15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Toptunovskaya »

 
Света, расскажите пожалуйста как вы отдохнули, получилось съездить в Турцию? У меня похожая ситуация (муж самодовольный тип, к которому не хочется обращаться) и срок у нас с вами один и тот же (разница лиш в 3 дня) :D . Действительно в безвизовую страну пускают, без разрешения отца, спрашивали вас что-то на границе? Рада, что у вас все налаживается!!! :give_rose: что новенького? очень приятно читать хорошие новости!!!
Диагностика добрачных отношений
Надежда28
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:35
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Надежда28 »

 
Помоги вам Господь, Света. Держитесь. Вы нужны в первую очередь себе и своим детям.
Спаси, Господи.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Дорогие форумчане)))

Сегодня заново прочитала все свои посты годичной давности и оторопь меня взяла))) Кошмар какой-то. Думала на тот момент наговариваю лишнего на бм, себя такой разнесчастной выставляю, ан нет. Даже в чём то выгораживала его. Ну да Бог с ним. С Божьей помощью у меня и детей всё хорошо. Они у меня сыты, обуты, одеты, и, в общем-то, не болеют. Не перестаю за это благодарить Бога.
Света, расскажите пожалуйста как вы отдохнули, получилось съездить в Турцию? У меня похожая ситуация (муж самодовольный тип, к которому не хочется обращаться) и срок у нас с вами один и тот же (разница лиш в 3 дня) . Действительно в безвизовую страну пускают, без разрешения отца, спрашивали вас что-то на границе? Рада, что у вас все налаживается!!! что новенького? очень приятно читать хорошие новости!!!
Отдохнули мы ВЕЛИКОЛЕПНО! Дети до сих пор вспоминают и хотят обратно в Турцию)))

При выезде за границу учитывайте несколько моментов:
1. В безвизовую страну ребёнка можно вывезти без нотариального согласия второго родителя. НО! при условии, что этот второй родитель не подал УФМС запрет на вывоз ребёнка куда бы то ни было.
2. Узнать о запрете или его отсутствии можно, подав запрос в УФМС по месту прописки ребёнка. Поверьте, это не займёт много времени, а нервы вы сбережёте.
3. У меня с детьми фамилия одинаковая, это ещё один плюс при выезде за границу.
4. У коллеги с работы с ребёнком фамилии разные, и даже при выезде в безвизовую страну с неё требовали разрешение второго родителя. Она заблаговременно распечатала ФЗ-114 от 15.08.1196 и показывала его на границе. Нервы ей, увы, потрепали, но выпустили.

Мой любимый мужчина мебелирует квартиру, дай Бог чтобы через год мы переехали. Но на всё воля Божья. Всему своё время, я уже никуда не тороплюсь.
Стараемся всё наше свободное время проводить с детьми: кино, аттракционы, парки... Он мне очень помогает, конечно, и не только морально. Самое главное, дети его любят, бегут к нему на встречу, болтают с ним по телефону. Так удивительно, у него с бм одинаковое имя, а такие разные люди)))

Очень надеюсь, что мою тему не закроют, и через год я снова напишу, что удивительного случилось в нашей жизни)))
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Фатинья »

 
Света, я так рада за вас! Обязательно пишите продолжение! Этого на форуме не хватает )))
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Toptunovskaya »

 
Света, большое спасибо за ответ! У нас разные фамилии, к сожалению :(. Очень рада за вас и ваших деток! Храни вас Господь!!! :give_rose:
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Хотела ещё написать завершение истории с БМ.

Вчера закончились судебные тяжбы, вынесено решение.

1. Квартиру оставили в прежних долях - 50% мне, 50% БМ.
2. Не удовлетворили ходатайство о прослушивании аудиозаписи, где приятель БМ признался, что сделка была фиктивная. Скриншоты с сайта авто.ру, где видно, что БМ выставлял нашу машину на продажу за 900.000 рублей к делу не приняли. "Продал" БМ нашу машину за 100.000 рублей, мне присудили 50.000 рублей.
3. БМ принёс на последнее заседание справку, что он безработный. Кстати, недавно купил машину за 3.000.000 рублей.
4. В его встречном иске отказали. Он потратил с любовницей кредит в 600.000 рублей пока мы были в браке, половину требовал с меня.
5. Установили фиксированную сумму алиментов 15.000 рублей (на суде он просил, чтобы сумма была 5.000 рублей).

Вчера и сегодня писал мне много смс о том, что он как мог сохранял наш брак, что всему виной я, я всё разрушила.
Я попросила его оставить нас в покое и больше мне не писать никогда. Пообещала никогда ни о чём не просить.

Хэппи энд.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марыся »

 
Светочка, очень рада за Вас и Ваших деточек!
Про БМ - жаль, что за 3000000 нельзя купить совесть.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Я хотела написать продолжение своей истории. Ровно 2 года назад я узнала, что у мужа моего любовница на работе.

Если честно, я вообще не помню как прожила эти два года. Сначала сцепила зубы и молилась о себе и о детях. Потом повстречала хорошего человека. Правда хорошего.

Если хоть кому-то поможет моя история, хочу сказать: нельзя терпеть предательство и измены, неуважение и оскорбления. Сначала больно от разрыва, потом наступает облегчение.

Сейчас я пишу эти строки, а любимый мой уложил детей спать. Видимо с ними и задрых)))

У нас всё хорошо. Через две недели мы с детьми переезжаем к моему любимому, пока прописываемся и устраиваем в сад. Через неделю после переезда у нас свадьба. А ещё через неделю после свадьбы отпуск с детьми у моря.

О бм мало что знаю. Он женился на фее по залёту. Родили дочь. Не знаю, живут ли они вместе. Но отношения у них не ахти. Люди не меняются. Но мне это уже не интересно. У меня своя семья. Спасибо огромное всему форуму.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Elfriede »

 
Слава Богу. Все хорошо.Удачи Вам и Вашему мужчине.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Tara »

 
Дай Бог вам и вашей семье счастья! Спасибо! Ваша история и пример стойкости духа-для нас инструкция по выживанию! Мои поздравления!!
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Светлана, очень рада за Вас! Позвольте спросить, бм платит алименты? А с детьми видится?
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
На алименты я подала. Но бм фиктивно уволился, поэтому назначили минималку. Исправно перечисляет деньги, но 15 тысяч для него это копейки))) Ни лекарств, ни продуктов детям не покупает. Даже за квартиру не платит, хотя он сособственник.

С детьми видится раз в неделю-две на пару часов, по четвергам, перед баней))) Соответственно никаких парков, кино, театров, цирков...

Я называю его визиты - поставил галочку.

Обижается на детей, когда они взахлеб рассказывают про наши отдыхи и соответственно про моего мужчину. Но я считаю это его вина.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Димон »

 
Храни Вас Господь! Вы заслужили свое счастье, выстрадали. Будем брать с Вас пример. Слава Богу за все!!
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Татьяна С »

 
Даже не представляешь, Света, как я радуюсь за тебя! С ничтожным человеком, алкоголиком, ты вся была в чувстве вины и ниже плинтуса. А сейчас как из пепла восстала. И встреча в метро - просто Бог послал любимого!
Прям, тоже так захотелось) :oops:
Счастья, любви,веры, здоровья! Ты - просто умница.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Уже не Мышка »

 
SvetaKonfeta писал(а): а любимый мой уложил детей спать. Видимо с ними и задрых)))
Светочка, никогда не пересекалась с Вами в сообщениях. Сейчас искренне радуюсь за Вас. Почему выделила эту фразу - потому что нет более высокого определения счастью - заснуть возле детей, которых укладываешь спать :) . Пусть Бог Вас наградит за Ваши страдания. :give_rose:
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Юлия1209 »

 
Света, поздравляю Вас с новой жизнью! Завидую белой завистью и мечтаю, чтобы у меня тоже все сложилось в жизни "по-правильному": любимый и любящий мужчина и мои дети рядом. Пережила два развода, но верю в любовь - вот Ваш пример. Желаю, чтобы Господь Вас и Ваших близких никогда не оставлял!
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Спасибо всем большое. Я и правда очень счастлива. Конечно страшно менять свою жизнь, но любимый говорит: мне тоже страшно, но я вас люблю, с божьей помощью справимся.

Недавно освящали квартиру, куда будем переезжать, батюшка спросил о причинах распада первой моей семьи. Я объяснила. Решение пожениться одобрил.

Ну что же. Ошибки в первом браке у меня были, я сделаю работу над ними. Господь нас не оставит. Молюсь за свою семью.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Фатинья »

 
Светочка, я очень-очень рада за тебя! За твоих деток. Желаю радости, помощи Божьей. Спасибо, что написала продолжение истории :give_rose:
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Здравствуйте всем!
Периодически читаю истории и ответы на форуме. Ведь они правда помогают работать над собой. Спасибо всем, кто мне помог, не перестаю благодарить Бога, что нашла такой замечательный ресурс.

Каждый раз сердце вздрагивает, когда вижу новую историю... вспоминаю иногда и свою...

Просто хочу сказать, что надо конечно набраться терпения и работать, советов тут предостаточно.

С божьей помощью у нас всё хорошо. Любящий муж, любимые детки. В этом году у нас с мужем родился сын. Я немного нервничала, вспоминая ужасы прошлой семейной жизни, но всё теперь в моей жизни по другому)))

Наверное благодаря данному сайту я стала смотреть не на отношение к себе и детям, а на отношение ко всем и к миру. И живя с нынешним моим супругом, я чаще смотрю на себя со стороны и стараюсь исправиться. Начинаю себя ценить и уважать.

У бм всё вроде бы складывается хорошо. У них уже 2 девочки))) Купили большой дом в Подмосковье. Но не смотря на то, что раз в 2 недели он приезжает к моим детям, я понимаю, что он не изменился, он не умеет любить и не знает что это такое. Да и Бог с ним.

У нас приятные хлопоты: в связи с увеличением семьи мы купили квартиру побольше, скоро переезжаем. И тот факт, что квартиру муж купил на деньги от продажи своего (досвадебного) жилья, а половину собственности оформляет на меня, говорит мне о многом...

Купили дачу, чтобы дети летом гуляли босиком по участку))) А я наконец-то отучилась в автошколе, сдала на права и купила машину. Это была моя мечта)))

В общем мне потребовалось около 2х лет, чтобы излечиться от любовной зависимости. Лечение было болезненное, но теперь я точно знаю, что это лечится!

Девушки, женщины! Сил вам и терпения в начале вашего пути. Пусть моя история покажет вам, что правда всё проходит, и боль тоже проходит!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Светлана, очень радостно читать Вас. Спасибо, что поделились продолжением Вашей истории. Поздравляю с рождением сына! Всего светлого Вам и вашей замечательной семье! Многая лета!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»