Резкий удар по яичкам...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение bonita »

 
поговорите с ней, далее поймете, что делать.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Elfriede »

 
Narine писал(а):
Ну можно, конечно, обеспечить не-жене постоянный источник дохода, а то она мало еще с жиру бесится. Где теперь закуток для любовных утех устраивать? Фирма была создана для того, чтобы жена не заскучала. Но она заскучала все равно, и как! Так что же нехорошего в том, что автор оперативно отреагировал на ситуацию? В конце концов, как-то она должна понять, какие последствия повлекли за собой ее поступки. Муж не стал дальше попустительствовать греху - вот и все. Вот в этой конкретной форме.
А для нее полезно сейчас подумать о хлебе насущном. В том числе.
ППКС. Ей ооочень полезно сейчас поразмышлять и об этой стороне жизни, так как, насколько я понимаю, ее родители не олигархи.
kick
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 08:49

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение kick »

 
У нее уже невменяемое состояние!!!!!!
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Белла Чао »

 
100 раз имхо, но похоже на продолжающуюся манипуляцию
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение nobody »

 
Жена при дочери истерики закатывает? :roll:
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Встреча »

 
Женя, невозможно ведь так быстро вам ПРОСТИТЬ (если уж по-настоящему это делать), а еще нужно к тому же понять, а СМОЖЕТЕ простить, а не просто вернуть то, что уже не может вернуться. прежнюю жизнь я имею ввиду. А для жены задача не меньшая - ГЛУБОКО раскаяться. а непросто прощение попросить. Сможет ли? Знает ли как это делать - раскаяться по-настоящему? Без Бога здесь никак. Я думаю никаких решений принимать сейчас категорически нельзя. Поговорите с ней спокойно, что сейчас невозможно вам ничего решить - что это не на ногу она вам наступила, чтобы только "Прости" и пореветь. ни в коем случае в постели не окажитесь вместе - это и для вас, и для нее губительно. Поживите хотя бы по разным комнатам (или она у родителей). И самое главное - и вам, и жене особенно нужно в храм. С Богом начать выстраивать свои отношения. Если Его не будет в ваших жизнях, ничего хорошего не получится. Думаю к этому надо подвести и жену. пусть со священником поговорит, пусть к исповеди готовится. Нужно время, чтобы изучить "вероятно, хоть и любимого, но сейчас все же неизвестного вам противника"! а ей саму себе НАСТОЯЩЕЙ увидеть!
Но главное - успокойте ее сейчас, если настоящая истерика. Общими словами, что все будет хорошо, но чтобы и она вас поняла, что вам сейчас тоже крайне тяжело!!! А потом уже и поговорите спокойно, может на другой день!
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Штефи »

 
Прежде всего, набраться терпения и хладнокровия. Не давать своим эмоциям выхода. Любыми способами переждать ситуацию, остыть, прежде всего ей. У меня такая же ситуация была. приезжала с вещами, рыдала у вахтерши, высказывала, что может с собой что-нибудь сделать и т.д. Да! Очень жалко любимого человека, сердце кровью обливается, но в таком состоянии женщины не способны принимать трезвое взвешенное решение. Они пускают все свои уловки, хитрости, жалость, обаяние и т.д. Самое обидное, что во всех этих драмах прослеживается один эгоизм с их стороны, только собственное я - "Я Страдаю!", "Мне плохо!", "Я не знаю что могу с собой сделать" и т.д. Задумываешься, а почему о тебе-то никто не печется? Не интересуется, а как же ты? Человек, который искренне любит не будет таким образом причинять страдания другому. Будет тихо переживать, молиться, плакать, но не закатывать настоящих истерик, понимая, что этим причиняет очередную боль и страдания своему человеку. Как соль на рану. "Любовь долготерпит и др." Понятна ее реакция. осталась без былых средств достатка, одиночество, годы уже не те и прочее затуманивание мозгов. Что угодно, лишь бы вернуться в насиженное гнездо, а там дальше посмотрим... Поговорите с ней, что на все воля Бога. И нужно время для обоих все переосмыслить. Предоставить себя воле Господа.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Elfriede »

 
Я бы отправила ее назад, к родителям, но по-доброму, чтобы все успокоились и хорошо подумали что делать дальше. Можно, конечно, и в соседнюю комнату, но боюсь, Женя, при житье в одной квартире она Вас переиграет, Вы не устоите и все спустится на тормозах.
И успокойте ее общими фразами, но не давая авансов на будущее.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Встреча »

 
Фреда писал(а):Я бы отправила ее назад, к родителям, но по-доброму, чтобы все успокоились и хорошо подумали что делать дальше. Можно, конечно, и в соседнюю комнату, но боюсь, Женя, при житье в одной квартире она Вас переиграет, Вы не устоите и все спустится на тормозах.
И успокойте ее общими фразами, но не давая авансов на будущее.
Да-да, успокоить именно общими фразами без авансов. И лучше, действительно, ПОПРОСИТЬ ее уехать к родителям. Объясните, что вам тоже тяжело и нужно время успокоиться обоим.
И присоединяюсь в целом к Штефи.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Белла Чао »

 
Истерика очень далека от настоящего раскаяния. Она "оступилась" и Вы ее ДОЛЖНЫ простить, потому что непрощенной ей быть некомфортно. А еще лучше, чтоб у Вас случилась амнезия и тот момент начисто стерся из Ваших воспоминаний. И чтоб все было как ДО, как раньше, как будто не было советской власти.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Александр Валентинович »

 
Проблема тут в том, что требуется пересмотреть очень многое в ваших отношениях, и многое придется строить заново, а для этого истерика и невменяемость не подходят. Тут нужна трезвость и терпеливый кропотливый труд. Вот когда Вы увидите признаки такого поведения у жены, тогда можно думать о воссоединении.
Сейчас нужно призвать её к ответственному поведению. Она совершила поступок, она же должна осознать произошедшее, и принять ответственность на себя. При таком раскладе человек просит прощения не рассчитывая на прощение, но имеет готовность принять любое решение, т.к. понимает свою роль в этом вопросе, понимает, что последствия её поступка не дают ей права чего-то требовать.
Это признаки раскаяния. Естественно, если жена раскаивается, то не будет бросаться во все тяжкие, а будет терпеливо ждать Вашей реакции, сколько бы это не потребовало времени.
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Allika »

 
Боюсь, что наши советы сейчас не доходят до Евгения. Помню себя с первым мужем, если уж мне что-то нужно было, он всегда это делал. Он очень любил меня. Похоже, что Женя очень любит и он сейчас один на один со своей любимой, которая знает его лучше нас. Даже если они прямо сейчас окажутся в одной постели, все равно проблема останется не решенной. Она в Храм готова идти? Раскаяние у неё настоящие?
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Истерика - вид манипулятивного поведения!
kick
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 08:49

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение kick »

 
Говорит, в храм ходила, может врет. А раскаяние........ Я уже и не знаю, как распознать, ведь она так долго прикидывалась, доверия нет.
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
А зачем торопиться? Времени совсем не осталось? Или блох ловите? Вы, Евгений, повремените, не распознавайте пока. Приведите мысли в порядок и на поводу не идите. Зачем? Если раскаялась, будет ждать столько, сколько понадобится. Только все так стремительно, дух захватывает!!!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Евгений, а Вы спрашивали, что она там делала? Может быть предложить ей, чтобы она подготовилась к Исповеди, и исповедовалась у того же священника, что и Вы исповедовались, и к Причастию, а потом поговорить со священником, что он посоветует Вам?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Марыся »

 
Да, Евгений, про Исповедь у того священника, у которого исповедывались и Вы, имеет смысл предложить исповедываться и Вашей жене. Возможно, потом это будет Ваш семейный духовник. Вся беда в том, что Исповедь - это дело свободной воли и полного осознания своих немощей и грехов с полным же раскаянием в них, и готовностью понести ответственность. Жупел из Исповеди делать никак нельзя.
Лучше Вам и правда пожить раздельно, Вы успокоитесь хотя бы. А Ваша жена, видимо, ждала-ждала, да видно почувствовала, что не все как обычно, не идете Вы на попятную, а терять Вас ой как не хочется, ну ничего, при Вашем правильном поведении Вы сумеете расставить все в Вашей семье на подобающие места.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Kraftwerk »

 
Немудрено, автор, что Вы весь седой.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Александр Валентинович »

 
kick писал(а):Говорит, в храм ходила, может врет. А раскаяние........ Я уже и не знаю, как распознать, ведь она так долго прикидывалась, доверия нет.
А откуда может быть доверие, если Вы были вероломно обмануты? И почему Ваша жена может рассчитывать на Ваше доверие?
Это я к тому, что её поведение не обещает пока созидательного труда по восстановлению семьи. Мне сложно понять,нужно ли ей это подробно объяснять, но было бы очень хорошо и полезно для вас обоих, если она сама догадается.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Дженна »

 
Приехала жена, рыдает и бьется в истериках, просит простить её.
У нее настоящая истерика!!!!
Я опять не знаю, что делать!!!
Судя по поведению жены на протяжении всей истории создается впечатление, что она какая-то невменяемая. :?
kick
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 08:49

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение kick »

 
Молюсь всю ночь....
Господи, неужели это происходит со мной????!!!!!!
Видимо у каждого свой путь к Богу.
Утром вместе с женой едем в церковь, если она откажется - значит не судьба. Если начинать все заново - то с Бога.
Господи, дай мне ума и сил....
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Резкий удар по яичкам...

Сообщение Ниночка К »

 
kick писал(а):Молюсь всю ночь....
Господи, неужели это происходит со мной????!!!!!!
Видимо у каждого свой путь к Богу.
Утром вместе с женой едем в церковь, если она откажется - значит не судьба. Если начинать все заново - то с Бога.
Господи, дай мне ума и сил....
Автор, сочувствую вам. Ну и ситуация! :? Только, как тут верно заметили - жена как-то вообще не в себе и готовьтесь к тому, что поездка в церковь может оказаться для нее вообще пустым звуком. Главное, чтоб она как-нибудь опять к своему гастарбайтеру не намылилась. А то у нее перепады настроения какие-то резчайшие, что не внушает оптимизма :(
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»