Прошу совета!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анастасия81
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:31

Re: Прошу совета!

Сообщение Анастасия81 »

 
Вы смогли начать новую жизнь?Обрели новую любовь,семью?Я думаю,что я не смогу никого полюбить так как его.
Диагностика семейных отношений
Анастасия81
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:31

Re: Прошу совета!

Сообщение Анастасия81 »

 
Сейчас он мне не изменяет.Он не извинялся,просто сказал-да,не прав,такое нельзя простить.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Если он Вам верен и поедет туда, Вы молитесь и причащайтесь, сами меняйте себя.Я Вам не зря посоветовала почитать статью Дельфины, она применима ко всем как я думаю трудным ситуациям, вы перечитайте. Я сама не давно читала и меня подстегнули многие слова там написанные.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
У меня потом появился муж снова, но я не правильно понимала о семье, многом другом, не воцерковлена была, так много не понимала. Результат оказался - развод. Потом я снова вляпалась еще хуже, теперь одна ребенка воспитываю. Но, знаете, это мой этап жизни роста тоже. Мой второй муж мне дал возможность дальше жить и верить в любовь. Я умерла после первого мужа, а после второго - продолжала дальше жить и верить в любовь.
Вам надо избавляться от зависимости от мужа, это наладит Ваши отношения с ним и другими людьми тоже.
в Вашей ситуации, он извинился перед Вами, верьте мужу, молитесь и причащайтесь, вы меня услышали? Все будет хорошо. Вам нужно менять только себя, смотреть на себя. Любите, простите его.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Изменит Вам, не докапывайтесь до него, не надо, это на его совести, вы молитесь только. Я встречалась с женатым, была влюбленна, осталась любвоь к нему, которая отделена от зависимости, я не рушу его жизнь, была ошибка у нас. Жена наверное понимала что-то о муже, но любила его!!! Ничего не выясняла, терпела, результат - муж с ней, любит ее. Она хорошая! Вы будьте тоже хорошей, нечего будет бояться, сердцем будьте доброй, не нужно мужа облизывать и во всем потыкать. Просто будьте любимой и счастливой. Читайте статьи и применяйте к себе.
Анастасия81
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:31

Re: Прошу совета!

Сообщение Анастасия81 »

 
Как верить Вашим советам,если Вы сами имели связь с женатым человеком?Не знаю.То Вы говорите-развод,выгоняйте,то терпите,даже если еще раз изменит.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Настя, я вот отходила от компьютера и снова решила написать не видя Вашего вопроса. Вы сами почитайте изначально как Вы пишите, что трудно понять, что у Вас на само деле происходит, если бы я не задавала вопросов, то можно было бы подумать, что он уходить и гуляет у Вас, а теперь выясняется, что он не изменяет Вам!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Я такая же как и Вы, которая осуждала любовниц, я таковой и не была, можете почитать про меня в теме беременна без мужа. Вот кого осуждаем, так и сами поступаем, бойтесь осуждать даже мужа, чтобы самой так не поступить, понимаете?
Анастасия81
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:31

Re: Прошу совета!

Сообщение Анастасия81 »

 
Я же сразу написала,что сейчас не изменяет,так не видит ее,она в другом городе.Скоро поедет туда опять.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Не перекладывайте на форум решение вопросов о своей семье! Это ошибка. Решение за Вами. И не Вам меня судить. Я Вам ничего плохого не писала, чтобы сомневаться, все перечитайте, а потом, думайте доверять или нет. На мне что теперь клеймо что ли по Вашему? Вы верите в Бога или в кого? Человек может меняться или нет, раз он оступился то все, он не человек и слушать его теперь нельзя. Вам помогают просто так, от чистого сердца, а Вы теперь думаете слушать советы или нет. Я так думаю модераторы не подпустили бы помогать людям, которые вредят.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Ну, знаете, Настя, я получается потратила время в пустую, Вы сразу спрашивайте ладно кто вам пишет, ладно, есть ли какие у него грешки. Вам опыт передают и советы для улучшения своей жизни. Настя, с Богом, спасибо за доверие!
Анастасия81
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:31

Re: Прошу совета!

Сообщение Анастасия81 »

 
Я Вас не сужу.И спасибо за Ваши ответы.Бог всех рассудит.И каждый сам принимает решения,просто иногда нужна поддержка.Если бы я знала ответ на вопрос что делать-я бы не писала сюда.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Про изменит в поездке я писала, чтобы вы не спрашивали его о том, изменил он вам или нет. Не переворачивайте.
Вы читаете статьи для чего? просто так что ли? Вы не хотите себя менять, ведь сложно. Легче чтобы вот меня любили и все вот такую, а я буду спрашивать постоянно, изменил или не изменил. Что хорошего в этом? Чего добьетесь этим? Не нужно этого делать. Если простили, то нужно ДОВЕРЯТЬ. Верить и надеяться.
Настя, если Вы уже со мной так ведете себя, то как с мужем тогда, задумайтесь, а я Вам никто ведь.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Я знаю, что такое любить и быть преданной. Вы прожили очень долго вместе, Вы уже сплоченная семья, побольше разговаривайте друг с другом, делитесь своими чувствами и переживаниями. Что Вам тяжело. Я так поняла, что нет у вас в отношениях доверия, вы налаживаете это. Доверия не только должно быть в верности, но и в том, чтобы все друг другу рассказывать. Не о подружках, кофточках и всякой чепухе, а друг о друге. Вы все понимаете, просто боитесь жутко этой поездки, поговорите с ним, попросите его быть вам верным, если он не хочет стоит задуматься. Если скажет, чтобы вы верили ему - верьте и молитесь. Год будет трудно еще, но потом все наладится.
Анастасия81
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:31

Re: Прошу совета!

Сообщение Анастасия81 »

 
Я умом все понимаю.А сердцу невозможно приказать.Как заново поверить ему?Как быть уверенной в нем?Даже если он и пообещает что ничего у них не будет. :(
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Настя! В любом случае Вам нужно будет менять себя. Разведетесь или будете жить вместе. Что менять в себе - гордость. В Вас задето самолюбие, гордость. Больно. Это очень хорошо :D . Только в том случае, если принять это для пользы и очищения души. Ходите в храм, исповедуйтесь и причащаетесь. Вы это делаете? Вы молитесь, читаете вечерние и утренние правила. Вы как хотели жить? Удовольствиями? Пришла пора жить настоящей жизни. Боритесь за себя. Делайте возможное для своей семьи. Смысл ругаться с мужем? Контроль - это гордость, любви - нет. Учитесь любить и быть любимой. Начните с себя. Вы читали историю Дельфины говорите, где результат Ваш? Что Вы сами хотите. Ситуация произошла - измена, надо принять ее, Вы же с ним спите, Вам что важно - то в жизни. Я Вас понять не могу. Вы боитесь потерять мужа. А, Бога? Себя в конце концов не боитесь потерять? Хватит. Через не могу и не хочу начинайте новую жизнь с новой собой. Вы выслуживаетесь перед мужем и еще не уважаете его никак. Вы как с ним разговариваете? "Я ему сказала..." Он кто Вам? Собственность. Он человек и его выбор свободный, а не принудительный быть с Вами. Вы не можете никому указывать что и как делать. Почему Вам не сказать, что Вам больно, что Вы чувствуете себя униженной и растоптанной. Я больше не знаю, что Вам еще советовать. Отдачи от Вас нет. На то, что я Вам пишу. Где результат. Вы когда пойдете в храм? Я что пишу в пустую. Настя. Не может вот так сейчас произойти, что Вы вот раз и простили. Вам не хватает участия мужа, его поддержки и желания Вам помочь. Пишите то, что есть в Вашей семье на самом деле и подробно, а не так как пишите Вы, подкинете "дровишки", а мы должны догадываться, что же на самом деле у Вас происходит. Вы не можете ясно изъяснять, что с Вами. И, я основываясь на своем опыте и на том, чтобы я чувствовала и предполагаю как возможно едет себя Ваш муж с Вами. Это трудно. Пишите, правду. Если хотите помощи. А, Вы хотите, чтобы за Вас все сделали,а если не поняли, то еще и требуете понимания. Настя, что Вы делали сегодня для Вашей семьи. Какие шаги. Какие выводы Вы вынесли из статей про развод и измены? Что Вы делаете для прощения? Я понять Вас не могу, что Вы сами хотите сохранить семью или развода. Я так Вас поняла, что Вы не хотите терять его как человека, так как от него зависимы, любви - нет, есть обида и зависимость от него, страх остаться одной. Так - то Вам невыносима эта ситуация, но Вы все же допускаете до себя мужа, это вообще для меня не понятно, как это вообще все сопоставить. Не сходится что-то. Разберитесь, что Вам на самом деле нужно. Чего Вы хотите?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Почему Вы не можете сказать мужу, что больше не можете ему доверять? Все делать для него как для мужа, но не спать с ним, пока ему не начнете доверять. Ведь мужчина должен все сделать для того, чтобы быть с Вами. Вы боитесь так вести себя из страха, что он будет Вам тогда изменят уже точно. Зачем Вам такой мужчина, который так легко может изменить. Вы дайте понять форуму, он что-то делает для того, чтобы у Вас появилась уверенность в его верности. Как он к Вам относится? Если он любит и Вы это чувствуете, что он признал свою вину, то помните, что и с Вами такое могла произойти, просто не было с Вами искушения. С помощью исповеди и причастия, Вы огради свою семью от вмешательства из вне, вот точно! Потерпите, пережить надо, главное сами меняйтесь. Но, в православную сторону. Избавляйтесь от страстей, очищайте свою душу. Просите Божию Матерь научить Вас быть женой и любить, как правильно поступать с каждым членом Вашей семьи. И, поговорите с батюшкой, как же Вам жить после такого события в Вашей жизни.
Если Вы не можете простить, греха нет в разводе. Не каждый может прощать. Это тяжело и очень. Думайте.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Я хочу донести до Вас, что Вы имеете полное право не прощать его. Не жить с ним вообще. Вы боитесь саму себя, своих истинных желаний. Вы не можете его простить, но хотите быть с ним. А, так же понимаете, что жить так не выносимо с этим и трудно постоянно сомневаться в муже. Но! Вы боитесь трудностей, которые Вас ожидают впереди, если Вы вдруг разведетесь. Вот тут - то и надо быть предельно честной с собой. себя Вы уже потеряли, так как не поступаете в соответствии со своими чувствами. Вы чувствуете не доверие, но все же предельно близки с этим человеком. Надо с мужем разговаривать. Если Вы видите, что он ничего не хочет менять, то стоит задуматься, можете еще не торопиться с разводом, молиться. Можно как я в самом начале советовала, не разводится, но чтобы он жил отдельно от Вас, чтобы принять решение. Так нельзя жить как Вы живете, приведет к худшему результату. Вам нужно понять, что Вы хотите и потом от этого и исходить, то есть думать, что делать. Только честно, нужно Вам написать чего Вы хотите.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета!

Сообщение Фатинья »

 
Настя, ваш муж и сам не знает, что получится. Поэтому и вы наперёд точно знать ничего не можете. Если вы решили остаться с мужем, простили его, то фактически взяли на себя ответсвенность за свой выбор. Понимаете? Вы ничего не сможете сделать с вашим мужем, не сможете подстраховаться и подстелть соломку. Не сможете убедить себя ему доверять. Очень сложно жить "после", когда муж не раскаялся, а раскаянье приходит только в вере и только Бог может помочь человеку измениться и залечить душу, повреждённую грехом. Вероятность того, что ваш муж изменит очень большая. Ведь даже, если он не планирует этого и не хочет, то с помощью каких сил он будет бороться с искушением? Вот и получается, что помочь себе и ему вы можете только молитвой. Но и это дело не простое. Ведь мы можем помочь другому, только если сами встали на ноги... Если ваш муж не будет страться в семье над вашими отношениями, беречь ваши чувства, восстанавливать ваше доверие, то... неутешительная ситуация. Вы всё время будете жить, как на пороховой бочке, всё время будете сомневаться... Разве это жизнь? Разве вы этого хотите?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, Фатинья, что тоже написали и так хорошо. Объяснили все коротко и ясно.
Белорыбица
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:14

Re: Прошу совета!

Сообщение Белорыбица »

 
Настя, прочитала о Вашей проблеме, нелегко... Но переживаемо.
Напишите, пожалуйста, работаете ли Вы, если да - в какой области, напишите о Ваших родителях. В семье особенно интересен папа - был ли, как к Вам относился...
Светлана01
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 10:09
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Светлана01 »

 
Елизавет писал(а):Ни в коем случае нельзя такое терпеть, милая, как мне жаль, что так получилось, сама тоже такое переживала в свое время, но у вас дети еще плюс ко всему, зависимы. Вот они (мужья) какие, ух. Вот бы ему ремня сейчас. Где его родители? Куда смотрят? Смешно конечно, но все же как его заставить одуматься, то. Знаете, решение принимать надо Вам. Мой муж первый бил меня и разводиться не хотел, да еще плюс я узнала, что он и изменял, я сама подала на развод, разводили нас через суд, да еще на суде говорил, что любит меня, бррр. Второй, жили, жили с ним, а потом сказал, а давай будут у нас свободные отношения или будем разводиться. Я не могу такое принять и я развелась, а разве был выбор. И, Вам разве дал он выбор? Терпеть его измены? Это как? Ух!
Елизавета. у меня такая же ситуация. скоро развод, муж собирается настаивать на примирении на суде, угрожает. Что вы говорили, как себя вели в такой ситуации?? вас сразу развели??
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»