Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Канапушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:48

Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помогите!

Сообщение Канапушка »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Так тяжело мне, не знаю что делать и как дальше жить. Мне 25, муж на год младше. Вместе 6 лет, в браке 3 года с небольшим. И из этих 3х лет 2 или 2,5 у мужа любовница. Я о ней узнала спустя год. Потребовала чтобы он отношения эти закончил - даже представить не могла развод. И сейчас не могу. Мне всегда казалось что семью надо спасать до последнего, что измена - это не смерть, и это можно пережить. Муж, конечно, все отрицал, мол просто знакомая. Я вроде пове! рила, но в душе знала - врет. И начался мой ад - слезы, подозрения, он стал часто не приходить домой ночевать (он работает с вечера и до утра, обычно приходил в 3-4 ночи, а тут мог сутками отсутствовать), я все видела, все понимала, но отпустить не могла. Формально я его и не держала - он сам не уходил. И конечно периодически я находила свидетельства его неверности. Один раз я набралась-таки сил и собрала его вещи, а когда он стал уходить - начала умолять его остаться... Позорище! За это время он пару раз ездил с ней отдыхать загород, познакомился с ее родителями(она живет с ними и он оставался ночевать в их общей с родителями квартире), и даже привозил ее к своим родителям - те, правда, отнеслись к ней резко негативно, отец по крайней мере - мать ему все спускает. У этой женщины (ей 30) дочь 7 лет от первого брака, ребенка он почти ненавидит. В декабре 11 года он ушел из дома - сказал, хочет пожить один, все осмыслить. Жил он конечно у нее, хотя мне и не признавался, но я все чувствую же. Мы встречались несколько раз в неделю, гуляли или ходили куда-нибудь. Новый год встречали порознь. В конце марта 12 года он вернулся домой - сказал, кроме мня никто не нужен. Поначалу вроде все хорошо было, потом опять начались "залёты", апофеозом стал пьяный дебош - они поехали на дачу с ее коллегами, он выпил, с ее слов совсем немного, сильно опьянел, пытался утопиться, в итоге избил ее, орал что ненавидит ее - мы с его сестрой и родителями ездили его забирать, все на моих глазах происходило. После этого она предложила встретиться, извинилась за все, сказала, что больше с ним не будет ни за что... Прошла неделя - он сбежал (именно так) к ней. Я думала, умру сначала, потом успокоилась, ходила в церковь, молилась, просила то вернуть его, то увести насовсем - короче, прошло полтора месяца без него, он не звонил, на звонки не отвечал, никак не напоминал о себе. Я почти оправилась - поняла, что без него легче и светлее, нет подозрений и слез - все и так понятно, нет моих душераздираний... Когда я решилась на развод мысленно, он объявился - оказалось, он собирается заграницу отдыхать и ему нужен паспорт (документы, вещи - все у меня осталось, он ничего не забирал). Сказал, летит один - понятно врет. Начал приезжать - то конфеты мои любимые дорогущие привезет, то суши, то покататься меня зовет... И мои мучения начались сначала. Не могу я без него - он единственный родной, пуст предатель, но может же человек оступиться. Мы очень много говорили - он сказал что к ней у нег! о ни уважения, ни тем более любви (она пьет, курит, истерит, ведет себя неподобающе), что он много раз пытался закончить отношения, но спустя 3-4 дня без нее его как-будто накрывает - начинает трясти, он не понимает что делает и вот уже звонит ей, приезжает, а когда видит ее - не понимает зачем приехал. Говорил, что я для него идеальная, что все понимает что с ней ему жизни не будет... Я верю ему, он просто не может найти в себе силы разрубить этот порочный узел, а она его держит. Может пришептала даже - она все время к каой-то бабуське ездит. За последний год он 2 раза лежал в больнице, постоянно случаются какие-то ситуации: аварии, травмы, драки, она тоже за год 3й раз сейчас в больнице. Все понимают что это ненормально - ни он, ни она никогда так не болели и столько неприятностей не собирали. В итоге отдыхать он ездил с ней - она платила, он на мели, хотя раньше он никогда не позволял себе сидеть без денег - если напряг, шел искать вторую работу. Прилетел в 6 утра, а в 12 уже приехал ко мне на работу с подарками, сам про то что не один ездил ничего не говорил - я узнала из контакта, она выложила несколько фото. Сказала ему про фото - он устроил ей разнос и она фото убрала. Я решила, будь что будет - сама гнать не буду, уйдет так уйдет. Он так и продолжает приезжать, встречать меня с тренировки - при этом мы просто общаемся - никакого интима, правда на днях он пытался приставать, но я попытки пресекла. И все это время я постоянно молюсь - прошу вразумления ему и ей, а мне помощи или подсказки - что делать, как быть. и знаете, я очень мнительная и верю во всякие знаки - таких было 2 за неделю: во-первых, я в начале октября улетаю отдыхать с подругой, мы еще месяц назад оплатили путевки и дата вылета была 3 октября. На прошлой неделе в понедельник вечером я подумала так: 1 октября у нас 6 лет отношений, если ничего к тому времени не изменится - 2 октября подаю на развод. На следующий день утром нам позвонили из турагенства и сказали что вылет переносится на 1 октября! А вторая такая была ситуация: утром по пути на работу я сказала про себя: "Господи, дай знак! если сегодня муж не позвонит и не приедет - значит все, развод!" Мы договаривались о вс! трече, но не точно. И вот весь день ни звонка ни привета, вечером тоже его нет. Я звоню сама - не отвечает. я уже позвонила его сестре (мы дружим), сказала что все решила - развод, реву в трубку - и тут приходит он. Говорю, что-то случилось? Зачем пришел? Говорит - не знаю, просто. Вот как это толковать? В общем, я уже решила что суждено нам быть вместе несмотря ни на что, да и он вроде так же настроен был, но вчера в очередной раз мой мир рухнул - он приехал и сообщил что она ему сказала что беременна. Я думала, на месте и умру - это я хотела от него ребенка! это я должна быть беременна!!!!! А он говорит, ребенка не хочу и спрашивает у меня совета делать ли ей аборт! ААААААААААА! Это уму не постижимо! Я всю ночь проплакала! Сейчас сижу дома и опять реву - отпросилась с работы, потому что сил нет держать себя в руках! Я уверена что она врет про беременность, но неужели он останется с ней? Я не знаю что делать. Мне хочется уснуть и проснуться с амнезией - чтобы ни следа его в моей памяти, моей душе не осталось! И в то же время не могу без него. Сам он на развод не подает, вещи не забирает, а я не могу взять и обрубить даже такие наши отношения. Я хочу быть с ним. И я понимаю, что он тоже не сможет от меня отказаться. Но я не хочу ТАК жить. Я понимаю, что фактически мы поменялись местами - теперь я любовница, хоть и со штампом в паспорте, но поделать с собой ничего не могу. мне очень плохо! Я второй день почти не ем! пожалуйста, помогите хоть как-нибудь! Прошу вас, не оставьте меня, больше обратиться не к кому - все крутят пальцем у виска, слыша что я все еще с ним, а маму волновать не хочу и не могу - ей 65 лет и эта ситуация и так ей изрядно нервы потрепала, а мне нужно беречь ее. Папа у нас приходящий - как теперь мой муж, но папа никогда нас не оставлял, всегда помогал, я его очень люблю, но себе таких отношений не хочу, а видимо иначе не будет. ПОЖАЛУЙСТА! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!
Создать семью после 40
Николаевна
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:45

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Николаевна »

 
Вы знаете, написать Вам можно много. Разобрав по косточкам ситуацию. Но Вы же и сами уже подошли к выводу.
Послушайте - у вас ведь нет семьи уже... с тех пор как Вы узнали о любовнице и продолжаете этот "тройственный союз". Всё время плачете? Ещё бы! Да Вы же себя унижаете этими отношениями. Что делать? Да разводиться конечно! Эта нервотрёпка может длиться годами. Он будет остывать, прибегать к Вам... потом убегать к Ней. Вы так молоды! Что ж Вы со своей жизнью творите?
Да не может быть мужчина (равно как и женщина) ценны настолько, чтобы жизнь была без него(неё) не в радость! Многие прошли через подобные эмоции - разрушительные и страшные. Вы как в каком-то смерче. Ну выйдите уже из него! Разводитесь - вот вернётесь из отпуска и разводитесь. А заявление можно и ДО отпуска уже подать. И получив свидетельство - с чистой совестью захлопните дверь и своё сердце перед ним. И живите дальше. Потому что то, как Вы жили эти годы - это не жизнь... даже читать такое тяжко, а уж как Вы смогли столько держаться... Ну и вспомните одну штуку, которая была во все времена актуальна. ЖЕНСКАЯ ГОРДОСТЬ. Достоинство. В Вас сейчас муж не видит ни человека, ни женщину. Уверяю Вас - когда он увидит, что с Вами нельзя так, Вам уже будет всё равно - и все его выводы, и поведение.
Ох, сколько было и у меня подобного... И на работу не могу, и спать-есть не могу, и жить не могу... если бы можно было бы отмотать всё назад... С каким ужасом я сейчас понимаю - что я делала?! Почему я так себя унижала?! Просто вот вижу - КАК надо было вести себя. Но - прошлое не исправить.
И достаточно трудно вытравить. Вы ведь уже сильно завязли в этом болоте. Выбирайтесь! И Бог Вам в помощь.
Верю - всё у Вас получится! Вспомните - Вы Человек! женщина! Поднимите голову!
Канапушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:48

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Канапушка »

 
Спасибо Вам, Вы правы конечно. Я себя постелила ему под ноги и еще умоляю обувь вытереть, а он раздумывает. Но так страшно все обрубить, всегда же есть эта надежда "а вдруг он вот через день одумается, а я уже его выгнала". Я как представлю что пойдем в загс - где регистрировались, где наша семья родилась - подавать на развод и получать официальное свидетельство краха, смерти семьи - сразу плакать начинаю. Я вообще рева с детства, а тут такой повод прекрасный. Я не вижу просто выхода из этого смерча, не понимаю как все закончить, где силы взять для такого решительного шага? И совсем не понимаю почему же он продолжает приезжать, заботиться обо мне, что-то для меня делать?
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Кэри Байрон »

 
Да НИЧЕГО не поменяется. У вас два выходы: рвать и все получить возможность стать счастливой или оставить мужа и стареть, дурнеть и истерить. Он НЕ поменяется. Только если выберете второй вариант, извольте не жаловаться и не плакать
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение saranka »

 
Здравствуйте, АВтор!
я не смогу сейчас Вам дать ссылки, где об этом формучане говорили. Но поверьте, что говорили, опытные. духовно взрощенные.
Разводится не обязательно, если Вам пугает этот процесс. Вам нужно успокоится, и отстраниться. Если можно, то разъехаться- это было бы лучше всего.

И как Вы правильно делаете- молится, но и еще кое-что: Таинства, вот что нужно, раз Вы верите. Исповедь, и Причастие.
Читайте материалы сайта, темы участников- если есть время...мне кажется, ответов на Ваши вопросы тут море.

Спасайтесь - духовно, морально и физически!!!
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Olala »

 
Автор, Вы во что превратились? Или были такой? Просто уму непостижимо, что можно вот так давать себя унижать - это ненормально, сходите к психологу. Вы что не понимаете, что только юридически Вы его жена, а фактически Вы ему надоедливая любовница. И о каких знаках Вы говорите? Просто бред какой-то. Срочно берите себя в руки, берите в руки свою жизнь, во что Вы ее превратили? В бегание, цепляние - непонятно за кем. Ваш муж Вас не уважает и не любит - примите это как данность и не выставляйте себя на посмешище.
Вы еще будете счастливы, но не с этим человеком. Тем более, что у него скоро будет ребенок в его новой семье. Оставьте его в покое, пусть сам разбирается со своей жизнью. А то, что Вы с ним решаете, быть или не быть его ребенку - это большой грех, ребенок не виноват, что ему достался такой болтающийся между двумя женщинами папаша.
Канапушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:48

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Канапушка »

 
Olala, спасибо за ответ. Только я не бегаю за ним и не цепляюсь. И любовница я ему не совсем - секса у нас нет. Это он приходит ко мне. Сам, без приглашения. И судьбу ребенка я никоим образом не решаю, Бог с Вами! В остальном Вы, конечно правы. Я и сама понимаю что нужно брать себя в руки. Не понимаю только как.
Канапушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:48

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Канапушка »

 
saranka, спасибо, так и сделаю. С мужем мы уже 2 месяца не живем вместе - только видимся.
Канапушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:48

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Канапушка »

 
Кэри Байрон, спасибо. Это действительно так...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Elfriede »

 
Канапушка писал(а): Это он приходит ко мне. Сам, без приглашения.
Ну-ну.. Вы ему дверь закрываете, а он в окно лезет? Вы его с лестницы спускаете, а он опять - к Вам на коврик, с розой в зубах? Или как, автор?
Мужчина нагло пользует обеих женщин, и Вас, и любовницу. И отпора от Вас не видит. А Вы цепляетесь за свои иллюзии и какие-то "знаки", которые воспаленным сознанием видите на пустом месте. :?
Автор, шли бы Вы к психологу, лучше православному. У Вас впереди много работы над собой.
Канапушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:48

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Канапушка »

 
Фреда, да не могу я его выгнать! Не могу :(( Сказала ему что жить вместе не будем точно пока там все не закончит - он и приходит "в гости". А с ней живет только потому что с финансами беда, а к родителям в село ехать не хочет. Маме своей говорит и мне что только негативные эмоции она у него вызывает, никаких светлых чувств. Все понимаю головой - что использует, что пытается на двух стульях усидеть, что я для него тихая гавань, а она - вулкан страстей. Только сердце глупое никак не может это самоубийство прекратить. Вот он когда сам не звонил, не появлялся месяц - я ведь тоже ему не звонила, встреч не искала, и так мне хорошо было, спокойно... А теперь он снова в мою жизнь входит, а я не могу оттолкнуть - он же родной мне человек. Наверное, не очень любимый уже, но родной... 6 лет вместе. Мы так-то повзрослели вместе, вместе взрослой жизни учились. Он часть меня, и я для него также. Как добровольно кусок себя отрезать? Не могу. Хочу чтоб сам ушел, сам все решил. Слабая я, не могу выгнать его из своей жизнь. Боюсь - без него жить разучилась.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Elfriede »

 
Ну, что сказать.. значит, мучайте себя и дальше.
Тогда какие вопросы к форуму, если Вы не можете и не хотите изменить свою жизнь?
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Кэри Байрон »

 
Присоединяюсь к Фреде. Если вы и дальше хотите тухнуть в этом болоте, флаг вам в руки. А лично у меня нет никакого желания подставлять вам жилетку, жалеть и реветь с вами за компанию. Это путь в никуда. Впрочем, можете себя утешать тем, что тысячи женщин в стране живут так же уныло, как вы
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение zhulia »

 
Жжет ваш муж:
Канапушка писал(а): А с ней живет только потому что с финансами беда
и
Канапушка писал(а):Маме своей говорит и мне что только негативные эмоции она у него вызывает, никаких светлых чувств
ай да артист, ай да молодец!
Такой чел сам никогда не уйдет. Зачем? У него все хорошо, ему ваши переживания до лампочки. Какой он вам родной, если 2,5 года из 3 у него была любовница? Автор, пожалуйста, включайте голову и радуйтесь, что от вас отводит такого человека. Детей у вас нет, переживать вообще не о чем, на мой взгляд. Пару раз не пустить на порог, и он больше не явится.
Канапушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:48

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Канапушка »

 
я очень хочу вылечиться от этих больных отношений, изменить все, чтобы больше не плакать и быть просто счастливой и спокойной. Но я не знаю как это сделать и где взять силы. Поэтому и обратилась за помощью. Да, я не смогу на данном этапе сама отрубить хвост нашей дохлой кошке, но я думала что кто-нибудь подскажет с чего начать. Понятно, что этот путь гораздо длиннее и может быть менее правильный чем радикальные меры, но в данный момент для меня это единственная возможность хоть как-то начать двигаться к свету. Окончательный разрыв, инициированный мной меня раздавит. Если бы была возможность скрыться ото всех на необходимое время - тогда да, но я должна ходить на работу хотябы, а круглосуточно рыдающую опухшую меня врятли будут держать. Поэтому я и спрашиваю как мне избавится от этой зависимости другим способом. Вот как-то так. Дай Бог конечно всем переживать разрыв и предательство, шоковые новости без слез, смело принимать любые решения и начинать новую жизнь по щелку. Я к сожалению так не могут. Вот и мучаю себя, и вам моих соплей досталось, простите. :give_heart: Спасибо за отклики. Надеюсь, смогу вытащить себя из этого болота за волосы, как веселый барон-фантазер Мюнгхаузен
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Кэри Байрон »

 
Хорошо, подкину я вам один совет. Если меня ожидает малоприятное событие и у меня есть время, я как можно чаще говорю себе, что надо сделать так-то. Постепенно эта мысль становится частью меня, поэтому когда настает час Х, для меня необходимость поступить определенным образом становится обыденным делом. Так же я разорвала отношения с одним человеком. Он был хорошим, ответственным и серьезным. Просто я поняла, что не люблю его. Я долго все обдумывала, так же долго морально готовилась к разрыву и наконец объявила свое решение. Конечно, было грустно, что я причинила боль любящему человеку, но это было необходимо. И он повел себя корректно.
Но речь не обо мне. У вас есть отпуск. Подготовьтесь к подаче заявления на развод. Подайте его - и ни шагу назад. Можете рыдать в подушку, но не возвращайтесь к мужу.
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Вы, автор, в руки себя возьмите через не могу. Знаете, что такое личные границы? Есть вещи, которые допускать нельзя, партнер Ваш знать об этом должен!!! А откуда ж ему об этом знать, если, по Вашим словам, вы вросли в него и сами не знаете, что хорошо, а что плохо! Займитесь уже собой! Сама пребываю в неопределенном состоянии, но пытаюсь с этим бороться! И Вам советую! Что Вы плывете по течению, на авось отечественный надеетесь? Зачем тогда на форуме? Никто Вам рецепта эликсира не посоветует. Надо все же начать брать свою жизнь в свои же руки!!!
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение zhulia »

 
Канапушка, вот в этом вы ошибаетесь:
Канапушка писал(а):Окончательный разрыв, инициированный мной меня раздавит
ваш разрыв уже давно инициировал ваш муж. Вам только нужно подвести итог, черту, так сказать. Хотите выкарабкаться: Смените сим карту, чтобы ни звонков, ни смс от него не было. Домашний телефон не поднимать. На порог не пускать. Не вязываться с ним в разговоры ни при каких обстоятельствах. Т.е. вы должны начать избегать его. Он это и сам заметит и отвалит от вас. Ну и читайте сайт, очень помогает. Напишите потом, что вы делаете, чтобы избавиться от зависимости от него, хорошо?
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
О, ересь сейчас напишу несусветную, но мне помогает. Иногда я представляю мужчину своего любимого, мягко говоря, неживым....даже мертвым, а еще точнее - в гробу. Так вот, раньше как представлю, что нет его больше, паника начинается страшная, все забыть-простить готова, а последний раз представила, и такое облегчение испытала....думаю, хорошо, что все закончилось. Это результат моих усилий, работаю над собой, борюсь с зависимостью.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Elfriede »

 
Канапушка писал(а): Окончательный разрыв, инициированный мной меня раздавит.
С чего бы вдруг разрыв с изменником, разрушившим вашу семью и не живущим с Вами, Вас раздавит?
Канапушка писал(а): Если бы была возможность скрыться ото всех на необходимое время - тогда да, но я должна ходить на работу хотябы,
Можно попробовать взять отпуск хотя бы на недельку, и уехать на это время, прежде объявив мужу о решении расстаться насовсем.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение Фатинья »

 
Канапушка , вам плохо, больно, тяжело и все тут, поверьте, вас понимают. Но помочь можно, только человеку, который хочет, чтобы ему помогли. И не всегда помощь бывает "по шерсти" Вам так жёстко пишут, потому, что всё таки ваша ситуация где-то легче, чем у других... Вы молоды и детей у вас нет. И все женщины с опытом понимают, что ничего хорошего с таким мужчиной вы не сможете построить. Просто вы спокойно подумайте, а чего хотите вы? Каких отношений, какой жизни и какой семьи? Что ждёте от мужа при появлении детей? Как вы видите вашу семью с детьми? Напишите. Только общими фразами не отделывайтесь. А потом подумайте, а ваш муж всё это сможет вам дать? Или вы строите "фундамент" только на том, что муж изменится, что мозги у него станут на место. Понимаете, такая вот "блудная" болезнь штука очень тяжёлая и на раз, два три не лечится. Почитайте форум, как стараются и что делают мужья, которые решили остаться в семье после своего предательства. Но в этих семьях есть дети, которых эти мужчины любят и не хотят бросать. Ваш муж безответсвенный. Если вам не жаль собственной жизни, то, конечно, мы вам не поможем. Вы просите совета. Мне лично боль помогла облегчить только молитва, обращение к Богу за силами. А потом - разбор себя самой, чтение материалов сайта, других историй, лекции проф. Осипова о Боге, вере, христианстве. Чтение духовной литературы. Куда уж больше советов. Начинайте делать хоть что-то. Каждый день повторяйте себе, что вы не властны над мыслями и чувствами другого человека. Вы не сможете их изменить. Вам трудно смириться, что ваш муж вас не любит. А это, увы, так. То, что он не прав - очевидно и даже для него самого, но это нисколько не приближает его к вам, к сожалению. Вы действительно пытаетесь реанимировать труп, не желая верить, что это труп. А знаете, как тяжело переживают предательство дети? Лучше бы вам этого никогда не узнать. У вас есть очень хороший шанс во всём разобраться и встретить надёжного мужчину. А вот счастье зависит только от вас. И вы большая молодец, что отказываете мужу в интиме. На это не все жёны способны в такой ситуации...
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: Муж мечется - не уходит и не остается. Что делать? Помог

Сообщение СныМои »

 
Дорогая автор! Моя история тоже есть на этом форуме, она отлична от вашей и я не призываю вас ее читать. Я к чему это пишу, форум действительно помогает, но это второстепенно конечно после Бога. Мне тоже иногда пишут отзывы, некоторые придают сил, некоторые просто вводят в уныние. Все мы, пишущие друг другу , много пережили, переплакали, но все мы разные и никто не даст вам четких советов , а главное стопроцентно правильных. Когда я чувствую все, срываюсь в уныние , еду в храм. Ставлю свечи, читаю молитву, записки пишу, отпускает. Но, сейчас только это врядли поможет вам . Берите руки в ноги и идите на беседу со священником. Только внимательно слушайте и по возможности спокойно , что он вам скажет. Знаете, когда в моей семье начались такие вот болтания, батюшка сказал мне "вари ему кашу... Какую он любит" я подумала , толи я глупая, толи батюшка не понимает моей трагедии.. Только сейчас понимаю , что он хотел мне этим сказать.
А еще постоянно твержу себе " на все воля Божия! Господи, управь как будет воля твоя"
Сумбурно пишу и нечетко конечно, но как- то хочется поддержать вас.
Со многим согласна, что вам девочки пишут- ради чего терпите? Ладно бы дети, возраст преклонный, ну с категоричными советами лезть боюсь, дабы не навредить вам. Идите к священнику! Храни вас Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»