Помогите сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Знаю, что тема скоро закроется, но решила написать.Период спокойствия оказался недолгим - вот уже неделю меня колбасит по полной. Я вдруг осознала, что я потеряла - этакий кусок счастья, сконцентрированный в одном мужчине обладающем неимоверными достоинствами, и случайно потерявшем одно - верность. А началось всё с пустяка: муж предложил взять на несколько дней младшую к себе. Я сказала, что не дам ребёнка травмировать зрелищами "любоффи" папы и феи. На что мне было сказано - хочешь верь, а хочешь нет, но я живу один. Ну и меня понесло... И ведь умищем-то понимаю, что это только подлость его показывает - что феечку "любит", но вроде как и официально женат, и она приходящая - т.е. ежели что, то он в стороне, и какие у неё могут быть претензии. А с другой стороны у меня радужные пузыри перед глазами - не живут вместе, значит не всё запущено))
Вот неделю и ходила с трясущимися руками, холодком в сердце, да что описывать - сами всё знаете. А вчера случился скандал.. И знаете, это первый скандал, которому я искренно рада :lol: !!! У младшей был Д.Р., праздновали его не дома. С трудом уговорила папочку довезти нас с дочей до места, т.к. было много тяжёлых сумок с угощением для гостей. Я собирала вещи, понадобилось выйти на балкон за сумкой, и увидела я там презабавнейшую картину - спрятавшийся муж, который объясняет по телефону феечке, что он сейчас в автосервисе, и у него такие проблемы с машиной, что он ещё задержится. Меня пробило ха-ха, не удержалась, и поехидничала, что раньше любовницу отжены прятал, а теперь семью от любовницы? Ну и началось!!! Мы конечно доехали до места, но папочка орал, перепугав ребёнка, несколько раз грозился высадить меня из машины. Выяснилось, что чтобы доказать свою любовь он феечке пообещал со мной кроме как на работе не общаться, старшая дочь тоже вроде как взрослая, с ней тоже общаться незачем, только младшую феечка пожалела :wink: Так вот послушав его ор, увидев перекошенное злобой лицо вышла я из машины и начала размышлять, что же мной, дурой, движет, что я успокоиться не могу?
И вот к каким выводам я пришла:несомненная гордость - я ведь такая-растакая, обида - вот я сколько для него сделала в жизни, а он.., обида за детей - младшая ему письмо такое написала, папа, вспомни, как нам хорошо было вместе, а он это письмо скомкал и выбросил, боязнь перемен - всё шло по налаженной, а что теперь? Буду работать над собой. С одним не могу справиться. Знаю, что надо убить надежду на возвращение, но у меня не надежда, а почему-то уверенность, что он вернётся. Откуда эта уверенность, зачем она мне - не знаю. Иногда она придаёт силы, иногда мешает.
Да, закон равновесия срабатывает))) У счастливого в любви мужа сорвалось несколько контрактов, которые ежегодно вот уже в течение 15 лет перезаключались перед Новым годом. Придётся влюблённым поурезать расходы)
Диагностика отношений в сожительстве
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Ниночка К »

 
Капля дождя писал(а): С одним не могу справиться. Знаю, что надо убить надежду на возвращение, но у меня не надежда, а почему-то уверенность, что он вернётся. Откуда эта уверенность, зачем она мне - не знаю. Иногда она придаёт силы, иногда мешает.
Капля, ваша уверенность это не что иное, как защитная реакция вашей психики. Шок и стресс настолько был силен, что без этого буфера в виде уверенности, что вернется, можно головой повредиться.

У счастливого в любви мужа сорвалось несколько контрактов, которые ежегодно вот уже в течение 15 лет перезаключались перед Новым годом. Придётся влюблённым поурезать расходы)
Вас, смотрю, очень удовлетворил тот факт, что у него неприятности. :shock: Разве так можно - радоваться, что у любимого мужчины проблемы? Хотя, конечно, можно - если он не любимый, а всего-то объект зависимости.
Выход из вашего клинча только один - гордыню и эгоизм поумерить. (Да и не только из вашего, а из любого любовнозависимого болота). А то вот это будет у вас постоянным спутником:
вот уже неделю меня колбасит по полной.
Удачи вам в работе над собой. :)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Ниночка К писал(а): Вас, смотрю, очень удовлетворил тот факт, что у него неприятности. Разве так можно - радоваться, что у любимого мужчины проблемы? Удачи вам в работе над собой. :)
Спасибо Ниночка за пожелание! Будем работать.
А над неприятностями да, позлорадствовала. Просто деньги от этих контрактов ежегодно целенаправленно шли на летний отдых семьи у моря (у старшей проблемы с лёгкими). А в этом году мне было сказано, чтобы на следующий год сама думала, так что заработанные деньги ушли бы не на детей, а к феечке. Злорадствовать нехорошо, но... не удержалась.
Да, феечка поделилась с подругами, что у моего благоверного денег куры не клюют и она думает :in_love: :pink: что наверное у него есть счета в банках заграницей (сериалов пересмотрела лишку наверное). Зная истинное положение дел (много лет копили деньги на однокомнутную квартиру дочке на будущее, так и не собрали) я долго веселилась.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Ниночка К »

 
Да уж, когда вместо того, чтоб ребенка нуждающегося в лечении на море вывезти, деньги спускают на фею - это действительно обидно. Бог ему судья.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Coco_Chanel »

 
Здравствуйте, автор! Удивляет меня ваша история. После всех унижений, через которые вам пришлось пройти, вы довольствуетесь мелочным злорадством, непонятно кстати на чем основанном. Поверьте, в той стадии невменяемости, в которой находится ваш муж, он скорее урежет содержание ваше и ваших детей, чем в чем-то ущемит "возлюбленную". Вы бы лучше больше думали о себе и детях, чем о досуге БМ. Вам его возвращения бояться надо, а не уверовать в это. А если не вернется, дальше будет по заграницам-ресторанам рассекать с молодой любовницей, вообще в клинику неврозов ляжете??? Ищите другие жизненные ориентиры, помимо подсчета неудач БМ
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Снег »

 
Неудачи бм тешат самолюбие потому что проблема еще остра.
Со временем такие бм, мой кстати относится к их числу, уменьшают количество денег на свою бывшую семью, включая детей, но на себя и свои развлечения и своих "возлюбленных" ни за что ни в чем не обделят. Увы. Прохожу этот этап. Чешу затылок и думаю - где взять деньги на оплату счетов, а он развлекается по полной программе, при этом мне говорит одну фразу: Денег нет. Ах да, он еще при этом очень страдает, что не может (не хочет?) дать денег детям и мне.
Меня это уже даже и не злит. Просто еще одна информация добавляется к целой куче новых знаний о человеке, с которым мы прожили 22 года вместе.
Думаю, у Вас новые знания еще впереди. Но знайте: все переживете, и станете гораздо мудрее.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Слава богу качели уменьшают свою амплитуду. Бывают дни, когда чувствую себя совершенно легко и счастливо. Да, накатывает, сильно, но я уже знаю, что это не нескончаемый процесс. Спасибо всем поддержавшим меня в тяжёлое время. Уменьшения доходов жду, не верю в порядочность, но муж отказывается делить имущество (думаю перестраховывается на всякий от феи), и если я подам на алименты, буду получать гораздо меньше, сейчас он даёт и на старшую дочь, которой только исполнилось 18, а по алиментам мы уже ничего на неё не получим.
Моя история постепенно из трагедии стала переходить (по крайней мере для меня) в комедию. Вчера позвонила его бывшая жена, с которой они развелись больше 20 лет назад. Мы были знакомы, но на уровне привет-до свидания. У неё тоже 2 дочи от моего мужа. Вот этого звонка я никак не ждала. Так она звонила в полном возмущении, ругаясь неприличными словами: Это что он старый ... делает? Возьми сковородку потяжелее, тресни его по лысой башке! У неё одна дочь уже замужем и имеет годовалого сына (которого мой дорогой ни разу ни соизволил съездить посмотреть, хоть я его и просила это сделать), вторая собирается замуж. Они все в шоке - как родственникам (и будущим тоже) говорить про блудного папашку, нашедшего "любофь" младше дочерей? А не говорить - сами узнают, уже по городу всё растеклось.
Новые знания о муже и о наших отношениях приходят. Сейчас холод, снегопад, но муж отказывается подвезти ребёнка с работы домой - ему Фею везти надо. Он Фее, чтобы доказать свою любовь, дал обещание, что с нами общаться не будет, единственное исключение - младшую по утрам в школу возит. А больше - ни-ни! Из школы забрать уже нельзя! Многое сейчас переоцениваю.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение kykysha »

 
Капелька, дорогая!Письмо ваше наполнено обидой...отпускайте уже эту ситуацию-где он, с кем он, что делает и думает, а тем более не слушайте, что люди говорят.Не позволяйте им злорадствовать и судить супруга, да так случилось и, что? Пресекайте разговоры о нем. Желаю счастья :give_rose: У Вас все будет хорошо!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Кукушенька! Наверное так получилось что просквозила обида, но в общем её уже почти и нет. Только за ребёнка (( Пока с этим справиться не могу, к сожалению. Что позвонила бывшая жена - я рада. Я всё время чувствовала какую-то вину перед ней, что там растут дети без отца, а у меня всё замечательно. Мои дети не знали о сёстрах - муж запретил говорить. Сейчас знает старшая, она хотела познакомиться с ними, но муж не давал никаких контактов, чтобы с ними связаться. А ведь у моих детей кроме меня и мужа никого нет в городе - ни одного родственника. Поэтому и рада, что она позвонила, сказала, что её дочери тоже хотят познакомиться со своими сестричками. Может это неправильно... Не знаю. Но у меня камень с души упал.
Кукушенька, читаю Вашу тему, очень переживаю.
Дай Бог, всё будет к лучшему!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Я выздоравливаю! В душе появляется радость жизни. Спасибо всем, кто был рядом и помог мудрыми, пережитыми советами.
Не понимаю одного - иногда общаемся с мужем, в последнее время чаще по телефону по рабочим вопросам. Каждый раз он пытается вывести меня на скандал. Пытаюсь сдерживаться, но иногда не получается срываюсь, он довольный заканчивает разговор в победном тоне. Зачем ему это? Такие разговоры меня из колеи выбивают.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Yanchiktwo »

 
Капелька, может быть он таким образом подзаряжается от Вас, вампирит, ему становится хорошо, когда плохо Вам?! Может быть ему не хватает подзарядки от молодого тела и общения с любовницей?! И еще как вариант, когда Вы выходите из себя, срываетесь на скандал, он как бы себя оправдывает, истеричка, и он все правильно сделал. Старайтесь не вестись на провокации, ставьте заслон, нечего его кормить своей энергией.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Дженна »

 
Капля дождя писал(а):Я выздоравливаю! В душе появляется радость жизни. Спасибо всем, кто был рядом и помог мудрыми, пережитыми советами.
Не понимаю одного - иногда общаемся с мужем, в последнее время чаще по телефону по рабочим вопросам. Каждый раз он пытается вывести меня на скандал. Пытаюсь сдерживаться, но иногда не получается срываюсь, он довольный заканчивает разговор в победном тоне. Зачем ему это? Такие разговоры меня из колеи выбивают.
Элементарный энергетический вампир. Яна правильно советует - не ведитесь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Narine »

 
Да может, его жаба гложет, что у его женщины радость появилась в жизни. Без него! Он же видит по вам, чувствует.
Держитесь, Капелька. Все равно вечно так продолжаться не будет, отстанет. Просто переживите это.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Спасибо девочки! Будем жить и радоваться! Всё переживём, помудреем, всё к лучшему)))
А про энергетического вампира - это первое, что мне в голову пришло.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Берегла последнюю страницу, но вынуждена попросить - девочки, мужчины, собратья по несчастью, помолитесь за меня. Мне очень плохо!
Опять накатило, как и не было улучшения и радости. А ведь всё замечательно шло - НГ с дочками, Рождество, затем с младшей съездили в Великий Устюг, куда наш папочка несколько лет обещал свозить, да так и не удосужился. И после выхода на работу (а вышла я в радостно-приподнятом настроении) меня как подкосило. За время праздников всё разом поменялось. Почему? Не знаю. В нашем женском коллективе, где большинство - мои ровесники и старше я вдруг стала изгоем, с которым здороваются сквозь зубы и не разговаривают. А муж - герой! Те же дамы, имеющие мужей, и могущие попасть в такую же ситуацию радостно и подобострастно общаются с Феей, которая уже морально корону себе на голову одела. Долько 2 человека сохранили со мной отношения, и к ним уже коллеги подошли и посоветовали держаться от меня подальше.
Этого мало. Муж запустил новый проект, и сказал, что для успешного воплощения необходимо принять Феечку ещё на 0,5 ставки под моё непосредственное руководство. Я взмолилась - не унижай меня, пожалей, мне тяжело! Неужели ты совсем эмоционально глух! В ответ - будет так, как я сказал, не устраивай театр и не дави на жалость. Пока меня не было, он сходил к начальству одобрить проект, и там, зная всю ситуацию его поддержали. Мало этого - сказали, если жена мешает - увольте её, мы не против. А чему удивляться? Начальница - такая же Феечка, только папик покруче, незамужняя, бездетная. Встречался он с нашими друзьями - все потихоньку стали понимающими его. Заявил - а я не понимаю, чем она (т.е. я) недовольна? У неё в жизни всё по старому, ничего не изменилось. Единственное - старый мужик на подушке рядом не храпит! Вот это меня больше всего подкосило! Значит всё хорошее, что у нас было, семья, дружба, любовь, дети - всё сводилось только к общей подушке? Сказал, что между нами давно уже нет страсти, а отношения были больше дружеские, поэтому мне было глупо ревновать. Уже понимает, что Фея меркантильна, но его пока всё устраивает - он то думал, что мужской жизни конец, а оказывается он - ого-го! Домой возвращаться не собирается - считает, что я его ненавижу, и лучше будет жить один, когда там страсть уляжется. Обижает его невнимание детей - он им подарил дорогие подарки, а старшая дочь с ним даже не здоровается. Всё о себе, о своих потребностях. И ни мысли о том, что детям плохо!
Меня колбасит 3 дня. 2 дня истерики - пошла к психотерапевту, истерику снял. Но плачу, понимаю, что как белка в колесе опять вернулась к мысленной жвачке. Стараюсь гнать молитвами - но непроизвольно утром просыпаюсь с мыслями о нём. Самое страшное - впервые за всё время возникла мысль: я не хочу жить! Как будто кто-то внутри мне её твердит! Я кричу - я хочу жить, хочу! Но это мысль возвращается вновь и вновь.
Сейчас пойдём с дочками в собор. Он у нас старинный, намоленный, может отойду от этого кризиса.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Встреча »

 
Капелька, милая, сочувствую! Когда-то я вам очень настойчиво (и не только я) советовала - меняйте работу! Это же мазохизм - работать с БМ и его люБовницей вместе! Видеть их вместе, быть вынужденной общаться, знать про их жизнь каждый день и т.д. Ведь основное правило в этих ситуация - НИЧЕГО не знать о БМ и его любовнице! Никаких контактов! А вы не только знаете, подробно описываете нюансы, каждый день контачите по полной, но еще и видите их! Вы писали, что справитесь , находясь с ними постоянно рядом. а вот все эти месяцы совершенно с этим не справляетесь! А сейчас просто срыв уже. Уверена, что если бы вы не терлись постоянно все это время рядом с вашим бывшим и его любовницей, не участвовали в общей жизни с ними на работе, то уже давно бы облегчили себе жизнь. и все эти - а где я найду хорошую работу и т.д. Это отговорки! Вам что важнее? Свое здоровье и спокойствие? Скоро все ваши заработанные деньги на этой работе надо будет тратить на лечение! Весь ваш пост о подробностях и неприяностях в отношениях на работе с БМ и его любовницей, которые вас уничтожают? Что вы хотите? Чтоб БМ и его любовница уволились? Чтобы окружающие на работе не меняли к вам отношения? Но это не в ваших силах! В ваших силах только самой из этого окружения выйти! Но вы не хотите!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Yanchiktwo »

 
Капелька, так часто и бывает, что рвется почти сразу по многим фронтам. У меня так было. Вероятно, у Вас есть силы еще, у меня, например, самой их не было, было чувство чуть ли ни, что земля под ногами горит, поэтому я и побежала вприпрыжку в Церковь, участвовала в Таинствах, молилась дома, в этом находила утешение, просила Бога помочь управить по Своей воле и с работой. И накатывать еще будет, сразу это не проходит даже, если раздражителя в виде мужа и его феи нет перед глазами, а тем более в Вашей ситуации. Коллеги Ваши может быть держатся за свою работу, поэтому что-то могло заставить их так себя вести, поэтому не обижайтесь на них. Человек лукав, нет спасения в людях.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение O.s.a »

 
Милая Капелька, мне очень жаль вас, надо менять работу. Это просто необходимо, на мой взгляд. Я работаю на бизнес мужа, и он меня не гонит с работы, но меня это не устрааивает. И с 1 февраля я пускаюсь в свободное плавание, у меня возраст, нет образования, соответствующей квалификации, да и просто страшно, но для меня это выход. Капелька, подумайте, хватит ли сил, расклад у вас на работе уж очень не хорош.
Уважаемые модераторы, обращаюсь с просьбой - не закрывайте тему, пожалуйста.
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Netocka »

 
Капелька- не испытывайте судьбу и своё здоровье- меняйте работу- здесь других вариантов нет. Подумайте- может быть коллектив и отвернулся от вас, видя, что из-за материальных благ вы готовы терпеть любые унижения? Почему вы так себя не цените?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Заплатившая »

 
Капелька, понимаю, как Вам трудно и обидно. Сама была почти в такой же ситуации, только с жильем, держалась зубами за квартиру...сколько нервов ушло - не передать. Сейчас думаю зря все это делала, надо было сразу уходить, если ваш муж и фейка поставили себе цель выжить Вас с работы, они это сделают. Почему-то в этой жизни все так и происходит - все рушится одновременно.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение kykysha »

 
Капелька, дорогая моя! У Вас обязательно всё будет хорошо!!! Я очень Вас прошу-идите в храм...пост, исповедь и причастие и вера. Вера, что Господь любит и очень хочет спасти Вас. Уповайте на него и очень скоро заметите, как всё меняется. Далась Вам эта должность, сотрудники, их отношение...пожалейте уже себя и не думайте, что они победили, а вы проиграли. Отойдите от этой грязи, ну пожалуйста!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Elfriede »

 
Автор, имя крещеное Ваше напомните, пожалуйста. А то как молиться-то....
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»