Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Наталья. »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Полтора месяца назад ушел муж. Перед этим он 4 месяца то уходил, то приходил, видно не мог решиться. В браке мы 6 лет( брак венчаный), у нас двое малышей: мальчик 5лет и девочка 3 года. Сказал, что уходит в никуда, что меня больше не любит и жить так больше не может, что я во всем виновата - я хранительница семейного очага не смогла его сохранить. Ушел не к маме, а снял квартиру. Она его не пустила, сказала, чтобы свои семейные проблемы решали дома. У меня со свекровью и сейчас хорошие отношения-она меня очень поддержала, при этом поругавшись с сыном. Сейчас они конечно снова помирились, я ни в коем случае на нее не обижаюсь - она же мама.Началось все с того, что он выключал телефон и не приходил ночевать. Потом говорил, что уехал в командировку и некогда было звонить. По работе он часто ездит в командировки. И чем дальше, тем чаще такие командировки были.Неделями дома не жил. Я за пол-года до этого после декретного вышла на работу. Уставала сильно, да и дома как белка. В итоге укладываю ребят спать, а сама засыпаю быстрее их. Мужу конечно это не нравилось. Я говорила, чтобы укладывал сам, а он отвечал, что ему не уложить - они его не слушаются. Да и с малышами, если честно сказать, он мне никогда не помогал, коляски в руках не держал. Работал очень много. Он бизнесмен. Когда рождались дети, в материальном плане мы жили очень тяжело, одним словом, я кашу из топора даже умею варить. Во всем его старалась поддержать, хотелось, чтобы дома человеку было хорошо. Он мне и сказал, что касается быта у него вопросов нет, но так же хорошо он жил бы и с мамой. В марте я случайно подслушала его воркование с какой-то девушкой. Он сказал что у него ничего с ней нет, просто общение. И сказал что это общение ему нравится. Я была в шоке. Был скандал. Потом было затишье на месяц. Ну а в мае и началось. То одно не так, то другое. И выгляжу я не так – не соответствую его статусу, дома позволяю себе ходить в старом халате и вообще одеваться не умею ,главное - внимания ему не хватает, не занимаюсь я им, и тд и тп. А как мне выглядеть хорошо, если постоянно нет денег и времени: дети постоянно со мной, тк бабушки работают, а мама у меня живет в деревне. Ну вот сейчас стала жизнь налаживаться, стали появляться деньги . Поменял машину, бизнес расширяется, теперь как бы грустно это не звучало осталось жену поменять. А какая любовь была в начале, он мне прохода не давал. Все говорил, что я не такая как все. На первом свидании он мне сказал, что женится на мне. Да и вообще все очень быстро у нас закрутилось. ! Умом все понимаю трудно жить с нелюбимым человеком, насильно мил не будешь, да и не имею права указывать как жить другому человеку. Вчера любил безумно, сегодня раздражаю, а завтра? А дети как? Он за всех все решил. Сам он вырос с отчимом и не сладко ему жилось. А я этого не могу понять, я выросла с папой, у родителей в этом году будет 30 лет совместной жизни. Может ему и легче переступить через семью. Я сделала много, чтобы сохранить семью , только что в ногах у него не валялась, чтобы он вернулся. А он как король – только ухмылка на лице. Если бы не дети я бы этого делать не стала. О нем ничего не знаю, для всех моих знакомых эта тема закрыта. Есть ли кто - тоже не знаю, да и не хочу рыться в этом грязном белье. Это его проблемы. О разводе пока разговоров нет. С ним полтора месяца не общаемся, только официально. Я не хочу. Он предлагал остаться друзьями, воспитывать детей. А я не хочу с ним дружить, все, значит все. Сейчас ни видеть, ни слышать его не хочу. Может я не права, не знаю. Детей на выходные на пару часов забирает, в садик отводи! т. Материально помогает съемную квартиру оплачивает, можно сказать даже содержит сейчас. Квартиру нам покупает, идет оформление документов. Ушел он достойно, я считаю. Может от этого мне и плохо. Я во всем себя виню: какой он хороший, а от хороших жен не уходят. Сейчас я работаю, работу свою люблю. Есть небольшие подработки - чертежи. По специальности я инженер-строитель. С нового года пойду учится в институт - профессиональная переподготовка на базе высшего образования, буду изучать дизайн. Хожу в спортзал. С переживаниями похудела сильно - почти вернулась в студенческий размер. Поменяла гардероб. Вниманием мужчин не обделена, комплименты постоянно слышу. В Бога очень верю, с малышами в церковь часто ходим, причащаемся. Скоро занятия в воскресной школе начнутся. Живу и уповаю на Промысел Божий. Если мой человек – Боженька сохранит нашу семью, если нет – то отведет от нас этого человека. Времени еще очень мало еще прошло, очень больно и тяжело все это. Первое время вставала с кровати только ради детей.Сейчас спасают меня церковь и спорт Дети расставание пережили спокойно – не поняли. У нас сказка про папу-полярника, который постоянно на работе. Очень много вопросов в голове: как, почему, для чего? Как дальше будем жить? Кому я нужна с двумя детьми? Такое ощущение, что я налюбилась на всю жизнь, что в сердце свое больше никого впустить не смогу. Помогите мне разобраться: как сейчас с ним себя вести? Дружить с ним? Не могу - тяжело, а может ради детей стоит? Он очень гордый - первый на уступки низачто не пойдет,а мне придется опять унижаться. Конечно, я детей хочу вырастить в полной семье. Можно ли в нашем случае сохранить семью, когда он ушел и сказал, что это все? А нужно ли? Он такой человек, если принял решение, то его уже не меняет. Или как мне его разлюбить?
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Марыся »

 
Милая, Наташенька, как же Вас утешить? Вы такой светлый человечек, и делаете все правильно! Мы же не роботы, а у Вас двое маленьких деток (это я по поводу претензий мужа).
Умничка, что не унываете, еще большая умничка, что прилепились к Богу, не оставит он Вас с деточками. Я знаю, что говорю, по своему опыту.
Ни на что так яростно не восстают лукавые духи, как на венчанный брак (хотя и не венчанному тоже достается). Что же тут посоветуешь сверх того, что Вы уже делаете: молитесь за заблудшего мужа, за себя и деток, Исповедь, Причастие, а там, как Бог управит.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Наталья. »

 
Спасибо за поддержку!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Luchano »

 
Считаю, что правильно для детей, если Вы с мужем все-таки будете обсуждать вопросы их развития и воспитания - вместе. Вопросов то много будет - садики, школы, какие подарки дарить, куда в лагерь отправлять, каким спортом заниматься, где и т.п. В Ваших интересах (не говоря о детях) поддерживать в муже этот интерес, пока он есть. При этом дружить никто Вас не заставляет.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Kapriz »

 
Всё правильно, что сейчас вы интуитивно стараетесь меньше с ним общаться. Так легче, и ему есть время подумать, оценить ситуацию.
99%, что тут шерше ля фам. Так что пеплом голову не посыпайте. Не ищите в себе только причины. Тут на форуме одна женщина писала, что ей муж в укор поставил то, что она не ходит в халате. :D
Не будет халата, бигуди найдутся. Это стандартное поведение изменщиков - искать причины в обманутом партнёре. А содержит вас пока, потому что совесть делает свою работу - грызёт, от угрызений этих и все халаты с бигудями. Если вы хозяйка великолепная, то надо придраться хоть к чему-то. Женщина вообще вся бугристая, есть за что зацепиться. :D
Не унывайте! Дайте времени пройти, а Господь всё управит так, как нужно.
Поменял машину, бизнес расширяется, теперь как бы грустно это не звучало осталось жену поменять.
Как чётко вы выразили мысль!
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Наталья. »

 
Люди помогите, я сегодня узнала что мой почти БМ ушел не от меня, а к ней. Как же мне плохо, противно от всего этого вранья. Классика жанра - жена обо всем узнает последней. Для меня эта новость - таааакой откат назад. Я в последнее стала замечать краски жизни. Я перечитала очень много литературы, ваши сайты, форум. Ясно стало, что моя любовь переросла в зависимость. Я очень хочу выздороветь. Но как же плохо-то, больно, сижу реву. Дошли слухи, что развестись хочет. Там любофф в полном разгаре. Я то думала довела мужика, что убежал от двоих маленьких детей. Завиноватил он меня еще конкретно. Как много я в других темах об этом читала. Говорят нам говорят, а я все думала что он не такой. Порядочный и хороший. Еще, я не знаю молиться за него или нет, теперь он чужой. В глазах , да и в поведении раздражение ко мне. Брак у нас венчаный. Я в ауте в полном сегодня - рой мыслей в голове. Еще у меня прямо ноги чешутся к гадалке съездить. Она всю правду говорит, и если человек в церковь на воскресную службу не сходит не принимает. Я знаю откуда мысли такие. Но какие же они навязчивые, пусть Бог простит меня, но я прямо хочу к ней съездить. Пока отказывалась, страшно. Но сестры скоро снова пойдут - зовут.
Andreas_A
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:14

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Andreas_A »

 
Наталья. писал(а):Люди помогите, я сегодня узнала что мой почти БМ ушел не от меня, а к ней. Как же мне плохо, противно от всего этого вранья. Классика жанра - жена обо всем узнает последней. Для меня эта новость - таааакой откат назад. Я в последнее стала замечать краски жизни. Я перечитала очень много литературы, ваши сайты, форум. Ясно стало, что моя любовь переросла в зависимость. Я очень хочу выздороветь. Но как же плохо-то, больно, сижу реву. Дошли слухи, что развестись хочет. Там любофф в полном разгаре. Я то думала довела мужика, что убежал от двоих маленьких детей. Завиноватил он меня еще конкретно. Как много я в других темах об этом читала. Говорят нам говорят, а я все думала что он не такой. Порядочный и хороший. Еще, я не знаю молиться за него или нет, теперь он чужой. В глазах , да и в поведении раздражение ко мне. Брак у нас венчаный. Я в ауте в полном сегодня - рой мыслей в голове. Еще у меня прямо ноги чешутся к гадалке съездить. Она всю правду говорит, и если человек в церковь на воскресную службу не сходит не принимает. Я знаю откуда мысли такие. Но какие же они навязчивые, пусть Бог простит меня, но я прямо хочу к ней съездить. Пока отказывалась, страшно. Но сестры скоро снова пойдут - зовут.
Не ходите, пожалуйста. В Вашем состоянии это может нанести огромный вред психике. Что надо - Вы сами будете узнавать, но постепенно. Чего не надобно Вам знать, и не узнаете никогда. Займитесь детками, отстранитесь от этого по максимуму.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение saranka »

 
Наталья, вот если вы хоть чуть-чуть понимаете что колдушки все - это от лукавого, то и должны понимать, что изощрение лукавого через вашу "праведную" гадалку должно вот аж до какого искуса- чтобы на службе побывал адепт!! это же какая уловка!

тут много мы про это говорили, будущее знает один Бог, а вообще то его нет как такового, вы сейчас его сами смоделируете - своим поступками и делами, вот и "намоделируете" вы с той тетей такого, что мало в аду кувыркаться, так еще и земную жизнь себе "добрыми" то руками "напрограмируете" не весть что! никогда не понимала такого запроса- это же такое мракобесие, при нынешнем то уровне познания и знания духовного.
вы прошли уже такой путь мощный, получается зря это все ? и к колдушке-решение?

теперь уж топайте сами до конца,потому что правильно шли!
помоги Господь!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Наталья. писал(а): Еще у меня прямо ноги чешутся к гадалке съездить. Она всю правду говорит, и если человек в церковь на воскресную службу не сходит не принимает.
Ни к каким гадалкам ходить не надо, Наталья. Это у них считается высшим пилотажем, чтоб после Церкви к нечистой силе на поклон пришли.

Милая Наталья, держитесь! Знаю, как Вам сейчас тяжело. У самой было приблизительно так же, только я была вынуждена сама уйти из дома, потому что было откровенное издевательство и травля. А через полгода узнала, что он привел домой дж, хотя после ухода через пару месяцев, если не раньше, он спрашивал у достаточно взрослого ребенка (с ним оставался жить), как он смотрит на то, если приведет женщину, на что ребенок ему сказал, что никто никого в дом не приводит. Но все равно привел через несколько месяцев на ночевки, после чего ребенок ушел ко мне, и вернулся домой, когда дома уже никого не было. Я об этом узнала еще спустя месяца полтора, и было тоже очееень больно, по сути только тогда и началась дикая боль. Мне тоже предлагали сходить или съездить к гадалке, бабке, признаюсь, и у меня были мысли на этот счет. Но, слава Богу, никуда не пошла в тот момент, а потом была очень рада, что не стала брать на душу такой грех. Держитесь. Спустя время, пусть и достаточно продолжительное, после сильнейшей боли, с Божьей помощью обрела душевное равновесие. Это такое состояние, не передать словами! Слава Богу!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Olesia_82 »

 
Наталья. писал(а):Еще у меня прямо ноги чешутся к гадалке съездить. Она всю правду говорит, и если человек в церковь на воскресную службу не сходит не принимает. Я знаю откуда мысли такие. Но какие же они навязчивые, пусть Бог простит меня, но я прямо хочу к ней съездить. Пока отказывалась, страшно. Но сестры скоро снова пойдут - зовут.
Дорогая Наташа, а что Вы хотите у нее узнать? Вы ведь и так все знаете уже: Вас предали. И совершенно не удивительно, что Вам плохо и очень больно, так и должно быть.
К сожалению, не существует способов облегчить эту боль, увы, я в этом сама лично убедилась. Какое-то время будет постоянно больно. Но зато, с Божьей помощью, можно научиться жить с этим и пережить этот этап в жизни. Вы сможете. Боль обязательно отступит, это вопрос времени (и не такого уж, кстати и долгого времени в сравнении с жизнью).
Вы, пожалуйста, поберегите себя, свое здоровье, поймите, что больно быть Вам и должно, Вас жестоко ранили, травмировали. А поход к гадалке Вам ни в коем случае не нужен. Это все равно, что идти к "целительнице" вместо хирурга с приступом аппендицита. Помочь - не поможет, только врачу потом работы прибавится.
Лично мне очень сильно помогло осознание и принятие того, что какое-то время будет больно, очень, а если "дергаться" (ну то есть сетовать на несправедливость, спрашивать "почему" и "за что") - то намного хуже будет. Я как-то лежала с травмой руки - не опасной, но крайне болезненной - распорола плечо подоконником - слишком резво "летящей походкой" неслась как лошадь куда-то) Зашили все, а рана была в таком месте, что нужно было обездвижить руку, а то начинало все кровоточить и сначала. И тогда-то мне врач и сказал, что в некоторых ситуациях, как физических, так и душевных травм, самое главное - "не дергаться", а то хуже будет. Ну с рукой был вопрос недели, потом полегчало. А душевные раны гораздо страшнее, и времени больше потребуется, но все пройдет!
Так надо, и все значит. Это переживаемо. Это не ново и через это многие, увы, проходят. Справедливо, не справедливо это - не важно. Это уже случилось, надо смириться, принять, пока рано судить зачем Вам это и для чего. Вам главное сейчас, пережить это, преодолеть, как преодолевают тяжелые болезни, борются с ними системно и терпеливо. Нужен Вам правильный "врач" - то есть Господь, а не шарлатанки всякие.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Наталья, а Вы завтра прямо сходите с этим на исповедь. Обедню и молебен закажите. И батюшку попросите помолиться за Вас.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Наталья. »

 
Головой-то я все понимаю. Я к Богу пришла года три назад. И как я Его присутствие в душе чувствую сейчас я никогда не чувствовала. Раньше я все механически как-то больше делала, не от сердца, а от головы: постилась, молилась. А на исповедь через такое не хочу. А сейчас мне батюшка очень хороший повстречался. Я за последнее "трагическое" время много раз была на исповеди и я очень хочу туда идти. А после непередаваемое чувство облегчения. Да, сейчас я не пощусь, правило по молитвослову не читаю. Но мои молитвы искреннее намного, чем тогда, а в совокупности молюсь, наверное, больше, чем раньше. С гадалкой просто наваждение какое-то - хочу все знать и все, даже сама не знаю чего хочу знать. Из моего окружения очень много народу у нее побывало, все ее очень хвалят. Даже почти БМ. Меня съездить к ней удерживает один случай. Когда мой, тогда муж,первый раз собрался к ней , что бы узнать дела по бизнесу. Я вечером помолилась : "Господи, если это грех убереги мужа от него". А утром у него прокололи все 4 колеса. Это наверное так, чтобы наверняка. Очень много раз меня к ней звали, отвезли бы от дверей к дверям. Я все боялась ехать. Муж, кстати, от нее не вылезает. А мне сейчас обидно еще за то, что он ее везде водит, подарки дарит. У них эйфория. Да и денег теперь много стало.А у нас с ним ничего такого не было, тк встретились мы с ним для него в очень тяжелое время. Денег не было вообще. Просто как говорится встречи под луной. И прожили мы с ним так лет 5, пока бизнес в гору не пошел. Тяжело было. А сейчас как говорится живи бы да радуйся, да только радость теперь другой достается. Может во мне сейчас говорят эмоции. Не могу просто, никак не думала, что он предатель, до последнего надежда теплилась. Наивная
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Olesia_82 »

 
Наталья, у меня примерно также было.
БМ - человек у нас "ищущий", редко когда была нормальная работа постоянная, а несколько лет вообще я содержала нас. И как только у него наладилось (а это одномоментно случилось, вопрос был в подписании договора) - он в этот же вечер не вернулся домой и вообще не вернулся, что очень показательно, я считаю: слабость и подлость.
Постарайтесь не копаться в этом. Обидно, понятное дело. И зависть еще (не обижайтесь только, я с пониманием это говорю). Так вот от зависти нужно точно избавляться (у каждого своя судьба).
И здорово, что Вы искренне молитесь, это ведь самый лучший способ от навязчивых мыслей избавляться. Эйфория там, тусняк, поездки, достаток: и хорошо. Не призываю Вас пожелать совета да любви голубкам. А призываю от себя попытаться отгонять эти мысли, они Вам вредны, очень вредны: и о гадалке и о том, как у них там все радостно. Берегите силы и здоровье. Все получится, держитесь.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Фатинья »

 
К гадалке ни ногой! Вы сейчас очень слабы. Хотите последние силы отдать? 4 проколотых колеса - это сильно :))))
Главное не культивировать в себе мысли о том, что не успели в достатке пожить. Обратите внимание на то, что есть у вас! А есть не мало!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Белая птица »

 
А у нас с ним ничего такого не было, тк встретились мы с ним для него в очень тяжелое время. Денег не было вообще. Просто как говорится встречи под луной. И прожили мы с ним так лет 5, пока бизнес в гору не пошел. Тяжело было. А сейчас как говорится живи бы да радуйся, да только радость теперь другой достается. Может во мне сейчас говорят эмоции. Не могу просто, никак не думала, что он предатель, до последнего надежда теплилась.

Ирочка, вот слово в слово, мои мысли некоторое время назад! Только прожили мы с мужем в пять раз больше, чем вы...К сожалению,типичные сценарии, почитайте похожие истории на форуме.
Знаете, это пройдёт. Сейчас я об этом вообще не думаю.Думаю о том, что каждому из нас Бог послал испытание, каждому нужно выучить свой урок.
Ира, займитесь собой, прислушайтесь к советам форумчан, через время всё будет по другому.
Всё будет хорошо, вот увидите!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Белая птица »

 
Ой, извините, Наташа! Назвала Вас нечаянно Ирочкой! Просто с дочкой только что пообщалась, а её Ирой зовут! Сорри...
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Наталья. »

 
Сегодня была на исповеди. Священник разрешил причаститься, видя мое состояние. Стало полегче. Сегодня когда БМ забирал детей утром, сказал, что вечером придет поговорить. Я думаю придет просить развод. Тк накануне видел мою сестру и об этом ей сказал, но чтобы она мне ничего не говорила))). Готовит почву, хитруша. Я уже напилась успокоительных, главное не разреветься и чего-нибудь лишнего не сказать. Не хочу вообще ему ничего комментировать, хочет развод - пусть подает. Девочки, кааакой он счастливый: глаза горят, настроение веселое. А я тут полному счастью мешаю со своими опухшими глазами и трясущимися руками. Срыв у меня какой-то. Я почти 2 месяца не плакала, жизни радоваться начала. Да уж, сколько историй и все по одному сценарию, даже слова при расставании похожие. Когда читала, думала у меня все не так, он не мог так поступить, не мог уйти к кому то. Теперь понятны его обвинения в мой адрес, что это я во всем виновата, и что он ушел.Да и детей сказал не бросит, будет воспитывать, ну-ну, два часа в неделю. А в последнее время вообще 3 недели не объявлялся. Как это время пережить и эту боль??? Собирать по кусочкам себя тяжело.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Наталья. »

 
Ну вот и состоялся наш разговор. Слава Богу, без моих слез, когда он пришел было спокойствие какое-то в душе. Завтра пойдет подавать на развод, и в церковь, чтобы нас развенчали. Он мне сказал ,что с феей жить начал в сентябре. Выходит после двух недель после ухода. Говорит, что не та с которой я разговор в марте услышала. Но что-то совпадения с мартовской: мальчик 4 года и ее возраст. Вообщем не верю я ему больше, да и не важно это теперь. Нахлебалась летом этого вранья. Думаю, что умерла сегодня моя надежда. Теперь быстрей бы отболело все. Насколько противно все это.Еще подскажите пожалуйста как быть? Он просит детей забирать с ночевкой к ним. Говорит видит, что тяжело мне, да и очень хочет принимать участие в их воспитании, а не пару часов в неделю. Говорит, что бы не препятствовала его с ними общению. Еще один ньюанс: мне сейчас портить отношения с ним нельзя. Тк у нас строится квартира, документы пока оформляются, на меня. Квартиру хочет нам оставить. + строится дача в деревне и тоже нам, да и содержит он нас, денег дает достаточно. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста. Как дети отреагируют на это? Или посмотреть надолго-ли феи хватит с тремя- то мелкими?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение OlgaZ »

 
Наташа, вообще то нежелательно, чтобы дети общались с его феей. Как-нибудь постарайтесь без скандала объяснить БМ это. А уж ночевать так вообще. Если Вы согласитесь на это один раз, то потом будете жалеть . Ничем хорошим это не кончится. Не соглашайтесь. Вы мать и обязаны защитить своих детей. Чужая тетка им совершенно не нужна. Она им никто, никем и останется навсегда. Держитесь. Я понимаю Вы сейчас в тяжелом положении. Постарайтесь как можно дольше оттянуть этот момент знакомства. Ведь ваш БМ тоже не знает эту женщину достаточно хорошо, непонятно зачем детей к ней тащить, ведь не женился Ваш муж на ней еще. А вдруг не женится и потом еще будет вторая, третья и т.д. Детям то это зачем.
надолго-ли феи хватит с тремя- то мелкими?
Поверьте хватит и надолго. Она сейчас очки в свою пользу будет зарабатывать, чтобы еще больше очаровать вашего БМ.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Наталья. »

 
У меня у самой сердце на части, как представлю. А он человек такой, что может забрать детей из садика и увезти к себе. За ним не заржавеет. А они еще малыши 3 и 5 лет. По закону что-то делать бесмыссленно, с его связями и деньгами. Караул, что мне делать?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Заплатившая »

 
Наталья. писал(а):У Караул, что мне делать?
А ничего не делать. Все пройдет, это пока чувство вины гложет его, скоро все встанет на свои места. Если бы ему нужны были дети, он никогда не ушел из семьи.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Наталья. »

 
Спасибо вам всем огромное за вашу поддержку! И отдельное спасибо создательям этого форума. Вы помогаете нам себя за волосы вытащить из того болота в котором мы сидим впервые придя сюда. Жаль что я не попала к вам в самом начале наших разборок, может и можно было бы чего спасти. На все воля Божья
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»