Живу надеждой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лариса Г.
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:44

Живу надеждой.

Сообщение Лариса Г. »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня




Мы с мужем прожили 18 лет. Я провожала его в армию, потом поженились. У нас дочь 17 лет. Муж меня очень любил. В нашей семье всегда добытчиком была я, зарабатывала больше. Главной в семье тоже была я, хотя всегда советовалась с мужем. Два года назад муж увлекся интернет-игрой. Очень много времени проводил за ней, я считала, что пусть лучше играет, чем выпивает от безделья. Но однажды я застала его за общением с женщинами по скайпу. Он говорил, что это все пустое. Вскоре признался, что есть женщина, с которой он играет два года, которая очень близка ему. Она понимает его полностью, что они за это время стали родными. Я приняла это в штыки. Мы скандали, а их отношения становились все крепче. Он мне обещал закончить этот роман, а сам искал любую возможность с ней поговорить. Говорил, что любит только меня, но без нее не может.Видел ее только на фотографии. В конце концов она стала его звать к себе, за 2000 км и он засобирался. Два месяца он не скрывая, говорил с ней, строили они планы.Она обещала ему высокооплачиваемую работу, поездки за границу, на море. Я все терпела. Я его не уговаривала, а просто отпустила.Но развод официально оформлять не стала. Он уезжая, сказал, что любит только меня и просил, чтобы я его за все простила. Не звонит даже матери и дочери. Я попросила дочь позвонить ему. Он плачет, говорит, не хочет всем тревожить душу, что у него все нормально. Я очень переживаю , не могу найти себе места. Я его очень люблю. Помогите мне советом. Может такое у кого-нибудь происходило. Возможен ли приворот той женщины по отношению к моему мужу? Она старше его. Ей 46 лет,мужу 38 лет. Как пережить, стоит ли его ждать? Может ли у нас еще что-то получиться?
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Живу надеждой.

Сообщение т@нюша »

 
Думаю, стоит подождать. Пусть накушается.. Но и себя надо менять. Читайте, пожалуйста, https://www.perejit.ru/main/will_it_back Лариса, чтобы помочь вернуться мужу "оттуда" - нужна ваша горячая молитва к Богу. Чувствуется, что вы любите мужа, не озлобились на него, и молитва ваша будет неравнодушной. Воцерковляйтесь понемногу, ведь ситуация для чего-то пришла к вам, значит, что-то не так было в семье.. Зависимость от чего-то или от кого-то - страсть, ваш муж пристрастился к игромании, и из этой страсти родилась другая страсть - прелюбодеяние. Не думаю, что у мужа "все нормально", как он сказал, тем более, сказал плача.. Он запутался.. Помогайте ему.. Ничего нет сильнее молитвы
Лариса Г.
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:44

Re: Живу надеждой.

Сообщение Лариса Г. »

 
Спасибо за отклик. Для меня каждый отзыв как бальзам на душу.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Живу надеждой.

Сообщение Владимир2012 »

 
Поддерживаю мнения "т@нюша". Молитесь за него, этим вы поможете ему и себе.
НаташаБ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:25

Re: Живу надеждой.

Сообщение НаташаБ »

 
Здравствуйте, Лариса. А как долго Ваш муж не живет с Вами?
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Живу надеждой.

Сообщение Kraftwerk »

 
Лариса Г. писал(а):стоит ли его ждать?
Т.е. у Вас на сегодняшний день 2 варианта развития событий:
1) ждать
2) не ждать.
Согласитесь, вариантов больше нет.
Поясните пожалуйста, как Вы представляете для себя оба из этих вариантов.

Если вопрос рассматривать в контексте - вернется ли? Ответ - не знаю, обратитесь к астрологам, но старше на 8 лет - явно на любителя.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Живу надеждой.

Сообщение Сестра »

 
Лариса, ждать или не ждать - это вопрос, на который можете ответить только вы... И только вам решать. Понимаете, тут ведь не только от вас зависит... Важно и чтоб муж осознал то, что он творит как грех и раскаялся. Ну и на жизнь вашу посмотрите - что не атк? Чего не хватает? Почему так все получилось? на поверзности лежит явное - у вас непраивльные роли в семье. Муж должен быть главой семьи, а не наоборот. И хотим мы того или нет, если семья построена непраивльно - это даст о себе знать...
Читайте наши сайты о семье, узнавайте, работайте над собой. Такое ожидание имеет смысл, т.к. вы в любом случае обогатитесь, разовьетесь, а не потратите время на бесцельное ожидание. Идите к Богу, молитесь за мужа обязательно..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Живу надеждой.

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Вот причина, по которой муж вдруг ушел в другие отношения:
В нашей семье всегда добытчиком была я, зарабатывала больше. Главной в семье тоже была я, хотя всегда советовалась с мужем.
Вы взяли себе мужское, а он - женское. Но мужчина всегда мужчина и ему важно чувствовать себя таковым. Он пообщался с дамой и та дала ему необходимое ощущение, только и всего. Не важно сколько ей лет, она могла быть и моложе лет на десять, и при этом знать что важно для мужчины.
Возможен ли приворот той женщины по отношению к моему мужу?
Невозможен.
Может ли у нас еще что-то получиться?
Да, при условии, что Вы дадите ему рулить в отношениях, откажетесь от мысли " если не я, то никто", если дадите ему ощутить что он - глава семьи и главная ответственность и решение многих проблем на нем и только на нем.
Говорил, что любит только меня
При таких исходных тогда не возникло бы третьего персонажа, согласитесь. Это сказано Вам в утешение, чтобы не мучились чувством вины.
Он плачет, говорит, не хочет всем тревожить душу, что у него все нормально.
Плачут по разным причинам: от жалости к себе, от чувства вины, от обиды, от осознания что ожидаемое слишком поздно пришло, от осознания что можно было жить иначе, от невозможности вернуть время назад, чтобы что-то исправить. Кризисный период у мужчины от 35 до 40 лет. Это время, когда идет усиленное сравнение себя с более успешными друзьями, коллегами, просто другими мужчинами, которые к этому возрасту достигли определенных высот в избранном деле. Если сравнение идет не в свою пользу, то возникает желание хоть что-то изменить, направить жизнь в иное русло, сменить обстановку и часто - семью. Как правило, отношения с новым партнером не всегда приносят ожидаемое ощущение успешности и тогда добавляется и усугубляет все имеющиеся внутренние проблемы ощущение собственной никчемности, вины перед собой за неверный выбор, упущенные когда-то возможности и т.д. и т.п. В таких случаях начинают злоупотреблять алкоголем. Иногда совершают попытку уйти из жизни, но это уже совсем тяжелые случаи депрессии.

Возможно Ваш супруг, пережив кризис, задумается о том, что от добра добра не ищут и что на самом деле его место возле Вас. Наберитесь терпения, время расставит все по местам. Живите, занимайтесь любимыми делами, отвлекитесь. Погружаясь в размышления о муже на 24 часа Вы рискуете приобрести проблемы со здоровьем, ситуацию не решите, потому что от Вас сейчас ничего не зависит. Данная ситуация дана для вас двоих: Вам задуматься о собственных ошибках, а мужу - о своих. Вот и занимайтесь на своем уровне исправлением. С Божьей помощью преодолеете испытание.
Лариса Г.
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:44

Re: Живу надеждой.

Сообщение Лариса Г. »

 
Спасибо всем кто обратил на мое послание внимание. Мой муж уехал две недели назад. Я мучаюсь, несмотря на то, что не боролась, чтобы он был со мной. Возможно зря не боролась. В некоторых отзывах я слышу правду о нашей семейной жизни, хотя горько. Спасибо вам.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Живу надеждой.

Сообщение Kapriz »

 
Не согласна с тем, что муж сбежал от того, что автор властная женщина. Он много лет так жил. Сбежал он к такой же женщине (на море и заграницу возить обещают, имея хорошие деньги). Т.е мужчина инфантильный, убежал от одной мамки к другой. А теперь ещё и плачет.
Автор, "ждать или не ждать", вот в чём вопрос. Вы куда-то спешите? У вас на пороге очередь из женихов?
Живите сегодняшним днём. Успокойтесь, приведите себя в чувства.
Лариса Г.
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:44

Re: Живу надеждой.

Сообщение Лариса Г. »

 
Спасибо! Я также предполагаю, что мой муж просто нашел такую, которая может дать больше чем я. Как говорят окружающие, что я очень красивая женщина. А муж мне говорил, что красота и любовь ему сейчас не нужно. Ему нужно другое. И совсем неважно какая она внешне (я подозреваю, что он ее ни разу не видел), у нас с ней 100% взаимопонимание. А я, наверное, ему была как мама, хотя мы одного возраста.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Живу надеждой.

Сообщение т@нюша »

 
Лариса Г. писал(а):Спасибо! Я также предполагаю, что мой муж просто нашел такую, которая может дать больше чем я. Как говорят окружающие, что я очень красивая женщина. А муж мне говорил, что красота и любовь ему сейчас не нужно. Ему нужно другое. И совсем неважно какая она внешне (я подозреваю, что он ее ни разу не видел), у нас с ней 100% взаимопонимание. А я, наверное, ему была как мама, хотя мы одного возраста.
Да все мы по другую сторону монитора - немного другие, чем кто-то нас представляет. Напридумал муж "любви"..ахха, понимает она его.. 18 лет его никто не понимал, а тут нашлась понимающая. А приедет к ней - все по-другому увидит. Не корите себя - вы его запереть в квартире должны были, что-ли? Бороться за мужа - это менять себя, прежде всего. И молиться за него сильно, как только может жена. Схлынет у него первая эйфория обязательно. Время нужно
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Живу надеждой.

Сообщение Марыся »

 
Вот Вы себе представьте - муж уехал за тридевять земель в совершенно чужое место, где все совершенно чужое, женщину эту он не знает (в реале), мужу под 40 лет, к такому возрасту сложились определенные привычки и увы, комплексы. Женщина тоже весьма своеобразная - все-таки чем она интересна: материальной стороной, возможностями? Дома осталась семья (Вы, его мама и дочка) и привычное окружение. Это так сказать исходные данные.
Согласна с мнением, что иерархия ценностей у Вас в семье нарушена, возможно, и даже очень вероятно это и есть причина хронического недовольства Вашего супруга, причем недовольства скрытого, многолетнего, плюс - пресловутый кризис среднего возраста сыграл свое черное дело.
Выход: изменение себя самой (воцерковление), вы должны отказаться от главенствующей роли (она и Вам поперек горла), а муж должен стать и де юро и де факто главой семьи при его возвращении. Главное у Вас, по-моему есть: Вы готовы меняться и Вы любите мужа.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Живу надеждой.

Сообщение kykysha »

 
Лариса Г. писал(а):Спасибо! Я также предполагаю, что мой муж просто нашел такую, которая может дать больше чем я. Как говорят окружающие, что я очень красивая женщина. А муж мне говорил, что красота и любовь ему сейчас не нужно. Ему нужно другое. И совсем неважно какая она внешне (я подозреваю, что он ее ни разу не видел), у нас с ней 100% взаимопонимание. А я, наверное, ему была как мама, хотя мы одного возраста.
Лариса, хочу Вас поддержать!Когда то давным-давно услышала фразу:"Любовь на расстоянии все равно, что обед по телевизору" и думаю она очень подходит к данной ситуации.Уехал и флаг ему в руки...отдохните сама хоть маленько!!! Недавно приятельница сказала мне: Лена, ты как на курорте...живешь только для себя, сама принимаешь решения...планируешь и все то у тебя получается, вот только бы ещё реветь перестала!!! А мне и правда уже кажется реветь надоело :D
Постарайтесь отпустить ситуацию и побалуйте себя!
pavel777
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:02
Пол: мужской

Re: Живу надеждой.

Сообщение pavel777 »

 
История Павла тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=18035 Екатеррина.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»