Ищу равновесия в душе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Пуговичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:18

Ищу равновесия в душе

Сообщение Пуговичка »

 
Здравствуйте. Вот и моя история. Мне 44 мужу 41.
В конце августа узнала об измене мужа. В браке 24 года, вместе 27 лет. Сначала объсянял, что в командировке, случайно и т.п. (в командировочном чемодане около 20 презервативов нашла). Раньше тоже не отличался особой верностью, по молодости глупостей кто не делает? Он бывший военный, после учебы получил распределение на Байконур. Я осталась в Москве в коммуналке, в комнате от военной академии. С ним не поехала, т.к. нужно было его вытаскивать обратно в Москву, да у мамы обнаружили рак желудка 4-й степени, дочка в первый класс пошла. За один год смогла вытащить его от туда. Те кто знает военную систему, меня поймут. От туда раньше чем через три года не вырваться, а то и все 10 отслужить придется. Так вот он там, я тут. Мама умирает, я одна с дочкой, от отца моего помощи никакой, он свою судьбу устраивает (через год родил себе сына от моей ровестницы), от его родителей тоже не много. Даже когда заболела сильно (гинекология, сильное восполение), бабушка не смогла с внучкой пожить две недели, пока вылечусь. Приходилось в больницу утром уходить, а вечером возвращаться за ребенком из школы, и так целый месяц. И вот она радость! Вернулся, поступил в адьюнктуру (аспирантуру). И тут пожаловался милый, что долго не мог в себе разобраться и решить, с кем ему остаться? Там он прибился к одной дамочке с ребенком, и жил с ней. Но решил, что все ж любит больше меня и вернулся в семью! Как тогда выжила не могу вспомнить. Все в черноте. Простила, пожалела. Да и куда было мне деться в 1998 году? Дальше отучился, стал подрабатывать. На одну зп военного не особо разживешься. Я ушла из военной организации, стала работать в банке - секретарем, потом в кацелярии. Потом его привела в банк. Дорастила до директора департамента. И Остапа понесло. Корпоративы до утра. Друзья по кабакам. Я в кризис остаюсь без работы. А мне заявляют "как жил так и буду жить, как ходил по кабакам, так и буду, и вообще кто я такая? ему стыдно сказать друзьям, что у него жена не работает". Приходил под утро. Нашла я новую работу через год. Про измены мужа думать не хотелось. Он так же сменил работу, типа к другу в бизнес пошел. Все время поддерживала, переживала за него. Каждый вечер выслушивала все его рассказы о нем любимом. Привыкла жить его жизнью, прощать поздние приходы домой. Тут новая работа, новый бизнес с этим же другом. Его мечны, что скоро деньжищь будет завались. И весь последний год обещания денежного дождя. Но я то знаю, что это так быстро не бывает и абсолютно спокойно отношусь к тому, что практически живем на мою зп, не пилю, ничего не требую. Ведь старается для семьи, дочку обещал отправить учиться за границу. Он даже как-то спросил, почему я не закачу ему скандал, кулаком по столу "где обещанные деньги?" Мне так удивительно было слушать это. Я ведь не за деньги его люблю, а просто за то, что он есть, такой какой есть, замуж то вообще за ПТУшника выходила. Ну по дому ничего не делает (посуду мыл, да мусор выносил), ну и ладно, дом под снос (правда уже лет 10 как), ну да ладно, у него работа нервная. Много по командировкам мотается, устает. Что ж тут требовать? И вот как кто под руку толкнул! уж не помню сколько времени я чемодан тот не трогала, а полезла искать обувку на осень так на него и наткнулась. А там .... Вечером состоялся разговор. Говорил, что случайно, что мужики на всех как то девочек вызвали в командировке, а он типа на всех держал пакет и с ним домой уехал. А к слову сказать, муж мой врун, каких поискать. Врет чаще чем дышит. И знает, что я его вранье раскусить могу, а тут видно забыл.
И стала память моя ко мне возвращаться. и вспомнила я как нашло на меня в июне и не отпускало чуство страшное, крутило меня недели две, не могла понять с чего, гнала мысли плохие про мужа. Но в один день не выдержала и высказала вместо доброго утра: "милый, узнаю, что изменяешь мне - выгоню из дома!" и полегчало мне, а он больным сразу прикинулся, спинка сразу заболел, лечи его, жалей его бедненького.
Так вот продолжение. через пару дней выяснила, что приключения он искал не только в командировках, а регулярно снимал гостиницы. Для чего женатому в городе, где он живет, гостиница на день? С работы позвонила ему и спросила - я правильно поняля для чего это? Сознался, что да. В тот день домой не поехал, а поехал к другу, заливать горе. Сам позвонил дочке и сказал, что мама его справедливо уличила в измене и он на выходные поехал к другу. За выходные я выяснила кто она. Он клялся по телефону, что у них это не долго, что все случайно. В воскресенье вернулся. И пошли признания. Встречались они 4 года, сначала работали вместе, он типа все старался разовать с ней, да никак все не удавалось, а 2 года назад она от мужа ушла к нему. По официальной версии ее муж детей не хотел, а ей сейчас 37. Он думал, что я в курсе, а молчу и ничего не говорю, так меня это устраивает. Вот так он себе решил. Фея очень детей хотела, говорит, что думал, типа забеременеет и он сможет с ней расстаться. А теперь не может, там срок уже большой 27 недель, и ! будет мальчик!!! а мальчика нужно помогать растить. Интересно, а девочку, что бросил бы? Он говорил, что будет жить на две семьи, и я не узнаю. Он же сейчас дождь из денег получит!
Ну фею-то понять можно. в нас женщинах заложена самой природой программа - найти здорового производителя и того осла который будет выращивать потомство. Прости меня Господи, но по ее фоткам в Одноклассниках - не большого ума тетка, и пробы ставить негде.
Попросиля я его 02.09 пожить некоторое время раздельно. Чтобы переварить все это и дать ему время подумать. Сказать о том, что было больно - ни очем не сказать. Сердце, душу разорвало в лоскуты, мир рухнул. А оказалось, что дочка еще в ноябре прошлого года прочитала его переписку (не много но хватило) с этой феей, да потом оказалось, что не одна она у него. Прям как у того матроса, которого в каждом порту девушка ждет. Как же больно мне стало за ребенка. Она всегда считала нашу семью идеальной, сравнивая как живут ее друзья, у которых дома склоки, ругань и т.п. Папа был ее иделом мужчины, семья - идеалом семьи. И вот доченька весь этот год носила в себе эту грязь, не могла сказать мне, боялась ранить. А я мать и жена как страус голову в песок прятала, даже когда от любимого мужа стало вонять козлом! Не шучу. Знаете же что женские ферромоны не вымываются с кожи до 3-х дней, хоть утопни отмываясь, и воспринимаются на подкорке мозга. А видимо когда фея забеременела, так и феромонны стали изгонять меня. Муж из душа утром выходит, а от него старым козлищем несет!
Дочке, когда пытался объяснить свой поступок, сказал, что сейчас все так живут, если не изменяешь - не мужик! И во всем нужно искать плюсы вот у тебя братик будет!
Вообщем у друга он прожил дней десять. Сейчас живет с ней. Во время всех разговоров ни разу не попросил прощения за причиненную боль и за свое поведение. Только твердил со стеклянными глазами, что должен растить ребенка (даже сыном не назвал).
Я в ногах не валялась, не кричала со слезами на глазах "вернись я все прощу"
Сначала сказала, что ему нужно будет очень потрудиться, если он захочет вернуть мое доверие, предложила сходить в церковь - отказался, типа знает что смертный грех совершил, страшно ему. потом предложила сходить к психологу, чтобы помог определиться ему что и кому он "должен" и чего он сам хочет. Возможность на, хоть какое-то исправление ситуации дала.
Доходит до меня туго, но всетаки доходит. Слабый он мужик оказался. Всегда легче течь по течению, чем работать над собой.
Почитав рассказы на форуме, понимаю, что остальным не на много лучше меня, а то даже еще и хуже. Девченки держитесь!
Мне тоже нужен совет и поддержка. Вроде как поняла свою ошибку - нельзя растворяться в любимом, тем самым мы развращаем неокрепшую и ленивую душу. Они перестают трудиться и отдавать душевное тепло обратно, из которого и растет истинная созидательная любовь. Они начинают брать все больше и больше, начинают пить нашу жизненную силу. Последние годы я стала жутко мерзнуть. при температуре +15 уже одавала теплые колготки и брюки, пару кофт и ветровку. А тут встречалась со своим бм при такой же температуре, мне жарко в легких брючках и тонком пиджаке, а он, если раньше ходил в рубашке с коротким рукавом и пиджаком, то сейчас сидел в в рубашке с длинным рукавом, пджаке, плаще в машине с включенным обогрвателем. Теперь ему не у кого тянуть жизнь.
Но мы бабы дуры! Я ж опять пожалела его бедного, а на следующий день, думала сердце остановится от дикой боли. Всю неделю не могу перестать думать извечные вопросы: почему, за что, как же дальше быть?
Вот и прошу у Вас совета. Про время - лечит все знаю.
Как остановить этот маятник, который меня раскачивает, как остановиться и не думать проснувшись утром и еще не открыв глаза про то как мне дальше жить? Знаю одно. Он мне такой уже не нужен. Меняться он не захочет, слишком ленив и слишком себя любит. Как помочь доченьке справиться с таким разочарованием в отце? Как отпустить себя из этого состояния?
Простить его? Так не только простила, а мне даже жалко его и немного смешно думать как он теперь этой фее будет врать, она то знает как меня они вместе обманывали.
Мне себя отпустиь надо! Я ЖИТЬ ХОЧУ! И БУДУ!
И всем таким же как и я говорю ЖИВИТЕ, для детей, для будущего для всего этого мира!
Не жалейте и дня прожитого с ними. Это было, и это было нужно, именно так как было.
Отпускайте прошлое! и мне помогите сделать тоже самое.....
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ищу равновесия в душе

Сообщение т@нюша »

 
Пуговичка, здравствуйте! Я несколько лет на форуме, но не припомню, чтобы смеялась, читая пост об измене. Жизненной силы в Вас много. Что Вам посоветовать, если вы сами все прекрасно знаете. Да, правильно Вы все решили - довольно обмана в Вашей семье, пусть фея наслаждается по-полной программе. Посоветовала бы Вам почитать https://www.perejit.ru/ для закрепления решения, так сказать. Дочери надо помочь выйти из этой грязи, чтобы у нее складывались в будущем нормальные отношения с мужским полом, а не остался девиз "все мужики - козлы". Я бы посоветовала купить в церкви книги о православной семье, православной девушке - какой она должна быть, сейчас очень большой выбор, они легко читаются, да и Вам бы не мешало почитать такие книжки. Я помню как мне помогли такие книжки, в свое время, понять какой должна быть нормальная семья, какой я должна стать, чтобы что-то изменилось в моей семье и во мне. И, конечно, молитесь о себе, дочери, если можете - о муже. Подумала, что может дочь замужем, но все-равно такие книги только помогут ей
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Ищу равновесия в душе

Сообщение Встреча »

 
Пуговичка, я бы тоже вам посоветовала бы, все-таки переключиться на дочку! Вы и так таким попустительством разврата в вашей семье достаточно разрушительно воздействовали на девочку! присоединяюсь к Танюше. а предложенные для девочки книги перечитайте, пожалуйста, вначале сами. Чтобы с ребенком разговаривать на одном языке!
Пуговичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:18

Re: Ищу равновесия в душе

Сообщение Пуговичка »

 
т@нюша, спасибо за отклик. Да силы много, только выговориться тоже нужно, не могу дочку этим грузить постоянно. Сильным тоже очень больно бывает. Не знаю, что Вас рассмешило, я пока еще не в такой форме, но надеюсь, что со временем и мне будет смешно.
Дочка пока не замужем. Все искала достойного, как ее папа. Вот и не находился. А после, того как гнойник вскрылся, она решила, что теперь точно найдет себе мужа, т.к. идеала нет. :(
К церкви у нее отношение особое. Даже не могу определить какое. На мои аккуратные вопросы о том, что может мне сходить в церковь, помолиться - встречаю удивленный взгляд. Она пока не готова и навязывать ей не могу, боюсь отвратить полностью. Конечно буду стараться.
И еще. Когда говорят, сами все знаете - это не совсем мне помогает, я ведь не знаю ВСЕ. Мне нужна поддержка и умный совет, я могу ошибаться и очень сильно. Пример - этот год, знаю, понимаю, но закрываю глаза и уши, чтоб сохранить иллюзию.
Про ссылку. Так там и начиталась, там и некоторые ответы на вопросы нашла. Просто везде рассматривался вопрос об измене, ушел/вернулся, а про то как они на пару трудятся чтоб ей ребенка сделать? так такой вариант не нашла.
Могу еще посмешить. При последнем разговоре с БМ я рассказала что его ждет как молодого отца. Он ничего этого не проходил. Я и беременная, и до года дочке с родителями жила, к нему в общагу уже приехала с годовалым ребенком. Он ведь ничего не знает, думал это просто праздник у него будет. Будет туда ходить на встречи, а все ужасы недосыпа, больного животика и т.п. одной фее оставить. Ан нет. Теперь и ему счастья обоими руками и полной ложкой, не обляпайся. Так и сказала. А еще добавила, что я-то теперь женщина СВОБОДНАЯ и могу заниматься тем чем хочу. Прям как в ролике про Женщину и мозг (я его позже увидела). Ну и про пачку презиков поинтересовалась, зачем они ему теперь-то? У него вся лафа кончилась! и теперь его ждет ТАКОЙ контроль, что мама не горюй!!! Фея ж в курсе таких проделок.
Вообщем поздравила с его с его новой жизнью, полной радужных перспектив. :)
И все таки подскажите, как перестать продумывать все это? Ходить долго и много не могу, шпоры, ноги болят и со здоровьем не слава богу. Мама от рака умерла, страх панический перед этой болячкой, а у меня проблемы с пищеварением, со всем ЖКТ. Не хочу развалиться. Не могу и не имею права оставить дочку одну в этом мире сейчас.
Пуговичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:18

Re: Ищу равновесия в душе

Сообщение Пуговичка »

 
Как книги называются?
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Ищу равновесия в душе

Сообщение bonita »

 
Добрый день Пуговичка! Очень Вам сочувствую.
Прийти к равновесию в душе Вам поможет психолог. Не тяните с поиском профессионала, Вы в самом начале пути (в среднем на переживание разрыва уходит около года) и если не облегчить свои эмоциональные всплески, можно заработать массу нехороших заболеваний.
Здесь на форуме, давался совет, как уйти от навязчивых мыслей-
Первое, что надо сделать - возьмите за правило мыслить и говорить, вставляя слова "здесь" и "сейчас". Например: "Я СЕЙЧАС нахожусь в магазине", "ЗДЕСЬ много различных фруктов", "А сколько, интересно, это СЕЙЧАС стОит?" и т.д. Если удастся проговаривать с людьми, ненавязчиво вставляя эти слова в разговор - будет блестяще. И концентрируйтесь на том что Вы сейчас, в настоящий момент, делаете. "СЕЙЧАС я читаю форум" и т.д.
Ещё я бы посоветовала к минимуму сократить общение с мужем, если это возможно, то вообще с ним не общаться. Не интересоваться его делами, его самочувствием, его проблемами, он сей час для Вас посторонний человек, чужой.
Болтать Вас будет, это абсолютно нормально, не закрывайте эмоции внутри, обязательно дайте им выход. И ещё, я бы высказала всё, что я думаю о муже ему в глаза (мне кажется это очень важно, и Вы имеете на это полное право), если нет возможности высказаться, можно написать письмо на электронку, но только всё, что у Вас накипело за время замужества.
Держитесь, это не конец!
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Ищу равновесия в душе

Сообщение Самаритянка »

 
Дорогая моя, Пуговичка! Прочтите еще раз свой пост и ужаснитесь - ведь это вы о себе написали и о своей жизни! Вы всю жизнь позволяли блудливому мужику вытирать об себя ноги и обеспечивали ему золотую жизнь! Ну некуда вам было деваться в !998 году, но сейчас что вас держит с ним, дочь выросла и более того знает о проделках папаши. Зачем вам это? Вы еще молодая женщина( я старше вас) и у вас есть еще время жить так, чтобы уважать себя.Неужели штаны рядом важнее всей вашей жизни! Неужели вы до сих пор не поняли, что мужики понимают только ультиматумы, от возможности выбора они еще больше наглеют. А вы всю жизнь давали ему этот выбор! Не понимаю! Семью можно сохранять тогда, когда она есть, а когда муж осознано не только изменяет, но и делает на стороне детей!!! Где она эта семья? Я понимаю как вам сейчас тяжело - я через все это прошла и до сих пор прохожу. Вы знаете, вам будет тяжело в любом случае - так может пережить сейчас разрыв и зажить дальше своей жизнью? А так вы представляете, что вас ожидает? Ваш муж только вошел в КСВ и он может продолжатся еще 10-15, а то и 20 лет. Вы готовы положить свою жизнь на ожидание, когда придет импотенция?Пожалейте наконец себя!!! И, потом, я по себе знаю - жизнь даже с раскаявшимся предателем очень нелегка. И периодически приходит мысль. а надо ли было прощать?
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ищу равновесия в душе

Сообщение бирюза »

 
Пуговичка писал(а): Как остановить этот маятник, который меня раскачивает, как остановиться и не думать проснувшись утром и еще не открыв глаза про то как мне дальше жить? Знаю одно. Он мне такой уже не нужен. Меняться он не захочет, слишком ленив и слишком себя любит. Как помочь доченьке справиться с таким разочарованием в отце? Как отпустить себя из этого состояния?
Простить его? Так не только простила, а мне даже жалко его и немного смешно думать как он теперь этой фее будет врать, она то знает как меня они вместе обманывали.
Мне себя отпустиь надо! Я ЖИТЬ ХОЧУ! И БУДУ!
И всем таким же как и я говорю ЖИВИТЕ, для детей, для будущего для всего этого мира!
Не жалейте и дня прожитого с ними. Это было, и это было нужно, именно так как было.
Отпускайте прошлое! и мне помогите сделать тоже самое.....
Да, справиться вы обязательно сможете. И очень правильно - не жалеть о помощи мужу, постарайтесь переключиться с сожаления на понимание, что вы не могли иначе поступить.

Сколько на форуме пишут - позвольте мужчинам решать свои проблемы самим, и женщина, не зная и не понимая, подставляет "плечо", решает проблемы - "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят). Сама такая, но о сделанном не жалею - в конце концов. это очень по-человечески - помочь в трудную минуту.
Живите здесь и сейчас, сосредоточившись на текущем моменте. Если есть возможность - съездите куда-нибудь, поменяйте обстановку, новые впечатления будут понемногу вытеснять старые. И поищите на Пережить.ру сообщения Смиллы (Smilla), думаю, в них вы найдете что-то для себя полезное. Вы обязательно справитесь!
Пуговичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:18

Re: Ищу равновесия в душе

Сообщение Пуговичка »

 
Спасибо Вам.
Сегодня проснулась с первой мыслью, что хорошо выспалась, что сегодня хочу сделать? А вот завтра на работе у меня интересная тема, нужно сделать будет то-то и то-то... и только через некоторое время поняла, что сердце не болит как вчера и мысли о бм как-то не встревают в мозг!
Самаритянка, я не собираюсь сохранять то чего уже нет и вместе мы уже не живем. Просто для очистки своей совести давала ему возможность исправиться. Сейчас я финансово достаточно самостоятельна. Вот должен решиться вопрос с трудоустройством дочки. У нее рабочий стаж 5 лет при ее 22-х годах. Но пока папа был рядом, мы давали ей возможность выбора области работы по ее интересу, чтоб и удовольствие приносила работа и деньги и возможность карьерного роста была. Она уже имеет высшее образование.
Ровно неделю назад у нас с бм состоялся разговор, где я высказала ему все что надумала и про нашу семейную жизнь и про его потребительское ко мне отношение, и про то что я сильная женщина (он это отлично знает, т.к. знает через что мне прошлось пройти в жизни кроме жизни с ним, но это не для этого форума). Он глазки отводил, со всем согласен, виноват, но прощения не просит. Да и Бог с ним. Уже и не надо. Обещает финансово помогать. Только не понимает, что маленький ребенок стоит ооочень дорого в наше время. А в то что у него бизнес прям попрет, как он мечтает, я не очень верю. За каждым успешным мужчиной стоит Женщина. А за ним теперь только фея с ребенком...
И в разговоре я поставила ему жесткое условие. Т.к. у него много знакомых в банковском бизнесе, а доченька закончила Плехановский институт, то он просто обязан вывернуться через ...., разоваться на немецкий крест, или все что в глову прийдет, НО устроить ее на работу так чтоб ей было интересно, по специальности и с хорошими деньгами и с перспективой роста! Как он это будет делать - его проблемы, но сделать обязан в кратчайшие сроки. Не грозила, что прокляну с такой же силой как любила, но думаю он сам понял, что за дочу порву даже его!
Общаться с бм пока придется, пока все экономические вопросы не решу. Он ушел как Герой! Квартиру мы приватизировали на троих, сейчас ждем справку из БТИ и будем оформлять его долю на дочку. Сам предложил. Да еще он должен мне 500 тыс. за кредит, который я взяла ему на новую машину. Прошлым летом захотел новую машинку, по круче! А там нужно было половину внести наликом, а на остальное кредить оформить. Так налик взял сначала у брата, потом перезанимал у разных друзей, пока я не решила этот вопрос. Взяла на себя кредит, чтоб он расплатился с друзьями. Обещает отдать до конца года.
Так что общаемся и терпим.
Про профессионального психолога. Нашла я контакты психологов с сайта "пережить". Пока хочу сформулировать и определиться с вопросами, которые буду задавать. Просто прийти и сказать мне плохо помогите - не разговор. Мне нужен конструктивный разговор. Я человек действия. Должна знать что делать, а не развешивать слюни по деревьям :)
Пока жду от Вас, форумчане, советов. А может и мой опыт кому-нибудь пригодится.
У меня всего три недели УЖАСА. Похудела всего на три размера, заставляю себя есть, хоть по чуть-чуть, но каждый день. парвое время и этого не могла, пила воду и чай с сахаром. Сплю только на таблетках.
Когда соберу себя, смогу воспринимать информацию адекватно, так и пойду к психологу.
Пока писала, ни разу не заплакала! уже хорошо:) прогресс.
Говорите со мною. Это помогает.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу равновесия в душе

Сообщение Фатинья »

 
Пуговичка, у меня тоже ваши посты вызывают улыбку. Нет, ничего смешного нет. Просто это Вы так умеете писать, несмотря на вашу боль, которую все понимают и я тоже. И нам понятно, что стоит за вашими словами - "похудела на 3 размера". У вас нет отчаянья, вы ищете конструктив и я тут тоже очень вас понимаю, потому, как сама его искала, хотела разобраться во всём и в себе прежде всего. Вот и вы - видите свои проблемы и понимаете, что закрывали глаза, верили там, где не надо было, строили иллюзии. Вот в этом и надо разобраться. Почему вы позволяли быть эти иллюзиям? От чего вы сами прятатлись? Чего вы боитесь? Боялись? Есть ли сейчас страхи и какие? У вас очень правильный подход. Без "переживания горя" - не обойтись - это необходимый этап и проскочить его не получится, поэтому тут только время, а с вашим конструктивом оно работает на вас. Не думаю, что вы "зависните" на каком-то этапе. Боль пройдёт.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ищу равновесия в душе

Сообщение т@нюша »

 
Фатинья писал(а):Пуговичка, у меня тоже ваши посты вызывают улыбку. Нет, ничего смешного нет. Просто это Вы так умеете писать, несмотря на вашу боль, которую все понимают и я тоже. И нам понятно, что стоит за вашими словами - "похудела на 3 размера". У вас нет отчаянья, вы ищете конструктив и я тут тоже очень вас понимаю, потому, как сама его искала, хотела разобраться во всём и в себе прежде всего. Вот и вы - видите свои проблемы и понимаете, что закрывали глаза, верили там, где не надо было, строили иллюзии. Вот в этом и надо разобраться. Почему вы позволяли быть эти иллюзиям? От чего вы сами прятатлись? Чего вы боитесь? Боялись? Есть ли сейчас страхи и какие? У вас очень правильный подход. Без "переживания горя" - не обойтись - это необходимый этап и проскочить его не получится, поэтому тут только время, а с вашим конструктивом оно работает на вас. Не думаю, что вы "зависните" на каком-то этапе. Боль пройдёт.
Я имела ввиду то, что высказала Фатинья. Если я вас обидела - извините.

Пуговичка, не надо спрашивать или говорить, как бы спрашивая дочери, что хотите пойти в церковь. Вы с ней совершенно в разных категориях - дочь, хоть и в боли, но у нее вся жизнь впереди и нет жизненного опыта, у вас - большая часть жизни за плечами и жизненный опыт. Дочь росла без веры-церкви-Бога, надеюсь, что крещена. Вы тоже жили без Бога. Подошло ваше время. Представляю, какой для дочери удар - понять, что столько лет ложь и грязь были в семье. Но дочь еще не подошла к точке понимания, что надо идти к Богу. Вы, как мать, должны молиться за дочь, ведь материнская молитва - стоит молитв семи старцев - такая ее сила. Вы же не спрашивалии дочь - отдавать ее в школу или нет, идти вам утром на работу, или нет.. Так и здесь. Когда будете меняться вы, будет меняться ваша жизнь - будет меняться в лучшую сторону и дочь.

По-поводу книг. Вы в церковной лавке спросите книги о семье, вам посоветуют, сейчас очень большой выбор книг. Я бы посоветовала Паисия Святогорца - у него много книг, но есть именно о семье - она легко читается
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ищу равновесия в душе

Сообщение т@нюша »

 
Еще хотелось бы посоветовать как можно скорее "выбить" из него кредит, а также как можно быстрее переоформить долю квартиры на дочь. Как показывают истории на форуме /и таких большинство/ - многие уходят как герои, обещая финансирование, любую помощь, если что, обещают детей навещать, общаться..но не проходит и пары месяцев - герой передумывает полностью. И тут даже вы со своим напористым характером можете ничего не смочь сделать - по-закону и доля его, и кредит на вас..а проклятий он вряд-ли боится
Пуговичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:18

Re: Ищу равновесия в душе

Сообщение Пуговичка »

 
Добрый день! Спасибо за отклики.
Про мой стиль изложения. Я могу писать казенным языком, это от моей работы. А то как я тут все излагаю, наверное это похоже на сказку (так дочка говорит), только сказка очень страшная.
Мои старахи и безграничная любовь к мужу очень взаимосвязаны. Мой отец не очень любил видимо меня, т.к. с детсва есть много плохих воспоминаний. Он часто бил меня, потом напивался и бил меня и мать, мог ночью зимой выгнать нас на улицу, а сам лечь спать и не открывать дверь, мы ночевали по соседям, перед моим выпускным до 5 утра читал нотации, заставлял переубирать всю квартиру, т.к. посчитал ее недостаточно чистой! Перед моей свадьбой тоже часов до 4-х утра мотал нам с мамой нервы своими нравоучениями, уже и не помню повода, да он ему и не нужен был. И много еще разного "веселого и сказочного" было в моей жизни. А муж, когда выпивал, был тихий, лаксовый, даже когда приходил домой в состоянии "летающего аквалангиста" его главным делом нужно было направить в горизонталь и он сразу засыпал. Это ли не чудо? Дома никаких криков, мордобоя, тишина и спокойствие. Когда приходили к нам в дом, даже чужие люди, все отмечали как мирно, спокойно и легко в нашем доме. Да и сейчас аура спокойствия не оставляет мой дом. Чем ближе я подхожу к дому, квартире, тем легче становиться мне.

Относительно экономических вопросов. На следующей неделе должна быть готова справка из БТИ. Про кредит ничего не могу пообещать даже себе. В этом месяце дал сумму на ежемесячное погашение. Говорит, что часть денег будет в конце октября, а потом и все остальное покроет до НГ.

Да, он ничего не боится. Живет в свое удовольствие. Знаете как бывает, что мобильник и"из кармана" набирает последний номер. Вот дочка общалась с ним вечером в пятницу с городского номера. А в 12 ночи телефон набрал домашний номер, я взяла а там музыка, песняки. Вчера папа дочке рассказал, что гулял с коллегами и друзьями аж до самого утра. И это при беременной фее! :)

А мне становиться хуже. Шок от случившегося прошел. Приходит осознание произошедшего. Буду искать выход на психолога.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ищу равновесия в душе

Сообщение т@нюша »

 
Про кредит ничего не могу пообещать даже себе. В этом месяце дал сумму на ежемесячное погашение. Говорит, что часть денег будет в конце октября, а потом и все остальное покроет до НГ.
Возьмите расписку с него. Хоть какая-то бумажка
Пуговичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:18

Re: Ищу равновесия в душе

Сообщение Пуговичка »

 
т@нюша , а что даст бумажка? В суд с ней пойти? Он генеральный директор в своей фирме, где кроме него еще 0,5 человека. Какую захочет справку себе потом нарисует, что денег нет. Он в своей компании в долг работает. Я знаю, за этот год проверила его карточные счета, сам выписки присылал. По ним, кстати и узнала про гостницы...

Не могу решиться с психологом. Но навреное уже надо. Дочка (с моей помощью) смогла несколько отрешиться от ситуации. Я рада за нее. Она с папой была очень близка духовно. Сейчас снова общаются, каждый день по телефону. Болтают обо всем. Мне и радостно, что она смогла отрешиться - наши с ним отношения и разборки это наше, а ее отношения это отдельно. Хоть и плохой муж, но отец все же. Я всегда хотела, чтобы дочка с папой была близка, и мне это удалось. Вот только мне больно от того, что в этом их мире нет места для меня...
Засыпаю слезы текут, просыпаюсь опять текут, теперь и мыслей не нужно, просто одна сплошная боль....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ищу равновесия в душе

Сообщение т@нюша »

 
Пуговичка писал(а):т@нюша , а что даст бумажка? В суд с ней пойти? Он генеральный директор в своей фирме, где кроме него еще 0,5 человека. Какую захочет справку себе потом нарисует, что денег нет. Он в своей компании в долг работает. Я знаю, за этот год проверила его карточные счета, сам выписки присылал. По ним, кстати и узнала про гостницы...

Не могу решиться с психологом. Но навреное уже надо. Дочка (с моей помощью) смогла несколько отрешиться от ситуации. Я рада за нее. Она с папой была очень близка духовно. Сейчас снова общаются, каждый день по телефону. Болтают обо всем. Мне и радостно, что она смогла отрешиться - наши с ним отношения и разборки это наше, а ее отношения это отдельно. Хоть и плохой муж, но отец все же. Я всегда хотела, чтобы дочка с папой была близка, и мне это удалось. Вот только мне больно от того, что в этом их мире нет места для меня...
Засыпаю слезы текут, просыпаюсь опять текут, теперь и мыслей не нужно, просто одна сплошная боль....
Если эта бумажка не пригодится - выкинете потом. Я посоветовала из опыта многих женщин, писавших на форуме.
Почему не можете решиться с психологои? Хорошо, если выберете православного психологи - при храмах, бывают, висят объявления с телефонами таких психологов, или в церковной лавке спросите. Это очень важно - опирается ли психолог в своих советах на Бога, или на светскость.. Если второй вариант - такой психолог усугубит ваши проблемы еще больше.

Пуговичка, никто вас не утешит так, как Бог..только это работа не одного дня - зашел-поставил свчу-ушел..и прошло.. Вы подошли к тому порогу - за которым пустота, боль.. или наоборот - смысл жизни.. Знаю, что в душе хаос - что-то или кто-то как-бы останавливает - а что это даст? Да и дочка, посмотрит как на ненормальную, если скажете куда идете... Но другого пути нет для успокоения души... Много есть путей забыться, но выйти из этого - только одна дорога
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»