муж ушел к другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: муж ушел к другой

Сообщение kykysha »

 
Наталишка писал(а): Правда я и не хочу...если не с мужем то только одна.
Наташа, одному Богу ведомо, что нас ждет...наша задача смирение и молитва. Мы ведь не знаем, что нам Господь приготовил или от чего уберегает...всему свое время. Все узнаем!
Пишите, обнимаю и очень хочу, чтобы стало хоть чуточку полегче нам.
Диагностика добрачных отношений
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение elle80 »

 
Наталишка писал(а):Правда я и не хочу...если не с мужем то только одна. Вот устрою дочерей и кто знает, может Господь и сподобит уйти из мира в послушницы...
Наталишка, что за глупости??!! Чего себя хоронить-то раньше времени! И на Вашей улице замечательный мужчина пройдется) Немножко переболеть только нужно...
У меня тоже 26-го октября 10 лет будет со дня свадьбы... Такие планы строила год назад на эту годовщину))) Но все случилось несколько по-другому) Забавно..
Кстати, kykysha, вчера видимо день такой был - мне тоже знакомые ссылочку кинули - муж мой (пока еще муж!) на всех существующих сайтах знакомств отметился) С демонстрацией бицепсов-трицепсов и полной анкетой) Тоже вдохновилась по полной программе) Но как вчера Ваш пост про "Сержа" почитала - как-то отпустило сразу!
Поможем друг другу, девочки! Все будет у нас хорошо)
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
elle80 писал(а): И на Вашей улице замечательный мужчина пройдется)
Ох и не знаю, насчет замечательного. За дочу старшую переживаю....Насмотрелась она...замуж, сказала, никогда не выйдет, не хочет так страдать. :girl_cry: Сегодня опять случайно мужа на улице увидела..., что-то счастливого мэна не наблюдаю, поначалу повеселей и радостней был. Видать сырники каждый день поднадоели, али денег маловато стало....
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж ушел к другой

Сообщение Татоша »

 
Милая Наташенька!
Читаю Вас и хочется поддержать...
Я тоже прожила с мужем более двух десятков лет и прошла все то же, что и все по полной программе...Измена, ложь, трусливое уползание в сторонку, молодая фея, потеря кое-кого из "друзей", и забвение со стороны родни мужа...
Дорогая...Сейчас Вам очень нелегко, но надо просто насильно предпринимать над собой усилия и не смотреть в сторону мужа, не анализировать его поступки, Не размышлять, не завидовать...вообще-НИЧЕГО! Цель только одна- отпустить! И поднять себя. :heart:
А подняться очень нелегко, если более половины мыслей заняты не собой, а противоположной стороной..
Никому не дано знать, что будет завтра...и не надо загадывать. Господь все расставит по местам.
Но Ваше счастье и равновесие сейчас зависит только от Вас. А уж встретится ли человек, которого Вы сможете полюбить- опять же Господь управит...
Я встретила...но тогда, когда вообще перестала думать о муже. Понимаете? счастлив он там или нет...с кем, как и что...да пусть его! Дай Бог, чтобы был счастлив!
А дочу поддержите. Я уверяю Вас-пройдет время, и , если Вы будете спокойны и уравновешены, то сможете донести до нее, что надо бояться не потери мужа, а потери себя в браке...И все будет хорошо! Обнимаю всех!!!! Не грустите- все будет хорошо!!!! Не может не быть :give_rose:
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Татошенька, спасибо за поддержку! Ох, и сегодня волны накатили. Как важно, девочки, что вы нас кризисных поддерживаете, спасибо вам! :give_rose: Сегодня вела переговоры со своим супругом по телефону..., так вот он уже не злится, а обижается на всех нас: на меня, на дочек, на моего папу. Слова, слова, но были еще его реальные слёзы(!).... И тут же твердит, что там ему плохо, но уходить не хочет там хорошо. Бред какой то, психика просто повреждена...Я же смотрю и понимаю, ну очеееь он больной человек, сдвиг мощнейший. Ему, действительно мама нужна, слёзки-сопельки вытирать.
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Судя по всему муж подумывает о возвращении домой. НО, хочет войти в дом триумфатором, победителем. Мне сказано, что в измене виновата я, что это я подтолкнула его к этим поступкам. И еще мне ставятся условия, одним из первых, это я должна поумерить свой православный фанатизм и стать "нормальным" человеком, :shock: таким как все. Я не понимаю в чем мой фанатизм??? Я в ШОКЕ!!! Вот так нападки!!! Вот и начинается наверное самое страшное. Мало того я должна еще позвонить и пригласить в гости его родителей. Это тех кто совсем недавно на меня вылили ледяные помои...
Последний раз редактировалось Наталишка 23 окт 2012, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж ушел к другой

Сообщение Delfina »

 
Наталишка писал(а):Судя по всему муж подумывает о возвращении домой. НО, хочет войти в дом триумфатором, победителем. Мне сказано, что в измене виновата я, что это я подтолкнула его к этим поступкам. И еще мне ставятся условия, одним из первых, это я должна поумерить свой православный фанатизм и стать "нормальным" человеком, :shock: таким как все. Я не понимаю в чем мой фанатизм??? Я в ШОКЕ!!! Вот так нападки!!!
А где же его собственная ответственность за предательство?! Если вы ему скажете "прыгай с 13 этажа", он прыгнет? Он взрослый или как?!
Что вы сказали на его обвинения?
Ставьте вы условия! На его условиях семья долго не продержится.
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Я понимаю его условия меня просто уничтожат и физически и духовно.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж ушел к другой

Сообщение Фатинья »

 
да...хорошо, что вы всё понимаете и уже не хотите надевать розовые очки опять...
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Завтра ему выставлю свои условия. Первое условие, что от Христа и церкви я НИКОГДА не откажусь и ребенка буду воспитывать в Православии. И пока ноги мои ходят в церковь, ходить буду. Если жена-христианка его не устраивает, то это конец. (а то свекровь прямо ополчилась на мои иконы в доме). Второе условие, это чтобы он все-таки осознал, что совершил предательство, измену и не перекладывал свою ответственность за содеянное на меня. Я же все это время была дома с детьми....Ну а про ответственность за семью, забота о ней, увы, говорить бесполезно. Ох не знаю, что это будет дальше....вернее читая истории, предполагаю до хорошего конца далеко.....Покаянного настроя у мужа пока не наблюдаю....
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: муж ушел к другой

Сообщение kykysha »

 
Ох, Наташенька, мне кажется, что супругу сейчас до ваших условий фиолетово...Есть у нас с вами ещё глупость в голове:"топну ножкой и будет по моему!"... Не надо ни каких условий...осознают они свои поступки, я думаю осознают...но не скоро.Возможно...когда нам уже будет все равно. Удачи!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж ушел к другой

Сообщение Татоша »

 
Однозначно. Примете- скорее всего очень скоро все повторится.... Не созрел. Там несчастливо, но и здесь... Только привычно. Не выстрадано им раскаяние...
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: муж ушел к другой

Сообщение Yanchiktwo »

 
Наталишка писал(а):Судя по всему муж подумывает о возвращении домой.
Наталишка, судя по чему конкретно?
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Янка67 писал(а):
Наталишка писал(а):Судя по всему муж подумывает о возвращении домой.
Наталишка, судя по чему конкретно?
Это судя по моей глупости и тупости. ОН не ушёл от НЕЁ, ОН думает, Он нас сравнивает и взвешивает, и ставит ещё условия.. Это качели...Страшные качели, которые отбросили меня назад, почти на самое дно.....Вот это предательство...новое. А я дура повелась..Идиотка...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: муж ушел к другой

Сообщение Kapriz »

 
Разозлитесь вы уже на него в конце концов!!!
Ишь ты, пан! Король!
Не общайтесь сейчас вообще. Полный игнор.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж ушел к другой

Сообщение Фатинья »

 
Наталишка, держитесь. Как бы нам не хотелось на первых порах, чтобы это самое раскаянье у мужа ну прямо сейчас вот наступило и он всё осознал.....как бы не хотелось (чаще всего из-за нашего же эгоизма и страха, а не чтобы человек спасся) - путь этот может быть очень долгий! И далеко не факт, что быстрый... Даже если ТАМ не сложится.... Вот когда всё это понимаешь и понимаешь, что ты не то что бы не хочешь уже этого возвращения, а просто понимаешь всю его бессмысленность и уже не можешь строить иллюзий, потому, что всё понимаешь и даже можно погрустить по этому поводу (мне вот грустно было немного, что я уже не могу позволить себе иллюзии ) А ведь иногда нам хочется обмануться... Ну какие могут быть условия? Разве возможно раскаянье без веры? Нет. И изменение себя в корне возможно только с Божьей помощью при условии обращения к этой помощи и стремлении быть христианином... А иначе ... да вы и сами знаете. А тут ещё условие, чтобы вы поумерили свой пыл в плане Церкви... Вы ж его туда не тянете? Чего ему-то?
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Фатинюшка, всё так, так, не надо строить иллюзии. Хочется ударить себя по башке и сказать дура, дура, чуть предателем не стала сама, чуть Создателя не предала. УЖАС!!!((( В церковь мужа не тянула, в пост мясо жарила ему, в воскресенье старалась ходить на раннюю службу, у нас она в 5 утра. молилась тайком. Чем моя ВЕРА ИМ мешает??? Они ломать меня вздумали...
Каприз, ни каких больше переговоров, НИЧЕГО, не хочу!!! Полнейший игнор.
Как дешево меня развели, вот мои иллюзии, получай...Жить в реальности надо!!!!!!!!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: муж ушел к другой

Сообщение Kapriz »

 
Наташа!
Правильно!
А Ведь мы сами создаём свою реальность. Чем хуже ваша реальность без мужа, точнее без такого мужа?
Знаете, я 10 лет назад перенесла менингит. больше месяца находилась в реанимации. Теперь смотрю на жизнь по-другому. Позитива хоть отбавляй. Могу поделиться.
Включайте солнце в своей реальности!
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Kapriz!!!Да, Вы правы, моя реальность без такого мужа лучше! Пусть посидит, похлебает тётины щи. И действительно, по сравнению с неподдельным горем, страданиями, болезнями, особенно детей, это всё моя глупость, тупость и эгоизм. А он ещё в догонку звонит, что-то выясняет, обвиняет, а мне всё это надоело....Не хочу, лучше одной быть, чем с таким мужем!!! Вот сейчас и я начинаю созревать на развод, но и молитву за него бросать не буду. Слава Богу за все!!!
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Ну вот, как только я стала успокаиваться, муж начал проявлять к нам знаки внимания. За все три месяца, он впервые стал проявлять к нам знаки внимания, заботы. Вроде как и на меня взглянул, комплимент сделал даже..Мы ведь в кризисе худеем, начинаем следить и за внешностью и за поступками своими, хорошеим… Муж сообщил, что от той женщины ушёл, живет в гараже, но домой не вернется, будет уходить на квартиру. По поведению видно, что немножко оттаял, скучает по нам, но что-то или кто-то все-таки его держит. Может боится, что по возвращении домой, я его не прощу, начнутся опять скандалы...Да и я стала очень болезненно реагировать на его звонящий телефон, все кажется, что это она. Готова простить, но очень тяжело все это, особенно когда и не просят прощения и домой не очень то хотят возвращаться. Еще я заметила, что действительно болен душой, по отношению ко мне он странно ведет, "то прижмет, то оттолкнет". Говорю, пошли к психологу, не хочет...про то, что лучше к батюшке сходить я уже молчу. Ну не видит он своего дурного, поступка и по прежнему винит меня одну. А может и видит, да гордость мешает, мне прямо в лицо и говорит, что эгоист. Вчера вот в разговоре, меня обвинил во всем, что деньги не умею зарабатывать, что готовлю невкусно(?), что квартиру не купила как другие женщины, что мама я плохая и многое другое обидное. Конечно, в его словах есть правда, НО получается, он все свои неудачи сейчас сбрасывает на меня, а сам ни при делах. Даже в адрес той дамы несколько упреков полетели. что дочка ее (а у нее оказывается не двое мальчиков, а взрослая дочь), сволочь, а с самой дамой он не смотрится.. :shock: Бред какой то, детский сад. Боялась я наших осенних праздников не зря…Муж мне сказал, что бы я позвонила к его родителям и пригласила к старшенькой на день рождения. Говорю, что раньше и без приглашений приезжали…на это он ответил, так это раньше, теперь я ведь здесь не живу… Что вы думаете об этом, может и стоит позвонить-пригласить??? Не знаю….Я сама уже запуталась… Где смирение, а где позволение вытирать об себя ноги???!!! Ко всему этому хочу добавить, что с работой у мужа не очень хорошо, нет стабильного заработка, а впереди сезон холодов, работы будет еще меньше. Так что материальная сторона у него слабая, на какие деньги он буде снимать квартиру непонятно….(мы всегда жили очень небогато)….А теперь другую даму-маму что ли рассчитывает найти…. Встреч с ним не ищу, но не могу отказать когда он меня зовет…Догадываюсь, что и родители его теперь поняли, что теряют своих внучек, может и идет давление-вразумление с той стороны?Не знаю…Вот такие у нас с «сыром пыроги-сырнички с яблочками»….Как эту ситуацию разрулить? Что делать, не знаю, какую позицию держать…
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: муж ушел к другой

Сообщение vera pavlovna »

 
Наталья, наверное, я не самый опытно советчик на форуме, но, ознакомившись в вашей темой и темами в этом разделе, первые мысли, которые пришли в голову:
1. с чего вы вдруг решили, что он к вам хочет вернуться? По-моему, вы додумали за вашего мужа того, чего нет.
2. мне кажется, что от той женщины он ушел не потому, что она плохая, а потому что там надо было и содержать семью, и выполнять что-то по дому, а не приходить на два часа ради секса и чая. Вот и сбежал, что это не входило в его планы. А у вас можно найти дом, тепло, чистую кровать, вкусную еду и делать ничего не надо ради этого. Про гараж и отсутствие работы ради съема квартиры он вам сказал, чтобы вызвать в вас жалость, и вы бы сами его позвали назад.

Наверное, вам имеет смысл сейчас ничего не делать. Ушел ваш муж от любовницы - хорошо; хочет жить в гараже - пусть живет. Домой не зовите, еду не предлагайте, праздники совместные не устраивайте. Если пойдете на примирение, то сначала муж будет вести себя дома идеально, что-то делать ради восстановления отношений, но, боюсь, очень скоро вернется к прежнему образу жизни, только скрывать все будет тщательней.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж ушел к другой

Сообщение Delfina »

 
Наталишка писал(а): Вчера вот в разговоре, меня обвинил во всем, что деньги не умею зарабатывать, что готовлю невкусно(?), что квартиру не купила как другие женщины, что мама я плохая и многое другое обидное. Конечно, в его словах есть правда, НО получается, он все свои неудачи сейчас сбрасывает на меня, а сам ни при делах.
И вы хотите возвращения мужа в таком нарвственном состоянии?!
А почему ВЫ должны деньги зарабатывать, квартиру покупать? А он какой папа?
Надеюсь, обвинения его вы не приняли близко к сердцу и не побежали сразу "исправляться"?
Конечно, он всё сбрасывает на вас, всё ответственность за свою жизнь, за семью, за детей, за свои неудачи и нежелание над собой работать и самосовершенствоваться. Он вам ничего не должен, ничем не обязан, а вы должы и обязаны ему!
Рядом с таким мужчиной невозможно чувствовать себя любимой, единственной женщиной!
Жизни у вас при его возвращении не будет! Как и с другой дамой не будет...Проблема в нём!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»