Помогите сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Самаритянка »

 
Ох, Капля, Капля... Здесь же народ битый и единственное, что мы можем сделать помочь подруге по несчастью - не наступать на наши грабли :xsunx: Вы поймите - они все ведут себя одинаково, они предсказуемы... И чужой опыт поможет сохранить если не семью. то по крайней мере себя, свою психику, самоуважение наконец. Ваш похоже пошел ва- банк. И теперь от вас не зависит ничего. Скажите себе - мой муж умер, нет его и поплачьте по той семье, но жить -то надо. Прекратите с ним дружеское общение, подайте на алименты. Пусть наслаждается жизнью, тем более ему недолго осталось. Я как и все уверена, что он еще будет обивать ваш порог, но пусть наестся жизнью вне семьи досыта. И 10 раз подумайте - нужен ли он вам после всей этой истории. Это сейчас вам кажется, что вернется, закончив все отношения - и все будет как прежде - неее будет!!! Вы ведь сейчас не знаете себя , простить и забыть способны очень немногие. У большинства эта боль остается надолго, если не навсегда и жить рядом с человеком способным тебя растоптать из-за похоти -это тоже несладкий вариант. Это надо пережить ( это можно -доказано всеми нами) и на холодную голову решить нужен ли он вам после всего.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Спасибо всем за ответы. Не боюсь - меня посты не обижают, они помогают всё правильно расставить по местам в своей головушке.
Фреда - обсуждала этот вопрос: в силу ли возраста или привычки он стал на меня реагировать.. ну скажем не так, как раньше. Иногда могло и не получаться, хотя я всегда старалась помочь. Он сказал, что в один момент для него секс вдруг стал очень важной вещью, тогда он зарегистрировался на одном из сайтов знакомств (как вдруг оказалось) без фото и под вымышленным именем, где ему сразу около 80 дамочек предложили встречи. По его уверениям он некоторое время думал, кого выбрать - то ли разово одну из п.. на сайте, то ли будущую феечку, в общем мало от них отличающуюся, но вроде рядом и знакомую. Фея бросилась на шею первой. Он предлагал мне показать СМС, которые он ей посылал (конечно, я их смотреть не стала), говорил что оскорблял её, писал такие слова, которые ни одна уважающая себя женщина никогда не простила бы, но она опять и опять посылала СМС с рассказами о вечной любви, ласковыми словами и т.п. Сказал, что это ошибка - после первого же раза надо было всё рассказать, и решать всё в семье. Но.. побоялся, а теперь так затянуло, что стал совершенно безвольный, начались проблемы на работе, коллектив перестаёт его уважать, а он в ответ говорит, что все плохие (кроме ЕЁ) и он всех ненавидит.
Вообще, при последнем разговоре он сказал, что всё это на грани шизофрении, поэтому он боится рвать, т.к. ему кажется, что борясь с чувством он окончательно сойдёт с ума. И он себя уверил, что жить ему осталось с гулькин нос))) (ага, а 8-летнего ребёнка оставить мне растить), и поэтому имеет право получить последнюю радость.
Заплатившая - отпустила, несмотря на то, что младшая дочь рыдала. Слава богу, приехал за вещами (трусы, бритва, 2 рубашки и джинсы) когда нас не было. Нужен ли будет - уже задумывалась, пока не знаю. Сейчас - нужен, а дальше может и перегорит. Спрашиваю его - я тебе кто? Уверенный ответ - жена! Здорово! Не спим вместе 2 месяца, дома только ночевал в отдельной комнате, даже ужинает только с феечкой, а поди ж ты - жена есть!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Заплатившая »

 
Капелечка, миленькая! Как мне хочется Вас поддержать. Вот сейчас пишу и слезы катятся по щекам... Вам сейчас очень больно и обидно, но все изменится. Вы немного зятянули ситуацию с расстановкой точек над I, занимались неоднократным "пережевыванием" ситуации, а, вообщем, переливали из пустого в порожнее.
Вам сейчас очень неполезно получать новости с того берега, отстранитесь от всего этого.. нет у Вас больше красивого, умного, любящего, заботливого мужа...изменился он, на физическом уровне.. ну, как вода превращается в пар... был в жидком состоянии, а стал в газообразном...когда он был водой, был жизненно неоходим Вам, а сейчас он - "пар"...
без воды не прожить, а без пара - сколько угодно...
Сейчас Вам надо полность исключить получение информации с того берега. Учитывая, что Вы с мужем работаете вместе, Вам буду стараться донести ее( информацию) сотрудники - пресекайте это на корню, иначе, боль будет такая, что натворите глупостей.
у Вас осталось 3/4 Вашего мира - две дочери и Вы сама, а Вот муж Ваш остался практически ни с чем, даже, себя потерял...Поговорите со старшей дочерью, попросите (не требуйте от нее понимания ситуации, ее жизненного опыта не хватит для этого) помочь с младшенькой, объясните, что вы втроем одна семья. А семья - это, когда люди любят друг друга и стараются во всем помогать...А папеньку вашего отстраните от всех забот о младшенькой, посмотрим, сможет ли "23летнее неземное счастье" заменить ему все то, что у него было?
Последний раз редактировалось Заплатившая 18 окт 2012, 10:22, всего редактировалось 2 раза.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Elfriede »

 
Капля дождя писал(а):
Фреда - обсуждала этот вопрос: в силу ли возраста или привычки он стал на меня реагировать.. ну скажем не так, как раньше. Иногда могло и не получаться, хотя я всегда старалась помочь. Он сказал, что в один момент для него секс вдруг стал очень важной вещью, тогда он зарегистрировался на одном из сайтов знакомств (как вдруг оказалось) без фото и под вымышленным именем, где ему сразу около 80 дамочек предложили встречи. По его уверениям он некоторое время думал, кого выбрать - то ли разово одну из п.. на сайте, то ли будущую феечку, в общем мало от них отличающуюся, но вроде рядом и знакомую. !
Ну, классный парень. Не к врачу пошел, свои проблемы с потенцией решать, а на сайт знакомств, создавать дополнительные траблы.. Герой, нечего сказать.
Дорогая, все страшное с вашими с мужем отношениями уже случилось, хуже не будет, будет только лучше. Живите одна, без этого предателя. Дааа, и хорошо бы попросить его забрать ВСЕ его вещи, а не только
Капля дождя писал(а): трусы, бритва, 2 рубашки и джинсы
. Зима, вообще-то, на носу. Или он специально, оставил себе предлог и дальше посещать Вас и мотать Вам нервы? Вам бы собрать все его шмотки самой и отправить на его съемное жилье.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Заплатившая »

 
Вашему мужу сейчас необходимо получать подтверждение того, что он поступил правильно... это Ваши истерики, слезы... лишите его этой возможности. Пусть переваривает все сам... соберите, упакуйте его вещички и доставкой на съемную квартиру.Не знаете адрес? На работу.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение O.s.a »

 
Капелька, внимательно слежу за вашей темой. Ситуация похожа на вашу, мой перевозит свои вещи в другую квартиру, правда кое-что хочет оставить, а забрать позже, когда ту другую квартиру продаст и купит себе новую. Меня это не устраивает, т.к. долгое время наша квартира гостиницей для него была, а теперь он решил ее складом сделать. Предупреждаю его, что все остальное могу отправить на работу, либо ему, либо ей. Вполне могу это сделать. Боится ваш муж приближающегося периода жизни (заката) и от этой боязни и понесло его. Практически мужьями руководит страх, мой бросил пить т.к. испугался за свое здоровье, а в случае блуда ему бояться нечего - что тут пострадало?
- здоровье? - нет!
- небо обрушилось? - нет!
- деньги закончились? - нет!
Столько эмоций, кругом пруха, чувствует себя молодым! И отступает страх! А своя душа, а что это вообще такое и есть ли она вообще? И мыслят они одинаково с феями - получить сдесь и сейчас! Держитесь, капелька.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Читала историю и ужасалась, насколько всё одинаково! Единственное мой БМ сразу подал на развод и стал жить со своей феей.

Капля, у Вас такая лживая надежда на то, что можно сохранить семью((( Нельзя, это уже не семья.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Зоя_44 »

 
Да.... уж не пост ли Вашего муженька с сайта знакомств я скопировала? :D :D
Очень хочу Вас, дорогая, поддержать. Вы понимаете, что своим поступком Ваш муж зачеркнул все те счастливые 20 лет семейной жизни... да и мне кажется, что все в нашей жизни не случайно и возможно феечка не случайна -она лишь способ убрать ненужного человека из Вашей жизни. Я тоже поначалу думала , что если бы вернулся, то простила бы и зажили бы опять как раньше.... Это наши иллюзии и бабский страх одиночества на старости лет.Но ведь все мы мечтаем о НАСТОЯЩЕМ МУЖЧИНЕ, раскрывать это понятие не буду и так понятно...А разве их поступки говорят о том что они такие, так почему мы себя так низко ценим, что хотим чтоб только был, а какой не важно. Сейчас надо поднять свою самооценку в первую очередь - " я себя не на помойке нашла"- любимая поговорка моей подруги, но в ней есть своя мудрость. Есть женщины, кто остается один в более плачевном состоянии и ничего -поднимаются. У Вас сейчас сильная обида, пока с ней не справиться - обратите ее в злость, поднимитесь над ситуацией, пусть Ваш муженек окажется в самом низу, так и смотрите на него- сверху вниз! Посмотрите реально на мир: после развода еще никто не умирал, мужчин в количественном составе просто не хватает на всех... :D и как озвучили недавно по телевизору около 13 миллионов женщин в нашей стране так и не найдут своей половины. А мы хотя бы 20 лет ее как нам казалось имели... :D На тех же сайтах знакомств полно мужчин под 60 лет, все хотят "брак и создание семьи", а когда вникаешь- были у них браки по 25-30 лет и потом бах- развод, нагулялись и теперь не знают как пристроить свою старую задницу поуютней, уже не до секса им! А когда видишь такого в реале: мама дорогая!!!! поговорку подруги на лоб и атас! Поверте, Капелька, вот я живая, развод позади, феечка с ребенком, живут под носом и ничего ... реально нужно время , пройдете все ,так сказать, стадии переживания горя и потом для себя решите- принимать назад или нет и стоит ли ради еще маленькой дочки восстанавливать семью с ним.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Delfina »

 
Капля дождя писал(а):..мне было сказано, что она сейчас - это очень важная часть его жизни, и он не может и не хочет её потерять. Согласился, что скорей всего он для неё просто "папик", но он и на это согласен, лишь бы всё сохранялось. В общем, я предложила ему выбрать - или мы живём в семье, или он остаётся с ней и уходит на квартиру. В течение дня квартира была найдена. Фее пока он не сказал, что ушёл из дома, но думаю, что скажет в ближайшее время.

Итак, мои вопросы, к уже прошедшим череду граблей: как себя с ним вести - совсем игнорировать, или всё-таки сохранять дружеское общение? Про дочку - школа у нас достаточно далеко от дома, он её возил в школу. Напрячь его на перевозку дитёныша, или отпустить с богом и всё делать самой? И общаться и потерять одинаково невозможно. Пытаюсь себя убедить, что скорей всего это навсегда - никак! Какой шуруп в голове повернуть надо? Или только время?
Капля дождя, держитесь! Не теряйте себя, боль пройдет, станет легче. Это лучше, чем жить в грязи. Роман может долго длиться, а неизвестность изматывает сильнее. Так вы хоть знаете сейчас, что ужас имеет конец. Боль и отчаяния пройдут.
Уделяйте внимание себе и детям, постарайтесь не впадать в депрессию. Жизнь продолжается и без мужа.

Какой смысл вы вкладываете в "дружеское общение"?
Лучше сама отвозите ребенка, если сам не предложит помощи, то не стоит просить.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Зоя_44 »

 
Какое общение, Капелька? Он смешал Вас с грязью... Если бы мой БМ тогда такое ляпнул, что я троечница в сексе ( а он был очень немногословен и всячески избегал разборок) я бы в рожу дала кобелю, сравнивать меня со всякой б...., но как же обидно за нашего брата! Где-то прочитала, что дружбы после любви не бывает... общаться придется, но не сейчас, потом- когда у него все это закончится или за поддержкой прибежит... мама, караул! девочка беременна, что делать..??? А сейчас - все сама, сама... нет его - улетел на луну, там сотовые не берут! На работе - его двойник, не более...
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Passed »

 
Капелька, Вам много дали правильных советов. И очень хорошо , что Вы решились на разрыв. Это польза прежде всего для Вас. Так Вы сохраните свое здоровье и самооценку. И быстрее спустите на землю мужа. Но НЕ ФАКТ.
Разговоров у Вас с мужем будет много, НО к ним нужно очень тщательно готовится. Для начала нужно самой ТОЧНО ЧЕТКО определиться, ЧТО вам нужно, чего ВЫ хотите. Тогда из разговоров будет какой-то толк.

Когда Вы только интересуетесь-ну типа, что он там СЕБЕ надумал, какие у НЕГО планы и пр.-вы только реагируете и никак ситуацией не управляете.
Так можно у моря погоды прождать до бесконечности. А вам нужно прийти к другому состоянию-МНЕ будет хорошо, если будет вот так вот-он способен это устроить, сделать или нет? Это управляющая позиция, тут от вас уже что-то зависит.

В разобраном состоянии врядли разговор удастся довести до вразумительного финала. Что у Вас и получилось.
Потратьте время, чтобы определить СВОИ позиции-на что Вы готовы пойти, а на что нет. Причем у Вас это могут быть очень индивидуальные позиции, не обращайте внимание на стереотипы совсем-если для Вас нормально что-то, то не оглядывайтесь на других, вы СВОЮ жизнь лепите, не общественную! Это ВАША жизнь-ВАМ в ней должно быть комфортно. :)

Когда Вам хорошо, то Вы и детям сможете донести это. Понимаете?Я думаю они не довольны не потому, что их такое положение не устраивает ,а потому что ВАС САМУ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ ( проверила на себе лично!), а Ваши девочки это чувствуют и стараются Вам помочь. Вы ведь для них залог выживания и их собственого комфорта. ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ?

Если себе постоянно на горло наступать-ничего хорошего никогда не получится.

С такой практикой вы потом легко сможете простить своего мужа. Простить-это не значит прогнуться. Это значит перестать висеть в ситуации-а когда вы недовольны, злы, обижены-вы там НАМЕРТВО ПРИПАЯЛИСЬ.

Короче, прямо на бумажке можете писать варианты, пока понимание прийдет.

А когда оно придет, вам бумажка уже не понадобится, Вы это будете знать точно внутри .В общем задача-определить, что ВАМ нужно. И от этого плясать.
На этом этапе не оценивайте-возможно или нет, просто вырисовывайте свою идиальную картину, свои позиции, также положение дел, при котором Вам будет хорошо и комфортно. Ну допустим, вам не нравится наличие феи-окей, пишите, идиальная картина-никакой феи нет, вообще рядом с моей семьей. Если наличие феи не принципиальное условие-пропускайте. :D

Если не удается успокоится настолько, чтобы написать от СЕБЯ, без учета другой стороны-значит сначала приводите СЕБЯ в более-менее комфортное состояние: ВСЕ ЧТО ДОСТАВЛЯЕТ ВАМ РАДОСТЬ, УЛУЧШАЕТ НАСТРОЕНИЕ НИЗАВИСИМО НИ ОТ КОГО, без оглядки на мужа и проч.
И вот в хорошем состоянии и создавайте свою идиальную картину. Как говорил мудрый дяденька Будда : " Все что мы есть-это результат наших мыслей". Проверила на себе лично-работает.
Беда многих людей, что они не понимают, чего хотят от жизни, так и болтаются, как роза в проруби.

А то что Ваш Ален Делон Вас так оценил :D - не партесь, я в свое время услыша и не такое в свой адресс и для мужа тоже эпитеты не подбирала, ниче, иногда смеемся над этим. :D Как говорит моя любимая мама: " У мужчин есть две головы и ни на одну ума".
Держитесь, если правильно себя настроите, то быстро радость жизни вернется. А это как серпом по причинному месту для вашего мужа.
Это сейчас Вам КАЖЕТСЯ ,понимаете КАЖЕТСЯ, что мир рухнул, на самом деле, все только начинается!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Спасибо всем за поддержку!
Записалась в косметический кабинет, на массаж, думаю ещё танцами заняться. Действительно, хватит хандрить. Меня взбодрил вчерашний вечер - младшей доче срочно потребовалось лекарство, было 21-30, она позвонила папе, попросила его съездить в дежурную аптеку, он сказал передать трубку мне и нежным голосом сообщил, что сегодня у него уже не получится (уже у феи ужинал), а вот завтра - ну конечно! Ну я и подумала - действительно, как мне писали - мой заботливый муж умер, а мучаться ради морального урода - слишком большое ему удовольствие. Ничего, оклемаюсь!!
Дочку в школу возим по очереди то я, то старшая дочь.
Дельфина, про дружеское общение - на работе мы часто вынуждены общаться в присутствии других людей. Вот я и имела в виду - какую позицию выбрать - сухое общение по делу, или дружеские интонации при чужих. Сегодня мой дорогой кажется был растерян, и сползал с обиженного тона на прежний, даже язык решил мне показать шутя (я вообще не поняла юмора)
Проверила - из вещей почти ничего не взял! Даже тапки оставил! :?: Сказала, что соберу вещи и превезу на работу или к фее (адреса квартиры не знаю, и знать не хочу) - получила дикий крик: вещи мои, когда надо будет, тогда и возьму, не смей трогать! Что-то мне кажется, что боится он своего внезапного счастья)))
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Yanchiktwo »

 
Капля, да ничего он не боится, нет смысла интерпретировать его поведение, как хочется Вам. Мужик творит, что хочет, и говорит Вам, что хочет. Он же четко сказал, что дело не в фее, дело в нем самом, что он пошел в разнос, начал с сайта. А Вы продолжаете каждый его чих комментировать с придыханием, что боится бедный, сожалеет и т.п. И даже согласны были начать сначала, :shock: и это с мужиком, который циничен стал до безобразия, раскаяния ни на грамм в нем нет, хочется ему, чтобы и любовницы были, и Вы на всякий случай, ублажали его дома, нянькой при его детях, и при нем наседкой. За такой короткий период умудрился посадить Вас на качели, а Вы и рады ему помогать их раскачивать все сильнее. И все Ваши "решительные" шаги неубедительны ни для нас, ни для Вас, ни тем более для него, больше похоже на шаг вперед, два-три назад. Простите, автор, если резко. По сути, Вы сейчас себя ведете так, как если бы ошибки свои делали, не зная о сайте этом ничегошеньки, не читая материалов, не получая рекомендации людей, прошедших через это. Вот в такой ситуации можно было бы придти на сайт и сказать, что не повезло, поздно я его нашла, наделала кучу ошибок, которых бы не было, попадись сайт этот мне раньше. Но Вам-то повезло, на сайт Вы попали, когда в самом эпицентре находитесь, а на :xsunx: вновь и вновь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Янка67, да, согласна начать сначала. Потому что 20 лет не просто совместного проживания, а любви, в окно за месяц не выкинешь. Делать свои шаги "убедительными" для Вас нисколько не собираюсь - я живу, это моя жизнь и жизнь детей, а не уроки в школе, где я что-то должна доказать учителю. А то что он боится - он и правда боится, только Вы меня неправильно поняли, он боится, что она его кинет, он останется ни с чем, вот и боится на всякий свои вещи вывозить, оставляет на всякий в доме "табуреточку" (что меня конечно не радует)
И ещё хочу добавить - мне очень помогают практические советы: сравнение почты с баннером о Пугачёвой и Галкине помогло мне отключить почту мужа на компе, представить, что муж улетел на Луну, где не принимают сотовые а на работе двойник - да, так мне легче будет выстраивать отношения.
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Самаритянка »

 
Капля, дорогая моя, никто вас не призывает зачеркнуть 20 лет жизни. Более того, все советы направлены на то. чтобы помочь вам отрезвить вашего мужа и облегчить вам переживание этой беды. Просто все, кто прошел через это, уже обрели способность анализировать и могут посоветовать, что можно делать, а что нельзя, как бы вам этого не хотелось. Я просто напишу свои ощущения, что принесло пользу в сохранении семьи. У нас с вами очень похожие ситуации - и возраст мужей и молодые феи. Наши дети живут далеко( в другой стране). Я в шоке сразу сказала - развод и я уезжаю. Он обалдел, а когда я добавила, что все нужно сделать быстрее, потому что мне много лет и я должна еще устроит свою судьбу, он просто выпал в осадок - он-то был уверен, что я никуда не денусь - кому я нужна. Я его не выгоняла, ушла в другую комнату - сказала, что до развода поживем как соседи.Не готовила, не стирала, вечером занималась своими делами, разговаривала по делу, но просто вежливо. На обсуждение не шла - у тебя другая женщина, разговаривай с ней. Похудела стремительно, изменила прическу, пришлось частично обновить гардероб. Стала ходить к косметологу. Хотя больше всего хотелось уснуть и не проснуться. Я, думаю, больше всего его уничтожало именно мое, по его мнению неадекватное поведение. Я его ни в чем не обвиняла, но сказала, что я в гареме жить не буду и вообще сейчас он в мои планы не входит и его мнение меня не интересует - спасибо за 30 лет хорошего брака!!! Он сломался через 2 недели...Сейчас бы у меня не хватило сил повторить это... Все его уговоры и аргументы мне казались ложью и манипуляциями и я сопротивлялась почти 3 месяца. Зла у меня не было, но и веры тоже. Он прекратил все отношения и попросил меня просто потерпеть его рядом и он докажет мне, что ему можно верить и я его "единственная любимая женщина" ( ха-ха-ха).
Понимаете, вы через не могу и слезы тайком должны показать, что жизнь не остановилась, у вас дети, с ними интересно, жизнь продолжается. А его отсутствие не так уж и заметно. Если у него там просто блуд, он захочет вернуться домой. Но не соглашайтесь сразу и на его условиях. А если нет - значит нет и любые ваши действия по попытке возвращения принесут вред только вам.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Yanchiktwo »

 
Капля, милая, да никто Вас и не упрекает в том, что Вы хотите начать сначала с мужем, это желание практически всех женщин в подобных ситуациях, тем более столько лет прожито вместе. Но желания и готовности начать заново только с Вашей стороны недостаточно, ОН этого должен захотеть. А он сегодня откровенно хочет и фею, и Вас при себе держать, и не стесняется об этом говорить Вам, еще жене. Такими своими действиями Вы помогаете ему как можно быстрее адаптироваться в этих новых для всех обстоятельствах, о чем Вам практически все, через подобное прошедшие, и написали, но НЕ вернуть его. Вряд ли захочет мужчина вернуться к женщине, себя не уважающей, для которой границы размыты также, как и для него, и которая четко не знает, что приемлемо в семейной жизни, а что нет. Вернуться к себе домой, тем более собственность и на нем, - это да, к старшей жене в гареме - это да, к матере Терезе, все понимающей, - это тоже да, но ни к Вам как единственной жене, любимой женщине. Т.е. своим "на все готова" Вы его еще больше развращаете, но не возвращаете. И дальнейшее проживание с блудным мужем, который не прекращает прелюбодеяние, будет способствовать разрушению Вашей и деток души, а в постоянном стрессе - всяким заболеваниям на нервной почве, с чем тоже многие столкнулись.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Elfriede »

 
И, дорогая Капля, хочу предостеречь Вас от долгих разговором с мужем "по душам", пока он вовсю развлекается с феей. Не ставьте себя на место его друга или сестры. У Вас другая роль. Все его излияния пресекайте.

Я очень жалею, что когда-то этого не сделала, очень.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Встреча »

 
А может быть вам, Капля, все-таки поискать другую работу? Все время хотелось это вам предложить! С работой в одном пространстве с мужем и его любовницей, вы будете постоянно вариться в том, в чем варитесь, не сдвигаясь с мертвой точки (на мой взгляд) и теряя силы и здоровье, уже достаточно долго! Потому что в этой ненормальной ситуации нахождения все время втроем в одном пространстве есть ПРИВЫКАНИЕ всех троих и ПРИСПОСОБЛЕНИЕ жить ВТРОЕМ как-то ВМЕСТЕ и РЯДОМ.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение наташулька »

 
Присоединяюсь к Фреде. Капля, не приведут эти разговоры ни к чему хорошему. Я тоже 2 года почти(!) разговаривала. объясняла. книги вмести читали разные, понимала его "болезнь" и чем все закончилось? Он уехал в другой город со своей сильно беременной феей, а с дороги и по прибытию на место писал мне смски о том, что нас ему не хватает и сколько у него проблем. В кого я для него превратилась. Не повторяйте чужих ошибок. Я сейчас изо всех сил оставшихся собираю себя в кучку и жалею о том, что не выставила его сразу, когда все узнала. Нельзя так жить было. Он решает. Капля. СВОИ проблемы и поступит так, как хорошо ему. А это уже не семья. Оно вам надо такая жизнь и такая перспектива?
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Daiva »

 
Вот я уж точно не смогла бы работать на одном месте :( Хотя с другой стороны, если у Автора найдутся силы остранится (хотя бы внешне) вижу хоть какой то шанс вернуть мужа - своим достойным присутсвием, ведь уйди совсем из его жизни - по моему на много больше шансов, что о тебе поскорее забудут. Возможно это вредная мысль, но я все таки придержываюсь мнения, что больше шансов на восстановление семьи, когда не изчезаешь совсем с поля зрения. Другой вопрос насколько Автор способна расчетливо и рационально вести себя. У меня конечно не было такой сложной ситуации, но я включила голову и просчитывала не только реакции мужа, но и феи. Мое внешнее спокойствие и счастливое выражение лица очень быстро привело фею в истерику, мужа в недоумение, в результате истеричкой и невыносимой стала она, а у меня мир, уют и т.д.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Встреча »

 
Да, Дайва, я этот совет -не работать вместе - давала исключительно исходя из того, что . именно, для такой женщины как Капля, работаь виесте - это повод для постоянных срывов, необоснованных надежд, а главное для превращения в НОРМУ того, что нормой быть не может. Я имею ввиду ситуацию треугольника. Она же для троих и тех, кто рядом работает с этими троими, просто норма. Все наверняка уже достаточно привыкли к ней. Ну муж, жена, любовница трутся рядом- подумаешь, чего не бывает. А работать-то надо!!!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Дженна »

 
Капля, теряете драгоценное время. Еще есть шанс на благополучный исход, если вы его выставите. Еще есть шанс, что вернется (как описала Самаритянка). Если вы еще вот так поиграете во "всепрощающую и всепонимающую", боюсь, вы пройдете точку невозврата и тогда уже будет ВСЕ. Кстати, могли уже ее пройти.
Вы вообще понимаете последствия вот этих двух линий поведения?: 1. Того, что делаете вы - ложного всепрощения, в основе которого лежит страх потерять хоть те крохи, что еще остались.
2. Как описала Самаритянка.

Я вам поясню: если во втором случае еще есть шанс на восстановление семьи, то в первом вы все верно и методично рушите (вы - понимаете, не он, а ВЫ РУШИТЕ; он уже свое сделал, свой удар нанес и с него взятки гладки, а у вас есть последний шанс на спасение семьи - ПУНКТ № 2. Вы просите в названии темы буквально "Помогите сохранить семью" и вот мне непонятно зачем вы хотите и просите совета на одно, а своими собственными руками делаете другое - методично семью добиваете. То есть образно выражаясь - муж нанес сокрушающий удар, семья дышит вообще на ладан кое-как на последнем издыхании. А вы, вместо того, чтобы провести мероприятия по реанимации (не говорю, что они обязательно будут успешными, но попробовать-то надо) берете и добиваете это умирающее существо?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»