Помогите сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Фреда, меня зовут Марина.
Про смену работы я думала. Но у меня очень специфичная профессия, если пойду по специальности (если найду работу)- всё равно буду с ним в одной каше вариться, среди тех же общих знакомых с той же начальницей. А менять профессию - мне уже (или только?) 50. Пыталась через знакомых что-то найти, все говорят - сиди пока сидится, работы нет. Муж, надо отдать должное, начальнице сказал, что я на работе нужна, свои функции выполняю, понимает, что детей денег лишит если я уволюсь. Да в душЕ у меня полный раздрай. Понимаю, что жду его возвращения и все страдания от этого. Никак не могу отпустить. Читаю, молюсь за семью, за него, прошу Господа управить по Его разумению, но успокоения нет.
Милые девочки, я не думаю, что они победили. Я знаю, что я счастлива - со мной прекрасные дочи. Мне бы пережить этот период. А коллектив - да, знаю, люди меркантильны. И всем хочется получить премию побольше. Вот к ночной кукушке и поближе пытаются быть)))
И попрошу совета - муж жалуется, что старшая на него обижена, с ним даже не здоровается. Считает, что я дочерей накручиваю, хотя сам им не звонит, не приезжает даже воскресным папой. Я хотела попросить старшую дочь (18 лет) поговорить с ним, объяснить свою позицию, что она чувствует. А сейчас думаю - а может это совсем не нужно? Он взрывной, как бы на дочь агрессия не пошла?
Диагностика добрачных отношений
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Yanchiktwo »

 
Капля, при случае скажите мужу, что-то типа того, что его отношения с дочками - это его и их зона ответственности, не Ваша, и не в Ваших силах их ухудшать, восстанавливать или строить.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Анкоридж »

 
Капля дождя, я бы постоянно молилась, насколько позволяла бы работа. Такое под силу только Всевышнему разрулить, просите его помощи каждый день, просите молитвенной помощи батюшек за вас, заказывайте молебны о здравии на себя, дочек и мужа.
Очень сопереживаю всей вашей ситуации. Держитесь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Дженна »

 
Капля дождя писал(а): Самое страшное - впервые за всё время возникла мысль: я не хочу жить! Как будто кто-то внутри мне её твердит! .
Э-э, Капелька, милая вы моя, потише на поворотах!! Кстати, так и знала, время еще некоторое назад (а я за новостями в вашей теме слежу), что это здесь прочитаю - сразу был виден тяжелый замес в вашем случае зависимости.
Я сейчас переду на ipad и продолжу - не могу на етом транслите карякать. :roll:

Ну, собственно, что добавить? Девочки уже все написали. ППКС, что Встреча написала, да и все остальные. Вам вообще что дороже, ваша работа или ваша жизнь? А с работы вы уйти не можете из-за того, что жива надежда на возвращение, а вовсе не из-за того, что вы написали. Вы постоянно в курсе всех их дел и испытываете иллюзорную уверенность, что вот вы хоть на шажок отойдете от них и вроде как упустите что-то. Капля, уже упущено все!!! И вы себя стремительно теряете. Остановитесь. Пожалуйста. :give_rose:

В храм ходить это очень здорово, но вы сначала раздражитель уберите по мере возможности, и ходите на здоровье. Пока раздражитель присутствует в вашей жизни в такой степени, как у вас, ты хоть заходись туда, хоть лоб об пол там расшиби - не поможет.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Встреча »

 
Дженна писал(а):Вам вообще что дороже, ваша работа или ваша жизнь? А с работы вы уйти не можете из-за того, что жива надежда на возвращение, а вовсе не из-за того, что вы написали. Вы постоянно в курсе всех их дел и испытываете иллюзорную уверенность, что вот вы хоть на шажок отойдете от них и вроде как упустите что-то.
Капелька, у меня тоже такое же ощущение, что Дженна написала. Может вы это сами и не осознаете?
Ankoridge430 писал(а):заказывайте молебны о здравии на себя, дочек и мужа.
Ankoridge430, простите, я к вам и к остальным с вопросом. Всегда считала, что за СЕБЯ молебны, сорокоусты и записки подавать нельзя. Что когда за других подаешь, Бог и тебя поминает вместе с теми, за кого ты просишь в записках и молебнах. Вчера я подруге своей сказала, что за себя не подают записки (она по незнанию подала за себя сорокоуст) - уверена в этом всегда была. А сейчас вас прочитала и первый раз засомневалась в таком вроде обычном легком вопросе. Подскажите, форумчане, чтоб я батюшку этим не тревожила вдруг через столько лет хождения в храм? И Капельке уточнение будет, если что! :-)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Дженна »

 
Встреча писал(а):
Дженна писал(а):Вам вообще что дороже, ваша работа или ваша жизнь? А с работы вы уйти не можете из-за того, что жива надежда на возвращение, а вовсе не из-за того, что вы написали. Вы постоянно в курсе всех их дел и испытываете иллюзорную уверенность, что вот вы хоть на шажок отойдете от них и вроде как упустите что-то.
Капелька, у меня тоже такое же ощущение, что Дженна написала. Может вы это сами и не осознаете?
.
Девочки, я была в подобной ловушке энное количество лет назад, поверьте механизм мотивации зависимого в подобной ситуации именно такой : когда он не может отойти от объекта с его новой партнершей и отирается возле них, любой ньюансик их жизни вызывает живейший интерес, и самое поганое - боится оттуда отойти, вроде как страдальцу кажется, что он держит руку на пульсе и вот-вот что-то изменится в его пользу. Заявляю совершенно ответственно-страшная, смертельная ловушка :!: :idea: , происходит постепенное полное уничижение себя, человек опускается морально (ВНИМАНИЕ!!) особая опасность, что происходит это не быстро, а так постепенно и можно так вот и точку невозврата свою прокараулить, вот в чем весь не побоюсь этого слова, ужас.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Анкоридж »

 
Встреча, я заказываю на себя молебны о здравии. Можно заказывать молебны на несколько месяцев даже. Я начала на себя заказывать, когда была беременна второй дочкой. Была сложная моральная ситуация, я много нервничала. Заказала до конца беременности молебен о здравии на плодоносящую Екатерину по совету женщины, которая служит в храме и берет записки. Я заказываю молебен у иконы Иверской Божией Матери, так как считаю эту икону покровительницей.
Кстати, беременность и роды прошли очень легко, хотя находилась я в аду переживаний после расставания с первым мужем. Я молила Бога помочь мне, и почему-то он решил мне дать ребенка с одного незащищенного раза после 7 лет бесплодия, когда с моей человеческой точки зрения для этого не было никаких жизненных предпосылок и условий. На тот момент мой муж собирался ко мне вернуться, о чем с его слов я узнала позже, и Господь ничего не нашел лучше, чтобы отодрать меня от моей зависимости, как дать малыша от другого мужчины. Без моей второй дочки я бы, может, до сих пор ходила адовыми кругами с первым мужем. А потихоньку все наладилось, устроилось. И оглядываясь назад, я понимаю, что меня окружали сплошные чудеса - "подарки с неба".
Soln
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Soln »

 
Встреча писал(а): Ankoridge430, простите, я к вам и к остальным с вопросом. Всегда считала, что за СЕБЯ молебны, сорокоусты и записки подавать нельзя.
Можно и даже нужно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение т@нюша »

 
Soln писал(а):
Встреча писал(а): Ankoridge430, простите, я к вам и к остальным с вопросом. Всегда считала, что за СЕБЯ молебны, сорокоусты и записки подавать нельзя.
Можно и даже нужно.
И себя писать первой, если в записке несколько имен
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Opra2013 »

 
Капля Дождя, здравствуйте! Давно слежу за Вашей темой.

Видно, что Вы очень заботливая мать и вообще хороший человек. Сочувствую, что Вам выпало такое тяжелое испытание.

Но ведь, если Вы верите в Бога, то все испытания нам посылаются не зря. Так? Знаете, у одного очень сильного психолога была лекции про пути деградации мужчины и женщины. Так вот: путь деградации у женщины - ЖАДНОСТЬ, у мужчины - вожделение. Чувствуете, куда я клоню?

Почему Вы думаете, если Вы совершите правильный выбор, то Бог покинет Вас и не поможет Вам? Вы не верите, что он помогает обиженным? Что он Вам не поможет? Вы вообще верите в Него, в Его силу?

Почему Вы так боитесь изменить свою жизнь, которая привела к такому результату? Вы думаете, если Вы пойдете нянечкой или воспитателем в детский сад - Ваши дети будут менее счастливы? Вы думаете им для счастья нужен кусок хлеба с толстым слоем масла?

А если он будет с тоненьким слоем? Может это на пользу Вашим детям пойдет (мы же должны заботиться, как верующие люди, прежде всего об их душе)?

Не бойтесь! Детям иногда полезнее хлеб без масла. Это развивает их душу. Дети поймут, что материальных возможностей в такой ситуации стало меньше. И это их разовьет душевно. По описанию Вами старшей дочери - ей бы это пошло на пользу. Взяв часть ответственности за младшую сестру, за ваш общий быт - она будет лучше подготовлена к роли матери и жены.

Гораздо лучше СПОКОЙНАЯ мама, без истерик, без депрессухи, чем полные закрома. Вроде где жить у Вас есть. Чего Вы так боитесь-то? Живут же дети как-то и у менее обеспеченных родителей. И, кстати, вырастают ЧАЩЕ более приспособленными к жизни людьми.

Может эта ситуации как раз и обнажает, что в Вашей семье было выстроено не правильно. Какие ценности превалировали и к чему это привело.

А на коллег не обижайтесь - они тоже люди. Поддерживали сколько могли. Встреча права - ситуации пошла против Вас. Люди не уважают меркантильность.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Сестра »

 
Как мы и предупреждали, Ваша тема закрывается на 12 странице. Создание пвторной темы запрещено. Бог вам в помощь.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»