Разлюбил? Или никогда не любил?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
moon_shine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:40

Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение moon_shine »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Добрый день. Вот и мой крик души. 3 недели назад оформили официальный развод с мужем. НА ТОТ МОМЕНТ КАЗАЛОСЬ, ЧТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ, т.к. жить так, как мы последние 2 месяца жили было нельзя. Я узнала, что у него родилась дочь на стороне, он оскорблял, обвинял меня за то, что я не родила ему до сих пор (вместе меньше года). Было горько и страшно. Сгоряча я изменила ему с бывшим МЧ, за что сейчас ТАК страдаю, ибо понимаю, что это и было толчком к разводу. Я виновата, что не относилась ! к нему с должной теплотой, вниманием, заботой...была постоянно занята работой и разгребала свои проблемы. И он не стремился мне в этом помогать. Наверное, немного озлобилась на него за это...а потом все пошло-поехало...Как только мы подали на развод он сразу же поехал отдыхать на озера с какой-то женщиной. Мена рвало на куски от этих событий. Он постоянно старался сделать мне больно, задеть, оскорбить...при этом говоря, что любит. Спустя некоторое время звонил и говорил как не хватает меня, как надоели ему его любовницы, как хочет видеть меня на их месте. Я была черства с ним, о чем сейчас жутко жалею. Подошел день развода. Но сердце кричало о том, что я не могу его потерять. Попробовала предложить начать все сначала...он ни в какую. Развелись. И вот, спустя 2,5 недели я узнала, что он уже переехал жить к женщине. Проревела все выходные. Сейчас позвонила ему, попыталась поговорить, рассказать о своей любви и о работе над ошибками..Он сказал, что я ему посторонняя с улицы же! нщина, что у нас ничего не может быть, что он ищет новые, друг! ие отношения. Все оборвалось внутри...умерла последняя надежда. Я не знаю как жить дальше. Люблю его. Не могу без него. Каждый день не перестаю о нем думать. Не могу спать, есть, работать, жить....Мой любимый,родной, единственный....Ребята, подскажите, разве можно так - сегодня любить, а завтра уже жить с другой? Я НЕ ПОНИМАЮЮЮЮ. Он любил меня? Хотел он семью со мной? Как жить дальше? Что делать?
Диагностика семейных отношений
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение Daiva »

 
Moon shine, а Вы сама любили ли? Изменили как я понимаю на первом же году замужества.....люди с трудом такое прощают даже прожив немало лет вместе....вообще трудно что то понять из Вашего сообщения, когда кто то там родил, когда оскорблял, была ли уже любовница, когда Вы изменили....вот даже не понимаю когда он старался Вам сделать больно - это после Вашей измены? А что он Вас на руках должен был носить....простите, если что то не так поняла...
moon_shine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:40

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение moon_shine »

 
Может быть вы все правы...Но расскажу подробнее. Мы познакомились и очень быстро поженились, т.к. обоим казалось, что нашли именно то,что искали после долгих лет поисков. У него это второй брак, у меня первый. В параллели со мной, как позже выяснилось, у него были еще женщины, одна из которых и забеременела. Он предложил ей аборт, сообщил, что женится, и говорил, что к этому ребенку он не имеет отношения. В общем отказался. Еще до свадьбы меня настораживала его патологическая ревность к прошлому. Он взламывал мои почтовые ящики и соц. сети, а потом устраивал скандалы за события 4-5-6-ти летней давности. Однажды даже, так сказать, "на понт" взял, мол, ему кто-то рассказал о том, что я ему изменяю. Я была просто в шоке. Потом он это объяснил тем, что ему нужно было посмотреть на мою реакцию. Перед НГ поженились. Тут я узнала, что у него проблемы с алкоголем. Он не говорил об этом до свадьбы, хотя разговоры я заводила, рассказывая, что выросла с отцом алкоголиком и мне не хочется получить то же самое в своей семье. На 8-е марта это обнаружилось. Пил 2 дня со скандалами, выносом входной двери, сбором вещей. Когда собирал вещи пытался забрать даже то, что подарил мне на 8 марта. На след.день повинился. Затем апрель, поездка в Минск чтобы развеяться и по делам. Первая ночь в гостинице, он "под градусом" (в кафе успел выпить) его слова о том, как я его бешу и т.д. Я просила его прекратить свой монолог, тщетно. До слез было обидно...не выдержала и уехала. Оговорюсь, за рулем. Ехали до Минска несколько часов, после окончания моего рабочего дня...Выжатая как лимон после рабочей недели, часов дороги и катаний по Минску, в 2 часа ночи я уезжаю обратно домой. А он остается. 2 последующих дня лежала дома не живая. Я не понимала что произошло, где и в чем моя вина, почему он так кричал на меня...Он приехал через день, пришел мириться, с цветами. Конечно простила. Апрель закончился. В силу обстоятельств пришлось поменять работу, в другом городе, не далеко. Моталась на собеседования, искала квартиру, тут возникли проблемы с машиной, на ремонт требовались деньги. Выпрашивала в буквальном смысле. Мы жили у меня. В общий бюджет от клал 4 тыс.руб. в месяц, мотивируя тем, что я больше его официально зарабатываю. Почему бы мне не содержать семью. Мы много спорили на эту тему, но и тут я смирилась. Кое-как машину отремонтировали. Занималась этим сама. При первой просьбе забрать деталь из магазина, в силу того, что не успевала вернуться с работы, слышала "мне некогда! я что щас все брошу и поеду за деталью?" В общем, спасибо Господу, что есть друзья! Вот на этом этапе я и сломалась. Мне хотелось тепла, внимания, элементарной заботы от своего мужа. А получала ничего и постепенно. Было гадко на душе и я полезла в соц.сеть, начала переписываться с бывшим МЧ, от которого получала понимание, добрые слова и надежду, что все у меня будет хорошо. Все случилось. Единожды. За что я себя очень винила. Я очень согрешила, совершив этот необдуманный поступок. Поддалась страсти. Муж узнал об этом, вскрыв в очередной раз мой аккаунт в соц.сети. И было все, о чем писала ранее, только в 100-кратном размере. Напивался, угонял машину (моя машина для меня ноги, моя работа и я не могла позволить, чтобы он ее разбил), звонил и угрожал, что едет на скорости 120 и сейчас врежется в дерево...Я позвонила в милицию, т.к его нельзя было никак остановить. Благо, попались знакомые ГИБДДшники и мы смогли замять это дело. Не спала всю ночь, писала объяснительные в милиции.На след.день утром на работу. Приехала, звонок от мужа...мол, я собираю вещи, возвращай мои деньги, которые потратила на ремонт машины, или снимай все зап.части. Я в шоке. Работать не могу, думать ни о чем, кроме него не могу. Телефон "разбивал" на протяжении часа, пьяный. Угрожал, что вынесет из дома вещи и продаст, чтобы вернуть свои деньги. Я все кидаю и мчусь домой. Дома пьяный муж, спиртное, бардак. Скандал. Избил. Простила. Лето как в бреду...хорошие дни вперемешку с днями оскорблений и унижений. Свой день рождения провела на телефоне, выслушивая от него "комплименты" о себе. Напившись в очередной раз, на свадьбе моей подруги, не стесняясь никого, он вываливает информацию о рожденном ребенке, обвиняя меня, что я не родила ему....Готова была провалиться сквозь землю. Через неделю опять простила. Затем ссора на бытовой почве и все....это был конец. Он начал делить все, что было куплено в браке, вплоть до ванны.Считал сколько бензина залил, сколько продуктов купил, сколько денег дал и т.д. Если бы клеил обои - наверное пришел бы их отдирать.Было так больно,горько. Я чувствовала себя половой тряпкой. Мы подали на развод. У меня на нервной почве начались проблемы со здоровьем. Я при разговоре ему об этом сказала. Реакции никакой, мол, твои проблемы....все будет хорошо. Сразу после подачи заявления на развод он уехал отдыхать на озера с женщиной новой. Меня разрывало на кусочки...я не верила, что он может так поступить. За 2 недели до развода приезжал пьяный, бегал по квартире, опять считал что сделал, требовал денег....Потом звонил с просьбой вернуться (я описывала это ранее)...И вот, спустя 3 недели после развода уже переехал от родителей к даме.
Я не знаю уже...любовь это или задетое самолюбие, но мне плохо. И морально и физически. Горько. В трудные минуты в памяти всплывает только хорошее в наших отношениях. Хочу все забыть и попробовать сначала. Все это время читала сайт пережить.ру, много поняла, делаю работу над ошибками. Я не знаю как дальше жить. Кажется, что лежу на дне колодца и все-равно зальется туда вода или нет. Сердце болит, душа болит оттого, что не сохранила семью, что не поняла его, что не дала столько заботы, сколько он хотел. Оправдываю себя, конечно,но и его тоже....Вот...вкратце(
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение Самаритянка »

 
Вы прочтите еще раз свой пост и спросите себя, что вы оплакиваете и отчего вам так плохо? Ваши отношения семьей назвать нельзя. Надо пойти в церковь и благодарить Бога, что он вас вовремя надоумил прекратить этот кошмар. Вытрите слезы и в следующии раз постарайтесь не выходить замуж не узнав человека. :xsunx:
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение Daiva »

 
Дорогая Автор, а что хорошего то было тогда? Видно только плохое мягко выражаясь. Скорее всего Вас не отпускают какие то иллюзии и любовная зависимость. Уже и не важно любил или нет....так не любят....
Последний раз редактировалось Daiva 02 окт 2012, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Автор, Вы что, с ума сошли? А какое хорошее Вы вспоминаете, можно спросить? Где хорошее? Прочла только про требование денег с его стороны! Вы тоже поступили, мягко говоря, непорядочно...хм...думаю, правильно делаете, что проводите работу над ошибками! Чтобы в будущем не совершать самой подобного и не связываться с такими вот экземплярами как ваш так называемый муж!
moon_shine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:40

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение moon_shine »

 
Все мои и друзья и родственники, участвующие тем или иным образом в моей(нашей) жизни крутят у виска и называют дурой, мягко говоря, не понимая за что я так переживаю. Мама моя перекрестилась после развода и счастлива, что он ушел из нашей жизни. Ноя не могу отпустить эту ситуацию. Как бы то ни было, но было и хорошее в отношениях.Может я предъявляла излишние требования и возлагала излишние обязанности на него? Может быть нужно было быть мягче? Я говорила недавно с его матерью...она говорит, что он любил меня, боялся потерять, поэтому так быстро и женился. Тогда где его любовь сейчас? ТАК быстро разлюбить невозможно!!!! Он нашел способ выбить клин клином? Или никогда меня и не любил?
Я хожу в церковь, молюсь за него и за себя, прошу Господа, чтобы нас обоих наставил на путь истинный. Много для себя уяснила, но его так и не могу отпустить
moon_shine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:40

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение moon_shine »

 
И я до сих пор уверена, что люблю его((( Как бы грустно и нелепо это не звучало. Плохо без него. Привыкла.
moon_shine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:40

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение moon_shine »

 
Я согласна- ТАК не любят. Но он вселил в меня уверенность в то, что именно я развалила семью, что я во всем виновата, то все на моей совести. Я и сама в это поверила, поэтому гложет чувство вины за не удавшуюся семью(
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение Daiva »

 
moon_shine писал(а): Привыкла.
К чему привыкли? Что пьет, что изменят? Что денег не дает? Что унижает?
Возьмите наконец себя в руки, поищите истории о счастливых семьях, Вы тоже можете такую иметь, Вы тоже такой достойны. Полюбите себя, никто не имеет права так обращаться с Вами. Жизнь и особенно любовь должна приносить радость, спокойствие, зачем Вам это, он не изменится - не имейте иллюзий.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение Daiva »

 
moon_shine писал(а):Я согласна- ТАК не любят. Но он вселил в меня уверенность в то, что именно я развалила семью, что я во всем виновата, то все на моей совести. Я и сама в это поверила, поэтому гложет чувство вины за не удавшуюся семью(
Ну мало ли что он Вам наговорит....своей головой думайте, все Вы знаете и понимаете, только будьте честны сама с сабой. Тут почти всех мужья пытаются убедить в том, что жены рушат семью, а женщины то удивительные, прекрасные. Добить Вас хочет - еще живая, так на те - еще и вину за все...
moon_shine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:40

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение moon_shine »

 
Не могу не переживать, когда в голове мысль,что у него все спокойно, все размерено и прекрасно, когда я так мучаюсь
moon_shine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:40

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение moon_shine »

 
Но в любом случае это только мое видение ситуации. С его точки зрения может быть все по-иному. И он будет прав.У каждого своя правда. Поэтому склонна ругать и корить себя.
moon_shine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:40

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение moon_shine »

 
Правильно говорят - беда не приходит одна. Все в кучу на меня свалилось. Со всех сторон прижало.... Муж, здоровье, работа, машина, отсутствие денег. Благодарю Бога, что хоть с родными все хорошо!!! Жуткое время в моей жизни. Сколько это будет длиться? Трудно поверить, что все это когда-нибудь закончится
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
moon_shine , здравствуйте) я бы бежала роняя тапки от такого "любимого" мужа.. Извините-не понимаю О ЧЁМ сожалеть??? Ваши посты-это описания унижений Вас, как женщину, жену.. К ЧЕМУ вы хотите вернуться?? Пусть хоть такой, но чтоб МОЙ? Прекратите срочно сожалеть.. НЕ О ЧЕМ.. Переболеете, переживёте, поплачете, время всё сровняет.. Вам разве ТАКАЯ семья нужна? Ну о ЧЁМ вы??? Для чего ?? Естественно я понимаю-как больно расставаться с тем, что не так давно было дорого, "родное", моё, "наше", семья - но в вашем случае вы всё делаете верно. Вы свободны и сможете построить со временем нормальные человеческие отношения с человеком, который будет МУЖЧИНОЙ в отношениях, будет заботиться, уважать вас, холить и лелеять, ЛЮБИТЬ.. А вы в свою очередь будете любить и уважать ЕГО. Вам необходимо успокаиваться и брать себя в руки. Ваш БМ - не изменится. Он "показал" себя уже со всех сторон. Уважайте себя, пожалуйста. Побои, делёжка, ссоры, обвинения, необузданная ревность и подозрительность - это НЕ ЛЮБОВЬ! :pink: Снимите. Всё у вас будет! И всё у вас будет хорошо! Выздоравливайте срочно! И не зовите НИКОГДА никого обратно.. Не унижайтесь - это .. больно. А над своими ошибками проведите работу и просите прощения у Бога. Он вас не оставит-будьте уверены.
moon_shine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:40

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение moon_shine »

 
Может быть я просто жду от него последнего "прости"? Неужели от так ничего и никогда не поймет? То, что это не любовь я уже понимаю
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение Elfriede »

 
moon_shine писал(а): Неужели от так ничего и никогда не поймет?
Вам-то какая разница? Вам сейчас надо Бога благодарить каждый день, что спас Вас от этого проходимца. Это огромная к Вам милость и счастье, и это Вы со временем обязательно поймете.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
moon_shine, да он СТОЛЬКО наворотил за вашу недолгую семейную жизнь.. ОНО вам НАДО? Его "прости"? Что это "прости" лично в вас изменит? Пусть идёт с миром в выбранную ИМ ЖЕ!!!! жизнь, пусть кажется вам "счастливым".. У вас теперь ДРУГАЯ жизнь, вы-личность, активная, деятельная, живая! Очнитесь-ну не по чему плакать тут.. Всё наладится. Вот будьте убеждены. А с БМ-что за жизнь? да НИЧЕГО хорошего. Если таки он захочет САМ измениться-то это не ваши слова и действия теперь должны его на это сподвигнуть, это ОН САМ должен дорасти, понять, прочувствовать всё это.. И только ТОГДА, может быть вы подумаете посмотреть на него другими глазами.. Сейчас вы ничего не измените, стройте свою жизнь без всей этой "грязи".. простите..
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение Daiva »

 
Moon Shine, Вам пора смотреть на себя, а не на БМ. Этот форум помогает людям трудиться над сабой, никто не станет даже советовать как поменять Вашего БМ. Можете только Вы поменять свое отношение к нему - смириться с таким какой он есть или лечиться от любовной зависимости, и только в этом Вам может помочь форум.
moon_shine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:40

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение moon_shine »

 
Скорее всего во мне кричит чувство обиты и предательства!!!Анализируя его жизнь головой понимаю, что это у НЕГО 2 развода, а не у меня. Нашла его первую жену, поговорили. Все, что она рассказывает практически как про наши отношения. Думала, что дело во мне, в моих придирках, требованиях...Наверное все-таки его лепта в разрыве больше
moon_shine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:40

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение moon_shine »

 
Попав сюда и читая ваши ответы мне действительно становится спокойнее на душе. Спасибо!
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Разлюбил? Или никогда не любил?

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Затянутся раны - обиды и предательства.. Конечно вам очень больно оттого, что ваши планы, желания ,и иллюзии тоже-разбились вдребезги... Человека НЕЛЬЗЯ изменить, если он не хочет и не умеет этого сам.. Не тратьте свою жизнь на сожаление об этом. Выпрямитесь- и вперёд! С гордой светлой головой! Всё получится-и вы сами будете удивляться со временем-что всё о чем вы страдаете сейчас-правильное решение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»