муж ушел к другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане, очень нужен ваш совет.... :girl_cry:
Наталишка писал(а): Я теперь сделаю ВСЁ, чтобы не садиться на эти качели, :(
АГА, так уж и не сяду...Опять села.... В начале декабря муж опять вернулся домой.Сказал, что любит, не может жить без нас. А я пустила, простила и зажили мы ладненько. Да и на самом деле вроде бы все было хорошо! Муж уверял, что с феей все покончено, что вернулся в семью окончательно, что любит меня, что не может без детей. Ну и пошли сладенькие денечки семейного счастья. Впереди Новый год, Рождество! Планы, планы, планы! Но все это рухнуло в один миг. Я узнаю за сутки, что муж отправляется в новогодний тур по странам Европы:Краков, Вена, Рим, Венеция и т.д. Для нашего бюджета этот тур это просто ЧТО-ТО!!! сумма для семьи очень серьезная, нереальная... Я была в таком ШОКЕ!!! На мой вопрос КАК??? Он пролепетал, что сам узнал об этом пару дней назад, что заплатил давно два месяца назад, но не уверен был, что получится поехать. и в случае отказа от поездки теряет деньги. И что он едет один, без нас, потому, что для семьи это дорого и вААбще, в чОм дело??? он ЗАСЛУЖИЛ, ЗАРАБОТАЛ и поэтому имеет полное право!!!
Вобщем поставил меня перед фактом, что выезд на следующий день...А сам тихонечко собрал сумку, сказал, что укомплектует в гараже(я за гараж уже без нервного смеха писать не могу), уходя сказал, что скоро будет.. Я приготовила ужин, жду, жду, звоню на мобильный.....Муж по телефону мне сообщает, что он уже в дороге.., что выезд оказывается сегодня... Мир рухнул вместе со мной,очнулась от холодной воды, дочка в чувство привела. А в трубке голос мужа, что виноват, но не может по другому, что очень любит меня. Что приедет и будем дальше жить счастливо, что едет один т.е. с товарищем, что Её там нет и больше рядом не будет. Как хочется верить во ВСЁ ЭТО, но ведь видно, что он врет, что он изворачивается.... А у меня уже больше нет сил никаких....Приедет через неделю, к Рождеству, даже не знаю, как вести себя. Думать о том как ему там хорошо, а мне здесь плохо не хочу, но поступил ведь подло и опять обман, обман. Разве так поступают, если хотят наладить отношения в семье???? Ведь такая серия подленьких предательств идет. И мобилка то его ночью под подушкой лежит...не на виду как раньше....
Похоже эти подленькие предательства теперь никогда не прекратятся....
Диагностика семейных отношений
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: муж ушел к другой

Сообщение kykysha »

 
Наташенька, ну что такое в самом-то деле!!! Ну как же так опять-то?! Дорогая моя, ну не раскаиваются они так быстро!!! Скажу обидно-бегает он так, потому что там порою становится хре-во!!! Или ссорятся они, а он её таким образом воспитывает, типа "если что, то у меня вообще-то жена есть..." и тогда она(ну эта фея) становится снова послушной и мягенькой. Самое жестокое здесь то, что про Вас с детками никто и не думает!!! Простите меня за такие слова-сама пережила такое и знаю не по наслышке. Ваш муж сейчас вообще о Вас и детках не парится, потому что уверен, что Вы на все согласны!!!Вот и ведет себя так, как ему хочется. Это у Вас с детками нет возможностей на такие туры, а у них всё по плану и много мы чего ещё не знаем!!!
Соберитесь и готовьтесь к празднику, а с этими-почти бывшими, только их методами надо. По другому они не понимают-обнаглели!!!!!!
Обнимаю :give_rose:
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Заплатившая »

 
Наталишка. миленькая! У Вас уже весь лоб в синяках! Ну солько же раз можно на одни и теже :xsunx: . Да гоните Вы его поганой метлой! Он так и будет метаться от одной женщины к другой.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: муж ушел к другой

Сообщение LMargarita »

 
Наталишка писал(а): Я узнаю за сутки, что муж отправляется в новогодний тур по странам Европы:Краков, Вена, Рим, Венеция и т.д. Для нашего бюджета этот тур это просто ЧТО-ТО!!! сумма для семьи очень серьезная, нереальная... Я была в таком ШОКЕ!!! На мой вопрос КАК??? Он пролепетал, что сам узнал об этом пару дней назад, что заплатил давно два месяца назад, но не уверен был, что получится поехать. и в случае отказа от поездки теряет деньги.
Как владелица небольшого турагентства могу сказать, что все эти два месяца он довольно плотно общался по поводу своей поездки- делал документы на шенгенскую визу, ему отзванивались по ее получении, документы ( ваучеры, билеты, страховку) ездил получать. И это все во время счастливого возвращения домой_. Верх цынизма какой то!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж ушел к другой

Сообщение Фатинья »

 
Дорогая Наталишка! Пока до вас не дойдёт и лоб не треснет - так и будет ваш муж бегать, а вы его принимать... Главное - сохраните при этом здоровье! С наступающим! Приводите мысли и чувства в порядок - и встречайте новый год. НОВЫЙ. Полностью согласна, что муж ваш так фею воспитывает (манипулирует и т.д.) а до вас ему всё ровно. Так не поступают с любимыми людьми! Вы сами должны для себя решить, что вам нужно, что вы хотите, что вы готовы терпеть. Вот нам напишите конкретно - что вы хотите, а мы ответим со стороны - реальны ли ваши желания, или вы пытаетесь залезть в шкуру, которая уже отошла давно и её пора сбросить, а вы всё снова её натянуть пытаетесь... Всё бы ничего, но здоровья вашего очень-очень жаль... И времени.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: муж ушел к другой

Сообщение vera pavlovna »

 
Наталишка, а что вам мешает, пока муж с любовницей (а я думаю, что вы прекрасно понимаете, что ни с каким товарищем он не поехал, а со своей феей), собрать ему вещички и вместо поздравлений с нг написать,что в новом году место его проживания либо любовница, либо гараж, и что после тура по Европе он может к вам и носа не совать, а вещи найдет в гараже? Сделайте наконец и себе, и детям подарок и уберите этого человека из вашей жизни.

Это каким надо быть циником, чтобы пожить за ваш счет, тайком собрать деньги, все исподтишка, как крысеныш, и уехать отдыхать с любовницей! Ваш муж - такой гнус! Семья для него лишь средство экономии, отдых от любовницы, и место чистки перышек. Только вдумайтесь: пока вы его кормили, стирали, создавали быт, он тихой сапой обворовывал вас и детей, откладывая на тур с любовницей! После такого прямая дорога на развод и пинок под зад ему.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Дженна »

 
Почитала ваш последний пост у меня челюсть чуть не отпала. Тему не читала всю, если честно. По последнему посту все ясно..


Что делать не знаете когда вернется? Ну как же? С караваем встречать. Понимаю, что сарказм здесь не уместен но я, пребывая на форуме давно довольно уже, с такой вопиющей наглостью и цинизмом здесь впервые встречаюсь. С товарищем, говорите, едет? С товарищем феей - это да, несомненно.

Шмотки его выкиньте в гараж - вот и все, что надо делать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж ушел к другой

Сообщение Delfina »

 
Наталишка писал(а):....Приедет через неделю, к Рождеству, даже не знаю, как вести себя. Думать о том как ему там хорошо, а мне здесь плохо не хочу, но поступил ведь подло и опять обман, обман. Разве так поступают, если хотят наладить отношения в семье???? Ведь такая серия подленьких предательств идет. И мобилка то его ночью под подушкой лежит...не на виду как раньше....
Похоже эти подленькие предательства теперь никогда не прекратятся....
Как себя вести?
О вас вытерли ноги и плюнули в душу.
Мне понравилось высказывание одной пожилой женщины:
"Стараюсь не осуждать, не завидовать, не делать другим зла… А если кто-то мне сделает дурное, просто отхожу от этого человека…"
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: муж ушел к другой

Сообщение Olala »

 
Часто что-то в этой истории гараж упоминается... Это же ваше совместное имущество? Может, продать его? Или Очень вредный совет.Удалено. Екатеррина :)нафиг? Чтоб уже определился мужик с местом жительства, а не бегал по гаражам...
С наступающим?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Elfriede »

 
Дженна писал(а):
Шмотки его выкиньте в гараж - вот и все, что надо делать.
Поддерживаю всеми лапами. И поздравить с НГи началом новой жизнь - своей без него и его - с феей или в гордом одиночестве.
Автор, да включите Вы наконец здоровый цинизм! С этим циником только так и можно - на его языке.
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Спасибо, милые девочки за ответы, читаю, пытаюсь включить свои мозги и оторваться от половой тряпки, в которую сама себя превратила...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: муж ушел к другой

Сообщение kykysha »

 
Наташенька, извините, но я наверное очень жестко написала...никак не хотела обидеть, в самом деле просто по другому нельзя было. Мы женщины верим и надеемся, что все о чем нам мужья говорят-это правда, по честному...сказал доброе слово и забыли мы сразу, что там пару недель назад переживали...Я тоже очень долго не понимала, что не надо слушать, пересекаться, потом много ещё додумываем сами...Посмотрите на себя и поверьте, что Вы созданы для счастья и любви!!!А ни как не для унижений!!! Ну хватит уже ерундой заниматься, начинайте себя беречь, любить...баловать вниманием своих деток. И то, что происходит-это только во благо!!! Все эти его приходы-уходы тоже примите сейчас, как подарок...ну надо же тур у него неожиданно...посмотрите, как человек раскрывается, и отойдите. Отпустите ситуацию, смиритесь и уповайте на Господа.
Обнимаю Вас, моя хорошая! Самое тяжелое мы уже пережили!!!
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Кукушенька, милая, Вы нисколечко, меня не обидели! Обнимаю крепко Вас!!! Вообще здесь ВСЕ хотят помочь и отзываются на просьбы помощи!!! Я сама себя обижаю, превратила в половую тряпку. Это я закрываю глаза на реальность и живу и цепляюсь за свой нереальный мир....Поэтому и получила урок более жесткий...
Низкий поклон и поздравления с наступающим Новым Годом!!! Всех благ вам, дорогие девочки и вашим семьям!Радости истинной, счастья и спасения!!! :give_rose:
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж ушел к другой

Сообщение Фатинья »

 
Наташенька, дорогая, мой бм тоже сейчас вернулся жить домой (вероятно выгнали, или фею воспитывает, или ещё чего...) и какие слова пытается мне сказать! И что любит меня дуру, и просит чтобы я не обижалась и зла не держала, что не хотел и т.д. При этом продолжает пить и пытается руки распускать - обнять, за руку взять, погладить...будто я кошка какая, или собака.... Не понимает моих слов. Всё переспрашивает - правда ли он мне больше не нужен? Это моё окончательное решение? Я уже не знаю, как сказать... Пока стою на том, что буду общаться с ним только на трезвую голову, а у него запой по всей видимости... Сегодня вот ушёл куда-то... И я даже не сомневаюсь нисколько куда. Так что думаю о размене квартиры.
Вот что я могу сказать... Мне не даёт возможности принять эту лапшу на уши всё то понимание и ясность, которое я получила в результате работы над собой и на этом форуме и в Церкви. Наташа, у вас остались какие-то иллюзии. Не надо себя гнобить (прошу прощения за слово), не надо вешать на себя чувство вины - это не принесёт вам пользы. Просто подумайте, что вы хотите от совместной жизни с мужем. Напишите тут. Надо подходить конструктивно к ситуации. Обнимаю вас крепко! Держитесь. Я сейчас не потеряла радости жизни, несмотря на бм. У меня была теория, а сейчас практика ) И всё работает! И молитва и возможность не потерять внутреннее спокойствие.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: муж ушел к другой

Сообщение kykysha »

 
Наталишка писал(а):... Я сама себя обижаю, превратила в половую тряпку.
Никогда больше себя так не называйте, потому что это не так!!!
Наталишка писал(а):... Это я закрываю глаза на реальность и живу и цепляюсь за свой нереальный мир....Поэтому и получила урок более жесткий...
В нас нет смирения...и мы получаем такие уроки, чтобы хоть как-то встряхнуться и задуматься...пусть на время, а надо навсегда. Дорогая моя, я пока сама в самом-самом начале пути и слава Богу, за то, что Он посылает мне на помощь людей, которые могут парой фраз включить моё сознание. Когда ещё полгода назад мне сказали, что супруг своим поведением МЕНЯ спасает-вот я возмущалась-то!!!Меня это так бесило...и я продолжала совершать ошибки...ах, вот если бы тогда это понять. И опять же скажу, что и это значит нужно было. Вот именно эти переживания и события и должны были произойти, для того, чтобы хоть как-то начать думать.
Наташенька, обнимаю и верю, что всё будет хорошо!!!
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение komarik-marika »

 
Вот сижу читаю и ржу. Простите. Не над кем-то, а над собой, наверное :-)
Вот уж действительно похожая ситуация. И почтав эту тему поняла, что я не одна, а нас тут толпа:-)
Очень понравилось вырадение "качели" ... да уж самые что ни наесть настоящие.
Моей истории уже 5 месяцев. И тоже думала что старость вместе, дом, семья, дети и внуки (хотя до них далеко, мне тридцать)
Муж тихий, спокойный, не перечит, детей не обижает.. а оказалось что в тихом омуте черти водятся да еще какие :-) и не перечил потому что не надо ничего, и тихий потому как скучно с нами, и детей не обижает потому как нет их у него... пустота.
Мда.. все былобы так смешно еслибы не так больно.
Пожелать вам чтото? Держитесь. Я себе этого же желаю. И на качели сядем еще не раз. И пресловутый гараж опять будет... в сотый раз дадим себе по морде чтобы сделась самой себе больно чтобы было легче отпустить и по прежнему ждать.
Хорошо что я вас нашла. Буду читать и дай Бог хватит ума не садиться на эти качели опять...
Может созрею поведать мою историю миру :-)
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Здравствуйте, дорогие мои!!! Целый год я молча сюда заходила, перечитывала свою тему, следила за другими историями. Но написать ничего не могла, да и сейчас мысли путаются, мозг отключается, реальность по прежнему не могу воспринимать, она пугает. Целый год потерянного времени...
А год прошел так...После новогоднего тура, муж приехал домой... Я его встретила, тайно, он не ожидал меня там увидеть...шел с чужими сумками, так и привез их домой. Феи рядом не было. Даже не знаю куда она делась. Ведь свой приезд он держал в тайне от меня и прятаться им было нечего. А муж с честными глазками стал уверять, что ездил без нее....Тяжело было в это поверить, но я заставила себя поверить в эту сказку. Заставила, потому что очень хотелось спасти семью. Любовь, зависимость, я до сих пор ничего не понимаю...Знаю, что не МОГУ без него!!! Семью спасала заботой, терпением, молитвой. И сырники по утрам.... Да вроде и он смягчился, успокоился.....НО в телефоне (а я стала шпионить), увидела, что они общаются. Не вытерпела, устроила скандал, он и не отрицал общение, мало того и не обещал прекратить. Сколько нервов мне все это стоило, но муж нежно обнимал и уговаривал успокоиться. И я успокаивалась в надежде, что время пройдет и все утихнет. Хорошо было месяца два, а потом опять придирки, ну все ему не так. Представляете, я даже лук не правильно чищу-режу... И брови-ресницы светлые и лицо не такое как надо. И младшенькая плохая стала, старшую уже не покритикуешь, 24 года ей, ответить сможет уже. Потом стал говорить, что счастья у него нет, работать устал, скоро умрет...Спрашиваю, что тебя мучает, все же хорошо, семья, дети здоровые, сам не болеешь...Опять пошли разговоры про его тупик со мной. Какой тупик такой.... Я в семье, в домашней работе, в детях...старшая взрослая уже, а младшей еще много надо внимания.
Вообщем стало все хуже и хуже. Последней каплей моего терпения стали его смски к той же феи типа "нежно целую", "скучаю"....Собрала вещи и выгнала. Он ушел только не к ней, а к своим родителям. И все..... опять прошлогодний ужас...дикая боль, пустота и страх перед будущем...
Да, забыла сказать в новогодний тур он ездил с феей, выдали фотки на мобильнике...вдалике, но я ее рассмотрела. Они были вместе....
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Еще муж признался, что любит нас обоих...Полный бред какой-то....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж ушел к другой

Сообщение Delfina »

 
Наташа, что тут скажешь?
Второй забег будет легче.
А почему к родителям ушёл?
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Delfina писал(а):Наташа, что тут скажешь?
Второй забег будет легче.
А почему к родителям ушёл?
Как мне он сказал, что Она порядочная женщина и от семьи отрывать не хочет. Может это и правда, я не чувствовала, не замечала Её активности, после того как муж вернулся домой. Но после этих "нежных смсок", я разговаривала с Неё по телефону...., старалось ровно без эмоций, претензий и обвинений....Ну вообщем у неё есть другой теперь любимый мужчина, мой муж Её не нужен. Видимо поэтому крышу-то у мужа и снесло, он понял, что Её потерял.... СантаБарбара какая то у нас....Полный бред.... Нам по 47 лет, ей, как выяснилось 46... И муж первый был её алкоголиком.
Я домашняя клуша,(хоть и слежу за собой, выгляжу моложе своих лет), а мужу моему нужна энергичная женщина, с которой можно было отдыхать, веселиться.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: муж ушел к другой

Сообщение kykysha »

 
Наташенька, хорошая моя! Ещё один год страстям мужа под хвост...а он, наконец-то, доигрался!!! Только ты не пускай его больше, пусть он у мамы плачет, что жизнь свою профукал. А ты отдохни, моя хорошая, ну в самом деле поживи для себя!!! Знаю, как тебе тяжело, но ты ведь и так столько всего сделала, чтобы семью спасти. Отпусти и смирись, никакая ты не клуша, а самая лучшая на свете мама и жена. Можно список продолжать долго...только ТЫ в это не веришь, а надо :give_rose: Прошу почитай книгу Мелоди Битти "алкоголик в семье, или преодоление созависимости" это очень хорошее пособие для нас, зависимых от "любви" к мужьям.
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
kykysha писал(а): пусть он у мамы плачет, что жизнь свою профукал.
Он там стенку долбит и плитку в ванной кладет....злой...родители на таблетках, свекр меня поддерживает...
kykysha писал(а):Прошу почитай книгу Мелоди Битти "алкоголик в семье, или преодоление созависимости" это очень хорошее пособие для нас, зависимых от "любви" к мужьям.
Да я уже закачала себе эту книгу, буду читать её. Летом читала "Очарование женственности", пыталась применить её, но эффект обратный...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»