Помогите сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Самаритянка »

 
Капля дождя, как вы? :?:
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Спасибо всем за ответы. Я кажется пережила самое страшное, и понемногу успокаиваюсь. Помогли и советы в теме, и статьи на сайте, ну и наверное одна бы я выплывала намного дольше, но когда почувствовала, что тонУ, и страдают от моего состояния дети, пошла к психологу. Результат есть. Смотрю на мужа без выпрыгивающей души, без слёз. На один из сеансов муж пошёл к психологу со мной, но попросил о беседе наедине. Мне говорил, что хочет всё закончить, что ему всё надоело, но из-за двери я слышала его восторженные речи о том, как ему здорово, и почему его никто не может понять, вот бы все жили вместе и мирно))). В общем, психолог сказал, что сейчас с ним работать бесполезно, он ещё в эйфории, попытался ему объяснить, что это не любовь, а зависимость, но мужу не верится, это же она, самая-самая настоящая! Живём раздельно, он на съёмной квартире, живёт ли с ним фея - не знаю, мне это уже стало неинтересно. Ведёт она себя на работе совершенно по хамски, уже по отношению ко всем - хозяйка))), может ему при всех сделать замечание, что не так ест, и т.д. Пока он ничего не слышит и не понимает, но уважение в коллективе потерял совсем. Зато ко мне стали хорошо относиться даже те, кто особо раньше не особо любил - коллектив в основном женский, все ситуацию на себя спроецировать могут. Даже знакомые мужского пола, которые как он считал ему завидовать будут, говорят, что его не понимают. Как-то в порыве раздражения на работе муж на меня завопил, что никакого совместного будущего у нас не будет. А я со странной уверенностью вдруг подумала, что это уже не он будет решать, быть ему с нами или нет, а я с детьми.
Да, вот ещё, феечка не из нашего города, на выходные уезжает к маме. Пока её нет, муженёк приезжает к нам домой под предлогом убраться (без меня вы грязью зарастёте), или дочке старшей помочь в её поделках. Не думаю, что это начало возвращения, скорей, как кот свою территорию на всякий метит, чтобы хозяина не забыли. Деньги на детей я с него сняла)) написал заявление в бухгалтерию, чтобы оговоренную сумму переводили мне на карточку. Сидит без денег - мне отдал, за квартиру заплатил, ну и вообще, он всегда был о-о-очень экономным, это видно в период распускания хвоста на траты потянуло - Египты-спортклубы-рестораны. Сейчас каждую заправку машины считает. Придётся феечке немного аппетиты поурезать.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Дженна »

 
Капля дождя писал(а):Не думаю, что это начало возвращения, скорей, как кот свою территорию на всякий метит, чтобы хозяина не забыли.
Это совершенно правильно, что вы так не думаете - так как это никакое не возвращение и не его начало. Какой-то странный феномен.. У меня так же, хотя прошло после развода шесть лет. Стоит только жене моего БМ уехать в командировку - так он от нас не выводится, постоянно названивает, короче донимает меня по полной. Естественно, ни о каком возвращении речи не идет, просто думаю, они привыкли с семьей... И даже не кот территорию метит - не хозяин он уже тут никакой, столько лет прошло. Жена уехала у него, и ему некуда себя приткнуть и он начинает названивать, приезжать. Я очень хорошо отношусь к своему БМ, но я так же очень люблю покой и когда меня никто не донимает - так что поездка его жены в командировку это для меня испытание, с утра начинаются звонки. А один раз, пару лет назад они расстались на месяц - вот это был для меня полный аллес капут, приходилось телефон отключать. Помирились, слава Богу - все прекратилось.


Елена022 писал(а):Надежду на его возвращение может и надо убить, но вам нужно определиться чего вы хотите.
Елена, неужели не понятно, что Автор давно уже определилась, чего она хочет.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение П.маська »

 
А меня убило: "Спросил (батюшка) у дочи, что она хочет попросить духовного у господа - папочка начал подсказывать "планшет"" Это же называется духовная тупость. И вместе со всеми, описанными вами, кошмарными отклонениями в поведении (которых раньше, по вашим словам, раньше не было), это должно вас уже насторожить, если не напугать. Я уже в одной теме писала (мужчина другой - симптомы те же), что при гормональных перестройках совсем нередки нарушения со стороны психики. Может ему психиатру показаться? "Помешанность" внезапная, как он говорил вам, на сексе (даже может определить, когда началось - "летом"), тоже, кстати, вписывается в клинику многих психических и невротических заболеваний. Потому что читаешь, и диву даешься, что описывается поведение дядьки, а не придурка-подростка.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Kapriz »

 
Я БМ в дом вообще не пускала, даже ключи потребовала сдать. Зачем мне в доме такой раздражитель.
Капелька, этот кот вам на работе не надоел? Есть возможность не запускать его на свою территорию. Уборщик нашёлся! Пусть на пол-ставки дворником устроится. Всё ж алименты будут больше :D
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Девочки, вчера заистерила. Не надо было, знаю, но не выдержала. Муж позвонил вечером - я была ещё на работе, он феечку в машину посадил и зачем-то мне решил позвонить. Картинно при ней меня начал строить, что я ничего на работе не делаю, я спросила - не довезёт ли он нас с дочкой домой (она простужена), в ответ крики - это твои дети, ты и решай, нечего детьми манипулировать. Вечером у меня от обиды и началось. Думаю - это он всегда такой свиньёй был, только я в розовых очках ничего не замечала, или в нём от круга общения и новых интересов иные качества открываются? Зато утром проснулась почему-то с ощущением полного счастья! И посоветовала ему поднимать свой рейтинг у феечки если деньги закончились не провинциальным амикошёнством, а чем-нибудь другим
Разговаривала с психологом, который с ним работал. Он сказал, что нет смысла о чём-то говорить, если у человека нет желания менять ситуацию. Действительно, наверное его не к психологу, а к психиатру надо было.
На работе, да, опротивел. Очень злится, что я хожу, постоянно улыбаясь.
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Самаритянка »

 
Капелька, ну как же ему не злиться - вы же его спихнули со второго стула и ему теперь очень неуютно. Он же большой дяденька и прекрасно понимает, что будущего у него с феей нет и вообще его будущее очень туманно. И во всем этом виноваты вы - не согласились жить в гареме, вот он на вас и выливает свои настроения, на фею нельзя - вдруг найдет кого помоложе. Я вот смотрю на этих престарелых ловеласов и не понимаю, как можно быть до такой степени идиотом, чтобы отказаться от детей и семьи ради сексуальных игрищ с молодой неразборчивой девицей. Вам очень важно выдержать характер и дать ему наиграться до тошноты. Если захочет вдруг домой и вы решите продолжить жизнь с ним, не ведитесь сразу на его сладкие речи. :xsunx: Пусть поживет одиноко, поразмышляет и покается. То есть если решите пустить обратно только на ваших жестких условиях. Мой когда прозрел, был согласен на все и уже третий год внимательнейший и нежнейший супруг, только в этой бочке меда большая ложка дегтя не дает мне возможности очень этому радоваться. А так терпимо и дети думают, что у нас самая лучшая семья в мире. Держитесь. Жаль, что слетели розовые очки, но это урок - не сотвори себе кумира. :pink:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Друзья, помогите! Видно рано я подумала, что успокоилась. Вчера столкнулись с этой девицей на работе - ну такая она самоуверенная, довольная жизнью У меня перед глазами дети встали - у старшей на нервах волосы полезли, из двух шикарных кос осталось то, что даже в хвостик трудно собрать, у младшей недержание, чего даже в 3 года не было. В общем, повела я себя как дура - сказала, что хочется мне её фейсом по батарее проехаться. И вы знаете - на её лице полное спокойствие и безмятежность. Конечно, я потом себя ругала, а сегодня муженёк орал как ужаленный, что он думал обо мне лучше, что я умнее должна быть, ну и своё дежурное - я сделал одну ошибку, всё остальное сделала ты. Пыталась сказать, что мне тяжело каждый день видетьеё на работе - было сказано не ходи на работу тогда)))
Читаю, молюсь, пытаюсь отогнать навязчивые мысли. Решила взять отгулы на неделю и куда-нибудь с младшей уехать. Девочки, кто пережил, подскажите,как успокоиться. Боюсь стать истеричкой, дети рядом.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение armine_mel »

 
не ругайте себя, правильно сделали, не железная, не святая же, я бы тоже с удовольствием прибила бы их всех. Но мужчин раньше них нужно об батарею, ведь по сути это они предатели, сами заварили кашу, причинили столько боли. Правильно решили насчет отдыха, и о смене работы тоже подумайте.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение LMargarita »

 
Как Вы вообще выдерживаете совместное пребывание на работе? У Вас наижелезнейшая нервная система)
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Татоша »

 
Капелька! Вот не успела написать сразу... Это ведь действительно так- при чем здесь ФЕЯ? Это наши мужья позволили себе предать и позволили выбрать себе в спутницы теперь подобных женщин... У феи сейчас праздник. Она мужчину себе отхватила! И Вы для нее- источник опасности и раздражения... И вестись на нее- себя не уважать.
У моего мужа фея уже вторая... И если первая начала мне звонить, когда у них все разладилось... То вторая- сразу же!!! Причем это еще смешнее- я о ее наличии узнала из ее звонков!!! Понимаете? Я живу своей жизнью и знать о ней ничего не знаю, а она бесится!!!!
Вам сложно, что Вы работаете вместе. Понимая, что найти работу достаточно сложно, но желательно.. Надо отстраниться. Уезжайте. Переведите дух. Наберитесь сил. Лучше, если это будут какие-то светлые, чистые места... Поймите- на него рассчитывать нечего. Все. Сейчас- Вы и дети. Пока так. Восстановиться и успокоиться.
А то, что муж говорит даже близко к голове не пускайте... Я за 3 года стооолькоооо противоположных вещей выслушала и слушаю... Оооо!!! Брала бы в голову- чокнулась бы точно. :shock:
Обнимаю.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Белая птица »

 
Капля, Вам действительно нужно сменить работу. Ну это же как соль на рану сыпать, каждый день их видеть....Капелька, будет ещё долго больно, к сожалению. Вроде думаешь, успокоилась, а потом опять как накатит!
Но постарайтесь не встречаться с ними,это единственное, что сейчас поможет Вам успокоиться...Держитесь, Вы не одна в такой ситуации, прорвёмся :give_rose:
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение kykysha »

 
Капелька, восхищаюсь Вами!
Я вот фею не видела и не хочу! Никогда и не при каких обстоятельствах!Когда было предварительное слушание по алиментам, выяснилось, что она должна присутствовать(видите ли, чтобы я ненароком не нарушила права её ребенка!!!). Увидев выражение моего лица(полного отчаяния или ужаса...толком и не могу описать)судья сразу предложила мне написать заявление о рассмотрении дела без моего присутствия, добавив:"зачем вам весь этот цирк".
А у Вас постоянное мелькание перед глазами, постоянное дергание...жестоко это!!! Держитесь милая, очень сочувствую Вам и доченькам, которые так страдают. Обнимаю :give_heart:
И ещё, про полное её спокойствие и безмятежность...Вы же знаете, что это только маска...и то ох какая временная. Поживем увидим!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Olesia_82 »

 
Капля дождя писал(а):В общем, повела я себя как дура - сказала, что хочется мне её фейсом по батарее проехаться
Дорогая Капелька, да у Вас железные нервы: видеть это пугало ежедневно на работе, и ограничиться лишь словами - не каждая бы удержалась от того, чтобы воплотить свое желание в жизнь.
Я очень Вам сочувствую в том, что нет возможности исключить контакты с этой "счастливой парочкой".
Держитесь, мы с Вами :give_rose:
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Заплатившая »

 
Капелька, очень сочувствую Вам. Что хочу сказать... уходите с работы, пока они не довели вас до нервного срыва. Постарайтесь подыскать работу, иначе по прошествии небольшого промежутка времени, Вы будете согласны уйти куда угодно.
Ваш муж и его фея сейчас одно целое... она гордится тем, что увела его от жены и детей(как же. она такая особенная, что ради нее отказались,практически, от всего), он на седьмом небе от счастья - рядом молодое красивое тело и сексуальные возможности, как у двадцатилетнего...на данном этапе у них такие ценности...они на одной волне... и Вы с детьми для них вечный раздражитель... и он и она с каждым разом будут все изещренней издеваться над Вами... Я прошла через это, знаю о чем говорю...у моего бм и его нж была цель выжить меня и сына из квартиры - они этого добились(не помогло ничего... ни отстраненность, ни молитвы). У Ваших "товарисЧей", похоже, цель - выжить Вас с работы- и они этого добъются...
На данном этапе их "звездный час"...но в жизни все меняется... просто уйдите в сторону...сбережете свои нервы, а значит - здоровье... Вам деток ставить на ноги, младшая-то совсем маленькая.. на папу надежда слабая, он себе другую "доченьку" нашел...
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение zhulia »

 
Эх, зря, все зря...после этого он еще более станет уверен в себе, жена фею хочет изуродовать из-за него, из-за такого крутого мужчЫны. Капелька, вы позже поймете, как вам повезло в жизни, что этот дедушка свалил от вас. Не пытайтесь вызвать у него жалость, говоря, что вам плохо. Его жалость вам ни к чему, тем более он на нее и не способен. Пожалеть можно только его и его фею, т.к. всем понятно, что эти отношения/сношения у них тупиковые.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Блажена »

 
Дорогая, Капелька, для себя вы- самая лучшая, самая женственная и красивая.Вы во много раз сильнее ее духовно ,ну а срывы при таком контакте, конечно неизбежны, не вините себя в этом, это просто эмоциональный выброс энергии. Конечно наши "Фенечки" сейчас на "коне", и очень горды этим, и стараются нас унизить,но мы будем сильнее- мы расправим плечи, выше поднимем голову и летящей походкой пойдем вперед ,и не будем их замечать, для нас их просто НЕТ.Вы, когда проходите мимо- призывайте своих Ангелов Хранителей быть рядом с Вами, просто молите их об этом, просите Богородицу, чтоб прикрыла вас своим покрывалом. Мне, когда плохо я прошу и молюсь. Это какую надо иметь силу воли, и какую боль надо перетерпеть, чтобы еще и видеть их.И,вообще,пустая бочка -сильно бренчит- это я о них. Вот они и рисуются перед нами. Мой привозил свою "Фенечку" к нам домой, и на мой вопрос- ты знаешь, что могло быть, если бы я в это время вернулась домой....Он мне ответил:- Я бы тебя вырубил!Это прожив со мной 33 года и имея троих детей; только, забыв при этом , что мои сыновья были бы рядом. Набирайтесь духовных сил, больше молитесь . А их слова- лучше мы или хуже, ожидали они от нас или не ожидали- это только их слова, а наши ПОСТУПКИ- это наши ПОСТУПКИ, и их мнение нас больше не интересует.Мы тоже ПРЕДАТЕЛЬСТВА не ожидали, и тоже думали о них лучше.Не им еще и судить нас, как нам себя вести., пусть себя осудят вначале, а не заглушают свою совесть. Вы очень сильная женщина, но берегите свою душу, не рвите ее.Обнимаю вас и хочу, чтобы вы были спокойны.И дай вам Бог найти достойную работу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Narine »

 
Тема будет закрыта на 12-й странице согласно Правилам и по решению актива.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Съездила с младшей в Питер. Много ходили, смотрели. Почувствовала, как я устала он безрадостности на душе. Постоянно молилась, чтобы выйти из круговерти мыслей. Муж ни разу не позвонил, не спросил даже про дочь. К старшей тоже не заезжал, не звонил, хотя она не слишком взрослая, чтобы жить одна. Зато приезжал, когда её дома не было, забирал зимние вещи. Стала я к нему чувствовать какую-то отстранённость. Раньше - родной, свой человек, а сейчас и физически не близок, и все его гадости вылазят не прикрытые розовыми очками. Вчера у старшей был день рождения - не соизволил приехать, сказал, что не собирается остатки нервов на меня тратить. Позвонил, только обидел дочку, спросил, что подарить, а поздравить забыл.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Дженна »

 
Капля дождя писал(а):Съездила с младшей в Питер. Много ходили, смотрели. Почувствовала, как я устала он безрадостности на душе. Постоянно молилась, чтобы выйти из круговерти мыслей. Муж ни разу не позвонил, не спросил даже про дочь. К старшей тоже не заезжал, не звонил, хотя она не слишком взрослая, чтобы жить одна. Зато приезжал, когда её дома не было, забирал зимние вещи. Стала я к нему чувствовать какую-то отстранённость. Раньше - родной, свой человек, а сейчас и физически не близок, и все его гадости вылазят не прикрытые розовыми очками. Вчера у старшей был день рождения - не соизволил приехать, сказал, что не собирается остатки нервов на меня тратить. Позвонил, только обидел дочку, спросил, что подарить, а поздравить забыл.
Не мытьем так катаньем - главное, чтобы надежда ушла, вроде потихоньку начинает испаряться... Дорогая Капля, если вы не искорените надежду - вот такая постоянная безрадостность на душе будет вашим постоянным спутником.
Стала я к нему чувствовать какую-то отстранённость.
Уже неплохо. По всем законам жанра выхода из зависимости (имеется в виду не из склонности к ней, а из частного случая зависимости к определенному человеку) отстраненность должна превратиться в жгучую ненависть, а затем в равнодушие. Одновременно с последним этапом должен проснуться интерес к жизни.
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Allika »

 
Капелька, держитесь, надо понять и принять, что муж Вам сейчас чужой человек, Вы для него преграда, которая мешает счастливо жить. Дети ему сейчас вообще не нужны, не будет он ими интересоваться, переживать, доехали, не доехали, болеют, не болеют. Вы должны быть сильной, чтобы дети видели пример, что мама справится, им сразу станет легче. Когда моя 8 летняя дочь после ухода папы стала грызть ногти, я купила ей котенка, он отвлек её и все, перестал ребенок так нервничать. А сейчас она вообще веселая и папу не вспоминает, прошло уже почти 2 года, мама уверенная, поездки, развлечения, ребенок защищен мамой. Берите себя в руки, хватит страдать, муж Ваш совсем не Муж, пусть веселиться, фея тут не причем, соблазняют того, кто хочет быть соблазнен. Павлин он, не давайте им такой радости унижать Вас, ходите с гордо поднятой головой, с Вами дети и все живы здоровы. Работу ищите другую, но в никуда не уходите.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Людмила Р. »

 
Капелька, очень Вам сочувствую и хочу поддержать! Также присоединяюсь ко всем, кто советует отстраниться душевно от мужа. Просто поверьте на слово: главное во всех подобных жизненных ситуациях - суметь сохранить себя, свою нервную систему, здоровье для себя и своих детей. Дети должны видеть нормальную, а не искалеченную маму. Знаю, как это сложно отделить себя от мужа после стольких лет совместной жизни, но это нужно сделать изо всех сил. Полагаю, что Вы очень сильная женщина, если еще не сошли с ума от такого соседства на работе!
Вы просто не знаете своей силы, так как сейчас она уходит на другой объект, даже на два - мужа и его фею.
Как только у Вас включится инстинкт самосохранения, а не самосожаления, Вы постепенно придете к тому, к чему пришли все пережившие драму в своих семьях. Если Вы человек деятельный, то и направите свою деятельность на то, что нужно именно Вам и Вашим детям, а не на разбор ситуации. В таком состоянии, как у Вас сейчас, все, что Вы будете домысливать за своего мужа и его фею,  ничего подобного с его реальными мыслями и планами не будет совпадать. А Вам этого и не нужно!!! Пускай разбираются сами, как могут! Вас в его голове сейчас нет, а он Вам застит Вашу реальность и Вашу жизнь! Примите реальность. Не подпитывайте их своей энергией, у Вас есть дети и Вы сама у себя. Никто не умирает без мужей-предателей, если только сама женщина не захочет этого сделать. 
У меня прошло 2,5 года после разрыва. Когда я смотрю на фото последних лет семейной жизни с бм, на фото во время предразводной нервотрепки  и на нынешние - это две большие разницы, в пользу нынешних. Не говоря уже о  том, что у меня сейчас на душе, в сердце и в мозгах!!!
Конечно, каждый учится на своих ошибках. Но если есть этот практической форум нам в помощь, то лучше с пользой для своего блага иногда воспользоваться советами сочувствующих и переживших, чтобы не задаваться сейчас вопросом - как сохранить семью (которой уже нет, сорри), а подумать, как сохранить себя в этот сложный период. Иначе - кому тогда жить дальше??? Думаю, Вам, с Вашими детками, с будущими внуками и так далее.
Знаю, колбасит не слабо: от любви до ненависти, от смеха до слез, от сарказма над банальностью ситуации до жуткой обиды за то, что мужем забыты все прожитые годы и изгажены нынешним его поведением, что видишь перед собой не родного человека, а зомби, что дети ему не нужны и Вы не нужны, и вообще ему ничего не нужно.....
Вот и подумайте, хотите ли Вы надолго оставаться такой же зомбированной неврастеничкой, которая думает только о том, что думает ОН, что делает ОН, как ведет себя ОНА, как и где живут ОНИ???
Выползайте наконец, занимайте себя чем угодно, только не мыслями о них и бесконечными монологами с ним - нету в этом толку, проверено.
Мне в свое время психолог сказала: Вы все правильно мыслите и излагаете, осталось только "зажить" своей жизнью!
Не для того, чтобы ОН увидел, как Вы улыбаетесь на работе (а дома катаетесь по полу от обиды), а лично для себя.
Вы живете только для себя и своих деток, поскольку Вы мама. Вот и живите. А там - как Бог даст.
Я спасалась от навязчивых мыслей только Иисусовой молитвой и благословляла бм и его фею, и перечисляла в благословлении всех своих родных, друзей, знакомых и незнакомых людей. Пока всех перечислишь, когда едешь за рулем или перед сном, так и думать некогда обо всем об этом. И, конечно, физический труд и спорт - отвратные мысли очень отбивают.
У Вас все получится, нужно только по-настоящему захотеть! Обнимаю Вас!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»