Помогите сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Неделю назад я была счастлива.... Плачу, плачу без конца, только присутствие детей останавливает поток слёз. Кончилась моя волшебная сказка. Вышла я замуж довольно поздно - стали жить вместе когда мне было 30 лет, мужу на 5 лет больше. Через 2 года, перед рождением старшей дочки расписались. Не скажу, что глупа, или уродлива - просто хотелось выйти замуж не чтобы отметиться, а по большой любви и навсегда. И наконец я встретила ЕГО. Красив, умён, талантлив. Правда, уже разведён, в прежней семье осталось двое детей. Боже, как я была счастлива! Я ехала по городу и думала - сколько вокруг красивых девушек, а любит он меня!Родилась одна дочь, красавица, все смеются, что ксерокс с папы, купили квартиру,машину, постепенно сделали карьеру - всё вдвоём. Никогда не разлучались! В отпуск - вместе, работаем - вместе!Знаю, нам многие завидовали, да я сама себе завидовала. Муж всем говорил, что с его характером, ему повезло, что встретилась я, больше он ни с кем бы ужиться не смог. В 41 год решились на второго ребёнка. Было трудно. Постоянная угроза выкидыша, я на сохранении, муж со старшей - накормить, одеть, отвести в школу. Закончилась моя беременность кесаревым с очень большими осложнениями. Слава Богу, что сказалось только на мне! Доча - умница красавица! Пролежала в операционной 12 часов. Когда отошла от наркоза, меня повезли в палату. Первое, что я увидела на пороге операционной - моего любимого мужа, который в лохматой шапке и куртке прорвался сквозь все кордоны санитарок и врачей. Как он потом сказал - почувствовал, что что-то происходит, и что ему надо быть рядом со мной. Так и жили мы счастливо -я, муж, двое дочурок и постоянно помогающий нам мой старенький папа. Папочка практически вынянчил нашу старшую, пока мы на работах в трудные девяностые денег на квартиру зарабатывали, младшую каждый день из садика забирал, отводил в кружки заниматься. Делал всё, чтобы помочь. Пять лет назад папе поставили диагноз - неоперабельный рак. Но мы держались, старались об этом не говорить, у него были мои дети, которые нуждались в его ласке и заботе. В декабре прошлого года моего любимого папочки не стало.Ушла половина жизни с ним. Больше никто не помнит, какая я была маленькая, что я делала в детстве.Спасибо папочка за моих детей, которых ты научил читать, думать, быть сильными и честными. За полгода до смерти папы что-то стало происходить с мужем. Стал раздражителен, всё ему стало не нравиться. Сексуальные отношения прекратились совершенно, хотя я видела, что он тайком на ноуте смотрит порнушку. Ну что ж, подумала я, наверное это у него возраст к климаксу идёт. Постаралась вести себя спокойно, потом вроде бы всё наладилось. На работу к нам (а работаем мы вместе - он начальником, я его замом) пришли молодые девочки. Муж стал активно с ними общаться, постоянно заходил к ним в кабинет, пил чаи, объясняя мне, что надо налаживать атмосферу в коллективе. Девчонки молодые, я их как дочек воспринимала, ругала, за то, что дымят как паровозы (у нас в семье никто не курит). Одна девушка была уж очень вызывающе всегда одета - откровенные декольте, очень короткие юбки, из под которых выглядывали чулки. Смотрю, у мужа глаз засветился. Сели с ним, поговорили. Я предложила ему подумать, что важнее - интрижка, или семья, которую мы старательно строили 19 лет. Муж смеялся, говорил - ну за кого ты меня принимаешь! Девочкам на планёрке сказал, чтобы одевались соответственно. Только как-то немного мне странно было, что у него вдруг началось постоянное отсутствие денег. У нас давно уже была договорённость - я плачу за квартиру, коммуналку, детские кружки и секции, а он покупает продукты и одежду для всех, а теперь заходим в магазин - он мне - заплати, у меня денег нет. Причём, получает он гораздо больше меня.В августе съездили в Турцию всей семьёй. Было чудесно! Веселились, играли с дочками, муж плавал с ними, как кит, они висели на нём. Одно омрачало радость - постоянные СМС по телефону, с которым он не расставался. Как-то я даже расплакалась. Муж подошёл, обнял, сказал - ну ты знаешь, я человек увлекающийся, сейчас я увлечён идеей объединения коллектива, подожди, эта блажь у меня из головы вылетит, и будем мы с тобой жить-поживать до старости. Представляешь - два старичка на скамеечке? Я была счастлива услышать такие слова. Да, и спали мы всегда взявшись за руки. И просто проснувшись брали за руки друг друга, хотя бы и просто смотря телевизор. На обратном пути в дьюти фри муж отправил меня искать себе духи возвращаюсь - а он у полки с духами, которыми у нас в семье никто не пользуется, и коробочку уже собирается взять. Спрашиваю - что это? Говорит - девчонки много о них говорили, решил посмотреть что же это такое. Что-то стукнулось у меня в сердце. А потом пошло. Муж накупил себе одежды, такой, что даже младшая дочь сказала - папа ты оделся, как 17-летний мальчик!Совершенно перестал появляться вечерами дома, говоря, что много работы, спортзал.В субботу (у нас был рабочий день)позвонил мне вечером и сказал, что с девчонками решил отметить окончание недели. Домой вернулся в 1 ночи. В воскресенье попыталась с ним поговорить - всё бесполезно! Говорит - живём как раньше, всё нормально! Я ему сказала, что всё уже не нормально, что я человек, который хочет любви, нежности. Какие у него стали глаза! Насмешливые, отстранённые! Я поняла, что всё закончено.... Залезла в его почту, прочитала СМС-ки. Не знаю, надо ли это было делать, или лучше было оставаться в неведении. У мужа, которому весной отпраздновали 55 лет, роман с девочкой из нашего учреждения, которой 23 года! Роман давно, мой сильный и красивый муж, всю жизнь не терпящий пошлостей, общается на уровне "мусечек, пусечек, лапушек". Он ей оплачивает квартиру, спортзал, куда они ходят вместе (дочери купить абонимент посчитал слишком дорого), каждый день, пока я готовлю ужин семье и делаю с младшей уроки они вместе ужинают в кафе или ресторане. На работу на машине везёт меня, а с работы - её. Сказала мужу, что всё знаю, спросила - ты меня совсем глупой считаешь? Последовал холодный ответ - ты столько времени была дурой. Мне предложил - у многих есть любовницы, никто трагедий не делает. Давай жить как жили. А что собственно изменилось? искренне удивлялся он. Всё у нас по старому. И вообще, цивилизованные люди живут двумя семьями и жёны там дружат. То, что у меня был шок - ничего не сказать. У меня такие радужные планы были! Думала обвенчаться, 20 лет вместе - значит навсегда! Наши разборки услышала старшая дочь, пришла, сказала: папа, ты что, не понимаешь, что это предательство! Нет, сказал он. Я никого не предаю! Самое поганое, что он всё, что я говорила, тут же набирал СМС и отсылал девочке. Он разорвал круг нашей семьи, пустив чужого человека. Я предложила ему выбрать - семья или эта девочка. Но он решения принимать не хочет - зачем ему ответственность перед дочками и окружающими. Из дома ушла любовь.... Пусто.... Он приезжает только ночевать, когда младшая, безумно его любящая уже спит. Терплю эту ситуацию в основном ради неё. У неё в классе очень много детей из неполных семей, и она панически всегда боялась, как бы мы не развелись. Терплю... Прошло всего 7 дней, а как будто месяц. После того, как я всё узнала, муж вообще перестал скрываться. Я взяла билеты в театр, сходить со старшей, попросила мужа забрать младшую из музыкалки и провести с ней вечер дома. Он обещал. Из музыкалки забрал, повёз в макдональдс, где их уже ждала его молодая любовница, накормил, посадил обеих в машину, отвёз дочку домой, оставил 8-летнего ребёнка одного и уехал со своей подругой. Раньше в выходные мы ездили с детьми в лес, на рынок, куда-нибудь, только чтобы не сидеть дома. Сейчас мне говорят - у меня своя жизнь и свои планы, мне осталось до старости недолго, и я хочу взять от жизни всё. Старшая дочь, с которой мы очень сдружились за эту неделю, написала ему СМС, что раньше он был для неё идеалом, и она всем говорила, что в жизни есть настоящие мужчины, и пример этому - её папа, а теперь она не хотела бы, чтобы у неё был такой муж, как он. Он после этого с дочкой разговаривать перестал. Душа горит. Понимаю, что не нужен он будет девочке пожизненно - слишком большая разница в возрасте, и через 5 лет 28-летней женщине 60-летний пусть даже крепкий старик не ко двору будет. Понимаю, что у неё многое завязано на деньгах, которыми он её окружил, забрав их из семьи, от детей. Всё осложняется тем, что работаем всё втроём вместе. Он пригрозил, что если буду его пилить - то он уйдёт. Мне это страшно ещё и тем, что придётся уходить с работы, не смогу работать, когда все в спину шептать будут. А работа любимая, да и живём мы практически на мою зарплату. Такой зарплаты я в другом месте не найду. Но и видеть каждый день, как они по углам прячутся сил нет! Дала ему почитать статью про мужской климакс - ну всё как про него! И резкий всплеск гормонов, и бросание на молодых девочек. У мужа только смех вызвало - это про кого-то, а у меня любовь! Столько я ждала радостей: мне через 2 недели 50, дочке старшей через полтора месяца 18. Всё разрушено! Как жить на осколках. Господи! Знать бы что сделать! А главное - несмотря на все обиды я его люблю и очень хочу сохранить семью. Все мои попытки поговорить он пресекает, говорит, что ему надоел мой крик, хотя ни разу я голос не повышала - не умею даже кричать)). Как он говорит - меня накрыло чувство. Вот и сейчас, детей уложила, а его ещё нет, он у неё. И честно о себе плохое - я до сих пор читаю их СМСки. Знаю, что не надо, что душу себе рву каждый раз, а перестать не могу. Оправдываю себя тем, что если что-то случится (он постоянно на машине с ней), то хоть буду знать в каком районе искать. Хотя, разве это оправдание... По СМС поняла, что он по любым прихотям её срывается, возит на маникюр, в парикмахерскую. А когда я прошу подвезти меня куда-либо с ребёнком, один ответ - возьми такси! Знаю адреса и телефоны мамы и бабушки этой девушки, но звонить им, говорить что-то плохое - не собираюсь. Помогите! Посоветуйте! Что я могу сделать?
Диагностика добрачных отношений
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Встреча »

 
Капелька, а почему вы написали в этот раздел, если хотите сохранить семью?! А не в раздел "Семья до и после кризиса?". Я б, конечно, гнала бы в шею вашего мужа сразу, резко и решительно!!! Все слабые свои места вы ему - больному блудному мужику показали - даже если сейчас начнете действовать жестко и решительно, то нарветесь сразу на ожесточение от изменившегося вашего поведения. Ничего при таком раскладе, на мой взгляд, когда о вас уже в открытую, грубо, унижая, опустив ниже плинтуса, вытирают ноги, а вы позволяете это делать, я не вижу обнадеживающего. Вы-то сами как хотите? Терпеть или чтобы мужик ваш каким-то несказанным чудом вдруг изменился к вам?!! Понимаете, вы не виноваты в его блуде, но вы виноваты в том, что позволили опустить себя ниже плинтуса. и перед собой виноваты, и перед детьми!!!
Меня удивила, что вы написали "неделю назад была счастлива" и что только сейчас кончилась ваша волшебная сказка. А что - до этого все в шоколаде было? и не просто в шоколаде, как вы пишите, сказочно волшебно?!! По-моему, вам тоже надо как-то изменить свой взгляд на ситуацию...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
В этот раздел - потому, что "помогите вернуть". Для меня такое душевное расставание ничем не отличается от физического разъезда. А что было "шоколадно" - да! Что настораживало иногда - отсутствие денег, что он объяснял необходимостью копить деньги на Турцию, которая подорожала, затем затратами в Турции. Да, гораздо больше времени стал проводить в спортзале, но и это особо не вызывало подозрений - очень сильно похудел.
Отношения в семье сейчас - я понимаю, что ему не чужая. Дружески общаемся на любые темы, кроме этой. Тем не менее позволяет себе мучить меня, не желая этого осознавать. Прошу приехать пораньше, в ответ - а ты не жди меня, спи.
Знаю, что эта девочка усиленно вытаскивает его из дома, постоянно просит, чтобы он у неё оставался ночевать. Зачем ей это всё? Немолодой, лысый мужик!
Всё терплю, потому, что люблю не смотря ни на что. Сейчас меня бросает от любви от ненависти. Выручает только чувство юмора, с которым пытаюсь смотреть на ситуацию. Боюсь озлобиться - всё таки, это отец моих дочерей, много для меня сделавший хорошего. Я та, кот есть сейчас, во многой степени благодаря ему..
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Силина »

 
Здравствуйте Капля дождя! Отлично понимаю в каком Вы сейчас состоянии, как и многие на этом сайте сама через это прошла. Вот я сейчас очень жалею, что пришла на сайт уже после того, как муж от меня ушел, если бы я чуть раньше могла прочитать все советы и истории которые здесь есть, то уверенна, что могла бы вести себя намного правильнее! От меня муж уходил в течение месяца и я как и многие женщины за это время позволила опустить себя ниже плинтуса, пыталась всеми силами удержать его в семье, сколько было слез, разговоров, уговоров... И вот сейчас, по прошествии нескольких месяцев, могу с полной уверенностью сказать, что не в коем случае не надо было так себя вести, и самое интересное, что если в начале, когда муж только сообщил мне о своем решении уйти, он явно испытывал угрызения совести, то после всех моих уговоров он полностью воспрял духом и вполне удачно всю вину повесил на меня! Если Вы не хотите подобного развития событий то очень Вас прошу не унижайтесь, один раз четко и ясно выскажите свою позицию, поставьте временные рамки за которые он должен решить с кем он будет жить (только не старайтесь растянуть это на большой срок-это Вас доконает окончательно!) и после этого постарайтесь максимально отстраниться от мужа. Читайте материалы сайта,уверенна это Вам поможет. Сил Вам и терпения, помоги Вам Господи!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Заплатившая »

 
Капля дождя писал(а):..Всё терплю, потому, что люблю не смотря ни на что....
Любите? И любите на здоровье! Вас же никто не уговаривает его ненавидеть. Только себя любить надо прежде, тогда и другие будут с уважением относиться.
Он Вас растоптал, унизил, извалял и продолжает пачкать грязью. У Вас две дочери, своим примером Вы ддолжны показать, как они должны жить, а не как не должны.
Отпустите своего мужа..., а на последок подарите ему басню Михалкова Лиса и Бобер, пусть на досуге почитает..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение т@нюша »

 
Капля, почитайте, пожалуйста https://www.realove.ru/ Скажите, вам нужен супруг, который вернется к вам только потому, что его бросит фея? Или вам нужен муж, который вернется к вам, осознав, что он подлец, раскаявшийся перед своей семьей? В вашей ситуации, думаю, вам нужно время, но только не время ожиданий - "вернись-я-все-прощу". Вам надо отстраниться от него внутренне - читайте по ссылке. Если есть между вами хоть какой-то интим - прекратить однозначно. На мой взгляд, на развод не подавать пока, но займитесь материальными вопросами - потому что если он, под влиянием феи, все-же сам подаст на развод - как показывает практика - позабирает-перепишет все на себя, и дети на останавливают в таком случае. Вам надо успокаиваться и действовать холодной головой. Не читайте смс-ки, не рвите свою душу..И статей ему не давайте - у него "любофф" в головушку бамкнула, сейчас это бесполезно. Время все расставит на свои места. Супругу надо крепко удариться головой, чтобы он хоть что-то понял.. Постарайтесь исключить общение с ним до минимума - вам так будет легче.. Как-бы - супруг есть, но, в тоже время, его нет
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение наташулька »

 
Вот просто целиком и полностью согласна с Силиной. Спасала. убеждала, разговоры разговаривала. А надо было гнать, пока еще сомневался и жалел, и уважал. А сейчас, я виновата, он хороший. А фея звезда-звезда. Одна у них дорога у всех. Капля, поберегите себя. Дорога эта практически с предсказуемым концом. Здоровье и самоуважение важнее. А еще дети. А еще вся эта фальшь и вранье очень разрушают, поверьте. Я почти 2 года шла этой дорогой. В итоге он ушел, фея беременна. А он хочет с нами "дружить", при этом настраивает взрослую уже дочь против меня. Оно Вам надо? Я тоже думала, что у меня будет не так. Так, все так. Пока они до конца не дотопают, не успокоятся. Любовь у них. Капля, очень хорошо Вас понимаю. Но об одном прошу - берегите себя.
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Самаритянка »

 
Капля, у меня ситуация точно такая же как ваша и возраст мужа совпадает. Правда мы вместе не работали и дети у нас взрослые и с нами не живут. Я когда узнала была в таком шоке, что делала то, что говорила моя оскорбленная гордость. Я сразу ему сказала - развод немедленно, я увольняюсь с работы и уезжаю, так как не могу жить с ним в одном городе. У него первая реакция была -это ты под влиянием эмоций, ничего страшного не произошло и вообще у меня все к концу идет, ты просто дай мне время. Но меня уже понесло...Ушла в другую комнату и прекратила с ним общение, так на уровне соседей. Перестала готовить и вообще когда приходил домой старалась не выходить из своей комнаты. С неделю он вел обычный образ жизни, приходил поздно, что-то готовил на кухне и шел спать. Несколько раз пытался со мной " поговорить" - я ему сказала. что разговаривать с ним о чем-то кроме развода я не собираюсь пока у него есть другая женщина. Стал приходить с работы рано, готовил ужин, стучался в мою комнату и заискивающим голосом предлагать поужинать ( я за 10 дней похудела на 7 кг), естественно я отказывалась. Через 2 недели, постучал в комнату - вот приказ о ее увольнении, все отношения у нас закончены. Но мне уже было так плохо, что казалось единственный выход из ситуации - уехать и не видеть его никогда.Что я ему и озвучила.Цирк был долгий со слезами, стоянием на коленях( и это мой умный и гордый муж!!!), в конце концов он меня попросил просто потерпеть его рядом хотя бы год и он докажет мне, как он меня любит и не может жить без меня. За эти 2 месяца я так была вымотана ежедневными разговорами, что согласилась, лишь бы прекратить хоть на какое-то время это вытягивание нервов.Вы знаете, у меня и до этого был хороший муж( так шифровался, что я почти 6 лет ни о чем не догадывалась), а тут начался просто сплошной медовый месяц( если убрать мои периодические истероидные всплески, хотя я по характеру очень спокойный человек).Все мои желания угадывались и немедленно исполнялись - сюрпризы, подарки и подарочки,за год мы 3 раза ездили за границу - мой день рождения отмечали в Вене.В общем живи и радуйся, если бы - забыть и простить для меня оказалось практически невозможно. И через 2 года такой жизни я начала думать, что зря я согласилась на такой эксперимент, любовь к мужу прошла,нет ощущения, что он родной человек. Кто-то очень хорошо сказал, что если до измены я ему почку отдала бы не задумываясь, то теперь и за деньги не отдам. Понимаете постоянное ощущение, что рядом чужой человек и я не знаю, что у него на душе, а сейчас не очень и хочу знать. Так вот, дорогая Капля, интуитивно я сделала все правильно для сохранения семьи - они понимают только ультиматумы, только тогда они начинают думать, а пока у них ( в их то возрасте) есть такой надежный тыл, где ему позволяют так жить) вы ничего не измените. Более того вы теряете его уважение и он с удовольствием будет вытирать об вас ноги - вы же позволили. Не бойтесь, что уйдет - е6сли уйдет значит он уже так решил и ни вы, ни слезы детей его не остановят. А если ест у него хоть какие-то чувства к вам и семье - только холодный душ отрезвит. И не верьте ему сразу. пусть полностью наестся отсутствием семьи - только тогда придет раскаяние. Только не унижайтесь перед ним - вот это конец в любом случае, даже если останется в семье. Вам в этой семье будет еще хуже, чем сейчас.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Yanchiktwo »

 
Капля, настали для Вас тяжелые времена, времена испытаний, как и для практически всех здесь присутствующих, но не смотря ни на что, нужно жить дальше.
Понимаю, что не нужен он будет девочке пожизненно - слишком большая разница в возрасте, и через 5 лет 28-летней женщине 60-летний пусть даже крепкий старик не ко двору будет. Понимаю, что у неё многое завязано на деньгах, которыми он её окружил,
Не факт, коль он ступил на эту тропу, что когда не станет нужен этой девочке, не найдется другая, женщина постарше, но явно моложе его и Вас, и к тому же может быть весьма состоятельна.
Отношения в семье сейчас - я понимаю, что ему не чужая. Дружески общаемся на любые темы, кроме этой. Тем не менее позволяет себе мучить меня, не желая этого осознавать. Прошу приехать пораньше, в ответ - а ты не жди меня, спи.
Отстраняйтесь от него. Да, Вы ему не чужая, но он Вас может уже не воспринимать как жену, а как сестру, близкого дружка и т.д. Он полностью легализовался, и его все устраивает. Но Вы-то хотите и впредь быть его женой, Вас не устраивает такое положение, поэтому для Вас просто недопустима роль "все понимающей, на все согласной", но НЕ жены.
Решайте сейчас жилищные вопросы, как советует Танюша, пока он может быть еще чувствует свою вину. Проконсультируйтесь с юристами при необходимости.
Столько я ждала радостей: мне через 2 недели 50
Моя родственница вообще не стала отмечать эту дату. Говорит, что ей дают не больше 38, а она вдруг 50-летняя юбилярша, ни-за-что. Это как себя настроишь.
Всё разрушено! Как жить на осколках.
Это надо пе-ре-жить, больно, трудно, жизнь в клочья, душа с зияющей раной. Но надо пе-ре-жить. Никому неизвестно, что там впереди. Будете ли Вы вместе с мужем или нет. Нужно жить здесь и сейчас. Мне помогла Церковь (бежала на службы, когда была возможность), посетила почти все Церкви города, когда там были пристольные праздники, участие в Таинствах, чтение молитв, поездки по святым местам. Только за 2 последних года свободной жизни побывала в таких уникальных местах, где ни разу не была за годы брака, и сама себе завидую: Сергиев посад, Дивеево, Соловки, Валаам, Северная лавра и др. монастыри на Вологодщине, Задонск, Выша, Муром, Селигер и Валдай, Санаксары с их уникальными монастырями, Почаевская и Святогорская лавры, у Бл. Ксении Петербургской и Иоанна Кронштадского в Питере, и под ним у Пр. Александра Свирского и Серафима Вырицкого, и другие, в некоторых местах уже и по 2-3 раза, но много еще мест, где мечтаю побывать.
Жизнь и после развода, если он все же случиться, есть, она просто другая. Вы, конечно, пока всеми фибрами души настроены на сохранение брака, но своим попустительством и приятием двойной жизни мужа, к сожалению, Вы наоборот делаете все, чтобы он до конца разрушился.
Ямочка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:09

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Ямочка »

 
Дорогой автор!!держитесь!!впереди нелегкая борьба за себя и свою жизнь! Я не знаю, вправе ли я давать Вам советы - мне-то самой 23 всего...Но мне кажется одно - муж быстрее вернутся в семью, если вы от него уйдете. Если же прддолжать жить как жили и тихо страдать - ничего не изменится. Он будет продолжать жить на 2 фронта...А если вы уйдете, дочек заберете то, возможно, лишившись всего н поймет, что потерял. Одумается и вернется. А если у него все "налажено" и семья рядом, и любовница - зачем ем учто-то менять???? А если не вернется, как бы обидно не было это осознавать, - значит вам такой человек не нужен. Увы. Лучше так, чем страдать, глядя на открытые похождения. Если мои слова покажется Вам незрелыми и неуместными - ничго страшного. Главное они от чистого сердца. Желаю вам сил выбраться и не сдаваться!!Удачи Вам и счастья!!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Спасибо всем за ответы.Да, мы несколько раз говорили о том, что нужно пожить раздельно. Но как-то на обсуждении всё и замирало... У меня не было сил поставить точку, а что у него - не знаю.Уезжаю завтра в командировку на 5 дней. Должен был ехать муж, но послал меня, сказал, что хочет с друзьями на рыбалку на неделю. А сегодня я не нашла его загранпаспорт. Если они поедут вместе куда-нибудь всё равно узнаю - фея должна будет с работы отпрашиваться. Совсем отстраниться не могу, хотя хочу - работа. Как не общаться, решая вопросы? И стыдно. В городе нас знают достаточно хорошо. Как мне успокоиться, и воспринимать его спокойно, чтобы без слёз принять решение? Старшую дочь я спросила о разъезде, она сказала - мне всё равно, я уже отплакалась, всё равно его не вижу. Правда, картину, что муж одумается и потом вернётся как-то не представляю))) Не из его она репертуара.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Белла Чао »

 
Вот Вы говорите, стыдно да и как не общаться, ведь по делу же.. А Вы перечитайте свою историю, только как будто глазами матери, как будто на Вашем месте старшая дочь. Разве не видите ужас происходящего? Разве не все равно бы Вам стало на мнение окружающих? Сразу бы в голове родился план по спасению. Спасайте себя!
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Самаритянка »

 
Вы знаете Капля, чтобы попытаться спасти семью нужно прекратить все отношения и разъезжаться не на время, а навсегда (как ни странно это звучит). Мужчина вставший на тропу блуда опасен для семьи. он болен и чтобы он это понял нужны только сильнодействующие лекарства. Только тогда, когда он поймет, что теряет безвозвратно семью, у него может включиться инстинкт самосохранения. А то ведь как он решил - нагуляюсь вдоволь, а потом вы его старость будете лелеять и все прекрасно. Не бойтесь мнения окружающих, нормальные люди будут вам сочувствовать и уважать, ведь если знают многие вас, то знают и то, что он вам изменяет. Почитайте посты женщин, прошедших через этот ад, 2-3 года мужья вели себя как хотели, а потом силы этих женщин заканчивались и они сами все прекращали. Вам нужны такие годы и такие страдания? Они ведь вам пишут - рвите сразу, пока его похождения окончательно не вымотали вас. Вы пишете, что вы не представляете своего мужа возвращаюсимся. Вы просто его не знаете! Я тоже не представляла, что мой муж может плакать, стоять на коленях и в общем-то унижаться. чтобы сохранить семью. Они очень на многое способны, когда понимают, что теряют.И потом у вас ведь все происходит на глазах у детей( у девочек), их ведь надо оградить от подробностей папиной жизни. Решайте сами, вашего мужа устраивает все. Я прошла через все похожее и хочу вам сказать, что хуже чем сейчас уже не будет, а если будете терпеть блуд - будет!!! Мне очень хочется вам помочь. Поймите, что сохранить вашу семью поможет не понимание и всепрощение, а ваше решительное нежелание жить в гареме, где вас назначили нелюбимой женой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Delfina »

 
Капля дождя писал(а):Знаю адреса и телефоны мамы и бабушки этой девушки, но звонить им, говорить что-то плохое - не собираюсь. Помогите! Посоветуйте! Что я могу сделать?
Что вы можете сделать? Чтобы помочь себе, многое! Чтобы заставить мужа прекратить блуд, ничего! Он взрослый человек, в угол не поставишь. Вы бессильны сейчас!
Самое бОльшее, что вы можете сейчас делать-это молиться и оставаться сильной для своих дочек.
Ваша старшая дочь всё правильно написала отцу.
Нельзя делать вид, что всё нормально и прятать голову в песок. Вы должны принять какое-то решение. Принимать решение всегда немного страшно, а иначе нельзя!
Моя подруга звонила маме любовницы мужа, состоялся культурный разговор, никто не кричал, не оскорблял. Мама была в шоке!Любовнице после разговора со своей мамой стало стыдно, отношения она прекратила.
Девочка молодая, глупая, может быть, не совсем понимает, во что влезла. И такое может быть! Ваш муж, думаю, сыграл тоже большую роль, чтобы роман начался!
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение zhulia »

 
Капелька, история ваша, один в один с моей, разница только в возрасте участников и феи, но симптомы одинаковые: секс ушел, деньги ушли, глаза стеклянные, пренебрежение и т.д. Скажу вам, что сделала я. Я выгнала его в тот же момент, как осознала, что он предает меня, семью. Осознала после прочтения смс от феи, где было сказано, как ей скучно без него и т.д. Сказала ему , если без тебя кому то скучно, кто то ждет с тобой встречи, то тебе нужно идти и чем скорее, тем лучше. Ну еще, конечно, были и слова, убирайся отсюда и т.д. Скандал, короче. И все. Он взбесился, конечно, не ожидал, думал, что и дальше сможет спокойно жить двойной жизнью, но на утро ушел. Так к чему это я говорю? Именно об этой своей реакции на измену/предательство я не пожалела ни разу. Можно было бы рассуждать, что нужно семью сохранять и т.д, но когда у человека вовсю бушует двойная жизнь, то сохранять уже нечего. Вашему есть куда уходить, он же уже платит за сьемное жилье фее, вот туда пусть и держить путь/дорогу. Моему тоже было куда идти, у нас есть дом за городом, но он там перекантовался 1 -2 дня и снял квартиру для любовных утех. Капелька, не переживайте за него (типа, куда он пойдет, как же ж он будет, что он будет есть, пить и т.д) он справится, я вам гарантирую. Выпроваживайте его, как можно скорее. На работе - работайте, отстранившись от него и ее полностью. Сами на диалог не идите ни с ним, ни с феей. Это потребует выдержки очень большой. Но это нужно сделать обязательно. Я вам желаю выйти достойно из этой ситуации. И, поверьте мне, спустя уже более 1,5 лет, все воспринимается иначе, чем, тогда, когда это все вылезло наружу. С работы не увольняться, на развод не подавать. Это, считайте, приказ.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Кэри Байрон »

 
zhulia, муж в итоге не вернулся?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Спасибо девочки всем за советы! Я решилась!Сегодня я окончательно поняла, что на то время, когда он меня выпроваживает в командировку, он с феей дует в заграницу))) Да-а! Возомнил себя олигархом, имея бюджетную зарплату! И как-то мне спокойно и отстранённо стало. В общем, сказала я ему, что знаю про их поездку))) - глаза стали круглыми, но начал угрожать, что если не уймусь, то он на время уйдёт. Вот тут я ему и предложила уйти совсем. Честно - он не поверил, жутко разозлился, начал шипеть, что я семью разваливаю! Я спросила - а разве не ты развалил её? Гордый ответ - нет! Это сейчас делаешь ты. Как будто осколочек жалкий можно назвать семьёй. Ну, единственное, что он смог сказать, это то, что "не забывай, в квартире есть моя доля!" Я ответила, что помню, и что если ему нужен развод - пусть приходит в любое время. Тут почему-то выяснилось, что о разводе официальном он совсем пока не думал, и что он ему не нужен.
Ещё подтолкнул совет посмотреть не глазами любящей женщины, а матери. Когда я ему сказала - как ты мог дочку с собой на свидание тащить? - полное непонимание. Ну и что в этом такого? Я не могла вдолбить, что он девочке закладывает неправильный стереотип семейной жизни. Ему всё пофигу, и дети тоже, - там царит любовь!!!
Ещё раз всем спасибо. Сегодня на душе легче, и я знаю почему - я смогла принять решение. Может оно и неправильное, но я его приняла,а это легче, чем болтаться в неизвестности.
Последний раз редактировалось Капля дождя 27 сен 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение zhulia »

 
Кэри Байрон , он не вернулся в семью. Живет сейчас в нашем загородном доме, один. Разбирается в своей голове:)
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Кэри Байрон »

 
zhulia писал(а):Кэри Байрон , он не вернулся в семью. Живет сейчас в нашем загородном доме, один. Разбирается в своей голове:)
Может, все-таки поймет, что семью ему ничто не заменит)

Капелька, вы умница! Будьте и дальше жесткой и решительной)

Тяжело видеть, как мужчина в возрасте увивается за молодыми девочками. Есть в этом что-то отвратительное
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
[quote="Янка67"]]
Моя родственница вообще не стала отмечать эту дату. Говорит, что ей дают не больше 38, а она вдруг 50-летняя юбилярша, ни-за-что. Это как себя настроишь.
[quote]
Спасибо за совет! Я так и решила поступить! Куда-нибудь с дочами на экскурсию съездим лучше.
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Самаритянка »

 
Капля, я рада, что вы приняли единственно верное решение. Мой муж имея многолетний роман с феей вдвое моложе, сказал мне, что ему и в голову никогда не приходило уйти из семьи. То есть они хотят жить очень удобно, поэтому очень важно вовремя дать им пинка, чтобы хоть ненадолго включил голову.Главное сохраните этот настрой и не поддавайтесь ни на какие уговоры подождать немного. Он должен понять, что вы оскорблены и решение вы приняли. Потом, когда одумается( а это наверняка произойдет - не мальчик), если захотите сможете позволить снова завоевать вас. Если захотите...Потому что эта рана будет кровоточить долго и его возвращение боль , к сожалению, не уменьшит - это я знаю точно. Я теперь думаю, что гораздо легче забыть и простить, когда он не рядом и не заглядывает тебе в глаза. Хотя это уже будет ваш выбор. Разозлитесь уже на него и держитесь. Читайте форум и вы сможете избежать многих ошибок. Поведение мужчины в блуде очень предсказуемо и чужой опыт позволит все сделать правильно.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Kapriz »

 
Браво, автор!!!
Всё правильно сделали. Не сдавайтесь. Будет вас качать жутко. Но все усилия ненапрасны.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»