Совершенно запуталась:жить как велит сердце, т.е.по-любви,ил

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
annalaz.anna.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:34

Совершенно запуталась:жить как велит сердце, т.е.по-любви,ил

Сообщение annalaz.anna. »

 
Совершенно запуталась:жить как велит сердце, т.е.по-любви,или по уму?Замужем уже 20 лет.Венчаны.Было всякое со стороны мужа-и измены,и предательство, и уход к другой,как он говорил,любимой женщине,и неоднократные избиения даже в присутствии уже взрослой дочери,периодические пьяные придирки.Но все прощала-видимо любила его.Уже около 2-х лет у меня близкие отношения с одним человеком.Мы любим друг друга. Он хочет,чтобы мы были вместе и ждет моего развода.И никак не может понять,почему я до сих пор тяну с этим.Не понимает,почему я терплю такое отношение и неуважение ко мне со стороны супруга.В теч.последних полугода мы не раз обсуждали с мужем наши взаимоотношения. Он меня не держит.В принципе, он всегда говорил мне: "Не нравиться,не устраивает-уходи".Хотя он не знает истинной причины моего поведения,почему я повернулась спиной к семье-что у меня есть мужчина.А я никак не решусь ему об этом сказать.Почему?Скорее всего, комплекс вины перед ним,перед дочерью и его родителями.Муж сам осознает,что между нами давно нет отношений,уже полтора года нет близости, да и до этого как-то раз в пол-года и то,когда у него возникало желание на нетрезвую голову...Меня вообще раздражает его пристрастие к алкоголю.Может таким образом он и снимает напряжение,но я этого не понимаю...как можно без повода,пускай и дома за обедом,при этом иногда теряя чувство меры???Все это не нормально и не правильно, во всяком случае в моем понимании.Нас держит только дочь,долг перед родителями и нажитое имущество.Чувство долга-это хорошее качество.Муж, конечно, ответственный человек,заботящийся и любящий отец.Я ему благодарна за все,особенно за то,что я сейчас живу-он помог мне пережить мою болезнь,включив максимально св.связи и возможности.Но нет желания дарить душевную близость, теплоту,нежность, нет желания поговорить,выслушать...-одним словом утрачено чувство любви.Во всяком случае с моей стороны.Не отрицаю,что так я стала себя вести с появлением в моей жизни др.мужчины.Мы просто два сроднившихся человека,решающие общие бытовые насущные проблемы, связанные материальными ценностями...Он не говорит,что любит меня,что не хотел бы меня терять.Мы живем вместе потому,что на данный момент нас это устраивает.Почему я никак не могу решиться на развод? Я ждала пока дочь окончит школу и поступит в ВУЗ,не хотела травмировать ее в такие ответственные этапы ее жизни.Она оч.к нам привязана и любит нас обоих и это было бы для нее большой психологич. травмой.Хотя она догадывается,что у меня есть др.мужчина.И еще я чувствую комплекс вины перед его родителями,которые относятся ко мне,как к дочери.Я предполагаю,что муж будет сильно пить,если мы расстанемся и в этом меня будут обвинять его родители, что я такая неблагодарная,предала его.Хотя что они знают о нашей совместной жизни? Внешне все даже благополучно.Может быть сама виновата,что не рассказывала им о рукоприкладствах ихнего сына-не хотела их расстраивать,потому что всегда с уважением к ним относилась. Сейчас все мои мысли,желания,чувства связаны с человеком,который меня любит и ждет.Мы хотим быть вместе.Сказать,что у нас легкие отношения-нет.Я понимаю,что он устал жить жизнью моей семьи и ждать,когда поступит моя дочь(т.к. я ему сказала,что не предприму никаких шагов пока не определю дочь-это мой материнский долг),когда я разведусь... И с ним тоже много неопределенностей:он уже дважды был в браке(а те отношения,которые были у него с др.женщинами всегда заканчивались по его инициативе),сейчас живет в др.стране и если я приеду к нему,то возникнут сложности с трудоустройством.Он не понимает,когда женщина не работает и явл.домохозяйкой.Нет,не потому,что боится брать ответственность добытчика семьи в св.руки.Хочет,чтобы я занималась делом по-душе,пусть это не будет приносить мне большого дохода-но это даст мне независимость и определенную уверенность...У него немного др.ценности в жизни, он более одухотворенный,щедрый человек,задумывается о смысле жизни,хочет достичь просветления.(Муж в сравнении с ним более приземленный,рациональный,прагматичный и жесткий.)Меня немного пугает то,что я смогу раствориться в нем, а он во мне нет... Не знаю,как правильно поступить? Стоит ли сохранять и ценить то,что есть,зная,что периодически пьяные придирки и избиения будут иметь место,поскольку уже не один раз это допустила? Или полюбить себя, научиться уважать себя? И быть с человеком,который любит и ждет меня уже больше года,с которым мы любим друг друга? Как мне избавиться от чувства вины,предательства? Я понимаю,что через 20 лет я буду больше сожалеть о том,что не сделала, чем о том, что сделала.Буду очень благодарна за советы.С ув.Анна
Диагностика отношений в сожительстве
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Совершенно запуталась:жить как велит сердце, т.е.по-любв

Сообщение Yanchiktwo »

 
annalaz.anna. писал(а):Замужем уже 20 лет.Венчаны.Было всякое со стороны мужа-и измены,и предательство, и уход к другой,как он говорил,любимой женщине,и неоднократные избиения даже в присутствии уже взрослой дочери,периодические пьяные придирки.
Уважаемая Анна! У Вас было канонические право развестись с супругом и второй раз выйти замуж. К сожалению, не использовав его, Вы вступили в прелюбодеяние, т.е. на путь смертного греха, тем самым подложив мину замедленного действия под свою будущую жизнь.
Он хочет,чтобы мы были вместе и ждет моего развода.
Это ни о чем ни говорит, впоследствии, когда Вы разведетесь или в процессе, он может в любой момент передумать. Кстати и на форуме есть подобные примеры. Историю Татоши можете почитать https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 17#p251317.
Рукоприкладство - это не есть хорошо. Почитайте об этом Ветку ивы, в частности, Насилие в семье. https://www.vetkaivi.ru/main/family
И с ним тоже много неопределенностей:он уже дважды был в браке(а те отношения,которые были у него с др.женщинами всегда заканчивались по его инициативе)
Мужчина, который пошел на связь с замужней женщиной (как и наоборот), - это уже заставляет задуматься, а тем более с таким анамнезом.
У него немного др.ценности в жизни, он более одухотворенный,щедрый человек,задумывается о смысле жизни,хочет достичь просветления.
Вы не ошиблись?! Речь идет о мужчине, который блудит с замужней женщиной? А что он в "достичь просветления" вкладывает?
Увы и ах, снимайте :pink:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Совершенно запуталась:жить как велит сердце, т.е.по-любв

Сообщение Ниночка К »

 
annalaz.anna. писал(а):задумывается о смысле жизни,хочет достичь просветления.
Связаться с замужней женщиной - это большой шаг к тому, чтобы "достичь просветления", ктоб спорил :pink: :pink:
Или полюбить себя? Учиться уважать себя?
Это прекрасное намерение. Только "полюбить себя, учиться уавжать себя" это не значит кидаться из огня да в полымя. Уйдя от одного к другому вы просто смнените объект любовной зависимости, как вы правильно опасаетесь - растворитесь в том - и опять будете страдать. У вас вы сама потеряны, идите к себе, ищите себя. А думы - сменить-не сменить объект зависимости, ну и что толку-то с этого, если вы уже давно растворились и потеряли себя?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»