муж ушел к другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Еще я думала, что эта женщина-монстр своими чарами опутала моего беднягу. НО, выяснилось, что она ему давно нравилась, долго стеснялся знакомиться, не решался(во жених) и вот наконец отважился. Какой стеснительный!!!
Я не понимаю свекровь... Она мне сказала, что мол мне жалко своих детей, а ей своего сына. Но мои дети ее внучки. И им нужен отец. Вообщем получается они познакомились с новой невесткой,видать понравилась, а старую(меня), с которой их сын прожил 24 года можно смешивать грязью. Это что? :shock:
Диагностика семейных отношений
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж ушел к другой

Сообщение Фатинья »

 
Это что?
- дополнительные для вас сложности в принятии ситуации. Это действительно в голове не укладывается... Моя свекровь целиком на моей стороне и на стороне своих внучек... Но мой БМ с родителями перестал вообще общаться. Так что держитесь. Старайтесь просто принять ситуацию так, как есть и отталкиваться из того, что есть. Удивляться бесполезно, хотя я до сих пор иногда удивляюсь ненужности родных детей... и родителей.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: муж ушел к другой

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Наталишка моя бывшая свекровь тоже меня ненавидела всю жизнь. И тоже после свадьбы всё маскировала, хотя и говорила заглаза гадости обо мне и детях. Каюсь, что я на неё и злилась, и обсуждала, и осуждала. Теперь стыдно за всё. Я не имею права осуждать. И то что она вбила огромный гвоздь в нашу с БМ семью, это только мне урок, наверное. Может быть за то, что положа руку на сердце, не уважала я её, а терпела.

А вчера съездила к Матронушке, стояла к иконе и молилась. Знаете, я не буду писать тут как БМ и его мать были записаны у меня в телефоне в записной книжке, это неприличные слова были. Но после молитв у Матронушки я записала в телефоне просто: р.б. Валерий и р.б. Татьяна.

Я работаю над собой. Я поняла одно, что не имею НИКАКОГО права осуждать людей, даже если сделали мне больно. Возможно я ещё сорвусь и буду злиться, но я молюсь как только в сердце заползает эта змея - ненависть, злоба, уныние.

А люди на форуме действительно чудесные. Я ведь тоже зашла поплакаться, искала поддержки. И мне совершенно незнакомые люди готовы помочь! Просто так, потому что искренне переживают! Мне тоже помогут с вещичками для детей моих. Я НИКОГДА этой добротьы, этой любви не забуду. И надеюсь хоть когда-нибудь смогу кому-то незнакомому помочь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: муж ушел к другой

Сообщение Kapriz »

 
Наталишка писал(а): Я не понимаю свекровь... Она мне сказала, что мол мне жалко своих детей, а ей своего сына. Но мои дети ее внучки. И им нужен отец.
Мне бывший свёкр точно так же сказал. Слово в слово. Я понимаю, что нужно прощать. Я и простила ему неразумному, но если встречу на улице, - не поздароваюсь. Вычёркиваю я обычно таких людей из своей жизни.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: муж ушел к другой

Сообщение Dolly »

 
Мои свекры встали на мою сторону, за что их сын очень обиделся. И они сейчас в контрах(( у свекров тяжелая задача: принять новую женщину мужа и не отвернуться от нас, и они не знают, как это совместить. И мне от этого не легче. Поэтому всякие свекры бывают..увы(
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: муж ушел к другой

Сообщение Kapriz »

 
Со временем привыкнут свёкры к новым барышням. Сын то один.
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Кукуша, сейчас я немножко отхожу от своей боли и начинаю читать другие темы, пока Вашу. Истории разные, но очень много общего. Только мой муж ушёл к более взрослой женщине (ей около 50 лет). Нашел мамочку и дети там вряд ли будут. По крайней мере с ней. Но как и Вас меня очень поддерживает дочка, она тоже взрослая. С отцом общаться не хочет, правда та сторона тоже.... А меня поддерживает, успокаивает как может. Встала на защиту малышки - бабушке с дедушкой (его родителям) сестричку не отдаст. Смотрю на неё и плачу: какая доча выросла у меня!!! Я пала духом, а она успокаивает, вырастим нашу крошку! Тоже окунулась в работу с головой! Планы заработать и у папы ни копейки не брать. Просто была ситуация, когда муж ушел, переставая давать деньги, по его поведению было видно, что он хотел "поставить меня на колени", наказать деньгами. Мол голодная прибежишь и на колени упадешь. И очень злился, когда мой папа стал выделять средства на жизнь. Вся моя семья встала за развод. Многое я терпела, много прощала. А не надо было!!!!Ведь были тревожные звоночки! Ох какие тревожные, даже стыдно вспоминать....Когда старшей дочке было три года, я поломала ногу. Ногу поломала при таких обстоятельствах: муж стал уделять знаки внимания моей подруге, я заметила и учинила скандал, за это на ночь меня выдворил на улицу, благо был июль. Вот так, всю ночь я простояла около дверей... Утром, когда муж уходил с вещами, я бежала за ним и...подвернув ногу поломала.... Вот и все я осталась одна с поломанной ногой. Ушел жить на работу, подруга не приняла, отвергла его. Это был страшный период. Маленький ребенок и уход за ним на костылях... Мне так стыдно это рассказывать, об меня ноги повытирали, а я еще искала примирения... :oops: Но меня этот случай нечему не научил. Я простила его приняла назад, прошли годы боль утихла, да и не было как мне казалось физической измены..... Как мне казалось....У мужа буйствующая плоть: любит гульнуть, выпить, ну и секс(простите) на первом месте....И даже сейчас я была готова простить..., наступить на те же грабли.... теперь понимаю, что вероятно НЕТ Божьей воли на продолжение нашего брака. А дочка мне сказала, если папу пустишь назад, то я уйду. Но муж правда пока не просился назад...Я потихоньку успокаиваюсь, но боль временами очень сильно накатывает, сердце стало болеть.
Девочки, спасибо за поддержку! Это вам: :give_rose: :heart:
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Любимая жена »

 
грустно читать так... сколько боли!!! столько историй где прощали, а зря!! может зря я себя ломаю, гордыню душу зря? Ведь у многих все заканчивается вот так. И дело даже не в том, что бы вовремя уйти еще молодой. Замуж я больше не хочу ни за кого. Хватит. А в том, что сама себя презирать буду если все повторится...
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Сегодня услышала, что за мужа надо бороться, вымаливать его. Что надо терпеть, что брак надо спасать, что супруг выпав из семьи может погибнуть... Что-то совсем запуталась. Мужу то не надо спасение...
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: муж ушел к другой

Сообщение Dolly »

 
Положитесь на Волю Бога. Там сверху виднее, кому надо вернуться, а кому нет.
Не вымаливать ,а молиться за него: "Господи ,я не знаю ,как лучше, устрой все по Воле Своей Божьей, помоги моему мужу встать на путь истинный, на путь праведный, дай его Душе то, что ему нужно".
Он не ваша собственность, и кто знает - может у него свой тернистый путь к Богу, без вас.
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Вообще я в ужасе....читая истории форумчан, становится страшно. Сколько трагедий-предательств в семьях где прожили по 20-25 лет и более....
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж ушел к другой

Сообщение Фатинья »

 
Сегодня услышала, что за мужа надо бороться, вымаливать его. Что надо терпеть, что брак надо спасать, что супруг выпав из семьи может погибнуть... Что-то совсем запуталась. Мужу то не надо спасение...
От кого услышали, если не секрет? Спаситесь, сначала сами. Ваши личные проблемы решены? Как мы можем кого-то спасти? Это не наше дело. Да, можно просить Бога за кого-то. Вот Долли хороший пример молитвы написала.
Помочь можно только тем, кто просит о помощи - икренне, а не для манипуляции (бывает и такое, особенно у пьющих и др. зависимых)
Пожалуйста, не забивайте вашу голову спасением мужа. Для созависимых людей это просто беда. Хлебом не корми - дай спасти кого-нибудь. Это ничего, что сам в болоте тону, зато другому буду помогать. Авось выберемся... Скорее потонете сами. Попробуйте для начала сами прийти к внутреннему счастью и спокойствию, а там решите кому и как помогать.
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Dolly писал(а): Не вымаливать ,а молиться за него: "Господи ,я не знаю ,как лучше, устрой все по Воле Своей Божьей, помоги моему мужу встать на путь истинный, на путь праведный, дай его Душе то, что ему нужно".
Спасибо, Долли я так и буду молиться, все правильно мне его не вымаливать надо...Ведь сам же выбрал свой путь....
Фатинья писал(а):От кого услышали, если не секрет? Спаситесь, сначала сами.
Фатиночка , да слышала я среди проповедей в интернете, что жена в таком случае как тихая пристань......дальше не стану писать, потому, что сама не смогу быть такой тихой пристанью, ожидающей нагулявшего мужа и готовой принять для спасения.....Скорее всего эта тихая пристань первая потонет, затянув детей. Вы правы спастись самой надо сначала....

Стараюсь бороться со своей зависимостью. Ловлю себя на мысли, что не всегда получается уйти от внутреннего диалога с мужем, разговариваю с ним, советуюсь...
А тут еще одно предательство со стороны наших друзей, мы дружим уже лет 26. Вместе знакомились, играли свадьбы, крестили детей, хоронили родных. А теперь они выбрали мужа, даже познакомились с его дамой, я осталась же в стороне....
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталья. »

 
А тут еще одно предательство со стороны наших друзей, мы дружим уже лет 26. Вместе знакомились, играли свадьбы, крестили детей, хоронили родных. А теперь они выбрали мужа, даже познакомились с его дамой, я осталась же в стороне....

Ваши друзья останутся с вами. . В таких, кризисных ситуациях, всегда видно кто друг, а кто - так... За мужа молитесь, а не вымаливайте - правильно вам написали. А еще отпустите ситуацию, положитесь на Волю Божью, смиритесь и живите своей жизнью,без оглядки на мужа. Вот тогда ваша жизнь будет меняться. Вы отвечаете перед Богом только за свои поступки и за воспитание детей. Легко советы давать, а сама еще как маятник туда-сюда качает. Держитесь, все к лучшему!
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Наталья. писал(а): Ваши друзья останутся с вами. . В таких, кризисных ситуациях, всегда видно кто друг, а кто - так... За мужа молитесь, а не вымаливайте - правильно вам написали. А еще отпустите ситуацию, положитесь на Волю Божью, смиритесь и живите своей жизнью,без оглядки на мужа. Вот тогда ваша жизнь будет меняться. Вы отвечаете перед Богом только за свои поступки и за воспитание детей. Легко советы давать, а сама еще как маятник туда-сюда качает. Держитесь, все к лучшему!
Это точно, Наташенька, друзья остались со мной! Они звонят, переживают, помогают. Отпадают ненастоящие, хоть и больно. Да, я очень стараюсь отпустить ситуацию и маятник не качает а гоняет туда-сюда. И понимаю умом, что брака уже нет , а все равно мысли спасения мужа прям сидят в моей голове. А он в это время развлекается, и совершенно не думает ни о своем спасении ни о том, что семья в довольно затруднительном финансовом положении. Как быстро мужчины детей своих забывают, аж страшно....Наташенька, спасибо за советы, мы обязательно выйдем из этой кризисной ситуации поддерживая друг друга! И Вы держитесь! :give_rose:
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: муж ушел к другой

Сообщение kykysha »

 
Моя дорогая, потихонечку все наладится...вот я тоже не верила, а меня поддерживали и поддерживают...да и время идет...По поводу вымаливания соглашусь с Фатиньей, нам сначала надо самим спастись!!!
Муж болен на всю голову, а у меня душа на части разрывается...ну как я сама такая больная могу ему помочь? Меня так из стороны в сторону кидает!!! Но Господь не оставляет, посылает мне людей на помощь...знаете, предложили в двадцатке кафизмы читать.Обрадовалась-это слабо сказано, у меня же никого нет, одна я молюсь за него, а по другую сторону за него целая семья с папами и мамами, братьями и сестрами и детьми вцепилась...Так вот я так обрадовалась-словно свет в конце туннеля увидела и вдруг на следующий день сознание твердит:"не хочу!!!не хочу за него заблудшего молится!Ушел и ладно..." А потом понимаю, что искушение это!!! И так каждый день...вот глупость какая-нибудь, а выбивает меня из колеи, с правильной дороги!Завтра к духовнику поеду, ну так меня за эту неделю мысли не здоровые вымотали...Пример: сегодня увидела(не без помощи "сочувствующих") фото супруга в ковбойской шляпе и зарегистрировал себя под именем СЕРЖ...я в шоке!!! Мой родной, всегда серьезный по должности офицер, почти пенсионер...стоит, как семнадцатилетний...и лыбится какой-то не свойственной ему улыбкой...Даже слезы навернулись-ну клоун! по другому не скажешь, а потом дошло- не здоров он, ну хочется ему сейчас быть СЕРЖем-о-ля-ля!!! и пусть побудет, а я помолюсь пока.Нам с ним главное поменьше сейчас пересечений, созвонов и встреч...
Что касается друзей...так тоже к лучшему!Не берите в голову, моя хорошая, Вы здесь не причем!Я недавно на сайте прочитала и запомнила:"Постепенно мы начинаем отходить от драмы и людей её создающих, и начинаем окружать себя людьми приносящими радость." Так повторюсь, давайте отдохнем и поживем немножечко для себя и деток. И чтобы теперь не случилось-для нас все к лучшему!И слава Богу за все!Обнимаю.
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
kykysha писал(а): Что касается друзей...так тоже к лучшему!Не берите в голову, моя хорошая, Вы здесь не причем!Я недавно на сайте прочитала и запомнила:"Постепенно мы начинаем отходить от драмы и людей её создающих, и начинаем окружать себя людьми приносящими радость." Так повторюсь, давайте отдохнем и поживем немножечко для себя и деток. И чтобы теперь не случилось-для нас все к лучшему!И слава Богу за все!Обнимаю.
Да, Кукушечка, всё теперь у нас к лучшему!))) Моя старшая дочка недавно заметила, что в последние месяцы мы очень сблизились, сдружились. Да и младшей больше уделять внимания стала. Сколько времени свободного освободилось для детей! Только вот боль щемящая нет-нет да и сдавит сердце...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж ушел к другой

Сообщение Фатинья »

 
Да и младшей больше уделять внимания стала. Сколько времени свободного освободилось для детей! Только вот боль щемящая нет-нет да и сдавит сердце...
- вот и прекрасно. А то так часто можно встретить, что вот, мол, дети всегда на первом месте, а муж задвинут куда-то, вот, мол и ищут внимания на стороне. Я думаю, что в подавляющем большинстве, несмотря на хороший уход, именно дети задвинуты в плане душевного общения и с матерью в первую очередь, потому как время всё на домашнюю работу (плюс недомашнюю), а что остаётся, как раз больше мужу, чем детям.... Ну я про те ситуации, где муж не помогает ни с детьми, ни с домом....
Мои дети действительно теперь получают от меня гораздо более качественное внимание, чем раньше.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталья. »

 
Девочки у меня тоже на детей намного больше времени остается: и на почитать и на погулять, да просто полежать поболтать с ними.Тоже заметила, что ближе стали намного, раньше все думала, что маленькие еще, да и некогда постоянно. Старший стал меньше вредничать, спокойней стало. Муж ни в чем дома не помогал, дети погодки на моих руках выросли. Ушел по причине - внимания ему не хватало...Вот мы какие: хотим как лучше, жалеем бедных, на работе устают, а потом раааз, и надоедает им такая спокойная жизнь. Мне за мужа тоже страшно - куда он катится? Молюсь конечно, я за него уже почти два года молюсь. Да только он все хуже и хуже становится. Не знаю почему так. А я недавно начала себя на мысли ловить, что мне без него неплохо живется. Наташа, от всей души желаю вам, себя ловить на таких мыслях чаще! Правильно Кукушечка сказала - сейчас время для отдыха. А слишком далеко и заглядывать не зачем.
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
kykysha писал(а):Даже слезы навернулись-ну клоун! по другому не скажешь, а потом дошло- не здоров он, ну хочется ему сейчас быть СЕРЖем-о-ля-ля!!! и пусть побудет, а я помолюсь пока.Нам с ним главное поменьше сейчас пересечений, созвонов и встреч...
я своего встретила на улице в дурацкой молодежной толстовке...она ему так не шла, тоже молодится,....жаних, догоняет свою молодость))), а вид и правда как клоун.....Да.., тоже терплю как могу, не звоню,не ищу встреч. НО, в конце месяца у нас 24 -летие со дня свадьбы и старшей дочки день рождения. Что-то очень тревожно на душе, как все будет... Раньше всегда приезжали свёкры к нам, они живут в другом городе, праздновали все вместе...Боюсь, что муж пригласит дочу в кафе со своей дамой....
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: муж ушел к другой

Сообщение kykysha »

 
Вот и я вчера все думала и думала...ну не было у нас с ним вот таких игрушек в зайчиков и охотника-ковбоя...Все так сразу по взрослому-рождение детей, похороны родителей, братьев,друзей...Все вроде бы успокоилось, размеренно так стало...ждем внуков через пару лет...и БАЦ-муж завел зайченка...и давно...и в её планы никак не входит моя размеренная жизнь-у неё свои дети и свои планы!!!А так же свое видение, как одеваться моему(пока ещё по документам)супругу. И, Вы знаете, пожалуй и годовщин у них тоже теперь достаточно, чтобы отмечать...Вот только нам то теперь все равно должно быть...пусть живут, как хотят!!!Не память, не совесть ещё никто не отменял. Поживем-увидим.
Про надвигающиеся праздники могу сказать, что больно, да привыкли, да все вместе отмечали...но что поделаешь? Какая может быть годовщина теперь...Я вот тоже думала, что 20 лет прожила...а если из них он 8 лет с другой веселился?! Нужна ли мне теперь эта годовщина? :pink: Неееееет, конечно. Наташенька, дорогая моя, давайте оставим всю эту ложь и грязь в прошлом. Сейчас есть мы и наши дети, и наши семьи будут только расти! На днях я сказала своему супругу:" Ты прав, кто-то же должен воспитывать чужих детей" он молча закивал головой и пробуровил:"никого я там не воспитываю..." На что я очень четко ему донесла:"А я не про тебя говорю"...сразу понял и скулы заходили и руки затряслись.Вот так то...а они ведь думают, что мы только и можем, что у окна сидеть и плакать по разрушенной жизни. Им и в голову не приходит, что мы можем тоже перестать их любить и начать жить своей жизнью. А мы ведь и в самом деле можем, Натуль, ведь так?
Вот всеми силами будем стараться жить и жить счастливо!!!
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
kykysha писал(а): Им и в голову не приходит, что мы можем тоже перестать их любить и начать жить своей жизнью. А мы ведь и в самом деле можем, Натуль, ведь так?
Вот всеми силами будем стараться жить и жить счастливо!!!
Ага, вот-вот, когда я в начале разрыва, имея только подозрения на фею, сказала мужу, что тоже могу себе "завести" роман, он как то странно посмотрел на меня и сказал, что убьёт тогда. Вот коротко и ясно. Имеет даму-маму, мне же не положено. Правда я и не хочу...если не с мужем то только одна. Вот устрою дочерей и кто знает, может Господь и сподобит уйти из мира в послушницы...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»