КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
СОНЕЧКА86
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:40

КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Сообщение СОНЕЧКА86 »

 
Тема перенесена из раздела "Связь с администрацией" Другиня


В браке уже год.живем как соседи.он приходит домой ,даже поговорить то не о чем.его интерисует только его сетевая игра. я устала смотреть на его спину.он не откликаеться на мои просьбы о помощи по дому,ему я стала безразлична.Его обсальтно ничего не интерисует,домашние дела (по мужской части) стоят уже полгода).На сына(от первого брака,муж первый погиб) он обращает внимание только когда он что -то сделает неправильно.Я стала для него пустым местом,мебель,которую можно подвинуть или обоити.Он ломает мне руки когда я пытаюсь убрать ноутбук,замахиваеться кулаками,мол НЕ ТРОГАЙ!ему пишут СМС девченки с этой игры,когда я спрашию зачем он молчит.Своим молчание он убивает меня.Сколько это будет длиться? как избавить его от этой зависимости я даже незнаю!Я думаю подать на развод.я хочу иметь семью,любящего мужа.
Диагностика добрачных отношений
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Сообщение zhulia »

 
Сонечка, а как раньше, до брака, он себя вел? Замечали ли вы за ним такую зависимость?
СОНЕЧКА86
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:40

Re: КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Сообщение СОНЕЧКА86 »

 
Мы встречались,по вечерам гуляли.такой зависимости не замечала, когда я приходила к нему домой он выходил из нее.я не думала что такое возможно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Сообщение т@нюша »

 
Соня, к сожалению, невозможно избавить человека от какого-либо пристрастия без его воли и желания. А воли и желания у мужа, мягко говоря, не наблюдается. Соня, муж хочет своих детей? Как он видит вашу будущую жизнь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, сколько лет Вам и сколько мужу. У него это первый брак? Если нет, то что было с его предыдущими браками?
СОНЕЧКА86
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:40

Re: КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Сообщение СОНЕЧКА86 »

 
мне 26,а мужу 29. У него первый брак,ребенка конечно же он хочет, я боюсь что все будет на мне .С первым ребенком мне помогала моя мама,я начала работу когда моему сынульке было всего 2 недели( с родддома меня увезли на похороны мужа ,он утонул,отмечал рождение сына).Было очень тяжело в духовном и в материальном плане. я боюсь что такие трудности и нас ждут . у него много кредитов и вся зарплата мужа уходят на их погашение.когда я ему раскладываю все по полочкам,что нужно повременить с ребенком ,надо встать на ноги,он мне заявляет что я буду брать заказы и работать.( я работаю свадебным стилистом,парикмахер)и говорит об этом так легко...обидно это слышать от человека который говорит что любит тебя.а ведь я ему рассказывала как мне было тяжело.мне казалось он захочет отгородить меня от такого. Вы спрашиваете как он выдит нашу будущую жизнь,я незнаю.я знаю что он живет одним днем и просит меня жить так.А ведь у меня сын и я должна думать о будущем.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Сообщение zhulia »

 
Сонечка, где вы живете? Квартира ваша? Его? Есть ли у вас родители? Квартира у них?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Сообщение Kapriz »

 
Да, у ВАС сын, а не у него. И вы должны думать о будущем, только хорошо и взвешенно думать.
Когда шли замуж так быстро второй раз, думали плохо. Изменить вы его не сможете. Вы можете только смириться с его отрицательными качествами. И поверьте, рождение ребёнка ещё НИ ОДНОГО мужа не изменило коренным образом в лучшую сторону. Вы живёте в своём мире пока с одним ребёнком, а он в виртуалном компьтерном мирке с девками. Если родите, измениться только количество детей в вашей действительности.
По вашим описаниям, муж инфантилен, безхарактерен, эгоистичен. Вам такой нужен? Или лишь бы какой?
Разве что-то в связи с выходом замуж в вашей жизни изменилось? Только штамп в паспорте да присутствие физической мужской оболочки рядом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Сообщение Elfriede »

 
СОНЕЧКА86 писал(а): . у него много кредитов и вся зарплата мужа уходят на их погашение..
А почему у него много кредитов? Когда он брал кредиты? На что потратил деньги? Сколько денег он дает Вам на хозяйство? Или Вы живете за свой счет, и за свой же счет кормите и его тоже?
СОНЕЧКА86 писал(а): .он мне заявляет что я буду брать заказы и работать.( я работаю свадебным стилистом,парикмахер)и говорит об этом так легко..
Ну, тогда пусть сам вынашивает, рожает, кормит и растит ребенка, а Вы будете зарабатывать на семью.
СОНЕЧКА86 писал(а): я знаю что он живет одним днем и просит меня жить так..
:shock: Вы сильно ошиблись с выбором мужа. Простите.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Сообщение Kapriz »

 
А был ли выбор?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Сообщение Olesia_82 »

 
Зависимость от компьютерных игр - это очень тяжелая проблема. Это сродни алкоголизму. И не менее опасно. Человек уходит в виртуальную реальность, в свой собственный мир иллюзий разными способами, и такой способ как игра - ничем не лучше остальных.
К сожалению, я об этой проблеме знаю не по наслышке. Человек убегает от проблем... точнее от задач, которые ставит перед ним жизнь. Он не хочет их решать, и погружение в игру дает ему ощущение счастья. Его очень сложно будет оттуда вырвать. Беседы, увещевания, внушения не помогут. Тут нужно решать целый букет психологических проблем, наверняка непростых.
У меня есть очень близкий человек, который этим страдал. На почве бытовых проблем и неудач в работе. Игра отняла у него и его семьи почти 3 года, в течение которых он практически не работал и вяло пытался изменить это.
Вырваться оттуда ему помог Господь, я в этом уверена. За него молились и переживали несколько человек, которые его очень любили. И вот нежданно-негаданно он получил предложение об очень хорошей, престижной и ответственной работе. Месяц он совмещал свою изменившуюся социально жизнь с игрой - бежал бегом вечером и прыгал за компьютер. Но тяга к игре стала постепенно пропадать и ушла буквально за месяц-два). С тех прошло уже несколько лет, и рецидивов не наблюдалось (слава Богу). И самое интересное, что тогда, когда он играл, он в этом не видел проблемы вообще. Ну подумаешь, по 15 часов онлайн, в игре, ну и что? И желания менять что-то не испытывал ни малейшего, не видел он ничего страшного в этом. А сейчас зато он с ужасом вспоминает то время.
Возможно этот случай сможет Вам помочь как-то в борьбе с этой проблемой, держитесь.
СОНЕЧКА86
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:40

Re: КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Сообщение СОНЕЧКА86 »

 
А почему у него много кредитов? Когда он брал кредиты? На что потратил деньги? Сколько денег он дает Вам на хозяйство? Или Вы живете за свой счет, и за свой же счет кормите и его тоже?
У него были долги ,еще у него есть кредитные карта.кредит он брал в Хоум(57%) + кредитная карта.( без моего ведома и согласия) с зарплаты он пополняет карту, а в течении мемяса тратит на свои гулянки с друзьями,пока я с сыном у мамы)Его родители взяли ипотеку однушку ,мы живем в этой кввартире.ипотеку он сам оплачивает,у нас была возможность ее продать и взять соципотеку т.е. ее расширить.он не захотел.или не захотели его родители.я незнаю. ОН не дает мне на хозяйство,все я оплачиваю сама.максимум что я от него получаю это аванс(2500р) и то они уходят на продукты питания.А что это 2500? Я сама себя обечпечисаю,одеваю себя и ребенка.как то раз я попросила его дать мне деньги на фарш, я хотела зафаршировать перцы,у меня не было налички.а он мне сказал что ему надо заправить машину и добавил что " Ты же завтра заработаешь и купи его сама" у меня челюсть отвалилась просто.
В моей жизни ничего не изменилось с появлением печати в паспорте.В своей семейной жизни я хочу спокойствия,я постоянно раздражаюсь,меня совсем не устраивает его отношение ко мне ,как к рабочей лошадке.так хочется быть слабой. моя мама переживает за меня и одобрит любое мое решение
СОНЕЧКА86
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:40

Re: КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Сообщение СОНЕЧКА86 »

 
Мы ходили в церковь,к сожалению это было очень давно. с тех пор как он купил ноутбук ,он изменился.(друзья, выпивка,игры) ему приходят смски от девушек с игры. я спашиваю его зачем?"они не умеют играть я их этому обучаю" ЧТО ЗА БРЕД???
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Сообщение Kapriz »

 
СОНЕЧКА86 писал(а): ОН не дает мне на хозяйство,все я оплачиваю сама.максимум что я от него получаю это аванс(2500р) и то они уходят на продукты питания.А что это 2500? Я сама себя обечпечисаю,одеваю себя и ребенка.как то раз я попросила его дать мне деньги на фарш, я хотела зафаршировать перцы,у меня не было налички.а он мне сказал что ему надо заправить машину и добавил что " Ты же завтра заработаешь и купи его сама" у меня челюсть отвалилась просто.
В моей жизни ничего не изменилось с появлением печати в паспорте.В своей семейной жизни я хочу спокойствия,я постоянно раздражаюсь,меня совсем не устраивает его отношение ко мне ,как к рабочей лошадке.так хочется быть слабой. моя мама переживает за меня и одобрит любое мое решение
Перечитайте сто раз свой пост. Вы согласны так жить дальше?
Тут даже дело не в зависимости от комп.игр. Тут недоросль рядом с женщиной, которая является его сырьевым придатком.
Редко советую разводиться. Но не в вашем случае. Решать вам самой, и решение принимать на трезвую голову. Вы можете пожить у мамы и посмотреть, как будет вести себя ваш муж?
Хорошо, что вы через год сняли розовые очки. Многие всю жизнь их носят не снимая, и только пинок под зад заставляет эти очки слететь с глаз.
СОНЕЧКА86
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:40

Re: КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Сообщение СОНЕЧКА86 »

 
СПАСИБО ВАМ ,МНОГОЕ ПРОЯСНИЛОСЬ.я запланировала поездку в москву на повышение квалификации на месяц ,думаю у меня буде время принять правильное решение.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: КОМПЬЮТЕР И СЕМЬЯ.

Сообщение Kapriz »

 
Правильно. Будет время подумать и сравнить спокойную жизнь без него и тот ужас с ним.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»