Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
звезда2012
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:04
Откуда: беларусь

Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение звезда2012 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina
Название темы дополнено!

Моя история началась как у всех - с начала семейной жизни.Любили -не любили, не в этом дело.У каждого были свои причины соеденить наши судьбы.Мой муж всегда был очень темпераментный , а я наоборот ,в интимном плане спокойная .Не смогли мы научиться искуству любви -для него главным было получить удовольствие и быстрей заснуть,а я думала -быстрей-бы это закончилось и хоть немного поспать, потому-что родились один за одним двое деток и я круглыми сутками жила только ими. Муж был водителем- дальнобойщиком в течении 10 лет и дома появлялся только в гости на неделю-другую. Когда перестал ездить за границу, начал прикладываться к бутылке .Сначала только по пятницам, потом захватил субботу а теперь и воскресенье. Под действием алкоголя он стал терять свою мужскую силу, но обвинял в этом меня,что у меня "руки больные", начал обзывать "бревном,холодной статуей "и т.д. Я терпела, только плакала в подушку. А тут на мое горе к нам на работу устроился один мужчина. Начал оказывать мне знаки внимания, вызывал на откровенные беседы,рассказал свою историю расставания с женой и обещал доказать мне что я не холодная статуя. Долго я думала и наконец решилась, так мне захотелось хоть один раз за 23 года супружеской жизни познать, что-же это такое-летать в небесах. Но сразу предупредила, что наши отношения будут легкими,не к чему не обязывающими. Это было волшебное время. Мы ходили в кино и в театры, посещали музеи и концерты,катались на горных лыжах и на лошадях.И конечно он доказал ,что я не бревно, а страстная и чувственная женщина. Но как известно у всех сказок есть конец. Когда он признался в любви и сделал мне предложение, я не на шутку испугалась.Сказала что разводиться не собираюсь. и нам лучше расстаться. Тогда он начал шантажировать тем, что раскажет все мужу, что и сделал. Сначала муж это воспринял как мне показалось спокойно, но через некоторое время начали учащаться скандалы. Тебовал от меня близких отношений в любое время суток, и если я отказывалась по каким-то причинам - обзывал меня разными словами , доводил до истерики,начал поднимать на меня руку, и гроэить разводом. После двух лет такой жизни я не выдержала и сама подала заявление в суд. И каково-же было мое удивление ,когда следующим вечером он зашел в дом с тортом. Но еще больше я удивилась , когда женщина с моего подъезда следующим утром мне расказала, что видела моего мужа вечером с тортом в руке у дверей своей соседки, когда та ему открывала дверь.Он быстро изчез в лифте, а эта соседка рассказала, что они уже полгода встречаются. На мой вопрос он ответил -ты погуляла теперь я гулять буду. До суда я жила в какой-то прострации,а когда нас развели ощутила ,как будто у меня вырвали душу.Он спокойно продолжал к ней ходить уже не прячась, а во мне проснулась или любовь или ревность или чувство утраты и острое желание во что-бы это ни стало его вернуть. Я сама ему предложила все забыть и начать строить совместную жизнь заново не смотря на печать в паспорте. Он с готовностью согласился,сказал что все-равно меня любит, а через несколько дней проговорился в пьяном виде ,что был у нее.Просит прощения,стоит на коленях.говорит, что больше такого не повторится.Я прощаю , а через две недели эта женщина, что видела его с тортом, видит уже их у нее на балконе целующимися. Опять просит прощения,стоит на коленях, и все начинается сначала. Каждый раз мне все сложней выходить из состояния жестоко обманутого человека,из депрессии. На работе я еще держусь ,а дома не могу остановить слезы. Я боюсь ее встретить у подъезда, нагло смеющуюся мне в лицо. Я осознала всю пагубность того моего шага в сторону познания самой себя, надо было так и жить и терпеть - как сказала одна пожилая дама -такая уж доля женская. Я сделала работу над ошибками.Стала сама инициатором наших близких отношений, более раскрепощенной и активной. Стала той какой он хотел меня видеть. Но видимо уже мое время ушло. Стоит ли мне в очередной раз верить его словам, закрыть глаза на все, сжаться в кулак и молча ждать когда у них произойдет разрыв, если он произойдет(я знаю ,что так долго не ведержу) или набраться мужества и уйти. Я уже не знаю что подсказывает мое сердце-оно превратилось в сплошную кровавую рану.
Диагностика добрачных отношений
Лера36
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:02

Re: Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение Лера36 »

 
звезда2012 писал(а):Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina
Название темы дополнено!

Стала сама инициатором наших близких отношений, более раскрепощенной и активной. Стала той какой он хотел меня видеть. .
Вот это очень Вы зря, это насилие над собой, сколько времени Вы сможете играть эту роль роковой соблазнительницы? Да и тягостно от этого Вам будет. Это не изменение себя для себя, это изменение себя для мужа с целью ожидания от него ответных действий в виде восстановления прежнего к Вам отношения. Это путь в никуда, увы(
Не нужно себя насиловать. Попытайтесь просто поговорить, попросить прощения за свои поступки, сказать, что Вы искренне раскаялись, предложить мужу вместе посетить храм (если верующие), поговорить о Вашем совместном будущем: видите ли Вы его и каким. В любом случае, будьте собой (не путать с эгоизмом).
К тому же, мне кажется, что в Вашей ситуации не столько супруг поступает Вам в отместку, сколько удачно отмазывает свои неблаговидные поступки под этим предлогом
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение т@нюша »

 
Стоит ли мне в очередной раз верить его словам, закрыть глаза на все, сжаться в кулак и молча ждать когда у них произойдет разрыв, если он произойдет(я знаю ,что так долго не ведержу) или набраться мужества и уйти. Я уже не знаю что подсказывает мое сердце-оно превратилось в сплошную кровавую рану.
Закрывать глаза, сжиматься в кулак, ждать, что у них произойдет там - конечно не надо. Думаю, нужен серьезный разговор с мужем, в котором расставить точки - или мы вместе, или нет, надо простить друг друга и жить дальше, если он в состоянии поставить точку с соседкой. Чувствуется, что вы себя избичевали. Так тоже не годится. Вам надо облегчить свое внутреннее состояние - надо сходить на исповедь и исповедаться в грехе прелюбодеяния. Вам станет легче, вы окончательно отпустите прошлое, ваша рана начнет понемногу рубцеваться. Когда успокоитесь немного - тогда и поговорите с мужем. Он, конечно, оправдывает свое непотребное поведение вашей изменой.. чем же еще он может себя "оправдать"? Звезда, у вас есть дети?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение т@нюша »

 
Звезда, почитайте, что такое настоящее искусство любви https://www.realove.ru/ У вас смещены понятия, надеюсь, ссылка вам поможет поставить их на место. Только когда вы начнете меняться и идти в лучшую сторону будут изменения в отношениях - или он начнет меняться, или вы поймете, что жить в этом содоме невозможно. И еще - прекратите всякие сексуальные отношения с ним, пока есть у него отношения с соседкой, не участвуйте в этой групповухе. Заставьте мужа задуматься хоть немного.. И не надо вам пугаться и думать, что он там "наверстает"..он и так там имеет отношения, а когда ситуация с вашей стороны изменится - и он задумается
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение Прасковья »

 
Вы с мужем развелись? Он вам муж или уже нет?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение т@нюша »

 
Прасковья писал(а):Вы с мужем развелись? Он вам муж или уже нет?
Автор написала, что развелись официально. Но продолжают жить вместе. Когда писала свой ответ - не знала, как писАть - муж, вроде уже бывший, сожитель - не смогла так написать. Извините, что вместо автора написала
звезда2012
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:04
Откуда: беларусь

Re: Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение звезда2012 »

 
Уважаемые Лера, Танюша и Просковья, спасибо, что откликнулись. И просила прощения и умоляла, спрашивала, что мне еще нужно сделать, что-бы он меня простил, и перестал к ней ходить- он только плечами пожимал. Я тогда тоже поняла, что моя измена тут не причем ( 4 года прошло ) просто удобная позиция и предлог меня уколоть и сделать виноватой. Да и его любовница моложе меня на 12 лет, всегда дома, не работает, живет с дочкой-инвалидом (13 лет, ДЦП ), как и он любит выпить, покурить, не чета мне. Часто увидит его в окно, как он по улице идет, выйдет к подъезду и поджидает. Я сама видела. Пробовала я на кухне его отделить, что-бы сам готовил, и не быть с ним в близких отношениях пробовала, он тогда еще больше издевался- при мне звонил, договаривался о встрече, мылся, душился, на прощание бросал мне фразу: Я пошел, а ты посиди, поплачь и подумай над своим поведением. Вот тогда я и надумала измениться. Вы знаете, скажу честно- мне эти изменения для мужа немного понравились. Он хоть стал ласковый, внимательный и нежный со мной, а не просто самец, но как говориться в пословице- сколько волка не корми- все равно в лес смотрит. Месяц мы жили хорошо и спокойно. Я даже начала немного отходить от дипрессии, а потом все рухнуло в одночасье. Накануне моего дня рождения, утром, он меня проводил на работу, поцеловал на прощание (я дежурю сутки через трое), а у него выходной. С самого утра он уже немного выпил и названивал мне целый день по пустякам через каждые полчаса, а потом затих. Вечером я решила узнать как у него дела, позвонила и на вопрос -Где ты и что делаешь? -услышала- Какое тебе дело где я и что делаю? В карты играем с мужиками и водку пьем. А в трубке гробовая тишина (разве такое может быть?). Я у него прошу- дай трубку какому-нибудь мужику, я с ним поздороваюсь и попрошу тебе много не наливать, т.к. ты мне завтра на день рождения нужен трезвый. А сердце уже екнуло. В ответ слышу-"ты дура или полудурок, совсем ума лишилась" и бросил трубку. На утро ноги мои не шли домой,я была уверена что он был у нее. Дома вместо поздравления начал нападать с оскорблениями,сначала я оправдывалась, потом начали ругаться и я считаю совсем из ряда вон выходящим его сильный пинок ногой в бедро. Когда я отвернулась к нему спиной-последовал еще один пинок .Я еле удержалась на ногах. Потом он собрался и ушел на двое суток. Он и раньше иногда позволял себе на меня руку поднимать ,когда начал к любовнице ходить,поэтому я и не выдержала и развелась, но ногами бить,да еще в спину- это уже слишком. И вот уже три недели я с ним почти не разговариваю. Не могу успокоиться от такого унижения и предательства. Ведь я надеялась, что все плохое мы победили, и была счастлива . Предложила ему переехать (у нас есть еще однокомнатная квартира, там сейчас живут квартиранты ) -не хочет- "мне и здесь хорошо,хочешь едь сама". А я мучаюсь,как я могу переехать-здесь остануться дети,правда они уже взрослые-два сына-25 и 23 года. Спрашивала у них совета-конечно они не хотят со мной расставаться. Вот и не знаю что делать. Извините, что слишком подробно написала,читать устанете,но душа разрывается, постоянно на глазах слезы и здоровье ухудшается,а на нервной почве чего только не вылезет. Вот такие последние новости. Жду совета .
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение Встреча »

 
[quote="звезда2012"] И просила прощения и умоляла, спрашивала, что мне еще нужно сделать, что-бы он меня простил, и перестал к ней ходить- он только плечами пожимал.....он тогда еще больше издевался- при мне звонил, договаривался о встрече, мылся, душился, на прощание бросал мне фразу: Я пошел, а ты посиди, поплачь и подумай над своим поведением. Вот тогда я и надумала измениться. Вы знаете, скажу честно- мне эти изменения для мужа немного понравились. Он хоть стал ласковый, внимательный и нежный со мной, а не просто самец, но как говориться в пословице- сколько волка не корми- все равно в лес смотрит. ......Дома вместо поздравления начал нападать с оскорблениями,сначала я оправдывалась, потом начали ругаться и я считаю совсем из ряда вон выходящим его сильный пинок ногой в бедро. Когда я отвернулась к нему спиной-последовал еще один пинок .Я еле удержалась на ногах. Потом он собрался и ушел на двое суток. Он и раньше иногда позволял себе на меня руку поднимать ,когда начал к любовнице ходить,поэтому я и не выдержала и развелась, но ногами бить,да еще в спину- это уже слишком. .....quote]

Дорогая Звезда! Выделила из вашего поста места, от которых просто волосы дыбом встают! Ну зачем вам такая жизнь? Вы же не мазохистка? Да к тому же и официально уже развелись? Что может держать рядом с таким мужем? Человек идет к любовнице, бравируя этим, а вам говорит: "А ты подумай над своим пведеним", А вы как заискивающая собачонка перед ним еще и всеми силами после угодить ему хотите! И он с барского плеча чуть нежнее с вами становится!? Вы же и его, и себя таким поведением развращаете и на издевательства провоцируете? Бить ногой женщину, простите, как скотину... Очень жаль вас.. И негодование какое-то у меня при этом -почему ВЫ так позволяете себе обращаться пьяному блудливому мужику?
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение Olala »

 
Звезда, а Ваши сыновья поддерживают Вас? Раз они такие взрослые, разве они не могут защитить Вас от своего отца?
Конечно, Ваш бывший муж не согласится переехать в другую квартиру - у него же любовница под боком, а переехав, ему придется напрягаться - к любовнице на свиданки бегать...
И вообще после того, как я прочитала Ваш последний пост, я подумала, что я бы на Вашем месте после такого поведения мужа с удовольствием перебралась в однокомнатную. Сыновья Ваши взрослые, сами о себе позаботятся, будут к Вам в гости ходить. Будете жить в тишине и покое, от бывшего отдохнете, подумаете на досуге, нужны ли Вам такие отношения, хватит уже давать ему себя унижать. Глядишь, и он что-то осознает, когда поймет, что может Вас совсем потерять. А потакая ему и прося прощения, Вы ничего хорошего не дождетесь, ему понравилось, что можно все валить на Вас, что Вы бегаете перед ним преданной собачкой и в рот заглядываете.
Четыре года - это большой срок, Вы уже многое сделали для сохранения отношений, но Вашему бывшему удобно так, как оно есть - и волки сыты, и овцы целы. Семьи уже нет!!! Нужно начинать или с чистого листа или каждому жить своей жизнью.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая Звезда!
Правильный ник вы себе выбрали, почти подсознательно. А раз вы звезда, то вам и светить, а не получать пинки от недостойного мужчины.
Полностью поддерживаю совет Olala: перебирайтесь сами в другую квартиру. И начинайте процесс раздела имущества. Ишь король нашёлся! Хочу - не хочу. Дети взрослые, им пора бы из гнезда вылетать. А вам, милая, надо привести себя в порядок, обрести душевное спокойствие, а это ничтожество в виде вашего бывшего мужа не даст вам прийти в чувства.
Поверьте, без него вам будет намного лучше. Вы быстрее оправитесь от всего ужаса. Пусть его с потрохами съест эта дама, сама пинками потом подавится. А Вам здоровье своё беречь надо для себя самой, для сыновей, для будущих внуков. Мы приходим в этот мир для того, чтобы быть счастливыми, а не для того, чтобы нас мучали недостойные люди. А бывший муж ваш как говорят, "какой шёл, такую нашёл". Пусть дальше развратничает и пьёт с "понимающей" женщиной. Это не удел Звезды.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, Вы ищете для себя оправданий, почему уйти не можете. У меня была аналогичная ситуация, только в сумме не 2 пинка, а ощутимо побольше, и пинков, и кулаков. И квартиры не было запасной, хоть и однокомнатной. Но все-таки ушла, как только представилась возможность в связи с разделом. Одна. Купила однокомнатную. Потому что понимала, что он сам может не уйти, а если и уйдет, то может не выписаться, и могут быть проблемы с приватизацией, доверие было утрачено напрочь. Причем решалась на покупку квартиры, взяв кредит на половину той суммы, которую он мне обещал. Первую половину отдал, а недели через 2 потребовал вернуть ему деньги, т.к. он будет себе покупать, да еще заявил, что может и не выписаться. Кредит за квартиру погасила быстро достаточно, да еще ремонт сделала. Он все же отдал обещанную сумму. После слома мне руки (договор купли-продажи был уже заключен на этот момент в строжайшей тайне, паспорт уносила из дома, мало ли помешает как) и моего заявления в полицию. Ребенку на тот момент было почти 18, понимала, что уже достаточно взрослый, заканчивал первый курс. А у Вас взрослые мужчины, можно сказать. Мы ведь из дома родительского вылетели, поступив в институты, и туда иначе как погостить уже и не возвращались. А здесь он оставался в своем жилье с отцом. С тех пор 3 года прошло. Ребенок живет там уже с супругом. Папик у дж. А у меня есть моя берлога, с Божьей помощью, где я живу, где мне комфортно, где я зализывала свои раны с Его помощью, а иногда могу зализывать раны и сейчас по тем ли иным причинам, например, если вести с того фронта меня как-то заденут :D
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение Kapriz »

 
Яна, вы вызываете уважение!!!
Счастья Вам!
звезда2012
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:04
Откуда: беларусь

Re: Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение звезда2012 »

 
Спасибо всем кто откликнулся . Читала все и плакала-Что-же я за тряпка такая. Ведь жизнь уже состоялась,плохая или хорошая, детей в люди вывела, дом (квартиру) построила, деревьев насадила, так почему и ради чего должна тратить свое здоровье и жить его интересами (у него осталось два интереса- выпить и секс) А я люблю и в кино и в театр сходить,и на выставку,зимой на лыжах покататься, очень люблю лошадей. Поговорила с детьми и приняла решение переехать в однокомнатную квартиру. Не представляете как трудно давалось это решение, но все-же позвонила квартирантам и попросила их искать другое жилье. Тепере главное набраться решимости и не отступать.Я же знаю ,что он приедет с колхоза,(отправили помогать собирать урожай) и начнет мириться. Прикинется либо агнцем божьим ,либо опять будет шантажировать-не будещь со мной спать-пойду ни к этой так к другой. И ведь пойдет,опять будет и по телефону разговаривать и надушиваться, и утром приходить. Вот где самое жгуче-больное. А у квартирантов по договору есть целых три месяца на переезд. Конечно, я их попросила побыстрей этот вопрос решить,но выгнать я их не могу, и пока они не освободят квартиру мне некуда уехать, а было-бы самое милое дело уехать пока его нет.Только-бы справиться,не отступить и не ввязнуть опять в это . Поддержите!!!!!!!!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение т@нюша »

 
Звезда, для подержки духа читайте https://www.perejit.ru/ Вы должны понять, что чтобы что-то изменилось - надо начинать менять что-то. Пусть муж идет куда хочет - к другой-третьей.. Когда он увидит, что вы не реагируете, он задумается. Вы в храм ходили? Вам нужно исповедаться, тогда и силы будут преодолевать ситуацию. Сегодня воскресенье, утром литургия в воскресенье, вам надо было в церковь сходить.. Понимаете, нам силы, настоящие силы - может дать только Бог, когда мы Его попросим..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение Delfina »

 
звезда2012 писал(а):-Что-же я за тряпка такая.
Тепере главное набраться решимости и не отступать.Я же знаю ,что он приедет с колхоза,(отправили помогать собирать урожай) и начнет мириться. Прикинется либо агнцем божьим ,либо опять будет шантажировать-не будещь со мной спать-пойду ни к этой так к другой. И ведь пойдет,опять будет и по телефону разговаривать и надушиваться, и утром приходить. Вот где самое жгуче-больное. А у квартирантов по договору есть целых три месяца на переезд. Конечно, я их попросила побыстрей этот вопрос решить,но выгнать я их не могу, и пока они не освободят квартиру мне некуда уехать, а было-бы самое милое дело уехать пока его нет.Только-бы справиться,не отступить и не ввязнуть опять в это . Поддержите!!!!!!!!!!
Чтобы понять, почему так трудно уйти от мужа-мучителя, которого почему-то жальче, чем себя, надо разбираться с собой! Вы не одна такая женщина, которая пытается жить с блудящим мужем. А ведь проблема в таком случае не в мужчине, а в женщине: почему терпит, почему нет чувства собственного достоинства, почему нравится быть "жертвой" и терпеть унижения и т.д.. Почитайте эти статьи:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Вы правильно пишите, что муж может притвориться и больным, и раскаивающимся, и любящим, а вам отведена роль в этой игре "заколдованный круг" - всепрощающей и милостивой женщины. Не поддавайтесь! Если ничего не изменилось за всё это время, то не изменится и сейчас!
звезда2012
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:04
Откуда: беларусь

Re: Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение звезда2012 »

 
Спасибо за поддержку!!! Я кажется кое-что поняла. Обязательно схожу в церковь в эти выходные. Прочитала все статьи про зависимость, долго размышляла и пришла к выводу, что я такая-же "алкоголичка", только вместо водки мне для ощущения "счастья" надо чувствовать к нему любовь и нежность. А когда эти чувства исчезают от его пьянства и лжи, начинаются слезы и страдания- мне опять нужен допинг для "счастья". Вот почему я снова и снова его прощаю, забывая все издевательства. И все идет по кругу, который я не могла разорвать. Все мои знакомые не понимают, почему я себя так веду, почему я за него так держусь. Они говорят: "Брось и все". А разве может алкоголик сам бросить пить, если это ему нравится? НЕТ. Ведь это другим не нравится, а ему это приносит хоть и небольшое, но облегчение. И не важно, что потом наступает тяжелое похмелье, ведь можно опять принять дозу. Нет, мне это разонравилось. Если я буду так продолжать, я или попаду в психбольницу, или серьезно заболею. Надо начинать бороться с этой зависимостью. Но как это тяжело!!! Вчера опять звонил по телефону, хоть я и запретила, просил прощения, опять он меня любит и целует. Ох как хочется принять этот напиток "любви"!! Как выдержать эту ломку и не сломаться? Говорят, Бог дает нам столько испытаний, сколько мы можем выдержать. Дай Бог, что-бы я выдержала эти испытания и взглянула на этот мир трезвыми глазами!!!. Но и без вашей помощи мне будет тяжело.Не оставляйте меня пожалуйста. Может я еще что-то недопонимаю или не беру во внимание-подскажите.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Что делать -не знаю"ты погуляла теперь я гулять буду"

Сообщение т@нюша »

 
звезда2012 писал(а):Вчера опять звонил по телефону, хоть я и запретила, просил прощения, опять он меня любит и целует. Ох как хочется принять этот напиток "любви"!! Как выдержать эту ломку и не сломаться? Говорят, Бог дает нам столько испытаний, сколько мы можем выдержать. Дай Бог, что-бы я выдержала эти испытания и взглянула на этот мир трезвыми глазами!!!. Но и без вашей помощи мне будет тяжело.Не оставляйте меня пожалуйста. Может я еще что-то недопонимаю или не беру во внимание-подскажите.
Пока хоть немного не встанете на две ноги - самоизолируйтесь от мужа. Просто не берите трубку, если он звонит.. Для вас это - как для алкоголика находящаяся бутылка водки дома - лучше бы ее не было, чтобы не было искушения. Пока только это движение - не брать трубку. Говорите с ним только если вам жизненно необходимо говорить с ним. Закажите в церкви сорокоуст - хотя бы за себя. Старайтесь читать молитвы, особенно Псалом 90. И читайте статьи - думаю, даже в том, что вы прочли - вы найдете что-то новое.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»