как мне быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натали Бафомет
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:36

как мне быть?

Сообщение Натали Бафомет »

 
я люблю свою маму
Последний раз редактировалось Натали Бафомет 03 окт 2012, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: как мне быть?

Сообщение Kapriz »

 
Господи! Дите родное!
Как же тебе помочь?
Ты где проживаешь?
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: как мне быть?

Сообщение Росомаха »

 
Мась, все, что ты пишешь, это ужасно, и как минимум тянет на лишение твоей мамы родительских прав.... Ты уверена,что ты сейчас объективна и не сгущаешь краски???? Если уверена, то вперед, к соц.педагогам, в инспекцию по делам несовершеннолетних, в опекунский совет. Твою мать лишат родительских прав, те бы отправят в приют, или в интернат. Там конечно будет здорово, можно пить пиво, курить, спать с мальчиками и шаболдаться неделями, потом воспитатели слегка поворчат и все, они ведь не имеют права наорать и отлупить. Можно сигануть с крыши и потом быть собранной некрасиво совочком в пластиковый мешок, а еще можно скушать кучу таблеточнк и некрасиво, зато романтично лежать посиневшей в собственной рвотной массе и испражнениях. А может лучше просто и без юношеского максимализма сесть и поговорить с мамой? Просто без упреков, объяснить ей, что тебя гложет и договориться о том, что есть твоя помощь по дому, и где есть границы твоих гулек ?
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: как мне быть?

Сообщение Allika »

 
Натали, все будет хорошо, тебе 16 лет и ты чуть устала, у тебя вся жизнь впереди. Сейчас все зависит только от тебя, не сдавайся, не унывай, бей "лапками", ты обязательно будешь счастливой. Надо верить и жить. Ты хорошая, ты помогаешь и не бросаешь свою маму, ты молодец. У меня тоже детство было не сахар, хоть у меня и родной отец, а побои были жуткие. Училась я на хорошо и отлично, за что бил, не понять. Сейчас я директор, а детство и юность больно вспоминать. Ты устала, но это пройдет. Вот такой тебе дали крест, но ты же не знаешь, что там будет впереди. Сколько всего хорошего может тебя ждать. Ты не закрывайся, тебя здесь никто не имеет право осудить, никто не имеет права отчитывать. Выше голову девочка и не жалей себя, когда начинаешь жалеть, становится только хуже, нужно верить в себя, всем мнениям назло, всем обстоятельствам назло и стремится к свету. Обнимаю тебя и от всей души желаю тебе ДОБРА.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: как мне быть?

Сообщение Марыся »

 
Доченька, где ты живешь? Чем можно тебе помочь?
Добрый ты человечек, солнышко, пиши обязательно, что-нибудь придумаем.
Про самоубийство даже не думай, в этой жизни все можно исправить, какой бы не был сейчас мир, он все равно не без добрых людей. А убив себя ты и в вечности обрекаешь себя на те же, только уже вечные страдания.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: как мне быть?

Сообщение Росомаха »

 
Умничка:) ключевое слово ЛЮБЛЮ! Мама тоже тебя любит, поверь, просто поговори с ней по душам и все будет хорошо. Нет человека ближе мамы, и поверь мне, иногда к сожалению, люди понимают это только тогда, когда мамы уже нет....
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: хочу исчезнуть..

Сообщение GolubkaNadya »

 
Сообщение перенесено из раздела "Кабинет детского психолога" Другиня

чисто по человечески я очень сильно вам сочувствую, но поймите, родителей не выбирают,и корить маму за отчима, за деток, и за плохое зрение нельзя .этим не изменить жизнь и легче вам не станет .. а вообще вы очень сильный человек... что могу сказать - вам нужно думать о будущем .перетерпите настоящее, причём отчим уже в прошлом..живите для мамы и для сестрички с братиком - всё что вам нужно учитесь пока что, заканчивайте школу, развивайтесь как личность.. ваше будущее всё равно в ваших руках
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»