Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Уважаемые форумчане!
У меня такая ситуация,прожила с мужем 25 лет,взрослые дети, живут отдельно.
Мужа очень сильно любила, всегда поддерживала,он у меня первый и единственный мужчина. Пережили всякое, безденежье, тяжёлые девяностые, и как только улучшилась жизнь в материальном плане, он стал крупным начальником, его как будто подменили. Он стал хамить,грубить. В прошлом году он влюбился в сослуживицу вдруг. Всё в моей жизни перевернулось, что пережила, рассказывать не буду, всё как у всех здесь...
Десять месяцев назад он ушёл к ней. А моя жизнь с тех пор остановилась.
Я живу как в чёрно белом кино. Мы с мужем не общаемся, не встречаемся.
Говорят, что он живёт у неё, но они скрывают свою связь, нигде вместе не проявляются.
На работе он говорит, что живёт один. Но у нас маленький городок, где всё знают и видят.
Я прочитала массу всевозможных советов, статей и проч. но воз и ныне там. Я не могу восстановиться, не могу смириться. Не могу понять, как жить дальше, не могу найти своё место. У меня как будто что то замерло внутри.Я каждое утро просыпаюсь и думаю "этого не может быть".
Я слышу его голос, вспоминаю его улыбку, какой он добрый, нежный, хороший, он меня всегда любил и был моей защитой от всех бед...Он передаёт мне иногда деньги.
Он говорит знакомым, что он меня не бросил, он ведь деньги даёт!
При чём здесь деньги вообще? Кто нибудь может объяснить?
И как выйти мне из этого состояния полного отупения?
Посоветуйте хоть что нибудь!
Диагностика добрачных отношений
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Встреча »

 
Белая птица! А почему вы написали в этот раздел, а не в "семья до и после.."? Вы считаете, что семья уже безвозвратно разрушена? Он подал на развод? Вы его никогда не примите назад, если он придет обратно? Что за любовница? Замужем? Нет? Как он объяснил свой уход? Знают ли ваши дети? Вы хотите сказать "прощай", но не знаете, как отпустить?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Милая Встреча! Нет, он не подал на развод.Но как же не разрушена семья?
Понимаете, он с ней живёт, соприкасается телом, душой, мне трудно это объяснить, но для меня это очень важно! Как после всего этого можно жить опять с ним, если даже он решит вернуться ? Любовница его сослуживица. Двое детей.Ушла от мужа алкаша.
Конечно, дети мои в курсе.Они очень переживают тоже.
Уход он свой не объяснял, я его просто попросила уйти, собрав вещи. Ушёл молча, не сказав ни слова... Да, я не могу отпустить его в душе. Больно очень.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Встреча »

 
Белая птица писал(а):Понимаете, он с ней живёт, соприкасается телом, душой, мне трудно это объяснить, но для меня это очень важно! Как после всего этого можно жить опять с ним, если даже он решит вернуться ?
Поняла. Уважаю вашу позицию. Тем более это становится понятным, когда написали, что прожили 25 лет и он у вас первый и единственный. Спросила, потому что многие, обращающиеся сюда на форум, пытаються понять, есть ли у них силы простить, принять обратно, если "половинка" искренно раскаялась, осознала, готова тоже на трудный путь восстановления семьи. Раз это не ваш случай, то тогда остается разбираться с нижеследующим:
Белая птица писал(а):Да, я не могу отпустить его в душе. Больно очень.
Вы верующий человек? Воцерковленный?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Спасибо, Встреча, за внимание, за то, что понимаете.
Вы знаете, я могу сказать, что я только на пути к Богу.
Крещёная, в Церковь хожу иногда. Не часто.
Хотя в глубине души, Верю, и эта Вера не раз спасала в трудных ситуациях.
Я из бывших комсомольцев(мне и мужу 50 полет уже).


Хотела написать -по 50 лет
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Kinsey »

 
Какая же вы сильная и большая умница, если смогли указать на дверь и не общаться с ним после ухода! Поверьте, время все лечит, читайте, ищите, и обязательно найдете информацию, которая поможет выйти из этого состояния. Это замечательно, что вы не общаетесь, но плохо, что информация о нем доходит, от этого и задаетесь вопросами и домысливаете о его намеренях. Мало ли почему скрывает. Избегает расспросов и обсуждения сложившейся ситуации. Мой БМ скрывал и беременность до последнего. Это ровным счетом ничего не значит, но в вас зарождается надежда.
Потерпите, все таки 25 лет брака, пол жизни. Не отчаивайтесь, найдите занятие по душе, вы уже пережили самое трудное, время острого горя и отчаяния, и постепенно тоска отступит. Сил вам!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Спасибо, Кинсей!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Встреча »

 
Конечно, горько от того, что он чувствует себя все-таки виноватым (потому что не обвинял вас, ушел молча), чувствует, что совершил что-то плохое (иначе, не скрывал бы свои отношения). Плюс, что вы мужественно, без истерик ПОПРОСИЛИ (удивительно, что именно, ПОПРОСИЛИ) его собрать вещи и уйти. Что не истерили, а такова распространенная реакция для женщин (да и мужчин), не просили у него прощения (непонятно за что!), не валялись в ногам, умоляя остаться. Это большой плюс для восстановления. Что он вас, повторюсь, не травмировал своими оскорбления, что типа "не любил", "не удослетворяете" ну и т.д.
Но все же! На мой взгляд, рана для вас почти смертельная. Основное лечение в налаживании отношений с Богом. Говорят, что основное место в жизни человека должен занимать Бог. Не муж, не семья, не дети. А если Его место в душе занимает что-то или кто-то другое, то как правило, если человек не совсем очерствел, то он лишается того, что не по праву заняло в человеческой душе Божье место.
Я бы вам посоветовала прежде всего искать здесь истории женщин, которые выходили из тяжелейших разводов (с отягчающими обстоятельствами-когда их унижали, гнобили БМ, оставляли в роддомах, беременными, без денег, без квартиры). Это отрезвляет хотя бы в том смысле, что у вас не такой жуткий случай. У вас есть дети, они на ногах ( а кто-то и родить никогда не сможет!). Вы не в тяжелейшем (насколько я поняла) материальном положении. В разделе "Просьбы о помощи" найдите отзывы Смиллы - ее муж бросил со всеми отягчающими тоже лет в 50. Почитайте, как она сама выходила из положения "ниже плинтуса", с полностью разрушенной психикой, с мыслями о суициде. И как достойно вышла. И других тянет на этом форуме!
Но главное - идите к Богу! Здесь многие вам помогут в этом, если вы, конечно, реально и деятельно этого захотите! И не только для одной цели-освободиться от боли после измены. А для того, чтобы жизнь свою привести в правильное устроение. Наладите отношения с Богом - всё наладится! проверено на себе! :-)
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Спасибо, Встреча!
Я всё понимаю, что моя ситуация не из самых худших. Прочитала очень много историй здесь, в голове не укладывается, на что способны бывшие любимые и любящие.
Но Вы точно заметили, что для меня мой случай почти смертельная рана.
Я не ожидала, что мой муж способен на предательство. Он очень хороший и добрый человек, таким всегда его знала, таким любила. Думала всегда, если с ним что нибудь случится, не переживу. Разочарование в нём болит во мне.Я ему очень сильно верила....
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Встреча »

 
Знаете, Белая птица, я и почувствовала, что для "вас это почти смертельная рана", что очень чистый у вас брак был, вера глубокая в нем, и труднее в чем-то вам теперь будет, чем грубо оставленным женщинам (которых унижали, оскорбляла, бросали в роддомах, как я писала), потому что вы сами пишете, что ваш муж очень хороший и добрый человек и вели вы себя оба при расставании достойно (для мужа это "достойно", конечно, после предательства относительно только других мужей, о которых выше!). Простить вам будет сложнее, чем другим. И наверное, чтобы до конца простить, нужно будет понять, что такое блудная болезнь, как она действует, как "переступают" грань, после которой уже практически остановиться нельзя. Я-то как раз из разряда изменивших своему мужу - и увы! к моему большому теперь ужасу, знаю, как это действует. Т.е. думаю, что может быть придется вам понять , НЕ ПРИНЯТЬ, а именно понять как болезнь это все, тогда и простить будет проще. А может вы восстановитесь и без этого. Сил вам и терпения! И простите нас всех, предавших свои семьи..
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Спасибо, Встреча, за пожелания сил и терпения! Терпение у меня есть, сил маловато.Устала очень пытаться что то понять...
Как Вы написали, милая моя,"И простите нас всех, предавших семьи".
Очень грустно это, плачу вот сижу...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Марыся »

 
А Вы все-таки попробуйте, Белая Птица, попробуйте молиться о муже. Начните, увидите, что будет легче. Он ведь сейчас тяжко болен, блуд - это страшная духовная зараза, а Вы большая умница, что абстрагировались от этой пакости. Еще в Ваших сообщения чувствуется искренняя любовь к мужу, Вы светлый, хороший человек.
И еще, больше, чем Господь, нас никто любить не будет, Он никогда не предаст, не бросит и не уйдет. "Придите ко мне, все трудящиеся и обремененные, и я успокою вас". Вам надо начать побыстрее путь ко Господу: Исповедь, Причастие, Соборование, молитвы, участие в Богослужениях. Изменить ситуацию вокруг себя можно только поменявшись самой.
Не унывайте!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Спасибо, Марыся!
Я молюсь о муже, молюсь, как умею....
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Встреча, вот Вы пишете "блудная болезнь".
Когда я узнала об измене мужа,(я наткнулась на их переписку сначала), он писал ей стихи, нежные красивые письма. Меня это потрясло до глубины души.
Я подумала, наверное, так бывает, он встретил свою половинку, настоящую любовь, и они совпали. Человек понял, что не любил меня никогда просто. Ведь такое может быть?
Просто из за блуда он бы не жил с ней столько времени....
Lileka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 19:57

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Lileka »

 
Белая птица, здравствуйте! Мой папа тоже ушел, прожив с мамой 27 лет, мама еле выжила, после расставания. 17 лет она не верила, что он мог с ней так поступить. И она страдала, и плакала, и угасала. Единственным спасением было то, что я родила ребенка. Мама, как и Вы собрала вещи, но уехала сама в Москву. Недавно ко мне приезжал папа, мы долго сидели разговаривали и он в сердцах с очень большой болью сказал:- " никогда бы не оставил семью, еще бы чуть-чуть погулял, ну привыкните вы бабы, что мужщины в этом возрасте не в себе, сами себе не принадлежат. А семью бы не оставил". Но у меня перед глазами всегда история моей свекрови. Моя вторая мама, когда узнала, что свекр гуляет, очень сильно заболели и через год, представляете, через год ее не стало. И когда приезжаю к ней всегда говорю только одно " знала бы ты на кого ты его оставила, кому передала, что же ты не боролась за него". Вам , белая птица, срочно нужна помощь кваливицированного психолога, даже если с деньгами сложно, это имеет смысл. Страдать следующие 20 лет, невозможно больно. И дайте своему любимому хоть один шанс, тогда вы точно можете сказать:-"Я сдела все, что могла". Чем думать , а если бы я........
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Встреча »

 
Белая птица писал(а):Встреча, вот Вы пишете "блудная болезнь".
Когда я узнала об измене мужа,(я наткнулась на их переписку сначала), он писал ей стихи, нежные красивые письма.
Белая птица, а вы думете как в блудной болезни бывает - не пишут стихов, не испытывают чувств, не объясняются в любви и часто теми же словами, что когда-то произносили жне (мужу)? Но надо разбираться, что такое любовь? Что такое "блудная любовь (вернее страсть)". Это как есть ложные грибы и настоящие - я их по виду до сих пор не отличаю. От одних польза, а от других умирают.
Белая птица писал(а):Я подумала, наверное, так бывает, он встретил свою половинку, настоящую любовь, и они совпали. Человек понял, что не любил меня никогда просто. Ведь такое может быть?
Не может! Любовь настоящая она от Бога. Она может быть только в семье. Он выращивается. она не строится на разрушени семьи. Неужели вы думаете, что Бог может благословиь и зажечь замужнего (женатого) человека этой настощей любовью на стороне? Жаль, что не только ваш муж, но и вы так думаете.
Белая птица писал(а):Просто из за блуда он бы не жил с ней столько времени....
Можно в блуде жить очень долго, годами. И даже при этом не видеть и не замечать своего разрушения, деградации, и умерщвления.
А насчет, что "никогда жену не любил, встретил свою половинку" так это стандартный набор симптомов, который есть у всех заболевших блудом. У меня он тоже был и долгое время. Мне кажется, что у вас своя логика, у мужа своя, а нужна Божья. Пытаться надо понять, что есть что на самом деле в этом созданном не нами, а Богом мире, а не свои правила создавать и жить по ним. Последнюю фразу я больше отношу к с вашему мужу, себе и таким как я. Но и вам это необходимо!
Я не хочу советовать вам дать ОДИН шанс вашему мужу (хотя так и подмывает), и сразу у вас спрашивала, как вы сами решили. Но сегодня увидела, что вашу тему перенесли все-таки в "семья до и после кризиса". И не все так просто у вас. И мужа вы глубоко любите, а не так - понатворил гнусь, предал - и сразу камнями в него. Чувствуется, что для вас он долго, а может и всегда, будет оставаться родным человеком. И сами вы чистый человек. И он, видно мучается, что-то понимает, что понатворил, прячется, не разводится, там не женится... Но лучше сейчас себя не накручивать. Первая задача - взять себя в руки! Сил вам!
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение наташулька »

 
Белая птица, здравствуйте. Я переживаю сейчас расставание с мужем. Он ушел вчера. А до этого я 1 год и 8 месяцев "боролась за семью", задавала все те же вопросы, что и Вы, надеялась на то, что он одумается, нагуляется. Мы на тот момент прожили 26 лет вместе, он не изменял никогда. Даже дурой ни разу не назвал. Но когда появилась фея на горизонте, у него снесло крышу и ничего, ничего не смогло его остановить. Я пришла в выводу, что мы с вами в таких ситуациях бессильны. Что только я не делала, чтобы семья сохранилась, но он мне сказал "это выше меня". я , полагаю, что они несколько больны в это время, по своему сужу. Мне тоже было очень трудно, именно потому, что у нас была очень хорошая семья. И как так ее нет? Сейчас я стараюсь это принять как факт. Думать "почему" себе запретила. Думаю, что дальше?. Напишу что помогает мне. Может Вам поможет.
1. Храм. Исповедь. Причастие. Дома молюсь. Я в начале пути. Но я верю.
2. Хожу к психотерапевту. Весь прошлый год работала с психологом. Помогает реально. Надо только найти своего. И не факт , что дорогой лучше. У меня оказалось наоборот.
3. Читаю. Все. Психологов, психотерапевтов - только то, что посоветует специалист. Духовную литературу. Очень помогли "Несвятые святые", "Отец Арсений". Паисий Святогорец, Антоний Сурожский. Многое проясняется. Мне помогает именно такое чтение, и то , и другое. Как губка все впитываю.
4.Форум. Здесь много чудесных людей. Всегда поддержат. А поддержка нам сейчас , ой как нужна.
Держитесь. У Вас все получится. Все будет хорошо. Обязательно.Простите, может я что-то не поняла. А как ему в такой ситуации дать шанс? Практически как? Он ушел, живет с другой. "Не бросил", говорит, так это только говорит, деньги дает, неужели это аргумент, что не бросил. Я, действительно не понимаю, что делать Автору, ждать? Я буквально только что из такой ситуации вырвалась.
Простите, может я что-то не поняла. А как ему в такой ситуации дать шанс? Практически как? Он ушел, живет с другой. "Не бросил", говорит, так это только говорит, деньги дает, неужели это аргумент, что не бросил. Я, действительно не понимаю, что делать Автору, ждать? Я буквально только что из такой ситуации вырвалась.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Думаю, ничего в подобных ситуациях ждать лучше не надо...Анализировать, что "я сделала не так" за 25 лет совместной жизни... смысла нет. Это - его выбор. Возможно, что он,поняв, что это - не "великая любовь" его накрыла, на старости лет, а - "Седина - в бороду, бес - в ребро", вернётся в прежнему привычному и уютному укладу...Бывает и так...Но! Вам, автор, не стоит продолжать жить в надеждах на подобный исход. Уподобитесь подранку - убили, но не до смерти...Думаю, надо постараться собрать последние силы и резервы, чтобы принять проишедшее, как свершившийся факт ( ну, смиряемся же мы, в конце-концов, со смертью близких...) и начать заново...жить. С чистого листа. Прежде всего - внутри себя. А внешние обстоятельства...меняютя, когда меняемся мы.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Встреча »

 
наташулька писал(а):Простите, может я что-то не поняла. А как ему в такой ситуации дать шанс? Практически как? Он ушел, живет с другой. "Не бросил", говорит, так это только говорит, деньги дает, неужели это аргумент, что не бросил.
Никакого шанса в виде конкретных действий, я думаю, давать не надо. И невозможно, судя по тому, что он ушел, не общаются, все замерло на поверхности. Только себя надо Автору в порядок приводить, восстанавлиать, налаживать отношения с Богом. тогда и многие вопросы отпадут, которые сейчас так остро стоят. Если бы Белая птица была верующим человеком (ну глубоко, я имею ввиду), так бы и посоветовала ей - доверьтесь Богу, не мешайте Ему вывести вас из этой почти смертельной ситуации с наибольшей пользой и наименьшими потерями для вас. И не думать - как и чего там сложится. Дайте Богу хоть что-то сделать в вашей ситуации, ведь против вашей воли Он ничего не может сделать. А для этого хотя бы для начала надо что-то узнать о Боге... С делать и самой какие-то действия...
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Olala »

 
Белая птица писал(а):Встреча, вот Вы пишете "блудная болезнь".
Когда я узнала об измене мужа,(я наткнулась на их переписку сначала), он писал ей стихи, нежные красивые письма. Меня это потрясло до глубины души.
Я подумала, наверное, так бывает, он встретил свою половинку, настоящую любовь, и они совпали. Человек понял, что не любил меня никогда просто. Ведь такое может быть?
Просто из за блуда он бы не жил с ней столько времени....
Столько лет прожил с женой, потом прям осенило, что никогда не любил жену? Да такого просто не может быть! Открытие века прямо сделал мужичок!
Просто охватила мужика страсть, а как мы знаем - страсть не вечна, длительные отношения строятся совсем на другом фундаменте. Не зря же психологи пишут, что неверные мужья в большой своей массе возвращаются через 15 месяцев - спадает пелена и оказывается, что ничего-то с любовницей не связывает больше кроме "дружбы организмами", а жена - близкий человек, с ней рядом вся жизнь прошла- и рождение детей, и болезни, радости и печали.
Не зря же Ваш муж не разводится и не афиширует отношений с любовницей, а если бы была ВЕЛИКАЯ любовь, то давно бы развелся и ходил бы гордо под ручку с ней везде. Так что, возможно, Белая птица, ждет Вас вторая часть Марлезонского балета с возвращением блудного попугая.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Спасибо вам всем дорогие на добром слове!
Да, я сознаю, что люблю своего мужа. И думая о нём, вижу того ласкового и хорошего, который любил меня. Не хочу помнить того безразличного и чужого, каким он стал в последнее время перед расставанием. Вы знаете, я несмотря на свой зрелый возраст, чувствую себя девочкой, которую просто бросили одну на морозе и на ветру...
Я работаю в тихой сельской библиотеке, и практически всё время одна со своими книжками и разбитыми иллюзиями....
Спасибо вам всем!
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Daiva »

 
Белая птица, как Вас жалко, почему то именно Вашу тему читаю и не могу сдержать слезы, обидеть такого человека :cry:
Мой совет может не кстати, но...может Вы можете найти себе какую то благотворительную деятельность? Это очень помогает...через не могу, через нет сил....это придает силы, а главное смысл....у меня была другая "беда" - 15 лет бесплодия, другое горе, но уныние было очень большое....я пошла в больницу, в детскую онкологию, навещала детей, к которым не преходили родители....сколько сил они мне дали, сколько любьви, это они меня лечили, а не я их...почти всех их уже нету, но до сих пор я вижу их улыбки....еще ходила в детский дом...может попробуйте?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»