Замужем, но полюбила другого.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nika__
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:48

Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Nika__ »

 
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Обращаюсь к вам со следующей просьбой о помощи. Уже пыталась ответ по своей
проблеме искать в интернете, но там только что-то схожее, отражающее мою ситуацию
лишь частично. А мое смятение достигло такой степени, что без помощи извне уже никак.
Ситуация такова: 1) я не люблю своего мужа и 2) я полюбила парня, который живет очень
далеко от меня.
По первому пункту.
Нам обоим по 28 лет, через пару месяцев будет 4я годовщина брака. Надо сказать,
каких-то бурных чувств, сильной любви я к мужу никогда не испытывала. В отличие
от него. Если уж до конца быть честной, я стала с ним встречаться (поженились год
спустя) для того, чтобы забыть другого человека, в которого была безответно влюблена
на протяжении нескольких лет. Мне тогда хотелось спокойствия и чтобы меня любили.
Мужу об этом не рассказывала. В сексуальном плане он меня уже давно не привлекает. С
его же стороны – всегда внимание, забота, признания в любви… А мне в последнее время
лучше всего когда он на работе.
По второму пункту.
Познакомилась с ним (парню 24 года, назовем его П.) месяц назад, через мужа (мы оба
играем в одну из многопользовательских компьютерных игр). Стали время от времени
играть вместе, встречаясь в онлайне. Вскоре я почувствовала, что меня очень влечет
к нему (один только его голос чего стоит), что я хочу узнать о нем больше…далее мы
выяснили, что у нас есть и общие интересы. Добавились в друзья в соцсетях. Я полюбила
его. Я излазила буквально все форумы и сообщества, где он бывает, все, что можно было,
вычитала о нем, все его сообщения. Вот наличие у него девушки там вообще никак не
обозначено. Полагаю, ее пока нет. Он же (П.) знакомился с нами именно как с женатой
парой, и, насколько могу судить, он не из тех людей, которые могут запросто влезть в
чужой брак. В последнее время я играю, пока мужа нет, мы с П. общаемся как приятели
(иногда с легким налетом флирта).

Я пока не выдаю своих чувств, но я уже сама не своя, чувствую, что качусь в пропасть.
Меня постоянно гложет мысль, как бы вел себя П., если бы я была свободна?
И еще один момент, чтобы увенчать весь ужас моего положения: никогда не хотела детей
от мужа – а от П. хочу!
Немного бытовых подробностей: снимаем комнату в коммуналке, детей нет. Да, от мужа
завишу финансово (я пока зарабатываю весьма скромно для города, где мы живем). И на
переезд из нашей дыры он решился только ради меня (а я бы и без него переехала).Уйти
от мужа возникала мысль, но лишь в какой-то смутной зачаточной форме. Больше всего
меня пугает то, что ему будет очень и очень больно. Мне страшно, даже не знаю, что хуже
– жить вместе и притворяться или уйти и нанести ему глубочайшую рану, я без понятия,
как он на такое может отреагировать. В любом случае, он прекрасный человек, и не
заслужил такого. Помогите мне, пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Марыся »

 
Скажите, Вы крещеная? Миленькая Вы моя, сильнейшее Вас настигло блудное искушение, лечение одно- бегайте блуда (полностью рвать все контакты, если Вы верите в Бога - на Исповедь, Причастие). Боритесь!
Nika__
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:48

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Nika__ »

 
Простите, но при чем тут блуд? Я крещеная и верующая - но это ведь не отменяет того, что я могу влюбиться, я же не биоробот наконец. Моя любовь к этому парня чиста (я надеюсь). И детей от него хочу. А к мужу любовь отсутвует. Но блуда я здесь не вижу.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение бирюза »

 
Nika__ писал(а): Моя любовь к этому парня чиста (я надеюсь). И детей от него хочу. А к мужу любовь отсутвует. Но блуда я здесь не вижу.
Всего один шаг. Человека вы знаете очень плохо, многое скорее всего придумали. Тут самый правильный совет - отстраниться не меньше, чем на полгода
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Вероника1 »

 
Ника, после Вашего последнего сообщения большинство здешних форумчан, наверное, ахнули. Вы, пожалуйста, прочитайте, что такое блуд https://azbyka.ru/dictionary/02/blud-all.shtml, чтобы Вы смогли лучше понять пишущих Вам. Почитайте статьи на сайте пережить.ру, реалисты.ру о любовной зависимости, настоящей любви. Потом поделитесь своими мыслями от прочитанного, сопоставляя с тем, что происходит в настоящий момент с Вами.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Вероника1 »

 
И еще Ника, Вы готовы родить ребенка от человека, которого в реальной жизни никогда не видели, знаете только месяц. Постарайтесь, отбросив эмоции, хотя бы немного задуматься, а что же со мной происходит?
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Kraftwerk »

 
Почему, если УЖЕ СЕЙЧАС, на этом этапе, такое отношение к мужу честно не сказать ему мол финита ля комедия и не развестись пока нет детей и пр? Нет, надо тайком с кем-то играть, флиртовать в соц.сетях и пр. Нравится игра в шпионов? А далее что?

Почему не быть честной? Развелись - и болтайте, флиртуйте и пр. Но только смотрите не с женатыми. :!:
НЕ развелись - извольте относиться к мужу с уважением.

Вы вообще имеете представление что такое семья? Что это не только и не столько соц. сети и онлайн игры? Это, прежде всего, ответственность за партнера, взаимное уважение и доверие. Ничего из перечисленного у Вас (пока) нет. Когда возьмемся за ум? :wink:

Я НЕ призываю к развалу семьи, хочу услышать от автора мотивы, побуждающие ее к нечестности - так пренебрежительно и цинично относиться к своей семье и к мужу, и, в тоже время, оставаться в ней и с ним.

Знаете как называется сожительство в силу материальной зависимости?
Последний раз редактировалось Kraftwerk 26 сен 2012, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Белла Чао »

 
Вот этим
Я излазила буквально все форумы и сообщества, где он бывает, все, что можно было,
вычитала о нем, все его сообщения.
Вы напомнили мне 14-летних девочек, которые вырезают из журналов информацию о своих кумирах, ах Серёжа Лазарев, у него такой голос, а значит он добрый, верный и порядочный.. Очнитесь! Какой ребенок от П.? С чего Вы взяли, что его привлекают семья и дети (или просто "серьезные" отношения) с Вами, а не непродолжительные и необременительные отношения с девушками 18-20 лет?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Снег »

 
Простите меня, пожалуйста, модераторы, но я хочу спросить у автора: Nika_, Вы - дура?
Автор, заметьте, это не утверждение, это - вопрос.
Далее зависит от Вашего ответа.
Если, Вы дура, то продолжайте в том же духе, а когда жизнь все расставит по своим местам, то все и поймете (может быть поймете, так как дуры предпочитают не понимать)
Если Вы НЕ дура, то прекращайте все контакты в интернете с этим виртуальным любовником. Вы что, и детей хотите виртуальных? Ну где же Ваши мозги?
Вы живете за счет мужа! И еще его не любите! И не уважаете! Не уважаете того, кто обеспечивает Вам крышу над головой, Ваши возможности играть на компьютере, за электричество платит в конце-концов!
Не любите его - так разводитесь. Он - 100% найдет Вам замену и будет любим и будет любить. А Вы после развода флиртуйте себе в сети,если время останется после работы. Вы ведь вынуждены будете САМА зарабатывать на съем квартиры, на еду, на компьютер, на интернет, на одежду, на оплату коммунальных услуг! Ах да, и будете снова искать себе человека, который захочет на Вас жениться и любить Вас.

И знайте, автор, жизнь всегда все расставляет по своим местам, хотите ВЫ этого или не хотите, но каждый получает по своим делам. Я знаю это 100%.

Вам повезло, что Вы вышли на этот сайт. Возможно, у Вас еще есть все шансы жить правильно.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Luchano »

 
Снег, +1

Автор, будьте честны перед мужем.
Nika__
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:48

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Nika__ »

 
Спасибо всем и каждому за ответы.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение zhulia »

 
Вот, что делают с людьми компьютерные игры, в 28 то лет :shock: . Люди, теряют чувство реальности. А реальность вашей жизни такова, что вы от безделия придумали себе "любофф". После компьтерных игр, ваша фантазия не знает границ, вас понесло. Мужа, который вас содержит и любит вы уже не замечаете( Для замужней женщины так обманывать мужа, это просто недопустимо. Детей вам уже захотелось от человека из вашего бурного воображения? Вы не думали, что этот чел, когда вас увидит, скажет, мол она вообще не в моем вкусе, еще и старше, а я предпочитаю девушек лет по 18-20. Очнитесь! Отойдите от этих игр в сторону, на несколько месяцев полностью. У вас освободится много времени и для поиска работы и для наведения порядка в доме/комнате и мозги ваши, затуманенные ,отдохнут от этих блудливых мыслей.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Nika__ писал(а):Я крещеная и верующая
Это сильно Вы про себя... И весь этот Ваш пост свидетельствует о том, как же у Вас все вывернуто донельзя.
Nika__ писал(а):Простите, но при чем тут блуд? - но это ведь не отменяет того, что я могу влюбиться, я же не биоробот наконец. Моя любовь к этому парня чиста (я надеюсь). И детей от него хочу. А к мужу любовь отсутвует. Но блуда я здесь не вижу.
Ладно, блуда Вы не видите, это не для замужних, а прелюбодействие тоже не видите?
Вскоре я почувствовала, что меня очень влечет к нему (один только его голос чего стоит),
"Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Мф. 5, 28).
То же относится и к женщинам, заповедь для всех женатых и замужних: "Не прелюбодействуй!" Вы причисляете себя к верующим, при этом позволяете себе влюбиться не в своего мужа, и в этом ничего страшного не видите.

Как верующий человек в Церковь Вы ходите? В Таинствах участвуете? Исповедовались в этих грехах?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, думаю не ошибусь, если скажу, что если Вы расстанетесь с мужем, то ооочень быстро протрезвеете и поймете, кого Вы любите на самом деле, поймете, что сделали большую ошибку. Жизнь ведь учит так, что мало не покажется. Не хотите любящего и обеспечивающего мужа, получите такого, которого будете любить сами, а он при этом будет смотреть по сторонам, вытирать о Вас ноги, говорить, если тебе мало, то сама и зарабатывай и т.д.
Почитайте https://www.ioann.ru/?partid=13 и другие разделы
Вам бы историю просмотров каждый раз чистить надо, ведь муж может зайти и посмотреть, чем Вы интересуетесь в инете и прочитать все это. Хотя тогда может и протрезвеете еще быстрее.
Nika__
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:48

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Nika__ »

 
Знаете, прочитав все ответы по моей теме, я почувствовала, что меня будто бы окунули в холодную воду. Несколько минут назад я удалила игру, чтобы не было искушения в нее заходить. Завтра решила идти в церковь.
Спасибо за жесткие отрезвляющие слова. Я искала помощи и нашла ее.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение saranka »

 
Слава Богу!!!
Nika__
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:48

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Nika__ »

 
Спасибо еще раз и простите что пришлось на вас такое вывалить(((
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Nusya »

 
Ника, Вы умница, что все поняли правильно и восприняли конструктивную критику как помощь! Слава Богу!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Марыся »

 
С праздником Крестовоздвиженья Вас, Ника! Вот увидите - все у Вас наладится! С Богом! Умничка!
Soln
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Soln »

 
Nika__ писал(а):Знаете, прочитав все ответы по моей теме, я почувствовала, что меня будто бы окунули в холодную воду. Несколько минут назад я удалила игру, чтобы не было искушения в нее заходить. Завтра решила идти в церковь.
Спасибо за жесткие отрезвляющие слова. Я искала помощи и нашла ее.
Вы большая умница. Помоги Вам Господь!
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Замужем, но полюбила другого.

Сообщение Штефи »

 
Ника! Если Вам нужен не только совет, а реальный опыт, почитайте жизненные ситуации форумчан, можете и мою историю. Пусть Ваша, так сказать, «любовь» и опыт будут виртуальными, нежели реальными. Прежде всего попытайтесь свои чувства к мужу реанимировать. Они у вас угасли, уверен из-за того, что вы хотите в браке больше получать, а не отдавать. Нет у Вас желания трудиться над совместными отношениями. Окружите мужа реальной заботой, вниманием, готовьте ему вкусные обеды, балуйте кулинарными изысками, гладьте его рубашки, оказывайте всевозможные знаки внимания. Поверьте – это нужно прежде всего Вам, а не ему. Он привык и без всего этого жить, любить Вас, обожать, содержать. Но делая для него больше, Вы, прежде всего, сами начнете его любить, видеть радость и огонек в его глазах. Если же такого рода терапия не принесет должного результата, то сядьте с мужем вместе для совместного разговора, попытайтесь сообща исправить ситуацию. Не обманывайте его. Поймите, что обманываете этим себя. Очень больно будет когда вся ваша "игра" перерастет в реальное увлечение и предательство не с той, так с другой «любовью». Рано или поздно это приведет к разрыву. Поймете, но очень сложно будет склеить разбитое, в большей степени маловероятно даже. Я через это прохожу. Найдите духовника и вместе пообщайтесь.
Удачи вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»