Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Спасибо мои дорогие!
Юрий, Олеся, Кинсей,Капелька и все, кто всё это время рядом со мной здесь!
Ваш слова и Ваши мнения искренни, и значит, так оно всё и выглядит со стороны, я не слишком продвинулась вперёд :D
И всё-таки, я сейчас совсем другая, нежели год тому назад, может быть не совсем получилось донести своё внутреннее состояние,но это так....
Ещё раз выражаю свою глубокую признательность всем,всем СПАСИБО :heart:
Диагностика семейных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение ЮрийН »

 
Белая птица писал(а):...И всё-таки, я сейчас совсем другая, нежели год тому назад, может быть не совсем получилось донести своё внутреннее состояние,но это так....
Вот и гут! :give_rose:
Значит, скоро количество перерастет в качество! :tatice:
И все увидят здравомыслящую, самодостаточную и слегка романтичную (что ж, привычка - вторая натура! :D) девушку!!! :heart:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Анкоридж »

 
Белая птица, важными ключевыми моментами избавления от внутренней боли являются, на мой взгляд, следующие:
1. Осознанный выбор жить без обиды, без боли, без негатива на прошлое. Вам уже настолько тяжело носить это внутри себя, что у вас есть внутри осознание, что вы не хотите более это держать в себе, это противно вашей внутренней природе, это вас разрушает.Вы должны прочувствовать это свое желание с достаточной силой, и когда появляется боль или обида, вы внутри говорите: "Я не хочу быть с тобой". Ваша задача на ближайшее время - со всей глубиной осознать свой выбор и почувствовать силу волу двигаться в направлении жить без этого негатива.
И как не парадоксальным вам покажется на данном этапе следующий важный момент, но примите его к сведению.
2. Осознание своего бессилия перед лицом этой внутренней боли, вы сами ничего с ней по сути сделать не можете, это не в нашей человеческой природе. Она вам попущена свыше, поэтому свыше вам ее и должны заврачевать.
Вот посмотрите, что пишет Kinsey, подобное было и у меня. То есть вначале был выбор жить без этого, а потом обращение за помощью свыше, так как происходит осознание своего бессилия перед фактом этого явления.
Kinsey писал(а): И тут я испугалась, что никогда не освобожусь. И стала искать помощи, молиться своими словами и просить освободить меня от прошлого. И в один прекрасный вечер, в постели, поворачиваясь на другой бок, я физически ощутила, как от моего живота как будто отделился шарик, и мне стало так легко, я сразу поняла, что наконец то распрощалась с прошлым. Какое то время, месяцы, я вообще перестала вспоминать и говорить о первом браке, потом стала упоминать, но уже без эмоционального окраса. Прошлое больше не имеет надо мной власти.
3. Это попущено в результате каких-то ваших несовершенств, для вашей внутренней работы в этом направлении. Поэтому самым действенным в вашем случае может быть покаяние, переоценка ценностей

Если коротко: покаяние, переоценка ценностей + осознанный выбор и воля + обращение к Богу за помощью уврачевать внутренние раны.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Уже не Мышка »

 
Добрый день, Белая Птица. Вы знаете, последнее время очень часто думаю о Вас, вижу Ваши глаза. В самом начале моей темы, когда я еще ничего не видела вокруг от боли и отчаянья, была там одна Ваша фразочка, которая повязала меня с Вами на все оставшееся время. У нас много разного в деталях наших историй, но мне кажется, есть одно общее. Я, конечно, отстаю от Вас в продвижении вперед. Я сейчас смогла только принять сложившиеся обстоятельства и не страдать по этому поводу. Я, правда вижу перед собой дорогу только вперед, верю в хорошее. Но сейчас думаю – может я еще не дошла до того самого перекрестка? И я попробовала на него встать. Знаете, что пришло мне в голову? Напишу только про себя, но мне кажется, что это относится и к Вам тоже. Всю жизнь я ощущала своим основным смыслом жизни – быть вместе с моим мужем, быть любимой моим мужем. Все остальное было мелким по сравнению с этим. Не так важны мои достижения, не так значимы мои неудачи или промахи. Не так важно, кто и как ко мне относится. Не так важно, сколько у меня детей, внуков, друзей, родителей…. (Я пишу – меня ужас охватывает, даже трясет от ужаса) А теперь его(мужа) у меня нет. Поэтому нет пути вперед. Мне кажется, милая Птиченька, вот здесь-то мы с Вами одинаковы.. Может, я ошибаюсь и все не так; может Вы сама от себя это скрываете или не догадываетесь об этом. Я еще не знаю, что нужно делать в этом случае. Но считаю, что вскрывать это нужно. Я для себя вскрыла, именно благодаря Вам. Я оглянулась – все равно дорога прямая. Другими глазами вижу родных, близких, друзей, обстоятельства, САМА радуюсь своей радостью, САМА переживаю свои неудачи и промахи. Долго не могла решить - стоит ли озвучивать это на форуме. Но, может, Вам помогут мои рассуждения :) . В любом случае, желаю Вам удачи. Обнимаю Вас. :heart:
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Mart@ »

 
Здравствуйте, милая Белая птица, как я рада, что появилась возможность написать вам. Такие хорошие ответы и советы от участников форума. Чтобы они (ответы и советы) были приняты и начали использоваться и помогать двигаться дальше, необходимо, видимо, совпадение психотипа и возраста. Когда вам отвечает Олеся, я поражаюсь, у такой молоденькой девушки – такой глубокий анализ ситуации, логика и оптимизм. Но цветущая юная красавица может представить, что чувствует красавица увядающая только очень приблизительно. Я говорю совершенно серьезно, видела ваши фотографии, искренне считаю вас красавицами и умницами. Не сердитесь, пожалуйста, за «увядающую», это же часть нашего пути, переломный такой момент : старость молодости и молодость старости. Те, кто работал в школах меня поймут, ученицы возраста 10 – 13 лет и учительницы 50- 55 иногда так похожи в своих реакциях. Вера и духовная жизнь – такой непростой путь, не для каждого возможно строгое следование, я не имею в виду обрядность, а способность поставить бога превыше всего, полностью довериться, наполнить свою душу любовью и светом. В нашем небольшом приходе я вижу одну старушку, у нее глаза светятся таким покоем и любовью к людям, а жизнь она прожила не самую легкую. Чтобы так спасаться нужна глубокая , какая-то очень безусловная вера. И такой сложный вопрос о движении вперед без мужа. Как большинство российских женщин, мы можем очень много. Ремонт машин и решение вопросов с недвижимостью, формирование бюджета, управление им, помощь и поддержка детям. Умение существовать в полном одиночестве, надеясь только на себя, пожарных и полицию. Уже все понятно про бывшего мужа, болячка подсохла и скоро отвалится. Не нужен пока и другой человек рядом, пока эта болячка отвалится и кожа новая нарастет. Лично для меня новые отношения исключены потому, что я верю, всему свое время. Искать, встречать, создавать семью, рожать и растить детей, строить общий дом, помогать подросшим детям и стареньким родителям, любить внуков, входить в период слабости и поддерживать в нем партнера и ждать поддержки от него. И только смерть прерывает этот путь. А если не так, то и вступать на него 27 лет назад я бы не стала. А если бы мне все, что происходит сейчас показали 25 лет назад (когда уже была семья и ребенок), я все равно пошла бы по этому пути и делала, что считала должным для жены и матери. Спасибо Вам, Белая птица за вашу тему, ее можно будет перечитывать, когда накатит. Под конец забавный стишок из сети:
Не так пугает смерть в одиночестве.
Не радует в стакане вода.
Смотрю на вас - и замуж не хочется.
Совсем.
Ни за кого.
Никогда.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»