помогите остаться ВМЕСТЕ

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мак Сим
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 13:00

помогите остаться ВМЕСТЕ

Сообщение Мак Сим »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Помогите, если это возможно!Распадается семья! Мне 35лет, ей 23года. Поженились мы в 2010 году. Первый год я был счастлив (буду говорить за себя) - каждое утро меня будили поцелуями, хотя и было тяжелое время для нас - нас двоих уволили. В 2011 родился ребенок- доченька. Милый ангелочек! Поцелуи прекратились - да я и не расстроился, понимал, что жене тяжело. А вот в марте-апреле 2012 года начался первый бунт - поживем отдельно! не хочешь отдельно - давай разводиться - потребовала жена! как-то все утряслось! Жена спросила, кода будем венчаться -мы сразу не венчались, т.к. был пост. Я говорю - мед продадим и устроим себе праздник. Она отвечает - давай просто, без праздника. Ну как тут не радоваться, что у тебя замечательная жена. Обвенчались!!! Спустя две недели начался АД! К себе не подпускает! Обнимаю - шарахается как от горячей сковородки. Требует развода - все якобы "доводы" и яйца выеденного не стоят. Ни в церковь, ни к психологу, ни к бабке идти не хочет! Ушел на работу - поменяла замки, выставила вещи "на первое время", подала на развод! PS: однажды когда я был на работе, в квартиру залетела летучая мышь - хотя на окнах москитная сетка - при осмотре я нашел, что на кухне низ отошел, но он не был оттопырен, что бы залететь нужно ее было поднять! Придя с работы - я осмотрел все комнаты и не нашел мыши, но в этот вечер она опять вылетела - я сказал что не боюсь демона и просто открыл, потушил свет и она улетела! И второе: похоже на влияние любимой мамы, она так двух мужей выставила. ПОМОГИТЕ!!! помолитесь за воссоединение семьи Максима, Лилии, и дочки Евочки! Зажгите свечу, что бы Бог, Ангелы и Архангелы видели!
Диагностика добрачных отношений
Mouse
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:57

Re: помогите остаться ВМЕСТЕ

Сообщение Mouse »

 
Я помолюсь за Вас.

Но мне всё равно как-то сложно понять в чём суть конфликта. При чём тут летучая мышь? она что имела какое-то отношение к Вашим взаимоотношениям? Если Вы намекаете на какой-нибудь сглаз, то лучший способ от него избавиться - прекратить верить в эту фигню, а надеяться только на Бога, а не на бабку. (Как вообще в вашей голове эти слова ставятся в один ряд? Вопрос риторический)

Ваша жена не хочет с Вами разговаривать? не идёт на контакт? Как она вообще мотивирует своё решение? И каким образом тёща может влиять на Вашу супругу? Могла ли Ваша супруга что-нибудь плохое о Вас узнать?
Даша11
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:04

Re: помогите остаться ВМЕСТЕ

Сообщение Даша11 »

 
удалено модератором Другиня
Мак Сим
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 13:00

Re: помогите остаться ВМЕСТЕ

Сообщение Мак Сим »

 
Mouse писал(а):Я помолюсь за Вас.

Но мне всё равно как-то сложно понять в чём суть конфликта. При чём тут летучая мышь? она что имела какое-то отношение к Вашим взаимоотношениям? Если Вы намекаете на какой-нибудь сглаз, то лучший способ от него избавиться - прекратить верить в эту фигню, а надеяться только на Бога, а не на бабку. (Как вообще в вашей голове эти слова ставятся в один ряд? Вопрос риторический)

Ваша жена не хочет с Вами разговаривать? не идёт на контакт? Как она вообще мотивирует своё решение? И каким образом тёща может влиять на Вашу супругу? Могла ли Ваша супруга что-нибудь плохое о Вас узнать?

Благодарю Вас за ваш комментарий и вопросы.
Буду отвечать по порядку!
Сути конфликта я и сам понять не могу - приходит только одно - очень молода и хочется немного свободы!
Летучая мышь: Я верю в Бога, и благодарен ему за его всеприбывание! Но моя супруга, "придумала" для себя, а тут не обошлось без участия тещи, что кто то нам наводит порчу - обычные страхи после родов. Потащила меня к бабке, к которой ездит и верит в нее ее мама! На кануне венчания опять подняла вопрос о поездке к бабке - на что я сказал, что не хочу т.к., если кто то и делает что то для нас плохого то от слабости, а я с Богом в душе, сердце и по жизни и он дает мне силу! И мы вместе с тобой (с женой) намного сильнее. Но видя что ее продолжает что то беспокоить - согласился, но объяснил, что это последний раз- т.к. после венчания это будет большой грех. Жена увлеклась медитациями - и вот после очередной медитации и случилось событие с мышью, жена и привязала к демонам, я подыграл.
Разговоры с женой - разговор только монолог - НЕ ЛЮБЛЮ И ВСЕ, а потом куча мелких колкостей, при том что каждый раз новые.
Что то узнала - да лучше бы что то узнала!!!!!!
Мак Сим
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 13:00

Re: помогите остаться ВМЕСТЕ

Сообщение Мак Сим »

 
а по поводу ее мамы - я от тещи впервые увидел угрозу распада семьи - она как то сорвалась и высказала, что у нас нет ничего общего, общих тем, интересов; что не проводим время вместе и еще немного в этом духе :)!тут я все и понял-готовится почва для развода!
Возможно в один из моментов жалости мама ей и сказала - не уживаетесь, тогда РАЗВОДИТЕСЬ!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: помогите остаться ВМЕСТЕ

Сообщение kupol »

 
Максим, я не знаю какое отношение имеет летучая мышь, но, когда у меня начались неприятности в семье, несколько дней возле квартиры тоже сидела летучая мышь. Я сильно удивилась откуда она взялась - город, многоэтажка, окно далеко, в другом коридоре. И вроде, кроме меня никто на нее внимание не обратил...

Вам надо к батюшке, поговорить, рассказать все, покаяться, что обращались ко всяким бабкам. Это долгий путь...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: помогите остаться ВМЕСТЕ

Сообщение Narine »

 
Летучая мышь логично сочетается с магией, посещением бабок, медитацией, но с верой в Бога и упованием на Него это вообще никак не сочетается.
При чем здесь мыши? Если в вашей семье присутствует почему-то теща, какие-то, Господи помилуй, бабки, то о какой домашней Церкви идет речь? Вы взрослый мужчина и вы глава, отец. Как же постоянно теща за вас вашу жизнь решает? Удался ваш брак или нет - это не теще решать.
Венчались вы после конфликта, который "как-то утрясся". Но причина же была? С чего началось, почему, чем закончилось - это же все важно. Брак - это как корабль, им ведь управлять нужно. И не кому вздумается, а капитану, то есть вам. А вы вроде как не в курсе: как-то началось, как-то утряслось...
А женились почему в пост? Вы, Максим, простите, это не досужий интерес. Просто если вы веруете, то почему все нарушаете? Если Бог для вас реален, то почему жениться надо в пост, а не в праздник, почему жена медитирует, и вы ей подыгрываете? В чем? Прочитайте вашу фразу:
...и вот после очередной медитации и случилось событие с мышью, жена и привязала к демонам, я подыграл.
А вот это о чем:
Разговоры с женой - разговор только монолог - НЕ ЛЮБЛЮ И ВСЕ, а потом куча мелких колкостей, при том что каждый раз новые.
Что то узнала - да лучше бы что то узнала!!!!!!
Что она лучше бы узнала?
Я вот поняла, что вы, видимо, слишком давите на жену, раз пишете, что она захотела большей свободы. Возможно, хотя она ведь свободно медитирует и вашего разрешения на то не спрашивает. Более того, ваши увещевания на нее не действуют. А почему, как вы думаете? Может быть, она не видит вашей ЖИВОЙ веры и не верит вам?
Зажгите свечу, что бы Бог, Ангелы и Архангелы видели!
Вы считаете, Он не видит? Вы прямо как Адам, прячущийся от Бога.
Максим, напишите лучше все как есть, без мышей этих. Предысторию вашего брака, его историю. Припомните, как все было, и не приукрашивайте ничего. Тогда, может быть, станет более понятно, что у вас происходит.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: помогите остаться ВМЕСТЕ

Сообщение kupol »

 
https://igumen-n.logoslovo.ru/papers.php?paper=6
Максим, здесь на форуме кто-то давал ссылку на книгу - почитайте
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: помогите остаться ВМЕСТЕ

Сообщение kupol »

 
Если читать житие святых, то часто встречается, что дьявол принял образ другого человека, животного, птицы: например житие священомученика Киприана (Тогда Киприан волхвованием своим придал ему образ птицы и, сделав его способным летать по воздуху, послал к дому Иустины, посоветовав ему влететь к ней в комнату чрез окно.), житие преподобного Макария Египетского (Когда Макарий бодрствовал ночью, стоя на молитве, диавол до самого основания потрясал его келью, а иногда, превратившись в змея, ползал по земле и с яростью устремлялся на святого.)

Почему же в жизни, если встречаешься с такими странностями, то даже верующие, которые читают житие святых, не верят в такие явления?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: помогите остаться ВМЕСТЕ

Сообщение Екатеррина »

 
kupol писал(а):Если читать житие святых, то часто встречается, что дьявол принял образ другого человека, животного, птицы: например житие священомученика Киприана (Тогда Киприан волхвованием своим придал ему образ птицы и, сделав его способным летать по воздуху, послал к дому Иустины, посоветовав ему влететь к ней в комнату чрез окно.), житие преподобного Макария Египетского (Когда Макарий бодрствовал ночью, стоя на молитве, диавол до самого основания потрясал его келью, а иногда, превратившись в змея, ползал по земле и с яростью устремлялся на святого.)

Почему же в жизни, если встречаешься с такими странностями, то даже верующие, которые читают житие святых, не верят в такие явления?
По моему, Вы здесь сами ответили на свой вопрос...Читаем мы жития святых,Иустина была святой,Макарий тоже был святой,не думаю, что участники этой истории святые....А мистификация чужда православию.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: помогите остаться ВМЕСТЕ

Сообщение kupol »

 
т.е. дьявол может искушать только святых? Я просто в жизни столкнулась со многоими непонятными явлениями, которым никак не могу найти разумного объяснения - вот и пытаюсь понять. Одно из них - летучая мышь, с которой автор тоже столкнулся...


За систематическое нарушение пункта 8.5.2 Правил форума и игнорирование предупреждений администрации автор данного сообщения заблокирован на неделю. Другиня
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: помогите остаться ВМЕСТЕ

Сообщение saranka »

 
а чем так не обычна летучая мышь?
на сколько я понимаю в городах они водятся ..мне притаскивали пойманую таким же "ненароком" это животное, и никаких мистических толкований у участкников это не вызвало...
при чем тут мышь то?
ну ладно вы бы кинтавра все вместе человек 5 увидели))))
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: помогите остаться ВМЕСТЕ

Сообщение Екатеррина »

 
kupol писал(а):т.е. дьявол может искушать только святых? ..
Нет,он искушает не только святых.А вот на счет мышей я тоже не совсем,вернее совсем не поняла...У нас на даче они водятся(живут под крышей у соседей),и в городе летают,я даже в руках подержала мышонка летучего,гадость не сусветная :)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: помогите остаться ВМЕСТЕ

Сообщение kupol »

 
сама по себе мышка ничего не означает. Но вот когда с ее появлением начинают происходить всякие непонятные дела, причем сразу и в большом объеме, то тут уже задумываешься, а не просто ли так появилась эта мышка в таком месте, в котором не должна была появиться...
Даже Игумен N в вышеприведенной книге пишет, что есть и магия, и колдовство. Так почему же невоцерквленный человек не может с этим столкнуться? Я то как раз из-за этих непонятных явлений и поверила, что раз есть темные силы, то значит и Бог есть (хотя никогда не верила, что порчи и магия существуют).
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: помогите остаться ВМЕСТЕ

Сообщение kupol »

 
Опять же из жития Киприана. Киприан Иустине посылал всяких бесов, греховные помыслы. Иустина вела благочестивый образ жизни, но она же чувствовала бесовское воздействие, грязные навязчивые помыслы. Она просто знала как с ними бороться, поэтому бес убегал.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: помогите остаться ВМЕСТЕ

Сообщение saranka »

 
ну хорошо, положим что какой-то "добрый" человек проводит какие-то "мероприятия"..
я не читала к сожалению житие, о котором Вы упоминаете, но сдается мне что набор "оружия" у Иустины был ровно такой же как и у всех нас: молитва -пост- Таинства (исповедь, Причастие)....а если к бабкам- то там же тогда один лукавый с дргуим поработает на славу...
наверно, в той статье все четко описано (тож не читала)..

но и в этой ситуации нельзя со счетов сбрасывать бурное наше воображение. Ведь мышь-мышью, а событиями-событиями. они то по делам нашим...
почему говорят тут что они были СВЯТЫМИ- да потому что жизнь их была весьма выверенная по Закону, я так понимаю..
а мы тут занимаемся чем не попадя- блудим, ругаемся, возносимся, кушаем выпиваем, ну и так далее, а потом нам оказывается мышь и порча виноваты...
соблазн вот такой - соблазнится мистикой...вот о чем тут видимо говорили..


За нарушение пункта 8.5.2 Правил форума автор данного сообщения заблокирован на 1 день. Другиня
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»