Как жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оксана28
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 00:33

Как жить дальше?

Сообщение Оксана28 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Добрый день!Вышла замуж в 19 лет,в 20 лет родила первого ребенка,в 21 второго.У мужа я третья жена.Когда мы только познакомились муж еще в разводе небыл со второй женой.Они поругались и он ее бросил.Она очень переживала,постоянно звонила ему,писала что любит.А он очень холодно к этому отнесся,а мне в тот момент было наплевать.Вот я теперь сама в такой же ситуации.только мне намного тяжелее.у нас дети,два мальчика 8 и 9 лет,и плачем мы теперь втроем что б муж вернулся,а он с такой же жестокостью неотвечает на звонки,говорит что видеть меня больше нехочет.Я все эти годы посвятила семье,и вот теперь осталась без работы и без образования.Дети очень болеют,у старшего сына зрение падает.у младшего от того что папа ушел начал заикаться.В школе стал плохо учиться,поведение очень плохое.Мы с мужем поругались,он спровоцировал и я его обозвала.После чего он собрал вещи и ушел жить к своей маме.Вот будет три месяца как он неживет дома.Что я только неделала что б он вернулся.ничего непомогает.Говорит что больше тебе неверю.Ищет причины.вспоминает давнешние ссоры.Говорит что устал от пожизненных оскорблений.Хотя за прожитых 10 лет я на него даже дурак несказала.Обидно до слез.Уже выплокала все что можно было.Очень детишек жалко,сейчас такой период когда им нужен отец.Досих пор немогу себя простить за то что его обозвала.Испортила жизнь себе и детям.Сейчас муж хочет подать на развод.Я небуду препятствовать,насильно мил небудешь.Вот и закончилась моя счастливая жизнь.Нехочу просыпаться по утрам,а надо.Надо ради моих мальчишек.Ради моей мамы которая мне помогает.поддерживает меня.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше?

Сообщение Delfina »

 
Конечно, надо жить дальше и поднимать сыновей!
На алименты подавайте! На что вы живёте?
Ренни
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:59

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ренни »

 
Показательный антипример для женщин, которые забрасывают учебу и карьеру и полностью растворяются в семье. От таких мужья часто уходят
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Как жить дальше?

Сообщение Екатерина-25 »

 
Оксана28 писал(а):.Дети очень болеют,у старшего сына зрение падает.у младшего от того что папа ушел начал заикаться.В школе стал плохо учиться,поведение очень плохое
Оксана, перестаньте искать причины "не там", пожалуйста.
У детей пуповина с матерью бывает, а не с отцом...
Сами пишете - "все глаза выплакала".. Вы не думаете, что это от этого?
Я Вас очень хорошо понимаю, я первый месяц после ухода мужа такое вытворяла.. И дети мои так натерпелись... и психика их так пострадала....
Тоже говорила - из-за того, что папа ушел.. Фигня все это, это из-за того, что мама истерит!!!!!!!!!!!!!!!!! Абсолютно точно!!!!!
И тоже я всех - и БМ, и всех, кто готов был слушать, доставала - ах, детям так нужен отец... Так меня плющило - вспомнить страшно, итог - минус 40 кг веса за 6 месяцев (это я как демонстрацию, насколько сильно плющило)...
Прошло почти три года... Уверенна на 100% - детям нужна спокойная, адекватная, уверенная в себе мать!!!! Все остальное - по возможности. Поверьте, если через полгода - год, когда все уляжется, Ваш "папа" будет два раза в месяц играть с ними в футбол - мальчишкам Вашим вполне хватит.
А вот алименты нужны сейчас, и если сам не дает, а Вы не зарабатываете - вперед, в суд, и бегом, детям витамины нужны, старшему - "Черника форте" уж точно!!!!!
Но зрение у деток в 8-10 лет у многих снижается, это еще не диагноз - просто надо бежать к врачу, капать капли, снимающие спазмы, заниматься на специальных тренажерах, каждый день ходить.
Займитесь этим, и уроками с младшим.. И рыдайте по ночам, не при детях..
И все пройдет, и будет все хорошо, не скоро правда, не сразу, и не целиком, но обязательно будет!!!!!!!
Держитесь, я понимаю, что очень сложно.. Меня год вообще колбасило, я практически невменяемая была, как жила - вообще вспомнить не могу, и сейчас еще далеко не "отпустило" - у всех по-разному это проходит, у каждого свой временной интервал должен пройти, но Вы терпите, хоть через "не могу", установки себе давайте - плачу только ночью; вот сейчас суп сварю, а потом о БМ подумаю...
Просто детская психика хоть и очень "гибкая вещь", с потрясающей способностью к регенерации, но многие вещи и для нее бесследно не проходят, и, к сожалению, мамино поведение при этом гораздо более влияет..
Я себя за многое корю, очень за многое..
Получилось как-то очень поучающе, извините, но просто я уже осознала, где"скользко", так хочется Вам "соломки подстелить"...
Держитесь!!!!!!
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Как жить дальше?

Сообщение Александр Шульгин »

 
Екатерина-25 писал(а): Прошло почти три года... Уверенна на 100% - детям нужна спокойная, адекватная, уверенная в себе мать!!!! Все остальное - по возможности. Поверьте, если через полгода - год, когда все уляжется, Ваш "папа" будет два раза в месяц играть с ними в футбол - мальчишкам Вашим вполне хватит.
Боюсь, Ваша позиция неправильная, на теже самые сто процентов. Детям нужны оба родителя, они должны понимать какие роли предназначены матери с отцом в семье. Они должны учиться строить свою семью, смотря на родителей. А что может дать только мать? Она сможет научить мальчиков быть мужчинами? А девочки смогут на примере матери увидедь какой должен быть ее муж, отец детей? Нет, на примере только одной матери дети ничего не этого увидят.

В развале семье виноваты всегда оба!

И Ваша фраза говорит только о том, что Вы все еще обижены на своего мужа. Надо уметь прощать. И папа это не кошелек с деньгами.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как жить дальше?

Сообщение Дженна »

 
Александр Шульгин писал(а):
Екатерина-25 писал(а): Прошло почти три года... Уверенна на 100% - детям нужна спокойная, адекватная, уверенная в себе мать!!!! Все остальное - по возможности. Поверьте, если через полгода - год, когда все уляжется, Ваш "папа" будет два раза в месяц играть с ними в футбол - мальчишкам Вашим вполне хватит.
Боюсь, Ваша позиция неправильная, на теже самые сто процентов. Детям нужны оба родителя, они должны понимать какие роли предназначены матери с отцом в семье. Они должны учиться строить свою семью, смотря на родителей.
Александр, не подскажете, что делать, если один из родителей (отец) свинтил в неизвестном направлении и на контакт не выходит? Может, все же
спокойная, адекватная, уверенная в себе мать
сойдет?
Да и вообще Екатерина нигде не утверждала, что участие отца в воспитании не важно. Написала же - нужна адекватная мать, все остальное - ПО ВОЗМОЖНОСТИ. Хочет отец больше, чем два раза в месяц футбол играть - да флаг ему в руки.
Екатерина, полностью с вами и Ренни согласна.
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Как жить дальше?

Сообщение Екатерина-25 »

 
Дженна, спасибо за поддержку, и за то, что поняли! Я, прочитав пост Александра, вообще было подумала, что объяснять не умею.

Александр, я не имела ввиду, что папа - кошелек, про это в моем посте вообще ни слова, это Вам личное, видимо, навеяло что-то... :)
Я про то, что для детской психики очень важно адекватное и спокойное состояние того родителя, который с этими самыми детьми остается (если это папа, то все читаем прямо наоборот, нужен адекватный папа, мама будет два раза в месяц играть с детьми в куклы, про кошелек - как Вам больше понравится... :D ).

И не надо в нарушении этой самой психики винить ушедшего, надо браться за себя, это гораздо важнее. Я думаю, что Вы не представляете себе, какой груз вины сваливается на мать при уходе мужа на тему "Ах, я не сохранила детям отца!" (если представляете - респект!!!!) Этот груз сносит, просто сметает... Я у бывшего в ногах валялась (практически буквально), чтоб он только иногда приходил, потому что сыну было 8 месяцев, и был риск, что он вообще не узнает, кто его отец.
А вот когда восприятие становится адекватным, то понимаешь - да, очень хочется, чтоб было не так, чтоб было оба родителя, субботний ужин и т.д., и т.п. Но произошло то, что произошло, виноваты оба (не оспариваю, на мульон процентов согласна), и главное для детей - твое спокойствие, все остальное - как Бог даст (и ушедшая сторона захочет :) ).

И папа-то ушедший будет охотнее к детям приходить, если мама там адекватная и спокойная будет, и не истериками его будет встречать, и не плачем Ярославны "на кого ж ты нас, милок, покинул, а-а-а-а-а!!!!", а спокойно выстраивать диалог на тему "Дети тебе рады, за помощь спасибо, мы с тобой друг другу ничего не должны".

Я вот про это пыталась написать, и убедить Автора перестать истерить и сваливать все на БМ, а взяться за себя и за детей.

Не думаю, что найдется хоть одна вменяемая женщина, которая сознательно вычеркнет из жизни детей вменяемого и адекватного отца (простите меня садисты, алкоголики и наркоманы). Хочет папа - да пожалуйста!!! Welcome!!!!!

А про кошелек (ну не могу удержаться, Вы первый начали :) ) - Александр, я думаю, что Вы не будете отрицать важность хорошего образования и прочих развивающих элементов в воспитании детей раннего периода жизни. Реальность такова, что все это сейчас стоит денег, увы и ах, этих гадких бумажков, которые БМ так нужны самим...
Мне дополнительное образование двух детей сейчас обходится в 25 тыс. в месяц, но они, ах, неуемные, просят еще бассейн, художественную школу и айкидо.. Про большой теннис дочка уже замолчала, ей неудобно.
Как Вы считаете, могу я обидеться на БМ, когда в ответ на просьбы детей оплачивать им эти нехитрые радости, он не менее радостно сообщил, что пока не может... На следующий день он улетал на Бали... В октябре у него по плану Япония... Испания была весной... Или простить уж, и вторую работу поискать, в ночь? А?
Оксана28
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 00:33

Re: Как жить дальше?

Сообщение Оксана28 »

 
Спасибо всем за ответ.Я у мужа третья жена.Всех из он тоже бросал с легкостью.поругались и он уходил.но там небыло детей,поэтому я думала что со мной так никогда не поступит.Я всегда хотела учиться.закончить какие нибуть курсы,муж говорил что о детях надо думать а не о себе.Говорил надо было незаводить семью а идти учиться.Вобщем или семья или учеба.Естественно я выбрала семью.
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Как жить дальше?

Сообщение Екатерина-25 »

 
Оксана, возрастной ценз отменили даже при поступлении в ВУЗы, а на курсы при Службе занятости берут всех. Как раз начало учебного года.
Идете на Биржу, встаете на учет. Пособие - копеечное, учеба - бесплатная.
Понемножку знакомыми обрастете, соориентируетесь дальше, что делать.
Все будет хорошо!!!!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как жить дальше?

Сообщение kupol »

 
Оксана28 писал(а):.Вобщем или семья или учеба.Естественно я выбрала семью.
Вообще-то прекрасно можно было совмещать и семью, и учебу. Сейчас, наверное, сложнее.
Вы же перед мужем не ставили вопрос:работа или семья - все совмещалось. Так и учеба.
Оксана28
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 00:33

Re: Как жить дальше?

Сообщение Оксана28 »

 
Видимо жалел денег мне на учебу!!!
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Как жить дальше?

Сообщение Екатерина-25 »

 
Варианты бесплатной учебы Вами не рассматривались?
Оксана, в любом случае, та дверь закрылась, все. Теперь никто ничего для Вас не пожалеет, но и на блюдечке не принесет.
Отрыдала-отплакала-отголосила, и вперед! Глаза накрасила, платье погладила, и пошла "походкой от бедра" работу-учебу искать.
У Вас два мужичка растут, они мамой должны гордится.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ниночка К »

 
Александр Шульгин писал(а):
Екатерина-25 писал(а): Прошло почти три года... Уверенна на 100% - детям нужна спокойная, адекватная, уверенная в себе мать!!!!
Боюсь, Ваша позиция неправильная, на теже самые сто процентов.
Ага... То есть по-вашему детям нужна нервная, издерганная, неуверенная в себе мамаша в неадеквате. :shock:
Детям нужны оба родителя. Они должны учиться строить свою семью, смотря на родителей.
А куды детям смотреть, скажите на милость, если родители в разводе (коих по статистике случается около 70% от всех браков)?
И Ваша фраза говорит только о том, что Вы все еще обижены на своего мужа. Надо уметь прощать. И папа это не кошелек с деньгами.
Извините, Александр, исходя из того, что вы написали, создается впечатление, что это вы не пережили, не простили, не смирились и это вас юзают, как кошелек с деньгами. Кстати, не поняла, к чему вы про этот кошелек упомянули - про него вообще речи не было... ах, да, у кого что болит...
Оксана28 писал(а):Спасибо всем за ответ.Я у мужа третья жена.Всех из он тоже бросал с легкостью.поругались и он уходил.но там небыло детей,поэтому я думала что со мной так никогда не поступит.Я всегда хотела учиться.закончить какие нибуть курсы,муж говорил что о детях надо думать а не о себе.Говорил надо было незаводить семью а идти учиться.Вобщем или семья или учеба.Естественно я выбрала семью.
Оксана, это черезвычайно ошибочное мнение, что мужчину можно удержать детьми. И настораживает количество семей у вашего мужа. Он двух жен кинул, чего от него ожидать-то доброго?
Екатерина-25 писал(а): Отрыдала-отплакала-отголосила, и вперед! Глаза накрасила, платье погладила, и пошла "походкой от бедра" работу-учебу искать.
У Вас два мужичка растут, они мамой должны гордится.
Золотые слова!!!
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Как жить дальше?

Сообщение Александр Шульгин »

 
Хорошо уважаемые дамы, но похоже за деревьями Вы леса так и не увидели.

Если от Вас ушли – слезами делу не поможешь. Мольбой, криками, угрозами, требованиями, играми Вы только дело усугубите.
Во-первых Вам надо успокоиться.

Во-вторых (это самое главное!!!). Что бы понять, почему Вас бросили надо посмотреть в первую очередь на себя! Что я не так сделал(а) почему от меня такого(ой) прекрасного(ой) ушли, бросили. Пока Вы не займетесь поиском и анализом своих действий, Вы ничего не уведете. А лакмусовая бумажка, что Вы не идеала и не умеете быть одним целом – вот она перед Вами. Сумейте найти исправить (а это труд, колоссальный труд) что с вами не так, не для того кто Вас бросил а для себя, Вы станете другим человек. Человеком, который будет мудрее, умнее и старше. И это надо делать только для себя!

А тот, кто Вас бросил, сам к Вам попроситься в гости. А Ваше дело принимать его или не принимать. Ведь он то, останется старым, таким как был. А в этом виде, он может будет Вам уже и не интересен…

Успокойтесь, поймите что не так Вы делали, а после и начинайте диалог со своей половинкой бывшей или еще нет.
Он прекрасно понимает, что не прав и ждет от Вас требований, истерик, разборок. И в ответ он будет огрызаться – так понимает что Вы правы. Но обида на Вас и злость будет ему союзник в диалоге с Вами и чем больше Вы будете «требовать» тем Вам он более будет отказывать. Не Вы и не он, не готовы вести нормальный трезвый взвешенный диалог по поводу детей. Для этого Вам обоим нужно время успокоиться.

А как здесь советую – сразу в суд и требовать алименты – да тоже выход… но только Вы так и останетесь той самой «замороженной» с ошибками в себе… И он этого ждет и готов, к очередным выяснениям отношений с Вами. Ругаться проше, чем искать ошибке в себе. Почему ждет, примеров масса – все так делают и в жизни и в кино.

А надо действовать не стандартно, так что бы человек стал задумываться, что происходит с тем кого я бросил и сам стал думать о этой ситуации.

И для все остальных мам вступивших в диалог.
Воспитать одной двух мужчин (Мужчин, Отцов с большой буквы а не маменьких сыночков) это сложно, практически не реально. Ответе на один вопрос, Вы сможете их отдать в армию - родину защищать? И не когда война (дай Бог что-бы её не было) и сейчас... :)

Прошу прощения у модераторов за обсуждение темы не по теме…
Больше не будет...
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Как жить дальше?

Сообщение Екатерина-25 »

 
Александр, а мы тут все про что? Именно про то, что рыдать пора заканчивать...
А про армию... Я - дочка военного, и БМ был военным, я с ним три года военного училища прожила - на его 4 курсе поженились, и потом все прелести жизни "молодого лейтенанта" прочувствовали. Друзей еще осталось, кто служит, немножко. В основном все уволились уже. 10 лет с выпуска, как никак. Так что про армию я в курсе. А отдавать туда сына или нет, я еще подумаю, и зависеть это именно от сына будет, очень мне хочется, чтоб он в 18 лет уже сам решения принимал - что он хочет в жизни, и ответственность за эти решения нес... Может тогда его жена и знать не будет про этот форум...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»