Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая Снег, я думаю это Вы обманываете себя, не обижайтесь. Я слежу за Вашей темой давно, и очень хорошо чувствую движения вашей души, смену ваших чувств и настроений. И я вам хочу сказать, что Вы любите своего мужа, и он также Вас любит. И будет у вас семья в полном составе. Знаете, может быть , мы тоже переживаем кризис, и у нас идёт переоценка ценностей….
Вы мне задали смешной вопрос, для чего я люблю своего мужа. А просто так. Для чего Вы любите своих близких? Просто любите безусловной любовью. Раньше моему мужу нужна была моя любовь, а сейчас нет. Но я то тут при чём? Моя любовь продолжает жить во мне… И это не означает, что я по первому свистку помчусь к нему, нет. Но она там, внутри меня живёт ласковой, нежной и грустной птицей…Она другая, не такая, как раньше. Её ранили, ей больно, но она жива.
Не знаю, как Вам объяснить. Просто я поняла, чтобы не разрушить себя изнутри, нужно её трансформировать, правильнее сказать сублимировать во что то. Вот как это до меня дошло, мне стало спокойней. Сейчас вот докопаюсь ,во что сублимировать, и пойду на взлёт, чует моё сердце, я близко у цели.
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!
Диагностика добрачных отношений
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Фатинья »

 
но сила веры никак не зависит от количества перенесенных страданий....

Я думаю, что страдания укрепляют веру, если человек их стойко переносит. И мне кажется вообще задумываться об испытаниях и страданиях - дело пустое. А вот думать о каждом дне, о том, что смысл именно в делах, в делах добрых. Сначала по отношению к самым близким людям - детям и родителям. Ведь не все их могут полюбить христианской любовью. А С Божьей помощью возможно. Смирению можно учиться и в самых простых бытовых вещах. А наши реакции исправлять в общении с детьми и родителями. Это и наш долг. А мужчины, которые ушли ... Простить, отпустить и достаточно. А, ещё от мыслей о них избавиться. И жить, принимая жизнь всю - и радости и горести. Жизнь христианская не только страдания, как я думаю. Но без них невозможно. Да и такие потрясения - это не на всю жизнь. Всё-таки предательство мужа потрясение сильное и очень болезненное. Зато посмотрите что эта ситуация с женщинами делает, да и с мужчинами преданными. Для меня это тоже открытие. Как много глубоких, понимающих женщин! Женщин, признающих свою неправоту, готовых меняться, готовых помогать другим, готовых учиться любить...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Снег »

 
Ну хорошо, Вы любите своего мужа, и Ваша любовь Вас же и греет. Но, почему тогда столько времени Вам грустно? Ведь любовь в любом случае греет и возвышает. А Вас она загоняет в депрессию... Или - загоняла? :wink:
Я думаю, что моя любовь к мужу (при всем моем старании избавиться от нее) - вцепилась в меня мертвой хваткой. Но я ею учусь управлять. Я не даю ей ни одного шанса к возвращению. Потому что тот человек, который отдал то, что принадлежит мне и детям , отдал чужим людям... Зачем мне этот человек, он не нужен.
Возможно,( это мой бм мне сказал), что между нами возможны другие отношения. На другом уровне. Ну так пусть задаст этот уровень, если знает как, и хочет этого. А если он под другим уровнем подразумевает прежнее мое угодничанье и свое вытирание ног об меня - то я на это не согласна. И если он по-прежнему НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, чтобы хоть что-то изменить, а только кричит на меня - то зачем мне это?
Начни с себя? Кому надо, тот пусть и начинает. А мне не нужны отношения с ним. Слава Богу -денег детям дает, да и мне тоже. Слава Богу - жив, здоров, работает. И этого достаточно.
Иногда мне кажется, что он меня боится :) И я не хочу больше быть ему энергетическим донором. Перекрыла (стараюсь) энергетический канал.

И вообще, тут вот отношения с новым мч наклевываются, на 17 лет моложе. Свободный и умный. Другое поколение. Так вот - он действует точно так же, как мой бм! То есть - проблема не в них, а во мне, что вот такие вот эмоционально-голодные в меня вцепляются и кормятся. Да только он не ту напал. Вот когда он мягок и заботлив, внимателен, когда хорошо МНЕ, вот тогда я и беседую с ним. А как только он пытается подкормиться, или манипулировать - тогда ему от ворот-поворот. Все же поумнела :) А страдать я больше не собираюсь. Кому хочется - пусть страдают. И еще до чего я додумалась, а может и Вам это пригодится: кому нужны отношения со мной - пусть они ищут походы ко мне, а я буду делать то, что считаю нужным.
Кстати, внимание этого мч ко мне вносит очень положительное воздействие на меня :) Я стала как-то спокойнее, увереннее, чувствую себя как-то по-особенному, высоко что-ли. И я чувствую, что ситуацией и своими чувствами управляю я сама. Вот это и придает силы.

Сублимировать любовь во что-то хорошее - это верно. Спасибо,Белая птица, за эту мысль :give_rose: Поделитесь, пожалуйста, как и во что у Вас это получилось? У меня пока получилось переложить свое чувство в занятия фитнесом :) Очень нравятся комплименты, ушивание юбок и обращение ко мне: "Девушка!" :) А литературой и журналистикой я и раньше занималась. Хочу начать изучение иностранного языка, а то дочка уже и английский и испанский знает, а я только пять предложений на немецком :)
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Снег, у всех всё индивидуально, конечно.
Меня Дельфина натолкнула на мысль, которая давно зрела во мне. Я хочу открыть центр раннего развития для детей и взрослых.
У меня огромный багаж знаний,и я очень люблю малышей, я их называю "инопланетяне".
Вот , заняла голову этой мыслью, второй день ищу варианты развития своего дела.
Накопала массу материалов в инете на эту тему,я всегда была человеком творческим,фантазия разыгралась....
Снег,Вы во многом похожи на меня, иной раз удивляюсь, пишете прям мои мысли...
Вы найдёте свою "золотую жилу",я уверена.
Мужчины.... С ними разберёмся позже. После того, как разберёмся с СОБОЙ..... :spruce:


Снег, у меня возникла идея для Вас! А начните писать книгу, используя свои же истории жизни. У Вас классно получится! :give_rose:


И ещё, Снег, фитнес ведь это не сублимация совсем, это просто возможность держать в форме своё физическое тело, и это хорошо, но этого мало. Нам нужно сублимировать свою душевную энергию, открыть тот самый канал, который Вы перекрыли для мужчин.
А ведь там всё кипит и бурлит, то есть выход нужен этой энергии, согласны?
А меня тоже девушкой называют до сих пор, хоть я на фитнес не хожу, у нас нет....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение т@нюша »

 
Татоша писал(а):Снег. Возможно. Я написала как думала..очень часто, когда человек долго счастлив, то это воспринимается как данность. Вроде так есть и должно быть. Я сейчас вижу людей которые прошли через страдания! Они другие. Они видят не только глазами. А потом не надо воспринимать все так буквально!! Я вовсе не говорю о таком статусе брошенной жены вечной страдалицы!!! Это действительно никому не нужно. Про фею. Когда мне было плохо- ясно, что она меня не жалела. Ей по фиг на меня было. Ну и ее дело!!! А сейчас когда ей стало плохо- мне ее жаль, потому что каждый из нас проходит свой путь бед и счастья. И меня ее переживания не радуют. Поэтому и молюсь.
Полностью согласна! Когда мы молимся за своих врагов - мы отдаем Богу "разбираться" с ними. Только, чтобы молиться за врагов - надо преодолеть себя внутри. Но должно время должно пройти, чтобы смочь это преодолеть

Снег писал(а):Татоша, я не согласна! Почему развивается, только когда предолевает страдания? Почему?
Нет, не у всех так. Не у всех!
Я знаю несколько семей. Счастливых по-настоящему. Так вот - нету у них страданий в семье. Нету! Есть сотрудничество. Они все делают вместе. И развиваются вместе. Да еще как развиваются!
Страдания унижают. Это мое мнение. Не должен человек страдать. Потому что страдание причиняет вред тому, кто страдает. Например, я, страдая от измен мужа, получила сотрясение мозга, проблемы с желудком, проблемы с кожей, проблемы по женской части. А все потому - что страдала! а он в этом момент плевать хотел на меня, и был счастлив. Кому было плохо от страданий? Мне!
Страдания - я считаю, это когда ты не согласен с волей Бога. Не согласен - страдай.

Я не хочу страдать. Не хочу, и не буду. Я вылезу из этого, обязательно. Я очень зла на эти страдания.
Пусть неправильно, но почему - неправильно?, а по-моему мнению правильно - я все равно стану счастливой, вот на зло страданиям я буду счастливой! Да и уже - я понимаю, что просто жить, жить - вот оно - счастье. Сама жизнь - это счастье. Ведь мы не знаем, куда попадем - в рай или в ад после смерти, а жизнь сейчас -разве она предназначена для страданий? Тогда почему мир так совершенен, так прекрасен?
Вот Белая птица - 10 месяцев депрессии! - кому плохо? Мужу? Белой птице плохо! 10 месяцев жизни...
Не нужно страдать. Это лишнее. Ненужное.
Страдания, обычно, посылаются тогда, когда человек идет "не туда" - чтобы поставить на место и показать направление, куда идти. После страданий человек становится другим совершенно. Богу виднее что нам посылать. Но принять волю Бога без роптаний - это наша задача..и, конечно, не ковыряться в страданиях, а выходить из них с другим осознанием - это наша задача. Решишь задачку на "5" - молодец, не решить - будет повтор. Проверено.
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Екатерина-25 »

 
Белая птица, так может и фитнес-студию при Центре открыть, если такой сегмент рынка свободен? Для начала что-то танцевально-акробатическое, без особого оборудования, а потом посмотреть, как пойдет, и расширяться потихоньку?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Страдания, обычно, посылаются тогда, когда человек идет "не туда" - чтобы поставить на место и показать направление, куда идти. После страданий человек становится другим совершенно. Богу виднее что нам посылать. Но принять волю Бога без роптаний - это наша задача..и, конечно, не ковыряться в страданиях, а выходить из них с другим осознанием - это наша задача. Решишь задачку на "5" - молодец, не решить - будет повтор. Проверено.

Танюша, я с Вами согласна. Я понимаю, что шла не туда и зашла в тупик....

Напоминаю, что темы, переходящие на 7 стр., закрываются.Delfina
( Пишу в вашем сообщении, чтобы экономить место)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Снег »

 
Белая Птица! Мне очень понравилась Ваша идея с центром! У Вас обязательно получится, я уверена!
И мне очень близка высказанная Вами мысль о кипучей энергии, которая ищет выхода и не находит. Я сама это чувствую, просто почему-то не получается у меня это кипение превратить в полезную работу. Наверное, в себя не верю. Ну да, у меня есть успехи в литературе - это не хвастовство - констатация факта... Команду бы собрать, и чтобы в ней человек был с финансами... Вот в чем я полный профан - это в умении зарабатывать и продавать.
Идея с книгой - замечательная. Обязательно напишу. Точнее - допишу, так как они у меня уже практически написаны. Рассказы, повести. Единственная загвоздка: не умею я себя двигать :( Нужен продюсер :)

И еще, мне видится, что Вы уже не в тупике. Ваша идея с центром - это прекрасно. Очень хочется, чтобы получилось! Расскажете о реализации Вашей идеи от задумки до реальности?

Перекрытый канал для мужчин... В этом что-то есть... Неумение получать и принимать любовь? У Вас - так же?

И еще мысль - о страданиях. Все же, я думаю, что страдания - это неправильная реакция. Не должно быть страданий! Посылаются нам испытания, и мы должны (да просто обязаны!) их как-то пройти. Закон такой - отправили тебе испытания вот и проходи их. А мы вместо этого принимаемся страдать, принимаемся свое здоровье - дар Аллаха - портить и таким образом самим себе вредить. А необходимо пройти испытание, и жить дальше с благодарностью к Богу, что жизнь дал и с молитвой к Нему, чтобы направил по верному пути. Эх, где были мои мозги, когда я страдала по уходящему мужу?
Наверное, должна быть какая-то подготовка внутреняя к таким вот испытаниям, какой-то надежный внутренний стержень (вера?), чтобы вместо того, чтобы страдать - относиться к этому, как к испытанию и не более.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Да, Снег, у меня также, неумение принимать любовь и т.д.
Вот видите, я угадала, Вы уже пишете книгу,надеюсь почитать в скором времени, сообщите название книги потом?
Из тупика я тоже надеюсь выйти, с Божьей помощью.
Скоро мою тему закроют, но я обязательно отпишусь в позитиве,когда "вылечусь" окончательно....

Перечитала все советы, спасибо всем , кто оказался неравнодушен к моей истории.
Я, конечно, сдвинулась с мёртвой точки, думаю, что с собой разберусь в скором времени.
И всё же, как вы считаете,мне стоит попытаться вычеркнуть мужа из своей жизни окончательно, уйти в работу, в дела, чтобы забыть обо всём?
То есть , заморозить в себе все чувства и отправить в архив. Как то неспокойно на душе...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Delfina »

 
Белая птица писал(а):Перечитала все советы, спасибо всем , кто оказался неравнодушен к моей истории.
Я, конечно, сдвинулась с мёртвой точки, думаю, что с собой разберусь в скором времени.
И всё же, как вы считаете,мне стоит попытаться вычеркнуть мужа из своей жизни окончательно, уйти в работу, в дела, чтобы забыть обо всём?
То есть , заморозить в себе все чувства и отправить в архив. Как то неспокойно на душе...
Вычеркнуть не получится, эта не та цель, которую можно себе ставить, так мне кажется. Важнее заняться делом, стать активнее, учиться уважать себя, а там произойдут внутренние изменения, и вы сама поймёте, что вам не так больно и обидно. То есть цель " не забыть мужа", а "научиться себя уважать, себе доверять, о себе заботиться". Примерно так :)
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Спасибо, милая Дельфина. Очень Вам признательна и благодарна. Я вытащу себя, обещаю....
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение nobody »

 
И еще мысль - о страданиях. Все же, я думаю, что страдания - это неправильная реакция. Не должно быть страданий! Посылаются нам испытания, и мы должны (да просто обязаны!) их как-то пройти.
Снег, что-то мне подсказывает , что под страданием Вы понимаете отчаяние, уныние , маловерие. В христианской вере страдания - это благо, т.к. именно во время скорбей человеческое сердце размягчается , а душа очищается.
Белая птица , желаю Вам найти себя и окончательно "вылечиться" . У вас все получится! :give_rose:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Татоша »

 
Птичка!
Вы напоминаете мне лебедя! Прекрасного и чистого!!!
Не ставьте себе целью-забыть мужа..Не получится. Слишком большой кусок жизни связывает нас.
Надо научиться жить без мужа! И научиться каждый день чувствовать не боль от разлуки, а счастье и радость дня!!!
Поставьте себе цели, постройте планы, окунитесь в работу, любовь к близким, природе...
Уделяйте себе время через "не могу" и "не хочу"...Каждый день!!!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Снег »

 
Полностью согласна с Дельфиной и Татошей.
Не нужно тратить силы на "забывание" и "замораживание". Бесполезная трата времени и энергии будет, не иначе.
Это как, например, идет дождь и холодно. Вы же не будете стараться забыть дождь и холод, (все равно промокнете и замерзнете), и принесете себе только вред.
А правильно будет позаботиться о себе: одеть теплый плащик, сапожки, раскрыть зонтик. То есть Вы не стали забывать про дождь и холод, а правильно организовали свою жизнь в изменившихся обстоятельствах.
У Вас все получится!
:give_rose: :give_heart:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Спасибо мои хорошие, мне теплее стало уже от ваших искренних слов!
Я внимательно отработаю все советы.
Любви вам всем и добра от всего сердца!
:heart:


Девочки, сегодня мужа видела случайно. Как же всё внутри заплакало опять от невыносимой боли, так хотелось к нему подбежать, обнять.... И нельзя, не мой теперь...
Плачу весь вечер, сердце рвётся на части...
Я, конечно, стараюсь жить без него, планирую свои дела потихоньку.Но как же избавиться от этой мучительной боли внутри, слабая я совсем....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Delfina »

 
Вы правильно делаете, что стараетесь. Это дорого стоит-ваше старание! Вы молодец!!!
Потерпите боль, поплачьте, а затем снова за работу.
Мне нравится совет одного батюшки: попросить Господа забрать эту невыносимую боль!

Когда нет сил от душевной боли:

" Господь попускает нам эти испытания, для того, чтобы мы боролись со своей гордыней. Хочешь победить эту внутреннюю духовную заразу – криком кричи, просто криком кричи. Не на обидчика кричать надо, не на окружающих срывать свою боль, а Господу кричать: «Господи помоги! Господи, не справляюсь. Господи, вот сейчас этот грех меня потопит. Господи, дай сил мне его преодолеть!» Возложи на Господа твою печаль. Даже не возложи, а возверзи. Наверх забрось, высоко-высоко, Господу свою печаль отправь. Не в подсознание запихай, не на окружающих навесь: «Ах вы, нехорошие такие, меня не жалеете», а «Господи, пожалей, дай сил преодолеть мою слабость, дай силы перенести». Вот чего Господь от нас ждёт. Если будешь так просить, если будешь молить Господа, чтобы Он тебя укрепил и дал силы перенести боль, Господь поможет. Боль от обиды – это объективная реальность и подчас непереносимая. Как её терпеть? Да, зачем терпеть-то? Как раз таки нельзя терпеть. Нужно приложить всю свою веру, все свои духовные силы, но надеяться не на себя, а на Господа, без Божьей помощи ты её не преодолеешь, не перетерпишь."
Протоиерей Александр Ильяшенко
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Спасибо, Дельфина, милая... Вы знаете, а я сейчас так просила "Господи, помоги мне,слабая я,нет сил такую боль вынести!" Стучала кулаками по подушке, кричала.
Дома никого нет, один котёнок на меня смотрел, ничего не понимая.
...Да, я не в самой худшей ситуации, понимаю.
Я живу в красивом уютном доме, сами строили много лет с мужем. И в деньгах не нуждаюсь, мне много не надо. И дети у меня, Слава Богу в порядке.Все только хорошее о них говорят.
И рада бы я не страдать, а только радоваться хорошему. Но что то у меня никак не получается....
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Эйфория1967 »

 
Белая птица, дорогая, так я Вас полюбила, сама плачу. Пожалуйста, успокойтесь, ну действительно ведь у Вас все хорошо, что Бога гневить, а? Родной, да, БЫЛ, да сплыл. Но Вы ведь у себя остались. Вы живая! Вы интересная! Вы достойная! Просто поверьте в это.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Белая птица »

 
Спасибо, миленькая, не плачьте, пожалуйста!
А у меня стихи сочинились, правда грустные...
Раненой птицей, с разбитым сердцем,
Полечу в небеса, погреться...
Там мои голубые глаза
Никогда не будут в слезах.
И в свободный от боли полёт,
Меня кто то незримый зовёт....
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Белая Птица, Вы такая тонкая, изысканная натура, это даже по Вашим кратким сообщениям заметно, и Вы такая добрая, у Вас очень красивая душа, по-моему, Вы имеете такой талант - дарить свое тепло людям, это такое редкое свойство.
Знаете, в жизни, реально, я таких людей встречала всего два раза: один - это пожилой иеромонах в Сретенском монастыре - отец Иов, а вторая - моя бабуленька Тамара, ей почти 90 лет, если бы Вы видели, какой это светлый человек, люди это чувствуют, и как пчелки летят к такому человеку, удивительно просто наблюдать, как к ней тянуться люди: старые, молодые, детишки. Мне кажется, что у Вас такой же талант, не зарывайте его, милости Вам Божьей, не хандрите только. А будущего своего мы не знаем. Красота она не столько в модной стрижке и мелировании, не в походке. Помните, по-моему у Заболоцкого "...Младенческая грация души уже сквозит в любом ее движенье. А если это так, то что есть красота и почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?"
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение Снег »

 
Белая птица! Это нормально в таком состоянии плакать и кричать - нормально! Со слезами горе выходит.
И я даже буду рада, когда придет время и Вы на него разозлитесь! А потом и злость пройдет. Увидите вот. Так и будет!
Бог всегда помогает. Я вообще скзала Богу, что не могу эту тяжесть тащить, попросила прощения за это, да и отдала Богу весь этот хлам, что тащила на себе. Разобраться все равно не получается, а жить-то надо! И жить счастливо. Ведь сынуле всего 15, доченьке 21. У нее любовь сейчас в расцвете. Сынуля растет. Девушками начинает интересоваться. А я в такой ответственный и прекрасный момент - и несчастная? Ну уж нет! Не дождется!
Так что, слезы - это вначале. Вы очень долго не плакали, уже 10 месяцев. Я вот сразу начала реветь и кричать на весь свет о боли. А потом злилась по самое немогу.
Да и рецидивы бывают, да еще какие! Но! Краткие, и все короче, и все реже. Что тоже повод для радости :)
Совет Крафтверка очень помогает. Здесь и сейчас. Сейчас я здесь, дома, пишу Вам письмо и улыбаюсь от того, что есть на свете такая удивительная светлая женщина Белая Птица!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Не могу сказать "ПРОЩАЙ"

Сообщение kykysha »

 
Милая моя, Белая птица! Я тоже здесь, рядом с Вами(вот только уже меньше плачу, а все больше злюсь на почти БМ) и все чаще осознаю, что без него мне и моим деткам лучше! Такой, какой он сейчас стал нам не нужен...они(наши почти БМ) нас сейчас только разрушают! Давайте вместе переживем это горе...и всё у нас обязательно будет! Обнимаю, моя дорогая, и слава Богу за все!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»