Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Марина32 »

 
Сын может так выражать протест к отношению к нему отца. По всему видно. что папа не обращает на ребенка внимание (за исключением подарков. как я поняла). Сын таким образом - провокациями - пытается достучаться до него. И все-таки попробуйте найти толкового. именно толкового психолога и сходить к нему всей семьей. Грамотный специалист точно отличит ложь от правды. Лучше. если это будет человек. специализирующийся на работе с "трудными" детьми. Может муж поймет. что нужно заниматься воспитанием сына в срочном порядке. И любить - не значит поощрять все его выкрутасы. Любить можно строго. Иногда и отругать полезно.
Создать семью после 40
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Inna S »

 
Екатерина1111 писал(а): на счет правил...я плакаты дома делала и всё расписывала, что необходимо делать и т.д. рисовала шуточные плакаты типо "квартира-твой дом, не мусори в нем!" но толка от этого нет....какие бы рамки я не поставила - супруг их не поддерживает...поэтому плыть одной против такого сильного течения не получается....
Ну тут шутить, конечно, можно, но только в том случае, если Вы понимаете, что на Вашей стороне сила. А ее в данном случае у Вас нет.
На сегодняшний момент глава Вашей семьи - это ребенок 12-летний. Представляете?
И что будет с семьей, которую непонятно куда непонятно как ведет маленький и не очень представляющий, что такое хорошо, и что такое плохо, ребенок, который имеет определенные психологические проблемы?

У меня муж тоже самоустранился, и всегда почти самоустранялся. Он, конечно, мог хмыкнуть и сказать "да-да, я согласен", но в общем и целом, он приходил с работы ночью, в выходные тоже уходил "на работу" (потом через много лет я узнала, какая это была работа, но это другая история). Я просила его об участии, но когда я понимала, что полноценного участия не будет, я хотя бы собирала семейный совет, обозначала правила (свод правил, а не просто плакаты "не мусори" - это как раз дело десятое, и самое ерундовое из всего) и требовала (заранее) от мужа, чтобы он сообщил, что согласен и дает мне все полномочия вплоть до лишения гулянки, вкусностей, телека, компа и прочего.

С одеждой (она переодевалась несколько раз в день, все разбрасывая там, где снимала) я решила так: собрала все ее вещи в очень большой чемодан, закрыла его на ключ и сказала, что раз она маленькая девочка и не умеет за собой все убирать, то я буду с ней обращаться как с маленькой девочкой - выдавать одежду ей буду я, такую, как решу я, и переодеваться она будет только с моего разрешения. И новую одежду получать только в обмен на старую. Сняла - принесла, я проверила, выдала новую (такую, как я хочу). Через 2 дня такой жизни она стала просить самой переодеваться. Так вот и решили этот вопрос.

Ну и много другого чего было, но у меня изначально было совершенно четкое осознание, что теперь все должно стать так, как я решу. Муж заниматься этим полноценно не будет, ребенок сам сделает совсем все не так, посему как еще? Только так. Мне. И достаточно твердо и жестко. Мне кажется, Вы пока в процессе поиска волшебного заклинания, которое решит за Вас Ваши проблемы. Или специалиста, который решит за Вас это. Я тоже так хотела..., да вдруг поняла, что если не я - то никто. Придется "самой, самой, самой".

Кстати, про стихотворения. Если он должен их учить, а отец говорит "не надо", значит, надо разбираться с отцом. Не при ребенке, а как только отец сказал "не надо", то отца в сторонку, на кухню и сообщить ему "Нет, ребенок должен выучить стих. Иди, пожалуйста, и скажи, что передумал, и пусть доучивает". Ну как-то так. Вам придется и отца, увы, приучать выполнять Ваши правила.
murlok
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:03

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение murlok »

 
Ситуация у Вас очень сложная, что то мне подсказывает что корни проблемы надо искать в прошлом, а конкретнее у троицы матери-распутнице, богатом муже, и избалованном ребенке. Ребенок мстит отцу за мать, отец не может ответить т.к. сам виноват в распущенной БЖ (значит что-то там происходило, причем именно в том возрасте когда создается личность человека от 4 лет...), далее отец боролся за ребенка с матерью, отбрал ее ребенка, Вы представляете какими методами? Возможно имелся подкуп ребенка деньгами, подарками и т.д. Поэтому он ничего и не говорит, его все устраивает, молодая жена, и ребенок с ним (причем в отличии от Вас ребенок имеет незыблимые позиции, и ребенок это чувствует).
Дети все чувствуют, и годами хранят обиду, злость и т.д. Тем более возраст 12 лет, тут писали про девочку полюбившей маму в 20 лет, а Вы готовы терпеть, пытаться менять хотя бы 6 лет, до 18 лет, когда он сможет уйти из дома, я сомневаюсь... Далее, в своей жизни видел много примеров, как людей портят деньги (даже взрослых людей), а про детей даже не стоит говорить, тем более в нашем обществе, в памяти есть подобный пример закончилось знаете чем? Разбитыми машинами, в 15 лет, обносом собственной квартиры, наркотиками, воровством и тюрьмой, а далее друзья встречали из тюрьмы на машине и по дороге в аварию попали, все живы а у человека позвонок в спине сломался, реанимация, далее через 3 дня смерть. Судьба понимаете у человека такая... + не забывайте про мать и наследственность... Родители были очень богатыми, но не занимались воспитанием.
Есть выход, родить ребенка, но имейте ввиду что это Вы будете делать для себя в первую очередь, в противовес другому ребенку, возможно муж будет Вас защищать, а возможно и нет. Если есть силы, любовь к мужчине боритесь.
Екатерина1111
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:16

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Екатерина1111 »

 
Inna, спасибо большое! Я попробую.
только в нашей семье...невозможно что-то забрать...ребенок совершенно этого не понимает...он взламывает замки и забирает всё что ему надо независимо ему это пренадлежит или нет, можно или нельзя. он вообще не знает слово "нельзя".
к сожалению, одна я не смогу ничего исправить....а бороться со взрослым мужем и трудным ребенком надо ли? на данный момент склоняюсь больше в отрицательную сторону (может потому что очень расстроина и огорчена.... может это пройдет и с новыми силами, а может и нет)....
Екатерина1111
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:16

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Екатерина1111 »

 
Murlok, да проблемы в прошлом конечно были. но ребенка никто не отбирал, он сам попросился и его просто забрали...мама особо не вмешивалась. ей даже так проще, так как у нее есть еще ребенок, так ее ребенка тоже мне навязывали, типо я должна еще и его забрать....
а ребенок, да, согласна сбалован деньгами. ни в чем не знает отказа...творит страшные вещи и не смотря на это всё получает без какого-либо ограничения...
вот поэтому я и переживаю, что понимаю обороты набираются очень быстро...и к чему это приведет? пока будущее желает лучшего...
и, конечно же, 6 лет ждать я не готова...в этом нет смысла: за эти 6 лет я окончательно с ума сойду, а после 18 лет вообще страшно подумать что с ним будет и я уверена что мне жить легче не станет...
вот и получается ребенок - плохая наследственность + отсутствие воспитание + вседозволенность...
А своего ребенка заводить очень опасно, сын сказал - никаких детей. и что он с моим ребенкам сделает - неизвестно... но были ситуации, когда подружка попросила посидеть с ее сыном (1 год), я посидела, стоило отвернуться и сын скинул его со стула...ребенок разбил себе губу и десну... было безумно страшно....
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Daiva »

 
Знаете Екатерина, вот подумала, что все таки неправильные акценты в названии Вашей темы, я не придераюсь, просто все что рассказали, навеяло такие мысли - это не сын супруга доводит до развода, о супруг. Он не несет никакой ответсвенности о ребенке, ребенок видимо брошен на произвол судьбы с самых первых дней. Непонятно какие отношения у Вас с мужем, но создается впечятление, что он не очень считается и с Вашими потребностями, возможно Вы даже боитесь обсуждать с ним проблемы (извините если не права). Жертвовать своей жизнью ради воспитания неродного ребенка - подвиг, самопожертвование. Если Вы думаете, что Вы действительно приложили все усилия и действительно бессильны (на то похоже) Вам грозит серьезный твердый разговор с мужем - либо рули сам в семье, либо все равно рули сам, но без меня. Ребенка жалко.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Inna S »

 
murlok писал(а):С Тем более возраст 12 лет, тут писали про девочку полюбившей маму в 20 лет,
Я не поняла - если Вы про мой случай, то Вы прочитали вообще совершенно не то, о чем я писала.
murlok писал(а):не забывайте про мать и наследственность...
Что в данном случае не нужно забывать про мать и что конкретно про наследственность? И что с этим делать - с тем, о чем не надо забывать, как использовать?
murlok писал(а):Есть выход, родить ребенка, но имейте ввиду что это Вы будете делать для себя в первую очередь, в противовес другому ребенку, возможно муж будет Вас защищать, а возможно и нет.
Рожать одного ребенка в противовес другому? :shock: Чтобы что? Вы о чем вообще? Сделать еще одного ребенка решением своих проблем с другим ребенком? Это сильно...
И что это решит? Появится ребенок, взрослый начнет еще больше ревновать и мстить, и что тогда?
murlok писал(а):Если есть силы, любовь к мужчине боритесь.
С кем и чем? И с какой целью? За что бороться-то? И как конкретно?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Inna S »

 
Екатерина1111 писал(а):Inna, спасибо большое! Я попробую.
только в нашей семье...невозможно что-то забрать...ребенок совершенно этого не понимает...он взламывает замки и забирает всё что ему надо независимо ему это пренадлежит или нет, можно или нельзя. он вообще не знает слово "нельзя".
к сожалению, одна я не смогу ничего исправить....а бороться со взрослым мужем и трудным ребенком надо ли? на данный момент склоняюсь больше в отрицательную сторону (может потому что очень расстроина и огорчена.... может это пройдет и с новыми силами, а может и нет)....
Что-то мне подсказывает, что Вы просто сейчас обессилены очень.
У меня такие периоды тоже были. Про развод не думала, но думала не о том, чтобы в семье что-то наладить, а чтобы себя защитить. Кстати, тоже серьезно подумывала завести тяжелый замок на свою дверь в комнату, откуда дочь таскала украшения, шмотки и деньги (пропали даже служебные деньги как-то раз, очень большая сумма). И, кстати, тоже, как и Вас удручало, что муж живет в ус не дует, а мне, мол, терпеть все.
Но я перестала терпеть. Понимаете? Я перестала строить из себя святую. Перестала и все. И стала ей говорить все, как есть (ну не как есть, а конечно, про милосердие не забывала). Если "нельзя", значит "нельзя". Если она на мое "нельзя" плюет, я ей объясняю, что я начну плевать на ее просьбы. Реально. Иногда переставала замечать или просто отвечала: "Мне неприятно с тобой общаться, потому что ты на меня плюешь и даже не пытаешься жить по правилам".
В общем, тут надо добиваться того, чтобы Ваш голос начали слышать. Пока, как я понимаю, и мужу, и ребенку на Вас плевать, да? Раз Вы ничего сделать не можете, а они живут, как хотят?

Как отношения с мужем во всем остальном? Во всем остальном, что касается других сфер жизни, муж какое участие принимает? Или тоже "делай, как хочешь, я устал"?

И еще: Вам 24 года. Вы молодая, здоровая, красивая девушка. Маленьких детей нет. Сидите дома, не работаете. А чем еще увлекаетесь, кроме уборки и готовки и уроков с подростком?
Может быть и в эту сторону подумать - чтобы свою жизнь как-то разнообразить? Ну и раз время свободное имеется, то почему бы реально не расширить свою духовную жизнь? Сходить в церковь, может быть в какую-то школу воскресную пойти послушать курс лекций или бывают чаепития во многих церквях сейчас и беседы со священниками, можно и чему-то еще пойти поучиться, поувлекаться (спорт, творчество, помощь другим - всяких приютов, домов престарелых и проч. сейчас много, это хорошая деятельность).
murlok
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:03

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение murlok »

 
Разговор. обязательно нужен, чтобы расставить точки. Мужчина, добытчик, старше Вас, авторитетнее, успешный, любящий, благородный, умеющий отдавать (мечта моей 2 БЖ, вот она то бы справилась с ним за 2 дня с ребенком). Но на все Ваши просьбы разобраться он молчит...знаете почему? Потому что его все устраивает, Вы домохозяйка, хранительница очага, молчит и думает свои думки (ошибаться бы мне), лучше промолчать зачем конфликт, опыт же мужчины говорит помолчать и уйти на работу, даже ситуацией с полицией его не пугает-зато вырастет настоящим мужчиной! А тем временем Вы работаете дома за 3 человек, воспитывая, в гонениях сына, для сына Вы подружка (девочка-соседка), может вести себя как угодно, понтится перед друзьями и т.д. не жизнь а праздник!!! Еще есть выход отдать в кадеты, суворовцы, там быстро спесь обламают. Сможет Ваш муж отдать свое чадо, раз никто с ним не может справится? Вопрос?
Да мы должны терпеть, сын уже будущими детьми командует, ужас, Вашему мужу тоже наверно не нужны...
Про мать правильно, сказали, надо было слушать, не знаю как но они на подсознании чувствуют кто надежный человек а кто нет...
Екатерина1111
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:16

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Екатерина1111 »

 
Daiva, да, соглашусь с Вами. Пока писала, читала...согласна на самом-то деле проблема не во мне, не в ребенке, а в муже - он привык что за него все проблемы кто-то решает. вот и получается...сына распустил, а теперь повесил на меня и типо разбирайся сама....
только всё равно я посторонний человек, тем более без опыта....
а при желании любого ребенка можно привести в норму и чувство..
и правы в том что боюсь обсуждать проблемы, даже правильнее сказать не боюсь, а не вижу смысла: он во всем все равно обвинит меня и толка в этом нет...
а я просто устала....и будущего, на мой взгляд, нет...
Екатерина1111
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:16

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Екатерина1111 »

 
Inna, обессилена.... Замок в спалню я врезала...только в нашем случае толка нет - он его взломал...я наругала, а муж молчал...
если честно, то мне уже надоело ругаться...я превратилась уже в истеричку, наверно....
с мужем...не знаю даже....сына если дома нет, то все хорошо...бывают мелкие ссоры, но все как-то заминаем (но не решаем проблемы)...мне сложно ему что либо говорить - это бесполезно, он меня не понимает и не слышит...чаще всего обвиняет меня во всем....
Занимаюсь только домашними делами...муж очень ревнивый, поэтому в спорт.зал, танцы и др. - ходить нельзя...с подругами общаться тоже... любой мой самостоятельный выход с дома в большенстве случаев приводит к конфликтам... и не работаю -потому что ему так лучше...
но сейчас ищу работу и при первой возможности выйду...
так в данный момент - хожу на курсы по вождению, чтобы дома с ума не сойти...
Екатерина1111
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:16

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Екатерина1111 »

 
Murlok, в том все и дело муж говорит что очень хочет детей со мной...
только сейчас я уже боюсь - растить детей с отцом только по документам - не хочу.
а по поводу отдать в кадеты, я уже предлагала....но это утопия...ребенок не собирается вообще учиться - со 2 класса у него двойки в четвертях...папа бегает вымаливает оценки...и меняем школы...и ребенок это всё видит и четко говорит- я учиться не буду, мне и так все купят..
поэтому его выгонят от туда за два дня...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Inna S »

 
Екатерина, Вы ведь сами понимаете уже, что отдавать ребенка в суворовское или еще куда-то в такое место, не решение проблемы, а замазывание ее. Это как протекающий кран не ремонтировать, а пальцем затыкать. Какое-то время течь не будет, но потом рванет, да так, что мало не покажется.

Проблемы нужно решать с мужем, мне кажется, в первую очередь - а там и с ребенком наладится все, если с мужем все разрешится. Попробуйте все же к батюшке какому сходить. Уж в церковь-то Вас Ваш ревнивый муж, надеюсь, отпустит? Или тоже нельзя?
Лоралариса
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:10
Откуда: Челябинск

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Лоралариса »

 
Катя. У меня сложилось впечатление что мальчик влюблен в вас и сам не понимает что с ним происходит. Отец для него конкурент а ваше внимание он может видимо оттянуть на себя только одним способом-набедокурить. Подумайтк, очень похоже на это , особенно походы в ванную, разговоры про ваших детей будущих. Нужен хороший подростковый психолог и вам самим лучше с ним общаться.
murlok
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:03

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение murlok »

 
Что и требовалась доказать, можно обманывать себя, гулять, больше заниматься другими делами, а какой смысл? Просто ждать у моря погоды? Ждать когда для 2 мужчин дойдет (маленького и большого), что Вы женщина и прежде всего личность? Время идет, возможно можно смириться с подобным положением, на какое то время, год, 5 лет. Вы не видите Вас заклювали, хотят превратить в безвольную рабыню, еще несколько лет и так будет. Не вижу в Вас большого характера, чтобы вы изменили ситуацию, у Вас есть только слепая любовь. Я вот тоже расстался месяц назад со 2 женой, человека надо любить за душу, а не за какие то внешние факторы (в моем случае красота, успешность, харизма) это суррогатная любовь. Есть такая статья на сайте-про золото которое не все блестит. Тоже терпел, слушал, говорил, объяснял, через бога пытался достучаться но если человеку не надо, ничего не изменится. Не оставайтесь с закрытыми глазами, или пытайтесь существующее положение изменить, готовьте текст, пишите в тему будем помогать корректировать.
Екатерина1111
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:16

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Екатерина1111 »

 
Лоралариса, нет вряд ли он влюблен. Ревность есть: если муж меня обнимает, он подходит и руки убирает...но это просто проявление эгоизма скорее всего. он же говорит четко "твое внимание должно быть только мне!". это просто желание управлять всеми - и у него это прекрасно получается!
Екатерина1111
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:16

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Екатерина1111 »

 
Murlok, я уже превратилась в безхребетное существо, которое иногда просыпается ... меня сломали, занизили самооценку....
глаза у меня открылись окончательно еще в июне, но сердце так хочет верить что всё наладится....но это полная чушь....с каждым днем только хуже.... муж не понимает и не поддерживает, мама устала видеть как я плачу вечно - тоже вопрос ребром поставила, но я выбрала мужа и осталась без поддержки мамы...
в результате потеряла всё, и не приобрела ничего (кроме отрицательного опыта)...
murlok
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:03

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение murlok »

 
Стоп, не отчаиватся !!! Поговорить, надо обязательно с мужем а то будете жалеть потом что-то не сделали, это раз. Мама никуда не денется, простит, поймет, утешит это 2. Любовь-любовью, а представьте меня мужчину сломала сверх-женщина, + отобрала 6 лет жизни, дочку, все имущество, бизнес. Месяц назад просто рычал от бессилия, но потом ответил на все вопросы и ответы, простил ее и живу новой жизнью, да можно еще лет 10 мучаться было бы, жить в постоянном дискомфорте, одна радость дочка. Но я сказал, ВСЕ хватит!!! Потому что человек просто жалел, а не любил меня. + что-то настораживает спокойное поведение Вашего мужа, уж очень он спокоен, как будто знает что-то больше Вас...
Екатерина1111
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:16

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Екатерина1111 »

 
Murlok, если честно то я уверена что жалеть не буду если разведусь. муж спокоен вообще, он его во всем оправдывает и боится почему-то... моего мужа волнует только общественное мнение...никакие проблемы никому нельзя рассказывать, надо всё заметать в углы, чтобы никто ничего не увидел... даже сейчас увидел что я на сайте и начал психовать якобы я его здесь унижаю (даже не видя что я пишу и что обсуждаю)....
любой разговор сводится к моей истерике: он меня обвиняет во всем... и в результате я сразу начинаю говорить про развод, а он мне- вот такая у тебя любовь, ничего решать не хочешь, бросаешь в тяжелую минуту и т.д.....
А Вы МОЛОДЕЦ!!!! Правильно, если хочешь быть счастливым - надо найти человека с которым тебе хорошо и не отпускать его!!! =)))
А не страдать. как делаю сейчас я и кормлю себя надеждами что кто-то решит эти проблемы, раз у меня не получилось...
murlok
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:03

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение murlok »

 
Не корите себя, у Вас нету такого опыта в жизни как у Вашего мужа...И то он сделать ничего не может, жизнь не поле перейти, опыт это тоже хорошо, будете всматриваться в следующий раз в душу. Где то читал, что настояще человек проявляется только при расставании, это про общественное мнение, в моем случае один в один, что скажут друзья, коллеги, прислушается к первому встречному...
Это не Вы так любите. а он так любит...Своеобразно. Может даже жалеет, что взял замуж, он то хотел домохозяйку, да перед друзьями похвастаться, но это мое мнение.
Крепитесь, держитесь, может все и наладится и он что-то поймет, но для этого нужно время. И честный разговор.
Мила Альбионова
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 01:56

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Мила Альбионова »

 
Тут нет смысла пытаться что-то перестроить. Тут нужна абсолютная победа над собой, своими соплями, своей немощью кажущейся! надо просто взять себя в руки и уйти: в другую квартиру (снять), устроиться на работу и начать себя уважать наконец-то! а то так и будете всю жизнь ковриком, об который все вытирают ноги!
Северинка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 05:45

Re: Сын супруга доводит до развода. Что делать???

Сообщение Северинка »

 
с мужем...не знаю даже....сына если дома нет, то все хорошо...бывают мелкие ссоры, но все как-то заминаем (но не решаем проблемы)...мне сложно ему что либо говорить - это бесполезно, он меня не понимает и не слышит...чаще всего обвиняет меня во всем....
Занимаюсь только домашними делами...муж очень ревнивый, поэтому в спорт.зал, танцы и др. - ходить нельзя...с подругами общаться тоже... любой мой самостоятельный выход с дома в большенстве случаев приводит к конфликтам... и не работаю -потому что ему так лучше...

Вот такое поведение мужчины, мужа очень настораживает. Так всегда было у вас? Скажите, сын бывает свидетелем конфликтов? Не получается ли так, что мальчик во многом копирует поведение отца, его отношение? Думаю, без хорошего психолога здесь не справиться, тем более, что у мальчика все больше проявляется склонность к жестокости. Но главное - за ребенка должны бороться все члены семьи. У меня перед глазами пример с одноклассником дочери. Трудный ребенок, сложный характер, маленьким был - чувствовалась в нем какая-то обида затаенная, но с причинами родители его не разбирались, советы школьного психолога и педагогов игнорировали, так же откупались от сына и его проблем, как и Ваш муж. Мальчик рослый, физически сильный, вел себя вызывающе, очень агрессивно в школе, ему было все рано - со старшеклассником сцепиться или малышей обижать. И пострадавших от него много было, на учет ставили, и мы, родители, старались его усовестить, к порядку призвать. На моих глазах однажды он ударил собственную мать. И вот только тогда до родителей стало хоть что-то доходить, понимать начали, что сына надо спасать. А он уже почти взрослый, с практически сформировавшимися взглядами на жизнь, с поведением, которое считал единственно приемлемым...
Присоединюсь к прозвучавшему мнению: чувствуется большая усталость, Вам просто необходимо отдохнуть и физически, и душой. Вам бы уехать хоть на пару неделек: в санаторий или к родственникам, сменить обстановку. И мужу с сыном полезно было бы побыть вдвоем, самим решать бытовые вопросы, пообщаться. Может быть и муж поймет, к чему приводит, по сути, поощрение негативного поведения у сына. Но прежде всего тайм-аут необходим Вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»