жизнь после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина1976
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:48

жизнь после развода

Сообщение Ирина1976 »

 
Развелась во второй раз.Двоё детей,сыну от первого брака 14 лет,дочке от второго 5.Устала от брака, своей собственности нет,не чувствую себя хозяйкой в его собственности,не ладились отношения между уже бывшим мужем и сыном от первого брака.Мне 36 лет и у меня нет собственного жилья, несмотря на образование,хорошую работу и доход.У него от первого брака двое детей, ,которые в будущем могут стать наследниками части дома, в который я вкладывала душу,средства уже пять лет.Решила обзавестись своим жильём, но уже не в браке.Построить квартиру в своё время не смогла из-за наличия собственности у мужа,хотя мы там не прописаны.Трудно находиться рядом с человеком,который обрекает тебя на трудности.Отношения естесственно разладились.После развода чувствую себя подавленной из-за того, что нужно начинать свою жизнь буквально с нуля из-за этого человека,жаль потраченного времени,постоянно слёзы наворачиваются.Прекрасно выгляжу,а начать новую личную жизнь с двумя детьми не вижу смысла,кому нужны чужие дети?Может мне уже поздно устраивать свою жизнь и думать о будущем?
Диагностика семейных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: жизнь после развода

Сообщение Kapriz »

 
Что значит "устала от брака"?
Сложилось такое впечатление, что в браке вы хотели найти только материальную выгоду. И муж не обязан вас прописывать к себе. Это только может осуществиться по его доброй воле.
К тому же, если бы вы прожили счастливо в браке продолжительный период, я не думаю, что муж не отписал дом по наследованию в вашу пользу. К тому же вам как супруге (а это наследница первой очереди) в случае кончины супруга полагается 1/2 часть сразу, а спустя полгода, если остальные наследники (его 2+1 детей, включая вашего общего) и вы вместе с ними разделите вторую половину на 4 части. Таким образом, у вас в собственности осталось бы 3/4 наследства.
Но это не главное. Это так, юридическое отступление.
Чего устали, автор?
Ирина1976
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:48

Re: жизнь после развода

Сообщение Ирина1976 »

 
Спасибо за ответ.Если бы я искала материальной выгоды,то что-нибудь предпринимала бы с документами на жильё супруга или требовала оформления части собственности на себя.Мои доходы значительно превышают доходы супруга, который ещё содержит детей от первого брака.Я безо всякой корысти вкладывала деньги в ремонт в первом браке, тоже самое у меня происходит во втором, а построить собственное мне мешает наличие собственности у супруга.Меня больше волнует то, что я смогу оставить после себя детям.Устала жить не у себя дома.
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: жизнь после развода

Сообщение Netocka »

 
Ирина- я вас очень даже понимаю... После развода меня с 3-х летней дочерью выставили за двери. Не описать, что я чувствовала- ни работы, ни жилья, ни алиментов, состояние глубокой депрессии и понимание того, что жизнь ребёнка зависит только от меня. Начинала всё с нуля, с работы уборщицы в школе( у меня два высших образования)- просто чтобы выжить и прокормить дочь. Дальше с божьей помощью всё шло по нарастающей. Почему я попала в такую ситуацию- Просто будучи наивной и не дальновидной, я отдавала все деньги на основание и развитие бизнеса, оформленного на мужа, я даже не удосужилась прописаться в нашей с мужей квартире, которую без моего ведома перед разводом переоформили на свекровь- я доверяла мужу на все 100%. Многие спросят- а почему не попыталась отсудить свою долю? И опять наверное меня поймут те, кто прошёл через похожее- не было ни денег на адвоката, ни нервов на все эти тяжбы. Думала лишь о том, как с дочерью выжить, решала вопрос с работой, жильём, мне не хватило бы сил и средств на суды. С мужем мы сошлись через 4 года. И вот он снова предложил вить семейное гнездо в квартире.... записанной на его маму. То есть жить на чемоданах фактически. Я думаю для женщины важно быть полноправной хозяйкой своего дома. А не чувствовать себя квартиранткой, которую могут попросить сьехать в любую минуту. И это не расчётливость- это прежде всего чувство ответственности перед детьми- почему они, в случае расставания родителей, должны скитаться по миру, меняя школы, сады? Дорогие женщины- как бы вы не любили и не доверяли бы своим мужьям- всегда подстраховывайтесь в делах имущественных- жизнь в любой момент может измениться к сожалению.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: жизнь после развода

Сообщение Михаил66 »

 
Начать новую жизнь никогда не поздно, тем более в вашем более чем прекрасном возрасте. Займитесь собой, детьми, решением жилищной проблемы. И все у вас получится. Главное очень этого захотеть.
наталиххх
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:00

Re: жизнь после развода

Сообщение наталиххх »

 
Здравствуйте !Начинать новую жизнь можно в любом возрасте хоть в 70 было бы желание главное понимать ее смысл.У меня только возник вопрос а где прописаны ваши дети сын от 1 брака и ваша общая дочка :P
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»