вас, или остаться с вами. И, оказывается, она не "айс", но он ведь не ушел от такой плохой "в никуда"..
И, по-поводу развода. Что значит - не давал? Живя за 2 тыс.км вы могли это решить без мужа. Но 7 лет и вы и он жили своими жизнями..и случайный ваш заезд в город детства все переворачивает.. Вы вольны поступить так, как желаете.. Только 7 лет с той женщиной непросто вычеркнуть из жизни
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Прошу помогите советом

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Оксана Чолак, судя по вашим постам:
Я знаю что он любит меня и будет любить всегда. По поводу чувств "живой" женщины, которая залезла в супружескую постель и забеременела для того, чтобы прокормить своих нагулянных старших детей не беспокойтесь. Ей абсолютно на него наплевать, у нее свой интерес к нему. Шошо очень надежный и порядочный, будет молча кормить семью. Да и я не позволю бросить детей или запятнать его репутацию. Он этого не заслужил. Вас здесь никто не просит давать оценку моим действиям, и уж тем более додумывать историю.
вы уже всё решили. К чему все эти:
Помогите пожалуйста, душа разрывается на части.... Что мне делать в этой ситуации???
Вы уже идёте по определённому пути и, даже, рассматриваете возможность принесения определённых жертв:
Сейчас я живу 2000 км, от нашего дома, в большом городе. У меня свой кабинет в мед.центре. Зарабатываю очень хорошо + безупречная профессиональная репутация...
...Или ваша "душа разрывается на части" по поводу ваших сомнений - а стоит ли "овчинка выделки":
Оставив свое сегодняшнее благополучие, ради любви, возможно "иллюзорной". Я ничего не теряю???
Так это ( будет ли "рай в шалаше" ?..) только вам решать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу помогите советом

Сообщение Сестра »

 
Автор, что вы конкретно хотите услышать? раз ответы форумчан вас не устраивают?

да, история дурно пахнет. Со всех сторон. И уж точно не "любоффью", которая вдруг внезапно у вас запылала. Скоерй всего и вам такой вот муж просто удобен, вот и все. И официально вы не разводились не потому что он развод не давал, но и потому что вы этого не хотели. Когда хотят - разводятся, вот и все. Учитывая отсутствие у вас детей - сделать это было бы элементарно.

Далее. Про однолюбость вашего Шошо и его "любофф" к вам. Эта самая любофф не помешала ему спокойно найти себе женщину и жить с ней 7 лет. И учитывая наличие двух детей - он, видимо, мучался и спал, мучался и спал! Все время умирая от любви к вам.. Только эта коварная женщина, закружила-замудрила-околдовала, наисльно в постель затащила, использовала и сразу забеременела! Ах, негодяйка! а ваш муж - мученик.

Смешно слышать. Что только не придумают блудливые мужья! И во что только не поверят женщины, которые активно надевают на себя розовые очки...

И верно вам Танюша написала. Не количество мужчин делает женщину женщиной, счатсливой женщиной. И не свой супер-пупер доход. А совсем другие вещи...
Ландыш8121
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 08:48

Re: Прошу помогите советом "У него другая женщина и дети"

Сообщение Ландыш8121 »

 
Спасибо девочки! Со стороны видней. Сейчас я более или менее трезво оцениваю ситуацию. В наших отношениях нет будующего, я это прекрасно понимаю. Каждый сделал свой выбор. " Овчинка действительно не стоит выделки", слишком много людей пострадают.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помогите советом "У него другая женщина и дети"

Сообщение ЮрийН »

 
Оксана Чолак писал(а):...." Овчинка действительно не стоит выделки", слишком много людей пострадают.
У Вас есть теперь очень серьезная причина для развода, для того Вы и оказались у своих друзей и увидели своего "покаещемужа". Не надо, конечно, Вам теперь бередить свою душу тем, что было когда-то. И то еще хорошо, что все ведь прошло без особых для Вас последствий, и Шошо Ваш уже имеет семью на законных основаниях, пусть и не оформленых юридически, но зато засвидетельствованных перед Богом в виде киндерят совместных с его новой женой. И брак он разрушил, и учить Вас никто не собирался на форуме,... и на себя посмотрите, Вам тоже надо уже повзрослеть, все-таки кабинет медицинский свой... 8).
Кстати, Вы своих пациентов так же выслушиваете, как и неудобные для Вас мнения на форуме? :give_rose:(это - не для полемики, а лично Вам - для общего развития 8)).
И еще одно. А "мужчин...много" было только возле Вас или еще ближе (пусть и в единичном экземпляре)? Это к тому, что брак-то у вас обоих существует ли вообще, хоть с одной стороны... Но это тоже - не в укор, а информация для размышления... 8) Вы же не уточняли своих взаимоотношений с этими многими.
Вот так как-то.
Ландыш8121
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 08:48

Re: Прошу помогите советом "У него другая женщина и дети"

Сообщение Ландыш8121 »

 
Мы не разводились не по причине "Что может быть сойдемся"! Просто не разговаривали 7 лет. Когда он завел себе подругу, он тупо молчал. Я все знала и также тупо молчала! Я не считаю его своим мужем....развод могу оформить очень быстро без его участия. Просто пока этим не занималась! Думаю если бы сильно хотел, нашел бы способы вернуть меня раньше, до рождения детей. Про отношения с другими мужчинами (только флирт).Мне неинтересны никакие отношения. На первом месте у меня карьера и работа. Так было и так будет всегда! Да каюсь, я властна, авторитарна и эгоистична! Именно эти, не женственные черты делают меня успешной. К Шошо у меня нет физической любви. Я действительно люблю его и хочу что он был счастлив, со мной или без меня. Я не хочу чтобы он прятался на работе, для того чтобы не ходить домой.Я не хочу чтоб он пил. Я не хочу видеть что он медленно опускается. Что и происходит сейчас. Мне его жаль, потому что здесь есть моя вина...
Ландыш8121
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 08:48

Re: Прошу помогите советом "У него другая женщина и дети"

Сообщение Ландыш8121 »

 
Брак все-таки не он разрушил, а я. Просто со стороны выглядит что он нашел замену и я могу быть "чистенькой" женой которую бросили. Задайте себе вопрос Юрий-" Ждал бы я жену хотя бы один год"???
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помогите советом "У него другая женщина и дети"

Сообщение Narine »

 
Оксана Чолак писал(а):Брак все-таки не он разрушил, а я. Просто со стороны выглядит что он нашел замену и я могу быть "чистенькой" женой которую бросили. Задайте себе вопрос Юрий-" Ждал бы я жену хотя бы один год"???
Послушайте, Оксана. Брак существует ровно до того времени, пока один из супругов не разрушит его изменой. Значит, ваш муж и виноват. И потом, он виноват еще и тем, что не привил своей жене правильное отношение к браку. Это тоже обязан делать муж просто потому, что он - глава.
Другое дело что ваш супруг ведет себя совсем не по-мужски, он ни за что и ни за кого не хочет отвечать. Позволил он вам уехать? Да. Где была тогда его любовь? Завел он сожительницу? Тоже да. Нормальный поступок женатого мужчины? И как он за это все отвечает? Жена уехала, кто-то пришел на ее место, потом родились дети, потом приехала вроде пока еще жена, и можно отодвинуть семь лет с другой женщиной и детей... А где здесь мужик? Где его воля, его ответственность, его слово, его ум?
Ну а вы "чистенькой" тоже не останетесь - у вас своя вина. Бросили, уехали. А как же семейный очаг? А как же благодарность? А долг перед мужем тоже побоку? Так что вам бы со своей виной разобраться.
Вас мучает совесть. Это хорошо, а не плохо! Вы стремитесь как-то оправдаться. А зачем? Есть непоправимые ошибки, но дело сделано. Значит, надо постараться исправить то, что можно. Брака у вас давно нет и мужа нет. И невозможно перешагнуть жизнь других людей, это вы правильно сказали.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помогите советом "У него другая женщина и дети"

Сообщение ЮрийН »

 
Оксана Чолак писал(а):...Задайте себе вопрос Юрий-" Ждал бы я жену хотя бы один год"???
Жена скончалась почти три года назад, от меланомы. Остались три киндеренка, двое вполне уже взрослых на тот момент - 23 и 17 лет, один - 9 лет. И ничего, все вместе и каждый отдельно, кто - маму, кто - жену, и сейчас уважают и любят, знают четко, что она за них там, в Царстве Небесном, молится, а они все тут, с помощью ее молитв и с Помощью Божией, спокойненько живут себе и все превозмогают, что случается в жизни. Старший киндеренок, которая дочурка - замуж усвистала два года назад. А папашка и двое его сыновей живут себе дома втроем, чисто мужской компанией, и продолжают свою, кто - маму, а кто - жену, всегда любить и уважать (кстати, помня слова Господа - "38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы."(от Луки, гл. 20). И вполне спокойно мужики справляются сами со всем, под ленивым 8) и громким 8) руководством старшего мужика, папаши своих сыновей. Который, кстати, пока вроде бы вполне полноценен, но вот как-то все еще верен своей жене до сих пор (может, конечно - с головой у него нелады :D, но это его личное горе). Вот так как-то (это, что касается задавания вопросов себе). 8)
Но это Вам лишь для сведения и общего развития информация, а никак не для полемики.8)
:give_rose:
Ландыш8121
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 08:48

Re: Прошу помогите советом "У него другая женщина и дети"

Сообщение Ландыш8121 »

 
:) Спасибо Нарине!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
Оксана Чолак писал(а): "
Мой муж однолюб и до сих пор не дает мне развод.
Ага, любит Вас и спит уже 7 лет с другой... Автор, а Вы не знаете разве, что суды прекрасно разводят и безсогласия супруга?
Хорошо мужик устроился на 2 стульях. И вроде жена есть, в отъезде, и любовница с детьми под боком. И жена (что удивительно) при этом в полной уверенности, что это от большой любви к ней муж завел себе любовницу. Нда...
Оксана Чолак писал(а): "
Я знаю что он любит меня и будет любить всегда..
Ага. И "иметь", извините,другую. Странная какая-то любовь, больше похожая на чувство собственничества.
Оксана Чолак писал(а): "Шошо очень надежный и порядочный, будет молча кормить семью. Да и я не позволю бросить детей или запятнать его репутацию. .
Хорош надежный и порядочный, заведший параллельлную семью. Автор, о какой его репутации речь, если он в открытую живет с любовницей?
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Прошу помогите советом "У него другая женщина и дети"

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Оксана Чолак, если то, что вы пишите - истина:
Мне неинтересны никакие отношения. На первом месте у меня карьера и работа. Так было и так будет всегда! Да каюсь, я властна, авторитарна и эгоистична! Именно эти, не женственные черты делают меня успешной. К Шошо у меня нет физической любви
то, о чём, вообще, ведётся речь?!...
Можно понять ваше :
Я не хочу чтобы он прятался на работе, для того чтобы не ходить домой.Я не хочу чтоб он пил. Я не хочу видеть что он медленно опускается. Что и происходит сейчас. Мне его жаль, потому что здесь есть моя вина...
как абстрактное отношение к любому более-менее знакомому с нами человеку..И причём здесь :
Я действительно люблю его и хочу что он был счастлив, со мной или без меня.
А каким, тогда, образом - "со мной"? :shock: "Физической любви" нет, работа вас поглощает полностью...Вы,что, его "на путь истинный", как воспитательница детского сада нашкодившего обормота, наставлять собрались?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»