Жена ушла к другому с ребенком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение Allika »

 
Серж, я имела в виду, что время расставит на свои места ваши отношения с женой. Обычно потом стыдно вспоминать, как делили имущество, ребенка, все начинают понимать свои ошибки или хотя бы смотреть на них по-другому, обиды уходят, боль притупляется. Ребенку 2 года, конечно, она впитывает атмосферу среды проживания. Мама для ребенка авторитет, если мама кого-то хвалит, то и ребенок будет хвалить. Вы ребенку любовь свою дарите, говорите, как папа её любит, именно папа, не Серж. Так как было не будет никогда, даже если жена вместе с ребенком вернется к вам. Все будет НОВОЕ, с ней или без неё, это уже произошло, у ребенка травма. Возможна так много говоря о мамином сожителе, она вас учит каким нужно быть, чтобы мама вас любила. Лучше советы искать у детского психолога.
Диагностика отношений в сожительстве
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение АндрейМ »

 
Уважаемый Серж! Понимаю Ваши невеселые мысли в отношении дочери. У меня где-то схожая ситуация, правда моя жена после ухода не препятствует общению с детьми. Советую Вам не мучать себя мыслями насчет того, что будет когда-то в будущем. Мы этого знать не можем. Живите сегодня. А в отношении ребенка... Делай, что должно и будь что будет. Ну не скажет Вам никто: веди себя так и так и дочь тебя не забудет. Бывает, что дети забывают или не уважают своих родителей и прожив все время с ними.
Одним словом: делайте все возможное для общения с дочкой. Но делайте это не с целью, чтобы она Вас со временем не забыла (не заглядывайте вперед, ориентируясь на результат), а просто любя ее. Это не даст гарантии (мала еще слишком девочка, если мама не будет поддерживать в ней память о настоящем папе прогноз неутешительный), но это все, что в Ваших силах.
Держитесь. Господь управит все как нужно. И с ребенком тоже.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение Cheerful »

 
Насчет ДНК - особо не плюсую. Если автор любит ребенка, разве это имеет первоочередное значение? Но насчет похожести: маленькие детки часто похожи на всех подряд :) потом меняются. Хотя если сходство ярко выраженное - то вопрос снимается.

Ну это ж надо, как у женщины крышу снесло... Думаю, жена очень скоро протрезвеет (по другому не назовешь) и прибежит проситься обратно... Хотя на это ни надеяться, ни рассчитывать нельзя.

Насчет вот этого:
шквал обвинений во всевозможных грехах, что она меня и не любила никогда, а просто ей было нужно устраивать личную жизнь, но не обо мне она все это время мечтала. Сказала, что еще до рождения дочери изменяла мне неоднократно.
Не факт, что все это правда. Женщина в порыве страсти наговорить может чего угодно. Например, я БМ тоже говорила, что ребенок не его, хотя никогда никого кроме него у меня не было даже и близко. Так, конечно, говорить нельзя, но... факт остается фактом.

Это я к тому, что если решите принять обратно - выясните, что на самом деле имело место, а что нет.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение Kraftwerk »

 
olichka86 писал(а):выясните, что на самом деле имело место, а что нет.
Как?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение Cheerful »

 
Как?
Если/когда до этого дойдет - автор, думаю, разберется - как.
Я не говорю, что жена вся белая и пушистая. И написала я это только потому, что на себе ЗНАЮ, какую обидную и колючую НЕПРАВДУ может выдумать женщина в расстройстве сознания.
СержП
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:36

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение СержП »

 
Ну а толку, что она протрезвится? Я ее после всего унижения, которое я перенес и продолжаю нести ее не приму никогда. Представьте, что вас человек методично и с радостью мокает головой в унитаз, а вы говорите о прощении. Меня от одной мысли о ней передергивает, как от ядовитого гада, который ползет по товей ноге.

Завтра должны нас развести.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение АндрейМ »

 
СержП писал(а):Ну а толку, что она протрезвится?
Толк такой, что, возможно, будет себя правильнее вести по отношению к Вашему общению с ребенком. Как минимум - не препятствовать, как максимум - всячески поддерживать Ваш имидж в промежутках между встречами (история знает подобные примеры).
СержП писал(а):Я ее после всего унижения, которое я перенес и продолжаю нести ее не приму никогда. Представьте, что вас человек методично и с радостью мокает головой в унитаз, а вы говорите о прощении. Меня от одной мысли о ней передергивает, как от ядовитого гада, который ползет по товей ноге.
А простить все же необходимо. Для Вас самого, для дочери. И молиться о ней, о матери своей дочери. Не нужно держать в памяти плохое. Вспомните то хорошее, что у вас с ней было (а ведь было: поженились, ребенка родили), поблагодарите за это (можно и мысленно) и отпустите. Все ее телодвижения и слова не должны более Вас трогать и задевать. Все. Новая жизнь. С учетом приобретенных дорогой ценой знаний.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение СныМои »

 
Дорогие мальчики, читаю вас и думаю - какие же вы хорошие!!!! (*встретить бы такого вот мужа когда-то :oops: *) Оказывается есть такие , и не все мужики - к(такие нехорошие животные). Простите за лирику и отхождение от темы.
Серж, я не буду вас утешать, это бесполезно, советы давать тоже не буду - мужчины вам более правильные советы дадут. Но.. есть одно но. Я посоветую вам лишь одно - сходите (пока ваша БЖ с дочкой не переехали) к ДЕТСКОМУ психологу. Спросите совета как ПРАВИЛЬНО вам вести себя с дочкой. Пишу это не просто так. Сегодня сама ходила к детскому психологу (она у нас в детском саду работает..оказывается) Знаете, скажу честно, я поражена и страшно благодарна ей за простые советы, но мне самой даже в голову многие моменты не приходили.
И еще, знаете - тут пишут "надо простить". Надо то надо, но это нереально трудно и не всегда возможно, к сожалению, постарайтесь ради себя, ради дочери. И знаете, я завидую вам белой завистью, что вы так твердо говорите - не приму назад, передергивает, я вот до сих пор мужа люблю, хотя уже не надеюсь на возврат (это хуже.. дольше выздоравливаешь, когда продолжаешь любить своего мучителя)
Сейчас вам очень трудно, но ваша задача самому выкарабкаться и дочке дать шанс вырасти счастливой.
Держитесь. Храни вас Господи!
Последний раз редактировалось СныМои 09 ноя 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение СныМои »

 
Серж! никаких квартир им снимать! :shock: не занимайтесь попустительством и не доразмазывайте себя! :shock:
Извините за категоричность, но очень хочется, чтобы вы смогли все пережить, переосмыслить и научились быть счастливым заново.
СержП
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:36

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение СержП »

 
Нас развели, и почти сразу они уехали в неизвестном направлении, я тоже, как на зло уехал в командировку, приехал, никого. Буду искать. подал на ОМЖ. Кстати. оказалось, что ее сожитель оказался не бедным человеком, со слов бывшей тещи у него есть то ли лесопилка, то ли бензоколонка.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение СныМои »

 
Очень хочется Вас как-то поддержать. Только не знаю как. Несколько дней захожу в Вашу тему, а тут тишина... Держитесь!
СержП
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:36

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение СержП »

 
Пока все по старому, ребенка прячут. Не видел с ноября.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение Юлечек »

 
Серж,читаешь Вашу тему и плачешь...Жалко как Вас и дочку...Очень похожая история..ребенка так же увезли,отец страдал www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=28&t=7249. Держитесь.Молитесь за дочь.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение Glolur »

 
Серж,скажите а какие отношения у вас с ее родителями,они -то умом не тронулись как их дочь...Должны видеть и понимать ваши чувства к дочке.Почему они не говорят где ребенок? Моей дочери чуть больше 2 лет и каждый день начинается с вопросов о папе и этими же вопросами и заканчивается.Не забудет вас дочь,вы ее половинка!Главное не сдавайтесь!Все будет хорошо!
СержП
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:36

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение СержП »

 
Родители ее, хм. Мне бывшая жена всегда говорила, что родители ее поддержат в любых обстоятельствах, что в общем то и произошло. Они очевидно желают ей счастья, а раз там по любви в отличии от отношений со мной, то они ее поддерживают и надеются наверное что этот то брак надолго.
А так полный игнор, на телефон не отвечают, личных встреч избегают, то ли им стыдно, то ли просто не хотят общаться.
Их план состоит в том, что дочка маленькая и меня быстро забудет, со временем будут воспринимать отцом того мужика, и со временем надеются поменять ей отчество и фамилию.
Был у меня сразу после развода с ними телефонный разговор где меня просили исчезнуть.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение Братко »

 
В любом случае вы делаете все чтобы возобновить общение с дочерью. Бог Вам в помощь! правильно вам писали, что ребенок никогда не забудет родного отца, не смотрю ни на какие влияния. Она все равно будет знать что есть родной папа!
СержП
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:36

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение СержП »

 
Давно не писал. Событий произошло много.

Я подал иск в суд об обеспечении права меня на общения с ребенком, на суд они прислали адвоката. Адвокат попытался выставить меня чудовищем, но видя мое спокойствие, здравый смысл и алименты по 40 тысяч суд присудил мне в принципе нелохие условия. Я могу посещать дочку раз в неделю по субботам с 10 утра по 17 вечера, но пока в присутствии матери.
Теперь осталось все это воплотить в жизнь, а с этим проблемы. Где они конкретно живут от меня скрывают. Ребенка не видел уже 5 месяцев почти. Периодически пересматриваю наши с ней фотографии, видиоролики. Сейчас бы все отдал бы за выходные с ней, а раньше это было само сабой.
Пытаюсь уменьшить алименты, тем самым сделать рычаг давления на ту сторону, но пока не удается.

С той стороны трубку не берут, на контакт не выходят. Ее друзья, с кем я знаком тоже отказываются выходить на связь из соцсетей они себя удалили. Поэтому узнать что с ребенком и где, нет возможности.
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение KKK »

 
Добрый вечер!
У Вас на работе есть зам по безопасности? Я думаю он поможет найти их, сам работаю в этой сфере!
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение АндрейМ »

 
Что же это за решение суда, которое невозможно выполнить из-за того, что ответчик скрывает свой адрес? А исполнительная служба зачем? Обращайтесь к ним, это и их задача тоже. А когда Вы иск подавали, должны ведь были указать ее адрес, ведь их о заседании уведомили, раз адвокат явился.
Скажите, а кроме указанного Вами времени общения с дочкой по субботам, не оговаривали ли Вы возможность забирать ее к себе на время своего отпуска, каникул. Имеете полное право.
Artur07
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:06
Пол: мужской

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение Artur07 »

 
Удалено Teri-cat
Вредные советы
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение vera pavlovna »

 
Серж, а что такого вы сделали, что вам так мало присудили времени общения с ребенком, да еще и в присутствии матери?
Может, вы не все тут на форуме написали?
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Жена ушла к другому с ребенком

Сообщение Релина »

 
Уважаемый Серж! Думается Ваша жена попала в секту, а этот "тренер" использует ее для получения Ваших финансов. Сестра моей подруги тоже уходила к тенеру по йоге. Как зомбированная была, пряталась от всех. Результат - ушла от мужа, продала квартиру (ее собственность). Через примерно 8 месяцев "тренер" ее выставил с ребенком на улицу, деньги от продажи жилья остались у него. Она вернулась к мужу...Вспоминают, как страшный сон. Дай Бог разума Вашей жене, а Вам сил!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»