Помоги разобраться!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮляшаМ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:05

Помоги разобраться!!!

Сообщение ЮляшаМ »

 
Прошу помогите советом!Мне очень плохо! Умом понимаю это конец, а сердцем хочу чтоб всё было по другому.Это у меня второй брак.От первого у меня сын 12 лет.Его отец изменял, с 1 мес.ребёнком я осталась одна.С грудным ребёнком я получила второе очное образование.Мне надо было выстоять ради ребёнка.Через три года я встретила моего второго мужа. У него это тоже второй брак.Как рассказывали его жена пила и гуляла.Поэтому встретились две души.Через 2 года у нас родился сынок.Вся моя семья была против, потому что на тот момент я получала третье высшее образование. Он стоял на коленях и просил этого ребёнка,т.к. это его первый ребёнок.Я тоже очень хотела этого ребёнка. Мужа очень любила.Так случилось что он остался без работы.И мы решили пойти в армию у нас в городе в часть. Но потом я узнала, что тут запросили много денег и он поехал в Чечню(а мне сказал ,что едет на учения и вернётся,не хотел чтоб я переживала.)Так с 4 мес.ребёнком я осталась его ждать. Он вернулся в отпуск.И по семейным обстоятельствам написали рапорт об увольнении. Вот тогда всё и началось.В военкомате до сих пор не дали удостоверение участника.Я хотела ,чтоб он прошёл реабилитацию,т.к. психиатру и психологу он идти не хотел. Было всё и пьянки и уходы.Как сезонные обострения. Потом всё проходило и ещё год мы жили душа в душу.И так до сведущего раза. Каждый раз я его прощала.Я его очень люблю,потому что просто люблю как умею. Мы прожили 8 лет.Во всех его неудачах и неверие в себя я была рядом.В этом году на работе я пошла на повышение и мне было очень тяжело,начальница всё время мной не довольна.Я оставалась на работе.Домой приходила и просила уже у него помощи.У него золотые руки,он занимался ремонтом квартир. Но в это период заказов почти не было .Жили на мою зарплату.Случайно в интернете я нашла объявление по работе.Он был такой счастливый ему работа нравилась. Он говорил, что он об этом мечтал.Стал хорошо получать.Я думала ну вот всё наладилось.Но тут он сорвался стал злым по любому поводу, стал поздно приходить, всё время не вменяемый, мне стал говорить какая я плохая жена и хозяйка ,хотя я всегда его ждала до ночи ,чтоб покормить.Часто он приходил и не хотел есть. Я понимала ,что у него другая. Просила поговорить. Он только кричал,что я дура и всё придумала. Я стала подозревать ,что он не только пьёт,т.к.взгляд стал не такой.Он всё время прятал глаза. Я плакала одна дома,пока его нет. Он только приходил и кричал,что меня надо уже давно обменять.И я не выдержала.После очередного потока злости я вышла из машины ,т.к стало страшно и пошла домой пешком.Больше он домой не пришёл. Он приходил за вещами и просил подождать 1-2 мес.Говорил ,что у него нет никого ,что он и в этот раз справиться.Он сам просил дать ему разобраться в себе.Прошло 2 мес Я понадеялась,что всё перемениться.Пройдёт его постоянная злость, недовольство мной и детьми, пьянки. За это время я пыталась разобраться в себе, думала ,что я виновата. И вот неделю назад я узнала,что у него просто другая женщина с чужим ребёнком, которая не ругается за пьянку, а наоборот за. К своему сыну он не приходит,хотя детям сказал,что ушёл не от них а от меня. Я наоборот его приглашаю к ребёнку. Младший сын очень переживает его уход, хочет чтоб он вернулся. Хочу подать на развод, хотя понимаю что легче не будет. Просто я два месяца пыталась подняться(верила).А теперь нет сил после всех новостей.... Его брат просит меня его простить, говорит что та женщина очень прожённая и знает ,что делает.Говорит ,что она же его и подпаивает и не только. Просит ,чтоб я с ним не разводилась.Говорит ,что мужу очень плохо. Я не знаю,что делать.Я запуталась. Я хочу ему помочь.Я устала быть сильной.Он меня сломал.Я заболела,врачи не могли понять ,что это.Я стала пить успокоительные.Всё прошло. А в серце боль. И его люблю и за него переживаю.Я его просила за кодироваться и жить пусть не со мной ,но ЖИТЬ.А он говорит ,что долго не протянет. Надеюсь на советы и поддержку.
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помоги разобраться!!!

Сообщение Марыся »

 
Юленька, Вы просто пока успокойтесь. Давайте рассуждать трезво: Ваш муж пьет, пьет сильно, бросать не собирается. То есть это его свободная воля.
Сейчас Вы просто измотаны до предела, устали Вы, потому что очень много лет были локомотивом семьи и фактически выполняли не свойственную Вам, как женщине роль. Хотя Ваш муж в силу обстоятельств не мог ее выполнять, он очень болезненно это воспринимал, по-видимому. Его уход свидетельствует о его незрелости, неспособности взять на себя ответственность за себя (отсюда - алкоголизм) и за семью (попытка решить свои внутренние проблемы в койке другой женщины) плюс еще "военные" проблемы.
Да, это Ваш второй брак. Очень тяжело принять мысль, что ты не можешь повлиять на решение близкого человека.
Однако это не совсем так, вернее совсем не так.
Изменить другого - не в нашей воле и не по нашим силам. А вот измениться самой, что бы привлечь в свою жизнь по-настоящему цельных, адекватных людей, это мы вполне можем. Что греха таить. Строим мы свои жизни не правильно. Основание не то.
Юля, я тоже пережила измену мужа, у меня тоже двое детей, младшая совсем маленькая. Муж остался в семье, но это уже совсем другая семья, и мы - другие люди. Случившееся заставило меня в корне переосмыслить свою жизнь, задуматься, а так ли я живу. Почему и для чего это со мной случилось. Чему я должна научиться. В чем моя доля вины (в семейных нестроениях всегда виноваты оба супруга). И что я могу сделать для изменения ситуации и себя. Вот на эти вопросы я постаралась ответить максимально честно. Так я пришла к Богу.
Если Вы верите в Бога, то помочь своему мужу Вы можете молитвой за него, о том, что бы Господь все управил для его пользы. А для себя: Исповедь, Причастия, Соборование, вообще воцерковление, свои и деток. И не унывайте, не отступайтесь. Я знаю много примеров, когда по молитвам близких, а кто ближе к мужу, чем жена, с людьми происходили очень заметные метаморфозы и очень хорошие. Помогай Вам Бог!
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помоги разобраться!!!

Сообщение Olala »

 
ЮляшаМ писал(а): Его брат просит меня его простить, говорит что та женщина очень прожённая и знает ,что делает.Говорит ,что она же его и подпаивает и не только. Просит ,чтоб я с ним не разводилась.Говорит ,что мужу очень плохо. Я не знаю,что делать.Я запуталась. Я хочу ему помочь.Я устала быть сильной.Он меня сломал.Я заболела,врачи не могли понять ,что это.Я стала пить успокоительные.Всё прошло. А в серце боль. И его люблю и за него переживаю.Я его просила за кодироваться и жить пусть не со мной ,но ЖИТЬ.А он говорит ,что долго не протянет.
Юля, мы, женщины, всегда "ломаемся" на жалости. Он Вас бросил, предал, и не только Вас одну, а также и своего сынишку, сожительствует с другой женщиной, а Вы жалеете ЕГО, а не себя. Он Вас не жалеет, наоборот, давит на Вашу жалость, чтобы ЕМУ было легче, чтобы совесть не так его жрала. Он для себя старается.
Я не думаю, что ему насильно другая женщина заливает спиртное и не пускает домой. Он сделал свой выбор - променял свою семью на пьянство и блуд, и сделал он его осознанно, он же не стоит сейчас перед Вашей дверью на коленях с цветами в зубах и раскаяньем в глазах???
А все эти разговоры о том, как ЕМУ плохо - в пользу для бедных, аэропорт нужен запасной на ЕСЛИ ЧТО, а Вы не говорили ему, как Вам с сынишкой сейчас плохо? Он-то что сделал, чтобы Вас пожалеть и помочь?
Юля, спасайте себя, оградите себя от мужа, от информации о нем, так будет легче, и займитесь своим здоровьем - лекарства, психолог или психотерапевт, церковь, здоровый образ жизни, себя спасите, пожалейте, раз уж муж этого не может сделать, а наоборот - пытается из Вас сосать жалость. И к детям поближе - у них сейчас тоже очень сложный период. А когда пройдет эта острая фаза горя, легче будет взглянуть со стороны на мужа, на его поступки, тогда и будете решать судьбу своей семьи.
Дай Вам Бог, чтобы у Вас все было хорошо!
ЮляшаМ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:05

Re: Помоги разобраться!!!

Сообщение ЮляшаМ »

 
Спасибо ,что отозвались на мою беду.Много прочитала статей на этом сайте. Начала молиться за него. Я ведь сейчас хочу ,чтоб он справился со свей болезнью,потому ,что это как помутнение сознания. Такого ,как сейчас запоя не было. Измен тоже не было. Благодаря этому сайту я стала постепенно разбираться в себе. Я также понимаю ,что мы оба повели себя ,как эгоисты.Мы думали только о себе как мне плохо ,но не задумались а как другой себя чувствует. Была злость и обида. Я так от этого устала.Сейчас я хочу Жить, чувствовать,любить. Наверное многие меня не поймут,но я хочу сохранить семью.С Божьей помощью я сначала попробую его простить,поблагодарить, ведь действительно есть за что. А потом если он пойдёт мне на встречу пойти к специалистам. Я уже писала ,что я хочу чтоб он ПРОСТО ЖИЛ ,а не загонял себя вниз. А его мысли ,что он не хочет жить мне надрывают душу больше чем его измена.Пусть не со мной ,пусть с другой живёт , но пусть он будет тем кого я знала живя с ним в браке. Может помогая ему я исцелюсь сама.
Канапушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:48

Re: Помоги разобраться!!!

Сообщение Канапушка »

 
ЮляшаМ, Вам сейчас нужно в первую очередь сохранить себя. Я в похожей ситуации, да все ситуации здесь похожи - отличаются только масштабами разрушений. Мой муж вот тоже измену оправдывал : "Ты мне пить не разрешаешь, а она со мной пьет". Ну и пусть пьют - это выбор взрослого человека. Он Вам не сын чтобы "каку" изо рта вытаскивать. Лично Вы никаким образом его не спасете, ну разве что выкрадете и в лесной избушке к батарее привяжете - и то это ненадолго. Пока ОН САМ не захочет что-то изменить - ничего в ЕГО жизни не изменится. а Вам нужно заниматься СВОЕЙ жизнью и жизнью детей, пока они еще от Вас зависимы.
Я тоже лечусь от любовной зависимости, и это безусловно нелегкий и не короткий путь, но самый первый, самый важный шаг - взять на себя ответственность за СЕБЯ и СВОЮ жизнь и отдать другому ответственность за НЕГО и за жизнь ЕГО. Конечно нам хочется спасть "заблудших" мужей, да и вообще весь мир, но только они - не брошенные собаки, которых злой хозяин выгнал из дому и они теперь в полной растерянности, т.к. это не их выбор - жить на улице. Наши мужья - взрослые самостоятельные люди, которые в той или иной степени, но СОЗНАТЕЛЬНО выбирают путь разрушения своих жизней. Моему вот просто лень что-то менять, теперь я это вижу, ну страшно еще слегка - если интересно, почитайте мою историю. И Вашему лень. Вот Вы если не хотите пить Вас разве можно заставить? (варианты с применением силы и угрозы жизни не рассматриваем) Или изменять? Чтобы что-то делать, не важно что, нужно прежде всего воля и желание того, кто это делает. Так что спасать Вы его будете всю жизнь, до тех пор пока он сам не сделает правильный выбор. Займитесь собой, лечите свою душу, избавляйтесь от зависимости - а на все прочее, что лично от Вас никак на зависит - воля Божья. Молитесь за мужа, но исцелить себя через помощь ему не выйдет - только хуже будет для Вас. Бог всегда с Вами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»