Я на грани....Помогите

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Langoria
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 15:33

Я на грани....Помогите

Сообщение Langoria »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

У меня нет сил....В 2000 году я вышла замуж.Я из очень обеспеченной семьи , он парень с завода.Родители подарили нам 4-х комнатную квартиру,папа взял его к себе на работу,мы родили сына.Всё было замечательно лет 5-6,пока он не поругался с папой и он не выгнал его с работы.На тот момент он уже обзавёлся связями и некоторым капиталом ,а я сидела дома и растила сына.Он был против категорически,чтоб я работала и я была не против в принципе,я чувствовала себя защищённой,у меня ,как я думала, есть надёжный тыл.И как только он пошёл в свободное плавание,начались проблемы.Его не было дома по несколько дней,свой день рождения он отмечал не с нами,а с друзьями,ну он так говорил. У него начались финансовые проблемы,мы продала квартиру , переехали в "убитую" квартиру,но ничего не изменилось.Мы прожили ещё два года в таком состоянии,но для всех мы были идеальной семьёй,я никогда не показывала виду ,что у нас что то не в порядке.Я не выдержала и подала на развод.Сразу после подачи заявления улетела в Италию и приехала уже более спокойная.После развода проблемы финансовые у него так и продолжились,он очень многим задолжал и уехал в столицу.Были ситуации,когда меня с сыном ,на машинах прижимали накачанные парни и спрашивали с меня за его проблемы и долги.Я звонила ему,а он говорил,я сейчас ничего не могу сделать,позвони папе ,пусть он решит вопрос...Я очень любила его и меня даже посещали дурные мысли...Но я взяла себя в руки,мне помогли родители,друзья,но у меня стало каменное сердце.Я не верила никому.Я работала,занималась сыном.Купила квартиру новую,ездила отдыхать.Прошло три года. И тут объявился опять он....Пригласил меня в столицу,на мой день рождения.Встретил,говорил,что не может без нас,ходил к Матроне,просил её,что она помогла ему нас вернуть.Подарил кольцо,сделал предложение при сыне...Я уехала обратно,думать.На тот момент он жил у сестры,работал в автосервисе наёмным рабочим.И я подумала,что может он просто оступился тогда,и жизнь научила его ценить ,то что реально дорого-семью,близкого человека,ребёнка.Я решила тоже дать нам шанс,всем,ему,мне,сыночке.Мы приехали к нему,в съёмную квартиру,в город,где у нас с сыночкой нет никого,кроме него.Мы устроились в новую школу,где сын показывает отличные результаты и ему очень нравиться учиться в этой школе.Я помогла ему морально и он за 9 месяцев открыл два автосервиса,своих.Всё опять было замечательно.Он опять был против,чтоб я работала(мужик должен зарабатывать,а жена должна заниматься домом и ребёнком) и я ,уже как мудрая женщина не стала ему перечить На лето сына уехал к бабушкам и началось...Опять ! не стал приходить домой,пить с друзьями,не отвечать на телефон.Я собрала чемодан,села в машину и поехала к сыну,проехала 2000 за 36 часов,а он даже на разу не позвонил... Я понимала,что что-то не так,звонила,спрашивала,ответ один-"Приедешь-поговорим" Конечно я спрашивала в ответ-"А есть ли смысл ехать?Если я ехала к своему мужчине,к отцу нашего ребёнка?Может нам остаться здесь?" -"Всё будет хорошо"-был ответ. Мы поехали,опять 2000 км,приехали домой в 3 часа ночи,а нам дверь не открывают.....20 минут звонил в дверь ,в телефон....Открыл...Пьяный...с ножом в руке....Посмотрела телефон,смс-ки с телефона неизвестного "я дома)))" Сказал,что да,я хотел семью обратно,пожил бобылём,думал это для меня важно,а сейчас хочу опять жить один.И ревёт. Он ушёл.Вещи оставил тут,иногда приходит,моется,я стираю ему вещи,глажу.Он приходит,переодевается и уходит. Я смирилась с тем,что он не с нами,но он говорит,что нет у него никого,живёт в автосервисе. Я устраиваюсь на работу,и попросила его сына отвести в школу ,он сказал,что дико занят с утра,я позвонила ему утром,он спит где-то в в Подмосковье Мне дико больно,обидно....У нас тут нет никого,он знает об этом и бросает нас на самотёк...И даже не хватает смелости сказать,что у него кто есть....
ОтветитьОтветить всем ПереслатьУдалить
Диагностика отношений в сожительстве
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Я на грани....Помогите

Сообщение ЛенаЛена »

 
Милая, не Вы с сыном к нему должны были ехать, а он к Вам. Мало ли у кого какие родители, у вас теперь совсем другая семья. Это уже сын Ваш рассуждает, в какой он семье живет. Вы только задумайтесь, какую модель поведения впитывает Ваш мальчик. О нем подумайте не 100 раз а миллион, и только потом о себе. А о муже вообще не размышляйте, это он о вас сыном должен думать, а не Вы о нем.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Я на грани....Помогите

Сообщение Михаил66 »

 
Если честно, не совсем понимаю зачем вам это все надо. Вы же показали сами себе, что можете добиваться больших успехов находясь без мужа. Без мужа, в том состоянии в котором он сейчас находится. Зачем вам это? Смотреть как он спивается? Кроме созависимости ничего не получите путного.Пусть действительно живет бобылем, если ему так нравится. А вы стройте свою жизнь самостоятельно, если одумается окончательно тогда и ведите беседы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я на грани....Помогите

Сообщение Сестра »

 
Не совсем поняла причину первого развода - то, что он проводил какое-то время с друзьями и не с вами отмечал свое день рождение?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»