Разводиться или терпеть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
Мне и мужу по 32 года, в браке почти 5 лет, есть дочь 3,5 года. После ее рождения муж стал агресивным и позволять себе в мой адрес оскорбления. Когда работала он наверное боялся потерять и если ибыли ссоры, то мирились легко и он просил прощения. Три года декретного стали для меня адом. Оскорбления, обзывания и притензии сыпались каждые 2 недели. Это был как замкнутый круг - неделю все хорошо, потом он становился все злее и злее, а потом взрыв и это все отражалось на мне, а потом ползанье на коленях и прощения, и так далее. Уйти я хотела все это время, но моя мама постоянно твердила, что я должна терпеть раз выбрала такого мужа и я терпела. Сейчас я уже как пол года опять работаю. Стало не так обидно, видимо самооценка немного поднялась. Но и он перестал даже раскаиваться в содеяном. Я не могу ему ничего сказать, поговорить с ним, если я пытаюсь донести что мне что-то не нравиться, то я могу валить хоть сейчас, а он найдет новую жену которая его не будет доставать. Я начала ходить в церковь, молиться, читать разную хорошую литературу. Стала относиться ко всему иначе, перестала пилить его, не упрекала ни в чем, поддерживала. И вот мой муж начал меняться, моему счастью не было предела..... но хватило его не надолго, всего на 2 месяца. И вот опять понеслось.....
В нем живут два человека: мой муж и тот кто появляется когда приходит алкоголь (даже пара бутылок пива). И алкоголь стал приходить все чаще. Муж придумал такую хитрость и я на нее видусь. Типа спрашивает моего разрешения на пиво, если не разрешу( знаю точно будет скандал огромный и он все равно пойдет и купит), разрешу - так я же разрешила, а сколько меня не должно волновать. И вообще если я думаю что он алкоголик, то могу развездись с ним хоть сейчас и найти не пьющего.
Вот сегодня спросил разрешения на 1 пово. Я на работе - звонок и я слышу что напился. Звонил с оскорблениями и матами за то, что я оставила рис в холодильнике( от жучков там храню) а он его рассыпал и я су.а распоследняя, что всякое гавно ложу в холодильник. Проплакала весь день, работать не могу, благо что в офисе понимающие люди и вопросов не задают.
простите что сумбурно - эмоции. Цто мне делать, жить ли с таким человеком?
Создать семью после 40
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Другиня »

 
Простите, что-то я не поняла. А почему муж спрашивает у Вас разрешения на выпивку? Разве Вы его мама? Или в семье только Вы работаете и на выпивку он тратит заработанное Вами? :roll:
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
Предистория: всю свою сознательну жизнь - детство, юность,становление я прожила с отцем алкоголиком (агрессивным алкоголиком) и наверное из-за этого моя психика воспринимает выпивку немного иначе. Нет я не против выпить иногда, бокал вина в хорошей компании, но не более. И до брака я рассказала мужу про папу и про мое отношение к пьяным. Сказала что все смогу понять и простить, но выпивку никогда. Но не сдержала слово, первый раз муж напился на нашей свадьбе!!!! И каждое оскорбление я слышала по пьяни, каждый раз он валялся в ногах и клялся что это последний раз..... Он не пьет часто, но если пьет, то бокальчиком там не обходится и становиться агрессивным.Это муж предлажил мне, что я буду или не буду давать ему разрешения на это. Сейчас я понимаю, что он просто переложил на меня ответственность за все... Разрешу - значит можно напиться, не разрешу - можно поскандалить ,напиться и обвинить меня в этом. Только последнее время агрессия появляется без выпивки.
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
Дорогие форумчане. Уже месяц как я ушла от мужа. Очень много всего произошло за это время и я не выдержала... Только душа болит, надеюсь что муж поймет свои ошибки и у нас будет все хорошо, но по поступкам вижу что никто не меняется. Очень страшно начинать жизнь с начала одной с ребеночком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Delfina »

 
лакричка писал(а):Дорогие форумчане. Уже месяц как я ушла от мужа. Очень много всего произошло за это время и я не выдержала... Только душа болит, надеюсь что муж поймет свои ошибки и у нас будет все хорошо, но по поступкам вижу что никто не меняется. Очень страшно начинать жизнь с начала одной с ребеночком.
Ну а с мужем у вас была семья или иллюзия семьи? Так чего вы боитесь? Вы работаете, у вас коллектив хороший. Да и ребёнку лучше жить без агрессии пьяного папы и вечно плачущей мамы. вы справитесь с трудностями, т.к. они решаемые: вы отвечаете за себя и ребёнка, а взрослый мужчина должен САМ решать свои проблемы либо просить помощи у специалистов, а не у слабой женщины. Знаете как надо к жещине относиться? Как к "немощному сосуду". А что ваш муж от вас требует? Чтобы вы были "сильной", решаели его проблемы, носились с ним, как с малым ребёнком. Разве он может защитить свою семью от трудностей и тревог, если он даже не может контролировать своё желание выпить?!
Самое большее, что вы можете для него сделать-это молиться, хотя об этом лучше посоветоваться с батюшкой, т.к. в первую очередь надо о своей душе думать, а не ближнего "спасать"...
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
Семья была, с проблемами, но была. А теперь нет. Я работаю, работа нравится. Живем с ребенком у родителей. Прочитала вашу историю... У вас же получилось все вернуть? Муж помогал строить заново? Вы счастливы, не жалеете о возврате? Вот и я все надеюсь. Мне не изменяли, не били,не держали в нищете. Но я не чувствовала себя счастливой, боялась каждого дня, так как не знала какое будет настроение у мужа, не чувствовала доверие и свободу (никуда меня не пускал и сам со мной не ходил).Последние пол года в его разговоре постоянно присутствовала тема, что надо всех детей у матерей забирать и оставлять отцам. Мог взбесится из-за пустяка и виновата всегда была я. Потом просил прощение, но все ПОВТОРЯЛОСЬ все чаще и чаще.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Delfina »

 
лакричка писал(а):Семья была, с проблемами, но была. А теперь нет. Я работаю, работа нравится. Живем с ребенком у родителей. Прочитала вашу историю... У вас же получилось все вернуть? Муж помогал строить заново? Вы счастливы, не жалеете о возврате? Вот и я все надеюсь. Мне не изменяли, не били,не держали в нищете.
Мой муж не захотел менять свою жизнь, и наши дороги разошлись. Надо признать право другого человека жить так, как ОН хочет. Это не значит, что я должна разделять его страсти.
Я счастлива! Он, наверное, тоже.
Что такое семья и какова её цель, почитайте здесь:
https://www.realove.ru
Многие хотят семью сохранить и готовы многое сделать для этого, но дело в том, что семью сторят ДВА человека! если один смотрит в одну сторону, а другой в другую, то семьи не будет, и счастья не будет. А с алкоголиком, который не осознаёт своей проблемы, семью построить нельзя.
Вы читали о созависимости и почему девочки, у которых был отец алкоголик, выходят замуж за алкоголиков, и что из этого получается? Почитайте книги В. Москаленко.
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
Delfina писал(а): Мой муж не захотел менять свою жизнь, и наши дороги разошлись.
Простите если пропустила. Еще не совсем разобралась в форуме. Получается что тот восторженный текст о вашем примирении и вашей новой жизни от 2008 года., уже не "действителен" и зря были ваши попытки изменить себя, если ваш муж не хотел сам меняться. Это не подвох, просто хочу понять... Мой муж очень хочет что бы я вернулась, но меняться не хочет и доказывать свою любовь тоже не хочет. Он считает меня придательницей и похитительницей ребенка, и хочет моего возвращения, но будет смотреть на мое поведение. Пытаюсь понять и вселить в себя надежду на светлое новое будущее.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Михаил66 »

 
Дорогой автор! Ваш муж меняться не хочет. Более того,считает вас предательницей. По моему разумению вы сделали правильный и осознанный выбор. У вашего мужа сознание искривлено алкоголем,отсюда и весь бред который он несет. Стаж алкоголизма у него достаточно большой, да и по вашим словам понятно, что он в полной зависимости о зеленого змея. Хотите вы жить с таким человеком? А тут не он,а вы должны ставить условия,хотя шансов,что человек вот так внезапно бросит пить нет никаких. Проверено,в том числе и на своем горьком опыте. Для успешного преодоления этой зависимости,как скажем у меня получилось, нужна четко понятная цель ради чего и кого человек это делает. И скрепив зубы идти к этой цели. И будет тяжело,очень тяжело,но потом придет облегчение и радость от того,что родные и близкие не видят как ты медленно превращаешься в скота. Готов ваш муж на это? Думаю,с ваших слов нет. Виноваты ведь вы. Поэтому считаю,что оставив этого человека навсегда вы сделаете правильный выбор.
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
Я бы не сказала что он алкоголик. Но пить не умеет и если начинается пиво то на 3-4 дня.Когда собирались (редко) с ребенком на прогулку в парк то всегда имел желание купить вино (по-крепче) и если я не соглашалась с этим, скандалил страшно и прогулка испорчена. Он агрессивен и без алкоголя, последнее время.У него больше ко мне претензий сексуального характера. Ему нужно пару раз или хотя бы 1 раз в день, я же так не могу. А после ссор и оскорблений вообще трудно настроится на любовь и ласки. И получается замкнутый круг. Он кипит из-за недостатка, ругается, орет, я плачу, нервничаю и не могу быть с ним....Постоянно мне говорил, что если меня не устраивает, то могу уходить.Мне очень хотелось встретится с подругами (хотя бы пару раз в год), он не пускал или пускал, но со скандалом и мне никуда не хотелось. Всех подруг считает шлю...ми, только за то что они не замужем. Моих родителей не уважает. Постоянно говорит, что мой папа нам не помогает, а у друзей тести строят квартиры.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Delfina »

 
лакричка писал(а):
Delfina писал(а): Мой муж не захотел менять свою жизнь, и наши дороги разошлись.
Простите если пропустила. Еще не совсем разобралась в форуме. Получается что тот восторженный текст о вашем примирении и вашей новой жизни от 2008 года., уже не "действителен" и зря были ваши попытки изменить себя, если ваш муж не хотел сам меняться. Это не подвох, просто хочу понять... Мой муж очень хочет что бы я вернулась, но меняться не хочет и доказывать свою любовь тоже не хочет. Он считает меня придательницей и похитительницей ребенка, и хочет моего возвращения, но будет смотреть на мое поведение. Пытаюсь понять и вселить в себя надежду на светлое новое будущее.
Продолжение истории я не писала. Попытки изменить себя были не напрсаны! У меня открылись глаза на себя и на свою жизнь, именно благодаря этому я смогла оставить мужа, излечиваясь от любовной зависимости. Моя история о том, как можно измениться самой, даже если муж не хочется меняться. Это история о женщине (обо мне), которая смогла не сломаться, а смогла измениться и стать счастливой! Я стала себя уважать, ценить, научилась заботиться о себе и устанавливать границы, и очень хочу, чтобы и моя дочь знала, что значит быть счастливой (это внутреннее состояние). Мой муж тоже хотел, чтобы я не уходила, но и менять себя не хотел, остался верен своей блудной страсти, хотя делал (или мне это казалось?) вначале слабые попытки измениться. Я ничего не потеряла, а только приобрела--себя! :)
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
если начинается пиво то на 3-4 дня.
Это и есть начальная стадия алкоголизма с нарушением поведения и всеми вытекающими последствиями.У всех алкоголиков очень большие амбиции.они реально не понимают что они больные люди.Живут в СВОЕ удовольствие и им глубоко начхать на все наши проблемы с детьми с работой с деньгами и т.д.
Мне не изменяли, не били,не держали в нищете.-вас просто не уважали.унижали и пытались растоптать.Если хотите жить с мужем ставьте условия -кодироваться.И то я честно в это мало верю.да и нужен ли вам человек с больной пропитой душой.Месяц поживет нормально и опять все по новому.Быстро вы забыли как это плохо когда работать не можешь.когда страшно за ребенка.как живешь на валерьянке КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО БУДЕТ ВЕЧЕРОМ,
Раз вы ушли вы уже умничка и сможете начать жизнь по новой.без него.Он не вас вернуть хочет .он хочет вернуть женщину за счет которой можно самоутверждаться.И в постели то же.
Страшно остаться одной без мужа?А не страшно жить с агрессивным человеком?Что у него на уме?За ребенка не боитесь?Вы сейчас ХОЗЯЙКА своей жизни.Остыньте от него и начинайте планировать свою жизнь.Подайте на алименты.(я думаю вы много о себе от мужа нового узнаете.быстро любовь ваша остынет)Внизу ссылка обязательно почитайте.Меня она вылечила.Очень советую от души.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Что делать, если муж пьет. Жена алкоголика - жертва или соучастник?

Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz2Gv2iPOSGо
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Михаил66 »

 
А как вы определяете алкоголик он или нет? Знаете сколько у меня знакомых,внешне благополучных являются алкоголиками. С чего человеку,который по вашим словам не алкоголик нужно постоянное подкрепление себя пивом или еще чем покрепче. Плюс перекосы в настроении. Поведение вашего мужа обо всем характеризует достаточно четко. Он либо выпил, либо нет. И та и другая ситуация несет за собой ссоры, недовольство вами, вечные конфликты. Какие доводы вам еще нужны?
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение АндрейМ »

 
Судя по Вашему описанию, у Вашего мужа серьезные проблемы с алкоголем (я не нарколог, диагнозы ставить не могу).
Правильно Вам тут пишут - это опасно, непредсказуемо и т.д. Это все правильно. С одной стороны.
С другой стороны - Ваш муж скорее всего серьезно болен. Болен психически, душой. Человек с подобными проблемами не всегда принадлежит себе, но от этого не перестает быть человеком, Вашим мужем, отцом Вашего ребенка. Болезнь его несколько другого свойства, не такая, как, например, язва, радикулит, паралич и еще что-то, но все же это болезнь. Причем болезнь тяжелая, с которой человеку практически невозможно справиться своими силами. И поддержка семьи в такой ситуации очень важна.
Вам с ним очень тяжело. Я знаю это не по наслышке, к сожалению. Ну а если бы он вернулся с какой-нибудь войнушки без ног? Тоже в отработанный материал?
Выбор за Вами. У каждого человека свой порог терпения.
Я написал это не для того, чтобы пробудить в Вас жалость. Просто такой серьезный выбор нужно делать четко представляя все возможные варианты.
Мудрости Вам.
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
Спасибо большое всем за ответы. Думаю сравнивать человека-тирана и того кто остался инвалидом не по своей воле несколько не уместно.Я ушла не после первого раза, а после 3-х лет моих слез.Последние пол года я даже плакать не могла, нечем было.После моего ухода муж спросил почему я ему ничего не высказывала и что самое смешное, все эти годы я пыталась всевозможными путями донести до него, свои обиды, страхи, что мне не нравится. А он этого не помнит.... Сейчас именно жалость к нему испытываю и это самое плохое чувство для сохранения семьи.
Может и можно бороться за душу моего мужа, но почему я должна это делать, если больше она никому не нужна. И запросто можно проиграть в этой борьбе. Только на алтарь положится детство ребенка,моя жизнь, здоровье, молодость... Только по-тому что мне не безразличен муж и он отец нашего ребенка, я все еще думаю о сохранении семьи. А он считает, что пару приходов с цветочками и прости я все понял, могут возрадить семью. Еще мне больше всего обидно, что он считает дни сколько он провел без секса, а не сколько дней он меня и ребеночка не жалел.
И еще самый главный момент. Буду рада услышать ваше мнение. Буквально со дня на день, муж получает квартиру. Собственник он (наследство), но квартиру дают в 3 раза больше (на семью по метражу).Вот я и предложила ему узаконить по 1/4 доли на меня и дочь, на что он отказал. Сказал приезжай и так живи, а я посмотрю на твое поведение.
Может я не права,совсем запуталась....
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, Вам бы проконсультироваться с юристами по этому вопросу, имеете ли Вы на что-то право. Можно предположить, что Вы были прописаны в наследном жилье, которое пошло под снос. Виртуальные юридические консультации тоже есть.
А муж Ваш хочет, чтобы у него все было, и ему за это ничего не было. "Сказал приезжай и так живи, а я посмотрю на твое поведение" - эта фраза говорит о том, насколько ему дорога семья, ИМХО. Вряд ли есть смысл что-либо возрождать с ним. Это уже было и наверняка будет и в новой квартире его:
если я пытаюсь донести что мне что-то не нравиться, то я могу валить хоть сейчас, а он найдет новую жену которая его не будет доставать.
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
Да вы правы про снос.Консультация с юристами конечно будет. Пока на развод никто не подавал, как только будет необходимость я всем займусь. Наверное это все мои комплексы и неуверенность - что я во всем ищу возможность что-то улучшить и до последнего питаю надежду.Хоть я сама ушла от мужа, легче от этого не становится и меня гложит огромная боль + ответственность за содеяное. :girl_cry:
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Lida »

 
здравствуйте лакричка,
как же я вас понимаю.. Как будто про себя читаю. Только мой муж не пьёт, но настроение у него меняется постояно и он становится очень агрессивный, что становится страшно..... И я вот уже почти 20 лет тяну это - и очень жалею, что ни на что за это время не решилась. Всегда надеялась и ждала, что он поймёт и изменится - но он не может! Он болен - как вам написал АндрейМ, душевно болен - но это конечно он никогда не признает и не пойдёт делать терапию. А самому ему никогда не справится. И я всегда его этим извиняла, понимала и надеялась. А года шли и шли.... но ничего не изменилось. И если раньше он после ссоры держался хотя бы 3 месяца, то сейчас его не хватает и на пару недель. Если хотите почитайте мою историю: что мне делать??? Я замужем, он женат.... https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=17825 Наделала я глупостей, но не от хорошей жизни, поверьте пожалуйста.... я ещё не написал туда, как у меня сейчас дела, но вам уже скажу: Все обещания и т.д. и т.п. - всё прошло, и опять всё по-кругу, как всегда и было... ничегошеньки не изменилось.... Но я, так же как и вы, чувствую себя за него ответсвенной и не могу его бросить! И чувство жалости как и у вас - ну всё как под копирку..... Вот только вы решились - молодец! Это было правильное решение - поверьте, я понимаю, насколько оно сложное, но вы сильна! ничего не изменится и я это понимаю как никогда (моё мнение). Дай Бог мне сил как вам, чтобы уйти.... Вам 32, мне 35 - и жизнь ещё не прошла.... обнимаю вас, держитесь...
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
Lida писал(а):здравствуйте лакричка,
как же я вас понимаю.Вам 32, мне 35 - и жизнь ещё не прошла.... обнимаю вас, держитесь...
Спасибо. Да...вам намного тяжелее, но вы не сдавайтесь и бросьте про возраст. У вас весь текст пронизан такой болью, что я подумала, что вам 50 (простите), а тут ТОЛЬКО 35!!!! Я про возраст вообще не парюсь. И если это мой путь то я его приму. Если господь даст новую семью то я буду готова к этому, если нет, то приму и это... Только мне пока необходимо разобраться в себе. Этот брак - это же тоже урок который я должна усвоить и сдать экзамен, иначе хвост будет со мной всегда.
Что самое интересное что помнятся только хорошие моменты. А начинаю перечитывать свои темы на психологическом форуме и сама в ужасе... Мы же с мужем 3 раза пытались к психологу попасть все разы его инициатива, 2 раза он откладывал буквально за пару часов до встречи, а 3 раз мы поехали, но психолог заболела и нас не смогли принять, тогда я подумала, что это Божий промысел.... или нет?
Вы знаете я уже была готова помириться и мы даже помирились, но последнюю неделю с ним творится неладное. Его мнение меняется на прямо противоположное 3-4 раза в день и меня это стало пугать.
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Lida »

 
..и бросьте про возраст. У вас весь текст пронизан такой болью, что я подумала, что вам 50 (простите), а тут ТОЛЬКО 35!!!!
да мне только 35, но чувствую я себя и вправду как 50. С 14-лет я вместе с мужем, когда мне исполнилось 18-лет, мы поженились. И вот уже 17-й год в браке. Это огромный срок - половина моей жизни. Я не знаю жизни без него и мне очень страшно остаться одной. Иногда думаю - это уже просто привычка, зависимость, иногда думаю - это любовь. Но так или иначе, я от этого страдаю. Умом понимаю, что надо рубить - но не могу, не хватает силы воли. Не могу себе представить, как он справится без меня - я же всегда всё за него делала. Жалею, прощаю и терплю - и надеюсь, всегда надеюсь. Насчёт перемены в настроение у вашего мужа - мне это тоже знакомо и как! Очень тяжело жить, если не знаешь, как поведёт себя твой муж в следующюю минуту. Это болезнь лакричка и сам ваш муж с этим не справится. Спросите его, как он смотрит на то, чтобы пойти делать терапию у психолога, не вы вместе, а он один? Я уверена это поможет. Попробуйте, спросите - если хотите спасти семью, это может быть шансом. И моему бы помогло - но он категорически против. Мы были раза 4 у семейного психолога и пару раз он был у психотерапевта - но потом сказал, что это всё ЕРУНДА и ему это не надо и тем более он не будет делать терапию. И если мне что-то не нравится - то валите пожалуйста, в точь как у вас.

А как он относится к ребёнку? Занимается он с ним?
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
Lida писал(а): Не могу себе представить, как он справится без меня - я же всегда всё за него делала.
Ну вот это точно ерунда. Он что беспомощный, инвалид, ребенок? Представте что очень даже справится!!!!

Мой первый раз за 5 лет сам включил стиралку, а потом мне с матом орал что типа я гав..но такое тогда купила :D у него не стирает. Мне было так смешно, я посмеялась, сказала что орать он больше на меня не будет... хочет попросит нормально и я подскажу, а так пошел в.... и положила трубку. И представляете постирал все сам....
Мой муж к психологу без меня не пойдет, а я за ручку не поведу. Это его выбор и он САМ должен решить как жить. С уходом я пошла в спорт зал (куда меня не пускали),встречаюсь с подругами,покупаю себе безделушки. И понимаю что вернувшись я уже не смогу смириться со многоми вещами, но все еще надеюсь... Я не знаю как повернется ко мне жизнь, но я знаю,что я смогла уйти от отношений в которых мне было плохо. А если мы не разведемся, то это будут уже другие отношения...
И ведь скоро ВЕСНА и ЛЕТО !!!! Ах... :spruce:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»