Стоит ли пытаться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Стоит ли пытаться?

Сообщение АндрейМ »

 
commissar писал(а):Рекомендую сходить на мужской сайт
Что за сайт?
А вообще куда-то сходить надо, потому что душит дикая злоба за эти восемь потраченных впустую лет. Нет, я конечно понимаю, ничего не бывает просто так, все происходит для чего-то, опять же дети появились за эти годы. Но я, когда выбирал ее и предлагал выйти замуж, рассчитывал что это будет навсегда. А тут...
Понимаю, что настроение не конструктивное, но справляюсь с собой с трудом. Просто кулаки чешутся. Ладно, после работы срочно в спортзал.
А она - пусть идет куда хочет и еще подальше. Психолог говорит, отпусти, благослови, пожелай счастья. Но пока никакого благословения не получается, только черная злоба. Может на прощанье отметелить хоть раз, чтоб помнила? Нет, конечно, это я так, в эмоциях.
Всем спасибища. Жизнь продолжается. Главное теперь - дети. И - "первым делом самолеты, ну а девушки? а девушки - потом".
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Стоит ли пытаться?

Сообщение Дженна »

 
Боритесь, боритесь (имеется в виду с собой), Андрей. Видно, что вы с переменным успехом вроде как вылезаете из трясины, потом после разговоров с всякими подругами и родственниками включаются иллюзии и качеля опять уносит вас куда не надо, . Правильно тут пишут - не надо с ними ничего обсуждать, ничего перетирать - это запускает качелю. Вежливо скажите - я не хотел бы обсуждать этот вопрос или чего-то в этом роде. Я помню в свое время на качелях так накачалась и механизм действия-то их все понять не могла, даже и названия не знала. А сейчас (уж много лет их нет в моей жизни, слава Богу) понимаю, эх, знать бы в те годы принцип работы этого адского механизма.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Стоит ли пытаться?

Сообщение АндрейМ »

 
Пока думал как бы довести до жены предложение пойти куда подальше, по телефону была устроена истерика по поводу моего разговора с тестем, а заодно доведено, что ко мне она не вернется, а также не хочет меня ни видеть, ни слышать. Впрочем, на данный момент наши желания совпадают. Надоело терпеть эту нескрываемую антипатию. Сейчас понимаю, насколько сам себя завиноватил. Да и если признаться честно, решение такое напрашивалось уже давно. Все как-то не решался. Но вот дети. А еще нежелание каких-то бурных перемен. Хотя теперь думаю, что перемены все-таки на пользу.
Вообщем, как я понимаю, далее остается чисто технический этап: развод, раздел, договренности по детям и т.д. Опасаюсь, что будет препятствовать общению с детьми. Попытки уже были. Надеюсь у нее хватит ума этого не делать. Очень не хотелось бы решать этот вопрос с привлечением каких-то официальных органов.
Хотя надо ведь еще как-то выстроить с БЖ ровные отношения, простить друг друга да и жить каждый своей жизнью. Теперь пришло время почитать темы сайта, которые раньше обходил - о том как помочь пережить развод детям.
Огромное спасибо и наилучшие пожелания всем форумчанам, уделившим внимание моей теме и давшим советы.
Похоже, что на этой мажорной ноте тему можно закрывать.
Хочется вот еще разобраться, что же за штука такая любовь? В Библии дано ее определение. Но бывает ли она такая в реальной жизни или апостол Павел описал нам некий идеал, к которому надо стремиться? Теперь можно попытаться разобраться с теорией вопроса. К практике можно будет приступать еще не скоро. Да и как приступать после такого? Где гарантия, что не повторится? А свободные отношения мне не по душе. Ладно, будет день и будет пища.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли пытаться?

Сообщение Luchano »

 
Андрей, уверен, все наладится.
Правильная мысль - нужно строить новые отношения, как отношения между родителями общих детей, не более. Если будет препятствовать общению с детьми, придется привлекать официальные органы, никуда не деться. А может, удастся детей себе взять? Про детей и развод в интернете много материалов, можете к психологу детскому сходить, поговорить (без детей).
commissar
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:36
Пол: мужской

Re: Стоит ли пытаться?

Сообщение commissar »

 
АндрейМ писал(а):
commissar писал(а):Рекомендую сходить на мужской сайт
Что за сайт?


В Яндексе запросите "мужской форум"; не пишу конкретное название здесь, потому что модератор, возможно, не разрешает упоминание других сайтов.

Одобрям-с желание пойти в спортзал. Хорошие ощущения даёт. Ещё бы какое-нибудь дополнительное интересное дело с положительными эмоциями. Усё будет пучком!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли пытаться?

Сообщение Elfriede »

 
АндрейМ писал(а):Пока думал как бы довести до жены предложение пойти куда подальше, по телефону была устроена истерика по поводу моего разговора с тестем, а заодно доведено, что ко мне она не вернется, а также не хочет меня ни видеть, ни слышать. .
Андрей, Вам совет на будущее - истерик ее категорически не слушать, начнет наезжать - говорить, что Вы не намерены выслушивать ее негатив и вопли, успокоится - пусть перезвонит, прощаться и вешать трубку.
Вам надо начать ставить ее на место, как Вы бы сделали со всяким другим посторонним Вам человеком.

На сайт, Вам рекомендованный Комиссаром, лучше бы не ходить - там весьма специфическая публика, если не сказать жестче.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Стоит ли пытаться?

Сообщение АндрейМ »

 
Фреда писал(а):Вам надо начать ставить ее на место
Даже тесть, или как теперь правильно, ее папа говорит мне - пусть наестся свободы, посади ее на голодный паек. Это наверное правильно, денег отсчитываю ей только на детей, по своему разумению. Я не силен в этих всех расходах, но потом оказалось, что эта сумма даже больше ее зарплаты в городе, куда она уехала. Ну не уменьшать же теперь. Да и если честно, делаю я это все может быть больше для себя: очень не хочу казаться себе уродом.
Да и ладно. Пусть будет счастлива. Искренне ей этого желаю, раз уж со мной она не стала счастливой.
Но! Теперь она для меня только мать моих детей. А еще совсем недавно я ее считал женой.
А вот проанализировал наши отношения за последние полтора-два года. Не, ничего не хочу восстанавливать, возвращать и т.д. Разве что все по новой и по-другому.
Люди! Спасибо вам! Иногда даже просто написать в форум, даже не зная кому, но зная, что кто-то прочтет - уже большое дело.
А еще вот по поводу: мужской форум, женский форум. Посещал я некоторые. Не пойму: когда это мы стали противниками? Когда разошлись по разные стороны баррикад? Одни кричат: все мужики - сво... Другие им в ответ - аналогично. А ведь хотят-то и те и другие в большинстве своем одного и того же - спокойного семейного благополучия с любящим супругом/супругой и кучей детишек. И одни без других не могут, также как и другие без одних.
Первый раз за эти три с лишним месяца расслабился в дружеской компании. Друзья! Будем жить!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Стоит ли пытаться?

Сообщение Ниночка К »

 
Ну вот и славно. "Коллективному разуму" кое-как удалось остановить раскаивающиеся качели, да и жена, спасибо ей, очень помогла этому, когда она вас опередила в телефонной разговоре и сама до вас донесла в очередной раз
предложение пойти куда подальше
Андрей, вот только мне непонятно, зачем вы ей хотели донести вышеупомянутое предложение? Жена вроде с вами на контакт вообще не идет. К чему ее куда-то посылать?

И вы помните - вашу качель запускает вот эта иллюзия - жена поняла ошибочность своего шага, но гордость-де не позволяет ей признаться в этом. Как только что-то подобное начинает у вас в голове появляться, повторите как мантру - жена ничего не поняла, никакой свой шаг ошибочным не считает (это не более, чем ваши домыслы; поняла бы - это бы соответствующим образом отразилось в ее поведении), меня не хочет видеть и слышать. Кстати, вот эта иллюзия очень часто у зависимых возникает, они свято уверены, что ушедшая половина все поняла, жалеет, но в силу своей гордости не может признаться. Я встречала подобное в нескольких историях оставленных супругов и вот что заметила - этот блок фиг потом выкорчуешь из сознания зависимого, так что всеми способами гоните от себя эти мысли, Андрей, не цементируйте этот блок, он держит вас в болоте.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Стоит ли пытаться?

Сообщение АндрейМ »

 
Ниночка К писал(а):К чему ее куда-то посылать?
Имелось в виду не дословное посылание. Я собирался ей объяснить, что, по моему мнению, никаких восстановлений и воссоединений не может быть. И что в таком случае нужно потихоньку двигаться к оформлению сложившихся отношений, установлению договоренностей по детям и т.д.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли пытаться?

Сообщение Elfriede »

 
АндрейМ писал(а): Имелось в виду не дословное посылание. Я собирался ей объяснить, что, по моему мнению, никаких восстановлений и воссоединений не может быть..
:shock: А она Вас просила восстановить и воссоединить? В ногах валялась? Умоляла простить ее-зас....ку и принять обратно в сЕмью?
Как раз если судить по ее поведению по отношению к Вам, она не имела ни малейшего желания на сии действия. Более того - категорически их не хотела.
К чему "посылать" человека, который уже давным-давно сам себя послал? И попутно послал Вас?
Полагаю, Вы бы ее сильно насмешили своим заявлением. Да и унизились бы.
АндрейМ писал(а):
И что в таком случае нужно потихоньку двигаться к оформлению сложившихся отношений, установлению договоренностей по детям и т.д.
:? Потихоньку? Андрей, да у Вас с ней все настолько прозрачно, что можно двигаться и не тихонько. Потому,что уже давно надо было это сделать.
Последний раз редактировалось Elfriede 28 ноя 2012, 10:39, всего редактировалось 2 раза.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Стоит ли пытаться?

Сообщение vera pavlovna »

 
Андрей, а ваша жена и не собирается и не собиралась с вами ничего восстанавливать. Поэтому она сильно удивилась бы вашему телефонному звонку и вашим мыслям. Для нее вы отрезанный ломоть, отец ее детей и не более того. Никакой реанимации вашей семьи у нее не было даже в мыслях. Вы для нее лишний человек, раздражитель, который своим присутствием портит настроение и жизнь. И была бы ее воля, то она бы от вас физически избавилась, лишь бы только не маячили перед ее глазами. Все стандартно в данной ситуации. Но подобная обстановка доводит вашу нервную систему до срыва. Поэтому дабы остановить этот механизм, рекомендую побыстрей начать бракоразводный процесс. Через суд можно установить и сумму алиментов, и время свидания с детьми. Вы таким образом будете перечислять деньги на карту, минуя личное общение, а видеться с детьми сможете, не упрашивая бывшую жену предоставить вам такое право. Если вы думаете, что все это не по-людски, то поверьте пока на слово - это очень по-людски, а, главное, это уберегает от лишних скандалов и порчи нервов. Как только бывшую жену приведет в порядок развод с вами и закон, то весьма вероятно, что вернется цивилизованное общение с ней. Но, возможно, к этому моменту бывшая вас волновать не будет вообще.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Стоит ли пытаться?

Сообщение АндрейМ »

 
vera pavlovna писал(а):ваша жена и не собирается и не собиралась с вами ничего восстанавливать.
Фреда писал(а):А она Вас просила восстановить и воссоединить?
Так я вроде и не писал ничего такого. Ранее это собирался делать я и ей об этом сообщил. Теперь я поменял решение и хотел ей об этом сказать. Ну и насчет развода.
commissar
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:36
Пол: мужской

Re: Стоит ли пытаться?

Сообщение commissar »

 
Замечательно, что расслабились и отдохнули. У Вас начинается новая жизнь, полная неизведанного и интересного. В первую очередь, не забывайте о себе. Столько много полезного можно сделать в появившееся свободное время. Смените свой имидж, по возможности съездите куда-нибудь для восстановления душевных сил.

Плюсуюсь к Вере Павловне по поводу оформления развода. Чем раньше, тем лучше.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Стоит ли пытаться?

Сообщение АндрейМ »

 
commissar писал(а):по поводу оформления развода. Чем раньше, тем лучше.
Много раз советовали в теме инициировать оформление развода. Почему на этом делается такой акцент? Я понимаю: семьи уже нет, нужно этот факт закрепить юридически. Хотя что это меняет? Прошу поделиться опытом.
Если честно, думал, что все же за это дело возьмется жена, все-таки ее инициатива. А то вроде как я семью добил получается.
Много раз в жизни бывали ситуации, когда тяжело было решиться и начать. А потом поезд покатился и "глаза боятся - руки делают". Сейчас что-то похожее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли пытаться?

Сообщение Delfina »

 
АндрейМ писал(а):
commissar писал(а):по поводу оформления развода. Чем раньше, тем лучше.
Много раз советовали в теме инициировать оформление развода. Почему на этом делается такой акцент? Я понимаю: семьи уже нет, нужно этот факт закрепить юридически. Хотя что это меняет? Прошу поделиться опытом.
Если честно, думал, что все же за это дело возьмется жена, все-таки ее инициатива. А то вроде как я семью добил получается.
Много раз в жизни бывали ситуации, когда тяжело было решиться и начать. А потом поезд покатился и "глаза боятся - руки делают". Сейчас что-то похожее.
Это многое меняет в вашем сознании. Многие уверяют, что с юридическим оформлением развода стали себя чувствовать лучше, свободнее от иллюзий типа "а вдруг вернётся, изменится и т.п.", и действительно после развода наступала новая фаза в жизни. Зачем держаться за "труп", который мешает дышать и жить?

Тема закрывается!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»