муж ушел к другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Здравствуйте!Не знаю с каких слов начинать свою историю, она очень похожа на остальные, только глупая очень. Нам по 45 лет, прожили 23 года вместе, две дочки, старшая взрослая, а маленькой 5 лет...Последние годы с мужем жили не очень хорошо, ругались из-за острой нехватки денег,как родилась вторая дочка, я осталась без работы, новую не удавалось найти. Да и малышка была болезненная. Муж стал все чаще попрекать меня в том, что я на его иждивении. Его вообще в! се стало раздражать во мне и все чаще стал приходить пьяный. В один вечер, мы поругались и он стал бить, душить меня. Это услышала старшая дочка, пришла на помощь и на утро я выставила его вещи. Он ушел жить в гараж....Я думала,проявив свою гордыню, что поживет, одумается. Ведь все-таки любим друг друга,столько лет вместе, просто временные жизненные обстоятельства. Но мой муж долго не жил в гараже, его "подобрала и обогрела" другая женщина....и он теперь живет счастливый, обласканный у нее... На меня смотрит со злобой, просто совсем не узнаю его....Совсем другой человек...Говорит, что не любит меня, что все у нас было плохо, что я его не любила, а там любят, там воздух, там частный дом и вкусно кормят. Я просто в шоке как такое может быть. Знаю, что виновата, надо было быть мудрее, терпеливее, надо было беречь любовь. Виновата, виновата, виновата, за то и получила наказание. Но как же быстро он забыл все хорошее. Ведь столько лет прожили, вторая дочка родилась, когда нам было 40 лет. Как мы радовались ей! А теперь я не нужна ему, он говорит, что дети нужны, а меня ненавидит. Но я его люблю. И просто с ума схожу от горя. Знаю, что нельзя прилепляться к человеку, что надо уповать на Господа, на Его Промысел о нас. Я знаю, но мысли мрачные просто съедают меня. Получается у нас получилась размолвка и та женщина (она тоже наша ровесница),воспользовалась случаем. Говорит, что моего мужа назад не вернет... Но разве это любовь??? Такое вообще бывает??? Получается он ушел от проблем, где нет забот о детях, где не ругают его, где хорошие условия жизни??? Сердце надрывается от горя, так тяжело все это. Люблю его, но он видать не любит, раз так быстро променял. Друзья молятся о нас, батюшка посоветовал читать акафист Божьей Матери Умягчение злых сердец. Но боль, а она просто физическая, особенно по ночам, на унимается....
Диагностика добрачных отношений
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Муж пока не говорит о разводе, но наверное это потому, что печать в паспорте его не интересует.
Я в ужасе, хочется сказать, что все это неправда, что это страшный сон, который скоро закончится.
Как вы думаете, мужчина может так быстро найти новую любовь, это может быть серьезными отношениями?
Здесь читаю, что надо простить и отпустить. Простить я пытаюсь, сама во многом виновата, но отпустить НЕ МОГУ!!! Пока не могу, все думаю, что наладится... А дети???
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: муж ушел к другой

Сообщение Марыся »

 
Не обвиняйте Вы себя во всем. Ошибки мы все совершаем, однако это не повод искать решение проблем в койке третьего. Про то, что дама не отдаст Вашего мужа - просто смешно, если честно, если бы не было так грустно: он что, вещь? Мда, чего только недолюбленные тетеньки не сделают, что бы был любой, хоть кризисный, да мужчина рядом.
Прекрасно, что Вы, Наташенька, воцерковлены, не унывайте, лучшее, что можно сделать в Вашей ситуации, Вам уже посоветовал батюшка, молитесь, постарайтесь принять эту ситуацию пока. Да и не променял он Вас, не справился он с трудностями, по моему, так бывает, да и возраст у него - кризис среднего возраста накрыл. Это прискорбно, когда взрослый человек, отец двоих детей, решает свои внутренние проблемы внешними способами.
Знаете, Наташа, Вы молитесь, занимайтесь детками, живите полнокровной церковной жизнью и просите помощи и заступления у Господа и Пресвятой Богородицы (Она первая наша Заступница), не отчаивайтесь. На алименты - в обязательном порядке, поиск работы - тоже не откладывайте. И все с молитвой! Наладиться у Вас все, Вы только мужа сейчас кроме как по делу, не трогайте вообще, пока это бесперспективно, да и своими переживаниями Вы невольно их объединяете в "дружбе" против Вас.
Оценку тетеньке давать не буду, одно знаю точно: ворованным добром не построишь дом. Интересно, а безвозмездно, то есть даром, она накормить голодного не могла?
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: муж ушел к другой

Сообщение Владимир2012 »

 
Сочувствую Вам. Постарйтесь себя сей час в порядок привести. Вы человек верующий, Бог поможет.
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Спаси Господи за ответ! Спасибо за поддержку! Знаю, что нельзя отчаиваться, что все нам во благо, что надо бороться с дурными, навязчивыми мыслишками типа "как он смог так поступить"... И Крест нам позавчера выносили для поклонения и утешения. Знаю, но плачу. Разрезали пополам.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: муж ушел к другой

Сообщение Марыся »

 
Наташенька, Вы же не знаете, для чего Вам дали это испытание, и никто не знает, только Господь. Возможно, и тому множество подтверждений, Вас оградили от чего-то более страшного. У Вас две дочки - Вы просто обязаны быть мужественной, сильной и мудрой ради них!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: муж ушел к другой

Сообщение OlgaОльга »

 
Наталишка, вы спрашиваете как он так смог поступить, они-мужчины могут. Их пригреют, приласкают, накормят, напоят чем надо и не надо они и рады, как коты майские! Осознание у них приходит позже, когда там уже такой же "борщ" с такой же капустой (это их выражение якобы жена-борщ надоедает и они начинают искать чего повкуснее). И от проблем они бегут. Не вините себя, все было и рассчитано на это, завести вас и чтобы вы приняли какие-то кординальные меры, а потом вас же и обвинить. Легче станет, точнее не легче а немного безразлично. Держитесь!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: муж ушел к другой

Сообщение Марыся »

 
Мужчины все разные, женщины - тоже. А вот с трудностями может достойно справиться Человек, Наташиному мужу просто не хватило мужества и сил.
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Марыся писал(а):Мужчины все разные, женщины - тоже. А вот с трудностями может достойно справиться Человек, Наташиному мужу просто не хватило мужества и сил.
Он действительно нас бросил без средств существования, говоря, что со мной у него ТУПИК. Какой тупик такой я не поняла....старшая дочка - невеста, с малышкой очень интересно возиться...Впереди прекрасная перспектива семья, новые члены семьи, внуки. А у него тупик..
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: муж ушел к другой

Сообщение Марыся »

 
Тупик у Вашего мужа с самим собой, просто решать , как найти выход надо было не с помощью тетеньки-путеводителя. Ведь все его внутренние проблемы ушли с ним к этой "доброхотке" и "доброделательнице", ну это как приправа к ее "Счастью", а что - любишь кататься,юби и саночки возить.
А Вам не надо о них думать, ушел, это его выбор, переосмыслит если, вернеться, Вы, если сможете, простите. Но это очень тяжело, хотя, возможно, это Ваша мера, жизнь покажет. Не унывайте, милая и держитесь, у Вас есть ради кого жить: Бог, Вы сами и Ваши замечательные и неповторимые доченьки!
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Марыся, спаси, Вас, Господи за ответы, за Вашу поддержку и утешение! Я сегодня здорово расклеилась, после всех его слов...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: муж ушел к другой

Сообщение Марыся »

 
У моего мужа тоже случился роман с сослуживицей: так вот, у нас с ним на тот момент была совсем маленькая, вымоленная и выстраданная вторая доченька, всего годик ей был, так дама очень цинично мне отрапортовала (она искала со мной встречи): детьми никого не привяжешь, вот как!
Да и муж тогда был, как зомби: я - только мать его детей (у нас еще сын - студент Вуза), а любовь - она, эта сослуживица, которая вдруг чудесным образом начала его понимать и ценить, как никто (правда, у них до интима не докатилось, даме это было просто не нужно в тот момент, так что мне "повезло", что пассии мужа нужна была всего лишь такая малость, как его любовь и внимание, его мысли и его сердце, а все сливки она любезно оставила мне: готовку, стирку, уборку и воспитание детей). Удивительным образом меняются наши мужья в этот момент: все забывается, что было хорошего, мой вот например до этого 18 лет жил и радовался, пришел КСВ, и понеслось...
Это я к тому написала, что искать разумного объяснения у больных блудом людей БЕСПОЛЕЗНО, и даже ВРЕДНО. За них можно только молиться.
Господь не хочет развала семьи, а то, что Ваш брак уже в позднем возрасте был благословлен рождением второй доченьки - это очевидно. Просто идет у Вас череда трудностей, их просто надо без ропота пережить.
Сами же знаете, Наташенька, премудрый Соломон в Книге Екклезиаста говорил: все проходит, и это пройдет.
Молитесь и не унывайте, пишите сюда, поддержим, чем сможем.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: муж ушел к другой

Сообщение Сестра »

 
Милая автор, вы, как понимаю, человек верующий, церковный? А муж?

Не стоит себя винить во всем. да, есть ваши ошибки. Но есть и ошибки мужа и это ЕГО воля уйти. Тут вам не надо брать на себя лишнюю ответственность. Насчет отпустить - знаю, что сложно, но надо. Это принесет вам облегчение. Просто доверьтесь Богу и отпустите. И молитесь, чтоб Господь все управил по Своей воле. Тогда и вам спокойней станет, не будет вас так терзать эта ситуация...

Не забудьте в это тяжелое время об исповеди и причастии - это поможет вам. Постарайтесь направить свою внутерннюю энергию на что-то полезное - на развитие себя, делайте какие-то добрые дела и т.д.., а не спускайте ее в боли и унынии.
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Нет, муж мой неверующий, да и я к вере пришла где-то восемь лет назад. Муж очень довольно агрессивно противился моему воцерковлению, по его мнению церковь для неудачников, слабаков. Бога нет, от жизни надо брать все - это и его лозунг. Все во мне стало раздражать его, точек соприкосновения становилось все меньше...И жить труднее становилось. НО, не смотря на все это, я его любила и люблю.
Мысль о там, что уже конец просто мучительна...Все надеялась, что Господь смягчит его сердце. Теперь уже понятно, сколько я бы не плакала и страдала, но если человеку не хочется спастись, Бог, уважая его добрую волю не будет принуждать. Хотя нам и ведом Его Промысел.
Я стараюсь теперь почаще исповедоваться и причащаться. Но боль пока очень сильна, прямо разрезали пополам. Стараюсь простить и отпустить их с миром.
Канапушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:48

Re: муж ушел к другой

Сообщение Канапушка »

 
Вы пожалуйста прекратите винить себя! Вы терпели сколько могли. Что сделал Ваш муж чтобы наладить отношения в семье, поправить финансовую сторону - пытался Вас задушить? Ничего не скажешь, верное решение! Настоящий мужчина, отец семейства! Я по возрасту наверное не намного взрослее Вашей старшей дочки, поэтому не знаю вправе ли давать советы, но как-то хочется мне Вам помочь:) От меня тоже муж уходит и тоже к другой. Так вот я на собственном опыте скажу - пока Вы не перестанете думать о них, Вы не оправитесь. Муж ушел к другой. Примите это как данность - не сможете Вы никак это изменить против его воли. Да больно, да обидно, но жизнь продолжается. И надо жить. Пока - ради девочек Ваших. Но вообще - просто жить, ради себя. Как знать от чего Вас Бог отвел? Может Он Вам таким образом жизнь спас? Или детям Вашим. Понять поступки и слова мужа тоже пытаться бессмысленно - мой вот булочки мне носит, а живет у любовницы. Вы относитесь к нему как к больному - как говорят, "белены объелся" - лично к Вам все его гадости отношения не имеют. А как только захочется плакать, или начнете думать "как он мог?" и "что же он наделал?", а особенно "это я виновата во всем!" - молитесь, просите у Господа вразумления. Молитесь пока не полегчает. Вас эта боль не сразу отпустит, конечно, но постарайтесь сама себе объяснить: это муж поступил плохо, это он Вас предал, это он согрешил, а значит рыдать и мучить себя должен он, НЕ ВЫ! А Бог Вас не оставит.
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Милые, дорогие, спасибо, что откликаетесь, спасибо, что пытаетесь помочь!!! :heart:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Елизавет »

 
Помоги Вам, Господи, дай Вам Бог утешения и помощи во всем, в чем нуждаетесь. Держитесь! Постарайтесь сразу направить свою энергию как Вам написала Тери-Кэт, на пользу для себя. Дайте себе разрешение не думать о муже, не горевать о нем. Делайте все, чтобы только не думать о нем! Пройти этот путь надо и достойно для себя. Соберите свою волю в кулак, продержитесь. Прямо возьмите себя в руки, как бы запретив о нем страдать, пока будет получаться туго и постоянно будет тянуть назад, мысли о нем, но Вы наберитесь решимости. Надо себя вытаскивать иначе затянет в это болото и потом все равно из него придется выходить, а будет сложнее. Дайте себе время полгода на то, чтобы пережить, а там новый год наступит. Доча подрастает, Бог Вас не оставит, все разрешится, главное не чувствуйте, что Вы одна, Вы не можете быть одна с тремя детьми, с Вами Бог, Он никогда не оставляет своих подопечных!!! Все хорошо, все будет хорошо! От того, что ушел муж, мир не перевернулся. Сознание - да, но Вас гложит, что так много лет прожито, вот это и подрывает вас, вы не смотрите на года, просто надо принять как милость Божию и благодарите Бога, что Вы живы остались, что не задушил он Вас! Он изменился уже, очень сильно. Какая польза для Вашей семьи его перемены? Бог знает все наперед и только Он знает от чего Он Вас уберег!!! Храни Вас Бог :give_rose: !
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: муж ушел к другой

Сообщение zhulia »

 
На младшую дочь алименты платит?
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
Спасибо, что откликаетесь, спасибо, что пишете! Я читаю и перечитываю ваши добрые советы, но продолжаю вести себя глупо очень глупо. От боли в душе такое вытворяю...Понимаю, что это эгоизм, пороки мои. Они прямо лезут наружу, скалясь....
Вот вчера встретились..., наговорила ему гадостей, в душе смятение, боль - "КАК ТЫ МОГ???!" Пыталась ему объяснить, что нельзя уходить из семьи. Но он глух и слеп. Ему там хорошо, убежал от проблем, сняв с себя всю ответственность за семью. Знаю, что сейчас он без работы, и та женщина ему предоставила все: и жилье и кроватку и еду и релакс. Он мне вчера прямо в лицо сказал, что ее не любит, но будет жить там. Там ему хорошо и спокойно.
А я голову потеряла, ведь знаю, что надо молиться, что надо верить в Промысел Божий, что за все благодарить надо и за радость и за скорби. Знаю, но все равно впадаю в такое отчаяние.
А тут еще моего папу кладут в больницу на операцию. Я так им нужна...и не могу взять себя в руки. Прямо свет померк. Все сошлось на муже. Начинаю понимать, что это и есть любовная зависимость. Но столько лет вместе.
Спасибо, низкий поклон вам за утешения! :give_rose:
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
zhulia писал(а):На младшую дочь алименты платит?
Мы пока не в разводе, но деньги дает, првда очень мало, что на них не проживешь. Я ведь не работаю, сидела дома, занималась дочей. Из садика пришлось забрать, очень сильно болела. Вот и решила свои потребности резко ограничить и больше уделять внимание дочке. Теперь же получается у него КСВ, а мы остались убитые горем и без финансовой помощи. :(
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение наташулька »

 
Наташа, соберитесь, держитесь. Себя не ругайте ни в коем случае. Через это состояние проходят все. И у всех оно проходит со временем. Надо Вам сейчас в это поверить, обязательно надо. Проблемы будут решаться. С Божьей помощью и Вами самими. А здоровье не вернешь. Берегите себя, Вы нужны детям, отцу больному. Поверьте, пишу по собственному опыту, Вы перестаньте сейчас задавать себе безответные вопросы к мужу. Он точно Вас сейчас не слышит. Не тратьте на него свои силы. Я боялась всего. Тоже сидела дома. Прожила с ним 28 лет почти. Работу нашла. Пусть мало оплачиваемую. А, главное, мне почти все равно, где он и что с ним. Мне помог очень этот Форум, и Вам поможет. Я принимала антидепрессанты, когда поняла , что со здоровьем совсем плохо. Помогли. Сейчас хожу к психотерапевту. Помогает. Людей хороших вокруг много, оглянитесь. Еще, начала ходить в Храм. Пусть медленно, но я иду этой дорогой.
Дорогая Наташа, у Вас обязательно получится. Верьте. И ничего не бойтесь. А он чужой сейчас. Не тратьте на него силы. Решайте материальные вопросы. Все наладится. Не писала бы, если бы не пережила все то же самое.
Наталишка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:24
Пол: женский

Re: муж ушел к другой

Сообщение Наталишка »

 
наташулька писал(а): Мне помог очень этот Форум, и Вам поможет. .
:give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»