Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Kapriz »

 
У мальчика налицо явные психические отклонения. И не в ревности тут дело. Это психопатия. Срочно к психиатрам!!! Не к психологам, а психиатрам!!! Вам одной и даже с помощью отца не справиться.
Могу предположить, что это наследственное, возможно мама мальчика страдала не "образом жизни", а именно психическими отклонениями (что в сою очередь как раз часто и приводит к разгулу).
Агрессия, извращенное половое влечение (открывает дверь в ванную мачехи), изворотливость, воровство, бахвальство - не всегда причины неправильного воспитания. Не все избалованные мальчики становятся ворами и убийцами. Большинство заключённых за воровство и убийство - дети-психопаты.
Диагностика добрачных отношений
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Inna S »

 
Kapriz писал(а):У мальчика налицо явные психические отклонения. И не в ревности тут дело. Это психопатия. Срочно к психиатрам!!! Не к психологам, а психиатрам!!!
Опасное и неблагодарное дело ставить такие серьезные диагнозы по и-нету и со слов других людей.
Kapriz писал(а):Агрессия, извращенное половое влечение (открывает дверь в ванную мачехи), изворотливость, воровство, бахвальство
Все то же самое было и в нашем случае, ребенок психически здоров. А проходя обучение в партонатном центре (вопросы реабилитации детей-сирот) я могу с уверенностью сказать, что все вышеперечисленное Вами присутствует почти у всех детдомовских. По-Вашему выходит, они они все психические, всех к психиатру следует срочно послать.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Kapriz »

 
Психиатр - не страшилка, а доктор, который ЛЕЧИТ, а не запирает в клетку. Если нет действительно серьёзных отклонений, то будет проведено психотерапевтическое лечение. Не только шизофрения является областью изучения психиатрии. Психозы, истерии и даже банальные депрессивные состояния - психиатрические заболевания. А что собой представляет психология? Это вообще не область медицины, скорей её придаток.
Извините, не все дети избивают других детей в школе, не все вскрывают сейфы и дверные замки, не все демонстративно абсолютно не хотят учиться.
Да и папу он не ревнует, он его дебилом называет. Этот мальчик любого психолога вокруг пальца обведёт.
Автор, я вас очень понимаю и очень вам сочувствую. Вы стали заложником обстоятельств. Конечно вам хочется родить собственных деток. Только как их рожать, не зная, что может учудить этот карапуз?!
Могу предположить, что попустительство папы обусловлено либо тем, что он догадывается о расстройстве психики ребёнка, либо давно это знает, но скрывает от вас. Так удобно: сына скинул на мачеху и ручки утёр. Не было бы возможности всем купюрами рот закрывать, давно бы задумался о судьбе ребёнка.
Извините, я конечно диагноз не ставлю. Просто настоятельно рекомендую показать мальчика специалистам.
Екатерина1111
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:16

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Екатерина1111 »

 
Тайм-аут я брала в начале июня...только это совсем нисколько не помогло....я отвлеклась, отдохнула, глатнула воздуха так сказать, но по возвращению домой вообще с ума сошла, так как папа вообще ничего не контролировал и ребенок вообще распустился.... после возвращения меня хватило ровно на 1 день...потом муж отправил ребенка к бабушке, потому что понял что я больше не могу...

А по поводу психиатора, я с Вами полностью согласна, но когда я пыталась обсуждать эту тему с его бабушкой она мне сразу сказала: "ни в коем случае, его поставят на учет. ты что хочешь ребенку жизнь спортить?" может быть и правда родственники знают всё, а от меня скрывают... и в тоже самое время требуют, чтобы я исправила ребенка...
и кстати в школу (в 1 класс) его родная мама отправляла и по непонятным (для меня) причинам ребенка отправили в класс ЗПР...
но потом его муж забрал (через 1,5 месяца где-то)и перевел в другую школу в общеобразовательный класс.. а почему он попал в класс ЗПР изначально мне никто не объяснил, все только говорят мать так захотела...
но на мой взгляд, это ерунда: как нормального ребенка отправят в класс ЗПР? для чего это надо школе?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Inna S »

 
Екатерина, спросите себя, что Вы ищете?
Оправдания, почему не тянете? Оправданий не нужно, хотя и общество, конечно, в целом осуждает людей, которые не могут полюбить не свое. Мало кто понимает, что принять не своего ребенка, да еще трудного, очень тяжело. Крайне тяжело, чего бы кто ни говорил, что мол чужих детей не бывает. Это все больше телевизионные сказки, как все волшебно - взяли сложного ребеночка, приголубили, в церкву отвели, он и стал весь благостный.

Говорю Вам, как человек прошедший через это - у нас наследственность тоже не ах, мама умерла от алкоголизма, папа будь здоров зажигал, дед по маминой линии сидел и все такое. И тоже неконтролируемая агрессия у ребенка и другие "радости".
Моей заслуги в том, что у нас так все сложилось, нет никакой - мне Бог просто милость сделал, сама бы я вообще ничего не смогла, только думала, как от нее избавиться. Вот реально мне был дан подарок от Бога, а я знаю многих других, кому, увы, такие подарки не даны были :(

Если Вы ищете волшебное заклинание, как из трудного ребенка сделать легкого и покладистого, то, увы - таких заклинаний нет. Поверьте, я искала :lol:

Если ищете заклинание, как из равнодушного мужа сделать любящего и заботливого, то ... я тоже искала :D

Поставьте себе выполнимую задачу (чего Вы хотите добиться) и нарисуйте план, как будете ее выполнять. Правда, у Вас руки связаны - Вам, оказывается, еще и из дома не очень-то выходить можно. Но может быть все-таки удастся достучаться до мужа, что это крайне важный вопрос? Пусть даст чуть больше свободы, раз не дает никакой помощи.

Поищите в интернете книги Л. Петрановской. И ее ЖЖ тоже почитайте. Одна из нее книг "К нам пришел приемный ребенок" очень и очень мне помогла в свое время.
Екатерина1111
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:16

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Екатерина1111 »

 
Спасибо большое!
Не знаю чего я ищу....наверно, оправдание себе: почему не получилось, я же искренне хотела и старалась... А теперь понимаю, что толка в этом нет и разочаровываюсь.
И мужа люблю. Но жить не получится у меня - закрывая глаза на проступки сына. соответственно придется разводиться...а я не хочу этого =(
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Lata »

 
мне кажется вам самой нужно сесть и здраво решить - чего же вы сами хотите:
1) остаться с ними
(а именно - искать и взращивать взаимопонимание в семье. пусть и медленными шагами, но совместными усилиями с мужем (поговорите с ним конструктивно. без эмоций. определите свои и его задачи в плане родительства и воспитания. и вам, несомненно всем (вы + муж + ребенок) нужен грамотный специалист в решении этого вопроса)
2) развестись и начать строить свою жизнь без них (но поверьте, проблемы везде есть. не эти, дак другие. разводиться из-за проблем - легче легкого)

с Богом! :) я верю в Вас при любом раскладе! :give_rose:

п.с.: и еще. почитайте на досуге сайты, где делятся опытом родители особых детей - вот где нужно учиться смирению, терпению и вере! надеюсь, админы не будут против этой ссылки https://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36
Екатерина1111
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:16

Нужны мы ему или нет???

Сообщение Екатерина1111 »

 
Перенесено из "Беременна без мужа" Тeri-cat

Добрый день!
Как-то всё печально и грустно... Помогите разобраться, пожалуйста.
Я замужем 1,5 года, до этого сожительствовали еще 2 года. Очень сильно хотели ребенка. И вот случилось: я на 7 месяце беременности.
Сначала, как мне казалось, муж был счастлив... Но со временем стало все как-то меняться: он стал безразличным, холодным и т.д...
Сейчас дошло до того, что я попала на больничный, а муж даже и не интересуется моим и малыша состоянием, при каждом удобном случае сбегает с дома: на выходные - в деревню, в рабочие дни - после работы за компьютером..я остаюсь одна дома. то есть мужа я вовсе не вижу. Разговаривать со мной он не хочет... На предложения вместе отдохнуть ,погулять - придумывает какие-то отмазки и, конечно же ,отказывает... При попытке обнять его - устраняется... А потом еще ссылается, что мне трудно угодить... вот так и сижу одна в слезах с постоянным непониманием ситуации и страхом за малыша (т.к. ставят диагноз "угроза преждевременных родов", колят уколы ,ем таблетки - толка нет =( )
Попыталась ему объяснить, что мне сейчас нужна поддержка... В ответ услашала только то, что у него на меня много обид(была ссора месяц назад из-за того, что очередной раз пошел отдыхать ,а я осталась одна дома... Было сказано много нехороших слов с моей стороны, и с его)... После ссоры несколько раз пыталась с ним поговорить..Но результата нет: он считает себя молодцом и он ВСЕГДА во ВСЕМ прав, а я плохая и гордая...
И вот с тех пор живем уже почти месяц...каждый сам по себе: мы с малышом и с нашими проблемами, и он без проблем и забот... =(
Сегодня предложила погулять...Он даже согласился, я быстро-быстро собралась...Но потом он вспомнил про свои дела и уехал к маме ,а я осталась собранная и в слезах опять дома...
Вечером не вытерпила, спросила: если мы с малышом не нужны, то нужно решать сейчас эти вопросы, а не после рождения... Сказала, что устала ТАК жить...что очень боюсь за малыша, и такая обстановка угнетает меня... В ответ ничего не услышала кроме: "Да, вот я такой плохой. Ищи дальше во мне косяки" и всё это сказано с ухмылкой, почти со смехом... я не вытерпела и опять расплакалась... и попросила отвезти меня с вещами к маме...На что услышала: "Хочешь идти - иди, вещи и потом можно забрать"...
Как понять ,когда ничего не понятно???
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужны мы ему или нет???

Сообщение ЮрийН »

 
Екатерина1111 писал(а):... и попросила отвезти меня с вещами к маме...
Если Вы сама чувствуете, что Вам будет проще у мамы, и не будете потом каждый день по пятьдесят раз звонить мужу и опрашивать его, почему "он к Вам так относится" (или "что он думает делать дальше", или про наличие у него совести, или про... - в общем, постоянно ему напоминать о себе 8)), то, возможно, лучше Вам пока пожить у мамы, иначе издергаете себя очень сильно. А переехать сама Вы не сможете, с помощью подруг, например, или с маминой, или еще с чьей помощью? Кстати, а с мамой у Вас отношения хорошие, она не будет Вам нервы трепать нравоучениями и уговорами вернуться к мужу и там все терпеть ради терпения?
И еще. Вы, надо понимать, с мужем живете в отдельной квартире? А кому она принадлежит? Сколько лет Вам и Вашему мужу? Какие у Вас отношения с родителями мужа? Вы почувствовали охлаждение мужа уже после того, как забеременели? Как давно это началось и были ли у него раньше такие периоды охлаждения, до Вашей беременности? Насколько Вы материально зависите от мужа?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужны мы ему или нет???

Сообщение ЮрийН »

 
Скажите, пожалуйста, а это тоже Ваша тема - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=17350?
Екатерина1111
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:16

Re: Нужны мы ему или нет???

Сообщение Екатерина1111 »

 
Моя тема..
Мне 24 года, мужу 39. Живем в его квартире. Я работаю, но у меня слишком маленькая зарплата ,а с уходом в декрет вообще копейки получать буду, так что материально от мужу завишу очень сильно.
С момими родителями у меня нормальные отношения, для них это тоже желанный внук - первенец =) Но жить с родителями мне будет тяжело... И где тяжелее с мужем или с мамой я не знаю... С мужем - проще хотя бы в том, что я могу спокойно сидеть и плакать в отдельной комнате, а у мамы придется себя сдерживать ,делать вид что "всё хорошо" и я со всем справляюсь... хотя мне ОЧЕНЬ больно (это еще ,наверно, из-за перестройки организма. Я очень синтементальная стала во время беременности). Хочется хоть какого-то внимания... а его нет.. Максимум довести до больницы и обратно до дома, а потом он едет в баню, в кафе с друзьями... а я дома в соплях...желею себя (знаю, что не правильно).
У мужа и раньше что-то такое проскакивало после ссор.. Но не да такой степени...Мы могли не разговаривать какое-то время, но потом мирились и всё было, как прежде... А сейчас нет: я его прошу обнять - он не хочет, я предлагаю - вместе время провести - он не хочет... он вообще вместе ничего делать не хочет...Сейчас что не спроси, на всё кричит... якобы я только "говно ему приписываю"... от крика я начинаю плакать, он хлопает дверью и уходит...
Он очень девочку хотел, и теперь на каждом углу ходит и говорит, что "девочка лучше.что он знает. дочка - это для папы, а вот сын - ближе к матери, поэтому он не хочет мальчика".... От таких слов мне вообще обидно становится... Как можно быть на столько бессердечным??? я не понимаю.... и после этого у меня растут ОГРОМНЫЕ обиды...
Момент охлаждения...после ссоры: я ему сказала ,что он меня обманывает...что ничего не говорит - всё делает в тихую, а потом мне звонят наши друзья и ставят перед фактом ,что они в баню пошли или еще что-то...а иногда я так и не узнаю где и что...на мои вопросы - почему ты меня не можешь ни о чем заранее предупреждать? почему я все узнаю от посторонних?? он ничего не говорит...уходит... раньше когда он заранее предупреждал я тоже строила свои планы и всё всех устраивало: он со своими товарищами, я со своими....А после беременности почему-то всё поменялось: он стал делать ВСЁ в тихую...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужны мы ему или нет???

Сообщение ЮрийН »

 
Екатерина1111 писал(а):Моя тема....
Вы теперь не упоминаете о проблемах с сыном Вашего мужа от первого брака, значит, в этом все нормализовалось?
Екатерина1111 писал(а):...А после беременности почему-то всё поменялось: он стал делать ВСЁ в тихую...
Возможно, Вы слишком требовательны, да еще и в своем таком положении не очень оцениваете все правильно, в смысле - мужчинку своего затюкали немного своими претензиями? У Вас есть свои подруги, друзья - для встреч и общения, когда муж куда-то убежал, есть свои интересы, увлечения - для "занять себя", которые Вас могут отвлечь от грустных мыслей, когда те лезут в душу?
Екатерина1111
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:16

Re: Нужны мы ему или нет???

Сообщение Екатерина1111 »

 
Нельзя сказать, что он сильно изменился... Просто он стал взрослее, я по-другому посмотрела на ситуацию, супруг стал больше внимания ему уделять... В общем почти справляемся.. =)
Друзья есть.. Но не всегда получается с ними встретиться, т.к. они проводят выходное вечернее время со своими семьями... А если бы муж меня заранее предупреждал, то проблема была бы решена в какой-то степени =)
Я тоже сначала думала, что затюкала его... Но на самом деле это вряд ли.. я не привязываю его к себе, мое поведение осталось прежним, за исключением того, что когда он просто берет и уходит, а я остаюсь одна - я плачу...раньше, конечно, я не плакала... а занималась своими делами. а теперь мне кажется, что ему все равно на меня, что ему скучно со мной и т.д. и после этого я, конечно, как эгоист, начинаю себя жалеть =)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужны мы ему или нет???

Сообщение ЮрийН »

 
Екатерина1111 писал(а):... А если бы муж меня заранее предупреждал, то проблема была бы решена в какой-то степени =)...
Прекратите ориентироваться на мужа, раз он сам не хочет быть ориентиром, просто ставьте его в известность о том, что Вы "в субботу идете к Ольге (Свете, Наде), а в воскреснье в театр с Сашей и Дашей (Гришей и Машей). 8) Все вполне честно и уважительно. Хотеть можно всякого, мечтать о многом, но себя доводить своими пожеланиями и мечтами до слезных истерик - не очень продуктивное занятие. И научитесь спрашивать один раз, типа - "муж (любимый, котик, дурачок и т.п.), ты в субботу (завтра, на следующей неделе и т.п.) что планируешь (пойдешь с нами, хочешь сходить и т.п.)? Если ответил согласием, то надо себя пудрить, красить, маникюрить и т.д., если не знает, то его дело, пусть узнает от Вас, что Вы собрались в баню (на пляж, в кино, на Канары) с подругами (друзьями, родными, одноклассниками и т.п.). 8)
Екатерина1111 писал(а):...когда он просто берет и уходит, а я остаюсь одна - я плачу...раньше, конечно, я не плакала... а занималась своими делами. а теперь мне кажется, что ему все равно на меня, что ему скучно со мной и т.д. и после этого я, конечно, как эгоист, начинаю себя жалеть =)
Перестаньте себя жалеть, начните себя уважать без пренебрежения к мужу, развлекать без неуважения к мужу, занимать без невнимания к мужу. Не мечтайте о том, чтобы муж стал таким или этаким, Вы его не переделаете, а вот себя задергаете.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Сестра »

 
Темы объеденины. Автор, не нужно создавать много тем, связанных с вашей семьей, это противоречит ПФ.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Kapriz »

 
Вот те раз...
Автор, а где сейчас сын вашего мужа? Испарился?
А был ли мальчик?(с)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение ЮрийН »

 
Kapriz писал(а):...Автор, а где сейчас сын вашего мужа? Испарился?
А был ли мальчик?(с)
Внимательнее https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 44#p355067 8)
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Натулька »

 
я его прошу обнять - он не хочет, я предлагаю - вместе время провести - он не хочет... он вообще вместе ничего делать не хочет.. - Автор, прочитала всю Вашу тему, и не поняла...а чему Вы удивляетесь? Он всегда был таким. Прощу прощения, но у меня вообще сложилось мнение, что Вы ему нужны были в роли молодой няньки для его сына, чтобы самому не напрягаться. Не хотел, чтобы Вы работали, ничего не разрешал..привязал Вас материально, а сейчас так вообще вздохнул...все! никуда не денется...Подумайте пожалуйста, Вам вообще это все надо было? У меня в голове не укладывается...зачем
Екатерина1111
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:16

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Екатерина1111 »

 
Ответ прост: люблю его!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»