Разводиться или терпеть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
Ребенка очень любит. Но особо с ней не занималсяи не играл, что меня расстраивало.
Диагностика отношений в сожительстве
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение АндрейМ »

 
лакричка писал(а):Думаю сравнивать человека-тирана и того кто остался инвалидом не по своей воле несколько не уместно.
Почему? Только потому, что эти болезни разной природы? Или Вы думаете, что по своей воле человек становится зависимым от алкоголя и постепенно перестает быть человеком? Если Вам интересно, почитайте, что об этой проблеме пишут специалисты. Это именно тяжкая душевная болезнь, и обижаться на слова или поступки больного ею человека - все равно, что обижаться на туберкулезника за то, что он громко и часто кашляет и, тем самым, мешает вам отдыхать.
Судя по Вашей реакции порог Вашего терпения превышен. Это ни хорошо, ни плохо, это просто так есть. Для противостояния этой болезни у родных больного должны быть терпение и силы. Ваши - исчерпались и никто не имеет права поставить Вам это в вину.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Delfina »

 
Почитайте этот раздел:
https://www.perejit.ru/main/alko
Вот, что пишет специалист:

"Жены алкоголиков безгранично верят в силу любви и в то, что они обязательно «перевоспитают» своих мужей. История собственной семьи и даже история человечества показывают, что нельзя переделать, пересоздать человека. Лишь сам человек может изменить себя, но не другой. А женщины все верят в свое могущество, все думают, что они «лепят» мужей."
"Прежде чем делать что-либо за другого, а не для другого, спросите себя: чья это проблема? Если это его проблема, то не спешите взваливать ее на свои хрупкие плечи."
"В подходящее время сядьте со своим любимым и обсудите, что вам от него нужно. Только не говорите: «Мне нужно, чтобы ты прекратил пить». Вам нужна его любовь? Так и скажите. Если вы сами не можете любить его без выполнения вашего требования, то я бы на вашем месте сказала так: «Если ты не перестанешь пить, я не смогу продолжать тебя любить».

Это практичная формула «Если ты делаешь так, то я вынуждена сделать так». Только не обещайте того, что вы не сделаете, не пугайте разводом. А то кто же вас после этого будет принимать всерьез?"
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
но квартиру дают в 3 раза больше (на семью по метражу)
Наш дом пошел на снос.в комнате 18 метров были прописаны-дедушка.я.сын.дочь.Дали трехкомнатную-комнату-дедушке.комнату-сыну.комнату мне и дочке.И у вас (если вы прописаны)Комната -вам с мужем.комната-дочке.комната-наследство.То есть на троих.и как я понимаю вам можно по суду без его согласия.забрать ту часть которая принадлежит вам и дочке.Ну у него точно на фоне алкоголизма бриллиантовая пыль в глазах.и отсюда мания величия.Вы поступайте.как считаете нужным.но практика в жизни часто показывает.что если человек будет прописан один.который склонен к алкоголизм очень быстро вычислят черные риэлторы и найдутся *друзья* которые постараются побыстрей его споить.И начнутся разговоры про домик в деревне.В принципе его это его.но я про то что ваша дочка вырастит и у нее встанет вопрос жилплощади.С мамой хорошо.а без нее еще лучше))))Сходите обязательно к юристу.идите к тем кто работает при судах.они более практики.Не ходите в шараш-монтаж(даже с очень серьезной вывеской)там можно попасть на деньги.(Я в свое время чуть случайно не подписала бумагу что я им должна 40000 руб.хорошо со мной подруга была.увидела а я ж вся в эмоциях-это я просто для информации.чтоб знали что есть такие вещи и не попадались.)
У меня муж тоже бывший(я надеюсь)алкоголик(бывших не бывает в природе.одни могут бороться с собой когда просыпается тяга к алкоголю.другие не могут и не кто их не остановит.)Но мой за один месяц задумался.как он будет жить если меня для него не станет.И сказал хорошо-я не могу обещать бросить.но я постараюсь.А вы три года мучаетесь и у него не какого раскаяние дочь не жалко не вас.Его все устраивает.Напишите о ваших планах на жизнь пжл я уже переживаю за вас.хочется что жизнь лучше становилась.а мы этого достойны.))
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
АндрейМ писал(а): Ваши - исчерпались и никто не имеет права поставить Вам это в вину.
Вот это именно так. Я понимаю что это борьба против себя.Я так жила с папой (он уже 4 года не пьет САМ). Только сам человек может преодалеть себя. А зачем мне тратить свою жизнь и будущее ребенка на человека, которому не нужна нормальная семья. Я понимаю только поступки, а слова - это просто слова.И я пока за всю свою жизнь не видела НИ ОДНОЙ СЧАСТЛИВОЙ женщины которая положила свою жизнь на алтарь к алкоголику и хаму, дабы спасти его жизнь, которая действительно спасла его. Все только и несут мученичество и пиарятся за его счет, типа я такая распрекрасная а он такой гад. Но знаю много историй в которых МУЖЧИНЫ САМИ себя сотворили, поняв что могут потерять все, но ни тогда когда их пугали, а на последней черте.
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
Delfina писал(а): Только не обещайте того, что вы не сделаете, не пугайте разводом. А то кто же вас после этого будет принимать всерьез?"
Ой... чего только я не читала :D По-этому и ушла, держу обещание :shock:

kuz.mar2010 Я живу в другой стране. У нас все немного иначе :cry:

Что-то все крутится вокруг алкоголя. Но причина ни в нем. А в его агресии. Муж был агресивным и злым, и трезвым. Он крепкие напитки почти не пил (очень редко). Пиво 3-4 бутылки 1-2 раза в месяц. Просто раньше скандалы были при алкоголе, а последниий год и без него.Началось откровенное хамство и обвинение меня во всех грехах.
Мне бы очень хотелось услышать его мнение, может во мне много гадости (кот. я не замечаю), но когда у нас происходили конструктивные диалоги, он ничего не мог вспомнить про меня плохого.И я всегда недоумевала как можно любить (целовать,хотеть) и говорить такое :shock:
Последний раз редактировалось лакричка 21 фев 2013, 17:28, всего редактировалось 5 раз.
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
Простите за ошибки, пишу быстро (не всегда замечаю) :)
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение АндрейМ »

 
Автор, совет насчет жилищного вопроса очень дельный. Ваши с мужем отношения - это одно, а ответственность за обеспечение ребенка (в первую очередь, мужа как главы семьи и отца) - это другое. Если он откажется оформить причитающуюся ребенку часть добровольно, не колеблясь берите решение этого вопроса в свои руки и обращайтесь к юристам.
Присоединяюсь к kuz.mar2010 - угроза для благополучия, здоровья, да и жизни алкоголика, в одиночку прописаного в квартире реальна.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я живу в другой стране. У нас все немного иначе :cry
В какой бы вы стране не жили.у преступности нет национальности .с схемы *отьема*жил.площади и других материальных ценностей почти одинаковая.И у каждого государства есть законы которые защищают права их граждан и детей в особенности.Наивность-не позволительная роскошь.Удачи вам и терпения.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Михаил66 »

 
А я вот считаю,что болезнь болезни рознь. Можно понять почему жены остаются рядом с прикованными к постели мужьями,это трудный, но объяснимый выбор. А алкоголизм как черная дыра засасывает всю семью, оставляя за собой тяжкие последствия. И главное нет совершенно никакой надежды на излечение. Чтобы победить эту болезнь нужен мощный волевой стержень,мощное желание изменить ситуацию. А у мужа автора ничего этого не наблюдается. А болезнь потихоньку будет развиваться,дозы выпитого алкоголя будут увеличиваться, начнутся такие изменения в психике,что нынешние конфликты покажутся цветочками. Здесь бы самому спастись,а не думать как вытащить милого. Конечно можно все это терпеть,но шанс уничтожить свою жизнь чрезвычайно велик.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение АндрейМ »

 
лакричка писал(а):Что-то все крутится вокруг алкоголя. Но причина ни в нем.
Ой ли? Вы думаете, что алкоголик - это человек, который пьет каждый день? Одно из проявлений этой болезни - потеря контроля человека над собой (например, напиться на свадьбе, как в Вашем случае). Туда же - агрессия и раздражительность даже без алкоголя. Хотя, конечно, диагноз должен ставить специалист.
Боюсь, Вы однобоко понимаете роль близких в борьбе с алкоголем. Это ведь не потакание пороку, а подчас жесткое отношение к больному. Все же считаю, что преодолеть эту болезнь САМОМУ крайне тяжело. У человека должен быть стимул (для чего?) и поддержка (у кого - вера, у кого - родные, у кого - и то и другое).
Однако, не пойму, о чем мы здесь рассуждаем. Ведь решение оставить своего мужа Вы уже приняли, не так ли? Если да, то все эти нюансы нужно оставить в прошлом и заняться устройством своей с ребенком жизни.
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
АндрейМ писал(а):
лакричка писал(а): Однако, не пойму, о чем мы здесь рассуждаем. Ведь решение оставить своего мужа Вы уже приняли, не так ли? Если да, то все эти нюансы нужно оставить в прошлом и заняться устройством своей с ребенком жизни.
Понимаете мне очень тяжело и очень много страхов.У меня не было примера мужчины, у меня только есть на этот счет мечты и представления. Хочется услышать мужскую точку зрения на семью. У меня есть знакомые (родственники) мужчины, которые на праздниках когда выпьют остаются прекрасными людьми - шутят, веселятся, излучают позитив и даже больше любят своих жен.И я не трезвенница, люблю вкусные напиточки, но в меру... пару бокалов и только по случаю.
Муж мне заявлял после ссор, что если я считаю его алкашом, то он пойдет и закодируется. Но это же чистой воды манипуляция и перенос ответственности и я отвечала, что мне агресивные выпивки не нравится, но он сам должен решить.На что он соглашался что НЕ АЛКАШ!!!
Я не заметила как в семье на меня переложили ответсвенность за все - за распоряжение деньгами, за оплату всего, за походы по магазинам и т.д. Но если ему не нравилось что что-то не сделано или не куплено - был скандал.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение АндрейМ »

 
лакричка писал(а):у меня только есть на этот счет мечты и представления
Не так уж мало.
лакричка писал(а):Я не заметила как в семье на меня переложили ответсвенность за все - за распоряжение деньгами, за оплату всего, за походы по магазинам и т.д. Но если ему не нравилось что что-то не сделано или не куплено - был скандал.
Налицо в вашей семье конфликт интересов, отсутствие взаимопонимания (то ли от нежелания понять друг друга, то ли еще почему). Развод - всего лишь один из возможных способов разрешения конфликта и далеко не всегда лучший. Хотя иногда кажется, что самый простой - с глаз долой, из сердца вон.
Какой из способов разрешения семейного конфликта, кризиса выбирать - это вопрос Вашей личной системы принципов, Вашего представления о семье и браке, о смысле семьи и о правилах семейной жизни.
Ну, например, цель семьи - рождение детей, комфортная спокойная жизнь. Тогда муж на данном этапе и не нужен: ребенок есть, а без агрессивного раздражительного мужа спокойнее.
Может быть есть смысл внимательно спросить себя - все ли от меня зависящее я сделала для сохрвнения семьи? Ваш муж сейчас, конечно, заслуживает порицания, но ведь он когда-то был тем, кого Вы выбрали себе в мужья. Что произошло? От того прежнего не осталось уже ничего совсем?
Прошу понять меня правильно: считаю, что в таком вопросе как семья, да и вообще в любых вопросах, касающихся живых людей (а не машин, станков, бумаг, планов и т.д.), лучше семь раз отмерять, а потом уж отрезать.
Ну а если отрезать, так отрезать.
Мудрости Вам.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Понимаете мне очень тяжело и очень много страхов
А чего вы боитесь? Разберитесь в себе.Чего конкретно вы боитесь.Это важно для вас.Одиночества? Не стоит.Люди всегда когда у них есть желания.найдут себе пару.Вы не первая и не последняя в этом вопросе.Почему вы думаете что ваш новый спутник будет хуже.?Не будет у вас появился опыт чего вам не надо в жизни.Перед чем страх?Незаменимых нет.Что ваша дочка не кому не будет нужна?Не факт-есть много порядочных мужчин которые любят детей.А ваш муж любит?Вам это кажется...(разговор о вашей жил.площади)То что вам сейчас плохо и больно это понятно.трудно вот так сразу поменять жизнь.Есть такое понятие как ПРИВЫЧКА.и ваши отношения больше относятся к привычке-а мы ох как не любим свои привычки менять.(вы попробуйте после 18 не есть.да счас...))).Вам просто сейчас нужен трезвый взгляд на вашу жизнь с доченькой.И не забывайте она сейчас то же переживает.и от вашего поведения зависит ее настроение.Все познается в сравнении вы сейчас переживаете и за мужа.да вы радуйтесь что у вас хватило сил остановить это все.И дай Бог с его помощью вы найдете новый путь своей жизни.У вас не проблемы а так мелочь.вы представьте какие проблемы есть у людей-смертельно больных.их детей.их родителей.Есть ДТП да много чего есть.И СЛАВА БОГУ ЧТО ЭТОГО НЕТ У ВАС,а вы переживаете из-за расставания(развода) с мужем.Значит ТАК НАДО,и чем быстрей вы абстрагируетесь от вашей проблемы.тем быстрей вы начнете двигаться вперед. Ставьте поэтапно себе выполнимые цели-и достигайте их.Много вредно думать об этом.не разрешайте себе.Думайте о приятном для вас о БУДУЩЕМ,)))


А если цель-все таки сохранить семью.так надо найти верное решение.а не на уровне разговоров.Фактически что он готов сделать.для сохранения ваших отношений(брака)
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
kuz.mar2010 писал(а):Понимаете мне очень тяжело и очень много страхов
А чего вы боитесь? Разберитесь в себе.Чего конкретно вы боитесь.Это важно для вас.Одиночества? Не стоит.Люди всегда когда у них есть желания.найдут себе пару.Вы не первая и не последняя в этом вопросе.Почему вы думаете что ваш новый спутник будет хуже.?Не будет у вас появился опыт чего вам не надо в жизни.Перед чем страх?Незаменимых нет.Что ваша дочка не кому не будет нужна?Не факт-есть много порядочных мужчин которые любят детей.А ваш муж любит?Вам это кажется...(разговор о вашей жил.площади)То что вам сейчас плохо и больно это понятно.
А если цель-все таки сохранить семью.так надо найти верное решение.а не на уровне разговоров.Фактически что он готов сделать.для сохранения ваших отношений(брака)
Вот именно все это и пугает. Начиталась тут про мужские измены и др. мужей - мой уже не кажется монстром :cry: Боюсь что поспешила, может в новой квартире было бы все иначе.Боюсь остаться одна или вновь ошибиться, а потом пожалеть о разводе. Он ничего не делает, просто ждет что я решу.
Хотя вчера позвонил и начал наезжать чего это я в тренажерный зал пошла (и от куда узнал :shock: ) и так орал.... раз я все от него скрываю и сама принимаю решения, то он будет продавать квартиру и разводится со мной. Думаю что лучше бы не было этой квартиры....
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Давай те по этапно разбирать вашу ситуацию вместе.Ваш муж может и захочет менять свое поведение?Грубо говоря он сможет стать интеллигентным человеком.? Вопрос к тому-начал наезжать чего это я в тренажерный зал пошла (и от куда узнал ) и так орал.. Вы понимаете его бросает жена.и вместо того что б как то измениться в лучшее сторону.(попросить прощение.попробовать поговорить и т.д.)он НАОРАЛ-что это?Обращение к человеку который для него дорог?*я все от него скрываю и сама принимаю решения*Почему скрываете я не говорю сейчас.а вообще почему не доверяете?Я так понимаю что вы женились по обоюдному желанию создать семью.И в течении какого то времени у вас пошел перекос в отношениях.Не обижаться на меня))ВЫ и только вы .сами создали ситуацию в которой ваш муж пошел по пути наименьшего сопротивления в жизни.Вы взвалили на себя все .не подумав о последствиях.Вы решили -вы сделали-вы купили.Я САМА,хорошая черта человека.но у нее есть другой край-сделав что то за человека мы лишаем его возможности развиваться дальше.(Упаси Бога я не заступаюсь за мужа)-я просто хочу что б вы поняли другую сторону ваших отношений.Многие к сожалению женщины так живут.Ведь проще помыть посуду самой(я для примера)чем заставить-попросить эту посуду помыть мужа .детей.Я сама 5 минут на это затрачу.а * уговаривать* мне и час мало будет и не факт что ее вообще сегодня помоют))А человек(ваш муж)видя что вы справляетесь сами начинает не подсознательно понимать что и без него справиться и чего я полезу.У него остается так сказать много свободного времени.которого НЕ ЧЕМ занять...И от этого всякая дурь в голове и пиво то же от туда.
*то он будет продавать квартиру и разводится со мной. Думаю что лучше бы не было этой квартиры*.-так и хочется сказать -действительно))))А теперь- вы ХОЗЯЙКА вы пока еще ЖЕНА и вы МАМА,-теперь объясните мне (опять не обижаемся))кто вам дал право так безразлично относиться к имуществу пока еще вашего МУЖА и НАСЛЕДСТВЕННОСТИ вашей дочери?Я повторяюсь.вы с мужем хоть все жизнь не общайтесь.но почему ваша дочь (в связи своего малолетства)должна страдать и жить в нищете.(преувеличиваю но так доходчивей)из за того .что мама с папой поругались.Вы думаете она вам спасибо скажет?Тем более что у вашего мужа семь пятниц на недели.Сегодня одно завтра другое.
*Начиталась тут про мужские измены и др. мужей - мой уже не кажется монстром*-измены это психология такая человека.люди или очень легко изменяют не важно кому и за чем.не думаю о последствиях.А есть люди которые да же в мыслях не когда не изменяют.Вот почему то мне кажется ваш муж из таких.Да пусть эмоциональный пусть крикливый но верный.Предатели они обычно *шелковые* ну поначалу хоть))
Теперь давай те посмотрим на это все и зададим себе вопрос нужна ли мне семья с этим человеком?Думаю в глубине души вы хотите сохранить брак.Давай те попробуем.Возможен ли с ним диалог в спокойных тонах.Лучше не дома.в общественном месте типа кафе(я пишу так как бы сделала я)Дома не хочу много лишних эмоции.а на людях это сдерживает.Что вам надо добиться-чтоб научился с вами разговаривать.Я в ТАКОМ ТОНЕ общаться не буду. Дальше-давай разделит что делаешь ты .что делаю я по дому по жизни.Решаем вопрос квартиры.и только при соблюдении всех ваших требований о квартире.но и соблюдая его интересы двигаемся дальше.Иначе вас будут всегда попрекать *это ты у меня живешь.это МОЯ квартира.чего ХОЧУ то и делал*попадете в зависимость.да еще какую))Будите за домом ухаживать.мебель покупать а потом *выгонят*((нужно учиться думать наперед.
Алкоголь-вы можете мне не верить но у вашего мужа ЕСТЬ алкогольная зависимость.Вы просто думаете что алкоголик это тот что ниже плинтуса.Спиваются и чензано и наполеоном((Если ваш муж дает согласии кодироваться делайте это. Ему НУЖНА ваша помощь.Так просто люди.а особенно мужчины .к психологам не ходят.А он ХОЧЕТ.А вы я его за ручку не поведу.А кто поведет?А чей он муж?ЕГО ИНИЦИАТИВА-эти слова читать страшно.А где ваша поддержка?Вы знаете у меня пока не было сына я то же к мужчинам относилась -а должен.ведь он мужчина.да пусть первый и т.д.А вы на него посмотрите ГЛАЗАМИ МАТЕРИ.на секунду приставьте что это ваш сын - а теперь. а какая у него жена(то есть вы(( И ваша вина в этом есть РАВНОДУШИЕ,по этому ваш брак тал трещину.
Подумайте об этом всем.Я всегда за сохранение семьи.но только при условии что и он и она ХОТЯТ сохранить брак.А если один пользуется удобствами а другой все тянет.ну какая это семья.?
В любом случае решение за вами.Взвести все и за и против.Если увидите-почувствуете что муж хочет сохранить семью идите на встречу.По вашим правилам.а в этих правилах должны быть интересы всей вашей семьи.И мужа и дочки и вас.Вы сможете быть быть умной правильной хозяйкой.что б муж вам то же поверил.что вы и его интересы защищаете?Ведь не зря говорят -муж глава семьи.а жена шея.куда шея повернет туда и голова смотреть будет))Удачи.терпения .добра Вам.Не обижайтесь если что не так.Я от души))
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
Да мне и незачем обижаться. Вы правы что можно дать нашей семье шанс, но стоит ли... Вот про квартиру написали, что и я должна быть хозяйкой, но он НЕ ХОЧЕТ И НЕ БУДЕТ с его слов, на меня и ребенка ничего переписывать. Я даже предложила, только ребенкину часть оформить и он на это не согласился. Почему скрываю фитнес - муж многозначительно давал понять что ему это не нравится (дома можно заниматься).К психологу ТРИ раза не попали, 2 из них он отменял за час до встречи.
Вчера Я САМА позвонила и сказала, что может можно попробовать начать все с начала, на что он рассмеялся и спросил зачем? Что это ОН МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕТ и я уже чужой человек.
Сохранять семью он согласен только на ЕГО условиях - я переезжаю без оформления части доли, а он будет смотреть на мое поведение. В квартире нет ничего, из мебели у нас кровать,комод , диван и стулья, техника. Нет входной (железной)двери,шкафов, кухни, штор, люстр,надо класть плитку в сан узле. Он не работает (индив. предприниматель) заказы время от времени, вообще не ищет.Думает что мои родители нам денег дадут (но папа сказал, что ни копейки, если на меня не будет оформлено).Получается на мои деньги будем платить коммуналку, кушать и др.оплаты. А на его возможные заработки покупать обстановку. Про отдых и всякие другие расходы вообще молчу... Если за 5 лет мы ни разу ни куда не съездили отдыхать и особо не разжились имуществом, то что сейчас говорить.... Вот этого и боюсь, что через 1-3 годика когда быт устроится мне скажут ТЫ МНЕ НЕ ПОДХОДИШЬ и вышвырнут или будет постоянно попрекать что я у него дома живу.
А про наследство ребенкино он мне четко сказал "Она маленькая, ей сейчас квартира не нужна и я сам буду решать сколько ей дать от наследства."
Получается он меня сейчас считает виновницей и типа отдолжение сделает если примет назад. Сейчас так сложно поверить, он мне столько обещал и все пустые слова.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение vera pavlovna »

 
Это получается, что ваш муж устроил ваш рабовладельческий строй и хочет, чтобы вы перед ним пресмыкались и унижались.
Извините, Лакричка, но если вы в мыслях допускаете подобное сожительство с таким человеком, то вам надо быстрее к специалисту работать над самооценкой.
Но, если честно, то я бы сбежала о такого мужика. Зачем вам быть собачонкой, которой хотят - дадут косточку, а не захотят - пинка под зад?
Ваш папа вам правильно денег не дает, и я бы на его месте вообще прикрыла вам все финансовые потоки, пока вы не от такого мужа не избавитесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Delfina »

 
На самом деле, Лакричка, вы мужу очень нужны. Он не хочет "унижаться" перед вами и старается показать ВАМ, что именно ОН хозяин положения. У вас на самом деле есть сейчас шанс перейти на другой уровень общения с мужем: поставить свои условия для создания здоровой семьи, где будут учитываться интересы ребёнка и ваши, и никакого алкоголя.
Условия ВАШИ:
1. Лечение всей семьи от созависимости, т.к алкоголизм это семейная болезнь!
2. Решение вопроса о квартире.
3. Финансовый вклад мужа в семью, может другую работу поискать, с постоянным доходом!
Как вам такой план?
И не надо считать себя виноватой в развале семьи! Удивительно, что вы считаете, что у вас муж лучше, чем у других...почитайте свои посты ещё раз.. маты, оскорбления, унижения, алкоголь...и это всё видит ребёнок!
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение лакричка »

 
Вот я и не могу понять для чего нужна. Сейчас звонил, спрашивал когда вещи перевозить и какие. А я как кролик перед удавом...понимаю что не знаю хочу я возвращаться или нет...получается что я ответственна за все, он сказал что перевозит вещи только из-за меня, без меня он там жить не будет. А я боюсь.... боюсь понять через пару месяцев, что надо опять уходить. Как привести голову в порядок? Очень тяжело...
Получается я опять иду против себя. Мои условия с квартирой отбросили и закрыли тему и я переезжаю просто так, может я дура, что все еще хочу сохранить семью?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Delfina »

 
лакричка писал(а):Вот я и не могу понять для чего нужна. Сейчас звонил, спрашивал когда вещи перевозить и какие. А я как кролик перед удавом...понимаю что не знаю хочу я возвращаться или нет...получается что я ответственна за все, он сказал что перевозит вещи только из-за меня, без меня он там жить не будет. А я боюсь.... боюсь понять через пару месяцев, что надо опять уходить. Как привести голову в порядок? Очень тяжело...
Получается я опять иду против себя. Мои условия с квартирой отбросили и закрыли тему и я переезжаю просто так, может я дура, что все еще хочу сохранить семью?
У вас ещё надежда жива, поэтому вы и возвращаетесь. А о том, дура вы или нет, скоро ВАМ станет известно. Я не раз говорила себе потом, что была дурой)))
Помогай ВАМ, Бог!
Жить, как жили точно уже нельзя! Меняйтесь сама!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Delfina »

 
лакричка писал(а):Вот я и не могу понять для чего нужна.
А что здесь понимать? Так же как и вы боится что-то менять, боится остаться один (кто его выходки будет терпеть? кроме вас). А с вами всё останется по-прежнему удобненько и знакоменько, не надо в себе ничего менять, он-то знает, что причина в нём, и с другой женщиной будет тот же кардобалет, так уж лучше с вами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»