Очень больно...люблю...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Становится немного, но полегче, правда. На выходных съездила с подругой купила себе обновки на зиму, правда без особого энтузиазма, но все-таки...
Качели мои продолжаются - внутри все сжато как струна и боюсь, чтобы не порвалось...Такое чувство, что я просто начинаю привыкать к этой сильной боли.
Конечно, не могу все это окончательно отпустить, распирает любопытство, с кем же он общается, хотя первые догадки уже есть...Картинка просто становится более реальной, чем была раньше, через призму розовых очков. Чувство вины еще присутствует, особенно по утрам, но уже не так обостренно.
Диагностика семейных отношений
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Сергеевна82 »

 
Хочу Вас поддержать, всетаки наши переживания и истории очень схожи. Только пройдя уже через определенные этапы, очень хочеться вас предостиречь от тех дров, которые наломала я. Сейчас и сегодня ситуацию уже не изменить. Просто потерпите! Когда-то у меня тоже возникали подобные вопросы с кем? как? почему? итд, додумывала, накручивала, выискивала информацию, всё это только мешает выздоровлению. Дальше в какой-то момент начинаешь просто жить своей жизнью, с сознанием того, что этого человека рядом с тобой больше нет и постепенно начинаешь привыкать жить БЕЗ него. Так вот моей истории уже 1,5 года)) И судя по поступкам моего БМ -покой нам только снился))) А учитывая, что сценарий у блудных примерно одинаковый, то терпение вам ещё понадобиться однозначно.
Поэтому не изводите себя, а постарайтесь просто отпустить ситуацию.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Сергеевна82 писал(а):Хочу Вас поддержать, всетаки наши переживания и истории очень схожи. Только пройдя уже через определенные этапы, очень хочеться вас предостиречь от тех дров, которые наломала я. Сейчас и сегодня ситуацию уже не изменить. Просто потерпите! Когда-то у меня тоже возникали подобные вопросы с кем? как? почему? итд, додумывала, накручивала, выискивала информацию, всё это только мешает выздоровлению. Дальше в какой-то момент начинаешь просто жить своей жизнью, с сознанием того, что этого человека рядом с тобой больше нет и постепенно начинаешь привыкать жить БЕЗ него. Так вот моей истории уже 1,5 года)) И судя по поступкам моего БМ -покой нам только снился))) А учитывая, что сценарий у блудных примерно одинаковый, то терпение вам ещё понадобиться однозначно.
Поэтому не изводите себя, а постарайтесь просто отпустить ситуацию.
Спасибо за ответ!Да, я стараюсь держаться, муж меня вообще никак не трогает, он оборвал абсолютно все связи - осталось только ему забрать вещи и нам развестись. Об этом я стараюсь не думать, стараюсь жить своей жизнью. Пока все, конечно, очень плохо и коряво получается.
но он был не так зависим, как я, и от этого ему легче. Он живет своей жизнью, а я пока учусь жить своей.
Мама его правда все пытается вытянуть его на разговор и дать мне надежду. Она просто рассталась со своим мужем после 2-х лет отношений, а через 7 лет они стали снова жить вместе и живут до сих пор. Она пыталась ему намекнуть что "Люди ссорятся и мирится, всякое бывает, нужно прощать". Он спросил "А ты помирилась?", она ответила "Да, через 7 лет". Он сказал "Ну, через 7 лет может и я помирюсь". Но это все ерунда, конечно, иллюзии просто. Пытаюсь смотреть на мир реально - больно и тяжело. Пытаюсь принять эту ситуацию как урок в своей жизни - нельзя относится к мужу, как к вещи, как к собственности, нужно быть независимой от него, нужно быть сильнее. Прощение у него просила, он сказал, что "простил, но шанс дать не может - шансы дает жизнь".

У меня вообще возникает чувство, что он насмотрелся картинок "идеальной" жизни со стороны)). Вспоминаю момент, когда мы шли по улице и девушка парню по телефону говорила "Ну пока, мой сладкий. Люблю, целую, скучаю". Он мне так обиженно сказал "А ты мне так никогда не говоришь". Или подруга моя постоянно своего будущего мужа хвалила когда он был в командировке "Пашулька мой такой хороший и т.д.". Он мне тоже постоянно говорил "А ты, наверно, про меня так не говоришь другим".
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Маринка-маринка »

 
Маша, не слушайте его маму. Никаких надежд. Иначе слишком много времени проведете,ожидая. Реальность изменилась, и надо жить в новой ВАШЕЙ рельности.Жить сегодняшним днем,не позволяя отчаянным мыслям атаковать мозг,вселяя в душу печаль и тоску по прошлому.
Маша,как все это похоже на мою историю.Шансы эти...Понимаете за этими словами про то,что "шансы дает жизнь",бла бла бла стоит такая гнусность,такой тухлятиной от этого прет.Просто вы еще не все знаете. Хватит уже просить прощения,хватит быть без вины виноватой.
Насчет красивых представлений. Это еще один признак незрелости и инфантильности.И эти черты присутсвуют у многих уходящих\бросающих и тд.
Маша,все будет нормально,все пройдет,обязательно что то придет взамен,и будет понятно, что произошедшее к лучшему.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Маринка-маринка писал(а):Понимаете за этими словами про то,что "шансы дает жизнь",бла бла бла стоит такая гнусность,такой тухлятиной от этого прет.Просто вы еще не все знаете.
Спасибо за Ваш ответ. Да, видимо я не все знаю, а почему-то хочется узнать...Наверняка ему кто-то нравится, в физическом смысле вряд ли кто-то у него есть, а вот в голове явно зреет картинка и представление о ней. У меня такое чувство, что я просто опустошила его чувства своим вот таким давлением...
В начале все нормально было, а после свадьбы меня видимо перемкнуло, ставила его в рамки, мои вечные фразы "зачем ты женился", все думала, что он ничего не делает. А он ведь делал все тихо, по-мужски, молча...а я все пилила, давила, требовала внимание. Надо было сказать себе СТОП! "Не сотвори себе кумира". Я вот его сотворила в виде своего мужа, поэтому каждое его слово воспринимается вот так вот, что он ведь прав, все верно он говорит. В наших отношениях мы явно поменялись ролями... даже помню те моменты, когда надо было спрятать свою зависимость далеко и надолго, а я бегала как собачка, а потом и вовсе творила что хотела от бессилия.
Буду писать, когда наступит улучшение. Оно потихоньку наступает, но как-то временами.
Вчера вот впервые поймала себя на мысли, что я ведь могу улыбаться, смеяться и без него. А утром опять паника, страх, немеют конечности и дикое не желание что-либо делать и жить. Чувство, что я существую...
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Сергеевна82 »

 
Затишье и полное исчезновение это временное явление. Они действительно находятся чейчас в иллюзиях и страсти. Эти воздушные замки выдуманные, нарисованные. Это кризис! "Сильные люди меняют себя, а слабые декорацию".
И сценарий похоже будет тот же. Не смею утвержать, но по сути ситуация сейчас будет следующей: месяца через три он сядет на качели и пригласит вас туда же. Это может быть всё что угодно, от попытки склонить к интиму до душераздирающих бесед итп. Только берегите себе при этом свою душу, будет если совсем плохо идите лучше в храм. Потому как и это не последние движения с его стороны. После моего отказа началась сильная агрессия с его стороны. Вот она то и заставила меня постовить точку, терпению просто наступил конец. И я уже не думала как его вернуть и что говорить. Хотелось уже наоборот избавиться и забыть как страшный сон. Но оказалось, что такой вариант его тоже не устроивает,и поэтому цирк продолжаеться по сей день. Только я уже другая и все его фокусы проходят мимо. Нужно учиться смотреть на ситуацию как на фильм, даже не смотря на то, что вы там играете главныую роль. Вы не одна помните это))) И главное не унывать!
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Сергеевна82, Спасибо за ответ! Мне главное избавится от мысли, что это моя вина и что Бог меня таким образом наказывает за мое поведение.
Просто я чувствую, что не справляюсь, пытаюсь, стараюсь, но меня все время это гложет...
Во снах снится, что я ползаю по крышам и сейчас сорвусь или, что я катаюсь на американских горках - вот такое нервное состояние. Я очень не хочу оказаться в больнице или еще чего похуже, прошу Бога дать мне сил.
Мой муж очень чувствительный человек и он сказал своей маме, что он очень много пережил со мной, сильно переживал, что я так с ним обращаюсь, поступаю, но он все держал в себе, думал я пойму, а потом терпение лопнуло и отношение изменилось. То есть он несколько раз мне пытался сказать, но я восприняла все поверхностно, а мужчину ведь легко унизить, убить его отношение к себе неуважением...вот это все меня и гложет..."Язык мой - враг мой".
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение micha »

 
Вам,Мари здесь все советуют снять розовые очки! И это правильно, в вашей ситуации это пора давно сделать. Но знаете, ведь розовые очки это не самая плохая одежда! Через них все красиво смотриться! А что, в черных все время было бы лучше? Мне кажется умение носить розовые очки это некая простота, и наивность, и детскость души,а эти черты в наше время на вес золота! Вот человека в розовых очках надо искать себе в спутники жизни! Здесь кто-то сравнил семью с крепостью, а изменщика с предателем, который ночью открыл ворота врагу. Не знаю, но мне как-то более симпатичен тот человек,который наивно спит и не подозревает, что его самый близкий человек уже в ночи втихаря шуршит ключиком ,открывая ворота врагу, чем тот который не спит, ибо всех подозревает. Хотя второй вариант и более практичен. Впрочем, это только мое мнение.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
micha писал(а):Вам,Мари здесь все советуют снять розовые очки! И это правильно, в вашей ситуации это пора давно сделать. Но знаете, ведь розовые очки это не самая плохая одежда! Через них все красиво смотриться! А что, в черных все время было бы лучше? Мне кажется умение носить розовые очки это некая простота, и наивность, и детскость души,а эти черты в наше время на вес золота! Вот человека в розовых очках надо искать себе в спутники жизни! Здесь кто-то сравнил семью с крепостью, а изменщика с предателем, который ночью открыл ворота врагу. Не знаю, но мне как-то более симпатичен тот человек,который наивно спит и не подозревает, что его самый близкий человек уже в ночи втихаря шуршит ключиком ,открывая ворота врагу, чем тот который не спит, ибо всех подозревает. Хотя второй вариант и более практичен. Впрочем, это только мое мнение.
Очки розовые я уже вроде сняла, но наполовину. Просто моя душа не может понять как нельзя простить что-то человеку, который искренне раскаивается. Точнее он простил, но жить дальше не может и у меня в голове не укладывается как так? Но это впрочем уже неважно.
Я думаю, что нужно просто жить реальностью, доверять, не подозревать, но быть готовой ко всему, что в жизни всякое бывает. Если бы все люди - и мы и наши бывшие половинки думали в большинстве так как мы, что семья - это крепость, то разводов было бы меньше, было меньше сломанных судеб, наверно. Да, наивность и детскость - это хорошо, но взрослеть приходится рано или поздно, а это ОЧЕНЬ больно. Если бы я была такая, как мой муж, с трезвым взглядом на жизнь, знала бы четко чем можно обидеть человека и насколько, то возможно такой ситуации бы не было. А у меня была "психологическая слепота". Хотя, сейчас смотрю на себя со стороны и думаю - это насколько надо быть наивной, чтобы не понимать, что ты делаешь больно любимому человеку!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение micha »

 
Ну вот вы опять о своей вине! А какая у вас вина перед ним? Вы, я надеюсь, ему не изменяли, палкой его не били,через день "на рогах" домой не приходили? Тогда какая-такая вина у вас пред ним? Все остальные ньюансы решаемы и это мелочи. Просто человек ушел и в этом ему выгодно обвинить Вас! Очень часто так бывает когда человек уже нашел кого-то на стороне, и вот собственная подлость человека душит, и он находит себе самооправдание, обвиняя другого. Впрочем,я вашего мужа не ловил, может его зря обвиняют, но имейте ввиду. Мне кажется вы хороший,светлый человек, это видно из ваших писем! Вот это, как вы покупали на зиму обновку, это нечто! Ваш муж не разглядел в вас бриллиант и теряет его! Дурак! Или русский мужчина. Впрочем не важно.Оставайтесь такой же. В этом ваша прелесть и индивидуальность, носите розовые очки, но конечно капля здорового (здорового!) цинизма не помешает. Я знаю, что найдется взрослый и самостоятельный мужчина, который оценит бриллиант по достоинству! Очень не хотелось бы, что бы вы одели черные очки, никогда не поворачивались спиной к партнеру, и спали вполглаза в крепости! Знаете, люди рушат свои семьи не потому что они чего то не знают, а потому что они циники и прогматики! Зачем жить с женой которой 50 лет, а ты состоявшийся начальник? Ведь логичнее купить себе 25 летнюю! Зачем жить только с мужем, если можно и Махмуда в подсобку пригласить, муж же все равно не узнает! Вот этот цинизм и рушит все, и большинство сегодня циники и прагматики, только вот почему большинство сегодня несчастно?
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
micha, спасибо за Вашу поддержку! Очень приятно слышать мужской взгляд со стороны. Заканчиваю со своей виной, форум практический, я тут что-то совсем на месте топчусь.
Ничего не было, кроме ударов и то, как я считаю, не сильных, хотя я была невменяема от гнева. Била не палкой, а руками и чуток ногой, попала вообщем куда не следует (мужское достоинство), вот он и сказал мне "как можно заводить потом детей с тобой!", как истеричка вообщем, и еще зонтиком по спине слегка, один раз на улице, когда поссорились, но он это приподнес так, что я ему чуть позвоночник не сломала...Причем раньше никогда так не делала, видимо в меня бес вселился, что-то понесло не туда и вот результат. Раскаиваюсь очень сильно и никогда так больше не сделаю. Заели слова "Любовь начала угасать к тебе с первым твоим ударом".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Elfriede »

 
Mary8888 писал(а):
Ничего не было, кроме ударов и то, как я считаю, не сильных, хотя я была невменяема от гнева. Била не палкой, а руками и чуток ногой, попала вообщем куда не следует (мужское достоинство), вот он и сказал мне "как можно заводить потом детей с тобой!", как истеричка вообщем, и еще зонтиком по спине слегка, один раз на улице, когда поссорились, но он это приподнес так, что я ему чуть позвоночник не сломала...Причем раньше никогда так не делала, видимо в меня бес вселился, что-то понесло не туда и вот результат. .
:shock: Ничего себе. Если честно, автор, если бы меня так "несильно" ударил мужчина, я бы в тот же день собрала манатки и ушла. Это, ИМХО, чудовищное унижение - когда женщина бьет мужчину. Причем еще важно как бьет. Бывает, дают пощечину за серьезные низости (измена, к примеру, или чудовищные слова), и все равно это неправильно.
Кстати, а что явилось причиной Вашей ярости в каждом из описанных случаев?
Mary8888 писал(а):
Раскаиваюсь очень сильно и никогда так больше не сделаю..
Это хорошо, что Вы осознали и раскаиваетесь.
Mary8888 писал(а): Заели слова "Любовь начала угасать к тебе с первым твоим ударом".
Верю. Так очень может быть.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Фреда, причина ярости сущая ерунда, я знаю, что это унижение, но поняла это слишком поздно!
Первый раз это было из-за пустяка, он очень много сидел за компьютером, я ему всегда позволяла, а тут мы куда-то собирались и он не обращал на меня внимания. Я выдернула шнур, он взбесился, начал перед моим лицом руками махать, кричать на меня и я не выдержала...знаю что дура была и так нельзя, но теперь уже поздно!
А второй раз тоже сама виновата, давила на него по поводу новой работы - он взбесился и ушел от меня на улицу из метро, я побежала за ним, там ливень был и я его зонтиком по спине вот стукнула...Я все понимаю, но только сейчас, когда уже поздно. Вот и вина лежит как будто я убила человека...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение micha »

 
Знаете, после описания как вы ломали зонтик об мужа, я верю, что он ушел в никуда. Бедные вы оба! Ему не хватило мужества и твердости обуздать вас, стать главой семьи! У вас не хватило терпения и выдержки, и вообщем то два, видимо неплохих человека, разбежались. Грустно. Молитесь.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
micha писал(а):Знаете, после описания как вы ломали зонтик об мужа, я верю, что он ушел в никуда. Бедные вы оба! Ему не хватило мужества и твердости обуздать вас, стать главой семьи! У вас не хватило терпения и выдержки, и вообщем то два, видимо неплохих человека, разбежались. Грустно. Молитесь.
Молюсь сильно, но не помогает...такая боль в душе, что сил нет, я его правда очень люблю, но поняла все очень поздно...не знаю как жить дальше с таким грузом. Я не понимала, что творила, будто это не я была, такое чувство.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Elfriede »

 
Mary8888 писал(а):Фреда, причина ярости сущая ерунда, я знаю, что это унижение, но поняла это слишком поздно!
......Я все понимаю, но только сейчас, когда уже поздно...
А если бы он не ушел, то поняли бы?
Автор, из написанного Вами вижу, что Вы боролись с мужем за главенство. Ваша реакция действием (рукоприкладство) в обоих случаях, по сути, это ярость на него, что он ПОСМЕЛ так с Вами поступить - в первом случае кричать и размахивать руками, во втором - уйти от Вас из метро. Собственно, и выдергивание шнура (первый эпизод) - из той же оперы. В этих случаях Вы вели себя с ним как неуравновешенные матери поступают с капризным ребенком. Только вместо шлепков по пятой точке был зонтик и Ваши руки-ноги по другим местам. И, автор, Вы его не уважали, ибо уважение несовместимо с тем, что Вы себе позволили.
Да даже Ваши слова
Mary8888 писал(а): он очень много сидел за компьютером, я ему всегда позволяла,..
о том же. Как это вообще возможно, чтобы жена что-то ПОЗВОЛЯЛА мужу? Это глагол не из отношений "взрослый-взрослый", и из "взрослый-ребенок", где взрослым Вы считали себя.
Вы оба, судя по всему, люди эмоциональные, и задача жены в подобных отношениях, ИМХО, быть мудрой и гасить взрывы эмоций. Жаль, что у Вас так не получилось.
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Сергеевна82 »

 
Чувство вины взращивать в себе точно не стоит. Вы тем самым делаете только хуже себе и своему организму. Всёравно пройдет время и вы поймете , что все ваши шнуры и зонты ничто, по стравнению с его предательством. Вы обычный человек и имеете право на эмоции, в конце концов вы женщина все это простительно-понимаете?!!
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Фреда писал(а):
Mary8888 писал(а):Фреда, причина ярости сущая ерунда, я знаю, что это унижение, но поняла это слишком поздно!
......Я все понимаю, но только сейчас, когда уже поздно...
А если бы он не ушел, то поняли бы?
Автор, из написанного Вами вижу, что Вы боролись с мужем за главенство. Ваша реакция действием (рукоприкладство) в обоих случаях, по сути, это ярость на него, что он ПОСМЕЛ так с Вами поступить - в первом случае кричать и размахивать руками, во втором - уйти от Вас из метро. Собственно, и выдергивание шнура (первый эпизод) - из той же оперы. В этих случаях Вы вели себя с ним как неуравновешенные матери поступают с капризным ребенком. Только вместо шлепков по пятой точке был зонтик и Ваши руки-ноги по другим местам. И, автор, Вы его не уважали, ибо уважение несовместимо с тем, что Вы себе позволили.
Да даже Ваши слова
Mary8888 писал(а): он очень много сидел за компьютером, я ему всегда позволяла,..
о том же. Как это вообще возможно, чтобы жена что-то ПОЗВОЛЯЛА мужу? Это глагол не из отношений "взрослый-взрослый", и из "взрослый-ребенок", где взрослым Вы считали себя.
Вы оба, судя по всему, люди эмоциональные, и задача жены в подобных отношениях, ИМХО, быть мудрой и гасить взрывы эмоций. Жаль, что у Вас так не получилось.
Да, Вы правы, так и было...Жаль все понимается позднее, чем нужно было и сейчас уже ничего не исправить...Быть мудрой у меня не получилось, слишком неопытна я и не знала как себя вести, совсем не знала...вела себя просто на эмоциях, жила как живется...
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Сергеевна82 писал(а):Чувство вины взращивать в себе точно не стоит. Вы тем самым делаете только хуже себе и своему организму. Всёравно пройдет время и вы поймете , что все ваши шнуры и зонты ничто, по стравнению с его предательством. Вы обычный человек и имеете право на эмоции, в конце концов вы женщина все это простительно-понимаете?!!
Знаю, что делаю хуже, совсем сил не осталось ни на что... Эмоции да, имею право, но не унижение и рукоприкладство, понимаете, я только сейчас понимаю какой грех я совершила по отношению к нему.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение armine_mel »

 
Ой как мне понятны ваши чувства, ваши поступки. Тоже самое прошла я, то же неуважение и опоздавшее раскаяние...в моем случае еще и ребеночек страдает из-за моей незрелости и истеричности. Мне точно также сказали "не ценила когда рядом был, а сейчас менять что-либо слишком поздно. Оставайся со своей шваброй". Меня тоже добили его слова, ну что же, получила по заслугам. Его ответсвенность может быть и есть, но до нее мне дела нет, нам нужно перебороть свою истеричность, успокиться и перестать рыться, поменять отношение к самой себе, к окружающим, близким людям в первую очередь, ведь истеричка она не только по отношению к мужу истерична. Я знаю одно твердо, не будь всего этого я бы так и оставалась прежней, истеричной неуважающей эгоисткой. Но я уже близка к тому, чтобы закрыть двери в прошлое и жить глядя впред, это очень трудно, очень, но без этого я утону в своей вине, в сожалении а там и до психушки не далеко. Для этого нужно трезво взглянуть на все, перестаньте идеализировать его для начала. И у него недостаток найдется и увас конечно куча но главное вы уже все знете, жаль что нам не дали второго шанса, очень жаль. но такова реальность и ее не исправишь. Идеальная жена не истерит, она мудра и терпелива, она не меняет меняется сама, не истерит, всего достигает своим терпением и умением любить. Она уважает мужа, не борется за главенство, находит радость служении (в хорошем смысле этого слова) мужу. Я этого НЕ ЗНАЛА, мен казалось мы равны, я уступаю и он должен уступить, не слышит то что говорю тихим тоном тогда нужно наорать так чтобы слышно было, не устраивает его пофигизм нужно напасть с кулаками чтобы понял, ведь МНЕ плохо, Я хочу, итд. Довела его, вот он и ушел. Имею то что имею и теперь нужно жить с этим, все, и вам того же советую. Буду ходить в бассейн, силой гоню мыслы о нем, о нас, о прошлом, а том как неправа я была, силой переключаюсь на что то другое, иногда получается иногда не очень но я борюсь с собой, чтобы вырваться из ямы, а то засосет на несколько лет, а я этого не хочу и вы тоже.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
armine_mel, спасибо за ответ! Я тоже больше всего боюсь пропасти и не попасть в больницу...мне все время кажется что его недостатки это просто ничто по сравнению с моими. Буду стараться меняться...
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Сергеевна82 »

 
Девочки! Прекращаяйте впадать в уныние) Автор! Это уже навязчивые мысли. Вы лучше проанализируйте на сколько ваши роли в семье совпадали с истинными обязанностями мужа и жены. В моем случае тоже были подобные конфликты и с компьютером в том числе. Замечу я не нападала и не трогала никого, а просто брала и делала свои дела, молча. Это были походы на рынки, ремонт машины, дома, любые вопросы решала сама. И не смотря на это, я точно так же услышала в свой адрес кучу обвинений, причем многого не было вообще. Так что не заморачивайтесь сейчас на эту тему... Все мы не без греха, если уж на то пошло. Историй много, люди все разные, поступают тоже по-разному, а обвинения слышат примерно одни и теже.
Понять конечно вас можно, видимо нужно пережить все эти этапы, переоценка ценностей всеравно должна произойти.
Пишу вам, а у самой аттака смс))) Человек сам не знает, чего хочет и другим голову морочит) Не накручивайте.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»