Очень больно...люблю...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Дженна писал(а): Мэри, в чем вы еще там БМ не верите? И кому это нужно, чтоб вы ему верили - непоняла чему только... Он в чем-то вас пытается убедить, добивается, чтоб вы ему поверили?
Он меня пытался убедить, что дело тут только во мне, что все мои желания, как он выразился, исполнены. Ведь, когда начались качели в его поведении я часто говорила про развод, так как просто чувствовала его пренебрежительное отношение ко мне и мне было очень тяжело. Он будто проверял и доказывал сам себе, что мы разные люди. Например, он специально включал музыку, которую я терпеть не могу, на полную громкость, а на все мои попытки попросить его убавить (причем нормальным, спокойным тоном) он отвечал грубо. Такое чувство, что последние три месяца я проходила испытания и проверки на совместимость с ним. Конечно, я уже поняла, что в отношениях виноваты оба.
Дженна писал(а): Уменьшилось ли у вас чувство вины? Как с этим идет работа?
Спасибо за внимание! Да, сейчас значительно легче, но качает по утрам. Когда начинают давить мысли во все стороны, я стараюсь отвлечься или рассказываю о чем думаю маме (она правда уже наверно вешается от меня :D ) и мне становится легче. Пока нужно справится с противным ощущением именно по утрам. К вечеру гораздо лучше, отпускает.
Archy писал(а): Не раскисать!
Мне так вообще кажется, что дело не в третьем.
Ваш БМ - эгоист и лентяй! Он не захотел вкладываться в брак. Ведь семья - это не только хорошо и весело, это ещё и большой каждодневный труд
с сопутствующим ему ростом личности. Он пожил в браке и решил: "О, это не для меня! Хочу свободы! Никаких обязательств, никакой работы над собой!"
А обвинил во всём вас)
И любить он не умеет. так что отпустите его на все четыре стороны, из сердца своего отпустите!
Отпустить стараюсь...По поводу брака я с ним вела бесполезные беседы про труд и ответственность, но у него один ответ "Я все знаю, но психологически так жить не могу, зачем мне помнить, что произошло, знать это терпеть и мучиться?". Другого ответа я и не ждала.
Диагностика добрачных отношений
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Archy »

 
Да, он всё знает, это у всех на слуху, но претворить ЭТО в жизнь не хочет...
Одно дело, знать, другое - делать.
И никакие разговоры его в этом не убедят)))
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Мою тему наверно скоро закроют, поэтому хочу написать, что я благодарю всех за помощь, за мнение, за советы.
За все это время пребывания на это форуме я прочитала много всего, много историй, статей, что-то было очень полезно, а что-то бередило мою душу и сердце вгоняя еще в большую вину, видимо я извлекала из этого неправильные уроки. Но сейчас я поняла одно - что нужно уважать решение моего мужа, прав он или нет покажет время. А пока надо заняться собой, главное - своей душой, своим поведением. Я очень много всего поняла и переосмыслила. До конца, конечно, мне очень и очень далеко, но я хочу стараться каждую минуту. Получается трудно, больно, порой невыносимо, особенно, когда кажется, что муж просто идеальный человек, а я такая сякая, меня наказали и т.д. Зато я понимаю, что в 24 года у меня есть ценный опыт, который пригодиться в будущем, а оно обязательно наступит. Я справлюсь! Надо полюбить себя, а я пока ковыряюсь в прошлом, еще цепляюсь за что-то чего нет, но я стараюсь отпустить и жить дальше, правда стараюсь.
Конечно, будет еще больно и тяжело, у нас все друзья общие...Волей не волей я думаю о нем, общаясь с ними, они иногда что-то говорят про него, это очень больно, как ножом по живому, но все что не убивает делает нас сильнее. Я учусь жить с этой болью и справиться с ней, вылечить себя. Хочу стать счастливой вне зависимости от него.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Скоро близиться дата нашего развода - 22 декабря, но я уже решила для себя, что я не пойду, мне еще очень тяжело, а если его опять увижу будет еще хуже...
Недавно он забрал вещи - я передала ключи ему через друга и он сам забрал, пока я была у мамы. До этого я все вещи собирала и распихивала по пакетикам - так тяжело было...все эти родные вещи, открытки мои ему...
Недавно у него было День Рождение - поздравила его сухой смс-кой, он ответил "по-дружески"...Написал, что мы это переживем и станем сильнее и умнее, что мы не смогли создать уют и идиллию в нашей семье.
Весь день почти я проплакала, т.к. этот червячок еще точит и точит...чувство вины не дает покоя переодически, качает из стороны в сторону. То легче, то тяжелее. (Глупые мысли, что если бы да кабы, было бы по-другому). Тяжелее больше всего от общих друзей, т.к. они многое мне говорят, что он будет праздновать на этой неделе ДР, что он решил всех собрать...так грустно, что это первый его день Рождение без меня, а грустно конечно же мне.
Знаю, что он сейчас будто вырвался из семейной кабалы и покупает себе всякую технику, хотя и раньше у нас был раздельный бюджет...и чувствую опять себя виноватой, мол надо было ему с кредитом помогать...Вообщем, если описать нашу с ним жизнь в больших подробностях, то косяков было предостаточно. Но надо работать над собой, работу веду потихоньку...пока очень медленными шажками...сил будто совсем нет.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Юлечек »

 
Машенька,милая!Дай Бог Вам все это пережить.Вы добрый и светлый человечек,а истерим мыи все иногда.Все у Вас в жизни сложится хорошо,молитесь Господу,он управится.Постарайтесь причаститься ,это даст Вам силы.Ваша история для многих поучительна,и те кто на пути к разводу могут чего-то исправить....А про обвинения у всех как под капирку.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Юлечек »

 
Машенька,милая!Дай Бог Вам все это пережить.Вы добрый и светлый человечек,а истерим мыи все иногда.Все у Вас в жизни сложится хорошо,молитесь Господу,он управится.Постарайтесь причаститься ,это даст Вам силы.Ваша история для многих поучительна,и те кто на пути к разводу могут чего-то исправить....А про обвинения у всех как под капирку.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Лика »

 
Маша Вы молодец!!! Ни в коем случае не переживайте. Боль скоро пройдет отпустит и Вы будете все вспоминать без давящей и щемящей тоски. ваше чувство вины в ответ на беспочвенные обвинения эта проблема внутри Вас учитывая проблемы с принятием алкоголя у родителей.
Вам необходимо почитать книгу Москаленко "созависимость". Обязательно почитайте она на этом форуме даже есть в каком-то разделе. Вы многое поймете.

P.S.прошу прощение за отсутствие знаков препинания пишу с телефона не все функции доступны.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Лика писал(а): чувство вины в ответ на беспочвенные обвинения...
Вот пока самая главная проблема понять, что обвинения беспочвенны...Постоянно копаюсь в себе - отсюда корень проблем и самобичевание, что все могло быть по-другому, хотя все говорят, что он все равно бы ушел. Я просто вспоминаю, что он жениться не хотел особо, говорил, что, если будут дети, то они и так будут знать кто их отец, когда есть взаимопонимание и когда он рядом. Просто у него пример двоюродного дедушки, который прожил с женой 20 лет без регистрации и поженились в 50 лет лишь, были до конца вместе, он мне постоянно это говорил. Да и родители у него живут гражданским браком "в блуде", но там отдельная история, ничего хорошего, просто он это не видел и не понимал, думает, что они счастливы. Вообщем придумала я его себе гораздо серьезнее и ответственнее чем он есть на самом деле.
Спасибо за поддержку! Книжку нашла в сети, начала изучать...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение micha »

 
Вот и вам,Маша, урок на всю жизнь, прежде чем связываться с человеком, посмотрите на его родителей!
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Смотрела как могла, но видимо в розовых очках! Они меня приняли как родную дочку, все время нам помогали, радовались и сейчас переживают, только вот сейчас обратила внимание на то, что его мама была против именно регистрации, говорила, что все это пустое и зачем нужна свадьба. Она просто пережила сама развод и после этого свадьба ей не нужна была, жила в гражданском браке...наверно, неосознанно, это и есть влияние семьи на становление человека...
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Маринка-маринка »

 
Хочется напоследок написать вам,Маша, что все будет хорошо и т.д. Но будет по-разному,независимо от наших пожеланий. Ваша жизнь,ее качество,возможность видеть окружающую красоту мира в постразводный период- будет зависеть оттого, научитесь ли вы контролировать свои мысли и настроение, прекратите ли внутренние диалоги с собой, игнорируя то,что этот брак, эти отношения в прошлом,где его и стоит оставить со всеми ошибками, и хорошими моментами. Надо смириться с собой и с произошедшим.Радость и мир в душе близко. Только прыгнуть высоко нужно. Хочу пожелать вам узнать,что одиночества нет вовсе.Для всех нас: и для оставленных, и для бросивших есть надежда. Почитайте о Христе, ведь и он был предан, и одинок.
И выход из этой ... ситуации есть, и ориентиры,куда идти тоже есть. Просто идите по этому пути уже не оглядываясь.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение armine_mel »

 
Маша, я вас отлично понимаю, и даже вопрос с кредитом тоже одинаковый, я тоже не помогала, хотя большую часть своих денег тратила на него и на его семью. Самое трудное- принять ситуацию такой какая она есть, смириться, перевернуть страницу, принять себя со своими ошибками, работать над ними, но двигаться дальше. Вы красивая девушка, добрая, опыта не хватало, вот и жизнь вам дала возможность пересмотреть свою жизнь. Отстранитесь от него, не пишите никаких смсок даже на день рождение, на Новый Год. Не надо, захочет, сам напишет. Позвольте ему пройти свой путь, попросите Господа управить ситуацию по Его воле, а вы восстанавливайтесь, полюбите себя, жаль далеко живем, очень хотелось бы с вами встретиться. Обнимаю.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Добрый вечер! Поздравляю всех с наступившим Новым годом - счастья Вам и спасибо за Вашу помощь!
Ну вот 22 декабря нас официально развели. Он ездил один, мне ничего не сказал, не написал, не спросил пойду ли я - узнала от друзей, что он все-таки сделал это. Сомнений у меня, конечно, не было, может в душе что-то сидело еще. Теперь надо мне собраться и пойти поставить этот, ничего не значащий, штамп. Перед Новым годом я написала ему последнее письмо, в котором еще раз попросила прощения за всё, пожелала ему счастья, поблагодарила за всё хорошее, что было, а хорошего было не мало, отношения сильно испортились лишь за полгода до его ухода, первые трудности мы не пережили, очень жаль. Он конечно же не ответил ничего. Но я правда не ждала, просто решила всё оставить в Старом году.
Новогодние праздники я провела хорошо - Новый год встретила с друзьями, съездила с подругой в Москву, гуляла с мамой. Большое спасибо моим друзьям, они очень меня поддерживают, заботятся, переживают, хотя друзья у нас общие. Раньше я не очень как-то это все ценила, сейчас благодарна им до слез, без них я бы почти пропала. Радуюсь за них - в этом году предстоит 2 свадьбы:). Все говорят, что это все к лучшему,что жалеть не о чем, что он просто особо ничего не хотел и ничего не отдавал, что у нас были отношения больше в одну сторону, но я как-то об этом не задумываюсь, любила и люблю такого какой есть. Просто в какой-то момент не смогла справиться с собой, с нервами...
Когда ехала в такси на вокзал, дяденька-таксист поздравил меня с Новым годом и сказал "Девушка, желаю Вам найти хорошего мужа, чтобы вы за ним были, как за каменной стеной, чтобы любил Вас, ценил и уважал, чтобы Вы были счастливы", я его поблагодарила и сказала, что как раз перед Новым годом развелась. Он сказал, что уже 28 лет живет со своей женой и считает, что раз женился, то нужно быть вместе до конца. Это очень подняло мне настроение, очень приятно осознавать, что есть на свете любящие пары, которые вместе ни смотря ни на что.
Я пока борюсь с навязчивыми мыслями - ушел ли он от меня или к кому-то, моя ли здесь вина, надо было все делать по-другому и т.д. Состояние гораздо лучше, но правда вчера пришла домой и расплакалась сильно. Еще болит. Стало очень грустно от воспоминаний, от того, что еще год назад мы встречали Новый год вместе, радовались, наряжали елку, ждали видео со свадьбы. (Иногда правда думаю, а ждал ли он, а был ли он счастлив...хотя он написал мне как-то, что "то было замечательное время"). Жаль, что нас больше нет - есть только я и он. Вот себя я стараюсь полюбить, начать уважать. Стараюсь оставить всё в прошлом и вспоминать об этом времени просто с теплотой.
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение irina1978 »

 
Милая, Маша, как же все у нас похоже. Мой БМ тоже без моего присутствия развелся, а я в душе все-таки надеялась, что он этого не сделает. Вы решились ему написать письмо, а я не осмелилась на это, боюсь молчания или унижения (может зря, все-таки может быть надо было еще раз объяснить, попросить прощения, а то думает, что мне легко и не переживаю совсем). Держитесь, обнимаю Вас, все будет хорошо.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение vera pavlovna »

 
Ирина, не написали - и правильно сделали. Мэри, а то, что ваш бывший вам не ответил, - это к лучшему. Не нужны им эти письма, а вы их пишите потому, как на что-то надеетесь: на ответ со словами любви и признания собственных ошибок. Но ушедшие и подавшие на развод ошибкой (во всяком случае пока) свой поступок не считают.

Знаете, когда любовница моего бывшего в момент его возвращения ко мне написала ему огромное письмо с упреками, воплями и взыванием к любви, то бм прокомментировал это со смехом и издевками: мол, какие вы бабы тупые и смешные - вам сто раз скажи, чтобы шли куда подальше, что не любим, что не нужны, что вернулись к женам или ушли к любовницам, а все строчите и строчите жалобные письма, все за что-то благодарите, хотя это все мусор, а вы все не уйметесь, все не понимаете, что вас УЖЕ послали, и вызываете этим только хохот. И тут я поняла, что к моими письмам он относился так же. Когда бывший связался с любовницей второй раз, то я, вышвырнув его к ней, больше ничего не писала, даже смс, ни одной!
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Релина »

 
Дорогая, Мэри, очень хочется Вас поддержать. Вы все правильно сделали и письмо написали не зря. Ведь цель его была не возвращения бм обратно. Вообще, такие письма, в которых просишь прощения и благодаришь за все помогают отпустить в душе человека и обиду на него. Ты как бы ставишь точку и начинаешь новую жизнь. И это письмо полезно не для него, а прежде всего для того, кто его пишет. Конечно,если забрасывать бесконечными смс-ками надоест кому угодно. Попросить прощения и поблагодарить можно один раз и больше не возвращаться. А навязчивые мысли еще будут преследовать, вот проживете каждый праздник, который проводили вместе, уже без него и будет легче.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Маринка-маринка »

 
Жаль, что нас больше нет - есть только я и он
Есть Вы и окружающий огромно-прекрасный МИР.Этого уже достаточно, если уйти от мыслей "я и он" подальше .
Вот себя я стараюсь полюбить, начать уважать. Стараюсь оставить всё в прошлом и вспоминать об этом времени просто с теплотой
Вы в храм ходите на службы?На исповедь,причастие?Пока чувствуете вину за собой и вина так огромна(как бы),что не знаешь как из этой вины выбраться,невозможно себя полюбить.У меня такие мысли были в первое время: если я ТАКАЯ,что даже муж сбежал, то как меня можно любить, за что?! Тем более себя саму после случившегося. Но после исповеди, разговора с батюшкой, вина ушла, ушло и осуждение бм.Я видела задачу-перестать обвинять бм в моих "несчастьях",а у Вас, наоборот, сказать стоп самобичеванию,которое отнимает у Вас силы. Вот то,что верно для меня: без помощи Бога,без молитв за меня,без посещения святынь,САМА по себе,я бы свихнулась,не сразу,но постепенно (в унынии, сожалении "о замечательных временах вместе") Потому что вначале вся эта ситуация обещала стать ДРАМОЙ моей жизни,не было никакой уверенности,что поднимусь,что смогу снова работать в полную силу,жить, радоваться.
Не надо Вам вспоминать "об этом времени" ни с теплотой,ни с другими чувствами,стройте свою настоящую жизнь,просите у Святых вылечить Вашу душу,дать сил.Эти "добрые,светлые чувства" к предавшему -ловушка,которая не дает двигаться вперед,думать о своей душе, о ее лечении,силы тратятся на то чтобы аккумулировать "доброту". Вы меня простите за грубый оборот, ну не может в сортире пахнуть настоящими розами,это освежитель воздуха. Так и у Вас вместо подлинной любви к нему,которая проявилась бы в том,что Вы просто отошли бы от него, без прощальных смсок, писем и благодарностей, целый коктейль из чувств-эмоций и т.д. Надо честно на себя посмотреть через исповедь,потому что,как ни парадоксально,рациональный взгляд на себя,на свои поступки,анализ своих действий-это огромный шаг к уважению себя.
Есть такая фраза,которой мотивируют студентов "Мука учения всего лишь временная. Мука незнания – вечна." Ее можно приложить и к познанию нашей души.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Спасибо большое всем за ответы и поддержку.
irina1978, возможно, Вы правильно сделали, что не написали письмо. В принципе это ничего не дает, только пустую надежду и кажущееся облегчение. Я написала лишь потому что я знала, что он не ответит и мне правда от этого легче. Я знаю, что он его прочитал, он мне сам после ухода говорил, что читал все мои письма и ни разу не посмеялся в ответ, писал лишь "не надо унижаться бесконечно. я знаю. что сделал больно. но все проходит. давай ка бери ноги в руки и спасай мир", я много раз унижалась, когда он только ушел, так как я отказывалась верить в то, что это насовсем, что у него кто-то появился. Голова все понимала, а душа в полном хаосе.
Маринка-маринка, спасибо Вам большое за такой пост. Как раз об этом всем я думала и думаю не однократно, просто такое чувство, что разум сейчас отдельно от души. В храме я была 2 раза после расставания. Просто заходила, молилась, ставила свечку в Казанском соборе, перед сном молюсь своими словами и когда диалоги веду сама с собой, когда мысли одолевают. К исповеди я очень хочу придти, я уже много прочитала по этому вопросу, хочется подготовиться, немного волнуюсь поэтому поводу, так как я в этом человек совсем не просвещенный, если так можно выразиться.
И сейчас я явно ощущаю как во мне борятся чувства - обида, злость, жалость, сожаление, теплые чувства, порой кажется, что все хорошо, потом опять все плохо. Все меняется просто поминутно, а сразу после ухода было просто сплошное уныние.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Прошло почти 5 месяцев...
Работы непочатый край, настолько сильнее меня это оказалось. Настигли качели не так давно, карабкаюсь снова. Качели, конечно, из-за смешной ситуации, что меня удалили из друзей:). Но обида накрыла, плакала целый час, просто из-за того, что какие-то совсем тоненькие ниточки рвуться окончательно. В ближайшее время хочу съездить к Ксении Петербургской, попросить сил...
Новостей сама не ищу, но мне сказали, что та дорогая новая машина, из-за которой возникали ссоры, сломалась и уже неделю находится в ремонте, а бм заболел, вызывали скорую, сильно продуло, не может повернуть шею. Вот еще одна причина для моих качелей, не могу спокойно и равнодушно пока реагировать.
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Nira »

 
Marry8888, как-то даже нечего Вам сказать, просто я очень хорошо понимаю, о чем Вы пишите.Я так понимаю, что толстые нити уже разорваные, а то что тоненькие рвуться - так это уже цветочки в сравнении с тем, что было и прошло.
Поэтому очень хочется Вас поддержать и все обязательно образуется!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милая автор, расценивайте это как норму, будут еще качели у Вас наверняка, но все реже и все быстрее будете приходить в себя.
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение irina1978 »

 
Держитесь, дорогая Маша. Должно же все это когда-нибудь пройти. Вот я на днях встретила бывшую сотрудницу и она рассказала о разводе своей дочери, как та сильно переживала, похудела очень, хотя и так была не толстой, думали заболеет и не переживет. А спустя год, все прошло, она счастлива, и любовь встретила и поклонников куча и финансовое благополучие пришло. Вот в меня как-то ее рассказ вселил надежду, что все эти страдания закончатся, просто нужно их пережить. И, возможно, счастье придет. Не унывайте! Я ведь тоже во всем вижу всякие нити, но их уже совсем не осталось. Даже ребенок не связывает, мой БМ уничтожил все нити. И, кстати, еще одна знакомая рассказала историю своей подруги, от той муж ушел к соседке -подруге (этажом ниже жила, часто в гости приходила, делились сокровенным), бросил их с ребенком, все имущество отобрал, развелся. Бедная женщина чуть не умерла от горя, чуть на машине не разбилась. А потом все в ее жизни наладилось, появился человек, который на руках носит и ребенка любит. А предатель со своей соседкой не счастлив, да еще и заболела та очень серьезной болезнью(конечно, не дай Бог даже таким этого). Вот так. И много таких случаев, но исход, конечно, и от нас с Вами зависит, нужно верить в лучшее и что-то для этого делать. Обнимаю Вас.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»