моя история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Таня92
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 09:58

моя история

Сообщение Таня92 »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня


Здравствуйте!женщины милые нужна помощь понять вообще что произошло. начну с того что своего мужа будущего я встретила во время учебы... около 6 мес. он ходил за мной, шутил но знакомиться не решался. в конце концов все таки нас познакомила близкая знакомая и у нас все закружилось, завертелось... красивых ухаживании не было. в кино не водил цветов не дарил, а если что то и дарил и то через скандалы. я все прощала ему думала ну молодой не работал на тот момент... потом забеременила, сыг! рали свадьбу он вышел на работу бросил учебу и стал обвинять меня во всех грехах. отдельно жить он не хотел типо денег нету постоянно а работу найти типо не может нормальную. начались скандалы. сынок родился он стал уходить мы на тот момент жили у моей мамы. с ребенком не общался. так прошел год то я уйду то он.... во время таких расстовании он не звонил деньгами не помогал. спрашивала почему с сыном не общаешься говорит на принцип пошел...... подала на развод. но ведь он то говорил что любит... врал? как то плохо на душе очень.......
Диагностика семейных отношений
Ренни
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:59

Re: моя история

Сообщение Ренни »

 
Удалено модератором. Narine
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: моя история

Сообщение Olesia_82 »

 
Милая Автор, добрый день.
Тут нельзя по правилам вступать в полемику с другими участниками, поэтому Вам мое мнение - насчет ошибок молодости - ерунда все от первого до последнего слова.
Если рассуждать о семье, о браке, о супружеских отношениях с точки зрения только страстей и удовольствий - то в таком случае ошибкой молодости можно считать ЛЮБОЙ брак. Потому что и новизна и "вулкан страстей" очень недолговечны, и на смену им, если правильно относиться друг к другу и правильно в отношении друг друга поступать, приходит настоящая любовь и настоящее семейное счастье.
А если рассуждать с точки зрения нормальных человеческих ценностей, то брак - это благо и счастье, а уж тем более есть малыш. Но это ведь еще и ответственность, еще и самопожертвование, еще и беды, которые необходимо преодолевать совместными силами.
Вы подали на развод, но на душе неспокойно - это говорит о том, что Вы сама в своем решении не уверены.
Возможно, в Вашем случае стоило попробовать разобраться в отношениях с мужем? Есть семейные психологи, если не выходит самостоятельно.
Вам, на мой взгляд, совершенно необходима помощь. Ведь это все Ваша жизнь. Вы и решите для себя - хотите ли Вы семью сохранить, при условии, что скандалы прекратятся и будет взаимопонимание. И если хотите, то начинайте работать над тем, чтобы установился мир и доверительные отношения. Обязательно поговорите с мужем и решите принципиально оставаться вместе или нет. А мир и порядок сами не свалятся на голову, над этим придется поработать, и лучше, правда, с семейным психологом. Это сложно будет, но и плоды принесет замечательные.
Таня92
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 09:58

Re: моя история

Сообщение Таня92 »

 
сегодня напрямую спросила все ли он обдумал и решил его ответ был прост у меня новая жизнь полна эиоции не беспокой меня
Ренни
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:59

Re: моя история

Сообщение Ренни »

 
Ну как я и говорила, погорячились по молодости лет. А то святость брака, святость брака... Не нагулялся мальчик
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: моя история

Сообщение Михаил66 »

 
Быстрый брак, быстрое расставание. У вас не было времени проверить ваши чувства. Ему хочется свободы, вам семейных отношений. Пусть живет эмоциями,вы же живите своей жизнью. Думаю, что с ним вам не стоит продолжать отношения, даже если попытается вернуться.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: моя история

Сообщение Cheerful »

 
Таня, Вам очень больно и обидно, и я Вас прекрасно понимаю... У меня ситуация во многом похожа на Вашу. Только со мной муж сам познакомился :)
Поверьте, пройдет время и Вам станет легче. Обязательно станет легче. Когда особенно тяжело, когда молиться не получается, можете твердить себе это "пройдет время и будет легче".

Понимаете... всего из вашего короткого поста не видно... но, похоже, Ваши отношения и его любовь Вы сами себе придумали. Смотрите: он познакомиться не решался (а может, не хотел? мужчина, если действительно ХОЧЕТ, женщину из-под земли достанет!!!). Познакомила подруга - а у него характера не хватило отказаться... Красивого ничего не было (в кино не водил, цветы не дарил)... да НЕ ХОТЕЛ он, понимаете? А спать с Вами... это, увы, не говорит о любви... И свадьба по беременности - потому что "так надо" - тоже...
В общем, инициативы его как-то не видно.

У меня была практически аналогичная ситуация. БМ как-то на свидание прийти отказался, потому что у него "уже ботинки вымыты" :))) Мне бы, дурочке, сразу догадаться, что не очень-то я его интересую - да нет, куда там... И в итоге: заявление свекрови, о том, что "ты к моему сыну в постель запрыгнула, его на себе женила и еще чего-то хочешь". Знаете, сначала жутко, жутко обижалась. А теперь вот полгода прошло, развелась, и понимаю, что, в общем-то, по большому счету, она права...

Ужасно обидно, когда сама виновата. Но... что поделаешь. В следующий раз мы с вами будем умнее, правда?

Ребенок для мужчины - совсем не то, что для женщины. Они по-другому устроены, увы... Ребенком мужа не привяжешь. У меня БМ сам себя, бедняжка, пытался ребенком привязать... помню его радость, когда узнал о беременности :) и странные слова после рождения дочки "если бы не ты, дочка, не было бы у нас семьи" (ну, тогда предполагалось, что она есть :) ) Но не вышло ничего у него! И сейчас - никакого интереса. Даже на год дитяти не объявился. Для моего ума это непостижимо :shock: :shock: но как-то я его десятым чувством могу понять... Не то это все для них...

Скорее всего, никакой семьи с вашим мужем у Вас не получится... Потому что ему это НЕ НУЖНО и ничего с этим поделать невозможно.

Но это МОЖНО пережить. И радоваться после этого можно! И у Вас все получится. У Вас есть сынок, мама, есть кому помочь, правда? Занимайтесь ребенком - это сейчас для Вас самое главное. Не кидайтесь в новые отношения: какое-то время обязательно нужно побыть наедине с собой, проанализировать ситуацию, пережить ее, осмыслить свои ошибки, причины произошедшего. А потом... все придет в свое время.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»