Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Passed , полгода качель я не вынесу.. Честное слово. БМ просит одуматься, попробовать всё1 же.. Не настойчиво так, мягенько.. Есть у него сейчас девушка(не та фея, из-за которой всё случилось), и вот мы с ним по "аське" откровенничаем как друзья. Жалуется, что не полдучается у него построить-все они НЕ ТО для него. Великая, кстати, сила-привычка. Он видит и мои отношения , ну вот когда понял, что у меня вполне так ничего-себе развивается всё-он вДРУГ "воспылал" .. Я не могу -понять-где грани чувств, какие это чувства, что добивается он этим. Зачем ему нужно вернуть? Понял, что я реально могу испариться и что я вообще нужна для семьи кому-то другому? Не могу поймать себя на чем-то определенном. Тысячи мыслей в голове, тысячи. Раскладываю ВСЯКО ситуацию.. Не пойму-верить ему или нет. Ведь после расставания с женатым любовником-он знал, что я свободна и НЕ СДЕЛАЛ никакой попытки восстановить отношения, наоборот-завел новую девочку. Ну а когда я уже познакомилась с парнем и всё закрутилось-он вДРУГ ВСЁ понял. Мысли, мысли.. И кто же их в мою голову вкладывает? И для чего?
Истории читаю ВСЕ на этом сайте, я тут с 2009 года, ни одной не пропустила. Да, некоторые оочень походят) Вот именно чужой опыт и ошибки мне сейчас и помогают понять себя, но ВСЁ-ЖЕ!!! - всё у всех индивидуально. понимаю, что кроме МЕНЯ-никто не решит, и само не "рассосётся".. А так хочется... :pink:
Диагностика семейных отношений
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Да, leka1972, да.. И об этом я думаю. Правы вы. ТОЙ, прежней семьи не будет. НИКОГДА. Строить? Да, я в принципе пообтесалась за это время, на многое смотрю гораздо спокойнее, наверное чуть мудрее стала(спасибо форуму и всем здесь присутствующим).. Но и НЕ МОГУ ДОВЕРЯТЬ на 100%. НУ НЕ МОГУ. Ведь и ранее были предпосылки для "недоверия". А сейчас.. не знаю-смогу ли? Сможет ли он? Он ведь и ранее уходил на месяц, три, к маме, потом возвращался, и через время(за которое с его стороны не было изменений) мы опять ругались(я закипала и скандалила). Сейчас(если кому-то интересна ВСЯ моя жизнь за эти 3,5 года) я найду ссылки на мои темы)
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Татоша »

 
Вот как раз наличие девушки точно говорит о том, что не раскаялся!!!
Многое вас объединяет. Сравнивает. Привычка. И много чего...
Но раскаяния нет..
И любви настоящей нет...
Мой муж сейчас один. Но история его с феей не закончена.
Судя по ее истерикам- она не теряет надежды все вернуть.
А это значит, скорее всего- что муж подобную надежду ей дает...
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Nusya »

 
Ой, Рыжая, читаю Вас и комментарии Татоши, Пассед - как все под копирку.
Надеюсь, сия чаша меня минет ( я имею в виду возврат бывшего).
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Татоша, а ведь и вправду немного похожи истории)) Чувствую похожее на то, что с вами происходит. Только МЧ - мой ровесник, разница 10 дней))))Но он прошёл Чечню, Абхазию и Грузию в самые горячие времена(жесткость отсюда). Бывший спортсмен, спецназ,снайпер. В общем-жесткий довольно таки типаж.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Ой, как я всё же рада, что снова могу посоветолваться с Вами всеми, а не только читать и вариться в этом всём одна.Спасибо вам всем. А просто так!
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Nusya, весело читать такие комментарии)) Если чувство юмора присутствует-значит человек здоров. Духом.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Татоша »

 
Рыжая!
Я ведь ГОД сидела во вранье своего мужа...
И тогда вообщеееее ничем не занималась, кроме того как ждала, ждала, ждала...
А потом- вихрь отношений с мужчиной, который меня любил и которого я не смогла полюбить...
И только потом- год почти одна.
Год раздумий, чтений, разговоров с собой...
Поэтому сейчас я вижу то, что движет мужем.
И это не вызывает во мне доверия пока.
Я тоже удивлена, что истории повторяются...
Главное- себя не потерять опять!
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Зачем всё это всколыхнула опять? Сама навожу бурю в стакане) Столько эмоций в старых темах... Советов.. Видимо мне нужно.Нужно ПОНЯТЬ. Раз и навсегда.
Игрушка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Игрушка »

 
Рыжаябестыжая
На счет мужа сильно не обольщайтесь, просто задумайтесь - он хочет восстановить с вами семью при том что живет или встречается с другой девушкой! Да уж.. и это еще про женщин говорят что как обезьяны, пока за другую ветку не схватятся, первую не отпустят. Мне кажется в нем просто чувство собственничества взыграло.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Passed »

 
Ох ,Автор, бывшего можете не рассматривать как вариант. Пока он один жить не будет- он в ПРОШЛОМ!
Понимаете, Автор, наши ситуации не слишком стандартные, и ошибок мы наделали и цену им знаем. Но на ошибках учатся.
Когда приходишь в себя , а главное к себе ,то всем становится хорошо: близкие успокаиваются, и что самое смешное-муж это чувствует! Вдруг ты становишься для него ужасно манкой ,интересной, нужной. Когда ты играешь равнодушие-это не то, а когда ты уверена на самом деле ,когда спокойна-как медом намазано станановишься! Как бы не выглядела-ты вдруг становишься оооооочень привлекательной! Но это игра, как не крути....

Кто еще не ожил после развода, девочки, милые! Делайте что угодно, чтобы вернуть себе себя! Плачьте, войте, подушку грызите, бейте посуду ( :D все перетолкла :lol: )-но потом берите себя за шкирку, буквально принудительно идите в люди, смотрите добрые и смешные фильмы, церковь, спецы (кому что помогает), ластите деток и делалйте что-то, что вам нравится!

Автор, мой бывший уже год один. Я ему срок определила 5 лет. Сможет-тогда начнем с начала, нет-его проблемы.
Когда я дошла до ручки и так устала , что уже не ругаясь, не скандаля ,просто внутри поняла-все финиш- я могу прожить без него. Более того ,Я ХОЧУ прожить без него. И некоторое время думали-а оно нам надо вообще-то?
И вот только ТОГДА у нас начался конструктив в отношениях. Мы хоть общаться начали, спокойно, без надрыва "Вернись я все прощу! ..Пошел к черту, подонок!, Сама дура! Сам козел! :lol: обсуждать свои намерения и свои позиции- не как семья, а как люди, которые могут быть вместе, а могут и не быть-оба варианта хороши.
И за те пол года, что у нас кавардак творился и за те года, что мы не жили вместе, я переосмыслила и пришла к выводу: когда мы убиваемся за мужей, когда обида зашкаливает-а наших попытках больше импульса склеить то , что разбилось, причем часто "любой ценой", нежели построить новое- с тем же человеком или другим. И это очень мешает-ибо склеить целое из кусков, чтоб было как новенькое не получится- по крайней мере я таких примеров не знаю. После таких перепитий оба меняются-и как было уже не будет. Значит нужны НОВЫЕ отношения. И они могут быть еще лучше, даже со старым партнером.

Раз Вас "шатает", то вы вообще не готовы к каким-либо отношениям. Остановитесь и расслабтесь. Судьбоносные решения в состоянии маятника не принимаются...Наши горе-мужья тому подтверждение.
Вот ведь верно говорят-в одну воду дважды не войдешь. Но если обновиться самой-то это уже точно "новая вода".
И посторить новое со старым мужем-очень даже возможно, но нужно что-то принципиально менять-В СЕБЕ в первую очередь. Причем , не в угоду ему или другому партнеру, а взять и ОТДЕЛИТЬ-где мои цели, устремления, желания, где я сама, а где Я ПОД ЧУЖУЮ ДУДКУ ПЛЯШУ. ( Сейчас вы под чью пляшете?).
Это не значит, что нужно быть 100 % махровой эгоисткой-одиночкой, НЕТ!!!!! Это состояние эгоистичного остервенения наступит как раз, если так и не понять, что даже в "нашем общем МЫ" есть мое автономное, совершенно отдельное "Я" и другое такое же отдельное "Я". ОНИ- ОТДЕЛЬНЫЕ!И если одно "Я" разрушило наше общее " МЫ", то по крайней мере мое " Я" никуда не делось, пусть и страдает, но оно все же есть!

Для меня ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция-способен ли мой муж меняться? Готов ли он что-то ДЕЛАТЬ, для того, чтобы измениться, понял ли он что-то из этого опыта-или это пустые декларации?
Моя позиция в отношении этих перемен была и остается жесткой-и он это знает. И я смогла занять такую позицию только после того, как ЗАНОВО ВОСТАНОВИЛА СЕБЯ ИЗ РУИН-в другом состоянии все это кажется бредом, так что я Вас прекрасно понимаю-и недоверие и недоумение.
Я уже писала-я перестала СЛУШАТЬ его рассказы о том, как он любит меня, как он хочет семью? и чтобs все было в шоколаде? и что он будет делать для этого-все это риторика и если за ней не следуют ДЕЛА, которые подтверждают, что человек РЕАЛЬНО меняется, она дешево стоит, хотя ушам, ой, как приятно. :pink: :xsunx:

Автор, не натягивайте розовые очки. Вы же знаете, как больно, когда они разбиваются :pink: Держитесь, Вы не одна :lol:
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Passed, спасибо Вам большущее! :pink: именно это я и стараюсь увидеть - ДЕЛА.. а их нет-всё только призрачные разговоры - "а если бы.. а может быть.." А возможно ЛИ.. и прочие прочие препрочие соответствующие разговоры..Не верю я БМ, ну не верю.. А так хочется натянуть шапку-ушакну, прижать уши, закрыть глаза и пойти в "старый мир", в то, что когда-то было ТАК нужно и дорого, ТУДААААА... Но вот не верить то-не верю, а ведь что-то во мне ворошиться, почему то я опять после его намёков и предложений "засомневалась" в том-а правильно ли я пошла с новым МЧ. Да, разбитую чашу не склеить, это факт, и в реку не войти дважды. Меняться (ЕСЛИ ЭТОГО ХОТЯТ ОБА) нужно обоим. Я знаю, чувствую, ощущаю- я реально изменилась, во все стороны ( :D и в хорошие и в плохие). Дочь. Вот. Меня "сомневает" дочь в осоновном.
Что мною сейчас движет в отношениях с МЧ. Вот вчера после всех прочтений, написаний-я стала "придираться". Как ест, как смотрит на людей, как реагирует, как то, как сё. Как ходит, как смотрит. Особо то и придраться не к чему-готовит, стирает, убирает, гладит, всё сам делает, без всяких просьб и намёков.
А ведь правда-кроме разговоров о "возможном" БМ больше НИ ЧЕ ГО не делает. Эх, чую качели и мне предстоят дооооолгие, и мозги я всем основательно успею "покомпостить". БМ сказал что я должна определяться, и если не в его сторону (не в НАШУ), то он тут ни с одной девушкой более не сможет построить отношения(в нашем городе смысле), и уедет...
Эээх, дорогие мои)) Спасибо Вам ВСЕМ большое-вы меня все понимаете, спасибо за откровение) так хочется ВСЁ сделать правильно и никого при этом не обидеть и не сломать.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Елизавет »

 
Все у Вас будет хорошо :give_rose: !
Главное нужно успокоиться внутри, что самое сложное :lol: :wink: !
Бегом на исповедь, грехи нетерпение и несмирение, гордость и т.д исповедуйте и кайтесь в них. Они Вам не дают покоя :!: Услышьте.

Я считаю оставить всех на время!!! Быть недосягаемой и будет проверка их всех. Что за спешка, куда гонки-то? Что случится-то, если Вы возьмете тайм-аут? Сбегут? Вам нужны такие, чуть что в кусты :P ?
Вам с дочей нужны надежные!
Съездите к Матронушке московской, чаще бывайте в храме, почитайте псалтырь. Искушения у Вас бегут рекой, осень время непростое, берегите себя, милая, не дайте себя снова растоптать. Муж Ваш бывший что-то быстро готов перетечь от одной к другой (к Вам) - это что-то ненормальное.
Я сама видела бывшего постоянно смотрит на меня при встречи и заметила за собой, что он мне нравится, ужас, еще недавно был противен даже. Я считаю, что мы натуры страстны, не очистившие душу от блуда, может не блудим, но душа, то помнит, вот отсюда и страсти, искшения, враг уж не знает с какой стороны подойти. И, тоже были мысли, что будет, если снова будет подкатывать ко мне, ведь уже есть жена. Я проходила с ребенком своим, не от него и были у нас как я думаю одинаковые с ним мысли, что это мог бы быть наш ребенок. Потом тоже все повспоминала, а когда еще и на форуме прочитала истории как бывшие возвращаются и снова женщин предают, то подумала Слава Богу, что нет у меня таких качелей. Надо себя менять свою натуру блудливую. Не то что бы блудница, а то, что есть вот эта страсть, которая мешает смотреть на человека как на просто человека, а не как объект сексуальный. Еще подайте сорокоуст и на того и на другого, вот и увидите кто с Вами останется. Молитесь и сделайте паузу в отношениях со всеми, это даже полезно. Тем более Ваш БМ не расстался окончательно, Вам нужна жизнь на пороховой бочке :?: Все они красиво говорят.
Так... Вот Вам работы очень много, не нужно расслабляться, вот расслабились и все всплыло. У меня первый муж, который надо мной издевался в браке тоже подкатывал ко мне, приходил гулять ко мне во двор со своим ребенком и старался чаще бывать там, где я, это спустя 10 лет! Молила Бога, чтобы это все прекратилось, а то он даже в храм зачастил, хотя тоже женат. Они наверное не могут забыть первых жен :lol: , может считают своей собственностью. Вообщем, самолюбие это их так задевает. Они под коркой чувствуют, что у женщины, то их что-то налаживается и она почему-то о нем уже не думает. Не глупите. Что Ваше не уйдет от Вас, помните это! И, давайте займитесь собой. Бег по утрам, занятия с дочей. Съездите куда-нибудь по святым местам с дочей, если это возможно материально и с работой Вашей. Что-то делать надо, иначе изведете себя. Исповедь и причастие!
Последний раз редактировалось Елизавет 22 сен 2012, 08:48, всего редактировалось 2 раза.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Elfriede »

 
Татоша писал(а): И появился он так же, как и Ваш, когда у меня начались серьезные отношения.
Было и у меня нечто похожее, за исключением того, что серьезных отношений не случилось, а была у меня сердечная привязанность. Узнав об этом, муж (полтора года жил один.. или с кем-то, не знаю..) пришел домой (я месяц думала, прежде чем согласиться на его возвращение). И... чуда не произошло, т.к. мужчину на возвращение сподвигла не любовь и желание строить семью, а банальное чувство собственника. Было после этого много чего, в т.ч. его "командировки" в сторону феи. Итог: мы в разъезде уже полтора года, и без каких-либо вариантов совместной жизни.
Так что думайте, автор. Бывает и так.

P.S. Помню первую тему Вашего мужа и потом - Вашу. Уже тогда были странности в его теме, позволявшие заподозрить наличие у него кого-то на стороне.. Помню, как он здесь ломал комедию, представляя себя непонятым и нелюбимым в семье, манипулируя взрослыми, занятыми людьми, которые, приняв близко к сердцу описанную им сложную историю, старались дать наилучшие советы из своего опыта.
И все для того, чтобы прикрыть неприглядные обстоятельства и выставить жену виноватой...
Последний раз редактировалось Elfriede 22 сен 2012, 08:46, всего редактировалось 2 раза.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Елизавет »

 
БМ сказал что я должна определяться, и если не в его сторону (не в НАШУ), то он тут ни с одной девушкой более не сможет построить отношения(в нашем городе смысле), и уедет...
Значит он всех перебрал и еще хочет с Вами попробовать, ну а если не получится, то тогда он уедет, а Вы как хотите потом восстанавливайтесь, да?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Елизавет. Мой тоже любитель попробовать (т.е. поиспользовать людей) и посмотреть как ему-любимому в этой новой ситуации. И если нехорошо - сильно себя напрягать он не станет, а будет делать то, что ему хорошо и приятно. Вне зависимости от данных им обещаний, заверений, сделанных шагов и пр. И на это - гениальная отмазка: "Я думал (!!) что у меня будет вот так, а оказалось - по-другому!"
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Татоша »

 
Я смотрю на своего мужа и вижу.. не раскаялся... ищет своей выгоды. Да и может ли он вообще сейчас любить?
Всякие красивости: слова, цветы, подарки... Но искренности не чувствую...
Выхожу с работы- его машина стоит... и у меня настроение портится...
Жаль, что, мне казалось, Разобралась я со своими чувствами, пережила, начала следующий этап...
А, оказывается, он все еще может выбивать меня, хоть и мимолетно, из равновесия...
Я тоже думаю, что искреннее раскаяние предавшего невозможно не увидеть! Да и рано им! Ведь мой вообще практически не был один! Либо с одной женщиной, либо с двумя! Не может он один! ( я про себя думаю- обслуга нужна? Избаловала я тебя, милок, горячими ужинами ночами, разговорами обо всем, наглаженными с крахмалом рубашками....) да и вообще иногда думаю...а может ли он сейчас любить? Все равно кого? Но любить???
Не было бы ни у Вас, ни, может, и у меня, сомнений.
А, сейчас получается, не срослось у самого...да еще и жена тут вся в отношениях... Как же допустить? И других мотивов я не вижу.
Мой так еще и "тяжелую артиллерию" включает в виде больной свекрови, сына, брачных контрактов!
И это все еще более утверждает меня в моих мыслях- нет. Все повторится, если я поломаю свою жизнь и разрешу ему вернуться. И повторится достаточно быстро.
Когда честно говоришь с собой, отбросив эмоции, то обольщаться не приходится...
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Да,Татоша, да, да да да. Так и есть. У меня тоже самое, за исключением цветов, подарков просто так и прочего-только слова. поступков нет. Тоже думаю-удобства ищет, и тоже он один то и не был.Живет у мамы, там ещё сестра со своей семьёй. Надоело ему это, устал, понимаю.Они люди все непростые, тяжеловатые.Под одной крышей устал. И ещё плюс долгов кучу нажил за время нашего"несуществования вместе". До сих пор ходит в тем вещах, что дибо вместе покупали, либо я потом дарила "просто так", по привычке-хотелось ему приятное сделать, помочь как то, да и "засветится" в его жизни.Тогда ещё, после ухода. Заботу проявляла. И не жалею, кстати) ну я так хотела .. тогда.. И правы Вы-бурлят, кипят сомнения-потому что НЕТ действий, и не вижу я раскаяния, ну НЕ ВИЖУ, одни голые слова. А говорить то мы все оооой как красиво можем. Один плюс-хоть на работу устроился более менее стабильную-выпросила его алименты платить, платит. Жалеть его перестала, как же он там бедный тянет кучу нереальных долгов, +ещё и жить ему нужно-ведь есть девушка-её тоже содержать надо, у неё дочь. А я сама-сама-сама.. (дура я, сорри) Да. Решила я взять тайм-аут. Вот КАК это преподнести МЧ, который давит и хочет жить вместе-пока не знаю. Он то вообще не в курсе-ЧТО кипит в моей больной голове.. Скажу-будет буря. а и пусть.. Так тому и быть. НАДО мне, НАДО.

Елизавет, спасибо. Всё точно так как вы пишете)) надо же, какие мы все внутри одинаковые. Кто ж нам с вами сценарии то в голову "закладывает"..
Фреда, спасибо))) спасибо что помните наши истории)) я тогда ведь и правда чувствовала что виновата только Я, такая сякая истеричная баба.. Ну я этого и сейчас не отрицаю, но я и ЕГО(БМ) ошибки чётко осознала и поняла. Но это Я их поняла, не ОН. Толи я такая-растакая вся "глЫбокая", толи ОН такой "приземлённый"...
Ох и каша в голове. Мама мне матронушку принесла икону, буду здоровья у неё просить тоже) а то на нервной почве я много чего оооч серъёзного "заработала". Вылезти бы теперь)
СПАСИБО Вам всем! Не перестану повторять! И я тоже всем вам девочки (независимо от возраста!!!!) желаю покоя в душе и счастья)) легче всё же от общения с Вами) Спасибо..
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Inna S »

 
Автор, меня резанули две вещи - Вы, преданная, обманутая жена (и понимаете, какая это адская боль) и связываетесь с женатым, и так об этом говорите, будто это что-то вполне себе нормальное. Ошибки бывшего мужа Вы четко осознали, а своих будто и нет, будто и нормально все...
Муж Ваш имеет отношения с девушкой, Вы имеете отношения с мужчиной (НЕ с бывшим мужем, да и Ваш текущий мужчина - не муж, а так, временный вариант будто бы, Вы уже ему изменяете, только пока не физически) и совершенно спокойно думаете о том, как бы еще с кем-нибудь (а бывший муж - это уже "кто-нибудь", он уже посторонний для Вас человек, не муж) закрутить.
Какая-то тотальная нечестность, ощущение нечистоты во всем: в отношениях со всеми, и у Вас, и у бывшего мужа.

Мне кажется, что с такими исходными данными никому из Вас ничего толкового и ни с кем не построить. Ни Вашему бывшему мужу, ни Вам. И думать Вам лучше всего о себе в настоящий момент, а не мужчин в голове перебирать - если Вы мечтаете о крепкой семье с твердыми нравственными нормами и четкими устоями, то заняться в первую очередь нужно для этого самой собой - чтобы самой придерживаться этих принципов всегда, а не "в зависимости от обстоятельств".
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Inna S, утро доброе.. Я не жена уже, и муж-уже бывший. 2,5 года.(3,5 - мы не живем вместе) Да, был женатый любовник, который ещё пытается (снова) "вернуть". Но эта тема закрыта. для МЕНЯ закрыта, а для него-открылась почему то вновь, когда появился нормальный серъёзный МЧ. И для БМ тоже ВДРУГ стало важно-а куда это я вдруг засобиралась с другим? и закопошились все. Вопрос сейчас тут я решаю один-поверить БМ или нет, строить новые отношения с МЧ или поверить мужу бывшему. Других вопросов не стоит.
Да, так получилось, что всё же я позволила себе появиться в своей жизни женатому любовнику, это дело прошлое, мне за это больно и стыдно, и сейчас вопрос этими отношениями снят. Для меня.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Inna S »

 
Если Вы раскаялись и не допускаете измен, то как Вы можете, имея отношения с одним, всерьез подумывать об отношениях с другим? Увы, но пока Вы допускаете участие в изменах для себя (неважно в каком качестве - связь ли с женатым или измена своему текущему мужчине), ничего толкового не получится.

И вот еще - есть у Вас мужчина сейчас. Он-то думает, что Вы с ним, у Вас все хорошо. А Вы уже думаете о том, что Вы может и не с ним будете, а уйти от него к другому. То есть он для Вас сейчас лишь что-то такое... попользовали, и ладно. Если появится вариант получше, можно этого списать.
И с бывшим уже по-дружески своих текущих партнеров обсуждаете... Это как-то все нехорошо, нечестно, некрасиво :(
Извините, если что-то неприятное написала.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»