Резкий удар по яичкам...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение маринаалексеевна »

 
Евгений,а Вы не хотели бы привлечь жену к изучению этого сайта??? Очень может для нее оказаться полезным сие занятие!! может и не захочется ей пока веселиться, может прозреет?? просто намекните,что есть такой сайт и не говорите может даже,что Вы тут активно общаетесь и разбираетесь с общей бедой. пусть пока как сторонний человек проникнется здешними историями и путями выхода из них.
Очень за Вас переживаю и слежу за развитием событий! С Богом!!!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
kick
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 08:49

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение kick »

 
17-го был юбилей - 14 лет совместной жизни. Я поговорил с женой и простил её.
Жить семьёй оказалось для меня важнее измен жены, да и к ней чувства не пропали.
Мне стало спокойно.

И начался АД..........
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Марыся »

 
Евгений, на мой взгляд, со стороны Вашей жены было чисто формальное раскаяние (на словах), не было с ее стороны ДЕЛ и Поступков, которые говорили бы о раскаянии и желании восстановить семью с Вами (очень мало прошло времени). Ваша душа это несоответствие чувствует, плюс еще и боль от нанесенной изменой раны совсем не затянулась (и по причине формального раскаяния, и по причине непродолжительного времени, прошедшего с момента вскрытия измены). Время должно пройти, доверие будет теперь восстанавливаться очень долго (и то - при условии абсолютно прозрачного поведения изменившей половины). Возможно, Ваша жена осознает, что натворила, должно время пройти, и только тогда начнется раскаяние и выздоровление семьи.
Молитесь, живите полнокровной церковной жизнью, не отходите от Бога! А что простили - это правильно, но не забывайте - Вы - сильный и мужественный, Вы - глава семьи, Вы не должны попустительством заниматься (не путать с прощением). Дали жене шанс - если использует - хорошо, нет - ее воля, а Ваша задача - не попустительствовать и не поддаваться манипуляциям, стать действительным главой семьи.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Александр Валентинович »

 
kick писал(а):17-го был юбилей - 14 лет совместной жизни. Я поговорил с женой и простил её.
Жить семьёй оказалось для меня важнее измен жены, да и к ней чувства не пропали.
Мне стало спокойно.

И начался АД..........
Если хотите помощи - пишите откровенно. Ад у всех по-разному приходит. Впрочем, если Вы еще раз перечитаете данные Вам советы, то Вы поймете, что мы Вас предупреждали. Вы выбираете путь внешнего решения ситуации, но так проблема Ваша не решится. И пока Вы не начнете принимать правильные и необходимые решения, в вашей жизни будут присутствовать широко распахнутые двери для этого ада.
Принять к себе в сердце нераскаявшегося изменника это все равно, что впустить врага к себе в дом. Пусть даже и под видом жены. Пока она не признала свою вину, и не предприняла все усилия для исправления, она не может быть Вашей женой.
Куда подевалось Ваше мужество? Вы же спрашивали совета? И Вы его получили. Тут как раз и есть Ваша проблема. И ответственность Ваша.
kick
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 08:49

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение kick »

 
Ад выражается в странном поведении жены.
Сначала она плакала, что искала другие отношения на стороне и они оказались очень плохими, что я в последнее время уделял ей мало внимания.
Она ушла спать в другую комнату, утром у неё была истерика, она кричала, что нам с дочкой она не нужна и собирала вещи уходить.
Не ушла. Сейчас спокойная, жарит блины.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Daiva »

 
Блудная ломка у нее. Ей можете сказать, что после того, что она сделала, Вы просто выгнали бы ее, если была бы не нужна и все - больше никаких обьяснении и на истерику внимание не обращайте, пускай сама со своими чертиками воюет.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ваша жена, по-видимому, не понимает всей сути происходящего, действует эмоционально, не задумываясь. Вы можете ей помочь своим правильным поведением, созданием условий для её исправления. Похоже, что Вы никак не можете осознать свою роль в деле выхода Вашей семьи из этого кризиса. Читайте рекомендованные сайты и материалы, это сейчас самое важное.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Наталья. »

 
Уважаемый автор, а вы задайте себе вопрос, сможете ли вы жизнь с ней жить и ни разу не попрекнуть ее изменой? Если нет, то это будет не жизнь, а мука для обоих.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение bonita »

 
Добрый день Евгений!
хочется Вас поддержать. Вы с женой приняли совместное решение сохранять семью, это от вас обоих требует колоссальных душевных сил, а где их взять, когда эмоциональные качели и душа сильно болит? Не торопите события, нельзя за один день построить новую семью. Сначала разберите старые завалы, то что городили несколько лет. У Вас прошло крайне мало времени, в среднем на переживание измены уходит около года. То же самое и с Вашей женой, она сей час живёт по инерции, принимает решения, которые как ей кажется успокоят и её и Вас, но это иллюзии, она не прожила ситуацию, не чего пока не осознала. Раз вы оба хотите сохранять семью, значит оба и должны работать над отношениями, оба должны пройти через страдание, ломку и боль разбирая завалы старых отношений. Не о каком празднике в душе сей час не может идти и речи, поездки по курортам на данном этапе так же не своевременны. Наберитесь терпения, самый острый период первые три месяца, более менее ясность ума придёт через пол-года. Но откаты будут всегда и у неё и у Вас. Со временем Вы научитесь видеть свои эмоции и не давать им управлять Вами.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Александр Валентинович »

 
К сказанному добавлю: время лечит только тогда, когда оно потрачено с пользой. Т.е. если не будете принимать правильные решения и совершать правильные поступки, само по себе время мало что решит.
kick
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 08:49

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение kick »

 
Начало строительства новых отношений затягивается, у меня периодически пропадает желание делать что либо.
У жены два состояния, или лежит молча на кровати, или занимается домашними делами.
Получается так, что инициатива всегда исходит от меня, будто изменял я, а не она.
Разговаривает редко, но спокойно. О произошедших событиях разговаривать отказывается категорически! У меня масса вопросов и непонятностей, не могу уснуть.
Я с дочкой езжу в церковь, жена ехать в церковь отказывается категорически. На вопросы чаще всего отвечает: Я не знаю.
По телефону практически не разговаривает, так, пару фраз с родителями.
Может она до сих пор в шоке?
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Kraftwerk »

 
Она, в отличии от Вас, понимает, что это конец, но идти жить ей ПОКА некуда.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Екатеррина »

 
Ага...бедная девочка на...наделала делов(очень хочется написать грубо!!!) а теперь в шоке....Автор Вашей жене сколько лет? И когда наступает возраст(на Ваш взгляд) когда надо отвечать за свои поступки? (По церковному уже с 7 лет,это если Вы не знали) Очнитесь уже,это Вы в шоке,раз такие дела творятся в Вашем королевстве!Простите что резко,но очень хочется что бы Вы очнулись!
kick
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 08:49

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение kick »

 
To_Kraftwerk
У Вас есть хоть один позитивный пост? Откуда такой негатив ко всему?
Невозможно жить, веря только в худшее....
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Kraftwerk »

 
kick писал(а):У Вас есть хоть один позитивный пост? Откуда такой негатив ко всему?
Я уже писал, что на подобные ресурсы приходят люди и создают темы тогда, когда спасать, как правило, уже нечего.
Для своих постов я выбираю наиболее запущенные темы. Как правило, мужские - потому что есть опыт - как свой, так и многочисленный опыт знакомых, коллег и т.д.

А негатив постов - из Вашей же, в данном случае, темы. Вы не видите очевидного - что жена сначала перестает в Вас видеть мужчину, потом Вами манипулирует, Вы ведетесь на это, продолжая агонию уже разрушенных отношений.

Если Вы хотите и далее пребывать в розовых очках, словить на нервах еще один инфаркт/инсульт (это как повезет) - Ваше право. Но своё мнение я высказал - что поезд прибыл на конечную станцию.
kick писал(а):Невозможно жить, веря только в худшее....
Ну а если ситуация, в данном случае Ваша, складывается именно таким образом?

Если у человека всё зер гут, я никогда не скажу, что всё плохо. Только тем таких не создается, ферштейн? :wink:
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Daiva »

 
Кick, оставьте пока жену в покое....Вы и сами не знаете о чем она думает лежа на диване, мы тем более....может о всей жизни с вами, может тоскует о любовнике, может себя жалеет, может пытается манипулировать (чтоб Вас довести до каких то конкретных действий), а вдруг копается в себе и до чего либо хорошего докопается....Если хотите сохранить семью и нету никаких признаков общения с любовником, терпеливо просто живите себе дальше, занимайтесь повседневными делами не приставая к жене с расспросами. Я уверенна время очень бистро расставит все на свои места. одну Богу известно каким образом.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Встреча »

 
Женя, если у вашей жены на стороне был жесткий блуд, то есть построенный на сексе, без особых чувств, эмоций, то, возможно, у нее сейчас состояние пустоты, гадости (от этого и говорить категорически отказывается о минувших событиях), отчаяния некоторого. Здесь в семье разруха - она это видит и чувствует, как и вы. А хочется чтобы каким-то ЧУДОМ все стало по прежнему. Поскольку она ранее привыкла в каком-то смысле манипулировать вами, добиваться от вас, чтоб было по ее, то и после своего шока сразу попыталась вернуть то ПРЕЖНЕЕ в семье состояние манипуляцией- других путей ваша жена просто не знает. Вы на это не повелись-это правильно! Теперь идет в ход другая манипуляция - "я попросила прощение, я осознаю, мне тоже фигово, я стараюсь делать все то, что делала в семье раньше - домашние дела, блины и т.д., а ты-муж - уже не так ведешь себя со мной, как раньше! Ну что я тогда могу сделать еще?". лежим на диване молча, тупо занимаемся дальше домашними делами, односложно спокойно и холодно отвечаем на все вопросы. Это я пытаюсь озвучить, как мне кажется, чувства вашей жены, может и неосознанные. Ей хочется, чтобы все стало каким-то образом как прежде. И вам хочется. Только она не понимает, да сдается мне, что и вы до конца не понимаете, что без Бога в вашей семье этого не произойдет. Понимаете, нужно покаяние серьезное, соразмерное такому смертному и страшному греху, как блуд. Покаяние и исповедь это разные вещи. Можно исповедаться, но не каяться при этом. Покаяться это значит ИЗМЕНИТЬСЯ до такой степени, чтобы больше не сделать тот грех, в котором каешься. На это могут годы уйти. А можно годами исповевыдаваться и не меняться, значит, истинного покаяния не было никогда. Еще покаяться глубоко и по-настоящему - это значит пережить ту покаянную боль, которая соразмерна твоему греху. Если эту боль переживешь, то уже никогда не захочешь сделать тот грех. в который впал.
В вашей ситуации этим пока и не пахнет. Я бы посоветовала вам самому делать то, что сейчас нужно вам и вашей дочке - стройте пока свои личные отношения с Богом. Молитесь за жену. Бог чудеса творит там, где мы и не ожидаем. И какие-то материалы с этого сайта давайте читать жене. Вам это уже советовали. Может Господь вразумит ее. Поскорее и сами вразумляйтесь и просите вразумления от Бога. Может этим вы еще сохраните свою семью и жене вашей поможете.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Daiva »

 
Как всегда - абсолютно согласна с Встречей.
kick
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 08:49

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение kick »

 
Жена уехала к родителям. Мы с дочкой опять остались одни.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Александр Валентинович »

 
Евгений, следите за здоровьем, и думайте о главном.
kick
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 08:49

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение kick »

 
Встреча, Александр Валентинович, Daiva, Екатеррина, bonita, Kraftwerk и всем другим огромное спасибо за поддержку.

1. Жена разговаривать о произошедшем и происходящем отказывается наотрез. (не копайся в прошлом, не промывай мне мозг, просто живи по-нормальному)
2. Материалы сайта читать не хочет. (Здесь собрались неудачники, нытики и глупые)
3. В церковь ехать отказывается категорически! (Я уже там была, что мне теперь, жить в церкви? Или ты в секту вступил?)
4. Пробовал оставить её в покое - не разговаривали 2 дня, пробовал поговорить (смотреть пункт 1)
5. Вчера уехала к родителям после того, как я попытался поговорить с ней. (ты делаешь мою жизнь невыносимой, вместо того, чтобы дарить жене радость)
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Kraftwerk »

 
Ну вооот, уже по пунктам, без многоточий, молодчага!

Путь к Вашему счастью, здоровью и успеху - не быстрый, но необходимый. Вам и Вашей доче. Доча хочет видеть отца улыбающимся, добрым и в хорошем настроении.
Для этого Вам необходимо выйти из психологической зависимости от кого бы то ни было. Только в этом случае возможна гармония, в первую очередь, с самим собой. И здоровье. Всё остальное - вторично и приложится.

Мужские качества надо тоже вспомнить и принять решение постепенно, шаг за шагом, посредством борьбы с психологической зависимостью, превращать тот изюм, о котором говорится в заглавии темы, в пуленепробиваемые изделия великого русского ювелира. :wink:

Вопросы, помощь - всегда к Вашим услугам.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»