Очень больно...люблю...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Решила написать свою историю, так как очень тяжело и пусто на душе. Через несколько дней будет ровно месяц как это со мной произошло, пока легче не становятся...Душат воспоминания и напоминания...Еще больше душит чувство своей вины, но с другой стороны понимаю, что муж тоже был не прав...вообщем я совсем запуталась... Все начиналось как в сказке 4 года назад. Мой муж добивался меня очень настойчиво.Был очень, ласков, нежен, внимателен, настойчив, щедр. Позже я узнала еще много положительных качеств, познакомилась с его родителями, он с моими. Периодически были ссоры, но они казались сущими пустяками. Счастливых моментов было очень и очень и много. Со временем, конечно, ссор стало побольше, но и на это конечно не обращалось внимание - ведь главное мы вместе. Мечтали о свадьбе, о детях. Переехали в отдельную квартиру, стали жить отдельно, была машина, дача, любовь, общие друзья, веселые компании... Это были мои первые серьезные отношения. Мы выпорхнули из родительского гнезда и стали сами всему учиться. Муж у меня работал,я тоже, сначала много помогал мне, я старалась научиться готовить, наводить порядок. Он у меня был страшный педант, на этой почве начиналось очень много ссор, если, например, что-то лежит не там или что-то я не успела постирать. Признаюсь, готовка у меня отнимала много времени и поначалу на уборку не всегда хватало времени, но я думала я справлюсь, просто нужно время. И родители постоянно говорили о том, что у них тоже все не сразу удавалось, все приходит с опытом. Я пыталась объяснить ему, что я тоже работаю, устаю...Он ворчал, но помогал мне. Я радовалась, что он меня понимает, помогает. Мы начали готовиться к свадьбе. Муж хотел свадьбу, но не хотел праздника, а мне, наверно, как и любой девушке очень хотелось белого платья, праздника, путешествия. Вообщем подготовка вся лежала на мне (я и не была против), муж вроде со всем соглашался...Состоялась свадьба, все было как в сказке... А потом началась какая-то черная полоса...вроде все было также, но по-другому. Муж стал очень раздражителен, постоянно придирался ко мне, стал считать меня полным ребенком.(разница у нас небольшая 1,8 года) Доходило до таких мелочей, что я не так ем, не так пью, что я все везде разбрасываю (хотя это далеко не так, я старалась побороть свою лень, обиды и приходя с работы я готовила, на следующий день убирала, затем снова готовила...все как белка в колесе - сделаешь одно, оказывается пол грязный, помоешь пол, в холодильнике уже все съедено и так далее). Паралелльно мы ходили гулять, к друзьям в гости и т.д., что тоже у меня, как у хозяйки отнимало время и силы...Я часто плакала, что не справляюсь, муж не понимал, говорил, что я истеричка. Но я терпела все обиды и стиснув зубы старалась что-то доказать. Но он уже ничего не замечал...Ни моих мытых полов, ни ужина, ни вкусно сваренного супа... Вскоре мы сильно поругались. Из-за чего я правда не помню, но это была мелочь, но я почему-то вся на нервах кинулась на него с кулаками...и это была моя ошибка! Муж очень сильно обиделся...а я, признаюсь, не осознавала, что делала...вела себя как маленький ребенок...потом я извинилась, мы помирились, но ссоры продолжались из-за пустяков...кто-то кому-то не уступил, опять же быт, муж продолжал придираться, я начала говорить, что, "если тебе не нравится живи с родителями" и т.д., он тоже старался меня уколоть. Потом пошли проблемы - у меня умер дядя, я переживала - мы ссорились, его стала не устраивать работа - мы ссорились, у меня начались проблемы с родителями (стала выпивать мама) - мы опять ругались и т.д. А потом вдруг его друг предложил работу ему, мы обрадовались...я думала все начнет налаживаться, но после того как он вышел на работу его будто подменили! (хочу заметить, что там никого из девушек точно нет, коллектив мужской, он работает с лучшим другом, который также женат, мы все очень хорошо дружим). Он стал сам не свой, часами сидел за компьютером, забросил ремонт, который мы затеяли, стал все стараться делать один, будто меня нет...я думала, что он просто переживает - новая работа, новый коллектив. Но так продолжалось месяц. Затем наступила годовщина свадьбы. Я из кожи вон лезла, чтобы сделать ему подарок...заказала прогулку нам вдвоем на лошадках...думала наконец-то мы побудем вдвоем, он отдохнет, отношения наладятся...но не тут-то было! Мне он не подарил ничего! На прогулке он постоянно был всем недоволен (хотя месяц назад писал мне смс, что очень хочет побыть со мной, что любит), сказал, что я ничего не организовала, я расплакалась, мы кое-как покатались...но провел! и время как чужие люди, от него постоянно исходила какая-то злость на меня, хотя я старалась не ругаться, пыталась все загладить...Так прошел еще месяц...муж был злой, раздражительный, его не устраивало абсолютно всё! Я пыталась поговорить, он говорил, что все нормально! Я плакала, он опять упрекал меня в истериках и т.д. Это был ад!!! И вот в очередной раз прошла неделя, более менее спокойная...он вроде стал помягче, но все равно чувствовался какой-то барьер...на выходных он поехал с другом за грибами. Я ему звонила он не подходил, когда подошел общался холодно...я ждала когда он приедет, опять же плакала, переживала. Он вернулся сам не свой. Я стала на него давить с разговором, что происходит. Он не хотел разговаривать, мы поругались очень сильно. На следующий день он ушел на работу, а после поехал домой к родителям. Я думала, что он остынет и все вернется на круги своя. Но он мне написал, что он больше не сможет жить со мной и все забыть, что я его когда-то ударила и ког! да выгоняла из дома. Господи! Какой для меня это был удар. Я и! звинялась, говорила, что я действительно все поняла, просила дать шанс, унижалась как могла (наверно, и в этом моя ошибка)...он сказал, что подумает и т.д. Вообщем мучал меня как мог. А потом мы встретились, он заехал за вещами, забрал абсолютно все и сказал, что он не хочет больше такой жизни, что мы не подходим друг другу, что в жизни нужно искать лучшее и т.д., что он больше не любит...Это было как гром среди ясного неба! 4 года мы были вместе (да, возможно это не срок, по сравнению с десятилетиями), но я верила ему, люблю его очень, думала мы со всем справимся, столько всего было общего - общие друзья, интересы, мечтали о детях, свадьба была всего год назад... Он очень серьезный и преданный, то, что он не изменял в этом я уверенна. Так как я всегда знала где он, он знал где я. То, что у него никого нет сейчас это тоже факт...я очень дружу с его мамой, он всегда дома по вечерам, если ездит куда-то один, то крайне редко и то в магазин максимум... Вот прошел уже месяц, а лучше не становятся. Душат воспоминания...душит любовь, которая сидит в сердце...все болит...просыпаться не хочется, на работу хожу как марионетка...пока живу с мамой, она меня поддерживает...но в голове не может уложиться факт, что еще буквально 3 месяца назад все было хорошо...и вот так за 3 месяца все решить и порвать...а я очень его люблю, звонила, писала, все без толку...он сказал, что все решил и его ко мне не тянет...а я никак не могу в это поверить...никак...ведь любовь так просто не проходит, а у него прошла...как такое возможно...

Почему-то больше всего беспокоит чувство вины, думается, может и правда я вела себя как маленький ребенок, но начиная вспоминать некоторые моменты, что он тоже не подарок...ведь из-за этого люди не расходятся, если любишь...а я его любила такого какой он есть со всеми достоинствами и недостатками...
Создать семью после 40
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение saranka »

 
Здравтвйте, Мери!
очень хочется Вас поддержать.
по духу сообщения кажется что Вы человек в целом добрый и отзывчивый..
Вы говорите, что еще только 3 мес назад было все отлично, но это не правда, потому что отлично не было уже давно, но в силу каких - то причин Вы не хотели это деагностировать.
То что виноваты оба, это все верно. И Ваша вина заключется не каких- то недостирках, недоготовках, а в том что Вы внутренне не достаточно зрелы и видимо все-таки ЗАВИСИМЫ. Потому что отношения были деструктивными, а Вы в них не разбирались, а цеплялись, а это разыне вещи.
Надо почитать материалы о зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist
и на семействе сайтов Пережить ру читайте материалы (например и другие статьи https://www.realove.ru/main/family?id=265)

может быть даже походить и поработать с психологом.

Вам надо сейчас сделать все чтобы не думать о ваших таких заманчивых перспективах отношений, а ретроспективу оченивать трезво и реально!

если Вы верующая, то нужно обращаться к Богу через Церковь!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение saranka »

 
Да, и сейчас надо конечно же взять паузу, чтобы не ждать Вашего "прЫнца", а разбораться в себе очень серьезно..Это как выполнить самую важную работу в своей жизни!

Постарайтесь к этому подойти серьезно, к работе над собой!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Ниночка К »

 
Абсолютно все симптомы наличия у мужа сердечной симпатии в лице другой женщины - я просто сама на себе это испытала в первом браке. Увы, признаки не спутаешь ни с чем.
хочу заметить, что там никого из девушек точно нет, коллектив мужской, он работает с лучшим другом, который также женат, мы все очень хорошо дружим).
Ну и чего? Их вообще на земном шаре что-ли нет, если нет на работе - других девушек-то?

У вас сильная любовная зависимость.
душит любовь, которая сидит в сердце...все болит...просыпаться не хочется, на работу хожу как марионетка
Это не любовь, при любви счастлив, это она - зависимость.
Последний раз редактировалось Ниночка К 09 окт 2012, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Saranka, спасибо большое за Ваш отклик!
В целом, головой я понимаю, что да, у нас все было изначально не правильно. Даже исходя из семейного бюджета...с ним у нас не сложилось...еще раз повторюсь, что он считал меня ребенком и сильно придирался, думал, что я все деньги трачу на ерунду и кофточки, хотя это тоже было не так, но что-то доказать было бесполезно...я и зарплату вроде складывала и старалась накопить, но он все придирался и придирался...Я понимаю, что еще семейная жизнь,наверно, не сложилась из-за нашего эгоизма. Он человек замкнутый, поговорить и обсудить какие-то проблемы спокойно он не мог, считал все это ерундой, что я к нему пристаю...У него видимо все копилось-копилось и вылилось...
В церковь я ходила, вот думаю сходить еще раз...Человек я верующий...
То, что я была зависима от него - в это Вы тоже правы, он вел себя со мной, грубо говоря, как папа и это было изначально...Так как познакомились мы еще совсем "детьми", но он все равно выглядел и считал себя гораздо старше. (Мне сейчас 24, ему скоро 26)

Просто очень тяжело сердцем отпустить ситуацию и человека, когда жили рука об руку и люблю я его очень...в голове даже не могу себе представить, что у него кто-то может быть вместо меня, а у меня вместо него...к тому же у нас очень много общих друзей...А он уже сказал, что хочет развестись, что такая жизнь его не устраивает... Конечно, он в чем-то прав и это его выбор...

Работа над собой предстоит действительно серьезная...Сейчас я пока стараюсь отвлекаться, но плохо получается, делаю все через силу - записалась на фитнес, хожу с друзьями, после больничного вышла на работу...
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Kraftwerk »

 
Ниночка К писал(а):Абсолютно все симптомы наличия у мужа сердечной симпатии в лице другой женщины...Увы, признаки не спутаешь ни с чем.
В точку. Как мужчина подтверждаю.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Ниночка К писал(а):Абсолютно все симптомы наличия у мужа сердечной симпатии в лице другой женщины - я просто была сама на себе это испытала в первом браке. Увы, признаки не спутаешь ни с чем.
хочу заметить, что там никого из девушек точно нет, коллектив мужской, он работает с лучшим другом, который также женат, мы все очень хорошо дружим).
Ну и чего? Их вообще на земном шаре что-ли нет, если нет на работе - других девушек-то?

У вас сильная любовная зависимость.
душит любовь, которая сидит в сердце...все болит...просыпаться не хочется, на работу хожу как марионетка
Это не любовь, при любви счастлив, это она - зависимость.

Я не буду спорить с Вами, может что-то и есть...просто мы никогда ничего друг друг от друга не скрывали...до последнего...и его мама меня точно обманывать не будет, она очень хочет, чтобы мы были вместе...да и, если бы была, он бы не был бы постоянно дома...хотя может просто влюбился в кого-то...мне очень сложно судить сейчас...за компьютером он сейчас не сидит, у него его просто нет дома у себя, после работы едет домой...не знаю...
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение saranka »

 
...Сейчас я пока стараюсь отвлекаться, но плохо получается, делаю все через силу - записалась на фитнес, хожу с друзьями,

ВЫ конечно еще молоды, и с одной стороны жить активной жизнью хорошо..
но хочу поделится своим опытом. у меня был период депрессии, ну в целом тоже связанный с личными взаимоотношениями, так вот я тоже куда-то все "носила" себе и меня это так напрягало, но и читала, что - то выискивала и читала, делала выводы...но это все меня как-то не удовлетворяло..
сайты, на которые я ходила, были какие-то сугубо свеско-материалистические...если и было там что-то путное, то уж совсем мало...
и если возможно было бы, рассуждать о прошлом , то если бы я нашла тогда ВОТ ВСЕ ЭТИ материалы, которые здесь предлгают, то я бы наврено никуда не ходила, читала бы это взахлеб, и быстро бы во всем разобралась)))
это конечно в каком то смысле шутка...потому что все бывает в свое время..

что касается шерше ля фам, то это вообще -то для Вас сейчас не очень то важно...работать надо собой все равно надо,
ведь если и есть дама, то это же не значит, что у ВАС не проблемы..есть же...вот ее и решайте.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Ниночка К »

 
за компьютером он сейчас не сидит, у него его просто нет дома у себя, после работы едет домой...не знаю...
Не поняла связи между не-сидением за компом (и вообще всем остальным) и отсутствием (по вашей версии) сердечной симпатии. :shock:
что касается шерше ля фам, то это вообще -то для Вас сейчас не очень то важно.
Чистая правда, но Автор, находясь в состоянии приступа зависимости (если так можно выразиться), вызванным уходом мужа - вряд ли сможет это понять. Полностью просто подписываюсь под словами Саранки - что наличие или отсутствие симпатии не имеет значения. Имеет значение, что вы давно себя потеряли, растворились в своем партнере.
То, что я была зависима от него
Не БЫЛА, а ЕСТЬ, зависимость цветет пышным цветом да еще и в обостренной стадии.
Мэри, срочно почитайте статьи про любовную зависимость.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Да, Вы правы...и близкие люди мне советуют сейчас заниматься и думать о себе, а не о нем...Но меня беспокоят сны, напоминания о нем, общие друзья...кажется, будто это все не со мной, будто это все сон...а от мысли, что у него мог кто-то появится вообще все немеет...просто они лезут в голову...
Спасибо Вам за поддержку!
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Не поняла связи между не-сидением за компом (и вообще всем остальным) и отсутствием (по вашей версии) сердечной симпатии. :shock:


Возможно я неверно выразилась, но я этим имею ввиду, что, мне кажется, он ни с кем из женщин не проводит и не общается...
Только, если просто влюбился в кого-то...Может я не права и со стороны это кажется глупым, но просто все было настолько открыто, что не заметить было бы невозможно...хотя, конечно, всякое бывает...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Ниночка К »

 
но просто все было настолько открыто, что не заметить было бы невозможно.
"Ах, обмануть меня не сложно - я сам обманываться рад"
Автор, один из ярчайших признаков любовной зависимости это то, что человек не может трезво посмотреть на вещи, он воспринимает реальность искаженной - так, как ему менее больно. Что вам "не заметить было не возможно"? Вы не заметили вот этих вот симптомов, которые являются классикой наличия третьего:?
Он стал сам не свой, часами сидел за компьютером, забросил ремонт, который мы затеяли, стал все стараться делать один, будто меня нет...
На прогулке он постоянно был всем недоволен сказал, что я ничего не организовала,
от него постоянно исходила какая-то злость на меня,
муж был злой, раздражительный, его не устраивало абсолютно всё! Я пыталась поговорить, он говорил, что все нормально! Я плакала, он опять упрекал меня в истериках и т.д. Это был ад!!!
Я ему звонила он не подходил, когда подошел общался холодно.
Тут уж, как вы метко выразились - не заметить не возможно. Не заметит только слепой. :?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Ниночка К »

 
Чтобы вам выйти из клинча розовые очки-то придется снять. Понимаю, что больно. Но там-то сидеть еще больнее. У вас сейчас она цель - вернуть мужа. Это уже изначально неправильно, вы не сможете выйти, потому что тыкаетесь, как слепой котенок, в абсолютно ложном направлении.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Просто может быть дело не в третьем лице, а в том, что человека все начало раздражать, надоел быт и угасли чувства? Может же быть и в этом причина? Или я не права...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Ниночка К »

 
Mary8888 писал(а):Просто может быть дело не в третьем лице, а в том, что человека все начало раздражать, надоел быт и угасли чувства? Может же быть и в этом причина? Или я не права...
А почему они угасли, надоело все и начало раздражать? Причинно-следственная связь какая? На голом месте что-ли начало? Естественно, нет. И эти ваши драчки тут не при чем - поверьте. Надо же - с кулаками бросилась, велика прямо беда.
Вам говорят, Мери, классическое описание (вы же описывали, не я) третьего.
Конечно, бывают и другие причины. Вдруг у человека ориентация поменялась, к примеру (так, кстати, случилось с известным актером Ю.Богатыревым).
Вам-то что - есть третья нет ли - он с вами быть не хочет, этого не достаточно вам?
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Ниночка К писал(а):
Mary8888 писал(а):Просто может быть дело не в третьем лице, а в том, что человека все начало раздражать, надоел быт и угасли чувства? Может же быть и в этом причина? Или я не права...
А почему они угасли, надоело все и начало раздражать? Причинно-следственная связь какая? На голом месте что-ли начало? Естественно, нет. И эти ваши драчки тут не при чем - поверьте. Надо же - с кулаками бросилась, велика прямо беда.
Вам говорят, Мери, классическое описание (вы же описывали, не я) третьего.
Конечно, бывают и другие причины. Вдруг у человека ориентация поменялась, к примеру (так, кстати, случилось с известным актером Ю.Богатыревым).
Вам-то что - есть третья нет ли - он с вами быть не хочет, этого не достаточно вам?
Я понимаю, что разницы-то по сути уже и нет, надо как-то выходить из этой ситуации самой и брать себя в руки...

Просто у меня еще одна версия есть, по поводу причины...Он человек всегда был раньше скромный, закомплексованный, часто мне жаловался на жизнь и т.д. А тут в прошлом году до свадьбы купили машину, в этом году нашел новую работу и может он понял, что ему нужна какая-то более лучшая жизнь, чем жизнь со мной...Человек стал уверен в себе и в нашем последнем разговоре обвинял только меня во всем, не признавая за собой никаких ошибок.
А поскольку я сама не очень уверена, зависима от него (не в материальном плане)....то это действительно как нож в спину...

Единственное, что успокаивает, так это то что у нас нет детей и у меня небольшой возраст...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Дженна »

 
обвинял только меня во всем, не признавая за собой никаких ошибок.

Кстати, тоже классическая особенность поведения при наличии женщины другой.
Просто у меня еще одна версия есть, по поводу причины...
Извините, Автор, но это какая-то притянутая за уши версия. То есть, по вашей трактовке, он приобрел машину, нашел хорошую работу, вошел во вкус, так сказать, кхе-кхе.. И чего тут такого? С женой со своей, со своей любимой нельзя что ли вместе идти рука об руку к более лучшей в материальном плане жизни? Так обычно любящие пары и делают. Ну увидел он, понял, что есть лучшая жизнь (смотри-ка, какое открытие прям). И дальше что? Не поняла связи с тем, что он вас бросил.. Он что-ли вас заклеймил помехой на пути к его "светлому будущему"?

Согласна с Ниночкой, Саранкой - вам зачем эти версии, эти женщины (их наличие или отсутствие)? Статьи по зависимости читайте.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Дженна писал(а):То есть, по вашей трактовке, он приобрел машину, нашел хорошую работу, вошел во вкус, так сказать, кхе-кхе.. И чего тут такого? С женой со своей, со своей любимой нельзя что ли вместе идти рука об руку к более лучшей в материальном плане жизни? Так обычно любящие пары и делают. Ну увидел он, понял, что есть лучшая жизнь (смотри-ка, какое открытие прям).
Кстати, так иногда случается. Когда приходит успех, муж смотрит на жену, прошедшую с ним огонь и воду, всю такую знакомую и привычную, и думает: я же клевый перец, вокруг столько шикарных женщин, зачем мне эта. И уходит
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Дженна »

 
Кэри Байрон писал(а):
Дженна писал(а):То есть, по вашей трактовке, он приобрел машину, нашел хорошую работу, вошел во вкус, так сказать, кхе-кхе.. И чего тут такого? С женой со своей, со своей любимой нельзя что ли вместе идти рука об руку к более лучшей в материальном плане жизни? Так обычно любящие пары и делают. Ну увидел он, понял, что есть лучшая жизнь (смотри-ка, какое открытие прям).
Кстати, так иногда случается. Когда приходит успех, муж смотрит на жену, прошедшую с ним огонь и воду, всю такую знакомую и привычную, и думает: я же клевый перец, вокруг столько шикарных женщин, зачем мне эта. И уходит
Кэри, вы верно не обратили внимание на ремарку, что так делают "ЛЮБЯЩИЕ ПАРЫ", а именно идут по жизни рука об руку, несмотря ни на что. Если муж жену не любит - конечно, может легко кинуть.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Дженна писал(а):
обвинял только меня во всем, не признавая за собой никаких ошибок.

Кстати, тоже классическая особенность поведения при наличии женщины другой.
Просто у меня еще одна версия есть, по поводу причины...
Извините, Автор, но это какая-то притянутая за уши версия. То есть, по вашей трактовке, он приобрел машину, нашел хорошую работу, вошел во вкус, так сказать, кхе-кхе.. И чего тут такого? С женой со своей, со своей любимой нельзя что ли вместе идти рука об руку к более лучшей в материальном плане жизни? Так обычно любящие пары и делают. Ну увидел он, понял, что есть лучшая жизнь (смотри-ка, какое открытие прям). И дальше что? Не поняла связи с тем, что он вас бросил.. Он что-ли вас заклеймил помехой на пути к его "светлому будущему"?

Согласна с Ниночкой, Саранкой - вам зачем эти версии, эти женщины (их наличие или отсутствие)? Статьи по зависимости читайте.
Статьи я уже почитала, почитала очень много историй на сайте, куда более страшнее, наверно, чем покажется моя. Буду и дальше искать себя и пытаться начать новую жизнь, надеюсь, у меня все впереди...

Не буду больше гадать на кофейной гуще...скажу только еще, что он мне сказал свою версию, что "любовь можно убить одним, нескольким или серией поступков, что я и сделала". Истинную причину, кроме него самого, наверно, никто не знает.

Но боль пока сидит и очень сильная...
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Может и действительно он меня не любил, были чувства - влюбленность, привязанность, привычка, а потом вызвало все раздражение...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Дженна »

 
Статьи я уже почитала, почитала очень много историй на сайте, куда более страшнее, наверно, чем покажется моя. Буду и дальше искать себя и пытаться начать новую жизнь, надеюсь, у меня все впереди...
Вот и молодец, Мери! Верное намерение:))
что он мне сказал свою версию, что "любовь можно убить одним, нескольким или серией поступков, что я и сделала".
Фуфло какое-то гонит, извините за выражение. Любовь вечная, ее ничем нельзя убить - она сильнее всего на свете, всего!!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»