Прошу совета!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анастасия81
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:31

Прошу совета!

Сообщение Анастасия81 »

 
Мне 31 год.Замужем 12 лет,два сына.Поженились,как я думала,по большой любви.А пол-года назад муж мне изменил.Не скрывал этот факт.Она живет в другом городе.Познакомился с ней на сессии.Лично общался 2недели и понеслось.Звонки,смс,аська,ммс.На заставке в телефоне ее фото.Она тоже замужем,двое детей,но моложе меня.Сказал,что уйдет к ней.Будет ждать что она разведется.Но она пока не спешит.Я пыталась поговорить с ним,просила,умоляла.На что был получен ответ-я тебя никогда не любил,женился из жалости,терпел тебя 12 лет,живу из-за детей,а сейчас надоело.Детьми ты меня не удержишь.Я была в шоке от этих слов!!!! Потому что мы жили прекрасно,нам все завидовали,мы практически не ссорились,он дарил мне подарки,был внимательным,все старался делать для семьи.И получается,я жила с человеком под маской все эти годы.Все продолжалось 4месяца.Я и уходила,он вернул меня, были попытки суицида,обращалась к психотерапевту,но помощи как таковой не получила.Потом он дал мне слово что прекратил общаться с ней,сказал что надоела.Вот практически 2 месяца он вроде не общается с ней.Но скоро,в конце октября ему ехать на сессию,а там она.Переводиться отказался.Говорит,что не будет больше с ней.А я не верю.Как человек будет находиться рядом с ней по 12-13часов целый месяц и будет делать вид что не знает ее?!Не верю!Даже если он и будет делать попытки не общаться,то уж она все сделает чтобы затащить его в постель.Даже если он и передумал к ней уходить.Она и звонит мне,пишет,говорит что он меня не любит.И если я хочу чтобы он остался со мной,то чтобы он не приезжал на учебу,иначе все повторится.Предлагала мужу развод,говорила-раз не любишь,зачем мучаешь меня и себя.Отказался.Как жить?Что делать?Как поверить ему заново?Либо развестись?Как отпустить его на сессию?Очень его люблю!Но терпеть нет сил.И прощения он не просил.Сказал,что я дура наивная,сейчас все так живут.А те люди,которые проживают в браке по 50 и более лет,так там тоже мужья изменяют,а умные жены делают вид что не замечают,сохраняя семью.
Диагностика семейных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Настя, Вы любите мужа? Отношения по мимо измены были хорошими, были другие проблемы из-за которых Вам было больно и нельзя было что-то исправить, а приходилось просто терпеть?
Анастасия81
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:31

Re: Прошу совета!

Сообщение Анастасия81 »

 
Я очень люблю мужа!!!! Не представляю свою жизнь без него.Нет,кроме измены,не было в нашей жизни других ситуаций,когда мне приходилось терпеть.Я жила легко! А беда она вот,рядом ходила....Сейчас я боюсь.Боюсь остаться без него,боюсь то что он будет с кем-то,боюсь его телефон,его звонки от кого-то,боюсь его настроение,боюсь что он скажет,что уходит.Хотя понимаю,что если он действительно не любит,то его нужно отпустить.И терпеть измены не хочу...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Настя, можно не разводиться, а попросить мужа чтобы он не жил с Вами, твердо сказать, что Вы не намерены терпеть измены его, что Вам нужна полноценная семья и что Вы его не держите. Сами живите с детьми и пусть платит Вам денег, если не будет, то подадите на алименты. Ни в коем случае позволять нельзя гулять, это попущение греха, тоже вред душе и Бог Вас за это не похвалит. Вы уже знаете про измену, при чем муж Ваш нисколько не раскаивается, значит нужно сделать все, чтобы он пришел в себя. Вы будете жить отдельно и за ним будет выбор, а Вы потом и посмотрите пускать его обратно или нет, только в том случае, когда действительно раскаиться. Сами молитесь, исповедуйтесь, причащайтесь, боритесь за свою семью молитвой, постом. Надо противостоять злу, врагу. Если муж подаст после Ваших молитв на развод примите это как Божий промысел. Что ж доля значит такая. Но, жить вместе нельзя! Вы сейчас здраво рассуждаете, так держать. Не дайте себя сломать. Вы мать двоих детей, молодая женщина, Вы в состоянии построить крепкую семью. Как у Вас с финансами, потяните? Родители есть, есть близкие, которые добры к Вам и не оставят Вас по жизни?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Скажите уважительно ему, но твердо, что теперь жить Вы будете отдельно, так как Вы не позволите себе такого отношения к вашей общей семье. Пусть за это время примет основательное решения. Вот увидите он поймет. Надо, милая перенести такое, нельзя попускать, уважать не будет и всю жизнь гулять будет. Это грех. Если он оступился и скажет, что я одумался и перестанет так вести себя, вот тогда снова надо будет склеивать семью, а это все не просто. Не сходите с ума от большой любви к мужу. Все! надо теперь посмотреть на реальность! Не все было хорошо.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
На развод самой не нужно подавать, истерить тоже. Надо проявить твердость, не падать духом, без него ревите, да пусть знает, что Вы его любите и он Вам нужен, но измен в Вашей семье не должно быть. Вы хранительница очага не должна впускать в свою семью грязь. Ваш муж болен, пусть идет лечиться. Иначе заболеет вся семья.
Анастасия81
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:31

Re: Прошу совета!

Сообщение Анастасия81 »

 
Я ему говорила,чтобы шел.И вещи собирала.Не уходит-говорит не дождешься.Ему просто удобно так жить.Для всех-нормальная семья,приготовлено,убрано.Говорит идти ему некуда.Он сказал-я твердо уверен что никогда не изменишь мне,ты хорошая мать,и я не хочу чтобы с тобой жил кто-то другой.Я говорила-сними тогда жилье,оставь мне квартиру,я же все-таки с детьми.Не уходит.Насильно ведь я не могу его выгнать.Я вот и думаю,поедет сейчас опять туда,повеселится с ней и вернется.И так будет продолжаться каждые пол-года.С финансами не очень.А алименты будут маленькие,потому что он работает на двух работах,официально и нет.Вот с официалной и будут алименты.9тыс.Я не понимаю чего он хочет.Он видимо думает что я буду терпеть и не подам сама на развод.
Анастасия81
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:31

Re: Прошу совета!

Сообщение Анастасия81 »

 
И молюсь,прошу чтобы Бог образумил его.Он только смеется,говорит если бы был Бог,то никаких войн,смертей детей и прочей грязи не было бы....Не знаю как дальше жить!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Ни в коем случае нельзя такое терпеть, милая, как мне жаль, что так получилось, сама тоже такое переживала в свое время, но у вас дети еще плюс ко всему, зависимы. Вот они (мужья) какие, ух. Вот бы ему ремня сейчас. Где его родители? Куда смотрят? Смешно конечно, но все же как его заставить одуматься, то. Знаете, решение принимать надо Вам. Мой муж первый бил меня и разводиться не хотел, да еще плюс я узнала, что он и изменял, я сама подала на развод, разводили нас через суд, да еще на суде говорил, что любит меня, бррр. Второй, жили, жили с ним, а потом сказал, а давай будут у нас свободные отношения или будем разводиться. Я не могу такое принять и я развелась, а разве был выбор. И, Вам разве дал он выбор? Терпеть его измены? Это как? Ух!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Квартира Ваша, есть где жить без мужа?
Анастасия81
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:31

Re: Прошу совета!

Сообщение Анастасия81 »

 
Его мать сказала мне-терпи из-за детей.Она сама всю жизнь такое терпит.Плюс ее муж и бил еще.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Прогоните его, пусть идет такой наглый и самоуверенный. Не давайте об себя вытирать ноги.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Нашли тогда кого слушать, женщину, которую уже муж унизил до нельзя.
Анастасия81
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:31

Re: Прошу совета!

Сообщение Анастасия81 »

 
Квартира наша общая.А больше негде жить.Родители далеко,в деревне,на пенсии.Сами еле живут.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Настя, разменять квартиру можно?
Последний раз редактировалось Елизавет 24 сен 2012, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия81
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:31

Re: Прошу совета!

Сообщение Анастасия81 »

 
А моя мама даже не в курсе всего.Боюсь ей сказать.Хотя совет чей-то и нужен бы был.Думала вот может свекровь его образумит.
Анастасия81
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:31

Re: Прошу совета!

Сообщение Анастасия81 »

 
Его мать уехала к дочери жить,сказала отдохну от мужа.А здесь мы одни живем,без родственников.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Как Вы держитесь, работаете, справляетесь?
Анастасия81
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:31

Re: Прошу совета!

Сообщение Анастасия81 »

 
Квартиру разменять можно.Через суд.Добровольно он не захочет.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Настя, вам нужна консультация юриста, даже здесь на форуме есть юрист, обратитесь. Не оставляйте так все!
Анастасия81
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:31

Re: Прошу совета!

Сообщение Анастасия81 »

 
Я работаю.Весь день думаю только об этом.А не звонит ли он ей,не пишет ли...Сейчас мне по-легче,чем 2-3 мес назад.Но очень устала.Хочу чтобы это был сон.Проснуться и все как раньше.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Прошу совета!

Сообщение Елизавет »

 
Действуйте! Ни о чем не жалейте! Все, что происходит - это не нормально. Не дай Бог, что начнет еще и бить как его отец, упаси Господь! Молитесь святым Авиву, Самону и Гурию - им молятся, когда муж ненавидит жену. Вы действуйте, подайте на развод, время у Вас будет, сразу Вас не разведут, будет время ему подумать, что Вы серьезно не станете терпеть ложь и измены. Идите на исповедь и причастие, я серьезно! Вы поняли? Вы хоть и разводитесь, но все-таки еще может быть хорошо, если есть воля Божия. Только нужно молиться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»