Хочу семью...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Soon
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:04

Хочу семью...

Сообщение Soon »

 
Восьмой месяц на сайте читаю истории, иногда помогает, а иногда становится еще хуже. Много похожих историй прочитала, одни и те же вопросы одни и те же мысли. Почему? За ЧТО? Как он мог нас променять? 16 лет в браке, две дочери 15 и 9 лет и сын 10 месяцев. Обычная семья. Есть квартира. Жили небогато концы с концами еле сводили. Отдыхать ездили на рыбалку, за грибами ходили. Муж работал у друга на фирме, начинали они вместе и фирму поднимал муж, но ходил в подчиненных, имел небольшую зарплату, периодически собирался уходить от него, так как помимо своих прямых обязанностей, постоянно и по выходным, и в любое время суток в будни кого-то отвозил, встречал, чем-то помогал на даче, с переездами, с ремонтами, с покупками, даже среди ночи бегал класть деньги на телефон своему «другу»-начальнику.(кстати дружат они со школы, он имеет большое влияние на мужа, был у нас свидетелем на свадьбе). Муж человек добрый и безотказный, многие этим пользовались. Два года назад решил открыть свое дело, но уходить с работы не стал, т. к. нужны были деньги на развитие. Я всегда работала, но профессии никакой, ни имела, в 35 лет поступила в институт на бюджет, пошла к знакомым на работу по специальности на небольшую зарплату, чтобы иметь опыт работы. В прошлом году я забеременел! а третьим ребенком, сказала мужу так вот и так, что думаешь, будем делать. Сама я решила рожать, просто мне нужна была его поддержка, он думал сутки, потом сказал, что «иметь троих детей как-то стыдно». Я стала его убеждать , что это не просто так нам дано, для того чтобы изменилось что-то в нашей жизни, что родится сын( ведь муж хотел мальчика, сам вырос без отца в окружении женщин), вместо ежевечернего сидения за компьютером с пивом, будет гулять с ребенком, научит его играть в футбол, многодетным дают землю, построим дом, пока в декрете я смогу закончить институт и дети будут под присмотром т.д. и т.п. Муж согласился… Беременность была непростой: токсикоз, анемия, давления, но работала, училась, бегала по врачам, сильно уставала. Муж был недоволен, что я все время валяюсь, самочувствием моим не интересовался, выходные проводил на рыбалке, либо в командировках, со мной не разговаривал. Я думала, что ему тяжело, что будущее его пугает такая ответственность на его плечи, чувствовала себя виноватой. Потом пошли звоночки: каждые выходные командировки, трубки не берем, дома телефон из рук не выпускаем, держим под подушкой. Это уже было 7 лет назад, тогда он признался, наверно было и еще, но я простила, он говорил, что любит меня и жить без меня не сможет. В этот раз у меня просто не было сил на разборки, главное на тот момент было доходить беременность…Как то вечером он пропал, вроде пошел с ребятами обсудить дела часа на 2, и нет я звоню, он пьяный говорит скоро буду, еще через 2 часа не берет трубку, еще через 2 телефон отключился, район у нас не спокойный, я понимаю что-то случилось, уже п! оздно никому звонить не будешь среди ночи, накрутила я себя так, что родился мой сынок семимесячным. А он всего лишь был на дне рождении с любовницей… Пока я по больницам, дети у бабушки, у мужа был медовый месяц. Девочка хоть и молодая, но опытная, вместе работают, я имела честь видеть ее, когда она в качестве любовницы нашего друга была в нашей компании, тогда от такой наглости у нас жен дар речи пропал, а жаль. Подлечились, вес набрали, вернулись домой. Я к этой мадам на страничку зашла, фото там, с датами командировок в этот город, комментарии, статусы… игра в большую любовь. Муж в первый же день исчез по «делам», когда пришел ночью, я говорю, так не пойдет надо поговорить, я все знаю. А он мне сразу, да виноват, люблю ее, но из семьи не уйду, очень детей люблю. Уйду в том случае, если ты сама меня выгонишь, а ее не брошу. Он говорит у нас с тобой уже давно все плохо, лет 10 как плохо. А я знать не знаю об этом, я думала мы семья. Многое ведь терпела и прощала. Детьми он особо не занимался, они его отцом называют, т.к. дома его толком не было, деньги выдавались на продукты и на самое необходимое. Я не знала, сколько он зарабатывает, говорил что все вкладывает в дело. Всю ночь говорили, решили не рушить семью, он там все прекращает, а я свои ошибки исправляю. Он сильно старался, помогал мне во всем и я старалась, была очень довольна, что все налаживается. Мама моя не знала ничего, говорила как на мужа моего рождение сына повлияло, совсем другой человек. Так продолжалось два месяца. А потом он уехал в командировку, приехал чужим. Оказалось, что они опять встречаются, я не знала точно, просто чувствовала это, сказала что все знаю, он ответил что будет с ней встречаться. И пошел на работу, я ревела в голос и собирала вещи, а потом еще позвонила любовнице, раз такая любовь то пусть забирает. Вот так я разрушила семью… Звала обратно на второй день, сказал, что не вернется. Сразу снял квартиру и стал с ней жить. Сначала ходил в глазах слезы, растерянный, просил разрешения вечерами заниматься с дочерью младшей уроками, только так и не занимался потом. В первый месяц ходил каждую неделю, теперь навещает один раз в месяц. Никто, конечно, его не поддерживает ни родственники, ни друзья, но вот его «друг»-начальник рад что он наконец свою жизнь устроил, повысил в должности и его и ее, теперь они руководство. Муж стал модно одеваться, каждые выходные у них мероприятия, выезды на турбазы, на море. Свекровь говорит, что у него все хорошо, за ним очень хорошо ухаживают, кормят. Купили ей машину. Вот такая цена предательству. Один раз меня пригласили вечером на праздник я просила его побыть с сыном, он грубо мне отказал, сказал что не может так поздно никак, я была очень удивлена так как я всегда его отпускала если было надо. Он находится под сильным влиянием этой девицы. С родственниками своими не общается, зато ее родные их поддерживают. Она то не причем он стал первый за ней ухаживать, и жена его сама выгнала. Только на работе это не первый ее роман и все там работают. Она любит обсуждать и выставлять напоказ свою жизнь. То как все серьезно и здорово у нее с чужим мужем и они скоро поженятся, и он бежит подавать на развод, а нет ребенок мал, придется подождать. Она деревенская я думаю может она приворожила его. Когда он приходит на меня не смотрит, сына на руки брать не хочет, то болеет, то руки грязные, предлагаю покушать, отказывается даже чай не попьет. Вроде времени уже много прошло и материально мы стали жить лучше он отдает нам те деньги которые приносил и раньше, только теперь не надо их тратить на него, экономим и делаем ремонт в квартире. А все время думаешь о нем, гоню эти мысли, а они не уходят, не хочу я этого , а оно меня преследует, все свое свободное время трачу на мысленные разговоры с мужем. Постоянно узнаю новости о нем, о ней. А последняя новость с того берега опять дает надежду что он вернется, вроде она изменяет моему мужу, Мне его жалко как она с ним поступает, выпотрошит его и выбросит как ненужную вещь. Вот такая карусель у меня в голове. Детей запустила, с сыном заниматься необходимо, я все думаю вернется не вернется, простить не простить.
Диагностика добрачных отношений
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Хочу семью...

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Очень хочется сейчас Вас поддержать!Вот Вы думаете вернется не вернется, а простить сможете?Я тоже все думаю про "своего" вернется , не вернется, только недавно "осознала", что простить будет очень трудно!Как жить то с ним после "такого"?Ждать вновь нож в спину?Вы беременная , а у него "медовый месяц"!!!!Вам сейчас надо просто жить!Заниматься детьми!Все перемелется!И время все расставит по своим местам!Только вот "ждать" возвращения наверное не стоит!Попробуйте не узнавать новости с того берега!Так легче будет!(во всяком случае мне легче)Все равно Вы всю правду до конца не узнаете никогда!А если она его выпотрошит и выбросит, разве он с Вами не так поступил?Каждому воздастся по заслугам!Извините за сумбурный ответ!Пройдет время и Вас обязательно "отпустит"!Держитесь и помните Вы к сожалению не одна!Нас тут таких много!А фея Ваша, ведет себя прямо, как фея "моего" мужа!Поражаюсь, как они все похожи!И предатели тоже себя ведут очень похоже!Прям как под копирку!
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Хочу семью...

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Конечно,Soon, можно понять, что вы надеетесь на то, что ваш неверный муж вернётся:
последняя новость с того берега опять дает надежду что он вернется,
Но, увы, исходя из житейского опыта,и как абсолютно верно заметила Alesenok1915995 , возмездие крайне редко настигает и "предателей" и их "фей"...почему-то :shock: Постарайтесь не строить иллюзий по поводу :
вроде она изменяет моему мужу, Мне его жалко как она с ним поступает, выпотрошит его и выбросит как ненужную вещь
Судя по всему :
повысил в должности и его и ее, теперь они руководство. Муж стал модно одеваться, каждые выходные у них мероприятия, выезды на турбазы, на море. Свекровь говорит, что у него все хорошо, за ним очень хорошо ухаживают, кормят. Купили ей машину. Вот такая цена предательству
уходить обратно к вам от "изменницы", которая :
Девочка хоть и молодая, но опытная,
он сам так и не соберётся...Ну, разве что, она кого получше себе найдёт...Думаю, вам пока стоит довольствоваться тем, что он (в отличик от многих других "предателей") не забывает о своих материальных обязательствах перед своими детьми :
материально мы стали жить лучше он отдает нам те деньги которые приносил и раньше, только теперь не надо их тратить на него, экономим и делаем ремонт в квартире
И то хорошо!
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Хочу семью...

Сообщение zhulia »

 
Soon, ну семью то не вы разрушили - это факт. Выгнали его из-за того, что он предал семью, вас, детей. Выгнали, ушел и ладно. Жизнь продолжается. Сейчас вам больше больно из-за того, что он вроде бы счастлив. На самом деле, через какое то время все может измениться. Но не ждите, не портите себе жизнь. Вернется - не вернется, простить-не простить - будете эти проблемы решать по мере их поступления, пока этих проблем нет.Сконцентируйтесь сейчас на себе и на детях, это очень помогает в тяжелый период. Мой вам совет, когда приходит муж навестить детей, не предлагайте ему ничего. Вообще ничего. Он отказывается, вас это обижает, я все это понимаю, столько лет, все и ел и пил, а теперь вот так. Не предлагать! Это правило №1, как не делать себе больно. Далее. Если он уже живет с феей, то обязательно нужно подать на алименты (развод для этого не обязателен). Должность у него сейчас хорошая, значит сможете детей содержать достойно. Избегайте тяжелых моментов для себя. Если знаете, что он может отказать вам в просьбе, значит не просите. Щадите себя, свое внутреннее состояние.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хочу семью...

Сообщение Inna S »

 
Ужас какой. Вы семью не разрушали - он ее разрушил еще много лет назад, начав изменять. После измены это уже не семья, а видимость. Фикция. Так что Вы просто озвучили, что это есть фикция, а так же отказались жить в гареме и потворствовать разврату. Наоборот Вы молодец.

Ну а вернется он, допустим. Но ведь до следующего раза. Ведь не первый раз изменяет. Далеко не первый.
И вернется не от большой любви к Вам, а от того, что пересидеть негде будет.
А детям опять такая свистопляска - папа пришел (не по своему желанию), покантовался какое-то время и опять свалил, как нашел вариант получше. Думаете то, что им такая модель семьи закладывается - это хорошо будет для них, для их будущей жизни?
Подумайте хотя бы о детках, раз пока о себе не в силах.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Хочу семью...

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор! Понравилься стиль вашего поста - ровный, спокойный, про семью и себя вы пишете "мы"- настоящая мамочка и жена. У вас есть семья - ваши дети. И вам надо учиться жить без него, без надежды, без размышлений как ему хорошо. К сожалению, много семей проходят испытание в ту пору, когда материально муж начинает хорошо зарабатывать. Не хорошо ему, поверьте. Эти пикники, машины - только чтобы не остаться наедине с собой, потому что тогда страшно станет. И сына поэтому не берет, и чай не пьет - потому что "пробить" его может, он интуитивно защищается, потому что может не выдержать, если поймет что он подлец. Изменяет она ему или нет - это совсем не ваше дело. Возможно, чтобы ваш муж что-то понял - надо его выпотрошить и выкинуть. Только вы не подбирайте. Он должен сам прийти к вам, осознав, что он наделал. Вам посоветую молиться о себе и муже, только Бог может помочь вашей семье, но если вы Его не просите об этом, не прихОдите в Его дом /церковь/ - как Он поможет? И еще скажу, что молитва - лучшая и единственная защита от ворожбы. Только молитва должна быть искренней, подкрепленная исповедью и Причастием, и деток бы причастить..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»