Очень больно...люблю...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Сергеевна82 писал(а):Девочки! Прекращаяйте впадать в уныние) Автор! Это уже навязчивые мысли. Вы лучше проанализируйте на сколько ваши роли в семье совпадали с истинными обязанностями мужа и жены. В моем случае тоже были подобные конфликты и с компьютером в том числе. Замечу я не нападала и не трогала никого, а просто брала и делала свои дела, молча. Это были походы на рынки, ремонт машины, дома, любые вопросы решала сама. И не смотря на это, я точно так же услышала в свой адрес кучу обвинений, причем многого не было вообще. Так что не заморачивайтесь сейчас на эту тему... Все мы не без греха, если уж на то пошло. Историй много, люди все разные, поступают тоже по-разному, а обвинения слышат примерно одни и теже.
Понять конечно вас можно, видимо нужно пережить все эти этапы, переоценка ценностей всеравно должна произойти.
Пишу вам, а у самой аттака смс))) Человек сам не знает, чего хочет и другим голову морочит) Не накручивайте.

Спасибо за Вашу поддержку! Просто у меня страх, что я потеряла того человека, которого ждала. Он на самом деле такой без преувеличения. Добрый, порядочный, всегда дома, даже подозрения на измены не было, всегда все терпел, молчал, а я такая была, не обращала внимания на его замечания, у меня сейчас внутри все трясется...мне так стыдно, страшно, я уже перепробовала все. Отвлекаюсь,хожу к психотерапевту, читаю разные истории на сайте, статьи, пытаюсь отстраниться от этого, пытаюсь собрать свои мысли, извлечь уроки...Карабкаюсь как могу. Я знаю, что была очень не права, но я не могу понять почему нельзя дать человеку шанс, почему не попробовать сохранить семью...так больно и страшно.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Elfriede »

 
Mary8888 писал(а): . Я знаю, что была очень не права, но я не могу понять почему нельзя дать человеку шанс, почему не попробовать сохранить семью....
Маша, рискну предположить, это потому, что Ваш муж принял окончательное решение. У меня было так в первом браке, когда я приняла окончательное решение о разводе, все дальнейшее было делом техники, не более. Решение, неосознанно, копилось долго, в чашу складывались и складывались очень неприятные (если не сказать сильнее) его слова и поступки, и вот однажды, с очередным мерзким поступком, чаша переполнилась, жизнь разделилась на "до" и "после" и решение было принято.
Он пытался сохранить брак, вернуть меня, много месяцев доставая меня и обивая пороги. Бесполезно - я не видела более будущего с ним. В душЕ все было отрезано раз и навсегда. Даже мысли не было "дать человеку шанс". Скорее, его просьбы о шансе вызывали ужас.
Последний раз редактировалось Elfriede 08 ноя 2012, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Leta1982
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:58

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Leta1982 »

 
То,что вы сейчас делаете это сделка с собой. Бег от того,что более сложно. Когда мой муж подал на развод, у меня был шок. Он тоже был хорошим, но почитайте себя, вы ругались постоянно.Да,добивался, но с ответственностью не справился. Я три года жизни истратила на бывшего мужа. Хотите расскажу, через что я прошла.? У него появились деньги, он изменился. Ситуация-критическая точка. Наш сын болел три месяца. Мы с мужем сильно поскандалили и я дала ему пощечину. А он ударил меня в ответ. Он уехал отдыхать, я осталась с больным ребенком, без денег. И я начала извиняться, а он выгонял меня из комнаты, выпихивал, унижал. Я зациклилась. До замужества, я была цветущей, успешной, искрометной. А с ним превратилась в замученную, неуверенную в себе серую мышь. Три года, я ждала,что он вернется. Да я видела его с девушками, но я не верила, что ТАМ может возникнуть серьезное чувство. Причиной для первого разрыва стала моя "некрасивость" по его словам. И та пощечина. А когда его девица его трехэтажным матом крыла и на три буквы слала пила,курила и с другими шлялась-там у него любовь проснулась)))) Потом сошлись,причиной для второго разрыва стала моя "бездуховность". Он нашел себе "высокодуховную". Которая вместе с ним не ест мясо, желает всем счастья,но при этом поманил он ее пальцем и она тут же бросила человека,который ее обожал и души в ней не чаял. Хотя до этого люблю-нимагу))) Это я к чему- к тому, что причин и отговорок может быть миллион. Но причина в том,что любви нет. И не будет. Он ушел и сам предпочел не быть с вами. И не ВАЖНО есть кто-то или нет. Вы не заслужили такого отношения. Лечите свою душу. Не лелейте надежду. От нее надо избавиться. Не отрицайте свое горе,начинайте переживать его. Выздоравливайте. Вставайте путь исцеления,не теребите рану. Когда придет время вы сможете не требовать любви к себе, не клянчить, а дарить ее остальным людям. ВЫ можете пойти в церковь и там попросить дать вам второй шанс, но подумайте,может быть рядом с вами освободилось место для кого-то более достойного? Живите дальше. Я потеряла три года. Мне их жаль. Если бы мне кто раньше глаза открыл. А мне уже 30.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение armine_mel »

 
Фреда писал(а):
Mary8888 писал(а): . Я знаю, что была очень не права, но я не могу понять почему нельзя дать человеку шанс, почему не попробовать сохранить семью....
Маша, рискну предположить, это потому, что Ваш муж принял окончательное решение. У меня было так в первом браке, когда я приняла окончательное решение о разводе, все дальнейшее было делом техники, не более. Решение, неосознанно, копилось долго, в чашу складывались и складывались очень неприятные (если не сказать сильнее) его слова и поступки, и вот однажды, с очередным мерзким поступком, чаша переполнилась, жизнь разделилась на "до" и "после" и решение было принято.
Он пытался сохранить брак, вернуть меня, много месяцев доставая меня и обивая пороги. Бесполезно - я не видела более будущего с ним. В душЕ все было отрезано раз и навсегда. Даже мысли не было "дать человеку шанс". Скорее, его просьбы о шансе вызывали ужас.
Фреда, а вы считаете это предательство?
Автор, извените что в вашей теме
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Elfriede »

 
armine_mel писал(а): Фреда, а вы считаете это предательство?
Если Вы по теме автора, то считаю,что накосячили оба. И автор сделала это сильно.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение armine_mel »

 
Просто у нас истории очень похожи, только у меня еще ребенок. Но все такки муж тоже неправ или от таких как мы каждый бы сбежал? Я тоже очень многое неосознанно себе позволяла, а мой терпеливый терпел и ушел как и в этом здесь и мы обе утопаем в чувстве вины. Как то муж упрекнул, что отец мой позабыл меня воспитать и это не его вина, что я такой оказалась, вот так вот.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Дженна »

 
Mary8888 писал(а): Я знаю, что была очень не права, но я не могу понять почему нельзя дать человеку шанс, почему не попробовать сохранить семью..
Проскользнуло в последних ваших нескольких постах вот это - все вы не можете понять, как так вам не хотят дать шанс? А почему он должен это хотеть? Это свободное волеизъявление другого человека - не хочет и все тут. И вам остается только с этим смириться. Не долбитесь головой в бетонную стену - лоб разобъете.

Солидарна с Фредой (в начале темы вы не писали про такие, например, подробности, как пинок по мужскому достоинству) - накосячен вами вагон и маленькая тележка. Видимо, последняя соломинка сломала спину верблюда.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Снег »

 
Дорогая девочка! Не нужно брать всю вину на себя. Ваш муж тоже вложил свою часть в развал отношений. Для чего, например, он молчал? Вы же не умеете читать его мысли. Ну, не услышали Вы его один раз, другой, но ведь язык у него остался! Или письмо мог написать Вам, чтобы донести свои мысли. Нет, он молчал.
Теперь Вы. Вы тоже внесли свою часть в развал отношений. И Вам теперь стыдно. Что ж, это хорошо, что Вы ощутили стыд за свои поступки.
Что Вы можете сделать сейчас? Вы можете попросить у него прощения за свой вклад в развал отношений. Только вот будьте готовы к тому, что он Вас не просит. Но помните, что прощение у него Вы будете просить ради своей души.
Чуток о себе. Как пример. Я, когда осознала, что столько наделала всяких гадостей своему мужу, то мне так плохо от этого стало! Так плохо! Я готова была горы свернуть ради его прощения, и я попросила у него прощения, сказала что люблю. Он же мне ответил так: "Я ждал этого от тебя. И я тебя прощаю, потому что если человек искренне просит прощения, то нельзя отказывать. И я знаю, что теперь ты меня любишь. Но мне теперь твоя любовь не нужна. Я тебя разлюбил ."
И это тоже мне пришлось пережить. А отпустить его и искренне пожелать ему счастья у меня вообще получилось примерно через два года. Однако, мне 46. А Вам всего-то 24. Это огромный плюс Вам, что у Вас все это произошло сейчас, есть огромный шанс найти себе другого любимого и уже не повторять прежних ошибок.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Спасибо Вам всем большое за ответы, за поддержку, за Ваше мнение! Знаете, я должна была, конечно, сама все понять, что веду себя крайне неправильно. Но эти ссоры и обиды с ударами проходили быстро, то есть мы мирились и я не понимала насколько для него это важно. Лучше бы он сразу после первого моего поступка ушел на неделю и вернулся бы, тогда бы я все сразу поняла и никогда бы такого не повторяла, ценила бы больше то, что имею. К тому же, я не очень акцентировала на этом внимание, так как всегда, когда я пыталась обсудить с ним наши отношения, наши обиды он всегда не хотел говорить или писал смс "Не вспоминай о плохом, не думай о вчерашнем дне" и я всегда верила и думала, что он все забыл, что он не будет больше зацикливать на этом внимание, а становилось только хуже. Не за долго до расставания правда он написал "Ты меня все время гнобишь, клюешь, а я терплю", а написал он это после того как сам меня провоцировал, будто специально, видя, что я спотыкаюсь.
Он сказал мне, что все его обиды начались с этого января. Вот с января до июня-июля мы жили как и раньше - ссорились, мирились, к тому же было очень нервное состояние у обоих, так как этот год был очень неровным (повторюсь - смерть дяди, начала пить моя мама, переживания из-за работы), а потом он начал думать о наших отношениях, не говоря об этом мне. А я, видя его состояние, ничего не могла понять, переживала - и совершала все больше и больше ошибок, делала еще больше того, чего он не хотел и вот результат. Что ж это его решение, его выбор. Просто я думала, что видя, как спотыкается и неправильно ведет себя любимый человек можно было бы его направить на путь истинный, сказав, сделав что-то серьезное, чтобы до меня дошло, что я творю. Но он ответил "Ты взрослая и должна была сама понимать"...А я не поняла...Больно, грустно...Я убила чувства своего любимого человека, вот и давит так, что я совершила преступление...
Leta1982
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:58

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Leta1982 »

 
Не вы убили. НЕ корите себя. Так произошло. Он был возможно не готов к ответственности. Почему нельзя было сказать,что что-то не заладилось? Он сам был готов к тому что надо идти на уступки? Учтите эти ошибки и идите дальше. Сейчас вы отрицаете горе и готовы идти на уступки. Поменять все, что было. Я вот тоже получила второй шанс. Думаете лучше стало? Каждую минуту грызла мысль, что я что-то делаю не так. Я второй раз старалась так что,ух. Ничего не вышло. Опять недостаточно. ВЫ сами писали,что постоянно были ссоры. Отпустите. Вы ничего не убивали, не вините себя, с его стороны тоже косяков полно было))) Живите дальше. Вам понадобится много времени. Но это не единственный мужчина. Любовь она не такая))) Она не должна приносить такие страдания.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Leta1982 писал(а):Не вы убили. НЕ корите себя. Так произошло. Он был возможно не готов к ответственности. Почему нельзя было сказать,что что-то не заладилось? Он сам был готов к тому что надо идти на уступки? Учтите эти ошибки и идите дальше. Сейчас вы отрицаете горе и готовы идти на уступки. Поменять все, что было. Я вот тоже получила второй шанс. Думаете лучше стало? Каждую минуту грызла мысль, что я что-то делаю не так. Я второй раз старалась так что,ух. Ничего не вышло. Опять недостаточно. ВЫ сами писали,что постоянно были ссоры. Отпустите. Вы ничего не убивали, не вините себя, с его стороны тоже косяков полно было))) Живите дальше. Вам понадобится много времени. Но это не единственный мужчина. Любовь она не такая))) Она не должна приносить такие страдания.
Спасибо за ответ! Я сейчас это стараюсь посмотреть под другим углом...Действительно, вина здесь обоих. Моя, что я не смогла быть терпеливой, а его, что он не предпринял никаких попыток что-то изменить.
Наверно, многие эту зависимость сравнивают с алкогольной или какой-либо еще. Я хлебнула горя с алкогольной зависимостью и папы и мамы. Знаете, мне очень долго не удавалось спасти их - было все: и разговоры и скандалы и вмешательство друзей, родственников. Не помогало ничего, пока в один момент я предприняла резкий метод - сказала, что если так будет продолжаться, то я вынуждена буду прекратить с ними всяческое общение, так как это уже не мои родители - это другие люди. И, Вы знаете, помогло, мы пошли к специалисту. Не знаю насколько это все, надолго, навсегда или нет, но это какой-то результат. Так и здесь, он мог бы, в принципе что-то сделать, так как времени прошло очень-очень мало, даже полгода не прошло + 3 месяца он думал, доводя меня еще больше. Я билась уже в отчаянии - делала то все по-хорошему, старалась сгладить все - не помогало, делала все от противного - истерики, удары - вышло, что вышло, стало еще хуже. Моя ошибка в том, что я не смогла понять и найти причину, а его, что он не помог мне ее найти. На все отвечал "Все в порядке, успокойся". А оказалось, что не в порядке было уже давно, а я и знать не знала, узнала только за 3 месяца до ухода и то думала - он заболел, не говорит, проблема в семье, на работе. Все, что угодно, но только не я, ведь он меня так любил всегда. На ошибках люди учатся, это мой урок на всю жизнь.
Leta1982
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:58

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Leta1982 »

 
Один в один так было с нами,один в один просто. "Все, что угодно, но только не я, ведь он меня так любил всегда." Это самая большая ошибка. Самая большая. Пока я так думала я продолжала страдать и терять свое достоинство. Мне просто стало не за что себя уважать. Знаете,до чего доводят такие мысли? Он стал внутренне свободен. Отпускайте и освобождайтесь тоже. Было три момента- он бегал за девушкой, а она ему отказала, в тот момент он использовал меня. Потом у меня умерла бабушка- он пришел типа поддержать, переспал и после сказал,что едет отдыхать с девушкой) После приезда сказал,что был один. Я поверила, а зря- он жил в гостинице с девицей которая его знала два дня. А я-то верила, ах да, меня любит.)После возвращения он не изменился. Жена его брата пригласила домой его бывшую, а она его по коленкам гладила.))) У меня на глазах.) После мы поскандалили. Он даже, когда вернулся продолжал искать. А я ждала.И любила. А потом в очередной раз мне просто надоело. Терпеть,молчать,доказывать что я лучше, чем его многочисленные девицы тяжелого поведения. И самое ужасное,плохая я не смогла сберечь, и ладно.Я не заслуживаю того, чтобы он возил своих ... со мной в одной машине. Чтобы он помогал всем, а не мне. Ой высокодуховная она, агада, и ездит при наличии своего мужчины с другим в машине и навязывается ему в 5 утра. А я то со своей верностью,чудовище и исчадие ада просто. Ну и ладно, хорошо. Приму себя такой какая есть. И самое что удивительное, взяла себя в руки, перестала ныть,хожу улыбаюсь, волосы завила, в спортзал пошла просто чтобы отвлечься. И аппетит появился. Все ваша жизнь продолжается. А что уж он там это его дело. Молитесь, и все утроится так как должно, как всем лучше будет. Но не допускайте ошибок. Не позвольте этой истории сломать вас.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение armine_mel »

 
Я билась уже в отчаянии - делала то все по-хорошему, старалась сгладить все - не помогало, делала все от противного - истерики, удары - вышло, что вышло, стало еще хуже. Моя ошибка в том, что я не смогла понять и найти причину, а его, что он не помог мне ее найти. На все отвечал "Все в порядке, успокойся". А оказалось, что не в порядке было уже давно, а я и знать не знала, узнала только за 3 месяца до ухода и то думала - он заболел, не говорит, проблема в семье, на работе. Все, что угодно, но только не я, ведь он меня так любил всегда. На ошибках люди учатся, это мой урок на всю жизнь.


невероятно, как будто у нас дома побывали, те же слова, то же самое....
Юлuя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:51
Откуда: Уфа

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Юлuя »

 
Дорогой автор, наши истории с вами тоже кое в чем перекликаются. Поймите самое главное, что прошлое не исправить. Все уже произошло. Вы можете изменить только настоящее и этим повлиять на свое будущее. Займитесь собой, своим физическим и духовным состоянием. Ходите в фитнес, встречайтесь с друзьями, общайтесь с мудрыми людьми, читайте книги, молитесь. Но ни в коем случае не запирайтесь в своей голове. Это крайне неэффективно. Нужно уметь признавать свои ошибки и работать над ними, но не надо себя уничтожать. Жизнь не заканчивается, поймите, найдите в себе силы! Вас будут еще не раз одолевать дурные мысли, но постарайтесь хотя бы, чтоб их было поменьше! Не зацикливайтесь! Нельзя ставить мужчину в центр своего мира, и ему тяжело от такой ответственности, и вам нелегко во всем быть зависимой от него. Не перегибайте палку, вы не можете быть виноваты во всем. Воистину любящих людей трудности скрепляют. Но не бывает так просто идеальных отношений. До этого каждый из нас должен дорасти. Но зачастую мужчины этого не дожидаются. Уходят покорять новые вершины, но вот только далеко не факт, что там, на вершине тебя не сбросят вниз. Если вам не удалось спасти эти отношения, значит будут другие, более высокие, если можно так сказать. Вы уже знаете цену ошибок и сможете построить новые отношения, в которые вложите свои знания и себя. Но пока об этом еще рано думать, пока просто живите, поменяйте свое отношение к людям, цените хорошее, дарите любовь. И мир вокруг вас изменится. Надо научиться любить, отдавая, а не эгоистично требуя.
Мужчины, а особенно мужчины достойные и знающие себе цену, не терпят дискомфорта. Такова уж наша сегодняшняя жизнь, им всегда есть куда уйти. Я согласна с вами, что это очень больно и обидно.. Я сама пережила такое. Но, к сожалению, подобное понимание приходит к нам не просто так, а с болью и страданиями. Когда все казалось бы хорошо, мы не шевелимся)) Расставания часто приходятся на третий-четвертый год совместной жизни, когда чувство страсти и новизны угасает. Но это урок на будущее, надо понимать, что в семье никогда не бывает все прекрасно. И нужно уметь ДВОИМ людям разговаривать и учиться любить друг друга, отдавая свое тепло, свои лучшие чувства, заботу и внимание. Это новый уровень отношений, до которого, к сожалению, доходят не все. Зачастую мы теряем все это в повседневной суете, и не замечаем чего-то очень важного. Что счастье внутри нас, нужно лишь уметь им поделиться.
Я желаю вам всяческих успехов в излечении. Я сама тоже только на пути к новой себе.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Спасибо всем за ответы! Сегодня, пытаясь решить вопросы о разводе, меня опять завиноватили совсем... уже с другой стороны "я все делал. и дети могли быть с кредитом и все могло быть. ноо... что-то пошло не так..ты только и давила, что у меня кредит.. а у тебя квартира, а у меня нет, моя самооценка, как не имеющего ничего, была задета глубоко в душе.. а я ничего не мог сделать,у тебя все будет.. у меня все будет.. я не хочу в жизни ничего уже, только впечатлений..". Наверно со стороны я выгляжу совсем гадко, но все это было сказано в ссоре, я пыталась человеку объяснить, но что объяснять, он понял как понял, я конечно не права была, он не прав, что молчал и ничего ни разу не сказал мне...
Что же буду начинать новую жизнь, спасибо всем Вам. В душе дикие качели туда-сюда...Надо вдохнуть полной грудью и ЖИТЬ!
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
В пятницу идем подавать на развод, скоро будет поставлена официальная точка. Прошу Бога дать сил пережить все это...
Юлuя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:51
Откуда: Уфа

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Юлuя »

 
Держитесь, пожалуйста.. Думайте о том, что это конец страданий, что-то заканчивается, что-то начинается.. Но на занятое место никто не приходит, освободитесь! Это нужно перетерпеть. Не пускайте больше зависимость в вашу жизнь, пустите любовь.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Юлия, спасибо за поддержку! Да, надо перетерпеть, главная борьба сейчас идет по утрам, какая-то невыносимость, но надо постараться.
Сегодня без одного дня БМ написал "я тебя не виню НИ В ЧЕМ!!! ТЫ ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ! пойми же! Меня, как и тебя не изменить. наши действия, поступки. мы привыкли так жить с детства. Ну не получилось у нас жить друг с другом и смотреть на все с закрытыми глазами. как же я могу тебя винить."
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Archy »

 
Мари, как вы там? Прочитала вашу тему. Очень сочувствую.
Вы писали, что в пятницу развод.
Как вы после этого? Держитесь! :!:
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Спасибо за Ваше внимание! В пт мы ходили подавать документы на развод... Перед этим я пыталась успокоится всячески, взять себя в руки, но как только я его увидела в ЗАГСе не смогла сдержаться...Он сначала был агрессивен "Посмотри на кого ты похожа", "Раз согласилась придти так держи себя в руках"...Это было очень страшно и неприятно, когда ты сидишь с человеком, который был для тебя таким родным, а он для тебя чужой, совсем чужой.
Когда мы вышли из ЗАГСа я попыталась спросить его снова причину этого решения...Ничего хорошего я конечно не услышала, только, что я с января была агрессивной, ему надоели мои истерики, мои слова, что у него все накопилось. Но потом он опять сказал, что не винит меня ни в чем, что я такая какая есть. Даже забавно вначале озвучил все мои недостатки, а потом сказал, что не винит меня...Я видела, что ему это тоже было тяжело, у него были слезы на глазах...Он приехал на машине, я попросила его подбросить меня до метро хотя бы, но он сказал, что ему не в ту сторону и т.д. Посадил меня на автобус, чмокнув в щеку...Дальше я смутно помню как добиралась до дома. Еще предстоит две встречи с ним - он должен забрать вещи и 22 декабря нас окончательно разведут :cry: :cry: :cry:
Честно говоря, я бы ему поверила, если бы он что-то старался делать и ушел бы действительно в никуда, если бы не было качель в его поведении за 3 месяца до ухода, но сейчас, мне кажется, что причина не только во мне, а еще в том, что он с кем-то начал общаться. К тому же мне кажется что январь-июнь это слишком мало времени для того, чтобы чувства прошли, значит по сути их наверно особо и не было...Может, я не права...После свадьбы ведь даже года не прошло...От этого больнее вдвойне.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Дженна »

 
Mary8888 писал(а): Честно говоря, я бы ему поверила, если бы он ........
Мэри, в чем вы еще там БМ не верите? И кому это нужно, чтоб вы ему верили - непоняла чему только... Он в чем-то вас пытается убедить, добивается, чтоб вы ему поверили?
Кстати, насчет присутствия третьего лица вам многие в один голос писали еще с самого начала вашей темы. Но у нас тут это классика - мы пишем "все признаки наличия третьего", автор же всегда пишет - да я уверена на все 100, что такого быть не может. Потом, через страницы три практически всегда идет вот это:
но сейчас, мне кажется, что причина не только во мне, а еще в том, что он с кем-то начал общаться.
и ежу понятно было с самого начала :?

Уменьшилось ли у вас чувство вины? Как с этим идет работа?
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Archy »

 
Не раскисать!
Мне так вообще кажется, что дело не в третьем.
Ваш БМ - эгоист и лентяй! Он не захотел вкладываться в брак. Ведь семья - это не только хорошо и весело, это ещё и большой каждодневный труд
с сопутствующим ему ростом личности. Он пожил в браке и решил: "О, это не для меня! Хочу свободы! Никаких обязательств, никакой работы над собой!"
А обвинил во всём вас)
И любить он не умеет. так что отпустите его на все четыре стороны, из сердца своего отпустите!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»